Зайцы в электричке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Как бороться с зайцами ?
1 Юридически. Дать права контроллерам арестовывать зайцев. [ 116 ]  [12.83%]
2 Технически. Создать сектора на перроне, чтобы зайцы не перебегали. [ 124 ]  [13.72%]
3 Комплекс мер по снижению цен, снизить издержки. [ 241 ]  [26.66%]
4 Ужесточить наказание, увеличить штраф, рецидивистов на 5 суток. [ 171 ]  [18.92%]
5 Я идейный заяц, меня должны возить бесплатно ! [ 56 ]  [6.19%]
6 Я скромный заяц, мне стыдно, но денег всё равно нет. [ 110 ]  [12.17%]
7 Я якунин, зайцы верните мои деньги !!! [ 86 ]  [9.51%]
Всего голосов: 904
Гости не могут голосовать 
МИНСК
18.12.2016 - 08:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 475
а никак не бороться-ибо это дорого..неэффективно и бесперспективно... лучшее-это разогнать контролёров-хоть немного сэкономите.. ))) и Гитлера уже нет-а зайцы как были так и будут вечно biggrin.gif
 
[^]
КрасныйБрод
18.12.2016 - 08:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 77
Цитата (slawomir @ 18.12.2016 - 08:13)
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 11:47)
в вагон заходят контроллеры проверять билеты, зайцы видя их, не торопясь,  встают и уходят в противоположный конец вагона.

просто во все вагоны одновременно заходят контроллеры.
и зайцам будет убежать, и быстрее проверка пройдет - весь состав проверят за один прогон и всей кодлой ждут следующего поезда...
т.е. надо 4 человека на вагон х количество вагонов, обычно сколько в составе?

Проблема не в том что не могут поймать зайца. Могут ! Да только нельзя по закону, зайца хватать и вытаскивать из электрички. Это как охранник в супермаркете не имеет права тебя задерживать, только полиция.
 
[^]
Baldy
18.12.2016 - 08:21
3
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Дождаться, когда зайцы перебегут в последний вагон, заблокировать двери, отцепить и сдать сталеварам на переплавку. rulez.gif
Меня больше спекулянты с музыкантами раздражают.
 
[^]
Параbellum
18.12.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (esaulZ @ 18.12.2016 - 08:17)


Охуеть сумма получается. Может в струтуре РЖД менять что-то надо?

А может отменить ее нахуй, и нет проблем. Как на Украине отменяли гаишников и все были счастливы. Какое-то время.
 
[^]
Оюшминальд
18.12.2016 - 08:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (КОРОВКИН @ 18.12.2016 - 08:18)
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 08:10)
Цитата (КОРОВКИН @ 18.12.2016 - 08:04)
Увеличить уровень жизни Россиян и тогда не будет так накладно покупать билеты,
Уменьшить аппетиты топ-менеджеров ржд 
И автор не надо нам бабочек в жопу загонять - это не та организация, да никакого отношения не имеет к РЖД, сдесь не дураки сидят и знают как левые фирмы создают, доказухи много - все что на путях это одна контора.

Проще протолкнуть закон о расстреле зайцев.

Не переживайте на путях и так гибнут сотни граждан, в том числе и молодые парни, ехать надо, а денег нет! Заработать негде, Якунин вкладывал деньги РЖД на запад.
Опутали колючей проводкой станции, заборов с пиками понаставили, ОТ КОГО?
ОТ СВОИХ ГРАЖДАН!!!!!
ФАШИСТЫ ВЫ В ржд !!!! Суки рваные.

Блядь, Вы каждый раз через проволоку на поезд прорываетесь? Заяц небось? Нормальный человек билет купит и проволоку не заметит.
 
[^]
WUK
18.12.2016 - 08:23
1
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
х.з. у нас бесплатно и геморроя нет такого , в черте города
 
[^]
Оюшминальд
18.12.2016 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (МИНСК @ 18.12.2016 - 08:21)
а никак не бороться-ибо это дорого..неэффективно и бесперспективно... лучшее-это разогнать контролёров-хоть немного сэкономите.. ))) и Гитлера уже нет-а зайцы как были так и будут вечно biggrin.gif

Для России это не работает. У нас тогда даже президент зайцем начнёт ездить. Мы слишком умные.
 
[^]
КрасныйБрод
18.12.2016 - 08:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 77
Цитата (Вожик65 @ 18.12.2016 - 08:14)
Только ужесточением наказания! И наделением контролёров правом задерживать нарушителей!
В любимой многими Европе народ столетиями (!) приучали к "порядку" такими методами, которые даже "варварской" России тех времён казались через чур жестокими.

Вот я тоже так думаю, надо наделить контроллеров правами, чтобы они могли физически воздействовать на зайца. Допустим в конце состава сделать зарешеченный вагон для зайцев. Привозить их на конечную переписывать, часа три четыре подержать и отпустить. Сразу желание экономить пропадет. Только это надо лоббиста в думе чтобы протащил этот закон.
 
[^]
agafonoff
18.12.2016 - 08:26
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
В каждый вагон-живого кондуктора,принимающего все виды оплаты!Не так это и дорого,а эффект на лицо.
Конечно запретить высаживать детей и стариков немощных.
 
[^]
drmolekulo
18.12.2016 - 08:26
12
Статус: Offline


Святой Ролтон

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 595
Цитата (Оюшминальд @ 18.12.2016 - 08:19)
Цитата (КОРОВКИН @ 18.12.2016 - 08:10)
РЖД перестать за миллионы $ закупать футболистов в Локомотив, а снизить стоимость проезда.

Снизить? Да они даже в дачный сезон убыточны! А зимой, когда электропоезд едет с области. Там 10 человек на 6 вагонов. Правда это в обед. Утром и вечером людей больше. Электричка это реально дорого. Поэтому РЖД их вывело в отдельную компанию. И оплачивает их областной бюджет. Мы все платим из своего кармана проезд этих зайцев.

Ржд никогда не отчитывается о затратах и прибылях, так что про убыточность это сказки, на профильных форумах находил, где чувак выкладывал от и до себестоимость одного километра электрички, там получалось копейки, так что про убыточность электрички это все сказки
 
[^]
rtr
18.12.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (AleXXX82 @ 18.12.2016 - 08:13)
Цитата (rtr @ 18.12.2016 - 08:09)
Цитата
Одеты норм, у каждого по смартфону в руках, люди возрастов от 18 до 50 лет.
И бегают как школьники... Стыдно стало почему-то мне...

Они покемонов ловят,а если серьёзно работодатель должен оплачивать проезд,зайцев среди простых пассажиров практически нет,это те кто каждый день вынужден на работу ездить.

Вот это меня поражает, нам все время кто-то блять должен, это у нас в крови, в генах!
Почему я проехав тоже самое расстояние на машине плачу в два раза больше, чем за электричку и мне никто ничего не должен?
Мы сами выбираем место работы, мы сами решаем куда нам ездить. Да сделай даже по 30 рублей билет, один хуй будут эти зайцы, это в головах сидит - наебать...

Ну,можно сказать другими словами,зарплата должна соответствовать проезду до неё,если работодатель не может найти на месте работника,пусть платит..как то так,много конечно всяких "нюансов" что бы потрепать языком при "честность".
 
[^]
twocat
18.12.2016 - 08:27
-2
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 304
Не знаю как вам, но мне кажется что всем просто наплевать на эту ситуацию. Я недавно после большого перерыва проехался на обычной электричке. Так вот, во первых, в электричке оказалось столько контролеров (на каждые 2 вагона 4 контроллера и 4 охранника, всего на электричку 10 вагонов получается 40 человек), что если бы их в 10 раз сократить то тариф можно снизить процентов на 10. Зайцы - на то и зайцы от них бегают, причем и те и другие никак не препятствуют этому процессу, даже если ловят кого, выводя, а он садится в соседний вагон. Фразы что не хватает полномочий, - это от лукавого. Если было бы желание можно было бы и линейную полицию к этому делу привязать и еще найти массу возможностей. А так по общим впечатлениям ничего у них не поменялось за 25 лел Российской власть, ни подвижной состав ни отношение людей.
 
[^]
Оюшминальд
18.12.2016 - 08:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (Параbellum @ 18.12.2016 - 08:22)
Цитата (esaulZ @ 18.12.2016 - 08:17)


Охуеть сумма получается. Может в струтуре РЖД  менять что-то надо?

А может отменить ее нахуй, и нет проблем. Как на Украине отменяли гаишников и все были счастливы. Какое-то время.

Заебись. В Хохляндии всех уже отменили. И что? Москаляку на гиляку, но зарабатывать буду там.
 
[^]
Оюшминальд
18.12.2016 - 08:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (twocat @ 18.12.2016 - 08:27)
Не знаю как вам, но мне кажется что всем просто наплевать на эту ситуацию. Я недавно после большого перерыва проехался на обычной электричке. Так вот, во первых, в электричке оказалось столько контролеров (на каждые 2 вагона 4 контроллера и 4 охранника, всего на электричку 10 вагонов получается 40 человек), что если бы их в 10 раз сократить то тариф можно снизить процентов на 10. Зайцы - на то и зайцы от них бегают, причем и те и другие никак не препятствуют этому процессу, даже если ловят кого, выводя, а он садится в соседний вагон. Фразы что не хватает полномочий, - это от лукавого. Если было бы желание можно было бы и линейную полицию к этому делу привязать и еще найти массу возможностей. А так по общим впечатлениям ничего у них не поменялось за 25 лел Российской власть, ни подвижной состав ни отношение людей.

В Питере два контроллера и два охранника. На электричке в Лугу ещё полицейский. И это на один поезд.
 
[^]
GIPSI
18.12.2016 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2024
ХЗ, у нас один кондуктор, он же контролёр на 2-3 вагона, не больше. И охрана в каждой электричке. Контролёр не имеет права задерживать, охрана сдаст в линейный отдел. Ничего особо страшного не будет, штраф выпишут. Но сколько времени потеряешь! Там ведь никто никуда не торопится, так что можно опоздать всюду, куда хотел доехать бесплатно. Если сел в электричку на станции, где есть билетные кассы, но без билета, тебе его с радостью продадут прямо в электричке. За 50 рублей. При всём этом если по-человечески поговорить с кондуктором-контролёром, честно сказать что нет денег, а ехать надо-довезут. Мало ли что в жизни бывает, потерял кошелёк, или вытащили, а домой надо. Так что у нас с этим особой напряжёнки нет. Иркутск-Ангарск, если что.
 
[^]
КОРОВКИН
18.12.2016 - 08:31
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Оюшминальд @ 18.12.2016 - 08:22)
Цитата (КОРОВКИН @ 18.12.2016 - 08:18)
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 08:10)
Цитата (КОРОВКИН @ 18.12.2016 - 08:04)
Увеличить уровень жизни Россиян и тогда не будет так накладно покупать билеты,
Уменьшить аппетиты топ-менеджеров ржд 
И автор не надо нам бабочек в жопу загонять - это не та организация, да никакого отношения не имеет к РЖД, сдесь не дураки сидят и знают как левые фирмы создают, доказухи много - все что на путях это одна контора.

Проще протолкнуть закон о расстреле зайцев.

Не переживайте на путях и так гибнут сотни граждан, в том числе и молодые парни, ехать надо, а денег нет! Заработать негде, Якунин вкладывал деньги РЖД на запад.
Опутали колючей проводкой станции, заборов с пиками понаставили, ОТ КОГО?
ОТ СВОИХ ГРАЖДАН!!!!!
ФАШИСТЫ ВЫ В ржд !!!! Суки рваные.

Блядь, Вы каждый раз через проволоку на поезд прорываетесь? Заяц небось? Нормальный человек билет купит и проволоку не заметит.

Само наличие колючей проволки и пик - это отношение РЖД к пассажирам dont.gif

И ты че думаешь от хорошей жизни человек зайцем после работы бегает от контролеров, а потом лезет на пики?

и это ново-пассит иди попей, блять gigi.gif lol.gif
 
[^]
MimoProxodil
18.12.2016 - 08:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 448
Люди не платят от того что денег очень не хватает, если он едет в электричке это уже показатель не высокого уровня жизни. А то что на нем хорошая одежда или телефон , дак может он макароны с таком ест, а это все что у него ценного есть. Осуждать таких людей считаю неправильным, не от хорошей жизни бегают, что бы копейку сэкономить на что то. Я например помню детство когда , сосиска с пюре была деликатесом.
P.S Уже много лет не пользуюсь вообще ни каким общественным транспортом, везде на машине, пусть в пробке, пусть дольше, но сижу с удобством слушаю радио.
 
[^]
rtr
18.12.2016 - 08:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (AleXXX82 @ 18.12.2016 - 08:16)
Цитата (sidakz @ 18.12.2016 - 08:14)
Москва -Тверь клгдадо лет 8 назад билет стоил около 100р, теперь 400. Нихрена на поменялось, а цена в 4 конца взлетела...
Ласточка 500р,...
Вы не ахуелии там в РЖД?

Хлеб с сыром тоже стоил других денег. Что теперь нам его пиздить с полок?

Нет,смотреть на него.. dont.gif
 
[^]
poopkin
18.12.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Не режиссёр

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 4612
Цитата (Йуран @ 18.12.2016 - 07:53)
Совесть - лучший контролёр!

личная совесть
 
[^]
Оюшминальд
18.12.2016 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (drmolekulo @ 18.12.2016 - 08:26)
Цитата (Оюшминальд @ 18.12.2016 - 08:19)
Цитата (КОРОВКИН @ 18.12.2016 - 08:10)
РЖД перестать за миллионы $ закупать футболистов в Локомотив, а снизить стоимость проезда.

Снизить? Да они даже в дачный сезон убыточны! А зимой, когда электропоезд едет с области. Там 10 человек на 6 вагонов. Правда это в обед. Утром и вечером людей больше. Электричка это реально дорого. Поэтому РЖД их вывело в отдельную компанию. И оплачивает их областной бюджет. Мы все платим из своего кармана проезд этих зайцев.

Ржд никогда не отчитывается о затратах и прибылях, так что про убыточность это сказки, на профильных форумах находил, где чувак выкладывал от и до себестоимость одного километра электрички, там получалось копейки, так что про убыточность электрички это все сказки

Копейки? Электричесво - может и копейки, но вряд ли тратят 1 кВт в час. ТО. Вы же хотите кататься в исправных вагонах. А кто ТО делает? Дэпо! Вы хоть раз были в Дэпо? Там очень много людей работает. И реально работают. Бля, человек который только пользуется услугами РЖД рассуждает о его работе! Я в ахуе!

Это сообщение отредактировал Оюшминальд - 18.12.2016 - 08:43
 
[^]
Оюшминальд
18.12.2016 - 08:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (MimoProxodil @ 18.12.2016 - 08:32)
Люди не платят от того что денег очень не хватает, если он едет в электричке это уже показатель не высокого уровня жизни. А то что на нем хорошая одежда или телефон , дак может он макароны с таком ест, а это все что у него ценного есть. Осуждать таких людей считаю неправильным, не от хорошей жизни бегают, что бы копейку сэкономить на что то. Я например помню детство когда , сосиска с пюре была деликатесом. 
P.S Уже много лет не пользуюсь вообще ни каким общественным транспортом, везде на машине, пусть в пробке, пусть дольше, но сижу с удобством слушаю радио.

Вас воры придут грабить. Вы их не осуждайте только. Не от хорошей жизни они пришли.

Это сообщение отредактировал Оюшминальд - 18.12.2016 - 08:41
 
[^]
slawomir
18.12.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 12:21)
Цитата (slawomir @ 18.12.2016 - 08:13)
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 11:47)
в вагон заходят контроллеры проверять билеты, зайцы видя их, не торопясь,  встают и уходят в противоположный конец вагона.

просто во все вагоны одновременно заходят контроллеры.
и зайцам будет убежать, и быстрее проверка пройдет - весь состав проверят за один прогон и всей кодлой ждут следующего поезда...
т.е. надо 4 человека на вагон х количество вагонов, обычно сколько в составе?

Проблема не в том что не могут поймать зайца. Могут ! Да только нельзя по закону, зайца хватать и вытаскивать из электрички. Это как охранник в супермаркете не имеет права тебя задерживать, только полиция.

по молодости зайчатили, безбилетный проезд был 3000, денег как правило не было...
контроллеры собирали всех "зайцев" в тупиковый вагон и ехали на конечную станцию...
и в выходе мент в броне и с автоматом...
блин, цыкотно было!
 
[^]
КрасныйБрод
18.12.2016 - 08:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 77
Цитата (GIPSI @ 18.12.2016 - 08:30)
ХЗ, у нас один кондуктор, он же контролёр на 2-3 вагона, не больше. И охрана в каждой электричке. Контролёр не имеет права задерживать, охрана сдаст в линейный отдел. Ничего особо страшного не будет, штраф выпишут. Но сколько времени потеряешь! Там ведь никто никуда не торопится, так что можно опоздать всюду, куда хотел доехать бесплатно. Если сел в электричку на станции, где есть билетные кассы, но без билета, тебе его с радостью продадут прямо в электричке. За 50 рублей. При всём этом если по-человечески поговорить с кондуктором-контролёром, честно сказать что нет денег, а ехать надо-довезут. Мало ли что в жизни бывает, потерял кошелёк, или вытащили, а домой надо. Так что у нас с этим особой напряжёнки нет. Иркутск-Ангарск, если что.

Как-то даже удивительно что такое существует, я вот в новосибирской области ни разу такого не видел. А разве охрана имеет право задерживать, она же не полиция, это похоже на статью самоуправство. Есть здесь юристы ? Как прокомментируете ?
 
[^]
КрасныйБрод
18.12.2016 - 08:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 77
Цитата (slawomir @ 18.12.2016 - 08:38)
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 12:21)
Цитата (slawomir @ 18.12.2016 - 08:13)
Цитата (КрасныйБрод @ 18.12.2016 - 11:47)
в вагон заходят контроллеры проверять билеты, зайцы видя их, не торопясь,  встают и уходят в противоположный конец вагона.

просто во все вагоны одновременно заходят контроллеры.
и зайцам будет убежать, и быстрее проверка пройдет - весь состав проверят за один прогон и всей кодлой ждут следующего поезда...
т.е. надо 4 человека на вагон х количество вагонов, обычно сколько в составе?

Проблема не в том что не могут поймать зайца. Могут ! Да только нельзя по закону, зайца хватать и вытаскивать из электрички. Это как охранник в супермаркете не имеет права тебя задерживать, только полиция.

по молодости зайчатили, безбилетный проезд был 3000, денег как правило не было...
контроллеры собирали всех "зайцев" в тупиковый вагон и ехали на конечную станцию...
и в выходе мент в броне и с автоматом...
блин, цыкотно было!

Это наверное самый практичный вариант из всех здесь предложенных. Только вот контроллеры не имеют права зайца в вагон для безбилетников затаскивать.
А сам он скорей всего не пойдёт, почему-то dont.gif
 
[^]
Bratelly
18.12.2016 - 08:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
У на до хабаровска электричка 180 км. Билет стоит без малого 500 рублей. Покупать можно в кассе можно прям в электричке у проводника. Контролируют три четыре раза за поездку и плюс проходят на каждой станции обилечивают народ (не на всех станциях и платформа то есть, про кассы уже не говорю). В самом конце проходит пара ревизоров делают тотал контрол с проверкой проездных и подтверждающих (если льготный/бесплатный) документов.
Зайцев не видел ни разу. Беги не беги, а перегон минут 10 и проводники проходят все четыре вагона за это время.

Это сообщение отредактировал Bratelly - 18.12.2016 - 08:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54573
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх