Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guezz
2.09.2016 - 23:30
3
Статус: Offline


Penetron

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 561
Цитата (Shader @ 2.09.2016 - 22:31)
Печально.
Чем больше такое расслоение, тем выше шанс революций.

Не хотелось бы.

А разве есть другой выход? Если только инопланетяне прилетят.
Путя по ходу Брежнева переплюнет по срокам нахождения у власти. Лучше не будет.
 
[^]
ezinzbazen
2.09.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
av74 Не разжигай. Я пошел на вторую работу, всем хреново, даже олигархам. Кремлеботы вперед. Поддержите. По дороге домой заезжаю полечить людей, которым очень долго ждать нормальную медицину..по приговору суда. Платят мне в день около 300 рублей, на сигареты хватает.
 
[^]
Silvan53
2.09.2016 - 23:35
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 622
Уходя с президентского поста и заменяя себя на Медведева, Путин выразил сожаление, что не смог сократить постыдный разрыв между богатыми и бедными. Но вот он опять возвратился на привычное возвышенное место - и что же? Протоирей Всеволод Чаплин задаёт ему вопрос на Всероссийской Почемучке: Разве справедлив разрыв между олигархами и рядовыми тружениками? И Путин вполоборота, даже не глядя на вопрошающего, отвечает риторическим вопросом: А справедлива ли уравниловка?
Увы, Путин себе на уме. У него свой взгляд на мир, своя философия, постулирующая на поверженном социализме. Отсюда у нас березовские, жириновские, невзоровы, хасаны, удушающие народ ростовщики, бесчисленные спекулянты, ненавистная реклама, тысячи километров обворованного, в заплатах и дырах, асфальта...
 
[^]
Nadoyeda
2.09.2016 - 23:37
7
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Средний класс в России сознательно гнобят, т.к. покупательная способность населения маленькая (на наши зарплаты не расшикуешься), а крупный капитал стремится крохи оставшихся у народа денег подмять под себя. То есть пусть лучше несут деньги в крупный гипермаркет, чем покупают где-то ещё. Покупать что-то лишнее, что продавал бы средний бизнес (товары или услуги: кафе, цветы, организация досуга, мероприятий на платной основе), на все это уже просто у многих не хватает денег. Если вы постоянно покупаете цветы, регулярно едите в кафе, стреляете в пейнтбол, и т.д и т.п., то.... нам с вами не по пути вы достаточно богатый человек, и таких единицы (к москвичам это не относится, они вообще с другой планеты).....
И.... причём здесь госдолг США, вы хотите поработать коллектором?? shum_lol.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
wowa67
2.09.2016 - 23:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
А всего то надо пару сечиноякуниных прилюдно расстрелять. Не, ну а че за неразрешимая задача, для страны то.
 
[^]
saschok75
2.09.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (ezinzbazen @ 2.09.2016 - 23:08)
Цитата (saschok75 @ 2.09.2016 - 23:02)
Цитата (eX1stenZ @ 2.09.2016 - 22:29)
да писал уже об этом

ты жил в Германии?знаешь как здесь?В Германии тоже миллионеров дохера,а профессий которые больше 1500 не получают ещё больше!!Сможешь прокормить семью на 1500 в месяц?Я посмотрю на тебя!Читать тошно это ,"а вот в Германии люди живут хорошоооо"!!!Там всё бесплатно,и работать не надо можно на пособие жить!!!Да можно,ходи каждый месяц попрошайничай пособие,да одежду в красном кресте выбирай!!!Тоже на двух работах работаю,живу в Германии!!От некоторых на форуме слышу,и чтооо мне вторую работу искать чтобы семью прокормить?Да блять,вторую работу искать!!!Работать иди если денег не хватает!

Моя однокурсница живет и работает в Германии, обычный семейный врач. Взятки не берет, по лицу беженцы не бьют. Copra, Яповец, реаниматолог. Не жалуется. Нормально, очень нормально живут. Кто на что учился..Простите.

так не все же в Германии врачи?Кроме врачей ещё масса профессий,извините.И далеко не все хорошо живут,если у вашей однокурсницы свой праксис то думаю неплохо живет,но спросите сколько врач в больнице зарабатывает и как часто бывает дома!Тоже не лицеприятная картина.

P.S.И попрошу умерить пыл и не задирать носа,типа мы такие умные в мед учились,все кто высшего не имеет тот г.... и неудачник."Кто на что учился",умник !!
 
[^]
saschok75
2.09.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (ezinzbazen @ 2.09.2016 - 23:19)
saschok75 В какой вы сфере трудитесь?

Пишу программы на станки ,
 
[^]
IKTORN
2.09.2016 - 23:48
3
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (Fenya @ 2.09.2016 - 20:27)
Цитата (Supervisor @ 2.09.2016 - 23:26)
А вы госдолг США видели, не?

А у хохлов че творится, а!

А падение нравов и отсутствие морали у всех остальных?
А расстрелянные из гранатометов и зениток в КНДР?
И скреп духовных - ноль! dont.gif
 
[^]
ant1967
2.09.2016 - 23:56
13
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Собственно это ответ на вопрос дедушки Маркса почему именно в России - самой отсталой среди капиталистических стран произошла Октябрьская революция! Пох на развитие экономики. Главное - это социальная несправедливость. Ждём революции. Ибо власти не нажрутся. пока их животы не вспорют бунтари. moderator.gif Твари несытые у руля!
 
[^]
Микаэль
2.09.2016 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
В штатах как обычно лукавят.
Они сами говорили, что 95% богатства нет не штатов, а всего мира, принадлежат 400 человекам в штатах.
Ну а устный счет по американски - это юридические догмы.
Если у миллиардера деньги в деле, то они их могут забыть посчитать.
Так рокфеллер имеет собственности что- то около 20 миллионов всего.
 
[^]
Parferion
3.09.2016 - 00:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 607
Зато мы высокодуховные, это ничего, что у нас большая часть населения живет за чертой бедности, мы потерпим, истинный патриот не должен соблазняться какими-то там финансовыми благами, как в загнивающей европе и в случае чего горой встать на защиту наших богатеев у которых давно уже родина там, где их офшоры.
 
[^]
DmitryDmitry
3.09.2016 - 00:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Supervisor @ 2.09.2016 - 23:26)
А вы госдолг США видели, не?

а вот у хохлов... поможем Сирии, в Америке негров линчуют, начни с себя, иди на третью работу, что ты сделал для страны, затянуть и потерпеть, скоро будет лучше...
Впрочем ничего нового.

Я как-то не совсем за революцию, но что бля, делать то еще остается? Как-то же надо олигархов и путлерастов в рамки загнать, что бы не только они, но и их самые отдаленные единомышленники...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 3.09.2016 - 00:20
 
[^]
bender376
3.09.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (kolu4a @ 2.09.2016 - 22:53)
Цитата (bender376 @ 2.09.2016 - 22:46)
Нашел че читать. Афтершок был интересен лет пять назад, а потом как раскрутился ресурс, его заполонили упоротые наглухо и ресурс в итоге скатился в унылое говно. Теперь там как у Федорова - кругом виноват госдеп и пятая колонна lol.gif
А то что свои гнобят своих - это как то похрен. Нечего там теперь ловить, увы.

во первых, вы мне не тыкай, я тебе не выкаю. во вторых, ваше очень авторитетное мнение мне просто похеру. Я копирнул факты, а вы, просто несете какую то мотню. Синюшную шмурдяковопивную мотню.

Обиделся чтоль? lol.gif А копирнули ВЫ не факты, а непонятную хуйню.
 
[^]
Скальпель
3.09.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
верить графикам какой-то нонейм конторы, в 2016-м, вы серьезно?
 
[^]
Скальпель
3.09.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (DmitryDmitry @ 3.09.2016 - 00:13)
Цитата (Supervisor @ 2.09.2016 - 23:26)
А вы госдолг США видели, не?

а вот у хохлов... поможем Сирии, в Америке негров линчуют...
Впрочем ничего нового.

Я как-то не совсем за революцию, но что бля, делать то еще остается?

остается верить вбросам, да
 
[^]
DmitryDmitry
3.09.2016 - 00:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (Скальпель @ 3.09.2016 - 01:14)
Цитата (DmitryDmitry @ 3.09.2016 - 00:13)
Цитата (Supervisor @ 2.09.2016 - 23:26)
А вы госдолг США видели, не?

а вот у хохлов... поможем Сирии, в Америке негров линчуют...
Впрочем ничего нового.

Я как-то не совсем за революцию, но что бля, делать то еще остается?

остается верить вбросам, да

Вы знаете, мне на вбросы, вот абсолютно похуй. Я каждый день в магазин хожу.
 
[^]
Cross41
3.09.2016 - 00:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 147
По данным компании Bullshit Research Company издательство "интерфакс" пиздит в 50% случаев, 47% текста занимает мутная инфа из непроверенных источников и 3% приходится на гороскопы.
 
[^]
ezinzbazen
3.09.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
saschok75 Ничего против Вас не имею. Copra писал очень подробно о жизни эмигранта. Моя супруга тоже хотела уехать жить в ЕС из России. Если бы владел чешским, на уровне бабушки моей, то бы задумался. А в немецкую группу в школе меня бабушка не отдала. Очень ее расстроили соседи. Витаме Вас в Чешско. Злобилась je на немецко земле.

Это сообщение отредактировал ezinzbazen - 3.09.2016 - 00:46
 
[^]
MiKra
3.09.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
Цитата
Синюшную шмурдяковопивную мотню

Что скажешь , красивый оборот
 
[^]
Bosphorus
3.09.2016 - 09:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
и самое хуёвое в этом, что пока Путин жив - ничего не изменится. Он не уйдет с этого насиженного поста уже никогда при жизни, ну разве что снова применив многоходовочку, поставив вместо себя нового Медведева Марионеточного.
с одной стороны хорошо, что народ прозрел, а с другой стороны - да поздновато как-бэ уже...

оглянитесь:
- армию он отдал Шойгу, которого поднимал почти с нуля
- кто-бы что не говорил, но более 150 умерших, при чём большинство явно не своей смертью высших чинов- генералов, адмиралов, за последние 15 лет тоже ни о чём уже не говорят, кроме как о устранении возможных бунтарей/путчистов, разведка фсб совместно с разведштабом мин обороны отлажено сработали
- командовать в регионы он поставил либо своих бывших коллег -чекистов, либо дружков близких
- по министерствам всем рассовал тех, с кем уже лет как 20 систему откатов за законопроекты/подписи/разрешения выстроил
- депутатский корпус - почти все Единороссы, да и из них многие к политике отношения никакого не имевшие, но набранные им по принципу - "для числа голосов", а это бывшие спортсмены, шоумены, певцы, хер пойми что за сброд
- ярких конкурентных партий почти не осталось, всех - выжили, вытравили, дискриминировали, спровоцировали, подставили, очернили, или просто их грязное бельё развесили. остались всякие согласные 6%-процентники, которым отвели ручейки из общей реки бюджетов, сыты они и довольны, для вида изредка возбухают по протоколу.
- самый крупный бизнес уже давно разделил среди сотоварищей по кооперативу всем известному, от Газпрома до Роснефти, банков, заводов, фабрик, пароходов - всё что из топ-10000 предприятий России уже давно принадлежит им.
- тв, сми, Левады всякие - все под ним, либо выкуплены с потрохами, либо зашуганы и поставлены раком - по телеку или - госдеп гавно, тигры с козлами, комеди клабы и говнённые сериалы - зомбирование уже много лет идёт полным ходом.

список можно продолжать, слишком уж разрослась паутина, или щупальца Спрута, не на аутсадйерском мафиозном уровне, а на правящем - государственном! вот как такое исправишь?! хуй его знает что делать в глобальном масштабе. лет 10 назад ещё возможно, а сейчас... одного путча простого мало будет. слишком много кому теперь есть что терять в случае Путинского провала. а эти слишком многие, как мы видим из статистики, владеют 88% всех богатств в стране...
 
[^]
saschok75
3.09.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1726
Цитата (ezinzbazen @ 3.09.2016 - 00:40)
saschok75  Ничего против Вас не имею.  Copra писал очень подробно о жизни эмигранта. Моя супруга тоже хотела уехать жить в ЕС из России. Если бы владел чешским, на уровне бабушки моей, то бы задумался. А в немецкую группу в школе меня бабушка не отдала. Очень ее расстроили  соседи. Витаме Вас в Чешско. Злобилась je  на немецко земле.

Я тоже в школе английский учил и по-немецки знал только "гутен морген гутен так хлоп по морде вот так так".Но выучить то язык не проблема,когда везде на нём разговаривают.Жизнь врача и жизнь обыкновенного работяги в Германии сильно отличаются,поэтому по тому как живет здесь врач нельзя судить о всех слоях населения.Нам бы ещё адвокат описал свою жизнь в Германии.Я допустим знаю что очень много людей получают не больше 1500 евро в месяц,учитывая сколько платят за квартиру а это думаю примерно 500 евро,телефон,еда,бензин и другие ежемесячные расходы ,остаётся не так уж и много.Тот же самый штукатур или маляр ,каменщик получают не многим больше,но им хорошо они после работы могут приват подрабатывать.А что делать продавцам которые и того меньше получают?И не говорите про "сами виноваты ,надо было учиться или кто на кого учился" люди разные бывают.А если я напишу сколько с моей зарплаты снимают так у вас глаза на лоб полезут.В России хотят хорошее мед.обслуживание но никто не хочет ежемесячно платить мед.страховку,хотят чтобы пенсии большие были и бюджет полный но налоги платить не хотят,5000 руб официально а 20000 на руки.Но это не работает!!!

Это сообщение отредактировал saschok75 - 3.09.2016 - 10:18
 
[^]
garik81
3.09.2016 - 10:31
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 458
В по данным этого якобы "исследования" в среднем на человека в сраной рашке приходиться имущества на 90 тысяч рублей, дальше сами думайте стоит ли срач разводить ))
 
[^]
Bletynk
3.09.2016 - 10:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 144
Так а что вы хотели... Ладно, не буду раскачивать.
 
[^]
khomutov
3.09.2016 - 10:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Цитата (eX1stenZ @ 2.09.2016 - 22:29)
да писал уже об этом

Справедливости ради, население Германии 81 млн, а России 146(не считая понаехавших), это уже разница в 2 раза. Но согласен что могло быть и лучше
 
[^]
Raismm
3.09.2016 - 10:42
1
Статус: Offline


Сисадминша

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1513
Цитата (BarbariskO @ 2.09.2016 - 22:30)
Зато скоро Омериге - пЫндец!
©TV

Как всегда=) Америке пиздец - это в мемориз. cheer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19877
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх