Наболело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карабогазгол
12.09.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 271
Цитата (Zb8 @ 12.09.2016 - 12:48)
Я уже предлогал.
Ни кто не поддержал.

Не,ну чё? ПредлОгать и предлагать-разное понятие cheer.gif
 
[^]
Стервозова
12.09.2016 - 13:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Автор, остынь дорогой, а то так договоришься до того, что и Зенит-Арену в Питере достраивать не надо!
 
[^]
klubni4
12.09.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
Цитата (Minanti @ 12.09.2016 - 13:22)

Просто проводить тесты на профпригодность, 90% после этого отсеются.
Почему я эти экзамены сдаю раз в год ? И дрючат за незнание как школяра.
Ты тоже прав с одной стороны, что за такую оплату хрен кто работать там будет, но может я идеалист, но есть же совесть в конце концов.
Просто есть пример у меня перед глазами депутата, хоть и областного. Ну что он сделал для своего города ? Да НИЧЕГО, от слова совсем. Хотя в его компетенции 2-3 дела сделать можно.
Вот в этом дело, что проходят те, которым нах не надо ничего. А кто реально пытается делать, странным образом отходят от дел.

не ну классно. пошел бы сам?
я вот ротипал в хрущевке жить и депутатом быть чтоб потом ко мне деды бабки и вообще все подряд без остановки в гости ходили херню какую-нибудь рассказывать да жалобы и предложения свои нести.
дай мне средств чтоб я мог иметь свой дом или квартиру в хорошем доме с огражденной территорией или охраной или нахера оно мне надо такое приключение за 50тыров которые можно получать курьером на авто.
я молчу про под глаз от пьяного вани в метро который признал в тебе депутата с телека и за жизнь свою поршивую решил отыграться на тебе ударом кулака. прост так. другой же ваня может счесть хорошей идеей подождать тебя у дома и дать ножом в живот. дааа..50к стоят того, пожалуй.

вы когда пишите хоть попытайтесь представить как это вообще, рабочий ли это вариант.
вот потому кто-т и получает много и дядя слесарь ниочень. не все умеют далеко глядеть и хорошо работать головой (это не про депутатов этих, а всецело)

Это сообщение отредактировал klubni4 - 12.09.2016 - 13:36
 
[^]
Paha77
12.09.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4679
Цитата
легким движением калькулятора получаем 8 млрд. рублей в год!!!!.


на днях взяли полковника у которого дома нашли 8млрд, а может он для них годовой бюджет держал на всякий пожарный? gigi.gif
 
[^]
Valerich31
12.09.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 269
Надо оставить четырех депутатов, которые будут голо совать пропорционально набранным голосам.
Т.е. сколько процентов набрала партия на выборах, столько процентов голосов в Думе.
Уж четырех наша великая страна прокормит.
 
[^]
DIMASS30
12.09.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 135
Цитата (Alchmist @ 12.09.2016 - 13:33)
Цитата (Mel00 @ 12.09.2016 - 15:52)
По-человечески я тебя понимаю, Димон.
Но вот согласиться не могу.
Пример очень простой, его Роберт Асприн в «Сладостном МИФе» (МИФтерия жизни) приводит.
Руководитель получает больше по одной простой причине: у него больше ответственности. Если получаешь ответственность без зарплаты, кому нахрен нужна такая ответственность? Если вкратце.
К сожалению, ответственность и наше депутатско-правительственное сборище не имеют никаких точек соприкосновения.

очень смешно.
Можно поподробнее про ответственность депутата?
Так же если можно примеры и следствия этой "отвественности"

Пишет же челове, что точек нет!) dont.gif
 
[^]
Bormoglotik
12.09.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (ДмитрийБийск @ 12.09.2016 - 12:56)
Цитата (Bormoglotik @ 12.09.2016 - 16:52)
Цитата
"Зарплата депутата составит 800.000 рублей, а всего на обслуживание одного депутата будет тратиться 1.500.000 рублей в месяц. при этом этих тварей там числится аж 450 штук. т.е. легким движением калькулятора получаем 8 млрд. рублей в год!!!!.

675 миллионов...
Тоже дохуя, но калькулятор свой выброси! dont.gif

675 миллионов в месяц. получается. я про год говорю

Тогда, пардон, был невнимателен...
Прочитал почему-то, что сумма именно в месяц.

Так это получается, что полковник с соседней темы, всю нашу Госдуру мог год содержать? gigi.gif
 
[^]
fiorano
12.09.2016 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3580
Цитата (Тривиум @ 12.09.2016 - 12:57)
Цитата (ДмитрийБийск @ 12.09.2016 - 12:44)
Федеральный закон от 14 декабря 2015 года N 359-ФЗ "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2016 ГОД"
сказал мне что в 2016 году запланировано потратить на:
ОБРАЗОВАНИЕ - 1 136 083,9 тыс. руб. т.е. 1,1 млрд.
Здравоохранение - 10,9 млрд.
Т.е. самые проблемные и болевые отрасли в стране Вместе финансируются меньше чем содержание думы и Совета Федерации.

Простите, а Вы точно читать умеете или лодку раскачиваем?

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 274 782 277,3 (тыс.руб) смотрим тут
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 368 470 062,4 (тыс.руб) смотрим тут

ага тоже залез в ФЗ этот, цифры такие же!
понятно что наша госдура тратит бешеное количество денег, и вообще к фигам разогнать, потому что там коллективная безответственность, но ТС судя по всему решил вообще добить население ЯПа)))
 
[^]
dimkachertik
12.09.2016 - 13:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 155
Вы что то все путаете, раньше государство имело одного хозяина всего одну партию и вся полнота ответственности лежала на них. Теперь Вы и ваши папы с мамами в 1991 году организовали нам дерьмократию к которой вас/их плавно подвел придурок с родным пятном во лбу(я коммунизм не пропагандирую только факты и все). Теперь все скулят что депутаты дофига денег получают )) Вам з/п задерживают вот это вопрос к работодателю, а спустя 2 недели это будет вопрос уже к инспекции по труду и она отреагирует обязательно, но туда ни кто не идет... Почему? Потому что работу найти трудно или не охота и судиться мозгов мало... А вот скулить и на калькуляторе считать з/п чиновников это мы умеем...
 
[^]
СэмюэльВаймс
12.09.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5422
На сайте 6 миллионов человек, всего сто тысяч голосов нужно, для рассмотрения госдумой.Какие проблемы, к чему воздух сотрясать?Чтобы выпустить пар и дальше молчать и горбатится.Да хоть каждую неделю можно протаскивать по закону
 
[^]
Paha77
12.09.2016 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4679
Цитата (klubni4 @ 12.09.2016 - 13:33)
Цитата (Minanti @ 12.09.2016 - 13:22)

Просто проводить тесты на профпригодность, 90% после этого отсеются.
Почему я эти экзамены сдаю раз в год ? И дрючат за незнание как школяра.
Ты тоже прав с одной стороны, что за такую оплату хрен кто работать там будет, но может я идеалист, но есть же совесть в конце концов.
Просто есть пример у меня перед глазами депутата, хоть и областного. Ну что он сделал для своего города ? Да НИЧЕГО, от слова совсем. Хотя в его компетенции 2-3 дела сделать можно.
Вот в этом дело, что проходят те, которым нах не надо ничего. А кто реально пытается делать, странным образом отходят от дел.

не ну классно. пошел бы сам?
я вот ротипал в хрущевке жить и депутатом быть чтоб потом ко мне деды бабки и вообще все подряд без остановки в гости ходили херню какую-нибудь рассказывать да жалобы и предложения свои нести.
дай мне средств чтоб я мог иметь свой дом или квартиру в хорошем доме с огражденной территорией или охраной или нахера оно мне надо такое приключение за 50тыров которые можно получать курьером на авто.
я молчу про под глаз от пьяного вани в метро который признал в тебе депутата с телека и за жизнь свою поршивую решил отыграться на тебе ударом кулака. прост так. другой же ваня может счесть хорошей идеей подождать тебя у дома и дать ножом в живот. дааа..50к стоят того, пожалуй.

вы когда пишите хоть попытайтесь представить как это вообще, рабочий ли это вариант.
вот потому кто-т и получает много и дядя слесарь ниочень. не все умеют далеко глядеть и хорошо работать головой (это не про депутатов этих, а всецело)

Вы забываете значение слова Демократия - уже смешно gigi.gif
И кто, по идее, этих Блядей выбирал.
Если депутат боится своего народа - пусть идет нахуй с такой работы!
 
[^]
CUJIA
12.09.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1745
Цитата (dimkachertik @ 12.09.2016 - 13:42)
Вы что то все путаете, раньше государство имело одного хозяина всего одну партию и вся полнота ответственности лежала на них. Теперь Вы и ваши папы с мамами в 1991 году организовали нам дерьмократию к которой вас/их плавно подвел придурок с родным пятном во лбу(я коммунизм не пропагандирую только факты и все). Теперь все скулят что депутаты дофига денег получают )) Вам з/п задерживают вот это вопрос к работодателю, а спустя 2 недели это будет вопрос уже к инспекции по труду и она отреагирует обязательно, но туда ни кто не идет... Почему? Потому что работу найти трудно или не охота и судиться мозгов мало... А вот скулить и на калькуляторе считать з/п чиновников это мы умеем...

Согласен. Если ты недоволен своим доходом, неужели легче всего в чужой карман посмотреть? Почему у нас люди готовы винить кого угодно в своих бедах, кроме себя? К чему эти подсчеты зп депутатов? Начни с себя - устройся на другую работу и проблема разрешится. Или может дело в том, что кроме этого работодателя (который не платит), ты в принципе на рынке труда никому и ненужен? Так депутаты не виноваты в том, что ты дурак.
 
[^]
maxel
12.09.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14588
Цитата (Bormoglotik @ 12.09.2016 - 13:38)
Цитата (ДмитрийБийск @ 12.09.2016 - 12:56)
Цитата (Bormoglotik @ 12.09.2016 - 16:52)
Цитата
"Зарплата депутата составит 800.000 рублей, а всего на обслуживание одного депутата будет тратиться 1.500.000 рублей в месяц. при этом этих тварей там числится аж 450 штук. т.е. легким движением калькулятора получаем 8 млрд. рублей в год!!!!.

675 миллионов...
Тоже дохуя, но калькулятор свой выброси! dont.gif

675 миллионов в месяц. получается. я про год говорю

Тогда, пардон, был невнимателен...
Прочитал почему-то, что сумма именно в месяц.

Так это получается, что полковник с соседней темы, всю нашу Госдуру мог год содержать? gigi.gif

Так вот чей он общачок-то подрезал!
 
[^]
Felarof
12.09.2016 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
которая тема, почти подкопирку, жалобы на отсутвие денег, приплетение детей...
палимся ?
а на деле - не платят на работе зп - сидим молчим засунув язык в жопы ?
а ещё хотим разогнать депутатов ?
разгони работодателя уже...
не прокачен ты ещё депутатов гонять , раз не можешь вовремя зп себе выбить....
 
[^]
CUJIA
12.09.2016 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1745
Цитата (Felarof @ 12.09.2016 - 13:48)
которая тема, почти подкопирку, жалобы на отсутвие денег, приплетение детей...
палимся ?
а на деле - не платят на работе зп - сидим молчим засунув язык в жопы ?
а ещё хотим разогнать депутатов ?
разгони работодателя уже...
не прокачен ты ещё депутатов гонять , раз не можешь вовремя зп себе выбить....

А он и не собирается депутатов гонять. Он просто зарплату их подсчитал, а гонять по его замыслу должен кто-то другой...
 
[^]
rtr
12.09.2016 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (Mazar @ 12.09.2016 - 12:49)
Считать все умеют.
Что конкретно вы предлагаете?

Да ни чего,взять всё и поделить(я не против) lol.gif
Это обычная тема с Патрисом Лумубой.
политики они такие,но решают всё деньги неизвестно как и где.

Это сообщение отредактировал rtr - 12.09.2016 - 13:55
 
[^]
DIMASS30
12.09.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 135
Цитата (СэмюэльВаймс @ 12.09.2016 - 13:45)
На сайте 6 миллионов человек, всего сто тысяч голосов нужно, для рассмотрения госдумой.Какие проблемы, к чему воздух сотрясать?Чтобы выпустить пар и дальше молчать и горбатится.Да хоть каждую неделю можно протаскивать по закону

Хоть бы один пример протаскивания подобного закона, за который 100т людей подписи поставили.... brake.gif каждую неделю bravo.gif
 
[^]
vanillaru
12.09.2016 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Таким образом, мудак не твой работодатель, который хуй кладет на тебя и твою зп, а депутатам много платят. Логика!
 
[^]
ИванСамогон
12.09.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6937
ДмитрийБийск
Цитата
В свете нашей очередной задержки зарплаты на неопределенный срок

коллега?
 
[^]
Startwar
12.09.2016 - 14:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 607
Что то у ТС-а с цифрами не то, у нас только в региональном бюджете на медицину около 30 млрд. выделено, а у ТС-а федерального всего 10.
 
[^]
paxom
12.09.2016 - 14:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 701
Цитата (Mel00 @ 12.09.2016 - 12:52)
По-человечески я тебя понимаю, Димон.
Но вот согласиться не могу.
Пример очень простой, его Роберт Асприн в «Сладостном МИФе» (МИФтерия жизни) приводит.
Руководитель получает больше по одной простой причине: у него больше ответственности. Если получаешь ответственность без зарплаты, кому нахрен нужна такая ответственность? Если вкратце.
К сожалению, ответственность и наше депутатско-правительственное сборище не имеют никаких точек соприкосновения.

Насчет снижения з.п. - вполне, но, к сожалению, кто-ж нас послушает? Они сами себе з.п. устанавливают, льготы, пенсии заоблачные... За кого не голосуй - все равно получишь хрен! Ну не будут наши граждане хором портить бюллетени! А надо бы попробовать!
 
[^]
veranson
12.09.2016 - 14:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 31
ппц народ, где логика?
все наезжают на работадателей. Я вот работодатель.
Что зп задерживают это точно не от хорошей жизни. У меня то же клиенты задерживают оплату, просто тупо платить нечем. Причем они оплачивают, но с задержками. Представим сценарий когда на меня все подали жалобы в разные инстанции. Я возьму и закроюсь, вариантов то нет, деньги я не нарисую. При этом закроется фирма которая что то делает, платит налоги, зп и т.д. Кому от этого легче будет?
 
[^]
pnikolaev
12.09.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Да давно пора. И зарплату снизить, а то очень много миллиардов уходит в никуда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CUJIA
12.09.2016 - 14:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1745
Цитата (veranson @ 12.09.2016 - 14:19)
ппц народ, где логика?
все наезжают на работадателей. Я вот работодатель.
Что зп задерживают это точно не от хорошей жизни. У меня то же клиенты задерживают оплату, просто тупо платить нечем. Причем они оплачивают, но с задержками. Представим сценарий когда на меня все подали жалобы в разные инстанции. Я возьму и закроюсь, вариантов то нет, деньги я не нарисую. При этом закроется фирма которая что то делает, платит налоги, зп и т.д. Кому от этого легче будет?

Вы когда принимали людей на работу, предупреждали их о том, что зарплата будет задерживаться? Ваши проблемы понятны, а как быть с проблемами работников, которые не смогут вовремя оплатить съемную квартиру / ЖКУ, подготовить ребенка в школу, сделать выплату по кредиту? Им как быть? Должно ли их волновать то, что их работодатель не предвидел, что у него возможен кассовый разрыв? Что они не получат вовремя зарплату за то, что они честно отсидели с 9 до 18 от звонка до звонка и надлежащим образом исполнили свои обязательства? Вы ведь можете человеку жизнь сломать, когда он ипотеку не сможет из-за вас вовремя выплатить и окажется на улице.

Это сообщение отредактировал CUJIA - 12.09.2016 - 14:49
 
[^]
mike521
12.09.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Считай, не считай, сравнивай с бюджетом или не сравнивай, но жрут они явно дох..я, учитывая что и так включили режим экономии этим деньгам применение бы нашлось. Ну либо каждый месяц по очередному губернатору или полковнику МВД арестовывать с изъятием)))
Петицию ни кто не запостил еще?? А то мона на ченч и инициативе залить всем ЯПом.

Это сообщение отредактировал mike521 - 12.09.2016 - 15:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25323
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх