Главная причина разводов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtCoshMart
13.01.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (Sobakent @ 13.01.2017 - 12:25)
А ещё реклама навязывает культ потребления.

А только ли реклама? Сама теория потреблядства основана на производстве ломучего говна, которое типа очень нужно обновлять каждые несколько лет: телфон раз в год, бытовая техника раз в несколько лет, авто каждые два-три года по окончании гарантии... Да и опирается она на тщеславие и зависть, по типу: "Вон Петровы на Мальдивы съездили в этом году, а мы че как лохи на дачу?" Проистекает тоже понятно откуда - из развития экономики по капиталистической модели: нужно больше прибыли - нужен больше оборот.
 
[^]
Andreyand
13.01.2017 - 11:14
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 546
Цитата (Digel @ 13.01.2017 - 10:47)
Цитата (MadXem @ 13.01.2017 - 10:45)
Цитата (Digel @ 13.01.2017 - 10:23)
Потому что бабы дуры, вот это и есть главная причина.

Да, и главная дура это ТЁЩА.

п.с. Знаю, что не прочтёте, но всё-таки привет Вам Людмила Дмитриевна prevedsmilie.gif

О да тут согласен целиком и полностью, мой первый развод исключительно по данной причине

Присоединяюсь к переписи дур. Тоже Людмила, только Александровна. Змея злоебучая. moderator.gif
 
[^]
EugeneBear
13.01.2017 - 11:17
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Отец с мамой прожили вместе всю свою жизнь. До самой его смерти. Сказать, что это было простая и легкая жизнь - не сказать ничего. Отец - пацан, приехавший в Москву, в ремесленое училище после Войны. Мама из Подмосковья. Когда поженлись, не было ничего. 60-е годы - это время знтузиазма и не совсем сытой жизни. Но прожили же, родили нас, воспитали и не могу сказать, что вот та моя жизнь была своем серой и унылой, как говорят про Советский Союз. Так может дело не толко в деньгах, кредитах и остальной шелухе? У нас что-то сломалось, сломалось сильно, ан несколько поколений. А вот что сломалось? Не знаю.
 
[^]
Exmilint
13.01.2017 - 11:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Если у человека с головой проблемы то никакие курсы не помогут. Тут даже начиная со школы видно кто усваивает информацию, анализирует и использует, а кто тупо зубрит для отметки. Дальше по жизни будет точно также, только не будет уже рядом того, кто сможет человека проконтролировать и если надо помочь исправить ошибку. Проблема в том что некоторые так на всю жизнь так и остаются детьми, только вот им уже становится никто не указ и они, руководствуясь только своим пониманием жизни, начинают творить финансовые глупости. Далеко не до всех доходит что если у него нет денег на то чтобы приобрести последний айфон как у коллеги/друга/свата/кума, то нужно либо совсем отказаться от его приобретения, либо пересмотреть выбор в пользу более дешевой модели либо найти способ дополнительного (законного) заработка. Они думают проще. Что я лох что ли без айфона? Пойду кредит возьму. Не дали в банке - займу в микрозаймах. Коллекторы приперлись - так это они мудаки, я то в чем виноват? И т.д. и т.п.
 
[^]
JohnD
13.01.2017 - 11:38
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Да причины у всех разные, основа одна. Институт семьи практически уничтожен. По большому счету, семейных ценностей нет, бытовая проституция со стороны женщин, потребительство со стороны мужчин. Сейчас развод не осуждается обществом, процедура элементарна. Найти следующую "жертву" в интернете элементарно.

Есть у меня у коллеги пример обсурда. Жили с женой долго и нормально, родили дочку. И тут эта курица услышала, что поднимут стоимость развода до 30 000, вроде, уже не помню сумму. Так она побежала и написала заявление о разводе. Сам потом был свидетелем, как она уговаривала мужа вернуться. А он охреневший от такого поворота послал ее куда подальше и только с дочкой общается.

Мой развод тоже своеобразен. Жена была очень хреновенькая в этом качастве, как девушка вполне устраивала, но как жена это ад. Так она очень любила угрожать разводом. Я терпел ради дочки, меня воспитывали так, что ребенок должен расти в полной семье, и семейные отношения это работа и преодоление проблем совместно. Бывшая жена рассуждала так, что мы разведемся, она погуляет, а если поймет, что хочет вернуться, то мы снова поженимся. Естественно была послана с такими рассуждениями не единожды. Потом такую же версию от тещеньки услышал, которая пять раз была замужем и сейчас одна на старости лет, озлобленная и пытается хвататься за любого мужика, который в ее сторону хоть посмотрел. Как итог, пока я был в командировке, она подала на развод. Потом были попытки с ее стороны вернуться, но были пресечены, с дочкой ежедневно общаюсь по телефону, и все выходные она со мной (алименты естестествено стабильно выплачиваются).

Пока не начнут прививать детям семейные ценности и готовить к семейным отношениям. Рассказывать детям, что над отношениями надо работать, нужно поддерживать супруга/у, а не бросать в сложный момент и усугублять ситуацию выносом мозга, то так и будет 50% разводов и куча детей с покалеченной психикой. ВСЕГДА это отражается на детях.

Ситуации с игроманами, наркоманами, алкоголиками и т.д. я тут не учитывал. Там развод может быть оправдан.

Это сообщение отредактировал JohnD - 13.01.2017 - 11:41
 
[^]
bond46142481
13.01.2017 - 11:40
6
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Цитата
Потому что бабы дуры, вот это и есть главная причина.

Если ваша жена дура, то это только ваша вина, потому что только вы виноваты в том, что эта дура - ваша жена. (не моё)

agree.gif Если жена-курица,то муж явно не орёл.
 
[^]
Tuzik144
13.01.2017 - 11:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (bolshoisom @ 13.01.2017 - 10:21)
Недавно я задался вопросом, почему люди разводятся, и в современной РФ все чаще и чаще
Конечно причин масса, но все же , если брать за постулат теорию, что сначала экономика, а потом все остальное, я бы назвал основной причиной разводом финансовую неграмотность населения ( под финансовой грамотностью я понимаю умение распоряжаться своими доходами)

Как правило семьи, где хотя бы один партнер финансово одарен, сравнительно легко преодолевают бытовые камни ( как правило в таких семьях одаренный мужчина, хотя есть и исключения... и как правило финансово умные женщины выбирают себе и такого же парня), и семейный корабль идет с свежими парусами и полными трюмами вперед!

Сравнительно неплохо чувствуют себя семьи где хотя бы один партнер приучен просто хорошо вести домашнее хозяйство, как правило это семьи где женщина имела положительный пример в родительской семье.

Если же партнеры финансово неграмотны, то мне кажется такую семью не спасет ничего, в особо упоротых случаях финансово неграмотный дебил ( мужского или женского рода) способен утопить любую семью
Кредиты, пустой холодильник и кошелек, способны из любых зайцев и заек сделать злобных гиен, как следствие усталость, измотанность, измены и стандартный конец

Так что вместо всяких религиозных курсов в школы надо вводить курс -- "Основы экономики домохозяйства и семейной жизни"

Глупость несусветная!
Через что мы только со своей женой только не прошли - и путешествия по 4 раза в год по разным заграницам и считание каждого рубля (буквально каждого) рубля. И я получал в 5 раз больше жены. А потом сидел безработным пол-года и жил на ее зарплату. Все это нас только сплотило!
 
[^]
Tuzik144
13.01.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (McT969 @ 13.01.2017 - 10:49)
я думаю, что основная причина разводов это когда люди брачуются, не будучи состоявшимися личностями ... т.е. в процессе нахождение в браке такие партнеры нередко "поворачиваются" в ту или иную другую сторону или вааще "перпендикулярно" и оказывается, что ты женился/выходила замуж совсем за другого человека

А вот с этим полностью согласен!
 
[^]
stohuev
13.01.2017 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
главная причина развода - жена, перестающая уделять внимание мужу. Супруг со временем не перестает зарабатывать деньги и содержать семью. А жена со временем все меньше и меньше тянется к мужу. В итоге, он находит бабу на стороне и вся ваша финансовая грамотность не спасет семью от развода.
 
[^]
abdibek
13.01.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 316
Цитата (bolshoisom @ 13.01.2017 - 10:21)
Недавно я задался вопросом, почему люди разводятся, и в современной РФ все чаще и чаще
Конечно причин масса, но все же , если брать за постулат теорию, что сначала экономика, а потом все остальное, я бы назвал основной причиной разводом финансовую неграмотность населения ( под финансовой грамотностью я понимаю умение распоряжаться своими доходами)

Как правило семьи, где хотя бы один партнер финансово одарен, сравнительно легко преодолевают бытовые камни ( как правило в таких семьях одаренный мужчина, хотя есть и исключения... и как правило финансово умные женщины выбирают себе и такого же парня), и семейный корабль идет с свежими парусами и полными трюмами вперед!

Сравнительно неплохо чувствуют себя семьи где хотя бы один партнер приучен просто хорошо вести домашнее хозяйство, как правило это семьи где женщина имела положительный пример в родительской семье.

Если же партнеры финансово неграмотны, то мне кажется такую семью не спасет ничего, в особо упоротых случаях финансово неграмотный дебил ( мужского или женского рода) способен утопить любую семью
Кредиты, пустой холодильник и кошелек, способны из любых зайцев и заек сделать злобных гиен, как следствие усталость, измотанность, измены и стандартный конец

Так что вместо всяких религиозных курсов в школы надо вводить курс -- "Основы экономики домохозяйства и семейной жизни"

Ваш материал достоин стать диссертацией. Все просто оказывается?
 
[^]
Mavale
13.01.2017 - 11:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 175
Измены,мой друг и женское блядство,как-то так.
Быт,это хуйня,если любишь.
 
[^]
maxels
13.01.2017 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Финансы , финансы , финансы , и это все что интересует пару при заключении брачного контракта . Типа я сегодня зарабатываю , или меня ждут большие перспективы . Не понимаю я этого , если любишь , люби , не зависимо от финансовых проблем на работе .
 
[^]
JohnD
13.01.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Цитата (Tuzik144 @ 13.01.2017 - 11:46)
Цитата (bolshoisom @ 13.01.2017 - 10:21)
Недавно я задался вопросом, почему люди разводятся, и в современной РФ все чаще и чаще
Конечно причин масса, но все же , если брать за постулат теорию, что сначала экономика, а потом все остальное, я бы назвал основной причиной разводом финансовую неграмотность населения ( под финансовой грамотностью я понимаю умение распоряжаться своими доходами)

Как правило семьи, где хотя бы один партнер финансово одарен,  сравнительно легко преодолевают бытовые камни ( как правило в таких семьях одаренный мужчина, хотя есть и  исключения... и как правило финансово умные женщины выбирают себе и такого же парня),  и  семейный корабль идет  с свежими парусами и полными  трюмами вперед!

Сравнительно неплохо чувствуют себя семьи где хотя бы один партнер приучен просто хорошо вести домашнее хозяйство, как правило это семьи где женщина имела положительный пример в родительской семье.

Если же партнеры финансово неграмотны, то мне кажется такую семью не спасет ничего, в особо упоротых случаях финансово неграмотный дебил ( мужского или женского рода) способен утопить любую семью
Кредиты, пустой холодильник и кошелек, способны из любых зайцев и заек сделать злобных гиен, как следствие  усталость, измотанность, измены и стандартный конец

Так что вместо всяких религиозных курсов  в школы надо вводить курс -- "Основы экономики домохозяйства и семейной жизни"

Глупость несусветная!
Через что мы только со своей женой только не прошли - и путешествия по 4 раза в год по разным заграницам и считание каждого рубля (буквально каждого) рубля. И я получал в 5 раз больше жены. А потом сидел безработным пол-года и жил на ее зарплату. Все это нас только сплотило!

Повезло с женой,поздравляю )))

Была ситуация, когда меня накрыла температура под 40, и мы не смогли куда-то там поехать. Так мне еще и истерику закатили. Что уж говорить, если бы я без работы остался? Но, мой случай все же редкость, надеюсь. Вся родня и друзья были в афиге полнейшем. А вот когда жена поддерживает мужа (или наоборот) в сложных ситуациях. Когда не выносит мозг, а старается приободрить и настроить на преодоление. Это и есть семья. А не то, что вот ты получаешь 300 000 тыс, я тебя люблю и даю, а завтра остался без работы, так я тебе еще весь мозг вынесу и никакого секса, борщей, и вообще не подходи, пока не найдешь работу.
 
[^]
KaBuChA
13.01.2017 - 11:54
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1893
Мой бывший муж тоже говорит, что пока он хорошо зарабатывал, был мне нужен, а как зарабатывать перестал - я сбежала biggrin.gif На деле было так: когда женились у него действительно была хорошая работа, но время от времени он уходил в запой и на работе неделю - другую мог не появляться (как и дома, в принципе). Несколько раз его прощали, но в итоге все-таки попросили. Дальше было еще несколько похожих ситуаций. Сидит дома. Ладно, думаю, все наладится, надо поднапрячься. Зарабатывала достаточно, но чтоб покрывать все расходы пришлось пойти на вторую работу (по ночам), т.е. днем я на основной работе, ночью на второй, сплю в транспорте по пути от одной к другой. Не страшно, я выносливая, но очень обидно, что его эта ситуация никак не напрягала. Выдохся, говорит, хочу сферу деятельности сменить. Ок, меняй, ищи вдохновение, все получится, я верю в тебя. Так проходит полгода. Полгода он сидит на жопе и даже не пытается найти хоть какую-то работу. От разовых калымов отказывается, то ехать далеко, то еще что-нибудь. Я действительно очень хотела, чтоб работа приносила ему удовольствие, я очень хотела, чтоб его его жизнь радовала, чтоб это было не из под палки, а от души. Но за все это время я не увидела никакого стремления хоть что-то в жизни менять. Я готова бала содержать всю семью, но не ради того, чтоб он с утра до ночи смотрел картинки в интернете. Будь он художником - пожалуйста, твори, материальную сторону явозьму на себя, но когда человек становится просто трутнем - увольте. Разговаривала много раз, соглашался со мной, обещал много чего, а действий никаких так и не последовало. В итоге я просто перестала уважать человека, а жить с человеком, которого не уважаешь - это не семья. Зато для всех его знакомых я - дрянь, которая бросила его из-за того, что он потерял работу. Извините, чет понесло меня off.gif

Это сообщение отредактировал KaBuChA - 13.01.2017 - 11:55
 
[^]
McT969
13.01.2017 - 11:55
2
Статус: Offline


циничный клоун

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 19575
Цитата (Mavale @ 13.01.2017 - 11:51)
Измены,мой друг и женское блядство,как-то так.
Быт,это хуйня,если любишь.

а статистика думает иначе ~40% разводов это бытовуха dont.gif
 
[^]
19indeec81
13.01.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 328
Буду краток,но по-моему причина разводов в банальной бытовухе. Когда проходит конфетно-прогулочный период, то наступает ОН-БЫТ! и вот тут уже выясняется ху из ху.
Поэтому никогда не понимал и не пойму, любви с первого взгляда и т.д. Молодеже совет, надо пожить вначале вместе, на съемном либо еще каком жилье и уж потом тока думать о женитьбах и всех других прелестях.
 
[^]
CtrlX
13.01.2017 - 12:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5391
У наших родителей был предмет "Этика и психология семейной жизни". У нас уже не было. Считаю, что надо его вернуть в школы и объяснять там что, как и почему.
 
[^]
dekokt
13.01.2017 - 12:07
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7764
Цитата (ghyu45ther @ 13.01.2017 - 10:40)
Пожил я немало и скажу вам друзья, ебать свою жену это все равно как есть пельмени каждый день, жене удобно, но вам надоедает. Жду аргументы от "противоположной стороны". Хотя хуль ждать от пельменей

Потому пельмени надо есть 2 раза в неделю... но от пуза! Чтоб не хотелось некоторое время.

Так как питаться в новом неизвестном месте стремновато как-то. Общепит не внушает. Какой бы он не был - пафосно-дорогущий ресторан, или квартальная забегаловка - а все одно - проходной двор.
 
[^]
Жеглофф
13.01.2017 - 12:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 104
Главная причина разводов в том, что люди себе обувь выбирают тщательнее, чем будущих супругов.
 
[^]
stohuev
13.01.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (JohnD @ 13.01.2017 - 11:52)
Цитата (Tuzik144 @ 13.01.2017 - 11:46)
Цитата (bolshoisom @ 13.01.2017 - 10:21)
Недавно я задался вопросом, почему люди разводятся, и в современной РФ все чаще и чаще
Конечно причин масса, но все же , если брать за постулат теорию, что сначала экономика, а потом все остальное, я бы назвал основной причиной разводом финансовую неграмотность населения ( под финансовой грамотностью я понимаю умение распоряжаться своими доходами)

Как правило семьи, где хотя бы один партнер финансово одарен,  сравнительно легко преодолевают бытовые камни ( как правило в таких семьях одаренный мужчина, хотя есть и  исключения... и как правило финансово умные женщины выбирают себе и такого же парня),  и  семейный корабль идет  с свежими парусами и полными  трюмами вперед!

Сравнительно неплохо чувствуют себя семьи где хотя бы один партнер приучен просто хорошо вести домашнее хозяйство, как правило это семьи где женщина имела положительный пример в родительской семье.

Если же партнеры финансово неграмотны, то мне кажется такую семью не спасет ничего, в особо упоротых случаях финансово неграмотный дебил ( мужского или женского рода) способен утопить любую семью
Кредиты, пустой холодильник и кошелек, способны из любых зайцев и заек сделать злобных гиен, как следствие  усталость, измотанность, измены и стандартный конец

Так что вместо всяких религиозных курсов  в школы надо вводить курс -- "Основы экономики домохозяйства и семейной жизни"

Глупость несусветная!
Через что мы только со своей женой только не прошли - и путешествия по 4 раза в год по разным заграницам и считание каждого рубля (буквально каждого) рубля. И я получал в 5 раз больше жены. А потом сидел безработным пол-года и жил на ее зарплату. Все это нас только сплотило!

Повезло с женой,поздравляю )))

Была ситуация, когда меня накрыла температура под 40, и мы не смогли куда-то там поехать. Так мне еще и истерику закатили. Что уж говорить, если бы я без работы остался? Но, мой случай все же редкость, надеюсь. Вся родня и друзья были в афиге полнейшем. А вот когда жена поддерживает мужа (или наоборот) в сложных ситуациях. Когда не выносит мозг, а старается приободрить и настроить на преодоление. Это и есть семья. А не то, что вот ты получаешь 300 000 тыс, я тебя люблю и даю, а завтра остался без работы, так я тебе еще весь мозг вынесу и никакого секса, борщей, и вообще не подходи, пока не найдешь работу.

Это как повезет. Бывает зарабатываешь, покупаешь квартиру, машину новую, а тебе ни секса, ни борща gigi.gif
Это высший пилотаж у бабы и полный долбоебизм со стороны мужика.
Но таких тоже полно.
 
[^]
Kapustachkin
13.01.2017 - 12:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 209
Читал как то социолога по проблеме разводов.
Не много своими словами опишу, так как читал давно и всё не упомню.
Во всём виновны СМИ и интернет.
В телеке, если посмотреть наши сериалы, то можно увидеть хорошию закономерность.
1. В сериалах за разведёнка как правило с прицепом бегает несколько Аленей + бывший муж.
2. Показывают всякие женские программы где РСП добивается в жизни всего.
3. Женские сайты где нынешние РСП всем ссут, что жить одной ахуительно и т.д.

Ну и конечно деньги. Пока мужик приносит деньги в дом, всё отлично, но как в стране становится хуего и мужик больше чем раньше приносить не может. То сразу бабы начинают пилить мозг мужу или сразу на развод подают

Это сообщение отредактировал Kapustachkin - 13.01.2017 - 12:26
 
[^]
ZulussDed
13.01.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Не знаю как насчет экономической состовляющей. Я на заводе работал мне года 24 было, с женой, тогда еще девушкой, уже пару лет как вместе жили. Когда перестали платить черную з/п все мужики жаловались, как им жены мозги ебут.

Мол иди проси у начальства. И эти дуры блядь не понимали ущербность своих требований и бесполезность таких действий.

А вот моя жена мне мозги не ебала, все прекрасно понимала, конечно ей это не нравилось, но хули я мог сделать? Нашел другую работу с полностью белой з/п.

 
[^]
Nastinka
13.01.2017 - 12:33
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 228
Цитата (ghyu45ther @ 13.01.2017 - 10:40)
Пожил я немало и скажу вам друзья, ебать свою жену это все равно как есть пельмени каждый день, жене удобно, но вам надоедает. Жду аргументы от "противоположной стороны". Хотя хуль ждать от пельменей

А теперь представь каково жене ебаться с одним и тем же надоевшим до одури мужиком? Это ведь даже не пельмени получается, а пустые макаронины переваренные gigi.gif
 
[^]
levvvv
13.01.2017 - 12:35
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2006
Цитата (Mutel @ 13.01.2017 - 14:34)
Цитата (Alexiv @ 13.01.2017 - 15:31)
Х-ня это все.

Главное - психологическая совместимость людей. После этого все денежные и личные вопросы так или иначе решаются.

Согласен. Бывшей сколько денег не принеси, всё блядь мало. Мозг ебала по любому поводу. Секса не дождёшься

А сейчас живу с другой и всё замечательно и на всё хватает и мозг не ебут каждый день - секс регулярный и традиционный

Друг просит - объясни разницу между регулярным и традиционным сексом, пжлст!!!!! blink.gif
 
[^]
asmus
13.01.2017 - 12:39
5
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали. ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36696
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх