Русские продержались 900 дней в блокаду Ленинграда, а без французских сыров они спокойно обойдутся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асуныч
8.09.2016 - 20:12
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Американист @ 8.09.2016 - 22:00)
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 19:52)
Нет у нас капитализма. Нет и не было. Чиновничий олигархизм получите и распишитесь.

Есть. Колониально-компрадорский. Европа его прошла в XVII-XVIII вв. И да, капитализм - это общественно-экономическая формация, а олигархия ("власть немногих" дословно) - форма правления, как, например, монархия, демократия, аристократия, тирания и т.д. Учите определения.

Олигархия, в нонешних реалиях приобрела несколько иное значение, в общеупотребительных формах.
Мы все же на общественном форуме и здесь вполне допустимы такие определения. По форме возможно и оспорить моё определение, но по сути оно верное.
 
[^]
manager2
8.09.2016 - 20:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24518
Цитата (Garden @ 8.09.2016 - 18:27)
А можно Песков обойдется то же без сыров, Сечин без яхты, Соловьев без поездки в Арабские Эмираты, Кобзон отечественной медициной ....

а народ обойдется без всех этих пидорасов
 
[^]
Костер
8.09.2016 - 20:14
1
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Что мешает президенту разогнать правительство? Полномочия у него для этого имеются. Ельцин вон 2 раза подряд устраивал "год трёх премьеров". behead.gif

Он его через четыре года не предал, а это многого стоит( с человеческой точки зрения)
 
[^]
ircfort
8.09.2016 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 1965
Цитата (Басаревъ @ 8.09.2016 - 20:06)
Они так скоро вообще сказанут, что кризис только в головах.

угу, а кто не согласен враг народа lol.gif

р.с. я так понимаю горгонзолы не будет .. хнык
 
[^]
диэлектрик
8.09.2016 - 20:16
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 633
Совсем уже охуели такие парралели проводить.
 
[^]
Асуныч
8.09.2016 - 20:16
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (педобелка @ 8.09.2016 - 22:07)
против России ведется война..не в виде армейских операций или чтото подобного..но тем не менее война идет..
а во время войны главной целью является не стоимость хамона по 300 р..или французских сыров по 120..а как нам всем продержаться..и вытянуть это малой кровью..
другое дело,что есть внутренние враги..и они сидят в правительстве..
они может и не хотят быть против..но..своей безграмотностью и беспардонной наглостью ведут страну в жопу..
я думаю,основываясь на историческом примере,что всю страну и весь народ в эту самую жопу не загонишь..край есть..
хотя..не хотелось бы дойти до края..
эх..
вобщем,вытянем..глагна не ссать..
а что делать?
скинуть презика и на поклон к западным макакам?..хуй сосать в виде хамона и сыра?..и французскую булку меж ягодиц почувствовать?..
да ну нахуй..
ебать все санкции..стоять на своем..
так я думаю..
имхо канеш..
либерастики и иже с ними стонущие и ноющие могут думать по-другому..
их право..

А может надо просто стать сильными? Но не только с военной, а ещё и с экономической стороны?
Что бы с нами было выгодно торговать, а не зажимать финансово. Как Китай например, а?
 
[^]
DokBerg
8.09.2016 - 20:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Краснодарец @ 8.09.2016 - 18:32)
Цитата (Garden @ 8.09.2016 - 18:27)
Цитата
Русские продержались 900 дней в блокаду Ленинграда, а без французских сыров они спокойно обойдутся.

А можно Песков обойдется то же без сыров, Сечин без яхты, Соловьев без поездки в Арабские Эмираты, Кобзон отечественной медициной .... ну и дальше можно продолжить, а то опять "народ может", да может, может конечно..

Цитата
Желание некоторых устроить государственный переворот там крепнет еще с первых месяцев правления Путина

Дальнобойщики, фермеры - это что ли либералы? gigi.gif
А вот что то они недовольны

Да никто же не против! Главное что бы ты не ныл!

Минусящие идиоты даже сложить 2+2 не могут. Есть капитализм=есть капиталисты. Есть капиталисты=есть голодранцы. Есть голодранцы=есть недовольные. Среди недовольных есть те кто продаётся=в политике все средства хороши. Вывод: сколько не ной кроме тебя никто тебе не поможет, а пытаясь раскачать чужую лодку не обижайся если нарвёшься на пиздюлину.
Я ничего не забыл?

Самое смешное, что то, что мы имеем сейчас - аккурат результат усилий таких недовольных в 1917 и в 1991 году. Все не поймут, что недовольство им же по репе прилетает.
 
[^]
педобелка
8.09.2016 - 20:20
-1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Да пожалуйста. Гитлер. Если бля у некоторыхь дебилов критерий "правильности" - это то, что результат ненавидит весь мир - ну бля хуле, специально для долбоеба - могу еще предложить Чикатило

меня уже не удивляют такие люди,которые узколобы и узконаправлены в анализе написаного..
мертвый Гитлер при чем тут?
Чикатило каким боком к мировой геополитике ?..
Цитата
если не хочется конкретики, а продолжаем мыслить общими и собирательными образами, какого-нибудь эфемерного чувака, который будет дристать с трибуны на G20.

ого.
давайте тогда,мождет ,товарища Ungydridа поставим у руля..м?
он истый патриот..но..почему то как главный образ взял себя рядом с мальтийской тряпкой..а не с флагом страны,за которую он тут так яро радеет..
м?

 
[^]
14apostol
8.09.2016 - 20:23
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 213
Цитата (eveem @ 8.09.2016 - 20:19)
Савицкая: "Министр Сердюков при президенте Медведеве по сценарию либералов чуть было окончательно не угробил армию".

Сумасшедшие коммуняки обвиняют либерала Сердюкова. hz.gif

Уж извините,но Савицкую называть сумашедшей коммунякой может только мразь последняя.Ты,белоленточный,знаешь хоть кто она? Что она для страны сделала?Сволочи убогие,не поможет вам святой касьян и не пройдет он никуда,только если сколько к хозяевам своим в эадницу,сколько не постите его.Не сдержался,блеать. moderator.gif
 
[^]
Костер
8.09.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Уж извините,но Савицкую называть сумашедшей коммунякой может только мразь последняя

Посмотрите открытое видео, там все ее дублерши говорят что ее папа маршал ВВС продвинул, хотя они были не хуже
 
[^]
Американист
8.09.2016 - 20:26
8
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9641
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 20:12)
Олигархия, в нонешних реалиях приобрела несколько иное значение, в общеупотребительных формах.

У нас скорее отношения во власти из разряда вассал-сюзерен, основанные на принципе личной преданности, т.е. феодализм в чистом виде. Верховная власть реально замкнута на одной персоне, социальные лифты не работают, чиновничество, особенно высшее, превращается в замкнутое на себе сословие. Кормления на должностях, и губернаторы фактически несменяемы, человек получает территорию (лен или феод фактически) и становится практически полновластным властителем на данной территории. По сути, у нас на колониально-компрадорском экономическом базисе существует средневеково-феодальная политическая надстройка. И плюс усиленная клерикализация. Средневековье - это ведь не рыцари с копьями, это система общественных отношений, оно в головах, грубо говоря. Вот такой получился уродливый общественно-политически-экономический гомункул. Подобного рода выродки вообще нежизнеспособны априори, так что остаётся толко ждать логической развязки. Законы исторического развития неумолимы. Как писал дедушка Маркс: "Кроты истории роют очень глубоко."

Это сообщение отредактировал Американист - 8.09.2016 - 20:29
 
[^]
педобелка
8.09.2016 - 20:26
-2
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
А может надо просто стать сильными? Но не только с военной, а ещё и с экономической стороны?
Что бы с нами было выгодно торговать, а не зажимать финансово. Как Китай например, а?

ну я собственно это так же хотел сказать..а мне тут Гитлера с Чикатило в пример приводят..
станем мы сильными..обязательно..
не сразу..
и не скоро,благодаря любителям пармезана ..да и просто благодаря тем,кто набитие утробы ставит выше чего то человеческого..
жить-это не жрать..
(сейчас напишут,что,мол, жрать чтобы жить..аха..)
 
[^]
14apostol
8.09.2016 - 20:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 213
Цитата (Костер @ 8.09.2016 - 21:25)
Цитата
Уж извините,но Савицкую называть сумашедшей коммунякой может только мразь последняя

Посмотрите открытое видео, там все ее дублерши говорят что ее папа маршал ВВС продвинул, хотя они были не хуже

Да чего уж мелочитесь то,Путин ее продвинул,Путин,не иначе. brake.gif
 
[^]
Ungydrid
8.09.2016 - 20:33
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Цитата (Костер @ 8.09.2016 - 20:14)
Цитата
Что мешает президенту разогнать правительство? Полномочия у него для этого имеются. Ельцин вон 2 раза подряд устраивал "год трёх премьеров". behead.gif

Он его через четыре года не предал, а это многого стоит( с человеческой точки зрения)

Воровская честь? Ясно.
 
[^]
Асуныч
8.09.2016 - 20:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Американист @ 8.09.2016 - 22:26)
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 20:12)
Олигархия, в нонешних реалиях приобрела несколько иное значение, в общеупотребительных формах.

У нас скорее отношения во власти из разряда вассал-сюзерен, основанные на принципе личной преданности, т.е. феодализм в чистом виде. Верховная власть реально замкнута на одной персоне, социальные лифты не работают, чиновничество, особенно высшее, превращается в замкнутое на себе сословие. Кормления на должностях, и губернаторы фактически несменяемы, человек получает территорию (лен или феод фактически) и становится практически полновластным властителем на данной территории. По сути, у нас на колониально-компрадорском экономическом базисе существует средневеково-феодальная политическая надстройка. И плюс усиленная клерикализация. Средневековье - это ведь не рыцари с копьями, это система общественных отношений, оно в головах, грубо говоря. Вот такой получился уродливый общественно-политически-экономический гомункул. Подобного рода выродки вообще нежизнеспособны априори, так что остаётся толко ждать логической развязки. Законы исторического развития неумолимы. Как писал дедушка Маркс: " Кроты истории роют очень глубоко."

Интересно мыслите.
В большинстве своем согласен. Тоолько все же я не считаю, власть замкнутой на одной персоне. Скорее это сложившийся паритет кланов, с грызней между собой и внутри кланов.
Поэтому наша политика столь не предсказуема и левая рука не знает, что делает правая.
Это все таки не феодализм, ибо главная фигура сменная в результате внутренних войн.
А про логическую развязку согласен на 100%. Сдается мне она близится, но какой она будет?
Ваш прогноз?

Это сообщение отредактировал Асуныч - 8.09.2016 - 20:35
 
[^]
kuskus73
8.09.2016 - 20:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 478
Цитата (eveem @ 8.09.2016 - 19:49)
Цитата (kuskus73 @ 8.09.2016 - 19:45)
Ну и зачем ты сюда, в эту политику  Блокаду сунул? К чему?

Ленинградцы трудности, чинимые Гитлером, выдержали.
А сейчас мы должны выдержать трудности, чинимые Путиным.

ты космический мудак
 
[^]
kir2004
8.09.2016 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 85
Бля, ну почему? Почему вот так подробно о нашей стране, о причинах, почему принимается то или иное решение НОРМАЛЬНО и ПОНЯТНО говорит чех?!
Сколько Васильеву мусолили, никто слова не проронил, зачем ее отпустили. А тут все - вот, на блюдечке. Или чехи больше нашего знают?с
 
[^]
Краснодарец
8.09.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 20:12)
Цитата (Американист @ 8.09.2016 - 22:00)
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 19:52)
Нет у нас капитализма. Нет и не было. Чиновничий олигархизм получите и распишитесь.

Есть. Колониально-компрадорский. Европа его прошла в XVII-XVIII вв. И да, капитализм - это общественно-экономическая формация, а олигархия ("власть немногих" дословно) - форма правления, как, например, монархия, демократия, аристократия, тирания и т.д. Учите определения.

Олигархия, в нонешних реалиях приобрела несколько иное значение, в общеупотребительных формах.
Мы все же на общественном форуме и здесь вполне допустимы такие определения. По форме возможно и оспорить моё определение, но по сути оно верное.

Вот это хорошо ты сказал про форум. Поэтому напомню, уважаемый, что рядом с определениями Карла Маркса, Ваше мнение и рядом не валялось, поэтому всерьёз рассматриваться может только первоклашками этого года.
Читайте классиков на досуге! dont.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 8.09.2016 - 21:08
 
[^]
Асуныч
8.09.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Краснодарец @ 8.09.2016 - 22:36)
Вот это хорошо ты сказал про форум. Поэтому напомню, уважаемый, чторядом с определениями Карла Маркса, Ваше мнение и рядом не валялось, поэтому всерьёз рассматриваться может только первоклашками этого года.
Читайте классиков на досуге! dont.gif

Не понял вашей мысли, ну и хрен с ним. Сейчас закрою страницу и все, вас нет lol.gif
 
[^]
мандалор
8.09.2016 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (БульбаПитер @ 8.09.2016 - 18:17)
Русские продержались 900 дней в блокаду Ленинграда, а без французских сыров они спокойно обойдутся

Только за одно это название надо бить в морду ногами. 900 дней продержались СОВЕТСКИЕ люди, а уж какой они были национальности это дело десятое.
 
[^]
Краснодарец
8.09.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (DokBerg @ 8.09.2016 - 20:19)
Цитата (Краснодарец @ 8.09.2016 - 18:32)
Цитата (Garden @ 8.09.2016 - 18:27)
Цитата
Русские продержались 900 дней в блокаду Ленинграда, а без французских сыров они спокойно обойдутся.

А можно Песков обойдется то же без сыров, Сечин без яхты, Соловьев без поездки в Арабские Эмираты, Кобзон отечественной медициной .... ну и дальше можно продолжить, а то опять "народ может", да может, может конечно..

Цитата
Желание некоторых устроить государственный переворот там крепнет еще с первых месяцев правления Путина

Дальнобойщики, фермеры - это что ли либералы? gigi.gif
А вот что то они недовольны

Да никто же не против! Главное что бы ты не ныл!

Минусящие идиоты даже сложить 2+2 не могут. Есть капитализм=есть капиталисты. Есть капиталисты=есть голодранцы. Есть голодранцы=есть недовольные. Среди недовольных есть те кто продаётся=в политике все средства хороши. Вывод: сколько не ной кроме тебя никто тебе не поможет, а пытаясь раскачать чужую лодку не обижайся если нарвёшься на пиздюлину.
Я ничего не забыл?

Самое смешное, что то, что мы имеем сейчас - аккурат результат усилий таких недовольных в 1917 и в 1991 году. Все не поймут, что недовольство им же по репе прилетает.

Док, для истории это нормально, если жертвы идут на алтарь развития человечества, а вот когда жертвы ради деградации это невероятно постыдно...
 
[^]
Американист
8.09.2016 - 20:44
5
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9641
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 20:34)
А про логическую развязку согласен на 100%. Сдается мне она близится, но какой она будет?
Ваш прогноз?

Прогнозы делать - занятие неблагодарное, тем более мне. Я занимаюсь прошлым. Но фактически, в стране, как по Ленину, вырисовывается классическая революционная ситуация про "верхи не могут, низы не хотят, плюс обнищание народных масс". Из этого тупика есть 2 способа выйти: мирный или не очень. Вариант "не очень" реализовали в Англии в 1640 г., в Североамериканских колониях в 1776 г., во Франции в 1789 г., у нас в 1917 г. Думайте сами.
 
[^]
Acoustic377
8.09.2016 - 20:45
7
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
педобелка
Цитата
ну я собственно это так же хотел сказать..а мне тут Гитлера с Чикатило в пример приводят..
станем мы сильными..обязательно..
не сразу..
и не скоро,благодаря любителям пармезана ..да и просто благодаря тем,кто набитие утробы ставит выше чего то человеческого..

Ну ладно, ну ок, хрен с ним, с пармезаном. А вот это ваше "что-то человеческое" - это что? Чтобы нас весь мир боялся? Нас это кого? Дядю Петю, водителя погрузчика? Или его жену тётю Машу, воспитательницу детсада? Их будут бояться? Нет, бояться будут Путина в лучшем случае, а дядя Петя с тётей Машей за это будут жрать сырный продукт из пальмового масла, мясо только по воскресеньям, а лечиться будут молитвами.
 
[^]
Mourner
8.09.2016 - 20:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10517
Цитата (Костер @ 8.09.2016 - 20:14)
Цитата
Что мешает президенту разогнать правительство? Полномочия у него для этого имеются. Ельцин вон 2 раза подряд устраивал "год трёх премьеров". behead.gif

Он его через четыре года не предал, а это многого стоит( с человеческой точки зрения)

Подозреваю, что за предыдущие восемь лет, ВВП успел основательно намотать на кулак яйки Медведа. Неудобно предавать того, кто кто тебя за них держит.
 
[^]
Асуныч
8.09.2016 - 20:50
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Американист @ 8.09.2016 - 22:44)
Цитата (Асуныч @ 8.09.2016 - 20:34)
А про логическую развязку согласен на 100%. Сдается мне она близится, но какой она будет?
Ваш прогноз?

Прогнозы делать - занятие неблагодарное, тем более мне. Я занимаюсь прошлым. Но фактически, в стране, как по Ленину, вырисовывается классическая революционная ситуация про "верхи не могут, низы не хотят, плюс обнищание народных масс". Из этого тупика есть 2 способа выйти: мирный или не очень. Вариант "не очень" реализовали в Англии в 1640 г., в Североамериканских колониях в 1776 г., во Франции в 1789 г., у нас в 1917 г. Думайте сами.

Ситуация классическая. Но, до этого варианта ещё далеко.
Да и верхи не дремлют. Социальная активность тщательно исследуется, анализируется. Когда ни будь они ошибутся с прогнозом, когда ни будь. Но ещё не скоро. Народ в массе своей ещё не готов. Масса стремится к покою, а буйные быстро отфильтровываются и приручаются.
Нет, тут будет что то иное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8051
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх