Как я спрашивала у медиков совета…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chupakambra
19.09.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Jewish @ 19.09.2016 - 00:19)
ТС видимо относиться к той ебанутой категории населения, которая сначала нихуя не думает о собственном здоровье, а потом наоборот, думает слишком дохуя.

Внезапно (sic!) обнаружили 20 см кисту :))))) Ну да, ну да. И холелитиаз тоже внезапно :)))))

При таком отношении к собственному здоровью, проще сразу лоботомию сделать, чтоб перестать беспокоиться самой, и не ебать мозги окружающим.

Аплодирую стоя bravo.gif
 
[^]
Dzhaks
19.09.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 340
Цитата (Jewish @ 19.09.2016 - 00:19)
ТС видимо относиться к той ебанутой категории населения, которая сначала нихуя не думает о собственном здоровье, а потом наоборот, думает слишком дохуя.

Внезапно (sic!) обнаружили 20 см кисту :))))) Ну да, ну да. И холелитиаз тоже внезапно :)))))

При таком отношении к собственному здоровью, проще сразу лоботомию сделать,  чтоб перестать беспокоиться самой, и не ебать мозги окружающим.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Тутова больше нечего добавить, благо, ко мне такие пизданутые нечасто заходят...

Помню, жена одного алкаша рассказывала: "вот он недельку побухал, а потом у него панкреатит начался, когда шашлыка в субботу поел".

Или классика жанра: вызов скоро в 4 утра: а вот мы тут ударились головой неделю назад, а щас она заболела...

Удивлялся как-то один мужик, вырастивший на языке рак 4-ку, что какая плохая медицина, не смогут ему помочь...

Это сообщение отредактировал Dzhaks - 19.09.2016 - 08:47
 
[^]
Supervisor
19.09.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Pilot78 @ 18.09.2016 - 17:57)
А у медиков не надо спрашивать никогда советов! Их надо слушать и лечиться у профессионалов, а не у людей, которым важны только принесенные больными деньги.

А так по теме - сочувствие и пожелание больше никогда не болеть!

У профессионалов? А где их взять? И каков вообще процент профессионалов?
 
[^]
Tuesco
19.09.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 221
Цитата (Jewish @ 19.09.2016 - 00:19)
ТС видимо относиться к той ебанутой категории населения, которая сначала нихуя не думает о собственном здоровье, а потом наоборот, думает слишком дохуя.

Внезапно (sic!) обнаружили 20 см кисту :))))) Ну да, ну да. И холелитиаз тоже внезапно :)))))

При таком отношении к собственному здоровью, проще сразу лоботомию сделать, чтоб перестать беспокоиться самой, и не ебать мозги окружающим.

При мне в гастроэнтерологическом мужчину направили в МОНИКИ. Обнаружили огромную кисту, которую даже измерить толком не смогли. Нашли её тоже случайно.
А камешек в 1 см в желчном можно всю жизнь проносить и не заметить.
У меня было 2-3 довольно сильных приступа (примерно на полчаса каждый), но болела спина, а не внутренние органы и я думала, что меня просто продуло.
Мне было 22, я работала на двух работах, чтобы удержаться в Москве и - кто знал что вообще такое бывает? Уровень медицинской осведомлённости у всех разный.
 
[^]
mavrik177
19.09.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (Tuesco @ 18.09.2016 - 17:51)
Конечно, меня уверили, что всё практически не больно.
И я, вдохновлённая и совершенно успокоенная, с лёгким сердцем настроилась на операцию.
Всё было отлично, прошли эти 2 недели, я легла в больницу и наконец настал час расплаты за своё невежество, ограниченность и убогость.
Напевая какую-то легкомысленную песенку, без тени страха и сомнений, я вошла в эту пыточную камеру перевязочную, где мне должны были делать пункцию, и – сказать что охерела, это ничего не сказать.
Там яблоку было негде упасть. Суровые мужики, грозно и сочувственно глядящие на меня (хирурги и узист), какие-то левые дядьки с фото-видеоаппаратурой, медсёстры, какие-то практиканты… Маленькая перевязочная была забита под завязку.
Меня положили, придавили сверху огромной плитой, под которой я не могла пошевелиться, тыкнули меня иглой с обезболивающим (болезненно, но терпимо). Обезболивающее подействовало и я ничего не чувствовала…. примерно сантиметров 5. Если бы на мне вдруг решили вырезать розочку, я бы ухом не повела.
Узист поколдовал со своей шайтан-арбой и хирург взял волшебную иглу.
БЛ##################################ДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – заорал кто-то не своим голосом. Отличница-краснодипломница, педагог, умничка – и дура! – что от меня осталось тогда? Ни-че-го кроме боли.
Боль была страшной.
Вообще я к боли отношусь более чем по-свойски. Суставы болят у меня всю жизнь, я перенесла несколько операций на ноги и одну на глаза, так что к 22 годам я имела неплохой опыт терпения (К слову, к 29 этот, с#ка, опыт пополнился ещё двумя тяжёлыми операциями и по всей видимости, остановит этот процесс только могила).
Но то, что творили они с этой иглой, было выше моего понимания.
Я орала матом. Я выла. Я рыдала и просила остановиться. Что было в конце, сказать сложно. По-моему, я просто скулила, как щенок. Видео есть у моего хирурга. Я не рискнула его скачать. Зассала даже смотреть на это=)
Только впоследствии я догадалась-таки прочитать про зарубежный опыт разрешения подобных проблем. Там все подобные операции проводят под наркозом.
Всего лишь несколько пациентов, умерших от болевого шока прямо на столе, послужило причиной отказа от местного наркоза. Ну для нас, конечно, это фигня. Что там 2-3 каких-то изнеженных американца. Они и от вида крови в обморок падают.
Какова же мораль всей это истории, спросите вы? А вот фиг его знает….
Наверное, она в том, что лучше не быть таким доверчивым…. И лучше иметь несколько мнений (особенно в вопросах здоровья), чем одно. Берегите здоровье!
P.S. в этой истории весьма грустный финал. Кисту мне всё-таки оставили (в лаборатории залажали с диагностикой и хирург не смог вынуть её. Теперь она растёт на 1 см в год и её опять нужно либо резать, либо пунктировать). Желчный удалили (здравствуй, холецистэктомический синдром и гастрит!) и никто не сказал, что можно было просто удалить этот злочастный камень и оставить орган. Выписку отдали вообще на другого человека, чего я по запаре сначала не заметила, а потом, работая на 2-х работах, на это вообще забила. И всё это в платном, с#ка, отделении.
У меня всё. Можете пинать. “Многабукв ниасилил” welcome.

Что-то из серии: Если очень сильно не везет и как с этим бороться.

Создается впечатление, что обращались вы не в платную клинику, а к выпускникам медицинского класса церковно-приходской школы.
Место действия где?
 
[^]
mavrik177
19.09.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (Tuesco @ 19.09.2016 - 09:46)

При мне в гастроэнтерологическом мужчину направили в МОНИКИ. Обнаружили огромную кисту, которую даже измерить толком не смогли. Нашли её тоже случайно.

Как это происходит? И где?

Случайно...не смогли измерить... lol.gif
 
[^]
Tuesco
19.09.2016 - 09:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 221
Цитата (Chupakambra @ 19.09.2016 - 08:40)
Рот себе с мылом вымой, детей надеюсь у тебя нет, а если есть мне их очень жаль. В 29 лет вся прооперированная вдоль и поперек? Это что надо с собой делать? Блядь, какой бред, и сколько ебанутых еще в комментах тебя поддерживают. Извлечь конкремент из желчного оставив сам орган, апогей всего написанного дерьма.

"Ёжик плакал, кололся, но продолжал есть кактус" ©
Предупреждение о ненормативной лексике в названии темы. Если Вы не перевариваете мат, не надо было заходить.
Хотя, думаю, я знаю в чём здесь основная фишка. Вы заходите, наслаждаетесь этой "грязью", но для того, чтобы оправдать себя, скидываете вину с больной головы на здоровую. Какой же автор м#дак, что называет вещи своими именами!
Так что не трахайте мозги и идите читать мораль в другом месте gigi.gif
И да - ребёнок у меня есть. Долгожданный и выстраданный. У него есть всё и даже больше, что должно быть у 3летнего ребёнка. Так что за него не переживайте.
Если тема не понравилась - справа есть значок минуса. Нажмите его и читайте ЯП дальше. Хороших тем здесь полно.
 
[^]
Tuesco
19.09.2016 - 09:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 221
Цитата (mavrik177 @ 19.09.2016 - 09:55)
Цитата (Tuesco @ 19.09.2016 - 09:46)

При мне в гастроэнтерологическом мужчину направили в МОНИКИ. Обнаружили огромную кисту, которую даже измерить толком не смогли. Нашли её тоже случайно.

Как это происходит? И где?

Случайно...не смогли измерить... lol.gif

в г.Королёве месяц назад. Пообщалась с гастроэнтерологом нашей Костинской больницы. Пишу с её слов. "Не смогли толком померить" - это её слова дословно. Как я поняла, она то ли формы странной, то ли слишком много органов под себя подмяла. Я не вдавалась в подробности чужой проблемы.
 
[^]
Tuesco
19.09.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 221
Цитата (mavrik177 @ 19.09.2016 - 09:52)
Цитата (Tuesco @ 18.09.2016 - 17:51)
Конечно, меня уверили, что всё практически не больно.
И я, вдохновлённая и совершенно успокоенная, с лёгким сердцем настроилась на операцию.
Всё было отлично, прошли эти 2 недели, я легла в больницу и наконец настал час расплаты за своё невежество, ограниченность и убогость.
Напевая какую-то легкомысленную песенку, без тени страха и сомнений, я вошла в эту пыточную камеру перевязочную, где мне должны были делать пункцию, и – сказать что охерела, это ничего не сказать.
Там яблоку было негде упасть. Суровые мужики, грозно и сочувственно глядящие на меня (хирурги и узист), какие-то левые дядьки с фото-видеоаппаратурой, медсёстры, какие-то практиканты… Маленькая перевязочная была забита под завязку.
Меня положили, придавили сверху огромной плитой, под которой я не могла пошевелиться, тыкнули меня иглой с обезболивающим (болезненно, но терпимо). Обезболивающее подействовало и я ничего не чувствовала…. примерно сантиметров 5. Если бы на мне вдруг решили вырезать розочку, я бы ухом не повела.
Узист поколдовал со своей шайтан-арбой и хирург взял волшебную иглу.
БЛ##################################ДЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – заорал кто-то не своим голосом. Отличница-краснодипломница, педагог, умничка – и дура! – что от меня осталось тогда? Ни-че-го кроме боли.
Боль была страшной.
Вообще я к боли отношусь более чем по-свойски. Суставы болят у меня всю жизнь, я перенесла несколько операций на ноги и одну на глаза, так что к 22 годам я имела неплохой опыт терпения (К слову, к 29 этот, с#ка, опыт пополнился ещё двумя тяжёлыми операциями и по всей видимости, остановит этот процесс только могила).
Но то, что творили они с этой иглой, было выше моего понимания.
Я орала матом. Я выла. Я рыдала и просила остановиться. Что было в конце, сказать сложно. По-моему, я просто скулила, как щенок. Видео есть у моего хирурга. Я не рискнула его скачать. Зассала даже смотреть на это=)
Только впоследствии я догадалась-таки прочитать про зарубежный опыт разрешения подобных проблем. Там все подобные операции проводят под наркозом.
Всего лишь несколько пациентов, умерших от болевого шока прямо на столе, послужило причиной отказа от местного наркоза. Ну для нас, конечно, это фигня. Что там 2-3 каких-то изнеженных американца. Они и от вида крови в обморок падают.
Какова же мораль всей это истории, спросите вы? А вот фиг его знает….
Наверное, она в том, что лучше не быть таким доверчивым…. И лучше иметь несколько мнений (особенно в вопросах здоровья), чем одно. Берегите здоровье!
P.S. в этой истории весьма грустный финал. Кисту мне всё-таки оставили (в лаборатории залажали с диагностикой и хирург не смог вынуть её. Теперь она растёт на 1 см в год и её опять нужно либо резать, либо пунктировать). Желчный удалили (здравствуй, холецистэктомический синдром и гастрит!) и никто не сказал, что можно было просто удалить этот злочастный камень и оставить орган. Выписку отдали вообще на другого человека, чего я по запаре сначала не заметила, а потом, работая на 2-х работах, на это вообще забила. И всё это в платном, с#ка, отделении.
У меня всё. Можете пинать. “Многабукв ниасилил” welcome.

Что-то из серии: Если очень сильно не везет и как с этим бороться.

Создается впечатление, что обращались вы не в платную клинику, а к выпускникам медицинского класса церковно-приходской школы.
Место действия где?

По этическим соображениям точное место действия говорить мне не хочется.
Скажу одно - это районный центр недалеко от Москвы.
И к хирургу никаких претензий нет. Он свою работу сделал на 5+
Залажала лаборатория, которая не сделала вовремя гистологию.
Вообще я с опытом убеждаюсь, что от хирурга зависит далеко не всё.
Когда лежала в МОНИИАГе (кесарево), я была просто поражена тем, с какой любовью и профессионализмом работают ВСЕ - начиная от обычной санитарочки и заканчивая главврачом.
 
[^]
mavrik177
19.09.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (Tuesco @ 19.09.2016 - 09:59)

в г.Королёве месяц назад. Пообщалась с гастроэнтерологом нашей Костинской больницы. Пишу с её слов. "Не смогли толком померить" - это её слова дословно. Как я поняла, она то ли формы странной, то ли слишком много органов под себя подмяла. Я не вдавалась в подробности чужой проблемы.

Удивительное рядом. Вроде вот резиновая, а вот подрезиновск. Всё рядом.
Но при этом не первый раз слушаю про трэшак в больницах подмосковья.

ЗЫ: Коль проблема не решена, то гуглите Грингауз Виктор Борисович.
 
[^]
JAG
19.09.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
Мы тут собрали консилиум и решили сделать тебе эвтаназию, слишком много букв у тебя.
 
[^]
vongoethe
19.09.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 650
Цитата (Pilot78 @ 18.09.2016 - 18:57)
А у медиков не надо спрашивать никогда советов! Их надо слушать и лечиться у профессионалов, а не у людей, которым важны только принесенные больными деньги.

полностью согласен. пример из моей жизни: у меня и у коллеги были кисты в челюсти, его оперировали в платной клинике, а я лёг в больницу. костную пластику ему не сделали, а без неё операция вообще была лишена какого-либо смысла, мне же в бесплатной сделали с костной пластикой. итог: у меня потихоньку зарастает, а он потерял несколько зубов. вот вам и платная медицина... зато улыбнутся и бахилы дадут халявные
 
[^]
ЕленаL
19.09.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
Хрень редкая! Мне удаляли желчный лапароскопическим путем - дали наркоз и баиньки. Какой местный наркоз при такой операции! Проснулась, на каталку и в палату, где меня уже ждал муж. Медсестры еще вокруг меня побегали на предмет выхода из наркоза, дали ЦУ мужу и советы мне. И это в бесплатной нашей 1 городской больнице Белгорода, куда меня привезли на скорой! 2-е хирургическое отделение! Спасибо им!
Так что автор мало-мало и нагло врет.
 
[^]
mavrik177
19.09.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (vongoethe @ 19.09.2016 - 11:07)
Цитата (Pilot78 @ 18.09.2016 - 18:57)
А у медиков не надо спрашивать никогда советов! Их надо слушать и лечиться у профессионалов, а не у людей, которым важны только принесенные больными деньги.

полностью согласен. пример из моей жизни: у меня и у коллеги были кисты в челюсти, его оперировали в платной клинике, а я лёг в больницу. костную пластику ему не сделали, а без неё операция вообще была лишена какого-либо смысла, мне же в бесплатной сделали с костной пластикой. итог: у меня потихоньку зарастает, а он потерял несколько зубов. вот вам и платная медицина... зато улыбнутся и бахилы дадут халявные

Не совсем правильный пример.
Просто искать нужно не больницу, а врача. Как-то так.
 
[^]
Филомеев
19.09.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1049
Резали мне в 2002 году ЭКК . (Эпителиальная копчиковая киста) Операцию делали,слава богу, под общим наркозом, перед операцией загнали укол в спинной мозг, между позвонками . Во время укола и еще какое-то время, не помню уже, надо было сидеть абсолютно неподвижно, иначе инвалидность -парализованность. Укол перетерпел, перед окончанием операции уже проснулся и чувствовал ,как что там внизу в районе копчика что то ковыряются. Отходняки после операции были тяжелые, и две недели была непереставаемая боль , ощущение что тебя в задницу укусила собака и висит , не отрывая своих зубов, и сбросить ее невозможно. заживало всё ровно месяц .Ходил как престарелый, еле передвигая ноги, шаркая по коридору. По лестницам ходить можно было только бочком, а спать только на животе или аккуратно повернувшись на бок.После выписки, стало наконец-то заживать, может быть дома, родные стены способствовали и спустя месяц ,я уже отплясывал на корпоративе)

Это сообщение отредактировал Филомеев - 19.09.2016 - 11:18
 
[^]
mavrik177
19.09.2016 - 11:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (ЕленаL @ 19.09.2016 - 11:12)
Хрень редкая! Мне удаляли желчный лапароскопическим путем - дали наркоз и баиньки. Какой местный наркоз при такой операции! Проснулась, на каталку и в палату, где меня уже ждал муж. Медсестры еще вокруг меня побегали на предмет выхода из наркоза, дали ЦУ мужу и советы мне. И это в бесплатной нашей 1 городской больнице Белгорода, куда меня привезли на скорой! 2-е хирургическое отделение! Спасибо им!
Так что автор мало-мало и нагло врет.

ООоо вот и истина в последней инстанции нагрянула lol.gif
Я вам страшную тайну открою, но очень многие операции делаются под местной анестезией.
Решение о применении того или иного вида анестезии принимает врач анестезиолог-реаниматолог после изучения анамнеза.

Если Вам делали операцию, то это не означает, что вы автоматически получили медицинское образование и более того, что подобные операции делаются так и никак иначе.
Молчите, за умную сойдете. А так с порога человека говном облить конечно много ума не надо.
 
[^]
ЕленаL
19.09.2016 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
Цитата (uliss63 @ 18.09.2016 - 19:56)
У самого в прошлом году была операция по холецистэктомии. Открытая, под наркозом. Но до этого, как у вас, сначала лапараскопическое исследование под местным обезболиванием. Так вот, сделали скальпелем прокол, ещё терпеть можно, потом ввели туда трубку и начали накачивать воздухом, чтобы образовалась полость для эндоскопа, это уже еле терпимо. Стонал и скрежетал зубами. А когда засунули эндоскоп и начали шерудить им в животе. Орал во весь голос, орган то воспаленный, простого прикосания не терпит, а тут эндоскопом шерудят. Обнаружили, что лапароскопическим образом операцию не провести, тут же дали подписать бумаги на открытую операцию и ушли за хирургом, а я минут 10 лежал с эндоскопом и накачанной грушей в животе, потом пришёл хирург снова начали шерудить эндоскопом, чтобы показать желчный пузырь. Наконец дали общий наркоз и проснулся уже в палате "гравитации" без желчного пузыря, но с жуткой болью, привязанный. Обезболивающие колют не чаще раза в 4 часа. Терпел, через сутки, двое боли потихоньку утихли. Теперь чуствую себя хорошо. Спасибо хирургу, в том месте, где лежали камни желчный пузырь отмер и начал загнаиваться, это место прижгли аргоном. Так что сильно не жалейте холецистэктомии. Хотя у нас в палате был мужик у которого камень извлекали через рот. И с кистой не тяните, дальше операция будет сложней и сложней.

Это шутка юмора такая?))) Камень через рот! Это зачет! )))) Какой прорыв в медицине! А ведь могли просто уши почистить и вынуть ватной палочкой! Метод дарю. ))))
И еще - ни разу не встречала людей, которым лапароскопию делали под местным наркозом!
Еще момент - КАК это пошли за договором на полостную операцию??? ХИРУРГИ, которые мылись-стерилизовались и пошли куда-то из операционной за бумажками??? Чтобы потом трясти микробами над оперируемым??? И вообще-то договор заключают перед операцией.
Вас цыгане оперировали?
 
[^]
ЕленаL
19.09.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
Цитата (mavrik177 @ 19.09.2016 - 11:21)
Цитата (ЕленаL @ 19.09.2016 - 11:12)
Хрень редкая! Мне удаляли желчный лапароскопическим путем - дали наркоз и баиньки. Какой местный наркоз при такой операции! Проснулась, на каталку и в палату, где меня уже ждал муж. Медсестры еще вокруг меня побегали на предмет выхода из наркоза, дали ЦУ мужу и советы мне. И это в бесплатной нашей 1 городской больнице Белгорода, куда меня привезли на скорой! 2-е хирургическое отделение! Спасибо им!
Так что автор мало-мало и нагло врет.

ООоо вот и истина в последней инстанции нагрянула lol.gif
Я вам страшную тайну открою, но очень многие операции делаются под местной анестезией.
Решение о применении того или иного вида анестезии принимает врач анестезиолог-реаниматолог после изучения анамнеза.

Если Вам делали операцию, то это не означает, что вы автоматически получили медицинское образование и более того, что подобные операции делаются так и никак иначе.
Молчите, за умную сойдете. А так с порога человека говном облить конечно много ума не надо.

Минуточку, справедливый Вы наш! Приведите слова из моего коммента, в которых содержится то говно, которым я якобы кого-то поливаю! Жду!
 
[^]
mavrik177
19.09.2016 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1062
Цитата (ЕленаL @ 19.09.2016 - 11:30)
Цитата (mavrik177 @ 19.09.2016 - 11:21)
Цитата (ЕленаL @ 19.09.2016 - 11:12)
Хрень редкая! Мне удаляли желчный лапароскопическим путем - дали наркоз и баиньки. Какой местный наркоз при такой операции! Проснулась, на каталку и в палату, где меня уже ждал муж. Медсестры еще вокруг меня побегали на предмет выхода из наркоза, дали ЦУ мужу и советы мне. И это в бесплатной нашей 1 городской больнице Белгорода, куда меня привезли на скорой! 2-е хирургическое отделение! Спасибо им!
Так что автор мало-мало и нагло врет.

ООоо вот и истина в последней инстанции нагрянула lol.gif
Я вам страшную тайну открою, но очень многие операции делаются под местной анестезией.
Решение о применении того или иного вида анестезии принимает врач анестезиолог-реаниматолог после изучения анамнеза.

Если Вам делали операцию, то это не означает, что вы автоматически получили медицинское образование и более того, что подобные операции делаются так и никак иначе.
Молчите, за умную сойдете. А так с порога человека говном облить конечно много ума не надо.

Минуточку, справедливый Вы наш! Приведите слова из моего коммента, в которых содержится то говно, которым я якобы кого-то поливаю! Жду!

"Так что автор мало-мало и нагло врет."©

На пальцах объяснять, что подобные обвинения во вранье, должны под собой иметь веские основания?
 
[^]
rro
19.09.2016 - 11:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 370
Цитата (Tuesco @ 18.09.2016 - 19:47)
Цитата (tigroid @ 18.09.2016 - 19:39)
Цитата (Tuesco @ 18.09.2016 - 19:35)
Цитата (tigroid @ 18.09.2016 - 19:18)
А где именно киста, если не секрет?
Просто у меня была, готовилась к операции и тут она лопнула. Скорая, осмотр и заключение - идите домой. Как это идите? Я что не умираю? Оказалось, что нет. Через час даже боль утихла. И все собственно

между почкой и поджелудочной.
У Вас, скорее всего, в органах малого таза?

Да. Тогда понятно, там конечно намного опаснее
Тем более, как я поняла, около 20 см?

да, что-то около 19x17x13 см была
после пункции была около 4,5x4,5x4
теперь уже в р-не 6 см
когда пунктировали, все медсёстры в шоке были - струя чуть до потолка не добила
хирург сказал, ещё бы немного резали бы уже на другом столе, в морге.

Ваша киста находилась/находится на подж. железе, а не между ПЖ
и почкой.
Цитата
когда пунктировали, все медсёстры в шоке были

это дренирование, и при таких размерах только наружу.
На начальной стадии киста - тонкая пленка, заполненная жидкостью,
и не каждый узист ее определит.

Это сообщение отредактировал rro - 19.09.2016 - 11:38
 
[^]
MrFeNiSt
19.09.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


вымороженный

Регистрация: 21.03.10
Сообщений: 380
в армейском госпитале резали мне апендецит под местным наркозом.
боль была страшенная, я такой боли в жизни больше не испытывал
 
[^]
driedape
19.09.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
возможно не попали обезболивающим куда-надо. обычно делают клизму и уже на столе вкалывают обезболивающее. мне делаи операцию на позвоночнике- ничего вообще не почувствовал. а общий наркоз очень влияет на мозговую активность - память потом ухудшается. про желчный - вообще жесть. камни ведь обычно удаляют.
 
[^]
Pafnuti
19.09.2016 - 11:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17365
Срубив башку по волосам не плачут.
 
[^]
Natalia68
19.09.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Tuesco
киста какого органа? если что-то по части гинекологии, пиши в личку дам координаты врача .
ВРАЧ, что говорят от БОГА!!! в мае оперировалась.


p.s. киста 112 на 72 мм....ну и побочки там всякой еще выявилось при вскрытии))), 6 дней и уже ускакала домой. выпросила) а бегать курить с пятого на первый начала на второй день
 
[^]
Marus26
19.09.2016 - 12:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (Jewish @ 19.09.2016 - 00:19)
ТС видимо относиться к той ебанутой категории населения, которая сначала нихуя не думает о собственном здоровье, а потом наоборот, думает слишком дохуя.

Внезапно (sic!) обнаружили 20 см кисту :))))) Ну да, ну да. И холелитиаз тоже внезапно :)))))

При таком отношении к собственному здоровью, проще сразу лоботомию сделать,  чтоб перестать беспокоиться самой, и не ебать мозги окружающим.

я не за ТС и тд..
но вот хочу сказать что маме моей с момента обнаружения до операции по поводу камня в желчном - прошло чуть больше месяца.
предпосылки были за 1,5месяца - но списали на отравление ( 1,5 дня было плохое самочувствие) - как то не сталкивались в семье с такой болячкой вообще.
это было в феврале. потом все отлично.
в марте, через 2-3 недели - она поехала в санаторий в Беларуссию, второй приступ. там же сделали узи - и вот тогда огорошили. вернулась 16 -20 марта домой и сразу анализы собирать, готовитьсяк госпитализации, 9 апреля уже прооперировали. успели еще лапароскопию сделать, но сказали еще б 3-4 дня и все, полостная уже.
а у тети моей через 2 месяца уже полостная была.
так что да, может быть внезапно почти

рс. по поводу диспансеризации и проф осмотров.
у старшей медсестры на прежней работе мама ( около 60 ей тогда было, 5 лет назад) каждые пол года ходила в поликлинику, сдавала анализы, для себя. в итоге через 2 месяца после очередного похода к врачам почувствовала себя плохо, госпитализация, анализы еще раз. и ... 4 стадия. рак кишечника. сгорела за 3 недели.
кому что суждено. но проверяться надо. и не откладывать в долгий ящик., даже если побеспокоило и прошло. лучше перестраховаться.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 19.09.2016 - 12:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33869
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх