Про справедливую оплату труда 3 или дурость начальников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CemCem
4.01.2017 - 10:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
классическое наебалово, когда зп плптится через большие промежутки времени. здесь, я понял, вообще по итогам года
. один хер нашлось бы до чего доебаться. ТС, если ты о себе. в третьем лице, то ты мудак и кидалово.
 
[^]
Reun
4.01.2017 - 10:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (DeMan @ 4.01.2017 - 11:08)
Что-то не вкуриваю, причем тут управленец и какой-то там фасад? Они занимаются производством фасада или у себя решили обновить? Может управленец там еще отвечает за чистоту ершика в туалете?

Отвечает. По мнению бизнесмена директор отвечает за все, что происходит в организации.
 
[^]
Reun
4.01.2017 - 10:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (CemCem @ 4.01.2017 - 11:14)
классическое наебалово, когда зп плптится через большие промежутки времени. здесь, я понял, вообще по итогам года
. один хер нашлось бы до чего доебаться. ТС, если ты о себе. в третьем лице, то ты мудак и кидалово.

ЗП платиться каждый месяц. Именно в декабре получилось "мало"
 
[^]
Угрюмый73
4.01.2017 - 10:19
3
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
С такими условиями - крохотная зп +% - это манагер по продажам, а не наемный управленец.
 
[^]
ganzer
4.01.2017 - 10:36
7
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Тупой жид (бизенсмен, якобы) забы(и)л про свои обязанности - контролировать производство. Одно дело, когда управленец знал, но не сделал это покрытие, отказался его делать - тогда да, все дальнейшие действия - разумны и оправданы. Но совершенно другое - когда человек просто кроит чужую зарплату, пользуясь своим положением и ошибками других. Это чисто жидовская хуцпа - наказать необрезанного, любым способом.
Я, к сожалению, знаю такого ублюдка, лично.

Это сообщение отредактировал ganzer - 4.01.2017 - 10:40
 
[^]
dinamita
4.01.2017 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Вот прямо проситься, что владелец бизнеса бывший мент.

CemCem
согласен полностью agree.gif хоть в лепешку расшибись будешь оштрафован.

Это сообщение отредактировал dinamita - 4.01.2017 - 10:46
 
[^]
Krabox
4.01.2017 - 10:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
хозяину видимо самому в кайф было потом с наемной бригадой поебаться)))) На мой взгляд надо не искать потом виновных в ошибке а вообще исключить вероятность ее появления. Сказал бы управленцу заранее про косяк с лаком - типа что ж ты не предусмотрел? - он бы и так себя бы обосранным почувствовал и потом бы из кожи вон лез чтобы восстановить репутацию.
 
[^]
КагНебудьТа
4.01.2017 - 10:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (alex252306 @ 4.01.2017 - 00:45)
абсолютно правильно.
забота о семье управленца- проблема исключительно самого управленца, а не начальника.
зато урок отложится в памяти до конца деятельности в этой организации и во всех последующих работах
очень мудрый начальник

Ну тоисть воровать сам бох велел. Знакомо...
 
[^]
artin
4.01.2017 - 11:01
3
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
давным давно тоже такой ушлый предлагал работу, начальником, типа 20 тник в месяц, а в конце года бонус огромный. Пиздуй нахуй говорю, деловой. Сто причин найдешь бонусов не заплатить
 
[^]
старморпер
4.01.2017 - 11:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 92
Цитата
Тупой жид (бизенсмен, якобы) забы(и)л про свои обязанности - контролировать производство. Одно дело, когда управленец знал, но не сделал это покрытие, отказался его делать - тогда да, все дальнейшие действия - разумны и оправданы. Но совершенно другое - когда человек просто кроит чужую зарплату, пользуясь своим положением и ошибками других. Это чисто жидовская хуцпа - наказать необрезанного, любым способом.
Я, к сожалению, знаю такого ублюдка, лично.


Я тоже знаю, и не одного
 
[^]
skrapy
4.01.2017 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Мог бы намекнуть, подкинуть, так сказать, мыслишку для размышления.
 
[^]
Sunduk7
4.01.2017 - 11:18
3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 370
Цитата (Reun @ 4.01.2017 - 00:40)
Герой моего предыдущего поста, некий бизнесмен, поставил на одно из направлений своего бизнеса наемного управленца. Направление для бизнесмена не основное, но  достаточно весомое. ЗП наемного управленца складываешься из очень маленького оклада(что бы с голоду не сдохнуть)+% от чистой прибыли за месяц.
Ну так вот, в конце лета заручившись поддержкой владельца бизнеса наш наемный управленец решил сделать фасад из красивого резного дерева. Добро дали, деньги заплатили все сделали, но вот лаком или любым другим защитным покрытием покрывать не стали. Пришла осень, начались дожди. Жена бизнесмена ему говорит-дерево надо снимать и чем то обрабатывать, а то испортиться, на что бизнесмен ответил, что он делать ничего не будет, хочет  посмотреть когда до управленца эта мысль сама дойдет. Мысль не дошла, фасад превратился в гавно, его сняли и в декабре нашли бригаду которая может его восстановить. Пол декабря бригада его чистила, драила и что только с ним(кусками фасада) не делала, и в итоге сделала его лучше чем он был новым. Но повесить не повесили, при этом взяв за свою работу очень хорошую сумму.
Кончился декабрь, всем раздали зарплату и новогодние премии и дошло дело зарплаты управленца. В итоге выяснилось, что ЗП получилась у него очень маленькая. Управленец плачет, дескать у меня семья, новый год, а рядовой состав получил больше чем я. На что наш бизнесмен завел его на склад, показал на детали фасада и сказал: вот она лежит тут твоя зарплата.

Отсюда вопрос. Справедливо ли поступил бизнесмен с наемным управленцем, когда заранее не указал на его ошибки(хотя он о них знал) и этим оставил его и его семью без денег на НГ?

Гавно порождает гавно в данной ситуации.
А надо, будучи бизнесменом, находить пути преобразования говна в удобрение

Это сообщение отредактировал Sunduk7 - 4.01.2017 - 11:20
 
[^]
Tytyshkin
4.01.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
более всего в этой истории не понятно, как можно делать деревянный фасад без ПОКРЫТИЯ?

ну а уж далее отвечая на ваш вопрос по мне оба мудели)
 
[^]
Throttle
4.01.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (Tytyshkin @ 4.01.2017 - 11:22)
более всего в этой истории не понятно, как можно делать деревянный фасад без ПОКРЫТИЯ?

ну а уж далее отвечая на ваш вопрос по мне оба мудели)

Просто ТС в каждой своей теме говорит про каких-то сферических коней в вакууме. Всё размыто и никакой конкретики.
Резной фасад сначала обрабатывается, потом крепится. Где договор? Где гарантия? Много вопросов.

"На что наш бизнесмен завел его на склад, показал на детали фасада и сказал: вот она лежит тут твоя зарплата." Не, мужик, это добро принадлежит твоей конторе, а моя з.п. это оклад + % ))
 
[^]
neudmurt
4.01.2017 - 12:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 443
Игры долбоёбов-начальников, у которых жена всё решает, как вы заебали.
 
[^]
RegionZemlya
4.01.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Давайте начнём с того, что бизнесмен дурак раз взял на работу дурака - рыбак рыбака. И не забыл ли бизнесмен второму дураку себе сильно урезать гешефт.
 
[^]
ortigr
4.01.2017 - 12:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Херня полная.
Это косяк не управленца, а подрядчика, который делал фасад.
Он должен был изначально заложить лак в смету.
Управленец - заказчик, он не должен знать всех деталей, он должен получить качественный результат за разумные деньги.
И, соответственно, управленец может и не знать что в природе лак существует!
И если бос знал, но не предпринял никаких действий, то это уже его проблемы, а никак не управленца.
Так что если управленец через пару месяцев свалит с фирмы, прихватив что-то ценное в качестве компенсации морального вреда, то будет во многом прав.
 
[^]
КоркинНеТорт
4.01.2017 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
Герой моего предыдущего поста, некий бизнесмен

Не буду некропостить, спрошу автора здесь: в прошлой теме бизнес-идея была в работе зицпредседателем прачечной-помойки по обналу за 10%? Уж больно условия неординарные: "Сама схема в принципе не сложная, но требует достаточно большого оборотного капитала и еще кое каких ресурсов. Что бы зарабатывать на этой схеме, надо было уделять около часа-двух времени в сутки...". Пожалуй ещё закладчики спайсов на ум приходят, у них тоже деньги практически под ногами лежат. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 4.01.2017 - 13:13
 
[^]
Acipenser
4.01.2017 - 13:17
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 319
Бизнесмен - мудак и неграмотный руководитель
 
[^]
и7ветер
4.01.2017 - 13:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
В теме дохера народу, упрямо утверждающего, что не надо уметь делать свою работу. Нанялся управляющим? Отвечаешь в пределах должностной инструкции. То есть отвечаешь за все дела, в рамках которых отдавал приказы. СССР имел огромную прочность, а рухнул. Почему? Просто потому что те, которые приказы отдавали, за последствия приказов не отвечали никак.
Хозяин целиком и полностью прав, и следовало бы еще немалые штрафные санкции на управленца наложить. Командовать - значит отвечать за свое командование. А не надувать щеки с умным и грозным видом, спихивая ответственность на подчиненных.
Можно делать по другому. Но тогда того... деньги кончаются. И очень быстро! Сколько б их в начале ни было! Вообще забавно наблюдать все это. Почти 30 лет все упоенно развовровывали СССР и вообще ни о чем таком не думали. Ну проссали еще миллиард, что такого? Украдем новый. АТкая вот "управленческая культура" у нас расцвела.
А тут новые времена. Вдруг! Будь ты хоть каким вором и гнидой, а деньги надо теперь не красть, а извлечь из людского труда. Емана! Так не договаривались! Это ж сколько всего надо знать и уметь, за все реально отвечать, а не просто на джипе кататься и блядей трахать под виски. Просто кошмар...
 
[^]
володя699
4.01.2017 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
интересно если этот бизнесмен повредит свой член в предоставленой ему управленцем шлюхе или подцепит трипак или сифон несмотря на предупреждения своей опытной супруги, то что он покажет управленцу на складе в качестве очередной зарплаты?
 
[^]
xba
4.01.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Управленец он и есть управленец , а не столяр ! Откуда ему знать нюансы обработки дерева , для этого специально обученные люди есть , могли бы ему и подсказать . На сам фасад то он бабла фирме видимо заработал .
 
[^]
КоркинНеТорт
4.01.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата (xba @ 4.01.2017 - 14:33)
Управленец он и есть управленец , а не столяр ! Откуда ему знать нюансы обработки дерева , для этого специально обученные люди есть , могли бы ему и подсказать . На сам фасад то он бабла фирме видимо заработал .

Подписывая договор и акты выполненных работ в п."Обязанности сторон" смотреть надо, да гарантийный срок прописывать не стесняться. Небось фасад пилили работяги на собственном производстве из говна и палок- вот и сэкономили. А когда Старуха Гены-директора браниться стала- он крайним зама-управленца выставил.

Про справедливую оплату труда 3 или дурость начальников
 
[^]
Cheka
4.01.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
а нахер тогда этот управленец нужен? не для того ли, чтоб владельцу не приходилось самому все проблемы решать?
 
[^]
31ak
4.01.2017 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (stas1981 @ 4.01.2017 - 03:47)
что входит в задачи управленца ?
на мой взгляд,контроль за бизнес процессами и всего что с ними связанно

за внешним состоянием здания,должен следить специальный человек,а нименно начальник по хоз части,или по просту управдом
так что бизнес бизнесом,а обслуга здания это отдельная тема

я так понял владелец решил съэкономить на лаке, управленец принял это (хозяин барин) и попал, ну ждите тогда ответки, раз не уволили чувака которого подставили и кинули
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31748
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх