Чем советский человек отличается от российского?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
3.10.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Ficus @ 3.10.2016 - 10:07)
Все правильно. Вот раньше трава была зеленее, небо голубее, девки красивее, водка вкуснее, и член у меня стоял, как ракета Союз на старте. А сейчас? Все стало хуже в разы.

Автор, а ты про советскую партноменклатуру слышал? Это были такие боссы, которые лечились в спецбольницах, отдыхали в спецсанаториях, учились в спецшколах, жрали спецпродукты из спецмагазинов. После школы учились не в ПТУ сварщиков-слесарей, а в МГИМО. А потом становились дипломатами и могли ездить по всему миру. А советскому работяге Васе Пупкину максимум, что светило, это поездка в Болгарию, и то в группе и в сопровождении КГБшника. А про дефицит ты слышал? Это когда люди проводили четверть своей жизни в разных очередях. А про "достать" ты слышал? Это когда надо было унижаться и просить чужого дядю, чтобы он тебе "достал" гарнитур, или подписное издание, или еще какой нибудь ништяк, которого не было в магазинах. А про страх ты слышал? Это когда половина населния постукивала на другую, и за неосторожное слово могли вызвать на беседу в местную контору КГБ. Да и много еще чего было.

К концу 70х - начало 80 советский строй уже сгнил. Советская идеология уже никого не привлекала, вызывала только насмешки и анекдоты. Люди устали от всего этого дерьма и хотели перемен. Думали, вот придет капитализм, и заживут, как в Германии или Швеции. Поэтому в 91 никто не вышел на улицы защищать этот строй. Даже в 90х никто не вышел протестовать, когда либералы нагло грабили всю страну. Ну что ж, каждый народ достоин своих правителей.

Нам было некогда выходить. Нам было завтра на работу.

Да и не нападал на СССР никто.
 
[^]
uralzp
3.10.2016 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Цитата (Бурламанище @ 3.10.2016 - 21:18)
[QUOTE=uralzp,3.10.2016 - 21:15] [QUOTE] Про дифицит мы слышали. [/QUOTE]
В основном в выступлениях юмористов по телеку....а в жизни..не не слышал....

Ну че,реально надо было подождать,что бы купить холодильник или автомобиль.Джинсы можно было купить без очереди на базаре,рублей за 100-200.Но не было дефицита колбасы из мяса,сгущенки из молока,костюмов из шерсти.Как не было дефицита в предложении работы,обучения,отдыха.А сейчас вот народ возмущается,что хотят ввести налог на тунеядство,а рабочих мест нет,что все теплые места оккупированы родственниками "хозяев" предприятия.
 
[^]
Сократ
3.10.2016 - 21:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (freim @ 3.10.2016 - 20:27)
Цитата (Сократ @ 3.10.2016 - 19:54)
Отличие было в четких нравственных,моральных ориентирах,закладывающихся с младых ногтей,причем это и мультфильмы и кинематограф и книги и достойные примеры.
Сейчас ориентир один-деньги и удовлетворение низменных потребностей.

А не эти ли люди с крепкими моральными устоями массово ломанулись в бандиты после развала Союза, грабя окружающих? Не эти же люди с крепкими моральными принципами пиздили с родных заводов се до чего могли дотянуться, а после развала так вообще станки на металлолом утаскивали? Не эти ли высоко интеллектуальные люди массово ставили воду у телевизора, заряжаться от кашпировского, верили ммм и т.д?

Если человек мудак, скотина и идиот,то он таким будет при любой системе образования, то же касается порядочных и умных

Кем же были те люди которые давали обществу крепкие моральные устои и которые до того дважды уничтожили организованную преступность в стране сведя ее до уровня бытовой?
Кто тогда создавал те родные заводы и станкостроение?
И в отношении МММ и Кашпировских бери во внимание отечественный менталитет и окружающую атмосферу на тот момент!
Человек в окружении скотов сам быстро оскотиниться и наоборот.

Хреново что у вас понятие "советский" ограничивается последними тремя десятками лет!

Конкретный пример советского, несломленного человека это Павел Судоплатов,который после несправедливого наказания,будучи глубоким стариком в 90-е вступил в партию из который был исключен со словами:
-Моей партии сейчас плохо и я должен быть с ней!

Это сообщение отредактировал Сократ - 3.10.2016 - 21:38
 
[^]
Людовед
3.10.2016 - 21:40
8
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
Цитата (JIblC @ 3.10.2016 - 20:36)
Цитата (freim @ 3.10.2016 - 20:27)
Цитата (Сократ @ 3.10.2016 - 19:54)
Отличие было в четких нравственных,моральных ориентирах,закладывающихся с младых ногтей,причем это и мультфильмы и кинематограф и книги и достойные примеры.
Сейчас ориентир один-деньги и удовлетворение низменных потребностей.

А не эти ли люди с крепкими моральными устоями массово ломанулись в бандиты после развала Союза, грабя окружающих? Не эти же люди с крепкими моральными принципами пиздили с родных заводов се до чего могли дотянуться, а после развала так вообще станки на металлолом утаскивали? Не эти ли высоко интеллектуальные люди массово ставили воду у телевизора, заряжаться от кашпировского, верили ммм и т.д?

Если человек мудак, скотина и идиот,то он таким будет при любой системе образования, то же касается порядочных и умных

С языка снял просто.
Комментаторов почитаешь - СССР не распался, а в космос съебнул, вместе с жителями.

На момент развала Союза мне было 26. Старший лейтенант. РВСН. Украина.
Как объяснить, что действительно нам на голову не могло налезть, что страну можно тупо кинуть? Нет, понятно, трудности, может быть дефицит, перестройка (хотя хер ее знает, что это такое). Но! Что бы тупо развалить страну, разбазарить все что можно?! Так же нельзя!
Насчет того, что ломанулись в бандиты, начали тащить все, что криво (и не очень)лежит. Да, конечно. Но сколько страна этому сопротивлялась. 92 год не шибко от 91-го отличался. Кста, в Новом Орлеане мародеры появились к концу первого дня наводнения, а через день уже нац.гвардия особо ничего не могла сделать.
Мы действительно верили государству, телевизору,газетам. А нас уже гвоздили "Ста днями до приказа", "Архипелаг ГУЛАГ подавался как архивный документ, уже нам рассказывали о преимуществах рынка, что в Америке (а если мы введем рыночные отношения, то к 93 будем жить как она, даже экономическая программа была такая - 500 дней), так вот в Америке у всех - свой дом с бассейном и пару автомобилей. И т.д и т.п.
Когда настало понимание (а у кого-то его и сейчас нет) - было поздно.
"В чем сила, брат? В правде!" Кто сильней -тот и прав! Те кто успел нахапать отгородились от электората высокими стенами, милицией-полицией, законами, судами, депутатскими неприкосновенностями.
Всё просто. И трагично для миллионов. Только ведь не для них страну валили. Нас разделили по странам, нас разделили на богатых и бедных, на тех у кого есть работа и тех у кого нет. Кста, само наличие работы еще ни о чем. Зарплату не платили месяцами, тупо кидали. С работы увольняли в пять минут (кста и сейчас не далеко от этого ушли). Принцип "разделяй и властвуй" ни кто не отменял.
 
[^]
Sidorini
3.10.2016 - 21:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Никогда никому в СССР не приходилось давать взятку. И ГАИшникам не давал. В ГДР есдил, бесплатную двухкомнатную получил.
Нормально мы жили.

Дифицит в СССР был только на места на космических кораблях. На остальное - плати рыночную, как сейчас, цену и покупай без очереди. Возможность законного получения рыночной зарплаты в СССР тоже была. Именно советские колхозники, а не американские фермеры, покупали за свои танки и самолеты для фронта .
 
[^]
Sidorini
3.10.2016 - 21:51
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Людовед @ 3.10.2016 - 10:40)
Цитата (JIblC @ 3.10.2016 - 20:36)
Цитата (freim @ 3.10.2016 - 20:27)
Цитата (Сократ @ 3.10.2016 - 19:54)
Отличие было в четких нравственных,моральных ориентирах,закладывающихся с младых ногтей,причем это и мультфильмы и кинематограф и книги и достойные примеры.
Сейчас ориентир один-деньги и удовлетворение низменных потребностей.

А не эти ли люди с крепкими моральными устоями массово ломанулись в бандиты после развала Союза, грабя окружающих? Не эти же люди с крепкими моральными принципами пиздили с родных заводов се до чего могли дотянуться, а после развала так вообще станки на металлолом утаскивали? Не эти ли высоко интеллектуальные люди массово ставили воду у телевизора, заряжаться от кашпировского, верили ммм и т.д?

Если человек мудак, скотина и идиот,то он таким будет при любой системе образования, то же касается порядочных и умных

С языка снял просто.
Комментаторов почитаешь - СССР не распался, а в космос съебнул, вместе с жителями.

На момент развала Союза мне было 26. Старший лейтенант. РВСН. Украина.
Как объяснить, что действительно нам на голову не могло налезть, что страну можно тупо кинуть? Нет, понятно, трудности, может быть дефицит, перестройка (хотя хер ее знает, что это такое). Но! Что бы тупо развалить страну, разбазарить все что можно?! Так же нельзя!
Насчет того, что ломанулись в бандиты, начали тащить все, что криво (и не очень)лежит. Да, конечно. Но сколько страна этому сопротивлялась. 92 год не шибко от 91-го отличался. Кста, в Новом Орлеане мародеры появились к концу первого дня наводнения, а через день уже нац.гвардия особо ничего не могла сделать.
Мы действительно верили государству, телевизору,газетам. А нас уже гвоздили "Ста днями до приказа", "Архипелаг ГУЛАГ подавался как архивный документ, уже нам рассказывали о преимуществах рынка, что в Америке (а если мы введем рыночные отношения, то к 93 будем жить как она, даже экономическая программа была такая - 500 дней), так вот в Америке у всех - свой дом с бассейном и пару автомобилей. И т.д и т.п.
Когда настало понимание (а у кого-то его и сейчас нет) - было поздно.
"В чем сила, брат? В правде!" Кто сильней -тот и прав! Те кто успел нахапать отгородились от электората высокими стенами, милицией-полицией, законами, судами, депутатскими неприкосновенностями.
Всё просто. И трагично для миллионов. Только ведь не для них страну валили. Нас разделили по странам, нас разделили на богатых и бедных, на тех у кого есть работа и тех у кого нет. Кста, само наличие работы еще ни о чем. Зарплату не платили месяцами, тупо кидали. С работы увольняли в пять минут (кста и сейчас не далеко от этого ушли). Принцип "разделяй и властвуй" ни кто не отменял.

Именно так. Мы и подумать не могли что Правительство может мечтать о развале страны, промышленности, гражданской войне, нищете и пр.

И конечно не верили что вот так реформатры можно врать народу-прямо в глаза, прямо ртом..
 
[^]
Nemo2013
3.10.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5276
Чем, чем...


Чем советский человек отличается от российского?
 
[^]
deims
3.10.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
автор забывает один не маловажный факт. что практически вся элита на постсоветском пространстве имеет советское прошлое. и не мало того, большинство имело партийное прошлое.
я думаю что проблема не капитализме или коммунизме. проблема в людях.

 
[^]
SaintSparrow
3.10.2016 - 22:13
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 196
Цитата (insaider @ 3.10.2016 - 19:30)
Тот, кто получил добротное советское образование, безусловно, отличается от современного образованца широтой кругозора, логикой, грамотной русской речью, убедительной аргументацией.

В Одноклассники зайдите, где как раз обитает преимущественно советский контингент и заберите слова назад. Нынешние образованные люди как минимум не хуже образованных из СССР, а если сравнивать тупых, так тут далеко не факт, что сравнение окажется в пользу советских людей. Просто в эпоху интернета тупость стала показной, а школьников в нем ожидаемо больше, чем людей, разменявших пятый десяток и далее. Отсюда и идут все эти тупые навязчивые мысли про "поколение ЕГЭ" и т.п.
 
[^]
yagotrollik
3.10.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (Allexptsk @ 3.10.2016 - 21:18)
Цитата (nonexchange @ 3.10.2016 - 23:01)
Наглядно, как было тогда:


и сейчас:

блин... второе видео даже смотреть не хочется

Знаешь, но не всё так плохо, как могло бы показаться. Если слушать без картинки , то можно подумать, что начинаются "Неуловимые".
Спасибо этим певцам ртом, что не испоганили песню.
 
[^]
СтебкаРазин
3.10.2016 - 22:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (Tamm @ 3.10.2016 - 20:21)
Очередное брюзжание про замечательный народ, который заряжал воду перед телевизорами и обменял свою страну на жвачку и джинсы.

да пошел ты.
Написано реально, от души. Человек смог выразить в коротком тексте то, о чем думают миллионы. Не надо говорить за всех. Многих, как и сейчас, тогда не спрашивали. А поднимите статистику - большинство было против развала СССР. В т.ч., мои родители, работающие на заводе. Да кто их спрашивал... Только сейчас, такие пиздедельные, как ты, не жившие в ту пору могут пиздеть gigi.gif
 
[^]
yagotrollik
3.10.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (readygo @ 3.10.2016 - 21:44)
Цитата (Сократ @ 3.10.2016 - 19:54)
Отличие было в четких нравственных,моральных ориентирах,закладывающихся с младых ногтей,причем это и мультфильмы и кинематограф и книги и достойные примеры.
Сейчас ориентир один-деньги и удовлетворение низменных потребностей.

О дааа блять... курящий беспредельщик волк в мультиках, одни алкоголики в гайдаевских комедиях где кол-во выпитого алкоголя в фильмах зашкаливало. Пол страны в рот западу заглядывало, за импортные шмотки музыку инструменты аппаратуру готовы были чуть ли не убивать.. преступность и беспредел в стране был не меньше чем сегодня и тюрьмы отнюдь не пустовали, просто не было масс медиа и интернета чтобы все освещать кто работал в правильных местах был элитой и ебал рабочий класс как хотел, и расслоение было куда круче чем сегодня и т.д. и т.п., заебали дрочить на совок, был бы он такой распрекрасный этот народ населяющий его, все было бы иначе и не продалось бы население за сникерс и джинсы и не дрочило бы на запад и не беспределило бы в 90е, но как оно вышло все мы знаем так что нехуй тут.

Это как мудачье 30+ лет, гонят на молодое поколение называя их жертвами ЕГЭ, а по сути если такие неибаца умные, чего ж страну то такую просрали? высокодуховные вы наши.

Судя по крикам вашим, то ваш мозг ещё не зачат.
 
[^]
KV4777
3.10.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Больная тема.
Я преподаю у студентов с 2007 года.

Проблема есть, но она в головах.

Представьте себе мне 18летний пацан говорит:
"а зачем учиться? все равно без блата никуда не попасть. Главное связи"
Я ему говорю, но как так, я учился в этом же вузе, получал теже знания, и живу не плохо, имею возможность покупать квартиры, машины.
Мама у меня в школе учителем работала, отец - инженером на заводе.
Олигархов нет. Все сами добивались.
И все мои одногруппники хорошо утроились. Один начальник участка, плотины строит. Еще пара на космодроме работают. Никто не бедствует все устроились.
В большую Жизнь все вышли в 2004 году.

Он мне на это говорит. Так это 2000е. Тогда можно пробится было. а сейчас нельзя.


Друзья. ответственно заявляю. Сейчас возможностей НАМНОГО больше. А компетентных людей намного меньше....
Первую фирму я регестрировал в 2006. Это был адский ад. Вторую в 2009. Я стоял в очереди 3!!!! километра ночью в 46 налоговую. Это не пиздеж. тогда так было. Сейчас это у меня юрист на побегушках за 3 дня в одно окно делает.

Да, расслоение стало намного больше. и ни одному генсеку не снились те богатства которые сейчас имеют владельцы НЕБОЛЬШОЙ строительной или IT фирмы. Это хуево.

Но возможностей море.
 
[^]
maugli
3.10.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2816
Я бы сейчас побоялся, даже дискутировать с тем мной в начале 80-х. Была уверенность во всём, было чувство правоты, чувство силы. Капиталистов за людей не считал, считал их рабами денег.
 
[^]
Sidorini
3.10.2016 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (мультипульти @ 3.10.2016 - 09:39)
Советский человек в отличие от россейского, покупал туалетную бумагу в газетном киоске, точно помню. old.gif

Зато в киоске туалетном-читал газеты .
 
[^]
CKAT
3.10.2016 - 22:44
-1
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Угу, были люди ого-го, а потом все в 90-х в хз кого превратились. Любопытная теория.
 
[^]
Tamm
3.10.2016 - 22:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (СтебкаРазин @ 3.10.2016 - 22:15)
да пошел ты.
Написано реально, от души. Человек смог выразить в коротком тексте то, о чем думают миллионы. Не надо говорить за всех. Многих, как и сейчас, тогда не спрашивали. А поднимите статистику - большинство было против развала СССР. В т.ч., мои родители, работающие на заводе. Да кто их спрашивал... Только сейчас, такие пиздедельные, как ты, не жившие в ту пору могут пиздеть gigi.gif

Вы утверждаете, что образование в СССР был лучшим в мире, что не мешало половине страны заряжать воду перед телевизором и тащить бабло в МММ - физику и экономику, видимо, народу не преподавали. Как и русский язык, судя по постам некоторых.
Вы утверждаете, что государство ну очень заботилось о гражданах, хотя наладить производство жоповытирательной бумаги для государства, запустившего первого человека в космос, оказалось непосильной задачей, как и сраной стиральной машины, за которыми, даже в том уёбищном виде, в котором они существовали, выстраивались огромные очереди.
Вы утверждаете, что нынешнее поколение - поколение потреблядей, в то время как сами стояли очередьми в макдональдсах и гонялись за заграничными шмотками как оголодавшие шакалы.
Вы утверждаете, что поколение совка есть отзывчивые добрые люди, всегда приходящие на помощь. Откуда тогда всего лишь за год появилось столько организованной преступности и просто крыс, старавшихся нажиться на ближних ?

Единственный ваш жалкий аргумент "ты не жил в то время, нихуя ты не знаешь".

Цитата
А блядь потому что нет у меня уверенности в завтрашнем дне!

Вот имнно вы, такие все неебаца наивные уверенные, проебали свою замчаетельную страну, сидя по своим кухням.

Это сообщение отредактировал Tamm - 3.10.2016 - 22:59
 
[^]
Лысый45
3.10.2016 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 2329
Приятно почитать сей пост, не всё было идеально, не всё было в ажуре, но мои папа и мама, дедушка и бабушка Жили, и на работу ходили и на огород ходили, и были уверены что зарплату они получат, и мне купят вещи на новый учебный год, не оставшись голодными, вот только в Абрау-Дюрсо смотаемся всей семьёй...
Нет такого планирования сейчас. Вот хоть убейте меня, но не могу я планировать и делать так как мои совковские предки! Почему? А блядь потому что нет у меня уверенности в завтрашнем дне! Отобрали её у меня, и у папы отобрали, у мамы отобрали... СУКИ!
И похуй сейчас на образование, нету его, нет того образования уже!
Боюсь сам себе признаваться, но сдаётся мне, что и не будет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Лысый45 - 3.10.2016 - 22:48
 
[^]
Сократ
3.10.2016 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
...

Чем советский человек отличается от российского?
 
[^]
КусокДобра
3.10.2016 - 22:55
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (ГенрихС @ 3.10.2016 - 20:30)
День без темы "как хорошо было в СССР"- зря прожитый день.
Между прочим, жить прошлым полезно только старым одиноким людям, которые не видят счатья в будущем. Жаль, что основной контингент Япа (30-40-50 летние мужики) именно такие

Ну не надо меня туда приписывать - 35 всего 0)
 
[^]
КусокДобра
3.10.2016 - 22:59
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Классовы разрыв был есть и будет, в совке у кого то была машина и квартира кто то стоял в очереди по лет 10, за мебелью и колбасой охотились, социальная мать вашу справедливость. Если есть мозги сейчас тоже можешь мутить.

А быть как все - ну его нах.
 
[^]
Сократ
3.10.2016 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Вы утверждаете, что образование в СССР был лучшим в мире, что не мешало половине страны заряжать воду перед телевизором и тащить бабло в МММ - физику и экономику, видимо, народу не преподавали.


Для мыслящих исключительно в черно-белых тонах:
О МММ,Властилинах,Хопрах-инвест,равно как и о шаманах люди узнавали из телевизора и люди годами приученные, что телевидение ГОСУДАРСТВЕННОЕ и жулики туда пролезть не могут верили всему.При чем отовсюду лился поток разоблачений,сенсаций и в подобных условиях сложно не потерять здравое восприятие. Е...чий ветер свободы при нем не до физики с химией.


Цитата
Вы утверждаете, что государство ну очень заботилось о гражданах, хотя наладить производство жоповытирательной бумаги для государства, запустившего первого человека в космос, оказалось непосильной задачей, как и сраной стиральной машины, за которыми, даже в том виде, в котором они существовали, выстраивались огромные очереди.


Здесь еще более глубокие причины связанные с разложением и деградацией правящей партии.


Цитата
Вы утверждаете, что нынешнее поколение - поколение потреблядей, в то время как сами стояли очередьми в макдональдсах и гонялись за заграничными шмотками как оголодавшие шакалы.


Каков был тот процент стоящий в очереди в тот фаст-фуд сколько было тех барахольных рож от общего населения СССР?
И только шакал может сравнить соотечественников с собой!!!



Цитата
Вы утверждаете, что поколение совка есть отзывчивые добрые люди, всегда приходящие на помощь. Откуда тогда всего лишь за год появилось столько организованной преступности и просто крыс, старавшихся нажиться на ближних ?


А кто был в тех бригадах и "коллективах"...работяги с завода,швеи с фабрик или колхозники?Пиковые,уголовники и спортивно-уличная молодежь....видные представители советского общества!

Это сообщение отредактировал Сократ - 3.10.2016 - 23:05
 
[^]
Yuvelir1973
3.10.2016 - 23:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 197
Вроде не вопрос вернуться обратно. Всего лишь нужно голосовать за коммунистов (если голосование не поможет, то взять бабки у Германии и вывести на рейд "Аврору" или "Буран" в космос и оттуда жахнуть холостыми), выбрать в президенты их лидера - желательно: грузина или еврея, а еше лучше северного корейца - так надежнее. Гротеск, если кто не понял
 
[^]
КусокДобра
3.10.2016 - 23:03
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 748
Цитата (Sidorini @ 3.10.2016 - 21:40)
Никогда никому в СССР не приходилось давать взятку. И ГАИшникам не давал. В ГДР есдил, бесплатную двухкомнатную получил.
Нормально мы жили.

Дифицит в СССР был только на места на космических кораблях. На остальное - плати рыночную, как сейчас, цену и покупай без очереди. Возможность законного получения рыночной зарплаты в СССР тоже была. Именно советские колхозники, а не американские фермеры, покупали за свои танки и самолеты для фронта .

Это в СССР вас учили так грамотно писать?
Колхозникам вообще то паспорта не давали чтобы не съебывали с деревень.
 
[^]
freim
3.10.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Упс, темы перепутал, сори cheer.gif

Это сообщение отредактировал freim - 3.10.2016 - 23:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20664
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх