Алабайские хитрости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barsei
17.12.2016 - 13:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 305
Для хозяина они просто милахи. Но другим страшно.

Алабайские хитрости
 
[^]
Павел68
17.12.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 63
Да есть такое!Пасутся?
 
[^]
stim99
17.12.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Нас собаки любили не за морожко! Мы с ними были одной крови! )
 
[^]
zaugen
17.12.2016 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (Сатисфактор @ 16.12.2016 - 07:43)
....
3. Сразу видно, что в семье главный алабай, а хозяйка прислуга lol.gif
P.S. Обожаю алабаев! У самого дома такой "медведь" wub.gif

да сцуко избаловали собаку
 
[^]
kados
17.12.2016 - 14:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (Les1920 @ 16.12.2016 - 07:31)
Поржал,задумался.
Самому предстоит выбор собаки для пмж в частном доме

Бери бабайку и не парься.
Только на общей дрессуре ни в коем разе барьеры не учи - для алабая двухметровый забор не преграда (если он об этом знает).
Моя зараза про заборы не в курсе, но у кошки научилась по деревьям лазить - яблоня старая с широкой веткой-развилкой на двух метрах - как раз улицу из-за забора видно- сидят на пару, движуху контролируют...
Будку не надо (если не сука), достаточно навеса. Ну или не стоит ее утеплять - ей пох на снег и мороз (шенкам тоже) - спит в сугробе, эскимоское иглу себе вытапливает.
Жрет на удивление мало (кнтролируем вес) каши, мороженный (обязательно не пропаренный) рубец, рыбий жир, витамины, костная мука, дрожжи, яйца.
Умная. Кое где вредная и наглая (бабища же!).
Самое страшное наказание - на цепь и выслушивать нотации.

Это сообщение отредактировал kados - 17.12.2016 - 14:14

Алабайские хитрости
 
[^]
magrex
17.12.2016 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
никогда не очеловечивайте собаку. Ум, характер есть, с арифметикой и географией у них порядок, но в поступках они руководствуются инстинктами, да и сама дрессура - направление животных инстинктов в нужном человеку русле/направлении. Нет у животных понимания добра и зла, забудьте об этом

Алабайские хитрости
 
[^]
Зарыч
17.12.2016 - 15:00
3
Статус: Offline


стульчак-весельчак

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 282
Хуясе. У меня наоборот, когда увидит, что одеваюсь, уже под дверью сидит.
Правда у меня и не алабай, а лабрадор, но я думал, что все собаки любят гулять.

Это сообщение отредактировал Зарыч - 17.12.2016 - 15:01
 
[^]
stan123
17.12.2016 - 15:34
5
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Помню первый Кавказ был,Рокки звали, крупный. Больше 85 в холке и вес за сотку. Дома просто коврик перед порогом,ленивый до умопомрачения, но были нюансы,собака бойцовая. Обычно собак для боев не обучают,только азам,а у нас прошел и ОКД и ЗКС и ходил с немцами на телохранителя( я работал инструктором ЗКС у кавказов.)все время болтались в клубе. Собака была на редкость адекватная. Очень любил немцев и ротвейлеров,не задирался к ним,ненавидел кавкаов и буьтерьеров. Батя как выпьет любил пойти в лесопарк прогулять собаку,а на площадке принять еще немного с мужиками. Рокки его регулярно на поводке до дома доводил без приключений вообще. Приведет,ворота старые были с опускающейся задвижкой,откроет ворота,зайдет идет к миске пить.
Помню прихожу домой,мать на крыыльце мужика в чувство приводит,а Рокки в вольере сидит и рычит ОЧЕНЬ ПО ЗЛОМУ. Оказалось что этот урод зашел к нам во двор спиздить с веревки джинсы и рубахи. Тут то его кобель и принял. Мама говорит слышу собака наша что то рвет и мужик орет. Выхожу,а там картина приплыли. Собака вообще лаять не любила,только по очень важным случаям и очень низко.
 
[^]
DAS1970
17.12.2016 - 19:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Нес у нас на заставе службу немец Берд. На фланги с ленцой, в тревужку из теплой конуры в вольере вообще чуть не пинками. Вот раз с нашим инструктором и Бертом проверяем левый. На обратном пути где-то по средине насторожился и указал на след на КСП. Но так лениво, всем видом показывая, вон след, и пошли на заставу, нех на него внимание обращать. След есть, в сторону границы, Вася Берта на след с приказом искать. Тот нас по следу повел, сделал крюк по лесу и опять на дорогу. Василий (инструктора так зовут) опять его на след. Псу уже делать нечего, вывел нас на озеро и ткнул мордой своей: "Вон замбой с Серегой рыбу ловят. Сказал же, что б на заставу надо двигать." Дальше как обычно, рукивверх, молодцычезахнятакдолго и прочее. Эти рыбу остались ловить, мы потопали ближе к заставе. И спросил я у Васи, чего эта глупая собака сразу не вывела на "нарушителей". На что получил ответ: "Берт ленив, но далеко не глуп, потому попусту свою энергию не тратит. След он показал, что свои, учуял и потом показал, что обращать на него внимания нет необходимости. Показал, что след он держать умеет, но до конца идти по нему нет смысла, так как своих он и на заставе, если надо уж очень, встретит. А уж идти на задержание, ну, только по очень строгому приказу. Свои же."

В начале осени отправили нас с Васей по тылам в дозор, и опять Берд с нами. Походили, сели перекусить, костерчик. И опять я про Берта, чего это он команды мои не выполняет. А Вася опять мне: "Ты ему кто? Никто, и команды твои ему мимо ушей даже. Но вот любит пожрать, покажи ему конфетку. "
Были у меня конфетки с собой, показал. Ой ёоооо! Мне Берд продеманстрировал все команды, которые он знал. Он сел, он лег, он начал чего-то искать, он встал на задние лапы, а под конец "умер". За конфетку. Опять у Васи спрашиваю, а если яшка (нарушитель) конфету ему покажет. "Не. С чужим это не прокатит. Проведет задержание по всем правилам, а дернется, сожрет нахрен. Потому что чужой задержит его появление в теплой конуре после сытного ужина. Умный он, потому и ленивый."
 
[^]
GnumDS
17.12.2016 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1338
Эмм, а тормозить эту собачку тоже мороженкой? Лично мне не комфортно ни разу, если на меня летит подобное - не важно, облизать или зохавать.
 
[^]
alexzir
17.12.2016 - 20:23
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 170
Помню в далёком детстве соседи держали вот такую же алабайку. размером с борова. Девочка, умница, знала все команды, хозяева в ней души не чаяли. Чистая , ухоженная. Однажды иду утром в школу, мне лет 12-13. Зима, только начало светать, снега нет. Слышу рядом мощное дыхание, которое быстро приближается. Шёл около забора, который с меня ростом. Я понял, что это пиздец. Запрыгнул на забор, кто-то снизу сдёрнул сапог. Переворачиваюсь и падаю по другую сторону забора. Становлюсь на какую-то оглоблю и высовываю морду через забор глянуть на монстра и тут с меня эта хрень снимает шапку, причём удар был такой, что в шее хрустнуло. Гляжу в щель. Соседская умница алабайка, которую все любят, рвёт в ярости мою шапку в клочья, а от сапога осталась только подошва. Причём, морда у неё была уже в крови по самые уши, но не в моей. Далее она попрыгала у забора, злобно рыча, но какой-то звук её отвлёк и она убежала по переулку. А ведь я её часто кормил, ласкал с самого щенячьего возраста. Я никому ничего не сказал, просто накормил её вечером колбасой, щедро нашпигованной крысиным ядом. Алабаи не просто собаки, это мина, которую вы подложили под себя, и она обязательно сработает однажды на вас, ваших детях или соседях. Это не та порода, которую следует держать дома....

Это сообщение отредактировал alexzir - 17.12.2016 - 20:35
 
[^]
CoWind
17.12.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата
натягивает жилет, одевает ошейник,

Как вот это у вас в голове укладывается? Жилет НАтягивает, но при этом ошейник Одевает... Вообще-то должно быть одинаково в данном случае. И отягивает жилет как-то не звучит, согласитесь?

Это сообщение отредактировал CoWind - 17.12.2016 - 20:39
 
[^]
ТAТAРИH
17.12.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
очень опасно.алабай должен быть за 3 метровым забором.как можно в подъезде, например, с ним выходить на улицу? бросится на соседа, мало ли чего у него перемкнет
 
[^]
CapSmollett
17.12.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3612
Вот так и портят собак прекрасной породы. Алабаев ведь веками выводили, была это пастушеская неприхотливая послушная собака, управляемая пастухом при помощи ближайшего камня. А тут из нее капризную болонку сделали.
 
[^]
ТAТAРИH
17.12.2016 - 21:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Цитата (alexzir @ 17.12.2016 - 20:23)
Помню в далёком детстве соседи держали вот такую же алабайку. размером с борова. Девочка, умница, знала все команды, хозяева в ней души не чаяли. Чистая , ухоженная. Однажды иду утром в школу, мне лет 12-13. Зима, только начало светать, снега нет. Слышу рядом мощное дыхание, которое быстро приближается. Шёл около забора, который с меня ростом. Я понял, что это пиздец. Запрыгнул на забор, кто-то снизу сдёрнул сапог. Переворачиваюсь и падаю по другую сторону забора. Становлюсь на какую-то оглоблю и высовываю морду через забор глянуть на монстра и тут с меня эта хрень снимает шапку, причём удар был такой, что в шее хрустнуло. Гляжу в щель. Соседская умница алабайка, которую все любят, рвёт в ярости мою шапку в клочья, а от сапога осталась только подошва. Причём, морда у неё была уже в крови по самые уши, но не в моей. Далее она попрыгала у забора, злобно рыча, но какой-то звук её отвлёк и она убежала по переулку. А ведь я её часто кормил, ласкал с самого щенячьего возраста. Я никому ничего не сказал, просто накормил её вечером колбасой, щедро нашпигованной крысиным ядом. Алабаи не просто собаки, это мина, которую вы подложили под себя, и она обязательно сработает однажды на вас, ваших детях или соседях. Это не та порода, которую следует держать дома....

всё правильно сделал
 
[^]
CapSmollett
17.12.2016 - 21:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3612
Цитата (alexzir @ 17.12.2016 - 20:23)
Помню в далёком детстве соседи держали вот такую же алабайку. размером с борова. Девочка, умница, знала все команды, хозяева в ней души не чаяли. Чистая , ухоженная. Однажды иду утром в школу, мне лет 12-13. Зима, только начало светать, снега нет. Слышу рядом мощное дыхание, которое быстро приближается. Шёл около забора, который с меня ростом. Я понял, что это пиздец. Запрыгнул на забор, кто-то снизу сдёрнул сапог. Переворачиваюсь и падаю по другую сторону забора. Становлюсь на какую-то оглоблю и высовываю морду через забор глянуть на монстра и тут с меня эта хрень снимает шапку, причём удар был такой, что в шее хрустнуло. Гляжу в щель. Соседская умница алабайка, которую все любят, рвёт в ярости мою шапку в клочья, а от сапога осталась только подошва. Причём, морда у неё была уже в крови по самые уши, но не в моей. Далее она попрыгала у забора, злобно рыча, но какой-то звук её отвлёк и она убежала по переулку. А ведь я её часто кормил, ласкал с самого щенячьего возраста. Я никому ничего не сказал, просто накормил её вечером колбасой, щедро нашпигованной крысиным ядом. Алабаи не просто собаки, это мина, которую вы подложили под себя, и она обязательно сработает однажды на вас, ваших детях или соседях. Это не та порода, которую следует держать дома....

Когда звездишь - подпрыгивай...
 
[^]
stan123
17.12.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (alexzir @ 17.12.2016 - 23:23)
Помню в далёком детстве соседи держали вот такую же алабайку. размером с борова. Девочка, умница, знала все команды, хозяева в ней души не чаяли. Чистая , ухоженная. Однажды иду утром в школу, мне лет 12-13. Зима, только начало светать, снега нет. Слышу рядом мощное дыхание, которое быстро приближается. Шёл около забора, который с меня ростом. Я понял, что это пиздец. Запрыгнул на забор, кто-то снизу сдёрнул сапог. Переворачиваюсь и падаю по другую сторону забора. Становлюсь на какую-то оглоблю и высовываю морду через забор глянуть на монстра и тут с меня эта хрень снимает шапку, причём удар был такой, что в шее хрустнуло. Гляжу в щель. Соседская умница алабайка, которую все любят, рвёт в ярости мою шапку в клочья, а от сапога осталась только подошва. Причём, морда у неё была уже в крови по самые уши, но не в моей. Далее она попрыгала у забора, злобно рыча, но какой-то звук её отвлёк и она убежала по переулку. А ведь я её часто кормил, ласкал с самого щенячьего возраста. Я никому ничего не сказал, просто накормил её вечером колбасой, щедро нашпигованной крысиным ядом. Алабаи не просто собаки, это мина, которую вы подложили под себя, и она обязательно сработает однажды на вас, ваших детях или соседях. Это не та порода, которую следует держать дома....

А это уже котоламповая история от неочень умного человека!
 
[^]
alexzir
17.12.2016 - 23:07
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 170
Цитата (stan123 @ 17.12.2016 - 21:13)
Цитата (alexzir @ 17.12.2016 - 23:23)
Помню в далёком детстве соседи держали вот такую же алабайку. размером с борова. Девочка, умница, знала все команды, хозяева в ней души не чаяли. Чистая , ухоженная. Однажды иду утром в школу, мне лет 12-13. Зима, только начало светать, снега нет. Слышу рядом мощное дыхание, которое быстро приближается. Шёл около забора, который с меня ростом. Я понял, что это пиздец. Запрыгнул на забор, кто-то снизу сдёрнул сапог. Переворачиваюсь и падаю по другую сторону забора. Становлюсь на какую-то оглоблю и высовываю морду через забор глянуть на монстра и тут с меня эта хрень снимает шапку, причём удар был такой, что в шее хрустнуло. Гляжу в щель. Соседская умница алабайка, которую все любят, рвёт в ярости мою шапку в клочья, а от сапога осталась только подошва. Причём, морда у неё была уже в крови по самые уши, но не в моей.  Далее она попрыгала у забора, злобно рыча, но какой-то звук её отвлёк и она убежала по переулку. А ведь я её часто кормил, ласкал с самого щенячьего возраста. Я никому ничего не сказал, просто накормил её вечером колбасой, щедро нашпигованной крысиным ядом. Алабаи не просто собаки, это мина, которую вы подложили под себя, и она обязательно сработает однажды на вас, ваших детях или соседях. Это не та порода, которую следует держать дома....

А это уже котоламповая история от неочень умного человека!

Эта тварь сдыхала три дня после крысиного яда и все жители нашего посёлка обрадовались, когда мои соседи наконец-то закопали эту тварь. По твоему было бы лучше, если бы после того утра закопали пацана, который успел сигануть через забор?...
 
[^]
Достаевский
18.12.2016 - 00:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 339
Цитата (alexzir @ 17.12.2016 - 23:07)
Цитата (stan123 @ 17.12.2016 - 21:13)
Цитата (alexzir @ 17.12.2016 - 23:23)
Помню в далёком детстве соседи держали вот такую же алабайку. размером с борова. Девочка, умница, знала все команды, хозяева в ней души не чаяли. Чистая , ухоженная. Однажды иду утром в школу, мне лет 12-13. Зима, только начало светать, снега нет. Слышу рядом мощное дыхание, которое быстро приближается. Шёл около забора, который с меня ростом. Я понял, что это пиздец. Запрыгнул на забор, кто-то снизу сдёрнул сапог. Переворачиваюсь и падаю по другую сторону забора. Становлюсь на какую-то оглоблю и высовываю морду через забор глянуть на монстра и тут с меня эта хрень снимает шапку, причём удар был такой, что в шее хрустнуло. Гляжу в щель. Соседская умница алабайка, которую все любят, рвёт в ярости мою шапку в клочья, а от сапога осталась только подошва. Причём, морда у неё была уже в крови по самые уши, но не в моей.  Далее она попрыгала у забора, злобно рыча, но какой-то звук её отвлёк и она убежала по переулку. А ведь я её часто кормил, ласкал с самого щенячьего возраста. Я никому ничего не сказал, просто накормил её вечером колбасой, щедро нашпигованной крысиным ядом. Алабаи не просто собаки, это мина, которую вы подложили под себя, и она обязательно сработает однажды на вас, ваших детях или соседях. Это не та порода, которую следует держать дома....

А это уже котоламповая история от неочень умного человека!

Эта тварь сдыхала три дня после крысиного яда и все жители нашего посёлка обрадовались, когда мои соседи наконец-то закопали эту тварь. По твоему было бы лучше, если бы после того утра закопали пацана, который успел сигануть через забор?...

Я так думаю, если б закопали тебя, то поселок бы месяц праздновал!
 
[^]
TVAR
18.12.2016 - 07:08
-4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (aladzheva @ 17.12.2016 - 10:27)
котлетоприемник готов!

Пляж. Без поводка и намордника. Ну здорово,что уж....
 
[^]
Bao
18.12.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1456
и как обычно....
на замечательный текст куча комментов, которые ваще ни о чём...
товарищи, вы не пробовали читать это как просто рассказ?
который заставит улыбнуться
гора выводов о ебанутости хозяина и никчемности собаки
фу такими быть
 
[^]
TVAR
18.12.2016 - 10:27
-3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Bao @ 18.12.2016 - 09:25)
и как обычно....
на замечательный текст куча комментов, которые ваще ни о чём...
товарищи, вы не пробовали читать это как просто рассказ?
который заставит улыбнуться
гора выводов о ебанутости хозяина и никчемности собаки
фу такими быть

А вы еще напишите веселый рассказ,как дети со спичками играют,как весело горит трава в поле,как хорошо печь картошку в золе сгоревшего сарая....
Примерно похоже,кстати.
Это ж дети,им было весело.
 
[^]
Bao
18.12.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1456
TVAR, да перестаньте...
в Денискиных рассказах Драгунского - тоже стока всего найти можно
хватит везде искать подоплёку
 
[^]
aladzheva
18.12.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 503
Цитата (TVAR @ 18.12.2016 - 07:08)
Цитата (aladzheva @ 17.12.2016 - 10:27)
котлетоприемник готов!

Пляж. Без поводка и намордника. Ну здорово,что уж....

а Вы много людей увидели?
не поверите, но бывают и совершенно пустынные пляжи.
 
[^]
TVAR
18.12.2016 - 14:37
-1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Bao @ 18.12.2016 - 10:29)
TVAR, да перестаньте...
в Денискиных рассказах Драгунского - тоже стока всего найти можно
хватит везде искать подоплёку

Там мораль другая - что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23056
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх