Не звоните родителям...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
temastrok
1.10.2016 - 20:07
2
Статус: Offline


Стоматолог

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 212
Цитата (Wonka @ 1.10.2016 - 20:02)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 1.10.2016 - 20:31)
Цитата
НЕ ЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ - ОСУЩЕСТВЛЯЙТЕ ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА НИМИ!!!!!!!!!!!!! они хуже малых детей.

О как! Я 1971 г.в.... и думаю, что хуже детей моя бабка. Ей-95лет, а оно вона чё! Я сам хуже ребёнка.

Ну я лично заметила, что моим как перевалило за 60, так и началось снова детство) Реально иногда боюсь куда-то по одному отпускать.

Такая же история. Раньше отец всегда сам принимал решения и за себя, и за меня. А сейчас я отца прошу, перед принятием решения, посоветоваться со мной.
 
[^]
kukarek
1.10.2016 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Я просто понять не могу, если жпс односторонняя, то как датчик, который не имеет доступа к интернету, передает мне свое местоположение?

Чудес не бывает, спутники жпс только отдают данные о своем расположении, твое устройство зная расположение спутников вычисляет свое местоположение, далее должно передать наземными способами либо радио передача (не видел таких устройств) либо канал связи сотового оператора при использовании сим карты. (интернет не обязателен, это может быть смс сообщение например)
 
[^]
kukarek
1.10.2016 - 20:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
есть такие.... они просто остались в машине...

Именно поэтому посоветовал айфон, поставить звонилку упрощенную, можно даже с фотографиями вместо номеров, телефон как правило не забывают, в отличии от всех остальных приблуд.
 
[^]
smeran
1.10.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 127
kukarek
не забывают, но связи там почти нет....
 
[^]
temastrok
1.10.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


Стоматолог

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 212
Цитата (kukarek @ 1.10.2016 - 20:08)
Цитата
Я просто понять не могу, если жпс односторонняя, то как датчик, который не имеет доступа к интернету, передает мне свое местоположение?

Чудес не бывает, спутники жпс только отдают данные о своем расположении, твое устройство зная расположение спутников вычисляет свое местоположение, далее должно передать наземными способами либо радио передача (не видел таких устройств) либо канал связи сотового оператора при использовании сим карты. (интернет не обязателен, это может быть смс сообщение например)

Спасибо, узнал для себя что-то новое. Реально, спасибо.
 
[^]
kukarek
1.10.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
не забывают, но связи там почти нет....

В чем плюс сматрфона, можешь поставить туда программу вернутся домой, нужен только жпс, и предварительно настроенная программа которая знает где дом.
Какой то софт для удобного запуска этой программы.

Еще один вариант, мне как то помог... автосигнализация с дальнобойной обратной связью, просто крутишься на месте загораживая телом сигнал и определяешь направление к машине.

Это сообщение отредактировал kukarek - 1.10.2016 - 21:04
 
[^]
GaGaRiN35
1.10.2016 - 20:52
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 91
Какой нахрен лес, моих на стоянке в Ашане еле нашел. Пошли пакеты в машину положить, машину не нашли, сами заблудились.
 
[^]
madcat82
1.10.2016 - 21:05
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 662
Кстати, кaмpады, ещё такая инфа, может быть она сбережёт кому-нибудь много нервов. Кто говорит про современные трубы на ведроиде, учитывайте один малоочевидный поначалу момент (пока не заберёшься в ебеня). Так бывает со многими новыми телефонами.

Новый охуенный навигационный чипсет, который ловит и жпс, и глонасс, и прочие бэйдоу, и показывает в городе прям вот с точностью до места на стоянке возле супермаркета, с большой вероятностью в лесу (да пусть даже просто под открытым небом в деревне у дедушки) вам покажет топор из-за гор. А если вы его не включали в режиме навигации хотя бы несколько дней, то к гадалке не ходи, что так и будет.

Связано это с тем, что раньше в телефонах (и сейчас в гарминовских и прочих "настоящих" приёмниках) даже при холодном старте сначала ловился один спутник, с него принималось точное время и всякие первонахи альманахи с эфемеридами, потом ловились ещё спутники и можно было строить координаты по ним. А сейчас эта капризная хренолябия в области без интернетов или там, где только edge, может вообще не подцепиться к спутникам. Проверено В ГОРАХ, БЛЕАТЬ, где одновременно видимых спутников вообще немерено и качество приёма идеальное.

Сильнее всего мешает то, что точное время многие телефонные навигаторы могут получать ТОЛЬКО через NTP, т.е. по инету, а не со спутников напрямую. А если у телефона разбег часов хотя бы на несколько секунд (например, если вышки ОпСоСа пиздят), хер он сможет просчитать орбиты и нормально зацепиться за спутники. И без предварительных данных об орбитах им тоже тяжко, а получаются они, правильно, тоже через инет.

А возвращаешься в город и опять видишь в гуглозёме, на какой стороне дороги стоишь.

Я для своей трубы нашел варианты, как её заставить писать треки вообще везде, но приходится не забивать, вовремя перед выездом "показывать ей небо", не выключать жпс надолго (более получаса) на маршруте, тогда всё будет записано в идеале, и в любой момент координата будет известна довольно таки достоверно. НО. Эти действия прилично жрут батарейку, поэтому сильно желателен мощный повербанк.

Да, ещё у многих телефонов надо подшаманить файл etc/gps.conf (естественно, разрешается это делать только через root-доступ), решить вопрос с глубоким засыпанием через 15-30 минут после последнего включения экрана и отваливанием приёмника (с потерей актуальности эфемерид ещё через полчаса) и т.д., и т.п.
 
[^]
kukarek
1.10.2016 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Проверено В ГОРАХ, БЛЕАТЬ, где одновременно видимых спутников вообще немерено и качество приёма идеальное.

Есть софт который, покажет список спутников и их мощность сигнала, тогда можно будет понять в чем у тебя проблема, если ты сравниваешь с профессиональными гарминами, то во первых там стоит антенна как 10 шт в телефоне, ну собственно во первых более чем достаточно..
 
[^]
yurick
1.10.2016 - 21:13
3
Статус: Offline


Пацифист с пулеметом

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 370
Сегодня аналогичная ситуация в грибах. Потеряли тестя, искали два часа.
 
[^]
madcat82
1.10.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 662
Цитата (kukarek @ 1.10.2016 - 21:10)
Есть софт который, покажет список спутников и их мощность сигнала, тогда можно будет понять в чем у тебя проблема, если ты сравниваешь с профессиональными гарминами, то во первых там стоит антенна как 10 шт в телефоне, ну собственно во первых более чем достаточно..

В софте (всякие жпс-тестеры и т.д.) или тишина, или один-два-три спутника, но за них не цепляется.
После ковыряния gps.conf и понимания, что ему требуется для счастья, подключаться и показывать стало намного бодрее в разных достаточно глубоких лесных и горных жопах. В общем, сейчас, после того, как я скурил половину 4pda и прочих подобных форумов, телефон можно смело использовать и как навигатор gigi.gif

Сравниваю, хотя бы с древним SirfStar III, который стоял в моих первых коммуникаторах на 6-й винде, и ему было достаточно некоторое время, не более 10-20 минут, "посмотреть в небо", чтобы увидеть первые 4 спутника и зацепиться за них, даже если очень давно не обновлял данные о спутниках через инет.
 
[^]
Масяня999
1.10.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Мои родители, слава богу, такой херной, как "в лес за грибами", не страдают - и на том спасибо. У них другие закидоны. Не знаешь, что лучше.
 
[^]
kukarek
1.10.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
В общем, сейчас, после того, как я скурил половину 4pda и прочих подобных форумов, телефон можно смело использовать и как навигатор

Мда, в горах я бы не рисковал, и купил нормальный гармин. cool.gif

Не звоните родителям...
 
[^]
yujanka
1.10.2016 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2221
Цитата
smeran , я, блядь, уже за тебя переживать начал - думал и ты заблудился нахуй!


И от тоски сел на валежник написал пост на ЯП. )))
 
[^]
yujanka
1.10.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 2221
ТС, ты молодец! Здоровья твоим родителям, а тебе терпения.
 
[^]
KAspear
1.10.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 474
Кстати.Кто подскажет прогу(для win phone,ибо нокия у меня),чтобы к примеру поставить маячок у машины,и в случае чего к нему выйти можно было?
 
[^]
Lara948399
1.10.2016 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Сейчас вспоминаю, что вытворяли мои матушка с батюшкой... Это ппц, товарищи! У мамы тогда только начинался Альцгеймер, т.е. она была вполне адекватной большую часть времени. Я как-то очень быстро поняла, что ее и меня (соответственно) ожидает, но в действительности было гораздо хуже. Ну ладно, летом отец с матерью срывались на дачу в лютый зной - отговорить было невозможно, хотя у отца с мозгами все в порядке. НО! Сколько раз я зимой останавливала мать на пороге, одетой в шубу и в сапогах. На дачу собралась! У нас далеко не зимний вариант, во-первых. Во-вторых, на мой аргумент: "Мама! КАКАЯ ДАЧА! Снег идет - в окно посмотри!", мама спокойно отвечала: "Ну и что. А там жарко, помидоры поливать надо"...

Но что-то доказать обоим никогда невозможно было. "Отстань, мы тебе не дети!"
Хорошо, что несчастных случаев и уходов из дома в стиле Льва Толстого удалось избежать...
 
[^]
martin407
1.10.2016 - 21:51
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 427
У меня история похлеще...
У жены дед и бабка, 76 и 72, поперлись на машине за грибами за 100 км от дома (Саратовская область). Бабка заблудилась, а дед вернулся к машине и стал ждать ее, а бабка вышла на трассу и уехала до ближайшего поселка к сестре, переночевала у нее на мягкой перине, а дед, блять, в машине всю ночь ждал! Наутро только догадалась ему позвонить, чтоб забрал от сестры. Пиздец...
Так и это херня, через пару дней они опять поехали туда, там же грибы не дособирали...
 
[^]
doctorlama
1.10.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
мой отец в свои 75 один в лес ходит... знает окрестные леса наизусть... но уже побаиваюсь за него... уже и дома плохо бывает..
 
[^]
madcat82
1.10.2016 - 21:57
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 662
Цитата (kukarek @ 1.10.2016 - 21:30)
Мда, в горах я бы не рисковал, и купил нормальный гармин. cool.gif

Не стоил бы он, как деталь от самолёта - уже давно бы купил. А так, горы у нас небольшие, всего полтора километра вверх, да и я в основном там по велосипедным делам бываю, поэтому, как правило, главный навигационный вопрос: на перекрёстке грунтовок налево или направо, чтобы высотный профиль более оптимальный был. Часто даже старые генштабовские карты вполне могут на него ответить.
 
[^]
evg489
1.10.2016 - 21:58
1
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Уф, мои родители и по молодости отродясь за грибами не ездили, а в старости уж точно не поедут
Аж от сердца отлегло
 
[^]
кузькина
1.10.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Ой, ТС! Какой же ужас ты пережил! Ты таблеточку выпей.Глицин какой-нибудь,что бы самого инсульт не хватил. Я , пока читала, испереживалась вся. А ты вон по лесам носился, страшная какая траектория получилась-то. Здоровья тебе и терпения.
 
[^]
котматвей
1.10.2016 - 22:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
ДаС...Я ,наверное,один из тех родителей.Сын мне купил.....60сх и научил пользоваться двумя кнопками.И все-в любом лесу выводит к машине.
 
[^]
Felicebestia
1.10.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 382
У самсунга есть опция "найти мой телефон" +- 200 метров работает, у Яблокофонов более точная, как можно судить по блокбастеру поиска телефона, тут на ЯПе. Не повредит поставить родителям. У меня свекровь (70 лет) заблудилась в лесу два года назад, я думала поседею еще сильнее, пока у машины ее ждала 4 часа, а она телефон дома оставила. Теперь проверяем перед походами на тихую охоту наличие телефонов и зарядку на них.
 
[^]
ходитель
1.10.2016 - 22:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Не понимаю если деревенский то чтож по солнцу не сориентировался то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68439
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх