Две версии возможного ядерного удара СССР по Китаю в 1969 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Meandr51
4.12.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Вообще-то, стоило тогда снести ядерными зарядами их промышленность и плотины. И делать это каждые 10 лет. Предлоги можно найти. Просто не выпускать Китай из каменного века, пока он не может ответить.
Переговоры можно не вести, правительство не менять. Все равно обманут.
Похоже, время упущено. Но военным виднее.
 
[^]
Verter
5.12.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 855
Цитата (shoer @ 4.12.2016 - 22:10)
Цитата (Crowlin @ 4.12.2016 - 22:00)
Рано или поздно, нам придётся делить с китайцами материк.

Скорее всего рано, ибо раша уже не торт.

Я бы на твоем месте начал волноваться. Если нас с востока Китай поддавит, то придется вас выселять в европу. Хотя это же ваша мечта...
 
[^]
Zasranetz
5.12.2016 - 05:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 134
Цитата (XraiDoc @ 24.11.2016 - 11:22)
Блиять! Да когда же было заниматься развитием экономики и подниманием уровня жизни населения, если все время всякие упыри провоцировали и нападали на СССР? И как тут было не наращивать вооружение? Сцуки пиндосские!

И похоже у других государств своей головы нет. Думают, видимо, своим толерантным местом.
 
[^]
PeterNalivan
5.12.2016 - 05:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Comanchi @ 24.11.2016 - 10:58)
Везде эти гребаные пендосы! mad.gif Наверное все конфликты, начиная с начала 20-го века, их рук дело. Практически везде есть их след. Эта нация, как раковая опухоль на теле планеты, то тут, то там метастазы пускает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты обалдеешь, если начнешь читать книжки. Все намного интереснее и началось не в 20-ом веке.
 
[^]
Kapralidze
5.12.2016 - 05:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
... было сожжено почти три тысячи китайцев, грубо говоря - жертв нет! lol.gif
 
[^]
бормоглот111
5.12.2016 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (KROVLJ @ 24.11.2016 - 10:50)
Генри Киссинджер передал китайцам сфабрикованные ЦРУ «секретные документы» о том, что Советский Союз якобы собирается нанести превентивный атомный удар по Синьцзяну, по китайским ядерным центрам.

Синьцзян - это галимая степь. Нет та нихуя. Чего там бомбить?
 
[^]
PeterNalivan
5.12.2016 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (shoer @ 4.12.2016 - 22:10)
Цитата (Crowlin @ 4.12.2016 - 22:00)
Рано или поздно, нам придётся делить с китайцами материк.

Скорее всего рано, ибо раша уже не торт.

Я никак не могу понять. Ну в чем смысл таких ресурсов как цензор и подобных, где штампуют подобные ролики, "новости" типа "у Путина 20-ть двойников" и т.д.? Тем более позориться и постить самому такое? Это как прыгать на граблях. Пожалуйста объясни мне, может просто я что-то не знаю. Ведь тысячи людей читают, делятся друг с другом таким шлаком. Без подколок. Просто объясни.
 
[^]
Snake53
5.12.2016 - 06:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 750
Слыхал версию, что Хрущёв как то ,,в шутку,, назвал Мао ,,моя маленькая китайская обезьянка,, . До Мао эта ,,шутка,, дошла. И пи.пец ,,вековой,, дружбе.

Может и байка, но Хрущ мог.
 
[^]
Borisych1970
5.12.2016 - 06:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Цитата (SalmoSalar @ 24.11.2016 - 11:38)
Все таки зачем МАО за жопу тигра то хотел погладить? "но так, чтобы это не спровоцировало большую войну", того кто с ложечки их кормил и в попу дул, чтоб проссраться стало легче??7 Востоководы политологи в двух словах поясните зачем?

Вкратце так:
СССР был мощным ядерным государством при Сталине.
Хрущев не только не годился на место руководителя, но и практически натворил много бед по слабоумию.

А тактика Мао проста (но мудра).
Если бы уступили Дманский - началось бы вторжение.
Завалили бы трупами на НАШЕЙ территории.
Военные (наши) это понимали и единогласно просили ответный удар.
 
[^]
Borisych1970
5.12.2016 - 06:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
доп.

Китай - страна не вся одинаковая.
Северные территории - не густо населены и зачастую условия проживания там тяжелые (по сравнению с югом страны). Опять же север - горные районы.
А у нас сколько человек на гектар от Урала до Владивостока?
Это как лиса и виноград (басня Крылова).
Только у винограда хорошее вооружение (ядерное) при слабой голове (генсек).

Это сообщение отредактировал Borisych1970 - 5.12.2016 - 07:07
 
[^]
Басаревъ
5.12.2016 - 06:17
-1
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8372
А теперь Россия считает Китай другом и чтобы задобрить его, готова всё отдать.
 
[^]
Липски
5.12.2016 - 06:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
"Паровозы надо давить пока они чайники". Не было бы сейчас Китая, такого, который мы знаем, глядишь и СССР не развалился.
 
[^]
batlover
5.12.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 267
Пол страны на али отовариваются, а потом за спиной обсерают китайских товарищей. Я б с вами в разведку не пошел.
PS: Больше восемнадцати минусов не ставьте, пжлст.
 
[^]
firs83
5.12.2016 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6123
Цитата (batlover @ 5.12.2016 - 06:59)
Пол страны на али отовариваются, а потом за спиной обсерают китайских товарищей. Я б с вами в разведку не пошел.
PS: Больше восемнадцати минусов не ставьте, пжлст.

Ну, скажем так: далеко не пол страны. Большинство из алай-шоперов уже давно поняли что проще купить туже самую вещь в Юлмарте (например) дороже на 10-20 процентов и с возможностью возврата, а не заказывать внешние жесткие диски с модифицированной флешкой на 512Mb в 1000Гб и железным болтом внутри, для веса.
Все мои знакомые (например) кто раньше яросно мне доказывал как это круто и заказывали все подряд как маньяки, уже пришли к аналогичным выводам.
 
[^]
Katashi
5.12.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
СШП,сцуко,всегда ,,умнее,, всех.Только хуй им.
 
[^]
bazilvs
5.12.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
мао справедливо решил что троцкисты взяли в ссср верх и китай может откусить кусок от ссср. но армия была сильна и экономика тоже, да и троцкисты еще не считали китай за страну.так что кетайцы отгребли. увы времена подобных побед давно в прошлом.
 
[^]
AlHighlander
5.12.2016 - 11:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
И с каждым годом настроения передела границ только усиливаются. Правда выглядит это сейчас в виде XXX-революций, но смысл один и тот же и государства стоят за этим одни и те же...

Всем самоопределяющимся лидерам "национальных автономий" нужно понять две вещи:
1. Большой брат - это круто, если брат защищает тебя от хулиганов, учит уму-разуму, а не подсаживает на наркоту в виде траншей от МВФ. В Афганистане после ухода Советских войск остались школы, больницы, ирригация. После ухода СШП (формального) - остались плантации мака и производство герыча.
2. Независимых государств не бывает. Точнее их только полтора - целое СШП и наполовину независимая РФ. Все остальное - от лукавого. Вышел из-под одной крыши, обязательно попадешь под другую.

Две версии возможного ядерного удара СССР по Китаю в 1969 году
 
[^]
AlHighlander
5.12.2016 - 13:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Цитата (Meandr51 @ 4.12.2016 - 23:44)
Вообще-то, стоило тогда снести ядерными зарядами их промышленность и плотины. И делать это каждые 10 лет. Предлоги можно найти. Просто не выпускать Китай из каменного века, пока он не может ответить.
Переговоры можно не вести, правительство не менять. Все равно обманут.
Похоже, время упущено. Но военным виднее.

Дети лысого кукурузника ВДРУГ живут у "вероятного противника" это, вообще как? При этом именно во времена клоуна никиты начался планомерный развал сельского хозяйства и промышленности СССР.

Это как аналог того, что отдельные царьки Российской империи в угоду англосаксам ссорились с Германией, наиболее честным, относительно всяких Англий и Франций, государством, с которым у нас были многовековые династические отношения. Немцев можно было обвинять в педантичности, военщине и других вещах. Но их нельзя обвинять в трусости, подлости и изменах - качествах превосходно развитых у турок, болгар, венгров, румын и других "братьев". Так что союз с Германией это был лучше вариант, чем союз с Францией, которая сливала нас ещё со времен Суворова, я уж не говорю про Англию.

Так и с Китаем: Мао, видимо догадывался кто убил обожаемого им Сталина, и также чувствовал резкий поворот политики СССР в сторону от коммунистического пути. Хотя, надо понимать, что Дракон и Медведь - непобедимая сила. Поэтому надо было отправить хруща в подарок Мао после его снятия с должности генсека.
 
[^]
PeterNalivan
6.12.2016 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (Snake53 @ 5.12.2016 - 06:04)
Слыхал версию, что Хрущёв как то ,,в шутку,, назвал Мао ,,моя маленькая китайская обезьянка,, . До Мао эта ,,шутка,, дошла. И пи.пец ,,вековой,, дружбе.

Может и байка, но Хрущ мог.

Это миф. А есть факт. Исторический. Товарищ Сталин положил очень много сил и ресурсов на Китай. Были задействованы все ниточки. Дипломатия, пропаганда, военная сила, культурное воздействие и много всякого. И Сталин добился своего, его стали почитать В Китае, как Отца народов, кумира китайского народа и правительства, старшего брата по партии. И вот Сталин погибает (я считаю, что умер не своей смертью, это мое мнение, субъективное), генсеком становится хрущев. Делегация Китая едет тут же в Советский Союз, пытается встретиться с новым генсеком, выразить соболезнование, обсудить много совместных проектов, дальнейшую политику Партии. А этот дебил хрущ не принимал дипломатов несколько недель (неточная инфа, возможно несколько дней, но неоправданно долго). А когда принял, стал объяснять китайским фанам Сталина, что кумир их мудак и живут они неправильно, и Партия их не туда народ ведет, и вообще они мудаки, раз со Сталиным связались. Китай дело тонкое, а дипломаты фанатики приличии, а тут такое дикое неуважение. Китай тут же разорвал все отношения с Союзом. Все, что было задумано Сталиным было похерено и все ресурсы ушли в никуда. 10 лет после этого не удавалось восстановить вообще каких-либо отношении. Китай отправился в сторону сша и стал трепать нам мозг на ДВ. Это была одна из первых и огромнейших ошибок ебанашки хруща. Потому и рождалтсь эти мифы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23868
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх