Рассрочка 0-0-24 - реальность или лохотрон?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Хренли
5.11.2016 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 165
Цитата (Overdose @ 5.11.2016 - 13:47)
я брал!
итак имеем посудомойку бош в эльдорадо за 37500 рублей и программу 0-0-24
оформляю кредит и забираю товар
фишка в том, что выглядит это как отсрочка платежа и по графику в сумме красуется 37500
на следующий день иду в банк и досрочно закрываю кредит.
БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!
итого оплатил 33000

Я чёт не понял. Если чек магазина 37000 (стоимость товара) в кредитном договоре стоит сумма 37000/24месяца к примеру 0,0001%месяц, то как ты закрылся за 33000? Эта схема рабочая, если банк раскидывает сумму товара, как кредит равными платежами, а у тебя в объяснении где-то выпали нюансы.
 
[^]
Biomechanic
5.11.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (AQEHHbIU @ 5.11.2016 - 13:43)
Раньше это работало.
Процент банку платил магазин.
Сейчас все очкуют, навязывают страховки и всё такое deal.gif

Нифига не очкуют, эта схема древняя, их гешефт в доп. страховке, стоимость которой включают в стоимость товара в кредит.
 
[^]
RealVor
5.11.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
ТС. Когда я работал в Связном и сам оформлял кредиты то рассрочка была реальная причем страховка как и сейчас была личным выбором каждого оформлявшего себе клиента.

Но! банковская программа работает специфическим образом считая количество одобренных заявок в час или сутки то есть если ты оформляешь в конце часа план по одобренным заявкам может быть закрыт и тебе придет отказ.

Это сообщение отредактировал RealVor - 5.11.2016 - 14:55
 
[^]
TraderFX
5.11.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (RealVor @ 5.11.2016 - 16:53)
ТС. Когда я работал в Связном и сам оформлял кредиты то рассрочка была реальная причем страховка как и сейчас была личным выбором каждого оформлявшего себе клиента.

Страховка, кстати, повышает шанс одобрения. Но если КИ хорошая, то похуй, можно без нее, все равно одобрят.
 
[^]
FireFocus
5.11.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 199
Реально. Пробовал так брать в м-видео товар, одобрили обычнй кридит только. Как мне потом сказали работники банка, есть квоты на одобрение таких рассрочек. Квоты кончились и будут предлагать обычный кредит)

Вообще с такой рассрочкой при досрочном погашении может нормальная скидка получиться) У знакомых есть положительный опыт)
 
[^]
thor789
5.11.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 369
Я телефон так брал в МТС. Естественно пытались навязать страховки.что без страховок кредит не одобрят. Я сказал давайте попробуем без. Не настаивали.
Дали. Досрочно погасить смог только через месяц.так как банк в своей базе этот кредит просто не видел.
Сьэкономил от ценника 13 процентов примерно.
 
[^]
Fidelino
5.11.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 126
Ну хз. Покупал по этой схеме в магазине из 3-х букв (не хуй), но тоже неприличное biggrin.gif на 24 месяца переплата 700 р и то предупредили заранее про смс оповещения
 
[^]
TraderFX
5.11.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (thor789 @ 5.11.2016 - 16:56)
Я телефон так брал в МТС. Естественно пытались навязать страховки.что без страховок кредит не одобрят. Я сказал давайте попробуем без. Не настаивали.
Дали. Досрочно погасить смог только через месяц.так как банк в своей базе этот кредит просто не видел.
Сьэкономил от ценника 13 процентов примерно.

Ну это неправда, конечно, что ТОЧНО не дадут без страховки. Но то, что она повышает шанс - правда. У меня жена работала кредитным специалистом. Со страховкой больше одобрений.
 
[^]
wildperson
5.11.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Тут уже написано достаточно, систему действительно изредка можно нагнуть. Но очень изредка. Вдумайтесь в саму фразу: кредит (рассрочка) без переплаты. Ну НЕ БЫВАЕТ такого! Обязательно где-то подвох. Единственные кредиты без переплаты который я брал- это взять в долг у близких друзей или родственников.
 
[^]
sl4vik
5.11.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 126
Цитата (Overdose @ 5.11.2016 - 13:47)
я брал!
и даже получилось дешевле, чем на ценнике
объясню схему махинации
могу чеки показать, если кто не верит
итак имеем посудомойку бош в эльдорадо за 37500 рублей и программу 0-0-24
оформляю кредит и забираю товар
фишка в том, что выглядит это как отсрочка платежа и по графику в сумме красуется 37500
но это кредит, кредит со своими процентами и другими свистелками перделками
и возможностью досрочного погашения.
на следующий день иду в банк и досрочно закрываю кредит.
БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!
итого оплатил 33000
услуги банка за один день составили 150 рублей
ну не профит, но экономия

главное! работник кредитного отдела должен выписать запрос в банк именно на ту сумму, которая обозначена в чеке! без страховок и остального допа!

Подтверждаю я также брал холодильник ценник был 75000 с копейками на следующий день закрыли ~ 68000 ивсё , а да в банке выдали бумагу о полном досрочном погашении кредита.
 
[^]
LenPromTorg
5.11.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 118
Здесь доход банка лежит в плоскости СОЗДАНИЯ безналичных денег. Но плебсам это знать не рекомендуется , чтобы не портить здоровый сон. и аппетит

Это сообщение отредактировал LenPromTorg - 5.11.2016 - 15:10
 
[^]
Pluhan
5.11.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
Все это реально работает. Только надо пройти нереальный квест. Слать продаванов с доп гарантией. Банки со страховкой. Последний раз стиралку брал. Пол часа выписывали товар без гарантии. Уверяя, что без нее никак нельзя. После долгих припераний и вызова администратора, всетаки вписали голую стиралку. Потом банк. Так же всякие страховки впаривали, я ни на что не соглашался, в итоге одобрили.
Но это капец какие нервы.

И да, эти проценты, это скидка от магазина банку. Клиент, если повезет, все взять без допов, не переплачивает.
 
[^]
manipulation
5.11.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 312
Цитата (Семья @ 5.11.2016 - 13:43)
что за глупость просить у банка кредит без процентов. Вариантов здесь два первый Вы платите проценты банку, второй проценты включены в цену. А если и есть рассрочки без процентов то она должна быть напрямую от магазина без участия банка.

Эти рассрочки реальны. Магазин заключает договор с одним из банков и продает Вам товар за более низкую цену,чем указано на ценнике. Вот эта разница в цене и есть проценты банку. Когда Вы подаете заявку на оформление такой форму кредита,то её рассматривают несколько банков и не факт,что одобрит кредит именно тот,с которым у магазина договор. Соответственно Вы можете получить одобрение от другого банка,где и цена как на ценнике и проценты "что надо". Поэтому надо уточнить , одобрение какого банка позволяет Вам оформить покупку по акции "0-0-24". У некоторых сетевых магазинов при онлайн заявке есть возможность выбора банка,у большинства -нет. Наверняка об этом писали,все сообщения не осилил.
 
[^]
snether
5.11.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
В 0024 свои приколюхи. В альфе к примеру навязывают мтраховку и на карту бабкиеще дают под конский процент, типа снимай пользуйся
 
[^]
foxх
5.11.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
Цитата (RealVor @ 5.11.2016 - 14:53)
ТС. Когда я работал в Связном и сам оформлял кредиты то рассрочка была реальная причем страховка как и сейчас была личным выбором каждого оформлявшего себе клиента.

Но! банковская программа работает специфическим образом считая количество одобренных заявок в час или сутки то есть если ты оформляешь в конце часа план по одобренным заявкам может быть закрыт и тебе придет отказ.

Да да. Расскажите нам про добровольный выбор.
В ДНС кредитные инспекторы сразу сказали, что без страховки банк рассрочку не одобрит. Там сидели от РС, ОТП, Альфа и Лето банков. Предлагали лишь кредит на выбранный ими самими срок. Дело было 2 года назад. Просто решила проверить, как работает эта схема. Вывод - никак. «Девочки с голодными глазами» и их работодатели очень хотят денег и как можно больше.
Купила нужное за наличку через месяц и совсем в другом магазине.
Вывод: не надо связываться с подобными «акциями» и с кредитами в магазинах вообще. Если срочно что то надо, а денег не хватает, можно взять потребительский кредит в банке. И проценты меньше и все более прозрачно.
 
[^]
niksorom
5.11.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата (AirFask @ 5.11.2016 - 16:46)
Летом взяли холодильник по этой схеме, потому как жаба сильно душила 100 тыров сразу отдать.

Это который сам продукты заказывает ?
 
[^]
Helgis
5.11.2016 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (Семья @ 5.11.2016 - 13:43)
что за глупость просить у банка кредит без процентов. Вариантов здесь два первый Вы платите проценты банку, второй проценты включены в цену. А если и есть рассрочки без процентов то она должна быть напрямую от магазина без участия банка.

если не разбираетесь в этом, не нужно показывать свою необразованность всем. Банк свои проценты получит. Их платит за клиента магазин. Потому что даже продав товар с охрененной скидкой (до 14% выходит по разным кредитным продуктам), магазин все равно в наваре.
Делается скидка на товар в размере процентов банка. Эту скидку забирает банк. Если погасить досрочно, то можно забрать эти деньги себе. У меня дома вся техника куплена в кредит по этой схеме. 9-11% от стоимости товара получаю за счет этой скидки.
Цитата (TraderFX @ 5.11.2016 - 14:54)

Страховка, кстати, повышает шанс одобрения. Но если КИ хорошая, то похуй, можно без нее, все равно одобрят.

страховка никаким образом не влияет на одобрение кредита. Говорю как человек, который работает в этой сфере. НИКАКИМ, от слова Совсем. Эту легенду придумали сотрудники банков, т.к. за страховку они получают доп. премию. Банк принимает решение на основании рейтинга БКИ и по совокупности факторов: возраст, зарплата, семейное положение, наличие имущества, место работы, стаж на последнем месте. Страхования в этом списке нет и не было никогда.
Мне все банки одобряют без страховок, под скрежет зубов кредитниц.
 
[^]
Helgis
5.11.2016 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (foxх @ 5.11.2016 - 15:14)
Вывод: не надо связываться с подобными «акциями» и с кредитами в магазинах вообще. Если срочно что то надо, а денег не хватает, можно взять потребительский кредит в банке. И проценты меньше и все более прозрачно.

неверный вывод. в корне неверный и полностью неправильный. Нужно просто уметь читать договор и в грубой форме пресекать попытки навязать страховку. Особо навязчивым кредитницам загробным голосом произношу: я занимаюсь экстремальными видами спорта(какими-не докладываюсь). в случае если я сверну себе шею, то страховая откажет в выплате, а Вам устроют взъебку, за неверно оформленные докумнты и подлог при оформлении (клиент доложился об ограничениях, а кредитница скрыла данные от страховой, оформив страховку)
В самой страховке написано, что она не оформляется инвалидам, людям имеющим хронические заболевания (например сахарный диабет) и тем, кто занимается экстремальным спортом. Если страховой случай произойдет, страховая реально откажет в выплате этим категориям лиц.
 
[^]
Newvovan1973
5.11.2016 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10579
Цитата (AQEHHbIU @ 5.11.2016 - 13:43)
Раньше это работало.
Процент банку платил магазин.
Сейчас все очкуют, навязывают страховки и всё такое deal.gif

Согласен, раньше сам покупал, выходило дешевле ценника на сайте, но при условии досрочного погашения. Спросил и у представителя банка и у продавца, в чем выгода, для меня то это вообще шоколад получается, меньше прайса платить. Оба ответили, что башляет банку магазин, теряя процент от прибыли, но все равно в накладе не остается. А сейчас хрен, этого больше нет...
 
[^]
Overdose
5.11.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 20
Цитата (Хренли @ 5.11.2016 - 14:51)
Цитата (Overdose @ 5.11.2016 - 13:47)
я брал!
итак имеем посудомойку бош в эльдорадо за 37500 рублей и программу 0-0-24
оформляю кредит и забираю товар
фишка в том, что выглядит это как отсрочка платежа и по графику в сумме красуется 37500
на следующий день иду в банк и досрочно закрываю кредит.
БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!
итого оплатил 33000

Я чёт не понял. Если чек магазина 37000 (стоимость товара) в кредитном договоре стоит сумма 37000/24месяца к примеру 0,0001%месяц, то как ты закрылся за 33000? Эта схема рабочая, если банк раскидывает сумму товара, как кредит равными платежами, а у тебя в объяснении где-то выпали нюансы.

проясню схему
товар стоит 100 рублей если оплатить его сразу
по программе 0-0-10 10 рублей за 10 месяцев = 100 рублей тоже
но! это кредит!
магазин продаёт этот товар банку за 70 рублей.
банк вступает с клиентом-покупателем в кредитные отношения.
банк процентами доводит стоимость до 100 рублей, а это 43%!
платёж уже разбит на равные доли на 10 месяцев.
и покупатель, как и пользователь кредита(0-0-10) в сухом остатке платят 100 рублей.
но, по закону, есть возможность досрочного погашения любого кредита.
вот тут и начинается самое интересное. на следующий день приходишь в банк и закрываешь кредит. процент за пользование кредитом соответственно не выплачивается.
итого к оплате 70 рублей плюс за один(!!!) день пользования кредитом.

это работает!

к вопросу "дешевле было в интернетах купить без заморочек" ответственно отвечаю: НЕТ! эта схема дешевле

 
[^]
zzz163
5.11.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 61
место действия - Самарская обл.

появляется новый банк. предлагает любой автомобиль в рассрочку с небольшим первоначальным взносом. был взят новый цивик. и без переплат был выкуплен за 3 года.

но сейчас этот банк уже не предлагает такого продукта.
 
[^]
suhoi
5.11.2016 - 16:35
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Брал ноутбук в Квадрате .Посмотрели,выбрали .Начали выбирать кредит.Не один из вариантов мне не понравился.Но девочки слышали,что я говорил про то что я расплачусь и за три месяца,мне не надо их кредит минимум на год и под такие проценты.
Когда собрались уходить,одна из работниц подошла к нам и заговрщически ))) предложила нам безпроцентную рассрочку.Прочитали договор.Подписали.Заплатили треть сразу.и еще по 1/3 в течении двух последующих месяцев.Перплаты 0.Цена как везде.
 
[^]
suhoi
5.11.2016 - 16:40
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Helgis @ 5.11.2016 - 15:36)
Цитата (Семья @ 5.11.2016 - 13:43)
что за глупость просить у банка кредит без процентов. Вариантов здесь два первый Вы платите проценты банку, второй проценты включены в цену. А если и есть рассрочки без процентов то она должна быть напрямую от магазина без участия банка.

если не разбираетесь в этом, не нужно показывать свою необразованность всем. Банк свои проценты получит. Их платит за клиента магазин. Потому что даже продав товар с охрененной скидкой (до 14% выходит по разным кредитным продуктам), магазин все равно в наваре.
Делается скидка на товар в размере процентов банка. Эту скидку забирает банк. Если погасить досрочно, то можно забрать эти деньги себе. У меня дома вся техника куплена в кредит по этой схеме. 9-11% от стоимости товара получаю за счет этой скидки.
Цитата (TraderFX @ 5.11.2016 - 14:54)

Страховка, кстати, повышает шанс одобрения. Но если КИ хорошая, то похуй, можно без нее, все равно одобрят.

страховка никаким образом не влияет на одобрение кредита. Говорю как человек, который работает в этой сфере. НИКАКИМ, от слова Совсем. Эту легенду придумали сотрудники банков, т.к. за страховку они получают доп. премию. Банк принимает решение на основании рейтинга БКИ и по совокупности факторов: возраст, зарплата, семейное положение, наличие имущества, место работы, стаж на последнем месте. Страхования в этом списке нет и не было никогда.
Мне все банки одобряют без страховок, под скрежет зубов кредитниц.

Раз оформлял кредит в сбере.Мне прямым текстом было сказано-со страховкой 19%.Без страховки 22%.
Как спорить? И главное с кем? Хозяин барин так сказать
 
[^]
Slon2000
5.11.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (User1975 @ 5.11.2016 - 13:39)
Всем доброго времени суток, лучи добра во все щели и хорошего настроения.)

Собственно, сабж. Надысь подумал, что неплохо было бы приобрести себе в пользование зеркалку Nikon аж за 68000 рублев. rupor.gif Время идет, я точно с такой жизнью не молодею. на пенсии такая техника мне нахер не упала. Узрел в сети, что М-Видео объявляет очередной лохотрон акцию 0-0-24.

То бишь приходишь в магазин, консультант пробивает тебе чек и с этим чеком идешь к ростовщикам работникам банка. В нашем конкретном случае это Ренессанс банк.

Что-то там погуглив, девчушка радостно сообщает, что хер вам по всей морде, а не кредит на два года без переплаты. Но только сегодня и только сейчас нам одобрят кредит аж на 10 месяцев плюс страховка, ибо Тефаль всегда думает о нас.

Не менее радостно послал их в жопу вместе с М-Видео и упиздил в закат.

Вопрос - кто-то вообще брал товар в рассрочку без переплаты и как ему это удалось?

Тут все просто.За 0-0-24 ростовщик получит 100р бонуса.А за вышеупомянутый тобой вариант-1500р бонуса.Что выгоднее ему тебе предложить?)Сам понимаешь...Ты же не видишь,что у него на мониторе?))А там-просто несколько вариантов одобренных для тебя банком. В т.ч. и 0-0-24.Только он просто отказывается тебе её оформлять,говоря,что тебе банк одобрил именно вот такие условия. Наебывает короче.Ибо его вздрючат за невыполненный план по-рентабельности и страховках,которые являются воздухом,ничего от тебя не страхующим,но составляющим примерно 25-40% от суммы кредита сверху.
 
[^]
Край
5.11.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Цитата (Overdose @ 5.11.2016 - 16:17)
проясню схему
товар стоит 100 рублей если оплатить его сразу
по программе 0-0-10 10 рублей за 10 месяцев = 100 рублей тоже
но! это кредит!
магазин продаёт этот товар банку за 70 рублей.
банк вступает с клиентом-покупателем в кредитные отношения.
банк процентами доводит стоимость до 100 рублей, а это 43%!
платёж уже разбит на равные доли на 10 месяцев.
и покупатель, как и пользователь кредита(0-0-10) в сухом остатке платят 100 рублей.
но, по закону, есть возможность досрочного погашения любого кредита.
вот тут и начинается самое интересное. на следующий день приходишь в банк и закрываешь кредит. процент за пользование кредитом соответственно не выплачивается.
итого к оплате 70 рублей плюс за один(!!!) день пользования кредитом.

это работает!

к вопросу "дешевле было в интернетах купить без заморочек" ответственно отвечаю: НЕТ! эта схема дешевле

Десяток раз возьмёшь и банк не даст в следующий раз разрешение. Приходится искать магазины где есть другие банки. Это тоже работает. Мне уже траст банк не даёт купить, больно хитрый покупатель. cheesy.gif Хоть с десятка покупок сохранил бабло, да и траст банк мне нафиг не нужен.

Это сообщение отредактировал Край - 5.11.2016 - 16:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 96198
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх