Седьмой айфон и всё такое прочее...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rzorge
20.09.2016 - 13:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1829
Вы знаете какое место занимает рынок лекарств для онкобольных в рейтинге? Погуглите, охуеете и сразу все поймете. Пока не изменится отношение к деньгам и наживе хотя бы в этом аспекте - люди будут продолжать умирать. По сути человечество давно победило рак, вот только cui prodest..
 
[^]
Krog
20.09.2016 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Да что там рак, давай-ка глубже копнём.
Ребёнок на фото не от неизлечимой болезни умирает, от голода. И не один. Такова правда жизни.
А почему только дети? Что чувствует безнадёжно больной взрослый?
Ведь у него прошла большая сознательная жизнь, где было место детству, ученической скамье, долга родине, любви, родительства?
Это область где надо не пиздеть по ЯПам, а самому реально что-то делать. Как минимум - разобраться в степени коррупции благотворительных фондов и жертвовать деньги на реальные дела.

P.S. Я не в числе тех, кто часто жертвует и вообще этим занимается. Поэтому мой коммент - такой же пиздеж, как у ТС.

Это сообщение отредактировал Krog - 20.09.2016 - 13:19

Седьмой айфон и всё такое прочее...
 
[^]
ganzer
20.09.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цель жизни любого примата - размножение, и ничего больше! Так заложено природой, такова программа в мозгу. И для этой цели всё и существует - политика, чтобы обманывать легковерных и отбирать у них деньги, копеечные, по себестоимости, айфоны - чтобы обманывать легковерных и отбирать у них деньги, выборы - чтобы обманывать легковерных и потом отбирать у них деньги, реклама - чтобы обманывать легковерных и отбирать у них деньги, и даже эта статья - приведёт вас на сайтик с рекламой и просьбой о пожертвовании, к сожалению...
 
[^]
FalkenTT1
20.09.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Цитата (nicDe @ 20.09.2016 - 13:10)
Цитата (FalkenTT1 @ 20.09.2016 - 12:55)
Текст пиздец конечно. Не ну юки срубить пойдет. Причем тут вообще iphone и онкология/спид? Та же apple запускала product red, продукцию выручка с которой идет на борьбу со спидом. Проблема нашего общества - не айофоны, а те, кто место того, что бы что нибудь создать, пишут слезные тексты.

не согласен. Проблема - в обществе потребления. Миллионы умов, терраваты энергии, миллиарды долларов направлены на то, чтобы удовлетворить потребление общества. Не на первичные и необходимые нужды, хуй с ним - даже не на вторичные, а на стимулирование потребления как образа жизни. На одноразовые гаджеты и продукты.
Твой телефон до сих пор работает и ты не покупаешь новый? Что за блядство - сейчас мы тебе разрекламируем такой же, но ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ, чтобы ты выкинул свое древнее дерьмо и побежал покупать новый. Мы сделаем так, что твоя новая машина будет требовать новых деталей уже через пол года. Ты должен покупать продукты постоянно! Сделаем маленький срок хранения. И хуй с ним, что ты выкидываешь половину - выкинул и снова беги в магазины!
И так во всем. Глупо не признавать, что маркетинг и потребление манипулирует человечеством. В США, например, ежедневно выкидывается миллионы тонн вполне пригодных продуктов, только лишь потому, что у них срок хранения через несколько дней заканчивается.
Так, вот, я к чему? К тому, что если бы эта энергия, деньги, умы и желание (не заработать) были направлены на желание победить болезни, то мир был бы куда лучше. Может менее заплывший жиром, но, однозначно, лучше. Это мое мнение.

Ну я тебя понял, из ряда: если бы были розовые пони, можно было бы какать радугой. Все говорят, все говорят о конечном результате, а на вопрос, как это сделать, бормочут что-то под нос.
Цитата
Так это был коммунистический журнал об идеях и чаяниях коммунистов.

Ну вот, комсомолы о о марсе мечтали, а в это время в зубных поликлиниках без анестезии зуб выдирали. Вот и все мечты.
 
[^]
geoyd
20.09.2016 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Хитрый @ 20.09.2016 - 13:13)
Тысячи умов борются над лекарством и тупо смешивать в одну кучу айфоны и онкологию. Еще про голодающих африканцев вспомните

А почему бы и не вспомнить про голодающих африканцев?
Почему самые развитые страны несут тонны(в тротиловом эквиваленте) демократии и процветания в другие, чуть менее развитые страны, но вполне цивилизованные, однако, голодающие голожопые африканцы не интересуют вообще никого?

Это сообщение отредактировал geoyd - 20.09.2016 - 13:20
 
[^]
coller
20.09.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 222
Цитата (Arbekoff @ 20.09.2016 - 13:55)
Мое знакомство с ЯПом началось с вот этого.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic671738.html?hl=
Круто изменило отношение к жизни.

Спасибо за то, что прочитали. Ради этого и размещал. Спасибо что прониклись.

А Света к сожалению умерла. И с этим ничего нельзя было сделать. Но есть еще очень много детей, кому мы можем помочь. И совсем не обязательно деньгами.
 
[^]
Vailed
20.09.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
больной ребенок это самая большая несправедливость в мире... самая большая... еще пожить не успел, плохого сделать не успел, ничего не успел и уже такие страдания и не понятно за что...
 
[^]
MakenskY
20.09.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 58
Цитата (Йохан @ 20.09.2016 - 12:34)
Даже в такую историю умудрились айфоны приплести. Ну не заебало, а? У меня такое ощущение, что айфон каким-то предметом роскоши только для фобов является. Для нормальных людей это просто телефон, просто недешевый, вот и все.

Добавлю-
В свое время купили айфон для близкого незрячего человека.Потому что в нем есть вменяемый войсовер и сири. в андроиде нет таких "качественных говорилок". И компьютер - помощнее , что бы jows "тянул" и многозадачность. И все эти девайсы не понтов ради , а по-необходимости,помогали относительно комфортно жить общаться, и работать тотально-слепому человеку.
 
[^]
geoyd
20.09.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Vailed @ 20.09.2016 - 13:21)
больной ребенок это самая большая несправедливость в мире... самая большая... еще пожить не успел, плохого сделать не успел, ничего не успел и уже такие страдания и не понятно за что...

Таков замысел, как известно, любящего нас Бога.

Это сообщение отредактировал geoyd - 20.09.2016 - 13:24
 
[^]
psele
20.09.2016 - 13:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 215
Правильно сказал один из вышекомментировавших- этот пост ни о чём, хотя ситуация действительно страшная. Большинство постящих подобное- это обычные лайкодрочеры, которые после нажатия кнопки "создать тему" сразу же забывают про таких мальчишек(девчонок). Это как в одноклассниках:"-У этого ветерана нет еды, давайте поставим ему класс!". Фу, бля, до каких же глубин мы сможем опуститься...
 
[^]
Хитрый
20.09.2016 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9670
Цитата (nicDe @ 20.09.2016 - 13:10)
не согласен. Проблема - в обществе потребления. Миллионы умов, терраваты энергии, миллиарды долларов направлены на то, чтобы удовлетворить потребление общества. Не на первичные и необходимые нужды, хуй с ним - даже не на вторичные, а на стимулирование потребления как образа жизни. На одноразовые гаджеты и продукты.
Твой телефон до сих пор работает и ты не покупаешь новый? Что за блядство - сейчас мы тебе разрекламируем такой же, но ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ, чтобы ты выкинул свое древнее дерьмо и побежал покупать новый. Мы сделаем так, что твоя новая машина будет требовать новых деталей уже через пол года. Ты должен покупать продукты постоянно! Сделаем маленький срок хранения. И хуй с ним, что ты выкидываешь половину - выкинул и снова беги в магазины!
И так во всем. Глупо не признавать, что маркетинг и потребление манипулирует человечеством. В США, например, ежедневно выкидывается миллионы тонн вполне пригодных продуктов, только лишь потому, что у них срок хранения через несколько дней заканчивается.
Так, вот, я к чему? К тому, что если бы эта энергия, деньги, умы и желание (не заработать) были направлены на желание победить болезни, то мир был бы куда лучше. Может менее заплывший жиром, но, однозначно, лучше. Это мое мнение.

Прогресс не стоит на месте. Продукты потребления делают нашу жизнь проще и комфортнее. Если есть голова на плечах, то выберешь то, что тебе действительно неоходимо и по карману. А понты были всегда. Кто-то в Гагры летал, кто-то гарнитур чешский по блату покупал, а кто-то чулки из за бугра. Человек такое существо по природе..потребительское.

Сначала ругали радио. Типа бесовщина, потом ТВ и интернет. Сейчас на смартфоны плюемся. Смысл тормозить прогресс не вижу. Ибо это бессмысленно.

Медицина так же не стоит на месте. Сколько новых инноваций в нейрохирургии, кардиохирургии итд.

Сколько раньше гибло людей от инсультов. А сейчас с появлением МРТ диагностировать патологии мозга стало намного проще. Раньше при любых заболеваниях мозга всрывали черепушку. Причем в местах спайки черепа оставались пожизненные головные боли. да и вмешательство в мозговые ткани нередко оставляли неврологические отклонения. А сейчас с помощью радиохирургии даже в стационар не обязательно ложиться. За 2 часа удаляется опухоль и идешь домой.

Знакомый хуярил водяру всю жизнь, курил по 2 пачки. Сердечко чуть не встало. Так ему там половину сердца заменили на какие то протезы и он сейчас хуярит за здраия на ура.

Даже развивающаяся виртуальная реальность может получить применение в операциях. Сверхточная фокусировка, лазерный скальпель.

Можно ли было об этом мечтать хотя бы лет 20-30 назад
 
[^]
Митолизд
20.09.2016 - 13:34
8
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5225
Будучи бомбилой в студенчестве, подхватил как-то у онкоцентра женщину с ребёнком. Дело было в ноябре. Ребёнок на вид лет пять, бледненьккя такая девочка, видно, что очень слабенькая. Пока вёз, девочка у мамы спрашивает, мама, а новый год скоро? Мама ей говорит - скоро, через месяц. А дед мороз ко мне придет? Мама - конечно придет. И она спокойно так говорит, мама, если я умру до нового года, вы у него подарок не забирайте, пусть другому кому-нибудь отдаст. Мама резко замолчала и стала вытирать глаза. У меня ком подкатил, зубы стиснул и в руль вцепился со всей силы, чтоб не заплакать. Довез, денег не взял. Потом сидел долго в машине, курил, вытирал слезы и думал - ПОЧЕМУ??? НУ ПОЧЕМУ БЛЯТЬ??? ПОЧЕМУ РЕБЕНОК? ПОЧЕМУ???

До сих пор у меня нет ответа.
 
[^]
babay007
20.09.2016 - 13:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 212
Даже имея большие деньги Стив Джобс не смог одолеть данный недуг.
Уж с его возможностями и связями, с их недешёвой медициной.
Значит не всё могут деньги.
Страшно это всё.
У самого отец так. Боролись как могли. Не получилось.

Это сообщение отредактировал babay007 - 20.09.2016 - 13:41
 
[^]
Stalingrad13
20.09.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (Митолизд @ 20.09.2016 - 13:34)
Будучи бомбилой в студенчестве, подхватил как-то у онкоцентра женщину с ребёнком. Дело было в ноябре. Ребёнок на вид лет пять, бледненьккя такая девочка, видно, что очень слабенькая. Пока вёз, девочка у мамы спрашивает, мама, а новый год скоро? Мама ей говорит - скоро, через месяц. А дед мороз ко мне придет? Мама - конечно придет. И она спокойно так говорит, мама, если я умру до нового года, вы у него подарок не забирайте, пусть другому кому-нибудь отдаст. Мама резко замолчала и стала вытирать глаза. У меня ком подкатил, зубы стиснул и в руль вцепился со всей силы, чтоб не заплакать. Довез, денег не взял. Потом сидел долго в машине, курил, вытирал слезы и думал - ПОЧЕМУ??? НУ ПОЧЕМУ БЛЯТЬ??? ПОЧЕМУ РЕБЕНОК? ПОЧЕМУ???

До сих пор у меня нет ответа.

...Вот и у меня нет ответа.За что им?Они в чем виноваты?
 
[^]
Йохан
20.09.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Stalingrad13 @ 20.09.2016 - 13:39)
Цитата (Митолизд @ 20.09.2016 - 13:34)
Будучи бомбилой в студенчестве, подхватил как-то у онкоцентра женщину с ребёнком. Дело было в ноябре. Ребёнок на вид лет пять, бледненьккя такая девочка, видно, что очень слабенькая. Пока вёз, девочка у мамы спрашивает, мама, а новый год скоро? Мама ей говорит - скоро, через месяц. А дед мороз ко мне придет? Мама - конечно придет. И она спокойно так говорит, мама, если я умру до нового года, вы у него подарок не забирайте, пусть другому кому-нибудь отдаст. Мама резко замолчала и стала вытирать глаза. У меня ком подкатил, зубы стиснул и в руль вцепился со всей силы, чтоб не заплакать. Довез, денег не взял. Потом сидел долго в машине, курил, вытирал слезы и думал - ПОЧЕМУ??? НУ ПОЧЕМУ БЛЯТЬ??? ПОЧЕМУ РЕБЕНОК? ПОЧЕМУ???

До сих пор у меня нет ответа.

...Вот и у меня нет ответа.За что им?Они в чем виноваты?

А взрослые больные раком тогда чем виноваты?
 
[^]
snowhorg
20.09.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 396
Цитата
Я знаю, что 97% из вас не добавят эту запись к себе на страницу, но хотя бы 3% моих друзей сделают это. В честь тех, кто умер, и тех, кто борется с раком.


Добавил на стену.
 
[^]
Митолизд
20.09.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5225
Цитата (Йохан @ 20.09.2016 - 13:42)
Цитата (Stalingrad13 @ 20.09.2016 - 13:39)
Цитата (Митолизд @ 20.09.2016 - 13:34)
Будучи бомбилой в студенчестве, подхватил как-то у онкоцентра женщину с ребёнком. Дело было в ноябре. Ребёнок на вид лет пять, бледненьккя такая девочка, видно, что очень слабенькая. Пока вёз, девочка у мамы спрашивает, мама, а новый год скоро? Мама ей говорит - скоро, через месяц. А дед мороз ко мне придет? Мама - конечно придет. И она спокойно так говорит, мама, если я умру до нового года, вы у него подарок не забирайте, пусть другому кому-нибудь отдаст. Мама резко замолчала и стала вытирать глаза. У меня ком подкатил, зубы стиснул и в руль вцепился со всей силы, чтоб не заплакать. Довез, денег не взял. Потом сидел долго в машине, курил, вытирал слезы и думал - ПОЧЕМУ??? НУ ПОЧЕМУ БЛЯТЬ??? ПОЧЕМУ РЕБЕНОК? ПОЧЕМУ???

До сих пор у меня нет ответа.

...Вот и у меня нет ответа.За что им?Они в чем виноваты?

А взрослые больные раком тогда чем виноваты?

Дети в принципе, априори, никак не могли натворить чего-то такого, чтобы получить кару. Речь об этом.
 
[^]
KsandrPRO
20.09.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13479
К сожалению нашим правителям Земли (не одной только России, а всей Земли) не нужны здоровые и счастливые люди.
Им нужны массы потребителей! Чтобы делать бизнес! Слово то какое противное: "бизнес"! Капитализм, мать его за ногу!
Сейчас редкий человек пройдет тест на медные трубы: только дай дорваться до вышестоящих постов - все человеческое стирается! Остается одна жажда обогатиться! Наплевав на всех!
И так по всей Земле... (((
 
[^]
Хитрый
20.09.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9670
Цитата (Stalingrad13 @ 20.09.2016 - 13:39)

...Вот и у меня нет ответа.За что им?Они в чем виноваты?

Никто ни в чем не виноват. Не нужно искать тайных посылов и ответов. Детский организм и пожилой наиболее уязвимы к разного рода заболеваниям. У первых из за еще несформировавшегося иммунитета, у стариков от выработки ресурсов организма.

Для эволюции в целом не важно ребенок ты или взрослый. Нежизнеспособная особь не принесет потомства либо принесет с дефектами. Эстественный отбор жесток и человечество борется с ним на протяжение всего своего существования. 100 лет назад дети умирали пачками, поэтому рожали по 10 человек. Кто-нибудь да выживет. Так что благодарите судьбу, что вы родились именно сейчас
 
[^]
bazilvs
20.09.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
капитализм,детка.
в 91 году надо было скулить
 
[^]
Хитрый
20.09.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9670
Цитата (geoyd @ 20.09.2016 - 13:19)

А почему бы и не вспомнить про голодающих африканцев?
Почему самые развитые страны несут тонны(в тротиловом эквиваленте) демократии и процветания в другие, чуть менее развитые страны, но вполне цивилизованные, однако, голодающие голожопые африканцы не интересуют вообще никого?

Надеюсь-это был сарказм. Почему за черножопых кто-то должен решать, как им жить? У них рук нет или мозгов? Привыкли нихуя не делать и ждать, когда белый господин накормит, напоит и решит все проблемы. Очень удобно, не?

Почитайте про ЮАР, ее становление, развитие и существующую ситуацию на данный момент.

А голожопые нигеры никому не нужны, потому что у них нет нефти. Это тебе даже школьник расскажет
 
[^]
olll
20.09.2016 - 13:56
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
В эпоху развитого капитализма, лечить рак невыгодно. Чем дольше учреждение будет возиться с человеком, тем больше денег оно с него срубит. Это, впрочем, не только к раку относится. Это к любой болезни при платной медицине.
вон, я сейчас с элементарной болячкой пошел в платную клинику(оплачивает страховая по работе), так мне уже 4 анализа крови назначили, узи селезенки, МРТ головы, стоматолога и т.д. и т.д. А хренли - страховая платит, "лечение" идет..
 
[^]
ncognito
20.09.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 222
...А у нас у власти воры. По прежнему стабилизец
 
[^]
леший6575
20.09.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2490
Цитата
Институты красоты. НИИ прокладок и тампонов. Лаборатории крема от морщин.

этим все сказано.а нам че....держаться...там
 
[^]
Fonzy
20.09.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Все тлен. Как мы можем жить и радоватсья жизни когда дети умирают? Я почему-то уверен, что автор не является ученым, который денно и нощно пытается найти лекарство от рака, или я не прав?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47811
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх