В XXI веке воюют за мозги.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Okkama
15.10.2016 - 05:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 00:24)
Всё это напоминает мне ситуацию, когда крысы бегут в открытом океане со стремительно погружающегося в воду корабля, который оказался подводной лодкой)))
Мозги это конечно заебись. Но ресурсы важнее. Знания на хлеб не намажешь.Особенно хуёвенько будет, когда ты за рубежом несколько постареешь и тебя заменят умные молодые индусы))) И ещё. Россиянин всегда практически будет для местных челом второго сорта. Исключения только подчёркивают правило.

Человеком второго сорта ты прекрасно себя чувствуешь и в родной стране, не так ли? Где ты ничему не хозяин, и ресурсы те не твои, а друзей Путина, и где оброк тебе баре понимают каждый месяц. Лечить молитвами и чувствуй себя первосортным lol.gif
 
[^]
Конецсветы
15.10.2016 - 05:38
-1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (loredan @ 14.10.2016 - 20:50)
Цитата (brync @ 14.10.2016 - 20:23)
Цитата (Паласатое @ 14.10.2016 - 20:22)
а что было с мозгами в СССР с закрытым железным занавесом?

Скрипели!

Но работали. И нынешняя Россия до сих пор пользуется наработкой тех мозгов. А вот свежие и молодые, действительно валят отсюда. И это печально.

А вы думаете, что в СССР бы не бежали,если б возможность была? Ха ха три раза.
Чтобы не разбегались -нужно двери закрыть на замок))) Но нынешняя власть слаба и либеральничает с потенциальными предателями...
 
[^]
Конецсветы
15.10.2016 - 05:43
1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (Okkama @ 15.10.2016 - 05:36)
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 00:24)
Всё это напоминает мне ситуацию, когда крысы бегут в открытом океане со стремительно погружающегося в воду корабля, который оказался подводной лодкой)))
Мозги это конечно заебись. Но ресурсы важнее. Знания на хлеб не намажешь.Особенно хуёвенько будет, когда ты за рубежом несколько постареешь и тебя заменят умные молодые индусы))) И ещё. Россиянин всегда практически будет для местных челом второго сорта. Исключения только подчёркивают правило.

Человеком второго сорта ты прекрасно себя чувствуешь и в родной стране, не так ли? Где ты ничему не хозяин, и ресурсы те не твои, а друзей Путина, и где оброк тебе баре понимают каждый месяц. Лечить молитвами и чувствуй себя первосортным lol.gif

Вот ни разу ! Я хозяин своей собственной земли и своей собственной недвижимости и использую её по своему усмотрению. Я плачу за них налоги(как и гражданин США). Размер налога для меня не обременителен.
Да и где в нашей конституции написано, что умный человек сам не может стать,как ты выражаешься, "барином"?)))
 
[^]
pahan1
15.10.2016 - 05:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 842
Цитата (Okkama @ 14.10.2016 - 21:36)
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 00:24)
Всё это напоминает мне ситуацию, когда крысы бегут в открытом океане со стремительно погружающегося в воду корабля, который оказался подводной лодкой)))
Мозги это конечно заебись. Но ресурсы важнее. Знания на хлеб не намажешь.Особенно хуёвенько будет, когда ты за рубежом несколько постареешь и тебя заменят умные молодые индусы))) И ещё. Россиянин всегда практически будет для местных челом второго сорта. Исключения только подчёркивают правило.

Человеком второго сорта ты прекрасно себя чувствуешь и в родной стране, не так ли? Где ты ничему не хозяин, и ресурсы те не твои, а друзей Путина, и где оброк тебе баре понимают каждый месяц. Лечить молитвами и чувствуй себя первосортным lol.gif

Вот мы сейчас тут такие говорим. а потом придут кремлеботы с утра и нас заминусят.
А ты сама откуда? На гринкарту подалась уже?
 
[^]
Параbellum
15.10.2016 - 05:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 05:38)
Цитата (loredan @ 14.10.2016 - 20:50)
Цитата (brync @ 14.10.2016 - 20:23)
Цитата (Паласатое @ 14.10.2016 - 20:22)
а что было с мозгами в СССР с закрытым железным занавесом?

Скрипели!

Но работали. И нынешняя Россия до сих пор пользуется наработкой тех мозгов. А вот свежие и молодые, действительно валят отсюда. И это печально.

А вы думаете, что в СССР бы не бежали,если б возможность была? Ха ха три раза.
Чтобы не разбегались -нужно двери закрыть на замок))) Но нынешняя власть слаба и либеральничает с потенциальными предателями...

Сейчас то все открыто, но они почему то предпочитают страдать под игом къявавага тирана. Сие тайна непостижимая есть.
 
[^]
ShitFuck
15.10.2016 - 05:56
6
Статус: Offline


WInner

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 104
Цитата (kei2012 @ 14.10.2016 - 20:22)
Автор пишет вещи о которых ничего не смыслит. Сингапур это финансовый оператор Юго-Восточной Азии. Если западные корпорации сменят финансового оператора, Сингапур резко обнищает, так как они ничего не производят, это просто такой большой офис. В не самой большой Японии живет на минуточку 140 миллионов человек и территория ее больше чем у Германии. Япония под крылом англосаксов, они делятся с ней технологиями и дают торговать и развиваться, чтобы держать противовесом против России и Китая. При этом гос. долг Японии полтора триллиона! долларов. Дальше комментировать даже нет желания, такой же бред или откровенное вранье.

Отжатие бизнеса - бред? Похуистическая власть - бред?
 
[^]
Pytochokagen
15.10.2016 - 05:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 54
Цитата
Можно сколько угодно бить себя в грудь «Булавой» или «Искандером»


а кто их разработал? амеры?????
 
[^]
Snyph
15.10.2016 - 06:01
0
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
тс, проигрываешь? нас к себе не приписывай.
 
[^]
Конецсветы
15.10.2016 - 06:03
-1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (lidokoin @ 14.10.2016 - 21:39)
Цитата (sdloop @ 14.10.2016 - 20:52)
Цитата (lidokoin @ 14.10.2016 - 20:29)
За гранкой был, видел как живут другие (не наши) и не могу сказать что хуже или лучше живут, по другому. В израиле вообще не боятся детей ночью на улицу отпускать, а у нас? Самому ночью за угол поворачивать страшно.
И тут для меня больше стоит вопрос дебилов у руля, если ты всю жизнь платил ипотеку, бешеные проценты банку, так после того как расплатился, будешь еще и налог платить за то что впахивал за квартиру. А статья про алкоголь, где пишуть что пить стали меньше, так государству выгодно чтобы пили люди, с этого акцизы в казну капает, а борьба с наркотой без акцизной поэтом и ведется!
Вот в этом и вся родина мать

Зачем детей ночью на улицу отпускать?

Потому что, сходить в гости во первых, посидеть на лавочке в красивом ухоженном парке, ночью тепло и не так жарко как днем

А как вот так вышло, что я с сыновьями могу посидеть ночью на лавочке в красивом , ухоженном месте. Рассматривать в телескоп Луну, рассуждать о звёздах и планетах? И всё это на своей собственной земле , возле своего собственного дома, который я сам построил, и где сам себе жкх и не плачу никому ничего лишнего.
А как так вышло, что это ко мне ходят в гости , чтобы посидеть в красивой и уютной беседке, послушать музыку(даже ночью), отведать пиздатого коньячка с охуенным шашлычком? И всё это опять же на своей собственной земле.
И всё это я не украл, а заработал в этой стране,всего лишь потому, что не дурак.
А вот что касается жизни за рубежом, точнее быта-то уж извините. Я мальца в теме. Знаю больше за Дойчланд. Поинтересуйтесь, к примеру, как "хорошо" в Германии на рыбалку ходить?))) И всё ли у тебя будет заебись, если ты ночью у своего дома мангальчик с шумными посиделками замутишь?)))
 
[^]
Figler
15.10.2016 - 06:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (Параbellum @ 15.10.2016 - 07:04)
Я так понимаю, если Варламов наконец то соберется и "утечет", Россия потерпит очередное "сокрушительное" поражение?

Да кому этот Одуванчик там нужен.
Это здесь он раскрученный рукопожатый "глас вопиющего в пустыне".
А там - очередной "уникальный бизнесмен", заработавший капитал с помощью папиных связей в таможне на контрабанде кокаина в видеоаппаратуре.
 
[^]
matrosshen
15.10.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 453
та хуйня...если есть мозги-похуй где жить biggrin.gif
 
[^]
lidokoin
15.10.2016 - 22:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 107
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 04:52)
Цитата (lidokoin @ 14.10.2016 - 20:29)
За гранкой был, видел как живут другие (не наши) и не могу сказать что хуже или лучше живут, по другому. В израиле вообще не боятся детей ночью на улицу отпускать, а у нас? Самому ночью за угол поворачивать страшно.
И тут для меня больше стоит вопрос дебилов у руля, если ты всю жизнь платил ипотеку, бешеные проценты банку, так после того как расплатился, будешь еще и налог платить за то что впахивал за квартиру. А статья про алкоголь, где пишуть что пить стали меньше, так государству выгодно чтобы пили люди, с этого акцизы в казну капает, а борьба с наркотой без акцизной поэтом и ведется!
Вот в этом и вся родина мать

А я вот постоянно шарахаюсь по тёмным улицам и переулкам ночами))) И мне не страшно. Может это наоборот такие как ты меня боятся?))) А не страшно мне потому, что я вооружен и шмальнуть не зассу и потенциальный преступник по моим глазам это видит.
По поводу ипотеки. Тут в посте как бы про умных говорится. А умный -кредит и ипотеку не возьмёт по определению. Умный придумает, как заработать или ещё каким способом деньги добыть. Умный деньги не берёт под процент а наоборот даёт.
По поводу вина. Умный бухать не будет. Умный будет продавать бухло дуракам и богатеть(не надо платить ипотеку) )))
Россия,уж извините, в массе своей -страна дураков. И действительно умному человеку тут более чем заебись. Просто не путайте ум с образованностью. Есть у меня знакомый. Профессор-физик. Образованный-что пиздец. А в жизненном плане-дурак дураком...

Ты слишком уверен в себе, дружок.
Ситуации бывают разные.
Ты шмальнешь, и будешь консервироваться на поселении с режимом лет 5.
Вот где и проявится твоя натурка, а гости твои и другие хорошие люди будут с передачками приезжать (обязательно).
Если ты только не мент.

Это сообщение отредактировал lidokoin - 15.10.2016 - 22:47
 
[^]
CyberMe
15.10.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 01:52)
...
Россия,уж извините, в массе своей -страна дураков. И действительно умному человеку тут более чем заебись. Просто не путайте ум с образованностью. Есть у меня знакомый. Профессор-физик. Образованный-что пиздец. А в жизненном плане-дурак дураком...

да, это и правда Колондайк для креативных манагеров унд крепких хозяйственников
образованным физикам там места нет
 
[^]
barrakuda9111
16.10.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (Xander0206 @ 14.10.2016 - 20:11)
Потому что там у тебя по беспределу не отожмут бизнес. Потому что там есть суд, который не будет штамповать решения по звонку.

Откуда только Вы такие наивные беретесь? Сказали бы сразу что там рай земной, зачем столько слов?
 
[^]
dnaquest
16.10.2016 - 10:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7050
Так-то все верно. Кумовство и коррупция главным образом душат развитие.
А работает так: у грамотных, работящих и ищущих людей нет потребности в управлении другими людьми, это же не интересно, зато она есть у тех, кто ничего не умеет делать толком, плюс у тех, кто понимает, что путь во власть это места ближе к бюджету, т.е. по-моему для большой части тех кто рвется во власть цель - откусить или присосаться. Так вот у тех, кто рвется во власть нет цели развивать науку, технику, цель - срубить бабла здесь и сейчас. Не забываем так же, что власть это порой выходцы из криминала или имеют с ним связь, так же связаны с силовиками, а это все люди в менталитете которых часто тоже нет стратегического планирования, это просто волки, которым тупо нужно мясо здесь и сейчас.
Ну и кумовство: ты можешь быть полным профаном, при этом сидеть на номинальной должности как сын директора, получать 200-300тыс, и при этом "управлять" людьми, которые делают реальное дело, но получают при этом в 10 раз меньше.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 16.10.2016 - 11:00
 
[^]
DODGE
16.10.2016 - 11:02
5
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 00:24)
Всё это напоминает мне ситуацию, когда крысы бегут в открытом океане со стремительно погружающегося в воду корабля, который оказался подводной лодкой)))
Мозги это конечно заебись. Но ресурсы важнее. Знания на хлеб не намажешь.Особенно хуёвенько будет, когда ты за рубежом несколько постареешь и тебя заменят умные молодые индусы))) И ещё. Россиянин всегда практически будет для местных челом второго сорта. Исключения только подчёркивают правило.

Ресурсы важнее ? Это когда в твоей стране (крупнейшем поставщике углеводородов в мире ) для тебя литр самого гавенного бензина стоит 35 рублей ?
Это когда ты платишь охуевшие тариф за тепло и воду и свет , живя на каскаде сибирских ГЭС ?

 
[^]
дедБуйный
16.10.2016 - 11:11
-2
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Вот тут кричат: Коррупция, коррупция!!! Неужели пример Китая вам уже не показал, что развитие экономики не зависит ни от политического устройства или сменяемости власти через каждые 5 лет, ни от социально-экономической формации коммунизм ли страна строит или капитализм ни от транслируемой государством идеологии.
А все зависит от места, которое заняла стране в мировом рынке. И точка. Мифы о коррупции - это всего лишь красная тряпка для быдла, призванная сместить неугодные правительства в игре геополитических противников, которые на самом деле заняты дележом рынков сбыта. За эти рынки и идет борьба. Какая война за мозги? Это бред зомбированных майдаунов. Вон Украина сменила своего якобы коррумпированного Яныка на некоррумпированную хунту и чего. Прибавилось у нее рынков? Стали лучше жить?
А действия России хоть на Украине, хоть в Сирии легко объясняются борьбой за рынок Европы в сфере энергетики. Ну сделали ставку наши власти на экспорт энергетики, что уж счас. Вот и гнут линию. Вытянут рынок Европы. Защитят Сирию от катарского газопровода или поставят Украину на место исключив возможность шантажировать газом, значит станет народу жить лучше. Нет так,значит хуже
Ну а без расширения рынков никакой речи и не может быть о развитии экономики страны и улучшении благосостояния населения. Это уж следствие с причиной поменял местами ТС. Как на пустом месте улучшать благосостояние народа?

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 16.10.2016 - 11:26
 
[^]
paradox316
16.10.2016 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (дедБуйный @ 16.10.2016 - 11:11)
Вот тут кричат: Коррупция, коррупция!!! Неужели пример Китая вам уже не показал, что развитие экономики не зависит ни от политического устройства или сменяемости власти через каждые 5 лет, ни от социально-экономической формации коммунизм ли страна строит или капитализм ни от транслируемой государством идеологии. А все зависит от места, которое заняла стране в мировом рынке. И точка. Мифы о коррупции - это всего лишь красная тряпка для быдла, призванная сместить неугодные правительства в игре геополитических противников, которые на самом деле заняты дележом рынков сбыта

Коррупция была, есть и будет. В любой формации. Даже там где расстреливают за неё. Коррупция как раковая опухоль. Там, где с ней борются, организм живет, и чем лучше борются тем лучше живет, ну а там где на нее положили болт, где коррупция стала государствообразующей скрепой, то там все чахнет и умирает. Аналогия понятна?
 
[^]
дедБуйный
16.10.2016 - 11:22
-1
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Цитата (paradox316 @ 16.10.2016 - 11:20)
Цитата (дедБуйный @ 16.10.2016 - 11:11)
Вот тут кричат: Коррупция, коррупция!!! Неужели пример Китая вам уже не показал, что развитие экономики не зависит ни от политического устройства или сменяемости власти через каждые 5 лет, ни от социально-экономической формации коммунизм ли страна строит или капитализм ни от  транслируемой государством идеологии. А все зависит от места, которое заняла стране в мировом рынке. И точка. Мифы о коррупции  - это всего лишь красная тряпка для быдла, призванная сместить неугодные правительства в игре геополитических противников, которые на самом деле заняты дележом рынков сбыта

Коррупция была, есть и будет. В любой формации. Даже там где расстреливают за неё. Коррупция как раковая опухоль. Там, где с ней борются, организм живет, и чем лучше борются тем лучше живет, ну а там где на нее положили болт, где коррупция стала государствообразующей скрепой, то там все чахнет и умирает. Аналогия понятна?

Так я об этом и толкую, коррупция есть везде, где-то больше где-то меньше. Не в этом суть. Страна, если она хочет улучшить благосостояние своих граждан, должна стремиться расширять сферы влияния и рынки сбыта, даже если для этого придется поиграть мускулами и показать другим серьезность намерений.

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 16.10.2016 - 11:30
 
[^]
Авотужхуй
16.10.2016 - 11:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (lidokoin @ 14.10.2016 - 20:29)
За гранкой был, видел как живут другие (не наши) и не могу сказать что хуже или лучше живут, по другому. В израиле вообще не боятся детей ночью на улицу отпускать, а у нас? Самому ночью за угол поворачивать страшно.
И тут для меня больше стоит вопрос дебилов у руля, если ты всю жизнь платил ипотеку, бешеные проценты банку, так после того как расплатился, будешь еще и налог платить за то что впахивал за квартиру. А статья про алкоголь, где пишуть что пить стали меньше, так государству выгодно чтобы пили люди, с этого акцизы в казну капает, а борьба с наркотой без акцизной поэтом и ведется!
Вот в этом и вся родина мать

Родина - это не всегда государство! dont.gif
Сейчас моя Родина больна... сильно больна... Но это не повод подходить и плевать в нее!
Это как мама, у которой очень много детей... Маму отравила соседка и мама заболела. Но не умерла. Соседка подослала маме "доктора", который вместо лекарств пичкает её наркотой ...
Детки же... детки, кто пытается вопреки всему, как-то ухаживать, не теряет надежды, а кто-то собирает манатки и уходит к другим.Там дом теплее, там красиво и все улыбаются... Порой детки не просто уходят, а заглядывают матери в лицо и орут "Ты мразь! Ты меня вот до чего довела! Сдохни сука!" плюют ей в лицо и уходят...
Там их ждет "добрая тетя"Америка, или Германия... У которой он будет любимым ребенком и его будут баловать!
 
[^]
УэфСплюка
16.10.2016 - 11:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 88
Цитата
В современном мире важны мозги. Победит та страна, которая создаст хорошие условия для работы и жизни.


всё уже украдено до нас... все места в мире давным давно распределены, правительства всего лишь марионетки в глобальном политическом театре...

и по сценарию сейчас : страшный суд - третья мировая...

Это сообщение отредактировал УэфСплюка - 16.10.2016 - 11:38
 
[^]
4EJI0BEK
16.10.2016 - 11:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 220
Цитата (Конецсветы @ 15.10.2016 - 06:03)
Цитата (lidokoin @ 14.10.2016 - 21:39)
Цитата (sdloop @ 14.10.2016 - 20:52)
Цитата (lidokoin @ 14.10.2016 - 20:29)
За гранкой был, видел как живут другие (не наши) и не могу сказать что хуже или лучше живут, по другому. В израиле вообще не боятся детей ночью на улицу отпускать, а у нас? Самому ночью за угол поворачивать страшно.
И тут для меня больше стоит вопрос дебилов у руля, если ты всю жизнь платил ипотеку, бешеные проценты банку, так после того как расплатился, будешь еще и налог платить за то что впахивал за квартиру. А статья про алкоголь, где пишуть что пить стали меньше, так государству выгодно чтобы пили люди, с этого акцизы в казну капает, а борьба с наркотой без акцизной поэтом и ведется!
Вот в этом и вся родина мать

Зачем детей ночью на улицу отпускать?

Потому что, сходить в гости во первых, посидеть на лавочке в красивом ухоженном парке, ночью тепло и не так жарко как днем

А как вот так вышло, что я с сыновьями могу посидеть ночью на лавочке в красивом , ухоженном месте. Рассматривать в телескоп Луну, рассуждать о звёздах и планетах? И всё это на своей собственной земле , возле своего собственного дома, который я сам построил, и где сам себе жкх и не плачу никому ничего лишнего.
А как так вышло, что это ко мне ходят в гости , чтобы посидеть в красивой и уютной беседке, послушать музыку(даже ночью), отведать пиздатого коньячка с охуенным шашлычком? И всё это опять же на своей собственной земле.
И всё это я не украл, а заработал в этой стране,всего лишь потому, что не дурак.
А вот что касается жизни за рубежом, точнее быта-то уж извините. Я мальца в теме. Знаю больше за Дойчланд. Поинтересуйтесь, к примеру, как "хорошо" в Германии на рыбалку ходить?))) И всё ли у тебя будет заебись, если ты ночью у своего дома мангальчик с шумными посиделками замутишь?)))

Я всегда думал, что мозгам нужна самореализация, а оказывается коньячок с мяском.
Так себе и представляю Цукерберга или Брэнсона выстраивающих свою деятельность вокруг жрачки или рыбалки gigi.gif
 
[^]
Gdialex
16.10.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата
Третья мировая война уже началась. Это война за мозги. И мы пока проигрываем.



Хитрые какие. Оболванить 99% процентов населения, превратить их по сути в рабов . А потом воевать за 1% мозгов. И так во всем мире. А чтобы быдло ограничить - создадим законы, неподъемные налоги, цены на бензин и перевозки. Превратим народ в потребителей. И все. Рабы все по домам. А вот за остальных повоюем.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 16.10.2016 - 12:08
 
[^]
Igorfff
16.10.2016 - 12:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (Xander0206 @ 14.10.2016 - 20:11)
Зато в мире есть Сингапур, размером почти как Москва. Экономика является одной из самых открытых и свободных от коррупции, занимает ведущие места в рейтингах экономической свободы. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения — один из самых высоких в мире. Ресурсов и территории нет вообще. Даже пресную воду закупают в Малайзии. Но уровень жизни у местных очень достойный. А кроме местных люди со всего мира едут туда работать. А есть Япония, не самая большая и богатая на ресурсы страна на свете. Размером как Томская область. Но является одной из сильнейших экономик мира. Совсем недавно была второй после США. Лучшая техника, отличные автомобили. Ну вы и сами всё знаете, чего я буду рассказывать?

Неудачный пример - Сингапур.
Посмотрите на карту. Сингапур контролирует Малаккский пролив. Весь морской трафик юго-восточной азии идет через этот пролив.
Паразитируют на экономике Китая. Китаю это очень не нравится, отсюда постоянный конфликт с Филиппинами за контроль над Южно-китайским морем.
 
[^]
Stena
16.10.2016 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Цитата (Xander0206 @ 14.10.2016 - 19:11)
Дуров, у которого отжали бизнес, и он уехал из страны — это поражение России. Шарапова, гордость России, которая живет и тренируется в США — это поражение России. Да, формально у неё российское гражданство. Но работает она на экономику США. Тренерскую школу она развивает в США. Уверен, вы без труда продолжите список дальше самостоятельно.


Ну Шараповой и им подобных, ни когда не сменять гражданство России, пока работают.
В США налог прогрессивный 60% могут забрать, в России 13%.
100% не меняют гражданство только из за этого,а народу говорят, что они поцриоты lol.gif

Это сообщение отредактировал Stena - 16.10.2016 - 12:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18687
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх