Сталинский «Медведь»: 60 лет воздушного господства Ту-95

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vilkin07
29.12.2016 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2185
но это все вредители и диверсанты базару нет......но как же сталинистов упоротых не подъебнуть))))


теперь объясните как согласно опубликованным открытым источникам оказалось что у Туполева жена осуждена по тойже антисовецкой статье и посажена в 1938 году за шпионаж по тем же статьям, а дети распределены в спец детдома? ....читаем, читаем воспоминания. Мозги напрягаем....не только же агитацией думать.



 
[^]
drago23
29.12.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (vilkin07 @ 29.12.2016 - 01:05)
Цитата (drago23 @ 28.12.2016 - 22:26)
Цитата (vilkin07 @ 28.12.2016 - 21:21)

сталинисты такие упоротые,  жаль только глупые))) ....в мемуарах написано и о конфликте, и мнения о Берии....про лубянку ни одного слова нет, специально посмотрел

и так читаем ...

"Военная коллегия Верховного суда СССР заочно вынесла  обвинительный приговор по ст. 58-6, 58-7, 58-9 и 58-11 УК РСФСР, определив меру наказания в соответствии с предварительным решением комиссии в составе Берии, Панкратьева и Ульриха, – 15 лет исправительно-трудовых лагерей с конфискацией имущества и поражением в правах на 5 лет".

Статья не о растрате а  о шпионаже, вредительской и диверсионной работе.
И тайну открою что по  таким же антисоветским статьям были осуждены еще много талантливейших ученых....Лавочкин, Мясищев, Поликарпов, список на пару сотен фамилий.  И сдохли бы все эти талантливые конструктора в  лагерях как и многие другие, тока немцы войну начали.

А знаешь почему так произошло?  Да потому что  Сталин твой, вместе с Берией как управленцы были бездарные....Все достижения трупами  нашего Народа  достигнуты.  Поэтому немцы в войну входили на мессерах 190, юнкерсах цельнометаллических, а мы на ишачках "И" фанерных. 

Заепали мифологи сталинские(((

После слов о Лавочкине можно дальше не читать. Вы все брешете по одной и той же методичке. С ошибками. Вот Лавочкин-то как раз и не сидел. Не воровал - и не сидел. Разрыв пукана, да?

виноват ацки)))))))))))))) ошибся....

лавочкин не сидел .....зато 58 статья только 37-38 года осужденные

Р. Л. Бартини, авиаконструктор;
Н. И. Базенков, авиаконструктор;
Бельдер Михаил Абрамович, ученый химик;
Воробьёв Давид Евсеевич, ученый химик;
В. П. Глушко, конструктор ракетно-космической техники;
Д. П. Григорович, авиаконструктор;
Н. С. Кошляков, математик, чл.-корр. АН СССР;
С. П. Королев, конструктор ракетно-космической техники;
Л. Л. Кербер, специалист по дальней радиосвязи;
С. И. Лодкин, конструктор в области кораблестроения и военной артиллерии;
В. М. Мясищев, авиаконструктор;
И. Г. Неман, авиаконструктор;
Н. В. Никитин, инженер, создатель Останкинской телебашни4
Г. А. Озеров, авиаконструктор;
В. М. Петляков, авиаконструктор;
Н. Н. Поликарпов, авиаконструктор;
А. И. Путилов, авиаконструктор;
Л. К. Рамзин, инженер-теплотехник;
В. Ф. Савельев, конструктор авиационного вооружения
И. И. Сидорин, металловед;
Б. С. Стечкин, ученый и конструктор авиационных двигателей;
Л. С. Термен, создатель терменвокса;
Д. Л. Томашевич, авиаконструктор;
А. Н. Туполев, авиаконструктор;
М. Ю. Цирульников, конструктор артиллерийского вооружения;
В. А. Чижевский, авиаконструктор;
А. Д. Чаромский, конструктор авиационных дизелей;
А. М. Черемухин, авиаконструктор;
А. С. Фанштейн, химик;
В. Н. Яворский, конструктор военной техники.

Да не ошибся ты, либероид тупоголовый, я же сказал: вы все брешете по одной методичке. А вот её составитель ошибся. Думаешь, ты первый ноешь о судьбе Лавочкина? Да не первый, и даже не сотый. Это во-первых, во-вторых, за что сидели Туполев и Королёв я тебе уже сообщил. Надо полагать, остальные тоже далеко не безгрешны. Кстати, села вся делегация, что с Туполевым в США прибарахлилась за казённый счёт. В-третьих, я вас - либерастическую сволочь - понять не могу: что вы воете? Вы радоваться должны, что эти люди сидели - ведь они повышали оборонную мощь кровавого совка. И уже этим совершили преступление против вас - общечеловеков. Так что вы либо трусы оденьте, чтобы обрез скрыть, либо крестик снимите.

ЗЫ последний вопрос... я вот не понял, слова "конструктор", "художник", "ученый" - это великие магические заклинания, превращающие человека в святого? Сомнительно как-то. Там змеятник тот ещё.

ЗЫЫ я про всех не знаю, но упомянутый Чаромский настолько жидко обосрался со своими дизелями, что по факту дальней авиации у СССР не было до копирования Б-29.

Это сообщение отредактировал drago23 - 29.12.2016 - 09:15
 
[^]
Cokoll
29.12.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (АСергеич @ 26.12.2016 - 20:52)
Цитата (Cokoll @ 26.12.2016 - 20:14)
Взлетают вместе или поблизости, какое врнмя летят вместе, потом заправляют бомбардировщики и поворачивают обратно.

Не вводите людей в заблуждение.Ваши знания ошибочны.)Отправлять на ютуб меня не надо.)

И чем же они ошибочны? На ютуб я отправил тех кому интесно.
 
[^]
vilkin07
30.12.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2185
Цитата (drago23 @ 29.12.2016 - 09:09)
Цитата (vilkin07 @ 29.12.2016 - 01:05)
Цитата (drago23 @ 28.12.2016 - 22:26)
Цитата (vilkin07 @ 28.12.2016 - 21:21)

сталинисты такие упоротые,  жаль только глупые))) ....в мемуарах написано и о конфликте, и мнения о Берии....про лубянку ни одного слова нет, специально посмотрел

и так читаем ...

"Военная коллегия Верховного суда СССР заочно вынесла  обвинительный приговор по ст. 58-6, 58-7, 58-9 и 58-11 УК РСФСР, определив меру наказания в соответствии с предварительным решением комиссии в составе Берии, Панкратьева и Ульриха, – 15 лет исправительно-трудовых лагерей с конфискацией имущества и поражением в правах на 5 лет".

Статья не о растрате а  о шпионаже, вредительской и диверсионной работе.
И тайну открою что по  таким же антисоветским статьям были осуждены еще много талантливейших ученых....Лавочкин, Мясищев, Поликарпов, список на пару сотен фамилий.  И сдохли бы все эти талантливые конструктора в  лагерях как и многие другие, тока немцы войну начали.

А знаешь почему так произошло?  Да потому что  Сталин твой, вместе с Берией как управленцы были бездарные....Все достижения трупами  нашего Народа  достигнуты.  Поэтому немцы в войну входили на мессерах 190, юнкерсах цельнометаллических, а мы на ишачках "И" фанерных. 

Заепали мифологи сталинские(((

После слов о Лавочкине можно дальше не читать. Вы все брешете по одной и той же методичке. С ошибками. Вот Лавочкин-то как раз и не сидел. Не воровал - и не сидел. Разрыв пукана, да?

виноват ацки)))))))))))))) ошибся....

лавочкин не сидел .....зато 58 статья только 37-38 года осужденные

Р. Л. Бартини, авиаконструктор;
Н. И. Базенков, авиаконструктор;
Бельдер Михаил Абрамович, ученый химик;
Воробьёв Давид Евсеевич, ученый химик;
В. П. Глушко, конструктор ракетно-космической техники;
Д. П. Григорович, авиаконструктор;
Н. С. Кошляков, математик, чл.-корр. АН СССР;
С. П. Королев, конструктор ракетно-космической техники;
Л. Л. Кербер, специалист по дальней радиосвязи;
С. И. Лодкин, конструктор в области кораблестроения и военной артиллерии;
В. М. Мясищев, авиаконструктор;
И. Г. Неман, авиаконструктор;
Н. В. Никитин, инженер, создатель Останкинской телебашни4
Г. А. Озеров, авиаконструктор;
В. М. Петляков, авиаконструктор;
Н. Н. Поликарпов, авиаконструктор;
А. И. Путилов, авиаконструктор;
Л. К. Рамзин, инженер-теплотехник;
В. Ф. Савельев, конструктор авиационного вооружения
И. И. Сидорин, металловед;
Б. С. Стечкин, ученый и конструктор авиационных двигателей;
Л. С. Термен, создатель терменвокса;
Д. Л. Томашевич, авиаконструктор;
А. Н. Туполев, авиаконструктор;
М. Ю. Цирульников, конструктор артиллерийского вооружения;
В. А. Чижевский, авиаконструктор;
А. Д. Чаромский, конструктор авиационных дизелей;
А. М. Черемухин, авиаконструктор;
А. С. Фанштейн, химик;
В. Н. Яворский, конструктор военной техники.

Да не ошибся ты, либероид тупоголовый, я же сказал: вы все брешете по одной методичке. А вот её составитель ошибся. Думаешь, ты первый ноешь о судьбе Лавочкина? Да не первый, и даже не сотый. Это во-первых, во-вторых, за что сидели Туполев и Королёв я тебе уже сообщил. Надо полагать, остальные тоже далеко не безгрешны. Кстати, села вся делегация, что с Туполевым в США прибарахлилась за казённый счёт. В-третьих, я вас - либерастическую сволочь - понять не могу: что вы воете? Вы радоваться должны, что эти люди сидели - ведь они повышали оборонную мощь кровавого совка. И уже этим совершили преступление против вас - общечеловеков. Так что вы либо трусы оденьте, чтобы обрез скрыть, либо крестик снимите.

ЗЫ последний вопрос... я вот не понял, слова "конструктор", "художник", "ученый" - это великие магические заклинания, превращающие человека в святого? Сомнительно как-то. Там змеятник тот ещё.

ЗЫЫ я про всех не знаю, но упомянутый Чаромский настолько жидко обосрался со своими дизелями, что по факту дальней авиации у СССР не было до копирования Б-29.

бугога....ты себя патриотом чтоли считаешь? Нее....ты не патриот ты глупый баран. Ибо понять что народ и есть главная ценность страны тебе не дано. Одни лозунги в голове, коммунисты всегда все просрут а потом обвиняют да я ярлыки развешивают. Ладно мне пох....

ты себя прочти еще раз))))) ржу над тупостью вашей...подтвержаешь сам, что твой кумир усатый с своими коллегами в терьме держал тех что оборону потом ковали. Так хороший он управленец или нет? Если в предверии войны всех спецов по тюрьмам посажал.
 
[^]
Kromanon
4.05.2022 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1088



Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2297
У нас на ЯПе вроде как пилот есть этого монстра.[/quote]
Скажите,есть у ТУ95 на концах крыла щасси? На всех картинках не разобрать.
 
[^]
Kromanon
5.05.2022 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1088
Цитата



Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
умел Иосиф Виссарионович мотивировать, ох умел...

Мотивация то простая - хошь работай, хошь сиди. И ещё - существуют предметы первой необходимости и предметы роскоши. Зарплату можно разделить на сумму для предметов первой необходимости и на часть на предметы роскоши. В нормальных странах работу стимулируют изменением части, идущей на предметы роскощи, а в советской стране за счёт части, идущей на предметы первой необходимости. И вообще в итоге дошли до того, что зарплата составляет из себя сумму, идущую только на предметы первой необходимости - хошь работай, хочешь куй, всё равно получишь .... чёто там. Сталин был помешан на построение коммунизма, а это прежде всего бесплатная рабочая сила. В результате деньги он заменил угрозой отсидки. И прежде это отразилось на технических творческих проффесиях в военной сфере. В настоящее время у нас отсидку отменили, чокнутых на предмет творения,как Королёв например, не осталось. Пока используем ранее достигнутое в военной области. но скоро окажемся в жопе. А олигархи заняты построением гнёздышек в других странах. Но воочию убеждаются, что останутся без всего. Байден, тупой дурак, творит херню на свою голову, и вообще на голову Америки.
Земной шар сощёл с ума.
 
[^]
Reisen
5.05.2022 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (Kromanon @ 4.05.2022 - 00:40)
Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2297
У нас на ЯПе вроде как пилот есть этого монстра.[/quote]
Скажите,есть у ТУ95 на концах крыла щасси? На всех картинках не разобрать.

Нету. Не путай с М-4 Мясищева. dont.gif
 
[^]
Kromanon
5.05.2022 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1088
[quote]
Цитата (Kromanon @ 4.05.2022 - 00:40)
Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2297
У нас на ЯПе вроде как пилот есть этого монстра.[/quote]
Скажите,есть у ТУ95 на концах крыла щасси? На всех картинках не разобрать.

Нету. Не путай с М-4 Мясищева. [/quote]
Я на форумхаусе несколько лет сидел, точнее более 10 лет - там всё прекрасно ясно общаться. А здесь сделал сообщеение и сразу потерял его. Я описал самолёт четырёхмоторный - турбовинтовой и со слов стрелка-радиста этого самолёта, с которым учился, сказал, что это толи М3, толи М4, не помню. А меня фактически невеждой обозвали. Я посмотрел инет, и правда у Мясищева реактивные самолёты. Но есть у меня своя версия на этот счёт. И Туполева и Мясищева запечатывали на отсидку. Затем Туполева вызвовали и отдали заделы Мясищева, он и докончил. А про Мясищева я с тех пор и не слышал. А я фактически с авиацией всю жизнь связан. До армии прыгал, в армии леиал в хвосте ТУ16 срочной службы. Посде армии почти сразу стал обслуживать РЛС МИГ31 - ремонт по всей стране до 91 года. Сейчас 74 с половиной года.
 
[^]
Kromanon
6.05.2022 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1088
Цитата
Когда устаревшие морально и технически Ту154 нечем заменить в авиаотрядах МО, ФСБ, МВД....

Когда замков русским пидарасам по загранице понастроим, вот тогда может за самолёты возмёмпся. Мы даже фильмы перестали снимать.
 
[^]
Степан298
7.05.2022 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 6654
Цитата (drago23 @ 27.12.2016 - 12:00)
Читал я эти воспоминания конструкторов... "Нет ничего более лживого, чем мемуары". Когда недовольный Сталин ссылается на ведомство т. Берия, сам Лаврентий Павлович уже давно не является наркомом. Кстати, далее в этой книжонке была забавная сцена, когда Берия на Лубянке орёт на этого конструктора. Один только вопрос: а что Берия там делает в 1951г?


тем не менее у него всегда был там кабинет

и по должности зампреда правительства он курировал органы
 
[^]
Степан298
7.05.2022 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 6654
Как заместитель председателя Совета Министров, курировал работу МВД, МГБ и Министерства государственного контроля.
 
[^]
Kromanon
7.05.2022 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1088
Цитата
Да не ошибся ты, либероид тупоголовый, я же сказал: вы все брешете по одной методичке.

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь. что ты божий посланник ФСБ. Каждый человенк имеет право на свои помыслы, кроме работников ФСБ и подобных упырей.
 
[^]
Kromanon
7.05.2022 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1088
Цитата
Так хороший он управленец или нет? Если в предверии войны всех спецов по тюрьмам посажал.

Спецы к этому времени поняли, что их заставляют мыслить за бесплатно. Можно конечно всё патриотизмом прикрыть, но все атаки были прикрыты заградотрядами. Или ты погибнешь, как герой, или как предатель. До сих пор никто спецом не хочет быть, вот говноёбом, это пожалуйста. Говорю, как работник с 50-и летним стажем.
Фактически война была - нацизм против скотинизма. Скотинизм победил.
Говорю это как работник с 50-и летним стажем. А как начал, ещё учился в политехе на вечернем, а уже имел два авторских свидетельства на изобретения. Затем ещё одно, но понял, где я родился. Ну если продолжу, то много нехороших слов произнесу про подобных Вам. Патриот мать тебя заногу. Одно слово - фсбэшник. Эдакие с холёнымы мордами, тупорылые. Нагляделся на них, всё время в закрытых предприятиях работал.
Ладно, хватит, а то меня понесло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18411
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх