Про найденный не телефон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelix
22.12.2016 - 19:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 440
Я так на днях подобрал на пешеходном переходе свидетельство ребёнка из многодетной семьи и метрах в 60-ти увидел бредущего пацана 8-ми лет от роду, догнал, вернул, у него из открытого кармана рюкзака выпало, когда он перебегал дорогу по пешеходному переходу.
P.S. У самого трое, представляю, что сказала бы мама)))

Это сообщение отредактировал lelix - 22.12.2016 - 19:59
 
[^]
horrordash
22.12.2016 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
что такое СЕХУ? ХД?
 
[^]
MrGreenRay
22.12.2016 - 20:09
1
Статус: Offline


NOTHING

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1472
Бесполезные телодвижения, карту после такого только сломать и закрыть через банк, выпустить новую.
Карта скомпрометирована-так это называется, с этого момента она считается сдохшей.

Это сообщение отредактировал MrGreenRay - 22.12.2016 - 20:13
 
[^]
Школьница
22.12.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Цитата (Ravenz3k @ 22.12.2016 - 17:36)
Сразу понятно: она сначала делает, а потом думает.

Люди! Не берите чужие карточки из банкоматов! После прошествия нескольких десятков секунд банкомат сам "проглотит" карточку и вернуть ее сможет только хозяин. Самое лучшее, что вы можете сделать, это проследить, что банкома-таки благополучно "скушал" карточку.

Всем бобра!

И через сколько времени не вернут? И вернут ли вообще?
Это очень спорный вопрос! Э если есть помочь, то помогите!
 
[^]
FireAnt
22.12.2016 - 20:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 323
Я находил тоже золотую карту сбера в банкомате. Но вернуть не решился. Зашёл в этот же сбер и отдал её тупо сотрудникам, причём они её и уничтожили сразу. Без шуток.

Т.е. сберу выгодно чтобы клиент опять платил за перевыпуск карты походу, чем тупо ему позвонить по телефону и пригласить забрать находку.
 
[^]
Камнеед
22.12.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 211
Цитата (Sokef @ 22.12.2016 - 15:56)
Цитата (Gennadyi @ 22.12.2016 - 15:53)
У меня необразованого вопрос - ХД (постоянно вставляете) это что значит???

Смайлик.
Ржачная рожица.

происхождение: Происходит от смайлика латиницей XD, X в традиции смайлографии обозначает зажмуренные глаза, а D — широко открытый смеющийся рот, т.о. XD — типа «хохочу, зажмурившись от удовольствия». варианты: ХД, хД, хд, хдд.

Спасибо, тоже не знал. Для меня ХД, первое, что на ум приходит Хоме Дистиллер, сайтик такой.
 
[^]
Vivivdarium
22.12.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Угу. Приедут пятеро чеченов "там палтара мэльёна била дарагой"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Vivivdarium - 22.12.2016 - 20:46
 
[^]
sadmiv
22.12.2016 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Возвращал карту, правда не владелицу, а банку, три раза неправильный пин код и карта остается в банкомате, а моя совесть чиста.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Po4emuto
22.12.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 470
Да я помню с друзьями нашли паспорт, пробили домашний номер по адресу прописки, позвонили, сказали что нашли ваш документ. Договорились где встретимся, подъезжает мужичек на гольфе, выходит и тут с разных сторон окружая подходят мужики в штатском. Погрузили в уазик и в отделение. Обошлось вроде, но с тех пор, желание что-то возвращать кому либо пропало...
 
[^]
RRFFAA
22.12.2016 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Можно было сделать так:
Взять карту и тупо ее разорвать /разрезать.
С этого момента:
1 злые действия с картой уже никто сделать не мог.
2 -владетель карты спокойно ее первыпустит в банке.
ВСЕ :)
И от плохого спасли - и вас никто никто ни в чем не обвинит.
 
[^]
andru6ock
22.12.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 14866
Цитата (Shure @ 22.12.2016 - 16:10)
ничего не надо было делать: банкомат бы сжевал карту, инкассаторы изъяли бы ее; по обращению в банк - карточку отдали бы владелице

Ага, Совкомбанк уже года три мне возвращает, суки. Недели через две плюнул, перевыпустил.
 
[^]
rm2811
22.12.2016 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
я и находил карту и проёбывал)

нашел в банкомате, который в отделении банка был. отдал её девачке-администратору.
сам проебал в ТЦ, какой-то добрый человек отдал охраннику, за что и ему и охраннику спасибо. вернули, в общем)
 
[^]
cancerdark
22.12.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
Цитата (амар22 @ 22.12.2016 - 16:51)
Где кот и лампа? Нельзя перевести 1 рубль. Мин сумма 10 рублей.

Да хватит тебе)
Кот какой-то,тем более с лампой...
Ток Котик такой есть,маленький cool.gif

Это сообщение отредактировал cancerdark - 22.12.2016 - 21:15

Про найденный не телефон
 
[^]
Rjewsky
22.12.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Молодец! ЯП, наверное, к ней бы даже и не прикоснулся.
 
[^]
TomZenger
22.12.2016 - 21:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1955
Цитата (СергейS @ 22.12.2016 - 18:49)
Верю! Сам бы не рискнул. Не из-за страха перед мошенниками, а из опасений с полицией потом дело иметь.

Кстати с полицией на самом деле не страшно. Им главное дело поскорее закрыть - карта вернулась, дело закрыто. А вот если тот кого вы облагодетельствовали будет вопить что у него там стотыщбаксов лежало - будете радоваться что рядом полиция, а не мужыки с паяльником.
 
[^]
Semiazas
22.12.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 452
Как то телефон нашел, в контактах из близких первым встретился номер Сестра/Сестренка, позвонил, сказал нашел мобилу, стою там то и там, на месте где и нашел, сказала что это брата номер и скоро придут, тоже пришла девушка с поддержкой в виде мужа/парня, а я со своей был, отдали им телефон, предложили денег, мы отказались и вроде всё, но мы остались на том же месте и минут через 40 приходит пьяный парень и шарит вокруг, телефон свой искал, я сказал что сестре его отдали телефон

А вот с картами не связываюсь, как то нашел Кредитку тинькоф, даже знаю что по ней можно платить без пин кода много где, я не стал искать владелицу, а просто разломал карту и выкинул по частям в разные стороны, Тинькофф по запросу хозяйке в Москве достаточно быстро доставят новую карту, ну это я знал по своему опыту, у меня банкомат разок сожрал карту, я не ждал, а заблокировал её и получил новую через день, но так же бы и любую другую просто разломал бы/расплавил/уничтожил, потому что не приходило в голову переводы отправить с сообщением, а позвонить в банк, они и сами заблокируют сразу, толку то звонить, им проще доставить карту или вызвать к себе в отделение за новой, чем морочиться с тем чтобы связать меня с владельцем карты или принять карту самим
 
[^]
cancerdark
22.12.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
Вопрос не по теме,но...А что лучше (безопаснее, и т.д. (практичнее понятно что карта)) карта или сберкнижка?

Это сообщение отредактировал cancerdark - 22.12.2016 - 21:27
 
[^]
Semiazas
22.12.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 452
Цитата (амар22 @ 22.12.2016 - 16:51)
Где кот и лампа? Нельзя перевести 1 рубль. Мин сумма 10 рублей.

Где? Межбанк часто 1 рубль, с Киви 1 рубль, правда + мин. комиссия 50 рублей и 2.5%, но всё же(хотя на счет киви может и вру, сейчас не могу проверить)

Это сообщение отредактировал Semiazas - 22.12.2016 - 21:39
 
[^]
lastnatural
22.12.2016 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Увы, в наше время такие поступки - это лотерея со своей совестью: можно её ублажить сделанным добрым делом, а можно встрять в неприятную опасную ситуацию с непредсказуемыми последствиями.
Оценивая риски, ЯП к карте или не прикоснулся, или уничтожил. Причин три:

1. Если я первый нашел карту забывчивого человека, то он спохватится, обратится в банк, и не потеряет деньги.
2. Если я окажусь не первым, и деньги этого забывчивого человека уже снял кто-то другой - придется не имея никаких аргументов объясняться и доказывать что не верблюд.
3. Не исключен риск банального развода на лоха. Вроде "выроненного" в людном месте кошелька в начале 90-х, когда благодетелю потом предъявляют, якобы там до КРАЖИ лопатника было еще несколько тысяч долларов...
 
[^]
Ripley
22.12.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Кирпичный небоскрёб

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 245
Цитата (padre666 @ 22.12.2016 - 15:53)
Я еще в универе учился, на первом вроде курсе, нашел доки на машину. Ну и повез отдавать, в Мытищи.
Приехал, там девушка лет 20, симпотичная, ой спасибо, проходи, хоть кофе налью! Я влетел! Впорхнул! Думаю: ДА!!! Бог есть! Услышал! Щас вду...
И тут муж вышел, спасибо, что привез, вот тебе коньяк..
Эхх..

чё за жлобы? почему ты к ним поехал?
 
[^]
telnet
22.12.2016 - 21:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 162
Цитата (insaider @ 22.12.2016 - 15:46)
Вот многие часто пишут о находках и возвратах утерянных телефонов, а мне сегодня довелось вернуть утерянную банковскую карточку О.о

Подхожу к банкомату в торговом центре, вставляю свою карту и вижу краем глаза, как на соседнем банкомате что-то мигает. Там висит надпись "Хотите выполнить другую операцию?" А у меня тяга к тому, чтобы возвращать всё в рабочее положение ХД Нажимаю "Нет", и банкомат радостно выплёвывает мне карту.

Я взяла её в руки и стою недоумеваю - и что мне теперь с этим делать?? Оглядываюсь, вокруг никого. Приходит умная мысль - надо положить её здесь и уйти от греха подальше. Но начинает мучить совесть - а вдруг её возьмёт кто-нибудь не очень хороший и найдёт способ снять оттуда все деньги, а они могут быть у человека последние. Вспоминаю, что нужно сделать в такой ситуации - вернуть карту в банк, выпустивший её.

Тот находится через дорогу, но время уже довольно позднее и он закрыт. Решила отправить по номеру карты 1 рубль с добавлением сообщения получателю с текстом "Нашла Вашу карту, позвоните по такому-то номеру". Отправила и сижу думаю - вот нафига я это сделала? ХД Вдруг развод какой-то, скажут потом что на карте было больше денег и потребуют вернуть, или ещё что. Но дело сделано, осталось только ждать и мучиться - брать или не брать потом трубку с неизвестного номера, или надеяться на то, что мобильного банка у него не подключено и сообщение не придёт.

Часа через два всё-таки звонок. Звонит женщина, по голосу уже немолодая, мошенничеством вроде заниматься не должна (не знаю, как это связано с возрастом, но доверия почему-то больше). Говорит, что получила сообщение, я ей ответила что нашла её карточку в банкомате и готова вернуть. Выяснилось, что живём на одной улице буквально в соседних домах, и она сейчас прибежит ко мне. Выхожу я к подъезду её ждать (естественно не одна, захватила со страху своего парня), стоим обсираемся вместе, неизвестно что сейчас эти люди нам предъявят.

В итоге прибегает эта женщина, тоже не одна, а с мужчиной. Сразу начала причитать - ой спасибо - спасибо, вы меня так выручили, мне сказали на этот номер не звонить, могут быть мошенники и т.д. Суёт мне в руки две бумажки номиналом по 100р, я отказываюсь, она насильно мне их запихала в карман, говорит все деньги там лежат на карте, не знаю что бы делала, если бы их украли. Вернулась домой, такое облегчение на душе ХД

Сижу теперь и думаю - ну что за мир, все друг друга боятся, один боится помочь, другой боится помощь эту принять...


via

Заипали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как банкоматчик говорю, заипали доброхоты!!!!!!!!!!!!!!
Пилять, подождите 30 секунд, бабкомет втянет назад забытые деньги, карты и т.п., и обслужит вас. И всем будет счастье.
И потеряшке, которому вернуть свою собственность будет втрое легче
И банку, сотрудникам которого не придется судорожно метаться в поисках путей оприходовать ценности, принесенные доброхотами.

И только ЧСД чела, дерущегося с банкомататом, кто кого перетянет в борьбе за чужое имущество, пострадает.

Идите в ж..., доброхоты. Сами нашли себе проблемы, ухватив чужое - сами и расхлебывайте.
И помните, все это потому, что вы поленились подождать 30 сек.

Для блондинок коротко:
Лайфхак. Торчит из банкомата - не трожь, подожди 30 секунд и само рассосется.

Это сообщение отредактировал telnet - 22.12.2016 - 21:55
 
[^]
Чтозанах
22.12.2016 - 21:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Цитата (ДраныеНоски @ 22.12.2016 - 16:13)
Мда...это же надо быть такой конкретной ТП! У тебя была возможность обналичить карту, совершив операции, пока она находилась в банкомате. Бог послал тебе благодать, а ты не воспользовалась. Владелица карты была наказана Господом богом, но ты помешала возмездию. Можешь теперь подавиться 200 рублями, а могла бы поиметь кругленькую сумму. Вобщем мне жаль таких ТП как ты.

Бля бля бля. ПМГнутый путает понятия. Зовите санитаров со святой водой pray.gif
shum_lol.gif
 
[^]
666
22.12.2016 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
У нас в правилах пользования банкоматами пишут, что если при всунутой карте в течении 40 секунд не выполняется никаких операций, банкомат карту сжирает.

Мораль: или ТС сказки рассказывает, или владелец карты имеет погоняло Быстрый.
 
[^]
Morfei
23.12.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8724
Часа 3 назад такую же фигню в банкомате наблюдал. Не стал ничего брать. Куча камер, потом доказывай , что не верблядь. Банкомат эту карту сам сожрет. Хозяин восстановит.
 
[^]
Sensimilia
23.12.2016 - 02:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 265
Несколько раз находила карты, в банкоматах или просто на улице. Звонила по телефону, указанному на карте, сообщала, что нашла карту и оставляла свой телефон. Банк сам выходил на связь с владельцем и я передавала ему карту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56645
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх