Зависть, страх, отчаяние. Почему Россия стоит костью в горле Запада?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФилиH
27.09.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 635
Цитата (Staryigeolog @ 27.09.2016 - 11:05)
Вы или путаете или специально подменяете понятия. Концлагерь пополам с борделем Запад всегда строил на оккупированных территориях dont.gif А русские строили школы-больницы и храмы, да - там, куда пришли, порой тоже не всегда мирно что греха таить.

тогда вы должны были уточнить, что говорите про колониальную политику запада и российской империи, которую я одобряю. мало того, я считаю огромной ошибкой расчленение российской империи на удельные княжества после известных событий чуть менее столетней давности.

Это сообщение отредактировал ФилиH - 27.09.2016 - 11:27
 
[^]
bani63
27.09.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 330
Цитата (menar @ 27.09.2016 - 11:26)
Цитата (UM9i @ 27.09.2016 - 10:21)
После сравнения жизни сейчас и 15 лет назад- читать далее не стал. Я живу так же, но пришлось еще завести огород, чтобы было что пожрать. - занавес.

Огород, поди, с интернетом? Ну, чтобы ЯПчик листать, не отрываясь от ботвы.

Бюджетникам сейчас лучше живется, чем 15-20 лет назад. Объективно. Примета середины 90х - учитель/врач с большой челночной сумкой, продает чего-нить на рынке.

середина 90-х это не 15 лет назад
 
[^]
UM9i
27.09.2016 - 11:19
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (menar @ 27.09.2016 - 11:00)


У меня друг - учитель, даже не в ВУЗе, а в школе. Телевизоры и прочие примуса не починяет - зарплаты, стабильно выплачиваемой в срок, хватает. Плюс гранты, конечно, - не от Сороса, а от российского государства.

Стесняюсь спросить, явление челночничества кончилось в ночь с 31 декабря 1994 на 1 января 1995? У нас, пожалуй, до начала нулевых было. Если чо, в 1998 был еще один кризисочек, что способствовало.

Просто к 95 кто стал челноком, а кто остался учителем уже определились. Дальше такого резкого смещения не замечал я. А вообще в начале 90х там да было резкое смещение, но в реальной жизни народ склонен мигрировать из профессии в профессию и нетолько смежные. Меня вот вообще валтузит от торговли и производства до гос служащего, причем в обе стороны. И знаю таких людей массу
 
[^]
chevrjak
27.09.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Дали б своим людям пожить... ЖКХ, налоги.. А то всё воюем, воюем. И всем пытаемся доказать, что мы добрые и пушистые. На западе ипотека 2-3 процента, у нас сами знаете... Ставки по кредитам конские.
В телезизоре -мы самые счастливые. Только денег не хватает, но вы держитесь...Держимся! То революция, то война, то перестройка, кризисы( исскуственные, я считаю), верхушка богатеет изо дня в день, народ держится.. faceoff.gif
Честно? Заепло!
 
[^]
Volfgard
27.09.2016 - 11:23
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Ну и бредятина! Да я 15 лет назад жил лучше чем сейчас! Я каждый день, блядь, жрал мясо! Суки, как же вы бесите такими постами!
 
[^]
madghoul43
27.09.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1490
у Познера родственники и дети живут в США а так да настоящий патриот)))
 
[^]
Балдубей
27.09.2016 - 11:25
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
Цитата
Познер: Как мы сами сегодня относимся к американцам? Пиндосы, америкосы. Откуда это? Это результат пропаганды. Если то или иное государство желает настроить свой народ против кого-то, то это очень легко делается. Мы вроде бы всё понимаем, но поддаёмся пропаганде. Года 4 тому назад я поехал в Иран. Был уверен, что, попав в Тегеран, увижу мрачных, одетых в хиджабы, недружелюбных, глядящих исподлобья женщин. А обнаружил в массе своей красивых женщин с маленькими платочками на затылке, в соответствующей боевой раскраске, приветливых и улыбчивых. Почему в моей голове сложилась картина мрачных женщин? Потому что по телевидению показывают это, а не что-нибудь другое. Мы все — жертвы СМИ.

Ты кого сюда притащил? Этого гражданина мира??? И он вякает про пендосов???
Имя при рождении:
Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Перде Нибуайе
Место рождения:
Париж, Франция
Гражданство:
Франция
США
СССР→ Россия

В 2009 году в интервью «Московскому комсомольцу» он, в частности, сказал:
В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию
 
[^]
man1989
27.09.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 780
Цитата (menar @ 27.09.2016 - 10:26)
Цитата (UM9i @ 27.09.2016 - 10:21)
После сравнения жизни сейчас и 15 лет назад- читать далее не стал. Я живу так же, но пришлось еще завести огород, чтобы было что пожрать. - занавес.

Огород, поди, с интернетом? Ну, чтобы ЯПчик листать, не отрываясь от ботвы.

Бюджетникам сейчас лучше живется, чем 15-20 лет назад. Объективно. Примета середины 90х - учитель/врач с большой челночной сумкой, продает чего-нить на рынке.

Ну так уже близко к этому. Что там Твитрий Нанотольевич посоветовал? В бизнес идти и не выёживаться?

Это сообщение отредактировал man1989 - 27.09.2016 - 11:28
 
[^]
Дратуйте
27.09.2016 - 11:28
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 8
Цитата (menar @ 27.09.2016 - 10:26)
Цитата (UM9i @ 27.09.2016 - 10:21)
После сравнения жизни сейчас и 15 лет назад- читать далее не стал. Я живу так же, но пришлось еще завести огород, чтобы было что пожрать. - занавес.

Огород, поди, с интернетом? Ну, чтобы ЯПчик листать, не отрываясь от ботвы.

Бюджетникам сейчас лучше живется, чем 15-20 лет назад. Объективно. Примета середины 90х - учитель/врач с большой челночной сумкой, продает чего-нить на рынке.

Сейчас нереально конкурировать с торговыми сетями и всяческими Али экспресс, это раз. Да и за незаконное предпринимательство можно прилипнуть! Вот и не тогуют.
 
[^]
Маграт
27.09.2016 - 11:29
1
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Так все-таки у нас все заебись? slava.gif
 
[^]
Alekz64
27.09.2016 - 11:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Мы им нужны только в качестве "бензоколонки" и поставки других ресурсов.
Это довольно очевидно и малообсуждаемо.
Кто-то когда-то отвёл нашей стране именно эту "роль" в мировом раскладе.
А тут раз ..... !!! Неожиданно Россия стала снова крепнуть и высказывать СВОЁ мнение по тем или иным вопросам.
Вот и разговаривают с нами с вопросом в глазах, - А вас кто спрашивал-то ...??
Не нравится это некоторым государствам.
И полезли они в наш "лес" буквально со всех сторон ...!!!
Зря .... лучше бы дружили и вместе делали наш мир безопасным и развитым ..!
 
[^]
KiKoZ
27.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (vini78 @ 27.09.2016 - 10:35)
Цитата (Dofigarruss @ 27.09.2016 - 10:11)
Как мы сами сегодня относимся к американцам? Пиндосы, америкосы. Откуда это? Это результат пропаганды. Если то или иное государство желает настроить свой народ против кого-то, то это очень легко делается. Мы вроде бы всё понимаем, но поддаёмся пропаганде. Года 4 тому назад я поехал в Иран. Был уверен, что, попав в Тегеран, увижу мрачных, одетых в хиджабы, недружелюбных, глядящих исподлобья женщин. А обнаружил в массе своей красивых женщин с маленькими платочками на затылке, в соответствующей боевой раскраске, приветливых и улыбчивых. Почему в моей голове сложилась картина мрачных женщин? Потому что по телевидению показывают это, а не что-нибудь другое. Мы все — жертвы СМИ.

я херею от Познера...
один из тех, кто сам, своими руками создавал в 90-2000-х эту погань, которую сейчас гордо именуют СМИ и плачется, что стал её жертвой spy.gif

Так он же журналист. У них это профессиональная обязанность держать нос по ветру и меня мнение на раз, что б платили.
Чего тут удивительного то?
 
[^]
Vaperov
27.09.2016 - 11:34
5
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4963
Заебали кормить говном.
Вчера коллега выдала, пенсионерка уже, мол если что я за Путина, мы с другим коллегой почему? Она ну он же защищает нас. Мы говорим от кого блять? Ну вон запад воевать с нами хочет. Мы говорим какой запад? Это вы по телевизору услышали, что запад нас завоевать пытается?



Вот серьезно. Мы ржем над Латвией Швецией Эстонией, что они шугаются что мы мол на них нападем. А сами же боимся что якобы запад нас завоюет.

Клоунада же. Для отвода глаз, чтоб не мешать хозяевам Захарченки бабло дальше воровать.

Хуя едросы шустрые. Не успел коммент написать, уже минусанули ))

Это сообщение отредактировал Vaperov - 27.09.2016 - 11:35
 
[^]
Smtel
27.09.2016 - 11:34
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Volfgard @ 27.09.2016 - 11:23)
Ну и бредятина! Да я 15 лет назад жил лучше чем сейчас! Я каждый день, блядь, жрал мясо! Суки, как же вы бесите такими постами!

Странно. А я помню мизерные пенсии, задержки зарплат и как шахтеры касками стучали. Мы, видимо, в разных Россиях жили.
 
[^]
Smtel
27.09.2016 - 11:36
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Vaperov @ 27.09.2016 - 11:34)
Заебали кормить говном.
Вчера коллега выдала, пенсионерка уже, мол если что я за Путина, мы с другим коллегой почему? Она ну он же защищает нас. Мы говорим от кого блять? Ну вон запад воевать с нами хочет. Мы говорим какой запад? Это вы по телевизору услышали, что запад нас завоевать пытается?

То есть базы НАТО у границ - это так, для дружбы с нами? )
 
[^]
Xpomou
27.09.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (menar @ 27.09.2016 - 14:21)
Цитата (frod @ 27.09.2016 - 10:15)
новый транш пришёл, пропагандоны ебучие?

Какой транш? Познер тащемта либерал, в любви к ВВП его заподозрить трудно.

Я вааще в шоке!
Кто-то угнал аккаунт у Познера и стучит по клавишам от его имени??!
 
[^]
eveem
27.09.2016 - 11:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Зависть, страх, отчаяние. Почему Россия стоит костью в горле Запада?

Конечно, зависть.
И отчаяние, разумеется. Смотрит Запад на нас и понимает, что нииикогда не будет так жить. От этого впадает в депрессию и начинает вываливать на ЯП румынскую аналитику.
 
[^]
GarykRUS
27.09.2016 - 11:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 787
Цитата (UM9i @ 27.09.2016 - 10:21)
После сравнения жизни сейчас и 15 лет назад- читать далее не стал. Я живу так же, но пришлось еще завести огород, чтобы было что пожрать. - занавес.

Мне нтересно, кто эти идиоты, что этому пиздоболу крестиков накидали?
 
[^]
Vaperov
27.09.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4963
Цитата (Smtel @ 27.09.2016 - 11:36)
Цитата (Vaperov @ 27.09.2016 - 11:34)
Заебали кормить говном.
Вчера коллега выдала, пенсионерка уже, мол если что я за Путина, мы с другим коллегой почему? Она ну он же защищает нас. Мы говорим от кого блять? Ну вон запад воевать с нами хочет. Мы говорим какой запад? Это вы по телевизору услышали, что запад нас завоевать пытается?

То есть базы НАТО у границ - это так, для дружбы с нами? )

Никто не говорит что надо вот им все отдать. Но у нас в стране новости построены таким образом, что нас все хотят захватить. Это первостепенная миссия. А внутренние проблемы всегда на не то что на втором,, на третьем плане. Кому охота слушать как менты воруют, депутаты беспределят? Некогда народу думать про свои проблемы. Надо про плохой запад новости ебашить. А еще ебанутые ток шоуй в перемешку с новостями, как пол деревни одну бабу выебло и отца найти не могут
 
[^]
KiKoZ
27.09.2016 - 11:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (chevrjak @ 27.09.2016 - 11:22)
Дали б своим людям пожить... ЖКХ, налоги.. А то всё воюем, воюем. И всем пытаемся доказать, что мы добрые и пушистые. На западе ипотека 2-3 процента, у нас сами знаете... Ставки по кредитам конские.
В телезизоре -мы самые счастливые. Только денег не хватает, но вы держитесь...Держимся! То революция, то война, то перестройка, кризисы( исскуственные, я считаю), верхушка богатеет изо дня в день, народ держится.. faceoff.gif
Честно? Заепло!

Да живем как то.
Я вот Голландии с местными - тер. Жалуются, ипотеку не взять если оба родителя не пашут. В сад не устроишся ибо пиздец кк дорого. Все в два раза подорожало. Мигрантов мало было своих - так новых шлют итд.
Нихрена там не хорошо.

Верхушка во всем мире богатеет. И наши тут скорее в отстающих.
Воевать - вроде ни с кем не воюем, укросми правда так не считают :)
В Сирии - скорее полномасштабными учениями можно все назвать. Даже потери, прости Господи, меньше тех которые раньше на обычных учениях были.

В прошлый кризис - гречку и сахар покупали, в этот сестра квартиру мы машину. Друзья участок с домом.

Как то так. И да как всегда подчеркну, что я москвич и зажрался.
rulez.gif
 
[^]
KiKoZ
27.09.2016 - 11:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Smtel @ 27.09.2016 - 11:34)
Цитата (Volfgard @ 27.09.2016 - 11:23)
Ну и бредятина! Да я 15 лет назад жил лучше чем сейчас! Я каждый день, блядь, жрал мясо! Суки, как же вы бесите такими постами!

Странно. А я помню мизерные пенсии, задержки зарплат и как шахтеры касками стучали. Мы, видимо, в разных Россиях жили.

Аналогично, видимо тот тАвАрищ из бандитов коих тогда прижали.
 
[^]
дедБуйный
27.09.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Цитата (Vaperov @ 27.09.2016 - 11:34)
Заебали кормить говном.
Вчера коллега выдала, пенсионерка уже, мол если что я за Путина, мы с другим коллегой почему? Она ну он же защищает нас. Мы говорим от кого блять? Ну вон запад воевать с нами хочет. Мы говорим какой запад? Это вы по телевизору услышали, что запад нас завоевать пытается?



Вот серьезно. Мы ржем над Латвией Швецией Эстонией, что они шугаются что мы мол на них нападем. А сами же боимся что якобы запад нас завоюет.

Клоунада же. Для отвода глаз, чтоб не мешать хозяевам Захарченки бабло дальше воровать.

Хуя едросы шустрые. Не успел коммент написать, уже минусанули ))

хуйню ты пишешь, все конечно не совсем так как нам вещают с телевизора, но если Россия потеряет рынки сбыта, из-за которых и весь сыр-бор, то в стране не будет долларов и лично у тебя не будет зарплаты купить китайские товары. И ты сам же и завоешь, что власти не обеспечивают тебе нормальной зарплаты.

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 27.09.2016 - 11:46
 
[^]
Smtel
27.09.2016 - 11:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
Цитата (Vaperov @ 27.09.2016 - 11:39)
Никто не говорит что надо вот им все отдать. Но у нас в стране новости построены таким образом, что нас все хотят захватить. Это первостепенная миссия. А внутренние проблемы всегда на не то что на втором,, на третьем плане. Кому охота слушать как менты воруют, депутаты беспределят? Некогда народу думать про свои проблемы. Надо про плохой запад новости ебашить. А еще ебанутые ток шоуй в перемешку с новостями, как пол деревни одну бабу выебло и отца найти не могут

Это правда. Но никто же не заставляет смотреть. И основная масса людей в любой стране - это просто не очень умная толпа. Посмотрите ради интереса основные каналы Украины или США - тоже немало говорят об "агрессии России" и "вот-вот нападающих русских".
 
[^]
ExHohol
27.09.2016 - 11:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 855
Цитата (UM9i @ 27.09.2016 - 10:21)
После сравнения жизни сейчас и 15 лет назад- читать далее не стал. Я живу так же, но пришлось еще завести огород, чтобы было что пожрать. - занавес.

Похоже вы безынициативный лодырь - за 15 лет ноль прогресса.
 
[^]
Qrator502
27.09.2016 - 11:48
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 173
Цитата (Alekz64 @ 27.09.2016 - 11:30)
Мы им нужны только в качестве "бензоколонки" и поставки других ресурсов.

Так мы и сейчас этим занимаемся. Вон цены на нефть упали и правительство стразу бросилось поднимать налоги и вводить новые поборы. Видимо, Обама виноват.

А по теме, у "запада" постоянно стоят в горле крепкие и независимые страны типа Северной Кореи, Венесуэлы, Ливии и России. По странному совпадению именно в этих странах есть сильные и независимые лидеры, патриотичные чиновники и коварная пятая колонна, мешающая обрести счастье земное. Почему то у Китая не стоит костью в горле США, у США не стоит костью в горле Франция, у Франции - Индия. Скорее всего потому что у них нет сильный лидеров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16003
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх