В плену несовпадений. Лагерные хроники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pm4
11.12.2016 - 02:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
позитив510 как тута написал
VicV
Цитата
но там честнее на много. Не скроешь своей сущности как в офисе, не прикроешься улыбкой фальшивой - видно тебя там насквозь.

И ведь кто-то ему зеленку кинул..... Не, 2-е, я ведь шпалу бросил. Т.е., как мин. 2 чела считают, как он faceoff.gif

Это сообщение отредактировал pm4 - 11.12.2016 - 02:04
 
[^]
Бурламанище
11.12.2016 - 02:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Пацаны, а говорят Новый Год - год петуха...че делать то, а?
 
[^]
waps
11.12.2016 - 02:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
каменты доставляют!!! lol.gif
 
[^]
dimchen
11.12.2016 - 02:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Леонид Габышев- "Одлян", всем интересующимся в помощь. Хорошая вещь, хотя и написана в начале 70-х. всякие солженицыны отдыхают.
В большинстве случаев понтуются и беспределят как раз те кто с малолетки, но как показывает неумолимая статистика они долго не живут.
 
[^]
Бурламанище
11.12.2016 - 02:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (dimchen @ 11.12.2016 - 02:26)
Леонид Габышев- "Одлян", всем интересующимся в помощь. Хорошая вещь, хотя и написана в начале 70-х. всякие солженицыны отдыхают.
В большинстве случаев понтуются и беспределят как раз те кто с малолетки, но как показывает неумолимая статистика они долго не живут.

Я вот слышал сейчас и на зонах другие порядки, мол от старых правил и порядков мало что осталось и всем на всех пофиг...также как и в армии например уже нет дедовщины и прочего...
 
[^]
va3610
11.12.2016 - 02:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (VicV @ 10.12.2016 - 18:58)
Цитата (modsamara @ 10.12.2016 - 13:16)
тюремная блять романтика
опять население к 37ому году готовите?

Там своя жизнь

И "там тоже люди живут" (не мои слова, но слова не пустые)

"Там" - это куда страшно попасть, но там честнее на много. Не скроешь своей сущности как в офисе, не прикроешься улыбкой фальшивой - видно тебя там насквозь.

Там как здесь - бабки есть живи как хочешь, нет выкручивайся. А про честность сказки одни.
 
[^]
Doppelsoldne
11.12.2016 - 02:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1695
Цитата (позитив510 @ 11.12.2016 - 01:35)
Честно говоря, даже не понимаю, как человеку, не зная тюремных правил, не быть "зашкваренным" и тому подобное? Срать, ебать женщину, спать, убираться и жрать еду нужно согласно правилам... Это ж пиздец какой-то. Да плюс эти ебанные словесные проверки.Так получается за каждую проверку- вилку, надо ебало бить проверяющему..... Фактически, вполне нормального человека могут унизить, опустить и тп. Какая-то крайность, и нахуя? Какой там нахуй срез общества?
Единственное, что мне нравится во всем этом, что как правило бывшие зеки, которых я знал, никогда не давали вольности в своих словах. А зайдешь порой в ЯП, и охуеваешь от того как люди общаются между собой. Вольно, не боясь получить заточку в бок.

"Нахуй послать, как здрасти сказать" ©

И нет на киче никакого среза общества, сидят за разное, но основная-то масса - просто дебилы, банально не смогли грамотно стырить-ограбить, наркотой барыжить, не говоря уже про создание серьезных ОПГ. Каждого третьего можно босиком на расстрел выводить, никакой пользы для собственной семьи, общества и даже себя самого. Но, жить, сука, любят)
 
[^]
UnсleVova
11.12.2016 - 07:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (AX9566 @ 10.12.2016 - 23:47)
Цитата
36. ФОРШМАК – зашкваренный за то, что жрал нипацанскую жратву (на хуй похожую, или красную, или пиздой воняющую, или еще какую-то зашкваренную), или жрал, когда в хате кто-то срал, или не напяливший на башку миску, когда во время обеда над тюрячкой пролетал самолет (ибо он в еду насрал, как известно). Непроткнутая масть.

А откуда они знают как пизда воняет?

Сидят в камере заключённые, чифирок по кругу гоняют. Вдруг бряцают ключи, и в камеру заводят старого деда. Видно, что дедок такой не простой, многое в жизни повидал.
Его приглашают присесть и чифирнуть с арестантами.
Дедок оглядел их внимательным взглядом и говорит:
- Да я, ребята, из своей кружки попью...
Те в шоке:
- Ты чё, дед, под сомнение нас ставишь?
Дед им отвечает:
- Да нет, вы чё, ребята?! Я тут просто вспомнил, сон мне приснился. Иду я, значит, по пляжу, вижу: лежит девушка обнажённая. Ну, я к ней поближе подошёл, смотрю, и она красавица, и пися у неё такая красивая... Так и манит меня. Я нагнулся и лизнул ей причинное место, а оно внутри такое сладкое-сладкое...
Тут один из зэков не выдерживает и перебивает его:
- Да не сладкое оно, дед, а СОЛЁНОЕ!!!
Дед, многозначительно ухмыляясь:
- Вот, я и говорю, лучше я из своей кружки попью...
 
[^]
Garik499
11.12.2016 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Так москвосрач будет или нет?!
 
[^]
Garik499
11.12.2016 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата
Честно говоря, даже не понимаю, как человеку, не зная тюремных правил, не быть "зашкваренным" и тому подобное?

Достаточно просто вести себя как порядочный человек.
 
[^]
pm4
11.12.2016 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Бурламанище @ 11.12.2016 - 02:08)
Пацаны, а говорят Новый Год - год петуха...че делать то, а?

Это чепушилы придумали китайские, законов наших не уважающие. Зачем не впадлу жить в годе следующим, только не поминать пернатого в суе
 
[^]
makarovdmy
11.12.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Цитата (Ruber @ 10.12.2016 - 14:54)
Цитата (tengulinec @ 10.12.2016 - 14:41)
Цитата (RADO58 @ 10.12.2016 - 14:30)
Вечер в хату, москвича на купату lol.gifнавеято

lol.gif


Короче раскидаю тебе всё как есть. Кот теперь твой - петух зафаршмаченый. Он по-любому у тебя свободно по дому бегает и шкаварит предметы, вместо того, чтобы как положено петуху, под шконкой сидеть и ждать своего часа. Скорее всего ты сам уже зашкварился об какой-либо предмет. Стало быть, ты - петух и можешь его гладить сколько влезет, это не зашквар для тебя теперь. И миски можете не сверлить. Хата у вас полностью петушиная и никто посуду не перепутает. А если в гости кто зайдёт.. а в гости к петухам только поебаться заходят и жрать там из посуды правильный пацан не станет. это ещё не всё, поскольку у вас теперь в хате все петухи, то нужно выбрать главпетуха, для этого тебе небоходимо немедленно и с пруфами выебать кота в сракотан, чтобы падла знал кто главный. Есть ещё вопросы.

А бабу тоже надо в жопу выебать? lol.gif
Ну типа показать кто главнюк.
 
[^]
каякер
11.12.2016 - 13:47
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 50
Вспомнилось:
Освободился Авторитет, 20 лет честно отмотал, но не старый еще, под сорокет.
Братва его встречает, дарит Гелик, коттедж и молодуху с сиськами. На том отбывают по своим делам нелегким, навещают авторитете только через месяц.
- Ну как подгон наш?
- Охрененно пацаны, машина огонь, хоромы - даже во сне не снились такие, телка - хозяйственная, чистота везде и жрать постоянно готовит.
- Так ты не ебешь ее что ли?
- А за что? Она же не косячит!
 
[^]
каякер
11.12.2016 - 13:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 50
Еще. Откинулся мужик после долгой отсидки, домой приехал и не снимая лыж не жену полез. Дерет, аж рычит.
Она: Васенька, ну хоть слово то ласковое скажи...
- Ништяк, браток, ништяккк...
 
[^]
DigitalBlade
11.12.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
Цитата (Бурламанище @ 11.12.2016 - 05:08)
Пацаны, а говорят Новый Год - год петуха...че делать то, а?

ещё и красного... faceoff.gif
 
[^]
yaphunter
11.12.2016 - 14:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Garik499 @ 11.12.2016 - 08:41)
Цитата
Честно говоря, даже не понимаю, как человеку, не зная тюремных правил, не быть "зашкваренным" и тому подобное?

Достаточно просто вести себя как порядочный человек.

Ага. Попросят тебя передать мыло или зеркальце при бритье подержать ну ты как порядочный человек согласишься. Зайдешь в камеру а там одна шконка свободная - у параши, ну ты как порядочный человек приляжешь на неё.
 
[^]
OBrian
11.12.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13925
Тюремная романтика. 15 лет в системе отслужил - такого понавидался...

Jccwu,
твой комментарий надо было в отдельный пост оформить - интересно почитать было.
 
[^]
Кинжал
11.12.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (waps @ 10.12.2016 - 17:02)
работал у нас токарь неплохой, много лет отбывший, москвич. При нём в цеху олух какой-то сказал - типа, все москвичи пидоры. Токарь тут же в цеху ему напильник трёхгранный в глазницу вогнал. Мозги подправить. С тех пор у нас никто не говорит "все мскч - пидоры".
Мир большой - люди разные.

В жопу он его не выебал? А то для полноты истории не хватает.
 
[^]
miron86
11.12.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 833
про то что мосвичи все гниды от всех постоянно слышал до 2006го ,а тут я понял москвичи охуен.ые урки по понятиям alik.gif

Это сообщение отредактировал miron86 - 11.12.2016 - 16:24

В плену несовпадений. Лагерные хроники
 
[^]
VSKMV
11.12.2016 - 18:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 311
Странное какое то ощущение от рассказа, непонятное. Ничего не буду нажимать...
 
[^]
Mihail77
11.12.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (VicV @ 10.12.2016 - 18:58)
Цитата (modsamara @ 10.12.2016 - 13:16)
тюремная блять романтика
опять население к 37ому году готовите?

Там своя жизнь

И "там тоже люди живут" (не мои слова, но слова не пустые)

"Там" - это куда страшно попасть, но там честнее на много. Не скроешь своей сущности как в офисе, не прикроешься улыбкой фальшивой - видно тебя там насквозь.

Нихера там не честнее, то же самое, еще и новичка-первохода по его незнанке подставят под опущение для прикола. Что там честнее? Кто должен знать их правила, попадая в зону, скажем по вине ментов, изначально не становясь добровольно на преступный путь? Почему меня должно волновать на воле мое поведение с точки зрения того, как меня оценят на зоне? Не заважничали ли через чур арестанты, те ,которые не "мужики", а которые пытаются чужой жизнью играть сами возвеличась только количеством ходок?

Это сообщение отредактировал Mihail77 - 11.12.2016 - 22:43
 
[^]
Mihail77
11.12.2016 - 22:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (Disk78 @ 10.12.2016 - 19:10)
Цитата (Jccwu @ 10.12.2016 - 16:19)
20. МАНЯ – личный любовник авторитетного блатного, чистенький смазливый няша с макияжем и в бабских шмотках. Живет относительно хорошо, его не пиздят и не чмырят, блатные подкармливают его всякими ништяками, даже отмазывают от работы. Должен не только иметь привлекательную внешность и следить за собой, но и заниматься всеми видами однополого секса, быть, в истинном смысле слова, мастером в этих делах. Если чем-то не понравится смотряге – изгоняется в обычные петухи, и тогда ему, без покровительства авторитета, наступает просто пиздец. Петухи из ревности люто ненавидят таких кадров и, после отставки, делают их «ниже плинтуса». Проткнутая масть.

Это что получается, активные пидорасы в зоне которые ебут питухов - пидорами не считаются?

Нажил ты себе кровных врагов этим вопросом!))))) Меня тоже этот вопрос интересовал, но мне можно, я в системе служил, у меня если что, зона красная будет, там другие правила)))))
 
[^]
Mihail77
11.12.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (позитив510 @ 11.12.2016 - 01:35)
Честно говоря, даже не понимаю, как человеку, не зная тюремных правил, не быть "зашкваренным" и тому подобное? Срать, ебать женщину, спать, убираться и жрать еду нужно согласно правилам... Это ж пиздец какой-то. Да плюс эти ебанные словесные проверки.Так получается за каждую проверку- вилку, надо ебало бить проверяющему..... Фактически, вполне нормального человека могут унизить, опустить и тп. Какая-то крайность, и нахуя? Какой там нахуй срез общества?
Единственное, что мне нравится во всем этом, что как правило бывшие зеки, которых я знал, никогда не давали вольности в своих словах. А зайдешь порой в ЯП, и охуеваешь от того как люди общаются между собой. Вольно, не боясь получить заточку в бок.

Эти правила не для них. Для них нормально трахать мужчин, есть еду из чужой жопы и курить сигареты оттуда же. Хуле. оне хозяева своих словей, себе разрешили, другим низзя)))))
 
[^]
Mihail77
11.12.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (Бурламанище @ 11.12.2016 - 02:32)
Цитата (dimchen @ 11.12.2016 - 02:26)
Леонид Габышев- "Одлян", всем интересующимся в помощь. Хорошая вещь, хотя и написана в начале 70-х. всякие солженицыны отдыхают.
В большинстве случаев понтуются и беспределят как раз те кто с малолетки, но как показывает неумолимая статистика они долго не живут.

Я вот слышал сейчас и на зонах другие порядки, мол от старых правил и порядков мало что осталось и всем на всех пофиг...также как и в армии например уже нет дедовщины и прочего...

не везде, но во многих так и есть. Теперь в авторитетах выходцы 90-хх, у них другие правила. Стало много насильников и грабителей, с ними местами уже не так строго поступают, как раньше. а раньше насилие и грабеж по беспределу (женщин, стариков и детей) считался, как мне говорили, западлом. Педофилам, вроде, трудно также, как и раньше. А так да, порядки другие. жаргон большей частью уже не воровской, а растаманский и босяцкий, гоповский.
 
[^]
Mihail77
11.12.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 225
Цитата (Doppelsoldne @ 11.12.2016 - 02:45)
Цитата (позитив510 @ 11.12.2016 - 01:35)
Честно говоря, даже не понимаю, как человеку, не зная  тюремных правил,  не быть "зашкваренным"  и  тому подобное?  Срать, ебать женщину, спать, убираться и  жрать еду нужно согласно правилам... Это ж пиздец  какой-то. Да плюс эти ебанные словесные проверки.Так получается за каждую проверку- вилку, надо  ебало  бить проверяющему..... Фактически, вполне нормального человека  могут унизить, опустить и тп. Какая-то крайность,  и нахуя? Какой там  нахуй срез  общества?
Единственное, что мне нравится во всем  этом, что как правило бывшие зеки, которых я знал, никогда  не  давали вольности в своих словах. А  зайдешь порой в ЯП, и охуеваешь от того как  люди общаются  между  собой. Вольно, не  боясь получить заточку  в бок.

"Нахуй послать, как здрасти сказать" ©

И нет на киче никакого среза общества, сидят за разное, но основная-то масса - просто дебилы, банально не смогли грамотно стырить-ограбить, наркотой барыжить, не говоря уже про создание серьезных ОПГ. Каждого третьего можно босиком на расстрел выводить, никакой пользы для собственной семьи, общества и даже себя самого. Но, жить, сука, любят)

не просто любят, а хотят пошикарнее. И так, чтобы показать свою значимость перед прибывающими, устраивая всякие "проверки", право проводить которые присвоили себе сами. И так, чтобы не просто поржать, а жизнь человеку испортить. нЕлюди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74567
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх