Пустить в свободное плавание или остаться врагами?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ниссанчег
18.12.2016 - 15:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
А зачем продавать, денег для проёба не хватает, паренек науськал? Так они утекут. Не давайте продавать, тем более при сегодняшнем рынке недвижимости это будет прям попадалово. Пусть закончит учебу и устроится на работу, тогда может делать что хочет.
 
[^]
qwer32
18.12.2016 - 16:00
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Цитата (bolshoisom @ 18.12.2016 - 15:27)
а вот допустим девушка, берет и выставляет на продажу свою часть как коммуналку, и все и все такие блокировщики, идут нах!!!!!! по закону вы  в течении месяца  с уведомления ей,  имеете право выкупа...и все, как я понимаю у девчули 3/4. нормального риелтора ей и адвоката!!!!
она же собирается меняться на однушку, это норм!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу все проебать и точка.,человек один, его засунули в ненавистный универ, когда может она хотела другим заниматься!!! еще и не дают распряжаться ее!!! имуществом
откуда мы знаем может родственники девчули реально ее зае...???????? а двушка находится в вонючей хрущаге или не менее ароматной сталинке , + с жопной транспортной развязкой, и юное создание порядком задолбалось и почувствовав крылья за спиной собирается изменить свою жизнь???????

По всем вводным от ТС и жизненным опытам большого кол-ва коментаторов это глупо. А от таких коментов как ваш возникают мысли что вам не так много лет.

Вот прям с чего вдруг бабушкино имущество стало ЕЕЕ!!!!!! и так много восклиц знаков!!!!! (школота/студентоза). Из текста ТС понятно что автор претендовали на 1/2 но взяли себе 1/4, это уже охеренные поблажки девчуле. Расправить крылья gigi.gif lol.gif gigi.gif мечтатели йУные млять.

Это сообщение отредактировал qwer32 - 18.12.2016 - 16:01
 
[^]
bolshoisom
18.12.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 144
Цитата (qwer32 @ 18.12.2016 - 16:00)
Цитата (bolshoisom @ 18.12.2016 - 15:27)
а вот допустим девушка, берет и выставляет на продажу свою часть как коммуналку, и все и все такие блокировщики, идут нах!!!!!! по закону вы  в течении месяца  с уведомления ей,  имеете право выкупа...и все, как я понимаю у девчули 3/4. нормального риелтора ей и адвоката!!!!
она же собирается меняться на однушку, это норм!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу все проебать и точка.,человек один, его засунули в ненавистный универ, когда может она хотела другим заниматься!!! еще и не дают распряжаться ее!!! имуществом
откуда мы знаем может родственники девчули реально ее зае...???????? а двушка находится в вонючей хрущаге или не менее ароматной сталинке , + с жопной транспортной развязкой, и юное создание порядком задолбалось и почувствовав крылья за спиной собирается изменить свою жизнь???????

По всем вводным от ТС и жизненным опытам большого кол-ва коментаторов это глупо. А от таких коментов как ваш возникают мысли что вам не так много лет.

Вот прям с чего вдруг бабушкино имущество стало ЕЕЕ!!!!!! и так много восклиц знаков!!!!! (школота/студентоза). Из текста ТС понятно что автор претендовали на 1/2 но взяли себе 1/4, это уже охеренные поблажки девчуле. Расправить крылья gigi.gif lol.gif gigi.gif мечтатели йУные млять.

лет мне достаточно, уже 4й десяток пошел, она собственница?
собственница, значит это ее, ее дедушка, значит ее имущество, все законно, мне всегда не нравились мещанские повадки, да мож она с молодым человеком хотят поехать в тайгу на Алтай, и быть счастливы???? это исключительно ее дело, или поступить в училище на художника или кого-либо угодно, нельзя принимать решения за другого, взрослого!! самостоятельного человека!!
Закончит университет... тогда имеет право, на ее руках паспорт и по закону этого достаточно!!!!
 
[^]
seko
18.12.2016 - 16:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
я бы плотно поинтересовался бы, что за пацанчик
 
[^]
Mosss
18.12.2016 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Девушка может внятно объяснить причину продажи? Может, квартиру ненавидит (мало ли, память, ассоциации).
Если вариант "купить подешевле, а на сдачу телефон и мафынку йобарю" - тогда сразу нахрен слать.
Или вариант "вложить в дело, парню друг одноклассника его соседа предлагает хороший бизнес-проект" - тоже нахрен.
И пусть обижается. Не велика потеря.
Предупредить, что в случае продажи обязательно возьмете свою 1/4.
Пусть подумает, стоит ли овчинка выделки - налоги, переезд, покупка мебели, ремонт...
Денег не останется, а квартира станет в два раза меньше.
В любом случае стОит с ответом тянуть подольше.
Авось парень первый не выдержит и сольется (если он из инфантилов-альфонсов)
 
[^]
KiberLis
18.12.2016 - 16:57
5
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Цитата (seko @ 18.12.2016 - 16:24)
я бы плотно поинтересовался бы, что за пацанчик

интересно, это случайно не bolshoisom, а то че-та подозрительно он глотку рвёт в противовес обществу gigi.gif

Это сообщение отредактировал KiberLis - 18.12.2016 - 16:57
 
[^]
bolshoisom
18.12.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 144
Цитата (KiberLis @ 18.12.2016 - 16:57)
Цитата (seko @ 18.12.2016 - 16:24)
я бы плотно поинтересовался бы, что за пацанчик

интересно, это случайно не bolshoisom, а то че-та подозрительно он глотку рвёт в противовес обществу gigi.gif

увы не я(((
 
[^]
GoodGIRL89
18.12.2016 - 20:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 182
Глядя на свою племянницу 18 лет (инфантильная, наивная дурочка) посоветую вам не позволять ей размен квартиры. У этого поколения дурь в башке. Пройдет несколько годков, и мозг на место должен встать.
Видимо парень ее не последнюю роль играет в этой ситуации...
 
[^]
KeaKea
18.12.2016 - 21:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 166
Цитата (bolshoisom @ 18.12.2016 - 18:27)
а вот допустим девушка, берет и выставляет на продажу свою часть как коммуналку, и все и все такие блокировщики, идут нах!!!!!! по закону вы в течении месяца с уведомления ей, имеете право выкупа...и все, как я понимаю у девчули 3/4. нормального риелтора ей и адвоката!!!!
она же собирается меняться на однушку, это норм!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу все ---- проебать и точка., а человек один, его засунули в ненавистный универ, когда может она хотела другим заниматься!!! еще и не дают распряжаться ее!!! имуществом
откуда мы знаем может родственники девчули реально ее зае...???????? а двушка находится в вонючей хрущаге или не менее ароматной сталинке , + с жопной транспортной развязкой, и юное создание порядком задолбалось и почувствовав крылья за спиной собирается изменить свою жизнь???????

К сожалению автор не уточнил, на какие шиши живет сие юное создание и кто оплачивает универ. Это не ее квартира, она может распоряжаться только частью, это раз. И во вторых, если автор ее обеспечивает, дает денежек на пожрать, одеться, побухать и прочее, то юное создание пусть засунет язык в жопу и будет благодарна. Квартиру продавать не давать, не зря там вьюноша мелькает, ой не зря. Останется это юное дарование потом с голой жопой и прибежит к автору плакаться и денежек на какой-нибудь угол просить.
 
[^]
bolshoisom
18.12.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 144
Цитата (KeaKea @ 18.12.2016 - 21:52)
Цитата (bolshoisom @ 18.12.2016 - 18:27)
а вот допустим девушка, берет и выставляет на продажу свою часть как коммуналку, и все и все такие блокировщики, идут нах!!!!!! по закону вы  в течении месяца  с уведомления ей,  имеете право выкупа...и все, как я понимаю у девчули 3/4. нормального риелтора ей и адвоката!!!!
она же собирается меняться на однушку, это норм!!!!!!!!!!!!!!!!!! сразу все ---- проебать и точка., а человек один, его засунули в ненавистный универ, когда может она хотела другим заниматься!!! еще и не дают распряжаться ее!!! имуществом
откуда мы знаем может родственники девчули реально ее зае...???????? а двушка находится в вонючей хрущаге или не менее ароматной сталинке , + с жопной транспортной развязкой, и юное создание порядком задолбалось и почувствовав крылья за спиной собирается изменить свою жизнь???????

К сожалению автор не уточнил, на какие шиши живет сие юное создание и кто оплачивает универ. Это не ее квартира, она может распоряжаться только частью, это раз. И во вторых, если автор ее обеспечивает, дает денежек на пожрать, одеться, побухать и прочее, то юное создание пусть засунет язык в жопу и будет благодарна. Квартиру продавать не давать, не зря там вьюноша мелькает, ой не зря. Останется это юное дарование потом с голой жопой и прибежит к автору плакаться и денежек на какой-нибудь угол просить.

да дело в том господин хороший, что это "не давать" если девушка не совсем клинич. дура, идет нах!!!! по нашим законам, и это отлично!!!
 
[^]
Модя
18.12.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Как быть???

А вас каким боком всё это касается?
19 лет человеку, пусть живёт своей жизнью. Что за мода у баб - всех строить под свою гребёнку?
Мне 47, и один хуй, моя тётушка (82г) ебёт мне мозги, по поводу мироздания.

В институт она загнала девку... А он нужен ей был, этот институт? С институтским образованием легче в Макдак устроится?
 
[^]
Модя
18.12.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Останется это юное дарование потом с голой жопой и прибежит к автору плакаться и денежек на какой-нибудь угол просить.

Вот если останется, то и останется. И со спокойной совестью можно будет ничего не давать.

Почему это вы все записали эту девушку в клинические дуры? Может она гений финансовый.
А съехать с этой хаты хочет - потому что её тётушка уже заебала своими нравоучениями, за всю жизнь. А она вежливая и в знак благодарности за то, что её вырастили - молчит и не спорит.
 
[^]
Школьница
18.12.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата
мне всегда не нравились мещанские повадки, да мож она с молодым человеком хотят поехать в тайгу на Алтай, и быть счастливы????

ага, сколько таких милых историй. Привез суженную на Алтай и с деньгами без нее в Крым)))
Правильно все сделали, что долю за собой оставили. Причем не стесняйтесь прямо говорить с ней. А еще бы я на молодого человека посмотрела и с ним беседу провела. Сейчас много жуликов-аферистов, которые одиноких людей любого возраста присматривают, что бы поживиться.
Терпения вам и ничего не бойтесь. Ваше дело правое))
 
[^]
drAlexDiabet
19.12.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Broexpert @ 18.12.2016 - 12:32)
Да нам нечего не надо просто мы боимся, что она может вообще остаться без жилья. Как быть???

мозг развивается позднее всего. Не дайте ей сделать глупости,со временем поймет. Ну и удачи- у вас впереди непростой период
 
[^]
Week
19.12.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (MiKra @ 18.12.2016 - 13:37)
когда появятся мозги не будет квартиры

мозги появятся - заработает.
ТС, отпускайте, чужую жизнь не проживёшь
 
[^]
Pan010tera
19.12.2016 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Ну раз там есть доля мужа, то без его согласия она на сможет продать.
 
[^]
Neti
19.12.2016 - 08:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 93
Цитата (изюмСвеслом @ 18.12.2016 - 13:44)
Цитата (Bormoglotik @ 18.12.2016 - 13:41)
Цитата (изюмСвеслом @ 18.12.2016 - 13:37)
Пусть меняет.Проследите,чтоб не наебали и всё.

Даже если и не наебут, разница при размене мгновенно испарится. Для этого собственно говоря, всё и затевается.

Это понятно.Она сотворит хуйню,но хотяб не на улице останется.На чужих ошибках,мало кто учится,понимание к человеку приходит когда он сотворит хуйню самолично

А кто сказал что это последний ее закидон? Сейчас двушку на однушку, потом однушку за долги или еще за что-то и останется без жилья, придет к дяде жить. Оно ему надо? Лучше не разрешать продавать.
 
[^]
Ruwisk
19.12.2016 - 08:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Угу. А потом "солнышко, давай мой кредит на машину закроем, я тебе потом отдам"
 
[^]
slava766
19.12.2016 - 08:38
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 355
Трахни ее, устрой ей кошачью порку с бдсм под видео bdsm.gif ....для япа разумеется
 
[^]
Angelberth
19.12.2016 - 08:40
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (binplakal @ 18.12.2016 - 13:38)
А чем она аргументирует свое желание?

Я думаю, типа "зачем мне двушка, жить я могу и в однушке, зато тачку куплю".
Возможно, это никак не связано даже с тем, что парень хочет ее наебать.
Поговорить и сказать что это ее жизнь и ее квартира, просто чтобы не делала глупостей типа "мы моего любимого тоже в собственники новой квартиры впишем".
 
[^]
vital173
19.12.2016 - 08:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 204
По ходу вашему мужу принадлежит только 1/4 доли в праве собственности на недвижимость? В принципе родственница может продать свои доли и без согласия другого собственника, по решению суда. Но это совершенно другая сумма. Мое мнение, что желание у нее не покупка однокомнатной квартиры, а типа куданибудь уехать (типа на Гоа) и все просрать.
Надо всячески препятствовать продаже. В случае суда объяснить ваше мнение (что девочка станет БОМЖом. Суд может стать на вашу сторону.
Соглашусь с большинством, через несколько лет перебесится от самостоятельной жизни и поумнеет.
 
[^]
AquariusStar
19.12.2016 - 09:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 244
Лучше не давать ей такую возможность... тем более с двухкомнатной на однокомнатную. Потом, в будущем, она будет винить вас с худшими условиями проживания. Ведь ещё ей детей заводить. А нужна вторая комната. Не знаю, что там за парень такой. Но если это была его инициатива, то не ждите ничего хорошего. Заявляю это прямо. Сам это уже видел, как это было с моей мамой. Мама столько денег отвалила на Ауди, а потом расстались. А машина досталась ему. К счастью, потом мы выбрались из этого дерьма, наученные опытом: не всякому можно доверять, а уж вопросе жилья должно быть табу, иначе просто окажешься на улице.
 
[^]
Juna
19.12.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (KiberLis @ 18.12.2016 - 13:43)
Опекунство действует до конца учебы в институте да?  Или уже нет?

Вы ей посоветуйте пусть снимет комнату или в общагу заселится , а эту двушку сдаст  и получает денежку постоянно и хата при ней будет. Заодно по съемным помыкается поймет ценности своего жилья и узнает что у нее за парень, будет он половину платить за сьемную или испариться

dont.gif во реально дельный совет!
А тол фиг знает что там ей парень наплел. может тоже глаз на квартиру имеет sad.gif
И вообще что за бред большее на меньшее менять cranky.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 19.12.2016 - 09:10
 
[^]
Neodd
19.12.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Пусть сама на своих ошибках учится, потому-что уговаривать бесполезно.
 
[^]
Dimen35
19.12.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 412
Как до мозгов достучаться, что нужно не на слова а на дела смотреть... Нассыт такой товарищ в уши потом либо на деньги кинет, либо вместе все просрут и потом ее кинет... Примерно также сейчас обрабатывают знакомуб женщину 50+. Пока непонятно какая цель (заставить продать квартиру/ или просто пожить нахаляву). Х-ни уже напорото... Мозгов нет (хотя год назад все было на месте), никого не слушает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32166
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх