Что будет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бывшийбоцман
18.01.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 601
а что такое колбаса?у нас сало дороже свинины...
 
[^]
DenMorrison
18.01.2017 - 20:15
8
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (sogenius @ 18.01.2017 - 19:55)
Песков - сказал, что народ может спокойно жрать снег...

Причём исключительно жёлтый, в нём витаминов больше! lol.gif
 
[^]
Lisa80
18.01.2017 - 20:16 [ показать ]
-24
Fausteno4ek
18.01.2017 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1359
Цитата (drums @ 18.01.2017 - 20:07)
Цитата (Fausteno4ek @ 19.01.2017 - 00:00)
Нихера се замес на 1-1,5круб! Шейка в магазах по 300-350, вас там сколько народу этот шашлык хавало?:)
В январе получил платежку, на 24руб поднялась цена за радио (давно надо было отправить нашего арендодателя её отключить ваще) и всё! Всё остальное как было, так и осталось. Живем тут уже 3-ий год.
Сравнил с 2014-ым годом, как только въехали, считай
Отопление: 1720 за 1Гкал -> 2101
Содержание и ремонт: 1258 -> 1360
Домофон: 48 -> 48 (без изменений с 2014 года!)
Электричество - был простой счетчик, считали по 3,28р за кВт, сейчас 3-х системный с пиковыми часами, полупиковыми и т.д. Счетчиков воды не было.
Начиная с августа 2015 изменения такие:
Вода холодная за 1кбм: 30,87 -> 33,03
Горячая вода 151,36 -> 163,24
Искричество пик, полупик, ночь: 3,91/3,23/1 стало 4,49/3,71/1,15

В целом по платежкам в 2014-2015 году платили около 3500р в месяц, сейчас 5500, но основная часть - это ввод оплаты за капремонт - 800р примерно.
Это Москва если что.

Полгода без работы - все никак с местом не повезет. Живем на ЗП жены - 50круб в месяц. И при этом, если езжу по собеседованиям, то и за бензин есть чем заплатить и за платную парковку тоже. Аренда за квартиру - 30к в месяц.

Сопли на кулак и не ныть. Мы сами кузнецы своего счастья.

П.С. Касаемо индексации - лучше пусть так, чем индексация на n-процентов. Кому-то с 10 тысяч рублей 7% принесет жалких 700р, а кому-то с 25 - 1750! У меня родители оба пенсионеры и такой, как вы говорите "подачке" очень рады.

Сколько комнат? (Кв метров?)

51квм, двушка
 
[^]
Ivaны4
18.01.2017 - 20:17
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 760
"о чем думает правительство, проводя такую недальновидную внутреннюю политику?"


А правительство о нас и не думает, оно только гайки закручивает
 
[^]
маральный
18.01.2017 - 20:18
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Призываю в тему Золега и компанию , ребята у человека депресия , скорее помогите расскажите ему про
Многоходовочку
Америге пиздец
В Гейропе арабы
Ты что хочешь Майдана ?
Кто не с нами тот госдеп !
Ахеджакова не дремлет !
Президент скоро вернеться из Сирии и мы ему расскажем , что в правительство он набрал ебланов!!!!!!!
Кто если не Путин !?

Быстрее мужики , у человека видимо телевизор поломался
 
[^]
Artem56avtom
18.01.2017 - 20:19 [ показать ]
-24
маральный
18.01.2017 - 20:20
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Lisa80 @ 18.01.2017 - 20:16)
Цитата (dinamita @ 18.01.2017 - 19:28)
На новости и людей из ящика смотрят как на инопланетян. Уже полностью ясно, что есть две России, московская и Россия-Матушка.

не надоело еще. Может хватит?

а также на сибирскую с ее газо-нефте-трубами и соответствующими з/п людей, их обслуживающих... Ямало-Ненецкий АО, где мужчины со стотысячными з/п нищеброды... северные со своими "длинными рублями" и проч. и проч. Города-миллионники не только в Московском регионе, и не только здесь люди бизнес развивают, работу работают, на дорогих машинах ездят. Со многими людьми работаю, много историй наслушалась.
Но там, где деньги большие, там и расходы соответствующие. Сказочной жизни нигде нет.

Тошно жить в депрессивных регионах - поднимайте попы (про молодежь естественно говорю, неработающие старики везде плохо живут, бедно) и езжайте в не депрессивные, где есть работа, где есть перспективы. Многие так и делают, и в Москву - не единственный путь.

Вы ищите конструктивный ответ на ваш вопрос? или просто поплакать "за жисть" на ЯП зашли, юкку собрать?

А нет все заебись , ребята на месте , работают....
Мы блять с вами в разных Россиях живем

 
[^]
Artem56avtom
18.01.2017 - 20:21
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 313
Цитата (Ivaны4 @ 18.01.2017 - 20:17)
"о чем думает правительство, проводя такую недальновидную внутреннюю политику?"


А правительство о нас и не думает, оно только гайки закручивает

Да у нас и мы сами друг о друге не думаем,каждый сам за себя.
 
[^]
Shelest2000
18.01.2017 - 20:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Вон, на днях, ручной пёсик кремлёвских гномов - Песков - сказал, что народ может спокойно жрать снег... а ты про шашлыки какие-то... не поцреотично это.

Слушай,я этих кремлёвских пидарасов тожя,мягко говоря,не люблю, но самому-то так врать не надо,ага?
"Русские предпочитают есть не снег, а отечественные деликатесы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на заявление советника избранного президента США по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи о том, что «русские способны есть снег, чтобы выжить»."

«То что, санкции во многом имеют обратный эффект, причем и для страны, в отношении которой вводятся санкции, и в отношении той страны, которая вводит санкции, об этом мы говорили неоднократно и давно. Что касается таких метафор, то, наверное, с этим можно согласиться, хотя я бы уточнил, что, конечно, наверно, все-таки русские предпочитают не снег есть, а очень вкусные деликатесы отечественного производства, которых становится все больше и больше благодаря санкциям», — цитирует Пескова РИА «Новости».
 
[^]
TRIIIIICK
18.01.2017 - 20:21 [ показать ]
-23
Lysa42
18.01.2017 - 20:23
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 160
В каждой подобной теме обязательно пара -тройка человек напишет, что за что боролись, на то и напоролись. Нужно было не сидеть на попе, а голосовать идти.
Ну ходили мы, но ни я, ни мои знакомые, никто не голосовал за ЕР.
Это был единственный раз в моей жизни, когда я пошла голосовать. Не ходила до этого и не пойду после. Не зависит ничего от наших голосов, это и на примере ЕР видно, и на примере нашего губернатора.
Никто за него голосовал, а 146 % как с куста.

Это сообщение отредактировал Lysa42 - 18.01.2017 - 20:24
 
[^]
Lisa80
18.01.2017 - 20:25 [ показать ]
-15
Gess
18.01.2017 - 20:26
17
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Ща заминусят тему и обьявят всепросральщиком.
На Япе должно быть как?
Весело, с улыбочкой, взяли бревнышко....
И начни себя и больше паши на кооператив озеро!





Что будет?
 
[^]
старинаЛИС
18.01.2017 - 20:26
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
Цитата (dinamita @ 18.01.2017 - 19:28)

Тарифы ЖКХ, тут не комментариев. Еще года 3 назад я даже не заморачивался, просто платил, сейчас это пипец. Начал экономить люто. Родители пенсионеры платят 7 тыс.

Больше стали есть птицы. Мясо только в виде колбасы. Раньше шашлык делал в любое время года пару раз в месяц (1000р-1500р один замес). Сейчас не делал даже на Новый год.

Раньше сел в тачку и поехал, сейчас планируешь маршрут и собираешь дела в кучу, что бы объехать все сразу пока нет пробок. Бенз стал сильно дорогой. Раньше за нужной шмоткой могли в Краснодар махнуть туда-обратно 500км по бензу выходило 700-800р.

Пенсия. Вместо набавки которая потом бы увеличивалась с каждой индексацией мы получим только 5000р. Все мои родственники и я в том числе кроме жены пенсионеры.

Принята также куча непопулярных мер которые косвенно будут влиять на меня и мой образ жизни.


Люди давно за чертой бедности. На 1 сентября начинают копить с нового года, бензин хранят в бочках и пятилитровках, т.к. до заправок по 30-50 км, а из села часто не выбираются месяцами. Зарплаты если они есть 3-5 тыс, я не лгу!

полностью ясно, что есть две России, московская и Россия-Матушка.


Друг живет в Вологодской обл., говорит что у них еще хуже, дороги раздолбаны, ЖКХ люто дорогое, медицины нет, зп мизерные. Другой друг из Ивановской обл. (никогда не подумал что там жопа) тоже говорит народ бедствует.

ТС, пост похож на наброс на вентилятор, понятно что жизнь стала дороже, и соответственно хуже. НО! Что-то не сходится в ваших расчетах, Вы не могли бы пояснить по пунктам:
1. 7 т.р. (с учетом пенсионных льгот) - у вас видимо двух-ярусная квартира метров под 250-300? У нас в городе за 3-х комнатную (под 100 метров) и 5 прописанных в районе 6 т.р.

2. Какова реальная разница в цене свинины и курицы (филе) за кг? кура - 180 руб, свинина 220 руб., не такая уж и огромная разница.

3. Шашлык на 1000 руб = 4-4,5 кг мяса (свинины), На семейную пару пенсионного возраста что-то многовато.

4.Бензин - 3 года назад бензин стоил в районе 31 рубля, сейчас 35 рублей. без учета копеек, думаю повышение в районе 10-13%

5. На счет 1 сентября, я ребенку покупаю пару брюк, форму для физ-ры, карандаш, ручку и кучу тетрадей. Ну 5 т.р. И да, на подготовку к школе всегда уходила некоторая сумма.

6. Жители сел и деревень не имеющих по близости заправок всегда хранили бензин в канистрах, что сейчас изменилось?

7. ЗП в деревнях всегда были очень низкими, сейчас зп сократилась? если да, то на сколько %? Для справки в городах (миллиониках) роста зп нет, так что уповать на отсутствие индексации не совсем верно.

8. Москва и остальное замкадье всегда жили в разных реалях, что сейчас изменилось?

Ну и как итог, наверное, в интернет сообществах пора формулировать общую программу развития (экономического, социального), выходить с этой программой на какую-либо партию и двигать в госдуме.
Иначе дальше размазывания соплей ни чего не продвинется, те кто у кормушки ни чего вокруг себя замечать не желают, и еще больше не желают что-то делать.
 
[^]
маральный
18.01.2017 - 20:27
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Города-миллионники не только в Московском регионе, и не только здесь люди бизнес развивают, работу работают, на дорогих машинах ездят.

Эт точно сам видел , в моем городе хозяин самого мощного ДСК ( сенатор по свместительству) ездит на охуенной машине . Правда пару заводов закрыл и работяг выгнал нахуй .
Но машина дорогая тут не поспоришь , развивается Рассея на зависть буржуинам.
Ржи стали больше сеять .
А работягам да можно не сидеть на жопе и пиздовать в МСК , правда там тоже не долбоебы сидят и предлагают такую же з\п как у тех работяг была в провинции Но машины охуенны , это да...
 
[^]
dinamita
18.01.2017 - 20:29
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Цитата (zzzzz321 @ 18.01.2017 - 21:05)
1. Колбаса дороже мяса, а хорошая колбаса даже в разы дороже мяса получается.
2. Я давно затянул пояс, но не потому что жить стало не на что, а скорей потому что переосмыслил многие вещи. Основная масса расходов - еда, на еде не экономили ни когда, но например стараюсь свинину покупать полутушей сразу на несколько месяцев, всю ее разделав и переработав, хватает и на шашлык и сало засолить\закоптить. Капустку можно зашинковать самому и есть вкусные, а самое главное полезные салатики, а стоят они копейки, и.т.д.
3. В кредиты не лезу совсем, терплю\коплю.
4. Одежду я и из секонда могу поносить, мне не западло
5. ЖКХ, не не слышали, или так: слышал, знаю, пробовал, но нахлебался я этого ЖКХ и сейчас печку топлю, дрова почти ничего не стоят.

Я воспитываю в себе практичность, были времена, мог деньги кидать, а сейчас это просто ни к чему.

Это вы за себя, но согласитесь, не все домочадцы хотят так жить и хочется ребенка побаловать и жене что-то купить. Мы родились не только что бы еду на говно перевести. Вот у меня дочь студентка-бюджетница, я не представляю если бы она училась на платном, ЯП уже "дно" кризиса не то что ногами, яйцами бы пробил.
 
[^]
Artem56avtom
18.01.2017 - 20:29 [ показать ]
-21
Шандор
18.01.2017 - 20:31
57
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 659
А вот объясните мне товарищи, почему при социализме (до 85г) У государства хватало денег на все. Дотировалось ЖКХ, транспорт, бесплатное образование, медицина, строились города, заводы, фабрики. Платились нормальные зарплаты, пенсии. И при этом доходы от нефти и газа составляли всего лишь около 5%. Есть стойкое убеждение, что что то не так...
 
[^]
Mouse034
18.01.2017 - 20:31
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 271
маральный
Artem56avtom
Вы правы - мы с вами в разных Россиях живём!
Такие вы все пиздатые советчики:"
Цитата
Тошно жить в депрессивных регионах - поднимайте попы (про молодежь естественно говорю, неработающие старики везде плохо живут, бедно) и езжайте в не депрессивные, где есть работа, где есть перспективы. Многие так и делают, и в Москву - не единственный путь.

"
Так пол России опустеет! Fausteno4ek будет не 30000 за хату платить а 100000, зарплаты упадут, а вакансий будет НОЛЬ(мы ведь из деп.регов к вам приедем, и не думайте, что мы хуже Вас умеем работать).

Пиздаболы и профаны!!! Лишь бы пёрнуть что - нибудь в стиле "активной жизненной позиции"!
 
[^]
Ketsakoatl
18.01.2017 - 20:33
-8
Статус: Offline


пернатый змей

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 67
Цитата (Lisa80 @ 18.01.2017 - 20:16)
Цитата (dinamita @ 18.01.2017 - 19:28)
На новости и людей из ящика смотрят как на инопланетян. Уже полностью ясно, что есть две России, московская и Россия-Матушка.

не надоело еще. Может хватит?

а также на сибирскую с ее газо-нефте-трубами и соответствующими з/п людей, их обслуживающих... Ямало-Ненецкий АО, где мужчины со стотысячными з/п нищеброды... северные со своими "длинными рублями" и проч. и проч. Города-миллионники не только в Московском регионе, и не только здесь люди бизнес развивают, работу работают, на дорогих машинах ездят. Со многими людьми работаю, много историй наслушалась.
Но там, где деньги большие, там и расходы соответствующие. Сказочной жизни нигде нет.

Тошно жить в депрессивных регионах - поднимайте попы (про молодежь естественно говорю, неработающие старики везде плохо живут, бедно) и езжайте в не депрессивные, где есть работа, где есть перспективы. Многие так и делают, и в Москву - не единственный путь.

Вы ищите конструктивный ответ на ваш вопрос? или просто поплакать "за жисть" на ЯП зашли, юкку собрать?

Им бесполезно объяснять, им вечно все должны а сами они никуя не должны, только ныть и умеют. Будут до смерти сидеть и ждать когда придут и за них все сделают.. Как в песне прям "ждать трамвая который уже не придёт"

Это сообщение отредактировал Ketsakoatl - 18.01.2017 - 20:34
 
[^]
Artem56avtom
18.01.2017 - 20:33 [ показать ]
-11
AlexandrRus
18.01.2017 - 20:33
-6
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата

Часто бываю в областном захолустье Ростовской обл. Каменск-Шахтинский, Гуково, Миллерово, Тарасовский район. Там вообще твориться лютый трандец. Люди давно за чертой бедности. На 1 сентября начинают копить с нового года, бензин хранят в бочках и пятилитровках, т.к. до заправок по 30-50 км, а из села часто не выбираются месяцами. Зарплаты если они есть 3-5 тыс, я не лгу!

ТС, а ты не думал, ну так допустим, что труд этих людей ничего не стоит? Что они ничего не умеют? Нет?

 
[^]
Artem56avtom
18.01.2017 - 20:35 [ показать ]
-14
Drun
18.01.2017 - 20:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 42
От снега подташнивать начинает. ни чо скоро ягодки пойдут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57507
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх