А я работаю в «белую».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ice4
7.11.2016 - 14:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2775
Ну в №1 от тебя не зависит цвет зарплаты, а в частной лавочке ты в белую работаешь не потому что такой охуенный чувак, а потому что вынужден, иначе безналом с тобой не рассчитаются и договор не заключат многие. Так что можешь выдохнуть.
 
[^]
Binki
7.11.2016 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата
Я работаю в «белую». Я плачУ налоги.


"Я плачУ и плАчу, я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ"....
Песенка Шнура.


 
[^]
StalinS
7.11.2016 - 14:33
7
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Ждем другие, не менее "увлекательные" юкодрочерские темы: "А я работаю в серую", "Я работаю в белую но по черному", "Я работаю черным", "Я работаю черным на белого" и т.д.
Плагиатчики херовы, придумайте новое.
 
[^]
awolfman
7.11.2016 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4704
Цитата (ZonaKem @ 7.11.2016 - 14:13)
Цитата (gapanowitsch @ 7.11.2016 - 14:09)
да пожалуйста, кто тебе мешает-то? Подвиг какой-то совершил

Неее, в настоящее время работать в белую это действительно подвиг!!! Это как с гранатой на танк! Жизнь проживешь героическую, яркую но недолгую! И вспоминать родственники будут с благоговением, а государство забудет!

Контора в которой я работаю, более 20 лет работает в белую.
В чём подвиг-то?
 
[^]
GenrichIV
7.11.2016 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (MaxLast @ 7.11.2016 - 14:26)
Цитата

Цитата (MaxLast @ 7.11.2016 - 14:17)
и софт ставишь чисто лицензионный ?

Именно лицензионный. С собой приношу. И уношу. А заказчик потом может удалить/взломать/купить ключ. Всё что угодно. Но без меня. Ему это объясняется в как только он переступает порог моей конторы.

Ну как так? у меня диск вин7 лицензия. один. Сколько стоит офис, фотошоп, автокад и прочее? Принес с собой и ушел, через 30 дней вернулся? )))

Я гляжу вы писатель а не читатель. Всё вышеназванное можно скачать с сайта производителя. А что вы будете делать с этим через месяц, меня как-то особо не волнует. И фотошоп, и офис и иже с ними - у всего есть пробный период.
Обговариваем заранее и я вам на заказ привезу лицензию. Но только по предоплате.
 
[^]
rockin
7.11.2016 - 14:35
8
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
GenrichIV
ну херней же маешься, согласись

вот будет тебе через некоторое время 30+
так и будешь под стол лазить в квартирках?

с частника много не поимеешь, если не обманывать и установку каждого драйвера по 500 рублей не расписывать

хороший тендер в одно лицо не вытянуть. а вытянуть разве что установку пяти компов в сельской школе с маржой в тыщ пять.
потому что на хороший тендер крупная компания держит штат специальных людей, который только тендерами и занимаются, а маленькие компании нанимают варягов, чтобы хотя бы тендер в пару миллионов зацепить

ну и про то, как ты "числишься в москве" просто улыбнуло. это где-то почётно, да? а меня туда ездить бесит, жить тем более. числиться я предпочитаю в подмосковье всеми своими бумажками, тут тихо и спокойно.
хотя, 80% своего ежемесячного дохода со столицы и получаю.

***
и, про саппорт. ты лучше об этом никому не рассказывай в инетах. саппорт же самое низшее звено в айти. даже младший сисадмин или помощник сисадмина выше и по рангу, и по доходу.
потому, что работать саппортом больших умов не надо и внештатные ситуации вы не разруливаете (ибо по башке от начальства получить можно).

Это сообщение отредактировал rockin - 7.11.2016 - 14:36
 
[^]
ленивыйпанда
7.11.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Аффтар маладес ,блеать!
 
[^]
MaxLast
7.11.2016 - 14:37
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата
Я гляжу вы писатель а не читатель. Всё вышеназванное можно скачать с сайта производителя. А что вы будете делать с этим через месяц, меня как-то особо не волнует. И фотошоп, и офис и иже с ними - у всего есть пробный период.
Обговариваем заранее и я вам на заказ привезу лицензию. Но только по предоплате.

в таком случае меня удивляет наичие у вас заказчиков)) или вы говорите не совсем правду))
 
[^]
stylez
7.11.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (kaa84 @ 7.11.2016 - 14:29)
Поэтому в этом и все блядство - в одном месте платят 20тр белой, а в другом - 30тр серой. Народ бежит за большей з/п и им похуй, т.к. правительству не особо верят.

по моему опыту, 80% контор, где платят серую - зп как у всех по рынку(просто эти налоги директор себе в карман кладет)

только тебеже хуже, если 100% зп в конверте - то значит трудовая книжка не ведется и стажа работы и пенсионного тоже нет.
в таких фирмах, часто и с отпусками и больничными проблемы
и по зп могут кинуть если что.
 
[^]
GenrichIV
7.11.2016 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (kaa84 @ 7.11.2016 - 14:29)
Цитата (GenrichIV @ 7.11.2016 - 14:18)
Цитата (kaa84 @ 7.11.2016 - 14:16)
Когда у тебя будет хотя бы 30 человек в сотрудниках, вот тогда и отпишись, какой ты белый и пушистый, с какой радостью ты платишь все налоги, НДС, большую БЕЛУЮ зарплату сотрудникам, все налоги с этой большой и белой, и при этом твой бизнес цветет!

Обязательно нацарапаю пост. НДС я и сейчас не плачу. Система налогообложения не та

ну хорошо, нет НДС... только не слишком много таких, кто сильно хочет работать с упрощенцами.

А теперь смотрим: 1 000 000 на з/п, из которых на руки 870 000р, 130 000 - НДФЛ (из з/п сотрудников) 300 000 в пенсионку и прочие, почти 200 000 - НДС.

Итого 870тр на руки работникам и 630тр в налоговую cheer.gif

вопрос номер два, насколько бы ты смог поднять лояльность работников или квалификацию, если бы на з/п тратил не 870тр, а 1200тр ? (и еще бы себе 300тр сэкономил). Поэтому в этом и все блядство - в одном месте платят 20тр белой, а в другом - 30тр серой. Народ бежит за большей з/п и им похуй, т.к. правительству не особо верят.

Отвечу вопросом на вопрос: сколько мне вкатит налоговая и прокуратура, если мой "серый" сотрудник, поругавшись со мной, накатает туда жалобы? Например, он приперся пьяный на работу, распугал 2-3 клиентов, получил от меня пизды и побежал жаловаться.
 
[^]
katsalidis
7.11.2016 - 14:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 152
чтобы спать спокойно, не хочу чтобы меня поймали...
как будто те, кто работает в черную, спят неспокойно, ссутся постоянно и вздрагивают от каждой тени, да точно также они себя чувствуют как и ты.
и кстати, не уловил связи между тем, что контора белая и значит вся такая честная, это как одно из другого вытекает?

Это сообщение отредактировал katsalidis - 7.11.2016 - 14:42
 
[^]
Виаль
7.11.2016 - 14:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 32
Цитата (stylez @ 7.11.2016 - 14:31)
Цитата (DmitryDmitry @ 7.11.2016 - 14:20)
Со страной, в которой человек дабы эпатировать окружающих,  заявляет -  что де он работает в "белую", уже что-то не то.

Ну и как Станиславский: - НЕ верю! Пожалуй только три отрасли могут работать с прибылью в белую, да и то стараются "скрыться" -  нефтянка, энергетика, добыча золота-алмазов. Все. Что либо производить при "наших" налогах ни в пизду нерентабельно.

тыб европейские налоги сначала узнал, прежде чем сравнивать

в ЕС рентабельность бизнеса - 5% - хорошо, 10% - супер
у нас же, 20% - хорошо, 50% - супер

А потому что у нас риски выше, стабильности нет. Налоговые правила меняются ежеквартально. Количество отчётов увеличилось за последние годы в разы. Штрафы за ошибки в отчётностях - так же в разы. Иметь прибыльное производство у нас - дело ой какое нелёгкое.

P.S. А про налоговые каникулы для новых фирм - сказка. Налоговики научились обходить законодательные запреты на проверки.

Это сообщение отредактировал Виаль - 7.11.2016 - 14:44
 
[^]
stylez
7.11.2016 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (rockin @ 7.11.2016 - 14:35)
вот будет тебе через некоторое время 30+
так и будешь под стол лазить в квартирках?

***
и, про саппорт. ты лучше об этом никому не рассказывай в инетах. саппорт же самое низшее звено в айти. даже младший сисадмин или помощник сисадмина выше и по рангу, и по доходу.
потому, что работать саппортом больших умов не надо и внештатные ситуации вы не разруливаете (ибо по башке от начальства получить можно).

он же сказал, что у него фирма. он уже директор фирмы, в отличие от тебя gigi.gif

а саппорт -это так, "второй стул" или запасной аэропорт
очень разумное решение, я считаю. сам так делал
и стаж по специальности идет, и бизнес можно спокойно развивать, без нервов

а саппорт, он разный бывает. я так понимаю в данном случае - он и есть дежурный админ+1,2 линиии поддержки
 
[^]
BMoftheW
7.11.2016 - 14:43
4
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (GenrichIV @ 7.11.2016 - 13:08)
оплачиваются с коэффициентом 1.20. Выходные и праздничные,

А вот тут-то тебя и наебали.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 153]
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

В ДВОЙНОМ размере, а не с коэффициентом 1,2.
 
[^]
DmitryDmitry
7.11.2016 - 14:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (stylez @ 7.11.2016 - 15:31)
Цитата (DmitryDmitry @ 7.11.2016 - 14:20)
Со страной, в которой человек дабы эпатировать окружающих,  заявляет -  что де он работает в "белую", уже что-то не то.

Ну и как Станиславский: - НЕ верю! Пожалуй только три отрасли могут работать с прибылью в белую, да и то стараются "скрыться" -  нефтянка, энергетика, добыча золота-алмазов. Все. Что либо производить при "наших" налогах ни в пизду нерентабельно.

тыб европейские налоги сначала узнал, прежде чем сравнивать

в ЕС рентабельность бизнеса - 5% - хорошо, 10% - супер
у нас же, 20% - хорошо, 50% - супер

Вы бы мне европейскую зарплату и социалку обеспечили, а потом уж и про налоги с рентабельностью поговорить можно. А то как-то телегу впереди лошади запрягать не принято.

Прямо как чиновники и депутаты от пЖиВ, про штрафы и цены: - мол в европах такие же и ни кто не плачет, а про европейскую зарплату, почему-то - молчок. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 7.11.2016 - 14:46
 
[^]
Заебаст
7.11.2016 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4383
скоро ты выдохнешься, а денег так и не будет! И так большинство, головой каменную стену пробивают, типа если много работать, достаток будет. К сожалению у нас прямая зависимость между работой и деньгами не всегда имеется!
 
[^]
АгаУгу
7.11.2016 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
А еще бывает такое, когда фирмочка создается под свою основную работу на госпредприятии (или основную работу родственников). И чудесным образом все заказы оказываются твоими. Тогда действительно можно писать восторженные статьи про белый бизнес в нашей стране.
 
[^]
rockin
7.11.2016 - 14:46
10
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
кстати говоря, тс, я тоже гендир (но с сотрудниками, и учредителей двое, из которых один - я), и даже главбух есть (сторонний человек абсолютно)

и да, мы платим налоги
я вот 12500 зарабатываю, как и все остальные :D

с другой стороны, я вешу на абсолютно белых договорах подряда, и та сторона платит необходимые сборы.
я даже не думал, что у меня такой жирный счёт в пфр скопился-то

***
но это всё не даёт мне никакого повода говорить, что "я работаю в белую"
да ебал я эти налоги платить
как посмотришь, сколько денег в ебеня ежемесячно уходит, аж накатить хочется каждый раз. (а в ебеня с безнала каждый месяц уходит больше, чем я домой ежемесячно приношу)
 
[^]
Экзорцист
7.11.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (DmitryDmitry @ 7.11.2016 - 14:20)


Ну и как Станиславский: - НЕ верю! Пожалуй только три отрасли могут работать с прибылью в белую, да и то стараются "скрыться" - нефтянка, энергетика, добыча золота-алмазов. Все. Что либо производить при "наших" налогах ни в пизду нерентабельно.

ВПК.Работаю в белую dont.gif
 
[^]
GenrichIV
7.11.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (rockin @ 7.11.2016 - 14:35)
GenrichIV
ну херней же маешься, согласись

вот будет тебе через некоторое время 30+
так и будешь под стол лазить в квартирках?

с частника много не поимеешь, если не обманывать и установку каждого драйвера по 500 рублей не расписывать

хороший тендер в одно лицо не вытянуть. а вытянуть разве что установку пяти компов в сельской школе с маржой в тыщ пять.
потому что на хороший тендер крупная компания держит штат специальных людей, который только тендерами и занимаются, а маленькие компании нанимают варягов, чтобы хотя бы тендер в пару миллионов зацепить

ну и про то, как ты "числишься в москве" просто улыбнуло. это где-то почётно, да? а меня туда ездить бесит, жить тем более. числиться я предпочитаю в подмосковье всеми своими бумажками, тут тихо и спокойно.
хотя, 80% своего ежемесячного дохода со столицы и получаю.

***
и, про саппорт. ты лучше об этом никому не рассказывай в инетах. саппорт же самое низшее звено в айти. даже младший сисадмин или помощник сисадмина выше и по рангу, и по доходу.
потому, что работать саппортом больших умов не надо и внештатные ситуации вы не разруливаете (ибо по башке от начальства получить можно).

Есть сотрудники, которые лазят. Я таким занимаюсь при наличии свободного времени. Речь шла не только о том, чем занимаюсь, но и о том, почему решил ИП регистрировать.
Про тендеры - выработаете в этой сфере? Всё что нужно, чтобы принять участие - комп и ЭЦП.
Про то что числюсь в Москве - это чтоб понятно было, что руководство над душой не стоит. За 2 года работы в конторе - ни одной поездки в столицу, связанной с работой.
Про сапорт - а кто-то и канализации откачивает. Я нашел свою нишу, и не жужжу.
 
[^]
baranik64
7.11.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 115
Еще один в 29 лет познал истину. Скажи тогда всем, почему и на крупных предприятиях существуют теневые схемы?
 
[^]
lastsky
7.11.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 213
Цитата
Да, я наслышан о мальчиках-студентах, которые делают тоже самое, но без оформления и дешевле.Но никто не помешает кому угодно (даже мне) сдать такого умника в налоговую, и ему устроят контрольную закупку с пристрастием.

И че им сделают без ИП? 500 р штрафа и пальчиком погрозят?
 
[^]
GenrichIV
7.11.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (stylez @ 7.11.2016 - 14:42)
а саппорт, он разный бывает. я так понимаю в данном случае - он и есть дежурный админ+1,2 линиии поддержки

в точку. Понимающий человек.
 
[^]
PointerRus
7.11.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 858
Цитата (gapanowitsch @ 7.11.2016 - 14:09)
Цитата
Просто есть лазейки в налоговом законодательстве.

это по твоему в белую? lol.gif Ну ты индеец, я балдю ©

"Да это рука моя ворует, а мне за нее стыдно, но сам я ни при чем!"©
 
[^]
Fss71
7.11.2016 - 14:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 312
Есть два варианта работы у меня в городе:
1) В "белую" за 20
2) В "серую" за 25
Угадайте по какому варианту все работают?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30305
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх