Почтальону было далеко ходить, она утилизировала ваши письма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riffraff
19.10.2016 - 23:37
5
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
А как по мне, данная бабушка должна быть оштрафована. А при повторении уволена. У нас из-за этих бабушек, молодые мамаши не могут устроиться работать, почту разносить. Бабки, суки старые, бизнес устроили, получают на почте деньги, а почту за них разносят мамашки. бабки в итоге и пенсию имеют и официально работают типа.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 19.10.2016 - 23:39
 
[^]
orvill
19.10.2016 - 23:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 402
В Испании бы такое не прокатило...
Цитата
22-летний почтальон Габриэль Марч Грандос за свою карьеру почтальона проигнорировал и не доставил адресатам около 43 000 писем. За такую вопиющую халатность суд Пальма-де-Майорки приговорил Грандоса к рекордному сроку заключения — почти четыреста тысяч лет за решёткой, по 9 лет за каждое из 42 768 недоставленных писем. Почтальон оказался за решёткой ещё в 1972-м году и до сих пор пребывает там.

Но мы в России, у нас своя атмосфера.

А если по делу - очень много от людей на почте зависит. У нас почтовое отделение маленькое, сотрудников двое - оператор и почтальон. Пока там работали две весьма почтенного возраста женщины проблем много было - и очереди постоянные, и извещения пропадали, но стоило их заменить на двух девиц лет двадцати - проблемы кончились. Компьютер не ломается, извещения на посылку мало того, что в почтовый ящик бросят, так и позвонят ещё, очередей почему-то не стало. Так что спасибо девчатам.
 
[^]
konst24
19.10.2016 - 23:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1195
Если не ошибаюсь, у англичан за каждое недоставленное письмо (в случае, если доказан факт вины почтальона), почтальон получает 2 года тюремного заключения.
Даже был случай, когда нерадивый почтальон выкинул сумку с письмами в лесу, но кто-то её нашел. Дали по закону, 2 года за каждое письмо.
Лично я считаю этот закон единственно правильным. Пошёл работать на почту - работай. Если ты стар и не можешь - не работай. А утилизировать письма - это преступление.

Это сообщение отредактировал konst24 - 19.10.2016 - 23:43
 
[^]
pruss
19.10.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 76
Не утилизировала, а тупо вскрыла в надежде что там будет что то интересное.
 
[^]
vpereputin
19.10.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 92
Цитата (Кайфат @ 19.10.2016 - 16:30)
Интересно, а с письмами из прокуратуры и из судов всяких так прокатит?

Из налоговой письма тоже будут утилизировать.
 
[^]
DrBitruger
20.10.2016 - 00:08
5
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Никакие нахер 12 тыр зарплаты не оправдывают такого отношения к своим обязанностям.
 
[^]
gnombliad
20.10.2016 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3382
зато голосуют правильно!
 
[^]
Злютик
20.10.2016 - 00:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 76
Цитата (orvill @ 19.10.2016 - 23:37)
В Испании бы такое не прокатило...
Цитата
22-летний почтальон Габриэль Марч Грандос за свою карьеру почтальона проигнорировал и не доставил адресатам около 43 000 писем. За такую вопиющую халатность суд Пальма-де-Майорки приговорил Грандоса к рекордному сроку заключения — почти четыреста тысяч лет за решёткой, по 9 лет за каждое из 42 768 недоставленных писем. Почтальон оказался за решёткой ещё в 1972-м году и до сих пор пребывает там.


Ну, тащем-то таки на 14 лет.
Да и не за недоставленные письма.
 
[^]
Nae
20.10.2016 - 00:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 287
Цитата (rasweb @ 19.10.2016 - 16:26)
Горячая линия Почты работает нормально, если не лениться и долбить их до последнего. Сначала принимается жалоба в Мск, потом она спускается в региональное отделение, потом к начальнику отделения. И в региональном, и в отделении жалобу пытаются нейтрализовать, чтобы не получить наказание. Но если быть адекватным и желать сломать эту ебаную систему - наказание таки доходит. И насрать, что кому то там тяжело носить письма. Нанимаясь на работу - работник обещает выполнять должностные инструкции. Не выполняет - идет нахуй!

Обращался раз 10-15 по поводу того, что посылка "зависла" где-то Москве. Вообще никакой реакции!!!
Расскажите, как правильно "долбить"?

P.S. Вопрос решился, только когда через личные контакты вышел на высокого чина почты (ныне не работающего там и ушедшего со словами "&&&&&&&& эта почта!)- позвонили через 15 минут со словами "мы ну очень давно хотим Вам отдать посылку - можно он минут через 10 к Вам подъедет?"
 
[^]
garpinoza
20.10.2016 - 00:23
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Однажды я ждал ОЧЕНЬ важные документы. Причем было условие что они придут только обычной почтой. Я подготовился заранее - навесил на ворота снаружи почтовый ящик и покрасил его в яркий цвет (раньше он был внутри и корреспонденция должна была попадать в него через щель снаружи, но у почтальонши был приход - она бросала почту через забор не глядя. Баскетболистка ептить..), подписал ящик большими буквами - ПОЧТА. Предупредил почтальоншу, что жду документы. Но на всякий случай каждый день сторожил возле окна приход почтальона.
И что вы думаете ? Эта блядина перекинула пакет через забор, где его радостно схватил мой барбос...
В общем я был быстрей поноса и успел выхватить обслюнявленный пакет из пасти собаки.
Я даже ругаться не стал - бессмысленно...
 
[^]
VSC
20.10.2016 - 00:34
-1
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
А что, у вас реально номер дома есть и вы входите в обслуживание того отделения, что на Заводской? Потому что я смотрю по карте - ваш Аргон находится на территории бывших дач КЗТЗ, где вдоль дороги поскупили всё и всяких шараг понастроили типа "автомастерских", это до почтового отделения - 3 км, что-то сомнительно, что дачи в зону обслуживания входят. Так что, скорее всего, всё не так однозначно, как описал ТС.
 
[^]
FMJ111
20.10.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
пока твой друг, вместо того, что бы заебенить жалобу, что бы их там всех на ноль умножили, будет ныть как последняя шлюха "это Россия", все так и будет, в том числе благодаря таким утыркам как твой друг.
 
[^]
datsuk1978
20.10.2016 - 00:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (scrudge @ 19.10.2016 - 16:19)
Июльское письмо не пришло, прождали до середины августа, но письма нет.
Было решено заказать второе письмо, в начале сентября и его мы прождали до 10 октября, почти 40 дней. Говорю, Коля, съезди пожалуйста до почты... мож почтальон болен или еще чего и письма тупо лежат в отделении. И вот доехал он, написал заявление на поиск писем и сегодня заехал второй раз за ответом. А ответили ему следующее, цитарую: "Да, письма были. Наша Лена (почтальон) уже старая, ей было далеко идти до вашего дома, она все письма выкинула утилизировала". И всё. На этом абсолютно всё.
На вежливое молчание Николая, они предложили ему написать заявление, чтобы следующие его письма не выкидвать утилизировать при получении.

Т.е. письма, приходили в отделение связи, но так как их далеко и нудно относить, то их проще выкинуть. Не, я конечно понимаю, что за 12 000 рублей там работать ваще АД, но ведь это пиздец? Как так? Это же письмо оформлено по всем правилам... не на деревню дедушке, оно с марками. С адресом, с обратным адресом, с ФИО получателя и отправителя. Ёбаный стыд.

Друг кстати отнесся с пониманием, написал лишь фразу: "Это Россия".
А я отказываюсь верить в такую реальность и до конца не осознаю весь похуизм безразличие почтальона. Там же могло быть письмо с анализами или с данными об установлении отцовства. Не все же шлют заказные письма, тем более с объемами гугла... В общем заказал третье письмо. Ждём.
Вот так вот, бывает. Ндя.

ну так не все и стучат в гугл-цру...ты по закрытой связи попробуй...ну или через посольство....билять минусов на хватаю мама не горюй....но ты не отчаивайся пиши...надеюсь расположение частей ВС и тд уже скинул? меня прикалывает эта система минусов...ни разу никому минус не жал...ну да у каждого своя система ценностей....кто то минусит кто то в гугл стучит...развлекайтесь....до полтинника догоните отпишитесь....

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 20.10.2016 - 01:28
 
[^]
Maksimoff
20.10.2016 - 00:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6056
Цитата (FMJ111 @ 20.10.2016 - 01:43)
пока твой друг, вместо того, что бы заебенить жалобу, что бы их там всех на ноль умножили, будет ныть как последняя шлюха "это Россия", все так и будет, в том числе благодаря таким утыркам как твой друг.

Самое правильное утверждение.
 
[^]
VSC
20.10.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Вот вы тут понаписали про почтальона всякие гадости, а ТС-то умолчал, что шарага его в новоебенево на территории дачного поселка находится и почтовым отделением, по всей видимости, не обслуживается, так-то. Красавчик вообще. Но виноват почтальон, конечно.
 
[^]
ortigr
20.10.2016 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Ребят, а что за сервис?
Насколько он полезен?
Может мне там свой ресторан зарегить?
 
[^]
creig13
20.10.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Заносило шоколадку-письма доходят
А так это пздц в стране а не на почте.
У меня кстати почта нормально работает.
 
[^]
WinniPuh
20.10.2016 - 01:02
1
Статус: Offline


В голове моей опилки, да-да-да!

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1403
Цитата (scrudge @ 19.10.2016 - 16:19)
Июльское письмо не пришло, прождали до середины августа, но письма нет.
Было решено заказать второе письмо, в начале сентября и его мы прождали до 10 октября, почти 40 дней. Говорю, Коля, съезди пожалуйста до почты... мож почтальон болен или еще чего и письма тупо лежат в отделении. И вот доехал он, написал заявление на поиск писем и сегодня заехал второй раз за ответом. А ответили ему следующее, цитарую: "Да, письма были. Наша Лена (почтальон) уже старая, ей было далеко идти до вашего дома, она все письма выкинула утилизировала". И всё. На этом абсолютно всё.
На вежливое молчание Николая, они предложили ему написать заявление, чтобы следующие его письма не выкидвать утилизировать при получении.

Т.е. письма, приходили в отделение связи, но так как их далеко и нудно относить, то их проще выкинуть. Не, я конечно понимаю, что за 12 000 рублей там работать ваще АД, но ведь это пиздец? Как так? Это же письмо оформлено по всем правилам... не на деревню дедушке, оно с марками. С адресом, с обратным адресом, с ФИО получателя и отправителя. Ёбаный стыд.

Друг кстати отнесся с пониманием, написал лишь фразу: "Это Россия".
А я отказываюсь верить в такую реальность и до конца не осознаю весь похуизм безразличие почтальона. Там же могло быть письмо с анализами или с данными об установлении отцовства. Не все же шлют заказные письма, тем более с объемами гугла... В общем заказал третье письмо. Ждём.
Вот так вот, бывает. Ндя.

Привет зёма! Я сам родом из Курской области, но проживаю уже продолжительное время в "центре России", а родители на Родине.
В очередное посещение родителей мама пожаловалась что старая советская грелка исдохла, а мама на группе, проблемы с ногами, и даже летом в +20 надо иметь грелку для ног.
Уже имев достаточный опыт заказа товаров на Али, заказал маме грелку для ног из Китая с доставкой в ближайшее отделение к родителям.
Продавец был сверхадекватный! Даже предложил выбрать цвет "сапожка"!
Я уехал от родителей и следил по трэку за доставкой. Трэк оборвался в соседнем районе от родителей (в нашем районе упразднили районную почту и перевели её с объединением в соседний район). Попытался позвонить им - безрезультатно - ни кто не брал трубку. Позвонил родителям, дал номера куда звонить, при этом уже прошла неделя, а доставки из районного отделения почты не светилось даже на сайте ПР. Из Китая посылка до районного почтамта дошла за 2 недели, а по району уже неделю дойти не может..... В итоге, мама позвонила местной почтальонше и спросила про международную посылку, и тут почтальонша призналась что есть такая посылка, но она, ТУПО НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ! Почтальонша сначала офигивала неделю от обилия иностранных малознакомых символов на посылке, потом забросила её в дальний угол и боялась позвонить в вышестоящее отделение узнать: посылку можно просто так выдавать или нужно её ещё оплатить при получении.
После всех разборок мама получила прикольный и действующий сапожок-грелку для двух ног дешевле на 30% чем в Российских интернет магазинах, которыми мама пользоваться не умеет, а я заказал доставку на местный пункт ПР.
Через три года использования 300 дней в году переломилась одна спиралька и сапожок перестал греть, в очередное посещение родителей я нашел перелом спирали, распорол, скрутил-спаял, заизолировал, зашил, ещё год прошел - мама довольна!
 
[^]
elenita1
20.10.2016 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Oneforgiven @ 19.10.2016 - 16:29)
По мне, так это реально преступление. Моя б воля, за такое и ещё за повреждения почтовых ящиков я бы сажал. Ведь не письма по сути не доходят, а надежда. Почта, имхо, одна из фундаментальных гарантий государства. Навеяно рассказом Почтальон.

Да, это преступление.
Работники почты не имеют права распорядиться отправлениями по своему усмотрению (прочитать, выбросить, дать посмотреть третьим лицам и т.п.)
Есть федеральный закон "«О почтовой связи», регулирующий работу Почты России.
 
[^]
artivenom
20.10.2016 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (scrudge @ 19.10.2016 - 17:19)
что за 12 000 рублей там работать ваще АД

Пусть не работает. Благодаря таким старым дурам у нас не работает почта вцелом. Потому что молодая за 12 тыр не хочет работать, а у этой козы прибавка к пенсии. В итоге вакансия всё-таки закрыта. Можно жалеть дальше лузеров, которые работают на бизнесменов (почта - это не казённое предприятие, это, сука, обычный бизнес) и нихуя не делают за свои деньги сами и другим не дают. А можно перестать их жалеть и гнать ссаными тряпками, если согласились на условия договора и потом свою часть не выполняют.

Это сообщение отредактировал artivenom - 20.10.2016 - 01:18
 
[^]
Fernirs
20.10.2016 - 01:11
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ValeDer @ 19.10.2016 - 16:25)
Цитата (scrudge @ 19.10.2016 - 16:19)
Наша Лена (почтальон) уже старая, ей было далеко идти до вашего дома, она все письма ... утилизировала".

Возникает желание утилизировать вашу Лену (почтальона).

и её начальство, а также тех, кто почтарям такую нанозарплату назначил. Ибо это реально уродство, а не зарплата...
 
[^]
1ceberg
20.10.2016 - 01:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2349
Надо жалобу писать. Не хочешь работать увольняйся. Если платят мало - увольняйся. Пусть они никого за 12 тысяч не смогут нанять - тогда волшебным образом - зп поднимется до 20. А там и желающие появятся.
 
[^]
artivenom
20.10.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Fernirs @ 20.10.2016 - 02:11)
Цитата (ValeDer @ 19.10.2016 - 16:25)
Цитата (scrudge @ 19.10.2016 - 16:19)
Наша Лена (почтальон) уже старая, ей было далеко идти до вашего дома, она все письма ... утилизировала".

Возникает желание утилизировать вашу Лену (почтальона).

и её начальство, а также тех, кто почтарям такую нанозарплату назначил. Ибо это реально уродство, а не зарплата...

её никто не заставляет работать.
 
[^]
scrudge
20.10.2016 - 01:24
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата (VSC @ 20.10.2016 - 00:34)
Потому что я смотрю по карте - ваш Аргон находится на территории бывших дач КЗТЗ, где вдоль дороги поскупили всё и всяких шараг понастроили типа "автомастерских", это до почтового отделения - 3 км,

В черте города, чувак. До знака еще топать и топать. Крупная, градообразующая улица с номерами домов. И вдруг не входит в границу участка отделения связи?
Ты серьезно? Если да... убейся.

И как не странно, но конец ул. Сумская по границам отделения почты относится к отделению на Клыкова. cranky.gif Но головной офис этого тоже не знает, а отправляют всё в отделение на 305007.

А теперь вопрос: какого хера я знаю эту инфу и нашел её в интернете (у них же на офиц. сайте почты РФ), а работники которые получают за это зарплату и не знают и не доносят письма? Жду извинений за наезд или ты такой же жлоб как и работник почты?

Это сообщение отредактировал scrudge - 20.10.2016 - 01:53
 
[^]
datsuk1978
20.10.2016 - 01:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (Riffraff @ 19.10.2016 - 23:37)
Бабки, суки старые, бизнес устроили, получают на почте деньги, а почту за них разносят мамашки. бабки в итоге и пенсию имеют и официально работают типа.

я в ахуе ...один написал 4 плюса вы че детдомовские?ну или для вас ваши матеря и бабушки(суки старые)жесть....минусов по больше если можно...компенсируйте свою не полноценность мне не жалко....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52878
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх