Занимательная геополитика или как уничтожают Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хитрожопик
8.12.2016 - 12:57
2
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (rollerD @ 8.12.2016 - 09:17)
Цитата (Vovochka19 @ 8.12.2016 - 12:08)
Знаете, мне не очень понятны такие посты (вернее очень понятны lol.gif ) где все блядь беды на нашей земле принесены из вне, а мы тут ебануться ангелы какие. Чо за поебень? gigi.gif

Пропагандо-дурилка.
Весь мир вокруг России ощетинился,и мечтает нас порвать на куски.
Да-да, а лучезарный Путин-оплот борьбы со вселенским злом,знаем-знаем.

То есть текста ты не осилил. Прискорбно.
 
[^]
hp070707
8.12.2016 - 12:59
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 194
1111

Занимательная геополитика или как уничтожают Россию
 
[^]
Kunkka
8.12.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Вогул @ 8.12.2016 - 12:52)
Цитата (SophistOmen @ 8.12.2016 - 12:08)
Цитата (Archangel089 @ 8.12.2016 - 11:56)
Ты дурак? Хотя не. Не так. Ты дурак!
Качество - до сих пор нет ничего подобного у нашей новой стране. Ни качества товаров, ни качества жизни. Ракеты до сих пор летают, самолёты летают, вертолёты летают. машины, танки, поезда ездят. Дома стоят. Корабли ходят. Заводы стоят. Какое низкое качество? Если по нынешнему судить - нет ничего даже близко похожего. Даже примерно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Тебе сколько лет, дитя? Ты не носил советскую одежду (тем более - обувь). Ты не ездил на советском автотранспорте (общественные автобусы - отдельный трешак). Ты не стоял в очередях за костями вместо мяса, за непонятной эмульсией вместо молока, за маслом, положенным на десять листов бумаги, и т.д.
Самолёты - да, летают. Ракеты тоже. Всё, что прямо или косвенно связано с военпромом - работает достаточно хорошо, тут я покривил бы душой, отрицая очевидное.
Но это ненормально, когда страна живёт только ради войны. Когда всё не-военное задвигается на третий план.

Завали ебло педрило шмоточное. Джинсов тебе нехватало? Мразота.

А нашей сборной по велоспорту не хватало старт шоссе и на соревнованиях они гоняли на Colnago ))
Пидрилы видать шмоточные были


У нас был и есть определенный провал в производстве потребительских вещей
Это нормально.
Есть страны, которые пытаются делать все, но нет НИ ОДНОЙ страны, у которой все было бы лучше всех.
 
[^]
gapanowitsch
8.12.2016 - 13:00
3
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4065
Цитата
Чтобы продолжить поддержку сомнительных режимов в странах третьего мира, отрывая деньги от своих насущных интересов?

а ну-ка вспомни - кому мы недавно очередной долг простили?
Цитата
Чтобы вернуться к плановой экономике со всеми сопутствующими атрибутами в виде тотального дефицита и низкого качества товаров и услуг?

плановая экономика - самая эффективная. Не веришь? Посмотри на путенскую экономику, где высокие налоги называют главным источником дохода в бюджет (сам путен так вякнул, тот еще экономист). Почему опыт плановой экономики перенимается на западе (где построили реальный социализм и близятся к построению коммунизма, хотя конечно они это так не наазывают, но заветы тов. Маркса там блюдут и скоро на заводах будут роботы ебошить, а люди упарываться по творчеству.
Цитата
Чтобы ввести информационную блокаду, запретив свободный доступ к мировой литературе, музыке, науке, кинематографу?

больной что ли?
Цитата
Что такого особенного было в СССР, что можно выразить конкретикой? Вот конкретно: то, то и то, несущее пользу гражданам государства, было объективно лучше, чем у основных "идеологических конкурентов".

чувство нужности и уверенности в завтрашнем дне
Цитата
Один вопрос: зачем?

чтоб тебе плохо было
 
[^]
deb54
8.12.2016 - 13:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (NewLegenda @ 8.12.2016 - 09:01)
Такое ощущение, что Россия не укладывается в график мирового правительства по быдлядизации населения, поэтому тешили ускорить процесс, толкнув страну в хаос[/b]

А по-моему идём с опережением
 
[^]
Wilwood
8.12.2016 - 13:02
12
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Alekz64 @ 8.12.2016 - 09:45)
Как это ни печально признавать, но нас уже "разрушили" ..... :(

Посмотрите вокруг! Всё пропитано злостью и враньём!

Не с референдума, а как раз с вранья надо начинать! ИМХО.

Дальше, выскажу может совсем уж крамольную и для кого-то шокирующую мысль, - А собственно ДЛЯ КОГО ??!

Для кого, честные и порядочные граждане должны рушить свои жизни и идти на вот эти самые "баррикады" .....??!

Для своих детей? Для страны? ...... А им это надо?!!

несколько лет назад, я до такой степени проникся борьбой со всей этой несправедливостью и тотальным враньём, что решил серьёзно заняться политикой и начать с местных выборов, самого "низкого" звена .... муниципальных ..... Я просто стал довольно часто прогуливаться по своему району для того, чтобы поговорить с простыми людьми и собрать "в кучу" все их мысли и чаяния, чтобы потом, как-то всё это сформулировать в своей ПРОГРАММЕ ДЕЙСТВИЙ. И вот тогда ......

Тогда я понял, что абсолютному большинству жителей моего района надо далеко не то, о чём я думал !!! Это был шок просто ....!!! Если коротко, то почти всем, нужны ТОЛЬКО ДЕНЬГИ в зависимости от запросов каждого индивидума .... кому-то на стакан водки и пирожок, а кому-то на условный Порш Панамера :) ...... Никто !!! Никто из этих людей, не сказал мне о том, что хочет жить в честном и свободном государстве! Никто не собирался искоренять калёным железом враньё и ворьё ! Только некоторые были готовы что-то подписать и ещё меньше тех, кто пообещал мне помогать делать наш район лучше ! А некоторые люмпены-маргиналы, практически сразу выставляли себе ценник ....!!! От 500 до 10000 руб. !!! Эти, уже похоже привыкли так голосовать ! И это было очень печально для меня .....:(

Опять спрошу ....... ДЛЯ КОГО ?!! Для кого??? мне может быть сломать свою жизнь и жизнь моих близких??!

Вобщем, в один прекрасный день, я спокойно подумал и принял решение, что та черта, за которой БОРЬБА за справедливось, от меня ещё далеко и переступать я её не решился ....

Можете пинать и минусить .... но это мои мысли! Это т.н. мой жизненный опыт".

Борьбу за справедливость можно начинать тогда, когда есть человек, партия или некая политическая "платформа", которым ты искренне доверяешь ! На сегодняшний день, я ничего из этого для себя не вижу ....

"Убили" или попросту "засрали" эту поляну всякими жуликами и откровенными мошенниками! А те, кто иногда говорит вроде бы правильные вещи, живут сука на деньги от откровенных врагов !!! И этим ребятам естественно приходится их отрабатывать. Получается, что опять враньё ....

Как-то так ....

До меня это дошло еще после института. Потому я считал и считаю, что нашему народу насрать и на ситуацию в стране, и на других. Ничего не меняется годами и не изменится, потому что люди выбирают во власть не просто людей - они выбирают олицетворение самих себя в виде этой власти: народ хочет воровать - выбирает во власть воров, хочет сильную промышленность - выбирает во власть людей-производственников, хочет порядка и борьбы с коррупцией - выбирает честных и незапятнанных людей и т.д. Потому и вывод: нашему населению ХОЧЕТСЯ воровать САМИМ! Их устраивает нынешние "разброд и шатание", потому я не верю в будущее этой страны - его попросту нет... Ее или возглавит сильный лидер, который всех провинившихся беспристрастно пересажает-перестреляет, а страну вновь соберет по кускам, или она попросту деградирует и развалится dont.gif
Пока мы успешно идем ко 2-му исходу событий, увы...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 8.12.2016 - 13:03
 
[^]
spongebob67
8.12.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7694
Цитата (Vovochka19 @ 8.12.2016 - 09:08)
Знаете, мне не очень понятны такие посты (вернее очень понятны lol.gif ) где все блядь беды на нашей земле принесены из вне, а мы тут ебануться ангелы какие. Чо за поебень? gigi.gif

Да, это верно. Знакомые агитки еще с советских времен, с небольшими поправками. Проклятые империалисты, жиды, внешние враги, против нас, таких духовных, со скрепами. Главные враги - в нашей стране находятся. Да и народ до сих пор имеет мышление крепостного, дескать, царь добрый, барин тоже, просто они не знают ничего. Вот как узнают, сразу рассудят и наведут порядок. Как говорится, мы заслуживаем то, что имеем. И нечего валить на злобных империалистов.
 
[^]
Saleh99
8.12.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Маша, голубушка, четыре кубика товарищу, можно прям через рубашку. )
 
[^]
Krolic
8.12.2016 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Империя СССР в 91-м не рухнула, могучее дерево прогнило, треснуло и наклонилось. Окончательное падение начинается сейчас, буквально на наших глазах. В ближайшие год-два, да, в принципе, в любой момент может с грохотом и пылью развалиться все. Не удержим. Да и незачем... Время империй закончилось, как феодализм и рабовладельческий строй. Законы эволюции не изменить, как бы кому это ни хотелось.

Это сообщение отредактировал Krolic - 8.12.2016 - 13:09
 
[^]
GariTopor
8.12.2016 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1555
да хачиков больше чем нас уже в стране... вон погляди петровку 38 или новости... там 95процентов хачики грабят режут убивают воруют и тд... генацид во всю идет давно!!! стариком нечего есть... проживика на пенсию 8тыщ при плате за жкх 5500....
 
[^]
zisk
8.12.2016 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (Vovochka19 @ 8.12.2016 - 09:08)
Знаете, мне не очень понятны такие посты (вернее очень понятны lol.gif ) где все блядь беды на нашей земле принесены из вне, а мы тут ебануться ангелы какие. Чо за поебень? gigi.gif

Я больше скажу, конечно виновата только власть!

А вот снабженец, получающий откаты от поставщика, сам этот поставщик, дающий откаты, проектанты, которые закладывают пролоббированное оборудование, кураторы, которые принимают саморазваливающиеся дороги, водители, неуважающие других участников дорожного движения, учителя, которые ссут в лоб высказать родителям всё, что думают об их "дитятках", врачи, которые даже не пытаются вникать в болячки пациентов, манагеры бюрократы, которые даже документы по отгрузке не могут с первого раза оформить нормально, да да, вот все мы - просто ангелы!
Виноваты только президент, депутаты, мэры и главы районов! Ну а правят ими иудеи. Палюбак.
 
[^]
twitterBOh
8.12.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


blowjob

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 9
Цитата (NewLegenda @ 8.12.2016 - 09:01)
Тут как раз «на носу» «юбилей» развала СССР… Ловлю себя на мысли, что живу всё это время с великой болью и обидой. Смотря в будущее вижу отчаяние, унижение и опять боль и обиду… И я знаю, что не только я, многие…

Это что же получается? Миллионы людей, думая одинаково, осознавая причины и последствия всю свою жизнь живут не как они хотят, а как им навязывают? Это при правах человека, раздутых политиканами до космических масштабов? Мы идиоты? Нет, мы русские. Не называйте это национализмом, как принято по отношению к русским и другим «невыгодным бунтарям», это – рост национального самосознания. Насколько я помню, в политике двойных стандартов, есть такой термин.
.

чета какой-то головоломный смысл. "Развал СССР" и "мы русские, не называйте это национализмом".

пожалуйста, не называем. А мы белорусы - и вы тоже не называйте это национализмом.

в РФ делайте что хотите, возрождайтесь там, рационализируйтесь, мы только порадуемся. Но для "СССР" - надо согласие еще 14 стран и их народов. А его нет, нам в своих странах хорошо и по СССР мы не вздыхаем как вы. Попытка "возродить СССР" силовым путем - закончилась войной и жопой на Донбассе, вроде это очевидное доказательство нежелания бывших республик СССР обратно в тюрьму народов, не?
 
[^]
Volfgard
8.12.2016 - 13:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
меня больше эта фраза напрягла-
-Но технология убийства страны предполагает следующим шагом возведение к власти в создавшейся неразберихе финальных гробовщиков страны

Это значит как бы и выбора нет...А я почти поверил. Но тот кто написал эту статейку, сделал ошибочку этой фразой. То есть пусть дальше лучше эта власть дербанит страну, чем кто то другой? НУ уж нет. Я уверен, что человек никак не относящийся к власти, а желающий стране процветания, вполне подойдет. Любой, кто мог успешно руководить большим коллективом.
 
[^]
DrPingwin
8.12.2016 - 13:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 279
Цитата (Kamchel @ 8.12.2016 - 14:13)
Ты откуда эту херню принес? Только не говори, что сам всю ночь писал.
Цитата
Надо ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТИ РЕФЕРЕНДУМ, в который внести все наши животрепещущие вопросы
- Это вообще шедевр. Хохлы в 91-м провели такой референдум - блять, зажили лучше некуда! А не с хохлостана ли ты, казачок?

Согласен 100%! Что за хуйню ты тут пишешь ?! геноцид-хуицид, иди на хуй!
 
[^]
Decorboxx
8.12.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 611
Какая то дичь! Опять мудаки критикуют и скулят, но ничего не предлагают. Прям как в укропии в 2013м году на евромайдане
 
[^]
Baalbeckhan
8.12.2016 - 13:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (rollerD @ 8.12.2016 - 15:17)
Цитата (Vovochka19 @ 8.12.2016 - 12:08)
Знаете, мне не очень понятны такие посты (вернее очень понятны lol.gif ) где все блядь беды на нашей земле принесены из вне, а мы тут ебануться ангелы какие. Чо за поебень? gigi.gif

Пропагандо-дурилка.
Весь мир вокруг России ощетинился,и мечтает нас порвать на куски.
Да-да, а лучезарный Путин-оплот борьбы со вселенским злом,знаем-знаем.

Интернеты не обманешь, ВВП - он такой и есть dont.gif cool.gif

Занимательная геополитика или как уничтожают Россию
 
[^]
Toureast
8.12.2016 - 13:11
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 94
Цитата (Alekz64 @ 8.12.2016 - 09:45)
Как это ни печально признавать, но нас уже "разрушили" ..... :(

Посмотрите вокруг! Всё пропитано злостью и враньём!

Не с референдума, а как раз с вранья надо начинать! ИМХО.

Дальше, выскажу может совсем уж крамольную и для кого-то шокирующую мысль, - А собственно ДЛЯ КОГО ??!

Для кого, честные и порядочные граждане должны рушить свои жизни и идти на вот эти самые "баррикады" .....??!

Для своих детей? Для страны? ...... А им это надо?!!

несколько лет назад, я до такой степени проникся борьбой со всей этой несправедливостью и тотальным враньём, что решил серьёзно заняться политикой и начать с местных выборов, самого "низкого" звена .... муниципальных ..... Я просто стал довольно часто прогуливаться по своему району для того, чтобы поговорить с простыми людьми и собрать "в кучу" все их мысли и чаяния, чтобы потом, как-то всё это сформулировать в своей ПРОГРАММЕ ДЕЙСТВИЙ. И вот тогда ......

Тогда я понял, что абсолютному большинству жителей моего района надо далеко не то, о чём я думал !!! Это был шок просто ....!!! Если коротко, то почти всем, нужны ТОЛЬКО ДЕНЬГИ в зависимости от запросов каждого индивидума .... кому-то на стакан водки и пирожок, а кому-то на условный Порш Панамера :) ...... Никто !!! Никто из этих людей, не сказал мне о том, что хочет жить в честном и свободном государстве! Никто не собирался искоренять калёным железом враньё и ворьё ! Только некоторые были готовы что-то подписать и ещё меньше тех, кто пообещал мне помогать делать наш район лучше ! А некоторые люмпены-маргиналы, практически сразу выставляли себе ценник ....!!! От 500 до 10000 руб. !!! Эти, уже похоже привыкли так голосовать ! И это было очень печально для меня .....:(

Опять спрошу ....... ДЛЯ КОГО ?!! Для кого??? мне может быть сломать свою жизнь и жизнь моих близких??!

Вобщем, в один прекрасный день, я спокойно подумал и принял решение, что та черта, за которой БОРЬБА за справедливось, от меня ещё далеко и переступать я её не решился ....

Можете пинать и минусить .... но это мои мысли! Это т.н. мой жизненный опыт".

Борьбу за справедливость можно начинать тогда, когда есть человек, партия или некая политическая "платформа", которым ты искренне доверяешь ! На сегодняшний день, я ничего из этого для себя не вижу ....

"Убили" или попросту "засрали" эту поляну всякими жуликами и откровенными мошенниками! А те, кто иногда говорит вроде бы правильные вещи, живут сука на деньги от откровенных врагов !!! И этим ребятам естественно приходится их отрабатывать. Получается, что опять враньё ....

Как-то так ....

Система негодяи - дураки. Негодяи живут припеваючи за счёт дураков, дураки (глядя на шикарную жизнь негодяев) надеются что заживут также красиво, нужно только ещё чуть-чуть потерпеть и шанс предоставится. Нормальным людям в этой системе места НЕТ.
 
[^]
Vicontes
8.12.2016 - 13:14
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 48
Это все здорово, но когда власть перестанет воровать и даст людям вести бизнес в этой стране ?
Напихали везде друзей, которые воруют, они сидят на попе ровно, продают все природные ресурсы и болтают о величии. Маленькая Швейцария экспортирует в 4 раза больше продуктов высоких технологий, чем Россия.
 
[^]
twitterBOh
8.12.2016 - 13:14
-1
Статус: Offline


blowjob

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 9
Цитата (Decorboxx @ 8.12.2016 - 13:09)
Какая то дичь! Опять мудаки критикуют и скулят, но ничего не предлагают. Прям как в укропии в 2013м году на евромайдане

не скажи, в Украине как раз было полно предложений, их сейчас хоть с диким скрипом и пинками от "западных партнеров" но таки реализуют.

и вот еще новость, надеюсь правда, ничего особенного но хорошо что обещанное выполнят:

СМИ: В ЕС пришли к соглашению по безвизу для Украины и Грузии http://www.rosbalt.ru/world/2016/12/08/1574023.html
 
[^]
Polument
8.12.2016 - 13:15
4
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Цитата
Миллионы людей, думая одинаково, осознавая причины и последствия всю свою жизнь живут не как они хотят, а как им навязывают?

То есть в СССР люди жили как хотели???? Ни хуя себе пиздЁж!
 
[^]
КагНебудьТа
8.12.2016 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (Vovochka19 @ 8.12.2016 - 09:08)
Знаете, мне не очень понятны такие посты (вернее очень понятны lol.gif ) где все блядь беды на нашей земле принесены из вне, а мы тут ебануться ангелы какие. Чо за поебень? gigi.gif

А это типично церковная позицыя - мол человек изначально белый и пушыстый, а фсякие рогатые враги его совращают. Нет бы честно признацца, шо человек - говно, и шоп им не оставацца, нужны труд и знания...
 
[^]
jkl2002
8.12.2016 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Можно делать ставки, через сколько минут закроют тему?
В "свободном интернете" такое давно уже не канает, особенно для русских...

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 8.12.2016 - 13:19
 
[^]
Шарп777
8.12.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1211
Цитата (NewLegenda @ 8.12.2016 - 09:01)
Мы идиоты? Нет, мы русские.

ТС, ну нельзя же так!))) Сегодня же ещё не пятница sm_biggrin.gif
 
[^]
METAH
8.12.2016 - 13:19
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 2309
Цитата (Kamchel @ 8.12.2016 - 09:13)
Ты откуда эту херню принес? Только не говори, что сам всю ночь писал.
Цитата
Надо ТРЕБОВАТЬ ОТ ВЛАСТИ РЕФЕРЕНДУМ, в который внести все наши животрепещущие вопросы
- Это вообще шедевр. Хохлы в 91-м провели такой референдум - блять, зажили лучше некуда! А не с хохлостана ли ты, казачок?

ПОШЕЛ НА ХУЙ СО СВОИМИ ХОХЛАМИ!

Заебали уже подобные сравнения! ААА БЛЯ у нас будет тоже самое. ААА бля не надо ничего делать, лучше очко получше смазать вазелином и сидеть тихо!

Надо посмотреть на хохлов и сделать выводы! А если кто то сделал выводы что надо сидеть на жопе ровно и жрать блины с лопат - он идиот!
 
[^]
samsam
8.12.2016 - 13:19
2
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
gapanowitsch
Цитата
чувство нужности и уверенности в завтрашнем дне

и чувство справедливости
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34886
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх