Недолюбленные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elf61
16.12.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 255
Все верно написано,под каждым словом подпишусь. Но могу сказать что раньше родителям было чуть проще обеспечивать семью деньгами и больше было времени на детей. А сейчас работа по 12 часов 6 дней в неделю. Печаль но стараюсь с детьми быть каждую минуту
 
[^]
Саныч505
16.12.2016 - 13:52
1
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
Цитата (Magnat163 @ 16.12.2016 - 13:02)
У меня такая ситуёвина... Живём с женщиной у неё ребёнок 11 лет д. Чё делать не знаю общения как такового нет. хз чё у этих детей там в голове... Боюсь их что ли... (своих у меня нет)

удиви чем-нибудь. презерватив натяни на глобус, расскажи, что такое глобус, рогатка там. костёр, пикник.
Если сам не серый - сообразишь.
 
[^]
Lamiya
16.12.2016 - 13:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
faceoff.gif Твою дивизию, какая феерическая хрень...любви им не хватает..ну конечно. Сейчас дети не просто залюблены-забалованы. У них нет слова "нельзя", они не знают отказа, а ну как же, вдруг травма на всю жизнь. cool.gif все вокруг, куда ни глянь, растят принцев и принцесс, где только королевств на всех наберут? Родители должны удилять дитю внимание и давать любовь, но не воспитывать монстров без тормозов, а сейчас повально это практикуется. Примеров у меня масса, и писала тут не раз. Лень повторяться. Дети - им еще предстоит стать личностями, а если в жизни все можно и одни ути-пути, до добра это точно не доведет. dont.gif
Кстати, о Макаренко, есть у него отличная книга "Педагогическая поэма", о том, как он из малолетних бандитов делал личностей высоких моральных качеств. И делал он это не сюсюканьем, а трудом, занятиями по интересам и дружбой. А минусаторы - идите нафиг, аргументированно возразить ничего не можете, так что на ваши шпалы мне фиолетово.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 16.12.2016 - 14:07
 
[^]
рыжольда3005
16.12.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 37
Да тема насущная.Дети с засраным мозгом,поколение вейпов,инстаграмов, подвернутых джинс. По телеку разврат на разврате, причем в любое время суток.Неуважение к старшим. Как то на улице сделав замечание свистуну лет 10-12 мне ответили дура ты.Я опешила.Сейчас заботит одно,как своего 8ми летнего мальчика воспитать достойно и не упустить в мир где на детских площадках нарки ищут свои пакетики, на остановках малолетки курят вейпы, детки режут родителей и прыгают с высоты из-за того что их ни кто не любит и не понимает.
*Знакомая воспитывает свою дочь одна,так та ей устроила истерику что в 5 классе все ходят с яблоком, а она одна без модного телефона.Мамка взяла кредит и купила 5с своей доченьке)Я на мамку до сих пор обижаюсь что у меня в детстве не было велика,так же мама растила меня одна, а тут айфона нет в 5 то классе

Это сообщение отредактировал рыжольда3005 - 16.12.2016 - 14:00
 
[^]
dimich1978
16.12.2016 - 13:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 427
Вот кто бы что ни говорил, какие бы плохие или хорошие родители не были. Характер у ребенка свой и только свой. Характер считаю формируется не под влиянием родителей, а это как то заложено у них, господом.
Другое дело адаптация детей родителями. Вчера вот учил дочу, как надо правильно разрезать Гранат и учил из томатной пасты сделать домашний томатный сок.
Тут еще подход. В воскресенье обычно уезжает в "центр" на встречу с друзьями. Один раз увидели их, точнее специально проверили. Сидят в торговом центре, все чинно , цивильно, и парни с ними. Ничего плохого мы не увидели. Никто ни на ком не висел. Общались и в телефоны посматривали.
Так вот в прошлое воскресенье, сказал доче, что лыжи смазаны, чай налит. Поехали на лыжах. Всей семьей. А после говорю, без проблем едешь к друзьям. Пока катались, я её еле догонял ))). Но и чай попили и мышку полевую встретили, которая принесла много эмоций нам. И наговорились пока ехали.
Жаль , что летом приходится работать и по субботам. А в воскресенье ходим на речку.
А так да, дочери 14 лет, возраст такой, что как скажет иногда тюкнуть хочется. Бывает , что и выводит.
У меня супруга Макаренко читала, многие мысли очень умные. Да и его подход к детям был интересный и правильный.
 
[^]
MimM
16.12.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5085
я бы сказал ,недопизженые ...
 
[^]
Yohn17
16.12.2016 - 14:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 278
Вот кто знает толк в воспитании детей - https://www.youtube.com/watch?v=NNz45lL8_-Q
 
[^]
PERMALLOY
16.12.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Цитата (deadratalex @ 16.12.2016 - 12:50)
Вот на РЕНе видео, где эти дебилы из Пскова транслировали все в инет.

http://ren.tv/novosti/2016-11-14/pokonchiv...hem-obstrelyali

Кстати, на фото убийца-суицидник и его жертва. И никакой героизации.
 
[^]
Seamen24
16.12.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 490
Цитата (AeternaNox @ 16.12.2016 - 13:51)
Цитата
Если вы хоть раз в случае публичных разборок заняли не сторону ребенка, а противоположную, он не будет вам доверять. Никогда больше. И не придет за помощью в случае необходимости.

Вот тут автор прав на 200%. Из своего личного опыта: моя мама так и поступала, при любой разборке была виновата я, что в школе в случае конфликта с учителем, что дома при драке с братом. А папа молчал, потому что имел все шансы еще и с мамой поругаться из-за этого. Как итог- я никогда (от слова совсем) не приходила к родителям со своими проблемами, подсознательно боясь что меня саму во всем обвинят. Шла к подругам, потом к мужу, но к родителям до сих пор не обращаюсь.

А я дважды развелся из за того, что вставал на защиту своих детей от нападок их матерей. Одной было плевать на сына и она его просто оставила одного дома и ушла из нашей жизни на несколько лет, потом правда объявилась побитая жизнью. Но это была уже не наша мама, а чужая тетка. Вторая хотела что бы сын поклонялся ей, выполнял любой ее каприз и желание. За не послушание в ход шли оскорбления и тумаки. В результате она получила противоположное, сын ее ненавидит. С автором статьи я полностью согласен, он абсолютно прав. Детей нужно любить, уважать как личность и воспитывать достойным человеком а не забитым и агрессивным зверьком.
 
[^]
спакетом
16.12.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Какой интересный бизнес у мадам. Навязать чувство вины родителям и зарабатывать на этом.
 
[^]
пукемка
16.12.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 176
на хрена заводить детей, если потом они мешают жить своей жизнью?
Зато как сын родится, так главное бухать потом 2 недели. А дальше? Побаловались помиловались и все что ли? кто-то написал тут, что щас дети шибко изнеженные пошли. Правильно автор статьи говорит: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, НИ-ЧЕ-ГО!
всегда были неженки, оторвы, хулиганы, отличники, двоичники...
были те, кто ходил на бальные танцы, а кто-то курил за углом.
В любом случае ребенок - это чистый лист: что вложишь в него, то и будет. Взрослея, он будет выбирать осознанно, что хорошо, а что плохо. Но для начала ему нужно это разъяснить, показать, аргументированно несколько раз , с периодичностью. Ведь даже предметы школьные несколько лет преподают, потому что сразу все не усвоится, с каждым годом по-нарастающей.
Детей нельзя упускать ни на минуту.
Но родителем быть - это тоже талант. Не каждому дано
 
[^]
пукемка
16.12.2016 - 14:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 176
Цитата (CATAHuCT @ 16.12.2016 - 07:31)
С одной стороны согласен. С другой... да хуй знает, нежные блять детки то пошли. Прямо пиздец какие нежные. Все сука обязанности по жизни - уроки сделать да посуду раз в неделю помыть - все блять, угнетают-обижают их сука бедных! Вай не любят пойду самовыпилюсь!
Чет я нихуя не помню у себя такой срани в голове. Хотя сколько себя помню хуярили с сестрой на огороде все детство - деревенские чо, предки педагоги. Иначе не выжить тупо было. Утром встал - бегом в огрод через весь поселок, открыть парники, полить. Днем уже всем семейством дием. Полоть-ковыряться. Всегда работа была. 24 сотки огород это то еще ололо. Зимой там тоже было чего поделать... И что? Не вонял ни когда, как-то сразу ясно было, что это нужно и важно. Да бесило, да - не нравилось, а что делать?
А щас им вафлю в 10 выключили чтобы утром не приходилось водой поливать чтоб разбудить - ай пиздец, лишили диятку общения, враги ебучие.

хуй знает короче, хуй знает... все сложно.

заметь, что ты ни слова не сказал, что родители были хреновые. Да, ты вкалывал на огороде. Значит родители правильно объяснили тебе что к чему: тяжелые времена, нужно, важно и тд. А сейчас опять же благодаря твоим родителям ты все это правильно воспринимаешь, и ты благодаря своим родителям вырос нормальным человеком, который способен различить что правильно, а что нет. Значит они все же тебе в нужном количестве по времени и по месту уделяли внимание.
 
[^]
bratvl
16.12.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Тут всякие истории рассказывают. Противоположные по содержанию и выводам из них.
Просто не надо всех под одну гребёнку такими статьями.
Кого-то нужно любить до сюсюкания, кому-то пендаля регулярно давать напрявляющего в русло, кому-то нужно и то и другое. В любом случае нужно включать голову, быть ответственным, когда нужно чутким и мягким. Кого-то нужно поддерживать до совершеннолетия и после, кому-то нужно предоставить расширенную самостоятельность с трёх лет. На то ты и родитель с жизненным опытом.

Это сообщение отредактировал bratvl - 16.12.2016 - 14:47
 
[^]
АнютаСПб
16.12.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Как же жили дети рожденные до и после ВО войны, наши родители? Подчас голодные и раздетые ходили.
 
[^]
Logvin88
16.12.2016 - 14:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 79
Читаю эту статью и мне становится очень страшно! У меня дочка 6-ти лет, и я безумно боюсь, что мой ребенок может хоть на минутку подумать, что я ее не люблю, или мало люблю. Сразу в голове начинаю перебирать те моменты, когда я не почитала ей книжку, хотя она просила, отмахнулась от каких-то ее вопросов, или накричала потому что в комнате бардак. Такое бывает конечно не часто, но каждый раз поедаю себя страшным поедом за это. И в то же время понимаю, что приходя домой после работы с сумками с едой, потом стоя пол вечера у плиты, потому что надо всех накормить, и не абы как, просто иногда не хватает сил умыться, хочется просто "умереть". Понимаю что это не оправдание. Но даже когда у нас случаются какие-то конфликты, после этого стараюсь ей объяснить, разложить по полкам почему, за что я ругалась, и почему так делать нельзя. Вроде понимает, хотя прислушивается не всегда, наверное потому что маленькая пока.
А так из своего детства помню сто мои родители меня всегда и везде таскали с сбой. В лес с палатками, с папой на рыбалку, в гости. Везде. Не было у меня ни деревни, ни бабки нормальной (моей бабушке я была неинтересна). И при этом папа мне регулярно выписывал звиздюлей, был очень строгий (милиционер), даже в 28 лет его иногда побаиваюсь. А в то время мне хватало одного его строгого взгляда. Но никогда в моей голове не возникала мысль что у меня плохие родители. Люблю их безумно, кроме как мамуля и папуля не называю, и очень боюсь того дня, когда их может не стать в моей жизни.
Все относительно, и мне честно говоря не очень понятно как себя нужно вести правильно со своим ребенком.
 
[^]
bratvl
16.12.2016 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Цитата (Logvin88 @ 16.12.2016 - 14:49)
Читаю эту статью и мне становится очень страшно! У меня дочка 6-ти лет, и я безумно боюсь, что мой ребенок может хоть на минутку подумать, что я ее не люблю, или мало люблю. Сразу в голове начинаю перебирать те моменты, когда я не почитала ей книжку, хотя она просила, отмахнулась от каких-то ее вопросов, или накричала потому что в комнате бардак. Такое бывает конечно не часто, но каждый раз поедаю себя страшным поедом за это. И в то же время понимаю, что приходя домой после работы с сумками с едой, потом стоя пол вечера у плиты, потому что надо всех накормить, и не абы как, просто иногда не хватает сил умыться, хочется просто "умереть". Понимаю что это не оправдание. Но даже когда у нас случаются какие-то конфликты, после этого стараюсь ей объяснить, разложить по полкам почему, за что я ругалась, и почему так делать нельзя. Вроде понимает, хотя прислушивается не всегда, наверное потому что маленькая пока.
А так из своего детства помню сто мои родители меня всегда и везде таскали с сбой. В лес с палатками, с папой на рыбалку, в гости. Везде. Не было у меня ни деревни, ни бабки нормальной (моей бабушке я была неинтересна). И при этом папа мне регулярно выписывал звиздюлей, был очень строгий (милиционер), даже в 28 лет его иногда побаиваюсь. А в то время мне хватало одного его строгого взгляда. Но никогда в моей голове не возникала мысль что у меня плохие родители. Люблю их безумно, кроме как мамуля и папуля не называю, и очень боюсь того дня, когда их может не стать в моей жизни.
Все относительно, и мне честно говоря не очень понятно как себя нужно вести правильно со своим ребенком.

А не бойся. Люби, старайся. Ребёнок чувствует безошибочно. А всякие публичные "ты меня не любишь" - манипуляция.

Это сообщение отредактировал bratvl - 16.12.2016 - 14:52
 
[^]
ZAV777
16.12.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 563
Даже добавить нечего...
 
[^]
hyikov
16.12.2016 - 15:08
3
Статус: Offline


Удмурт

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 210
я считаю, слишком много раздувают в СМИ случаев суицида детей. Другие дети смотрят вот такую хуету и тоже находят тот же выход, они же сами придумать мало чего могут, а только все копируют. То, что раньше было лучше-пиздешь, было примерно так-же, но освещалось меньше. Того, кто придумал соцсети вообще стоит четвертовать, от них же одни беды: разводы и классовая ненависть, злость и чувство неполноценности и куча другой хуеты.....

Это сообщение отредактировал hyikov - 16.12.2016 - 15:08
 
[^]
Chillz
16.12.2016 - 15:09
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 16
Считаю, что не нужно путать родительскую любовь и избалованность. Конечно, у многих детей сейчас есть практически всё, о чём мы могли только мечтать в детстве, и даже больше. Но зачастую они обделены именно вниманием родителей и их участием в жизни ребёнка. Некоторые родители "откупаются" от своих детей гаджетами, телевизорами, конструкторами, шмотками и прочими ВЕЩАМИ, чтобы меньше проводить с ними времени! Купил планшет - ребёнок "занят", включил ТВ - ребёнок "занят" и т.д. Освобождая своё время от совместного препровождения с детьми родители как бы стирают свою роль в их жизни.
 
[^]
Ryslana
16.12.2016 - 15:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 38
Этих психологов не поймешь, то любите, то отстаньте от них со своими разговорами и опекой, запутаться можно. Я не помню, чтобы я нуждалась сильно в родителях, постоянно на секциях и с друзьями, какие на фиг родители, они же типа старые, как они могут меня понять. А вот с дочерью (13 лет) все по другому, сложно реально. Уделяю времени сколько могу, болтаем постоянно и обнимаю и целую, и ругаю, и наказываю, короче всего по чуть-чуть, только расслабился, то в школу не пойдет (на фиг она нужна), то волосы подстрижет, врет глазом не моргнув, хотя её пальцем ни кто не трогает...мамочкиродные, нет покоя. Кстати ни когда не спросит как я себя чувствую, а может мне помочь? потребители, принимающие добро за слабость. И думаю, вроде любовь показываю и добро, а что не так тогда, раз такое отношение холодное.

Это сообщение отредактировал Ryslana - 16.12.2016 - 15:27
 
[^]
hrolic
16.12.2016 - 15:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 100
у меня своих нет пока.
есть племянники и племянницы
и всегда я старался с ними дружить
но сейчас понимаю что мало старался
буду больше. обещаю.
 
[^]
Mongol448
16.12.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 390
А мне похуй, я безотцовщина с 4 летю
Самостоятельно живу с 17 лет.
И отлично дожил до ЯПовских 45-ти )))
Всем бобра!
Любите СВОИХ детей!
 
[^]
3A3968M
16.12.2016 - 15:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Ой иди ты нахуй, недолюбленые они блять, просто загружать их нужно, всякой херней, что бы времени не было, поеботой заниматься
 
[^]
Shoy
16.12.2016 - 15:24
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 587
как ни расписывай, до некоторых не дойдёт
чего кислый такой? а ну будь счастливым сука! а то пизды дам! и запрещу все вокруг! улыбайся, пиздюк!
 
[^]
HellWalk
16.12.2016 - 15:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
Цитата (Переходник @ 16.12.2016 - 06:51)
Всё правильно написано.

Родители, любите своих детей!!

Только если человек сам вырос в отсутствии любви, ему и других любить будет сложно. Замкнутый круг, который сложно разорвать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57568
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх