Сон и армия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НапильНИК
22.09.2016 - 02:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 155
На счет тараканов это да. Мы их по стенам гоняли, чтоб не уснуть на тумбочке. Зрелище по круче формулы 1 biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Unloki
22.09.2016 - 02:52
1
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (SESHOK @ 21.09.2016 - 19:21)
Реальный случай, в мой роте был:

Стоит на тумбочке узбек, приходит ротный. Узбек как положено: "Рота смирно..." Ротный махнул рукой выскочившему дежурному и спрашивает дневального: Старшина был?

тут про сон вроде разговор а после отбоя команда *Смирно* не подаеццо! тока дерурный по роте на выход в пол голоса gigi.gif
собстно про Одессу, срочку служил после отделения украины и пиздеца было по самое небалуйся, но Одесса запомнилась больше всего, дет 2 месяца там командировались.
Ротного нам тогда полностью ёбанутого прислали, он ночью чуть ли не в носках прокрадывался и спящего дневального нихуйя не будил а просто пиздил журналы.
Журнал учета личного состава, увольяемых (о нем есто вспоминали ближе к выходным поначалу) журал передачи нарядов и тд.
тупо сцуко пиздил и сваливал...
А вот утром начинался пиздец.
И да в Одессе мы как прикомандированные занимали старую казарму и дневальный стоял лицом к взлетке, за которой были тока вход в умывальник, лен комнату и коптерку а койки в 2 яруса и сдвинутые по 2 сзади.
тумбочка стояла возле колонны и ночью шаг влево и назад и садишься на край койки. дремлеш.
дежурный по роте дремлет под койкой, если слышишь шаги в коридоре, ногой пихаешь дежурного, потом шаг вперед и вправо. на месте.
дежурный по роте просыпаеццо, и в случае необходимости перекатывается по полу в тень и при необходимости появляеццо из сумрака в дежурное освещение hat.gif

а еще был случай под Одессой в то время, нас как раз только перевезли на новое место.
пьяный ротный дневального застрелил, но не своего а этажем ниже. казармы в городке были в 4 этажа и соответственно на каждом этаже дневальный был примерно в одном месте, ротный после усугубления дет в шинке приперся проверить боеготовность и видя спящего дневального решил для эхфекта пульнуть в пол.
казармы старые, перекрытия деревянные...




 
[^]
Чекушкин
22.09.2016 - 05:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
В карауле по фишке спать не случилось: пока часовым стоишь как-то неудобно, а потом помначкара и можно было договориться с начкаром, чтоб выкроить час-полтора.

Когда на КМБ сержантили - было тяжелее: 2 условных сержанта на 100+ рыл, либо дежурным стоишь, либо с ротой носишься. Пару раз вырубался бесконтрольно, когда бумаги заполнял. Дневальный у меня был умница, знал когда надо меня разбудить, чтобы с проверкой вопросы решать не с сильно сонным хлебалом.

Самое запоминающееся - спал на строевом смотре. Нормально, но периодически приходилось просыпаться и подставлять ногу в сторону падения, а то можно было спалиться.
 
[^]
Акзар
22.09.2016 - 07:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 459
Я в первые видел ка из строя словно столб подпиленный выпал солдат....уснул и мордой об пол. Дрочили нас так ....хер знает скока стояли по стойке "смирно" в час ночи на взлетке))))
 
[^]
PeterNalivan
22.09.2016 - 07:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Спалили разок. Я тож дежурил часто по роте и по парку. капитан Оманов сниздил у меня "летучую мышь". Потом пришлось выпрашивать.
 
[^]
ромыч68
22.09.2016 - 07:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
Цитата (OlCopo @ 21.09.2016 - 17:37)
Цитата
а я стоя на тумбочке спал, аки конь в стойле)) ггг

Зимой в тулупе пристегивались ремнем к грибку на посту и тоже массу давили. rulez.gif

ремнём... вбиваешь в столб гвоздь, на уровне воротника тулупа и вуаля главное не замёрзнуть на хуй!!! gigi.gif rulez.gif
 
[^]
ромыч68
22.09.2016 - 08:08
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 573
даааЕСТЬ ,ЧТО ВСПОМНИТЬ БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ!!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
techNICK
22.09.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Дежурным по роте был неделю без перерыва. Причём не залёт, а решил комроты повоспитывать. Тяжело только на вторые сутки, потом как зомби.
Комвзвода с отпуска вышел, я седьмые сутки дежурю.
-Дежурный по роте, на выход!
-Сынок, ты сколько в наряде?
-Неделю.
-Чтооо?!!!

Полетел в канцелярию и на комроты:
-Ты ебанулся?! У него же ключи от КХО! Радуйся, что с кукушкой у него всё в порядке, а то было бы, как в тот раз.

Потом выяснил, что пару лет назад тоже решили сержанта сломать, так тот с нарядом вскрыл КХО, вооружился и на свинарнике "оборону" держал smile.gif
 
[^]
techNICK
22.09.2016 - 08:15
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата
Ротного нам тогда полностью ёбанутого прислали, он ночью чуть ли не в носках прокрадывался и спящего дневального нихуйя не будил а просто пиздил журналы.

Хех, мы так часового без магазина оставляли. Причём, что самое смешное, он выяснял это только на месте заряжания/разряжания оружия.
Поражался с этого рядового. Сука, купол (рупор сирены) под вышкой. Сработка до его поста трижды происходила, вышка металлическая, в кирзачах бесшумно сложно подняться. Один хер, снимали магазин и спускались. Будил его уже сменщик.
 
[^]
san4ous
22.09.2016 - 08:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
я както раз прилип дежурным на 3 недели бессменно ))) ходили в наряд вдвоем по-очереди, сменщик заболел и уехал в госпиталь, а народу нас оставалось на тот момент немного (половину увезли в колхоз "на картошку" на месяц). вот я и сидел дежурным, только дневальные у меня менялись. в последний день подъем проспал, разбудил дежурный по части, который пришел проконтролировать ))
 
[^]
snowhorg
22.09.2016 - 09:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 396
Помню как в армии перед подъемом просыпаешься из за шороха, сержанты вставали раньше, смотришь на часы 5:50, и такое счастье ЕЩЁ 10 МИНУТ МОЖНО СПАТЬ, а бывало за эти 10 минут ещё раза три проснешься и опять засыпаешь, и каждый раз сон какой то успеваешь посмотреть.
 
[^]
Tesserarius
22.09.2016 - 09:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 81
Пару раз в карауле на посту засыпал в движении...))) А вообще на срочке за два года научился спать в любом пространственном положении и практически на любой поверхности)))
ДМВ-98
Всем добра!
 
[^]
Tsurig
22.09.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


45 СМ

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 38
Цитата (гендольф @ 21.09.2016 - 17:58)
Сидим после отбоя смотрим телек, чуть ли не всей ротой на ЦП, тут крик дневального "Палево", есстественно разбежаться никто не успел, а просто выключили телек. Заходит дежурный по училищу и в кромешной темноте видит сидящих курсантов.
- Что сидим товарищи курсанты?
- Телевизор смотрим т-щ попдполковник.
Немая сцена.

Поржал ))))))
 
[^]
Feokolist
22.09.2016 - 11:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 184
Я за рулём засыпал, водителем командира части был, вставал в 4:30 в 5 выезд, вставал в левый ряд и засыпал просыпался у отбойника, Бог хранил наверное, пару раз вместе с командиром спал))))) я за рулём он у себя. В левый ряд вставал не что бы спать, просто понимал, что могу вырубиться. А парни с просони такое в ответ несли офицерам, угадали всей ротой. За рулём многие засыпали у нас и в аварии попадали, но живы все
 
[^]
denisko79
22.09.2016 - 12:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 95
У нас на учебке один был - почти всю учебку в госпиталь прокатался. А тут резко лафа кончилась - перестали ему верить врачи в санчасти, а дневальным он не ходил ни когда... и тут такая возможность - поставили его на тумбочку днем на занятиях - заходит в располагу старшина - срочник и он с тумбочки - "Застава смирно!" выбегает дежурный и ищет офицера - старшина в ахуе - далее диалог :
ДЖ обращаясь к старшине - это он тебе ?
Старшина - Да!!
ДЖ - ну все Антон - точно прапора на дембель присвоят.

Тот же дневальный после отбоя на тумбочке - все уже лежат в койках. Заходит начальник УЦ - его кабинет у нас был.
Дневальный - "Застава смирно". Нач. УЦ замирает на месте, поворачивается - ты охуел чтоли ????!! как они у тебя команду смрно выполнят ???!! в кроватях чтоли руки по швам ???!!!

Это сообщение отредактировал denisko79 - 22.09.2016 - 12:18
 
[^]
sepryn
22.09.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1497
Молодой ещё был. Послали из кабинета начальника связи бригады что-то принести. Захожу в кабинет, а там диван. Не, не диван, а ДИВАН! Проснулся от охренительной пиздюлины.
 
[^]
djan73
22.09.2016 - 22:48
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 118
Цитата (Morfei @ 22.09.2016 - 01:49)
Цитата (eddi71 @ 21.09.2016 - 17:54)
Chudilo
Угу,автомат прикладом на площадку а штыкножом в стену,чтобы не звенело и спать)))

У нас на первом посту камера была с выводом в караулку

У нас камер не было ибо ДМБ 91-93. В учебке на первом посту тоже площадка с кнопкой - сошёл с неё и у дежурного лампочка загорелась. Справа от площадки тумба стояла с флагом части и знаменем, я ночью вместо себя эту тумбу поставил и прислонившись к стенке благополучно заснул. Спалил меня дежурный по штабу, но мужик хороший оказался, он сказал, что за пять лет его службы здесь, я первый кто до этого додумался. Поговорили, даже чаю попили вместе потом. Мало таких офицеров в учебке я встречал.
 
[^]
PeterNalivan
23.09.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Стоя на тумбочке дневальный должен громко подать команду "Смирно" если заходит офицер. Но перед этим тихонько предупредить расположение о том, что идет палево, командой "Фишка". Чтобы деды встали с кроватей и вообще выглядело все пристойно. Один дебил молодой у нас раза четыре за службу забывал предупредить о подходе палева, но зато громко орал "Фишка", когда офицер уже входил в расположение. Ох и летал он. Но он вообще тупой вдребезги был. Я служил срочку, когда в армию брали всех подряд. В советское время или сейчас, этот, явно бы не прошел психолога.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25105
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх