Зиганшин-рок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Модя
1.11.2016 - 03:33
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
образованием не ниже среднего, то есть после окончания средней школы, ПТУ, техникума.

Извините за офтоп, не могу не спросить - для тебя средняя школа, ПТУ и техникум - это одно и тоже?
Охуеть.
 
[^]
ak313
1.11.2016 - 04:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 237



Цитата
образованием не ниже среднего, то есть после окончания средней школы, ПТУ, техникума.
Модя
Извините за офтоп, не могу не спросить - для тебя средняя школа, ПТУ и техникум - это одно и тоже?
Охуеть.


А теперь внимательно, читаем по буквам : "не ниже среднего" . И в технаре и в ПТУ и в Школе дают аттестат о среднем образовании . ЕСТЬ ВАРИАНТ : в 1959 году ПТУ могли не давать 10 или 11 классов образования (мой отец в армии прошел обучении с 8го по 11 класс , при этом на отлично закончив с 7 ю классами школу младших авиационных механников и имевший за плечами ПТУ и разряд токаря-фрезировщика. Сейчас 10 или 11 классов это минимум . Но после тех ПТУ пацаны были подготовлены очень хорошо. Школа была суровая, послевоенная. А теперь можешь хуеть .
Шутка . Крестик тебе поставлю, авось увидишь комментарий. А по теме. Потерпите. Мой знакомый жив, здоров, и как я соберусь духом (скорее всего это будет эта среда) ,так и поговорю . Если даст добро - выложу сюда полностью или частично, если не даст разрешения на детали. Х.З . как будет . Но отчитаюсь точно .
 
[^]
Модя
1.11.2016 - 05:08
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
А теперь внимательно, читаем по буквам : "не ниже среднего" . И в технаре и в ПТУ и в Школе дают аттестат о среднем образовании .

Аттестат о ср. обр. давали после 8 класса. ПТУ и техникум тоже, кагбэ, разные вещи.
 
[^]
ak313
1.11.2016 - 05:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 237
Мотя , блин, ну ты хоть читай всё . Я не зря написал "дают" .Сейчас и в 70-е, 80-е годы давали. И про вариант с ПТУ. Никто не спорит , что ПТУ , техникум и 11 летка школа - разные вещи. Чтобы поступить в институт, надо было 10 (или 11) классов закончить .8 классов - мало , не поступишь .И аттестат об окончании 8 классов это не о среднем образовании .Это всеобщее обязательное образование (до 58 года было 7 классов)
Теперь о грустном и не совсем приятном для меня.
С воспоминаниям моего знакомого полный капец. Если двадцать лет тому назад он в красках все описывал, то сейчас ни хрена не помнит . Годы уже не те. Никаких подробностей . От слова вообще. Полное фиаско с погружением в лужу. Обидно, ну да ладно .
 
[^]
Irsha
1.11.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 119
Цитата (Модя @ 1.11.2016 - 03:33)
Цитата
образованием не ниже среднего, то есть после окончания средней школы, ПТУ, техникума.

Извините за офтоп, не могу не спросить - для тебя средняя школа, ПТУ и техникум - это одно и тоже?
Охуеть.


Модя, я не привык отвечать людям с поведением гопоты: "для тебя", "охуеть"!
Но, учитывая, что у вас есть согласные с вашим постом (это видно по плюсу - оценке поста) - отвечу.

В СССР можно было получить ОБЩЕЕ и СПЕЦИАЛЬНОЕ образование.

Структура общего образования в СССР:

1)Дошкольное образование
2)Начальное общее образование, 1-4 классы
3)Неполное среднее образование, 7-8-9 классы.
4)Среднее (полное) общее образование, 10-11 классы или ПТУ, училища, техникумы. Образование, которое получает человек в начале обучения в них, изучая общеобразовательные предметы.
5)Общее высшее образование - образование, которое получает человек в начале обучения в высшем учебном заведении; включает в себя знание общеобразовательных предметов, которые преподаются в любом высшем учебном заведении.

Да-да, Модя, в институтах, университетах тоже изучают общеобразовательные предметы: химию, физику, математику, ..., но только химию-высшую, физику-высшую и.т.д.

Так что Модя, в плане получения ОБЩЕГО образования "ПТУ и техникум" dont.gif это одно и то же, а вот в плане получения dont.gif СПЕЦИАЛЬНОГО образования есть существенное отличие.
В ПТУ - Профессионально-техническое образование, в техникуме - Среднее специальное образование.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24157
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх