Как я авто продавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BаrmaleY
9.10.2016 - 09:47
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
Цитата (stas1981 @ 9.10.2016 - 01:09)
странно... я всегда считал ( и имел на руках реальные доказательства) что хорошая машина из под хорошего хозяина,уходит по друзьям-друзьям друзей

в девяностых продал знакомой бмв-535, десятилетку, в реально хорошем состоянии. машина была второй у одной фрау под мюнхеном. пробег родной 130 тысяч, фарш по ноздри.
через неделю началось "плохая машина!!! багажник не закрывается!!!"
приехал к ней - папа её, долбоёб, решил отвести трубу на дачу. труба 2 метра. он запихнул в багажник и сверху ёбнул крышкой со всей дури. ну и повело винтом. я крутанул крышку обратно, отрегулировал замок.
через неделю опять звонок "плохая машина!!! трясёт на дороге!!!"
приехал к ней - папа её, долбоёб, правой стороной вмочился в бордюр. два диска под замену. у меня в запасе были от бэхи - привёз ей. от неё вопрос "а ты не заплатишь за шиномонтаж? у меня денег сейчас нет?" хуй с тобой, отвёз колёса на монтаж, заплатил, поставил обратно.
через две недели звонок "плохая машина!!!..." теперь я должен был поменять масло в движке...
за полгода она звонила мне раз двадцать...
окончанием нашей дружбы стало, когда она позвонила "я заехала на сервис. здесь мальчики сказали, что машина не 88-го года, а 84-го... возвращай мне назад две тысячи долларов..." короче, на каком-то левом сервисе, слесаря сняли в багажнике пластмассовую накладку. среди кучи цифр нашли четыре и показали ей - как будто это год выпуска.
когда я сказал, что эта модель выпускалась именно с 88-го года (кому интересно - кузов е34), а раньше была другая (кому интересно - е28), иная по виду, что у неё в техпаспорте написано именно 88-й год...
но...
я всё равно должен ей 2 тысячи баксов...
на мой резонный вопрос "с какого перепуга?" опять начинался бред про накладку, цифры, сервис...
закончилось тем, что с её стороны приехала какая-то гопота на раздолбанной восьмёрке, с моей стороны подъехали быки на гранд-чероки. за две минуты решили - вопросов ко мне ни у кого нет, никто никому не должен. и разъезжаемся по домам.
после ни разу не продавал знакомым ни машины, ни бытовую технику - значительно проще жить. и спокойней.

Это сообщение отредактировал BаrmaleY - 9.10.2016 - 10:28
 
[^]
Danila96
9.10.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (WT2008 @ 9.10.2016 - 07:36)
Цитата (Melodemon @ 9.10.2016 - 07:23)
Хм,сочувстую конечно.
Тестю моему-79 лет,и всё хотел еще ездить на автомобиле.Но уже нельзя.
А авто хоть и японское-но уже 19 лет со дня выпуска, тоже бородой трясёт.И вот он-день Х!
-Продай,говорит, мою машину.
-Ок,говорю.
Пошёл, сфотографировал на телефон,разместил объявление  на всем известном сайте-продал автомобиль через 20 минут.Деньги наличкой+ немного больше чем хотел тесть .Вот сижу и думаю-где же меня обманули????

19 лет — это означает, что "эффективные менеджеры" не добрались до заебать мозги конструкторам. Чтобы те увеличивали количество сменных запчастей (расходных материалов для неотменяемых ТО) и уменьшали ресурс всего, что только можно.
Поэтому невзирая на такой возраст авто, она по цене владения даст огромную фору многим 5-7-леткам.

ЯПрочитал тут где-то: на какой-то "Шкоде" есть воздушный коллектор, по нему идут горячие газы. Горячие! Спецом стоит на их пути крыльчатка ИЗ ПЛАСТМАССЫ. Причём сменный блок — весь коллектор, дорогущий и по своей цене, и по цене работы. Специально практически плавящийся элемент на пути горячих газов стоит!

Или вот у БМВ х6.
Замена моторчика дворников - 30+ т.р.
Если не изображать мажора, то можно некисло сэкономить.
Замена пластиковой фигнуюшки, самодельной - 3000 рублей.
https://www.drive2.ru/l/7015983/
 
[^]
MитроFan
9.10.2016 - 09:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Цитата (ПРИМа25 @ 9.10.2016 - 03:02)
Не перекупы, а бизнесмены. Бывшие учителя. Нихрена не понимаете.

Я свои машины сам продавать замумукался, благо знаю честного перекупа, продаю все через него. Ставлю на площадку и от 3 дней (трехлетний Санта Фе 2008 года а я продавал месяца три) и ушел дороже чем я хотел. Самый интересный момент был когда продавал х трейл 2012 тоже трехлетку за мильен. Попробовал сам, тк новую еще не пригнал. Приехал один очень дотошный товарищ, все облазил, обнюхал, сказал, что не нравится. Поставил я его к перекупу (кстати реально долго уходила машина, месяца 2-3). Смотрю приходит тот же дотошный. Купил на 50 тр дороже.
 
[^]
тюбетейка
9.10.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 196
Покупал на авито
Много людей было цена ниже плинтуса и диалог с продованом скинь 5тыщ на карту и забронируй тачанку и приезжай когда удобно а то хитро сделанных как я у него очередь
И ещё узнал никто не пишет год авто как есть год или два исчезают куда-то
Смотим 10символ вин кода и все становится ясно что машина старовата 10символ это год схода авто с конвейера
Обязательно сдирайте шумоизоляцию под ним много чего скрывается gentel.gif
 
[^]
besedkin
9.10.2016 - 09:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Количество неадекватов в сфере купли-продажи автомобилей просто зашкаливает.У нас до сих пор покупка автомобиля это повышение социального статуса, ведь "у всех уже есть". Но денег вритык,гонора навалом и любой мудак с 300к. на кармане думает что он король говна и пара.А ведь в большом городе от машины только лишний гемор,в Москве особенно.
 
[^]
Garrik
9.10.2016 - 10:01
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
А я весной свою с первым звонком продал !!! Приехал парень с другого города, я ему все косяки рассказал... Он на меня как на дурака смотрел - и говорит " Первый раз вижу продавца который все недостатки машины рассказывает , а не нахваливает!" ..
А по мне зачем врать , чтобы потом он тебя плохим словом вспоминал!!!
Кстати потом через месяц звонил еще и спасибо говорил!!!!! Мелочь а приятно!!!
 
[^]
oldmeh
9.10.2016 - 10:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 737
Вот по всем этим причинам только trade-in. И никакого выноса мозга дои после продажи.
 
[^]
Pilot63
9.10.2016 - 10:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 249
На рынке 2 дурака: продавец и покупатель. Один хочет продать подороже, другой- купить за бесценок. Так что подобные срачи были, есть и будут. Причем статус оппонета будет изменяться. В зависимости: продает он сейчас или покупает. Вот тут берите или на подобных сайтах
http://bsk.by/catalog/avtomobili/ cheesy.gif
Сам сейчас жалею, что в свое время камаз не взял лаптежник с базы хранения с кунгом всего за 400 тыс. Не там, в России, в соседней области.
 
[^]
Dekado
9.10.2016 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2326
Цитата (Anbass @ 9.10.2016 - 03:06)
"А в салоне легкий запах тины" Сказал, что бы Тёрнер ебал, ещё не проветрилось)

спасибо друг, ты сделал мой день :D
 
[^]
ХулиПедрович
9.10.2016 - 10:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Блять, как скучно я живу. За мою водительскую жизнь продавал 3 машины, ни разу никаких проблем не было. Два раза из 3 машина была жены, причем, она еще и не была моей женой. Когда покупатели узнали, что машина не моя, их единственный вопрос был, перекуп я, или нет. Ответил как есть, что я "технический консультант", а все бумаги будет подписывать моя девушка - и никаких вопросов, прокатились, посмотрели под капот, понюхали, послушали, купили. С толщиномерами тоже приезжали, ну мне жалко что ли. о том, что машина с битым-крашенным боком, я еще в объявлении писал, никаких сюрпризов. Посмотрели, поторговались, довольные разошлись. Откуда вы таких покемонов находите-то???

Упс, дописал и вспомнил. В последний раз таки небольшой косяк был, правда, не со стороны покупателя. Прокатились, съездили в клубный автосервис, сошлись в цене, поехали в ГАИ. Покупатель захотел оформить договор через одну из кучи "контор", тусящих у любого МРЭО. Ну деньги его, хрен бы с ним, за оформление платит тоже он. Приехали, отдали документы, тетка за 5 минут все сделала, сует нам на подпись договор.

ЛЕДИ и ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ, блядь, не подписывайте договора, не читая! Вот сколько раз твердили миру, и регулярно народ влипает... В одном из последних абзацев хуевым почерком старого принтера с пустым картриджем вижу надпись "в случае успешной продажи продавец выплачивает комиссию посреднику в размере 6% от продажной стоимости машины". У меня глаза, как у крабика - аж на стебельках выпучились от такой наглости - 60 штук за распечатку двух бумажек... Тыкаю пальцем "Шозаебтвоюмать?" Ну и начинаются стандартные песни "Это не мы, у нас программа, поменять ничего не можем, не обращайте внимания, это формальность". Покупатель, надо сказать, охуел не меньше меня, так что не похоже, что он с ними был заодно. В общем, требую ПТС под угрозой вызова полиционеров, и тут совершенно внезапно программа начинает разрешать вносить изменения в текст. Перепечатывают договор без этой надписи, подписываем, и уходим, поливаемые сзади ненавидящими взглядами.
 
[^]
Renolizing
9.10.2016 - 10:12
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 605
Это ваши интернеты делают своё дело.Все себя начинают ощущать мегапрофи во всех сферах...
Да и машинко совсем нищебродская для современных понторезов да джамшутов,им бы пятнадцатилетний кайенчик по цене таза шоб телочки давали.Ничего ты не понимаешь ТС dont.gif
 
[^]
aa500444
9.10.2016 - 10:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
продавал своего пассата - покупателю сказал обо всех косяках, и за них скинул очень хорошо. ни в чем его не обманул
как итог - повезло с покупкой "новой" бушной машиной - в действительности одна хозяйка девочка и пробег детский для 5летней машинки. Ну в общем, честным быть выгодно, имхо
 
[^]
placebo79
9.10.2016 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (ЗлобныйЧтец @ 9.10.2016 - 10:00)
А все из за злоебучих перекупов, совсем безполезный народ. Я когда своего спринтера 98 года продавал (аналог тойоты короллы, если чо) они мне предлагали "150-160 тыщ, максимум, больше оа не стоит"
А тачка ляля была, ухоженная, аж не могу.
Послал я их нахер, продал сам за 4 дня за 230 т.р.
Вот так вот.
Пора бы вводить уголовку за смотку спидометра и не предоставление данных об авариях на аво.

Тут был у дилера согласовывал цены на работы и т.д.Вообщем приходит чувак,говорит авто(суперБ) не так едет.Пробег чуть больше 100 т.км и четыре года авто.До 13 года гарантия на кпп DSG Была 5 лет или 150 тыс пробега.Вообщем ему приговорили замена мехатроника чувак обрадовался что вроде в гарантию вписывается.На деле оказалось пробег скручен так как пробег прописывается в подушках в коробке и еще в разных блоках,сервисная поддельная rulez.gif Вот тебе и скрутка пробега lol.gif Цена вопроса по мехатронику 80 мехатроник и плюс работа.А да,забыл написать.Пробег реальный был около 200 тыс.

Это сообщение отредактировал placebo79 - 9.10.2016 - 10:21
 
[^]
fen498
9.10.2016 - 10:22 [ показать ]
-20
Приперец
9.10.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1573
Комрады, кто в теме, сейчас при регистрации авто снова штоле номер двигла проверяют?
 
[^]
сергелектрик
9.10.2016 - 10:23
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (EXUDHbIU @ 9.10.2016 - 02:57)

Ни одного нормального человека я не увидел. В итоге сдали в трейд-ин на десять тысяч дешевле объявленной цены,

Ну если в трейд взяли лишь на десятку меньше, то ты, значит, заранее выставлял её по пиздец низкой цене.
Отсюда и сомнения у покупателей.
Ну я так думаю.

А вообще видел как кореш свою продавал- был в ахуе.
Опель Корса трёхлетка, пробег полтинник, в аварии не была вообще, бампера ободраны, но я это, например, не считаю за косяк- бапера они на то и бампера.
Ну и на лобовом, в углу пассажира, трещина. Но засверленная и заклеенная.

Не помню цену, ну, например, отдавал за 4 сотни (к примеру написал цену!)
Сначала ездили перекупы, сразу же скидывающие цену чуть ли не вдвое.

Разговор такой- за передний бампер минус полтинник, за стекло ещё полтос, тут патрубок сопливый- ещё полтинничек.
Пздц торговцы. Их слушаешь и молишься, чтоб они за пределы цены не вылезли, а то, глядишь, насчитают так, что ты ещё и должен будешь lol.gif

Дед приезжал с внуком (дед внучку подарок хотел сделать, видать), так пацан такое наговорил- и раздатку менять надо и втулки моста заднего полетели (???), а под конец вообще разочарованно сказал, что передние рессоры пошли по пизде и такой хлам ему, если и нужен, то по цене вдвое дешевле.

Адекваты были, парочка молодых людей. Смотрели, проверяли документы по интернету, тут же, но честно говорили, что у них на примете ещё две тачки и теперь вопрос кто из вас троих цену скинет.

Купил бывший сосед. Купил своей жене, основным критерием было- "Я ж видел как ты ездишь, сколько ездишь, и вообще тебя знаю. Лучше куплю с честным пробегом и без аварий, хотя хотел машинку поменьше".

cool.gif
 
[^]
одинизмногих
9.10.2016 - 10:28
-1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (anders78 @ 9.10.2016 - 07:44)
врут в лицо и не краснеют, найти живую тачку вообще проблема, куда ни сунься одни перекупы и наебалово.

Надо правильно ставить приоритеты. Найти машину в реально живом состоянии крайне тяжело, ибо кто в здравом уме будет такое продавать? Если машина в продаже, значит чем-то ест мозх хозяину. Не, есть варианты "срочна нада денех", "машина в наследство досталась, нам не нужна" и подобное, но много ли таких вариантов в реальности? Остается только одно: купить ушатаное ведро, вложить в ремонт еще половину стоимости и ездить. Тот, кто в это не верит и надеется взять с рук безпроблемную тачку - крайне наивный оптимист.
 
[^]
Stena
9.10.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
По ходу у афтора комплексы по отношению к людям + графомания.
Не поверил ни ему, ни его рассказу,хорошей машине, по адекватной цене, стоять на объяве один день. cheer.gif

По ходу и тина была и 200 тыщ, да и упоминание разводилово-кидалово под названием "трейд ин" и сказку что на 10 тыщ дешевле взяли, походит на джинсу (скрытую рекламу).

Это сообщение отредактировал Stena - 9.10.2016 - 10:37
 
[^]
placebo79
9.10.2016 - 10:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1131
Цитата (одинизмногих @ 9.10.2016 - 13:28)
Цитата (anders78 @ 9.10.2016 - 07:44)
врут в лицо и не краснеют, найти живую тачку вообще проблема, куда ни сунься одни перекупы и наебалово.

Надо правильно ставить приоритеты. Найти машину в реально живом состоянии крайне тяжело, ибо кто в здравом уме будет такое продавать? Если машина в продаже, значит чем-то ест мозх хозяину. Не, есть варианты "срочна нада денех", "машина в наследство досталась, нам не нужна" и подобное, но много ли таких вариантов в реальности? Остается только одно: купить ушатаное ведро, вложить в ремонт еще половину стоимости и ездить. Тот, кто в это не верит и надеется взять с рук безпроблемную тачку - крайне наивный оптимист.

Зачем ездить на авто по десять лет?Гарантия кончилась продал rulez.gif Это современных авто касается.Из бу лучше 20 летнии американец експлорер например пусть с гнилыми порогами но с неубиваемым простым движком rulez.gif
 
[^]
OlanaBy
9.10.2016 - 10:36
11
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
продавали в прошлом году двенашку по цене мешка с картошкой. В объявлении честно написали- ржавая, старая, битая. Но ездит, светит и греет. Сделали миллион фото, по телефону предупреждали, что все так и есть- машина на ходу, но полный хлам, смотреть будете? В итоге все как один с толщинометрами, знатоками и группой поддержки. Ну твоюжналево. и вопросы как один "а она битая?", "а где пороги?", "а почему бампер на скотче?". Да вашу мать, на фото все есть, в объявлении все есть, по телефону тебя дубину дополнительно предупреждали. В итоге для человека, купившего ее главным аргументом стала зимняя резина на дисках.
 
[^]
YoMan78
9.10.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Запах тины это пять. "Вонючка" типа "болотная леди" - запах тины. lol.gif
 
[^]
одинизмногих
9.10.2016 - 10:40
-1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (placebo79 @ 9.10.2016 - 11:33)

Зачем ездить на авто по десять лет?Гарантия кончилась продал rulez.gif Это современных авто касается.Из бу лучше 20 летнии американец експлорер например пусть с гнилыми порогами но с неубиваемым простым движком rulez.gif

Например, чтоб не жрать доширак в съемной хате. gigi.gif Хотя, кто говорил за 10 лет? В умелых руках нулевая тачка в кусок фекалия за год превращается, видел такое не раз. Про трехлетку и говорить нечего.
 
[^]
Carpaccio
9.10.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Цитата (stas1981 @ 9.10.2016 - 03:09)
странно... я всегда считал ( и имел на руках реальные доказательства) что хорошая машина из под хорошего хозяина,уходит по друзьям-друзьям друзей
а вот если стыдно ,, через своих,, продавать,тогда да,на сайты...

Это когда у друзей деньги есть.
 
[^]
anders78
9.10.2016 - 10:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (одинизмногих @ 9.10.2016 - 10:28)
Цитата (anders78 @ 9.10.2016 - 07:44)
врут в лицо и не краснеют, найти живую тачку вообще проблема, куда ни сунься одни перекупы и наебалово.

Надо правильно ставить приоритеты. Найти машину в реально живом состоянии крайне тяжело, ибо кто в здравом уме будет такое продавать? Если машина в продаже, значит чем-то ест мозх хозяину. Не, есть варианты "срочна нада денех", "машина в наследство досталась, нам не нужна" и подобное, но много ли таких вариантов в реальности? Остается только одно: купить ушатаное ведро, вложить в ремонт еще половину стоимости и ездить. Тот, кто в это не верит и надеется взять с рук безпроблемную тачку - крайне наивный оптимист.

С херов ли, свои тачки больше 3 х лет не катаю, ближайшее окруженье такие же, тачки отдаю всегда лучше чем купил. Слава богу мир не из одного дерьма состоит.
 
[^]
frant
9.10.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Цитата (Anbass @ 9.10.2016 - 03:06)
"А в салоне легкий запах тины" Сказал, что бы Тёрнер ебал, ещё не проветрилось)

а я подумал про Канделаки :)))) Для Тернер далековато :))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90459
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх