Заблудились в лесу? Главное не паникуйте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergyx
22.08.2016 - 01:49
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Если вышеописанные советы не помогают, остановитесь, глубоко вздохните и успокойтесь. Постройте шалаш, добудьте еды и разведите огонь. Затем постройте зимнюю избушку и попробуйте основать поселение. Рожайте как можно больше детей, а когда они вырастут отправьте их в разные стороны в поисках цивилизации. Кому-то повезет и он приведет с собой лесника. Убейте лесника - его мясо поможет вам продержаться до момента когда вас найдут спасатели. Спасатели, которые вас найдут, обеспечат вас мясом еще на какое-то время. Но не обольщайтесь - их мясо рано или поздно тоже закончится. И чтобы обеспечить свое поселение пищей регулярно посылайте сигнал sos наружу, заманивая в свои сети все новых и новых спасателей.

Используя эти нехитрые рекомендации, вы можете достаточно долго выживать в лесу.

Это сообщение отредактировал sergyx - 22.08.2016 - 01:51
 
[^]
RedSlon
22.08.2016 - 01:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Alconaut
Кстати, ради интереса пытался пару раз определить местоположение в каком-то месте где сетей нет вообще. Вроде и GPS присутствует, вот только хер что он мне показал. Понял что телефону веры нет вообще где-то вдали от цивилизации.
sergyx
От дрочки дети не рождаются) Проверенно неоднократно многими)

Это сообщение отредактировал RedSlon - 22.08.2016 - 01:55
 
[^]
joker888666
22.08.2016 - 01:55
2
Статус: Offline


Гондольер

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 37731
А вот, купите сигнальную ручку в любом магазине для охоты..
Даже для пикников пригодится))

Заблудились в лесу? Главное не паникуйте
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 01:55
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (sergyx @ 22.08.2016 - 03:49)
Если вышеописанные советы не помогают, остановитесь, глубоко вздохните и успокойтесь. Постройте шалаш, добудьте еды и разведите огонь. Затем постройте зимнюю избушку и попробуйте основать поселение. Рожайте как можно больше детей, а когда они вырастут отправьте их в разные стороны в поисках цивилизации. Кому-то повезет и он приведет с собой лесника. Убейте лесника - его мясо поможет вам продержаться до момента когда вас найдут спасатели. Спасатели, которые вас найдут, обеспечат вас мясом еще на какое-то время. Но не обольщайтесь - их мясо рано или поздно тоже закончится. И чтобы обеспечить свое поселение пищей регулярно посылайте сигнал sos наружу, заманивая в свои сети все новых и новых спасателей.

Используя эти нехитрые рекомендации, вы можете достаточно долго выживать в лесу.

Все заебись! Только один вопрос - как детей родить? Я же один. Не важно, кстати, какого я пола, мне в обоих случаях нужен напарник противоположного пола.
 
[^]
13ROVER13
22.08.2016 - 01:56
-2
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Цитата (StUDeNok @ 22.08.2016 - 01:41)
Цитата (13ROVER13 @ 21.08.2016 - 23:28)
StUDeNok
тебе чужое горе смех? свинья ты...

Разве ирония, пусть и злая, есть смех над чужим горем? И за свинью неплохо было бы извиниться.

Ты выставил фотку с погибшими людьми со смайлом -и ты же имееш наглость упрекнуть в том что тебя назвали свиньёй??? давай запости фото с жертвами концлагерей -они ведь тоже не знали что их ждёт-давай СВИНЬЯ...
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 01:58
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (RedSlon @ 22.08.2016 - 03:53)
Alconaut
Кстати, ради интереса пытался пару раз определить местоположение в каком-то месте где сетей нет вообще. Вроде и GPS присутствует, вот только хер что он мне показал. Понял что телефону веры нет вообще где-то вдали от цивилизации.

Не повезло. Или производитель наебал тебя с GPS и телефон умеет только по сотовым сетям ориентироваться, а спутники ему побоку или полазь поглубже в настройках, может чего где переключается на поиск по спутникам.
У меня вот не очень дорогой смартфон на Андроиде, так нормально навигация работает там, где вообще никакой сотовой связи нет, посреди тайги в Сибири. У меня в телефоне выбирается в настройках позиционирование по сетям, позиционирование по GPS или совмещенный режим.
А вообще, если Андроид, скачай в маркете приложение GPS-Test, в демо версии оно показывает наличие спутников, сколько смартфон видит и сколько из них использует. Очень удобно по нему определять работает ли у тебя навигация вообще или все очень плохо.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 22.08.2016 - 02:01
 
[^]
13ROVER13
22.08.2016 - 01:59
-8
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 01:39)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:16)
а как-же топография? определение сторон света по часам? из иголки компАс сделать? в пакет росу собрать-всё не канает-112-спасите-помогите!?!??

Ну будешь ты знать где север, где юг. Даже если ты найдешь под деревом топографическую карту, ты не будешь знать куда тебе идти, чтобы выйти к людям. А знаешь почему? Потому что ты не знаешь где ты сейчас.

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 02:04
8
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:59)
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 01:39)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:16)
а как-же топография? определение сторон света по часам? из иголки компАс сделать? в пакет росу собрать-всё не канает-112-спасите-помогите!?!??

Ну будешь ты знать где север, где юг. Даже если ты найдешь под деревом топографическую карту, ты не будешь знать куда тебе идти, чтобы выйти к людям. А знаешь почему? Потому что ты не знаешь где ты сейчас.

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...

Какие знания? Вот ты шел, шел, шел, шел. Пришел. Оказывается дорогу не помнишь, ориентиров никаких нет. Просто лес. Деревья все одинаковые, ни ям, ни сопок, ни холмов, ничего. Просто однообразный лес. Даже дерева поваленного нет. Но ты увидел что мох на северной стороне дерева растет? И что? Куда идти-то? Если ты не знаешь даже в какую сторону ты изначально шел? А если и знаешь? Ты знаешь как петлял пока по лесу шел? Ты полюбому уже давно не туда идешь, куда планировал, раз заблудился. Так чем тебе поможет знание сторон света?
Если уж на то пошло, то надо изначально с картой выходить и с компасом и по всему пути постоянно с картой сверяться куда идешь и отметки на карте ставить.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 22.08.2016 - 02:05
 
[^]
RedSlon
22.08.2016 - 02:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Alconaut
Хз. Может из-за того, что стоял комбинированный способ определения (по сетям, вайфаем и жпс) и он тупо долбился в поисках сигнала сети. Быть может стоило переключить сугубо на GPS. Сейчас проверить и негде особо (к счастью), да и телефон уже давно другой.

Это сообщение отредактировал RedSlon - 22.08.2016 - 02:07
 
[^]
SeaUrchin
22.08.2016 - 02:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 01:59)

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...

Вы очень категоричны.Но я лично был свидетелем,когда в нашем карельском лесу потерялся цельный начальник топографической службы дивизии, вместе с картой и компасом.Профессионал.повезло,что вышел к границе и на сработку погранцы примчались.Он к стати был уверен,что идет к дороге.
 
[^]
ДжексонСПБ
22.08.2016 - 02:06
27
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
полная хуйня. Надо немедленно достать из кармана универсальный армейский нож с 64 функциями, размотать со всех мест корд, воспользоваться неугасимыми спичками выживальщика, встать на лыжи и бежать в сторону автобусной остановки. Там стопудово есть люди, у которых можно отобрать одежду и прибежать обратно зимовать.

Кстати да. Недавно ездили в лес за грибами, Новгородская область , в районе деревни Звад. Ездим туда уже много лет , все исхожено-перехожено нами много раз, вроде не заблудиться. Деревня умирает, поэтому две приметные дороги совсем заросли, и в этом году от лесной чащи не отличаются. И какие-то пидоры сорвали красные ленты с деревьев. Это я так вход лес отметил.
И ПИЗДЕЦ
В один момент понимаем , что стоим посередине болота хер пойми где. Время от "оо, помнишь это дерево" до потери ориентации - ну три минуты, не больше. И пиздец. Кругом болото, выше колена вода, набрали воды в сапоги, еще эти ебаные корзины. Прошли еще метров 70 и понимаем, что вообще потерялись. Ну, солнце вроде справа должно быть, да только там так хитро дорога идет, что ошибись на сотню метров и можно неделю по этому болоту вдоль дороги пиздовать и жрать грибы. Сети нет. А были вдвоем с женой. Первое, что сделал - вывел на более или менее сухое место и остановил нахер все попытки ломиться с корзиной "туда, где, кажется, машины ездят". Нихуя. Звук имеет свойство отражаться от стволов деревьев самым причудливым образом. Не поверила. Продемонстрировал, отойдя на 20 шагов с ней в сторону. Поверила.
Мох сразу нахуй, потому что мох там рос со всех сторон этих ебаных деревьев.
Даже вспомнил недавно прочитанное насчет кварталов в лесу. Встретили квартальный столб. И на нем блять НИЧЕГО не написано.
Естественно, сразу мысль, что есть же смарт, а в нем карты. Сижу, пытаюсь найти вменяемую навигацию. Яндекс не работает просто потому, что нет сети. Неоткуда ему карту взять. Офлайн навигация галилео посоветовала мне скачать карту этого района, а заранее я этого не сделал. Поэтому снова сосамбо. Компас работает, но толку от него , потому что никакого азимута я не засек, естессно, да и какой нахер азимут при поиске грибов. Бродишь по лесу кругалями, и все. И тут я всспомнил , что когда настраивал антенну для инета на даче, я скачал прогу, которая представляет собой большую стрелку. Ставишь точку, где стоишь, и стрелка потом показывает на эту точку, где бы ты ни находился. И эта дебильная прога работает без сети. Включил ее, и прикиньте, в истории точек нашел "машина", точка трехлетней давности, когда я баловался с телефоном и навигацией, устанавливая и сохраняя местоположения тех или иных мест.
ХУЯК, тел зацепил спутник, и через час мы уже благодарили друг друга на заднем сиденье благополучно найденного автомобиля))) cheer.gif

Скажу честно, переживал я только за панику родных, потому что с собой было 2 зажигалки, пара ножей, воды кругом хоть упейся, повербанк для мобилы и любимая женщина рядом, поэтому с наступлением темноты я был готов заночевать в лесу. Ибо хуле там глаза колоть по лесу ночью. А два индейца под одной курткой не замерзнут. Да и грибов дохера, плюс бутылка минералки. Сварить ченить можно. Ну если я бы нашел чего сварить lol.gif Не то, что это все было нужно при поиске грибов, но я знал, что рано или поздно нам придется воспользоваться всем этим дерьмом.
Даже тогда чето возрадовался, ибо в душе выживальщик и строитель шалашей. И Баженова смотрел, как он там шалаши строил и комаров выкуривал горящими фекалиями. И как опреснитель - дистиллятор сделать и фильтровать воду через носки, знаю. dont.gif И как собрать плот из 120 пятилитровых пластиковых бутылок, свежего бруса 100х100, миллиона пластиковых кабельных стяжек и велосипеда, если оказался голый на лысом песчаном острове во время половодья, я тоже знаю.
А вот теперь бейте меня за айфон и прогу iСтрелка moderator.gif
Кстати, в поисках сети заряд таял на глазах. Пришлось включить авиарежим, чтоб ипхон не еб себе аккум в поисках того, чего нет.

Это сообщение отредактировал ДжексонСПБ - 22.08.2016 - 03:00
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 02:06
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (SeaUrchin @ 22.08.2016 - 04:05)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 01:59)

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...

Вы очень категоричны.Но я лично был свидетелем,когда в нашем карельском лесу потерялся цельный начальник топографической службы дивизии, вместе с картой и компасом.Профессионал.повезло,что вышел к границе и на сработку погранцы примчались.Он к стати был уверен,что идет к дороге.

Человек не категоричен. Просто лес для него это центральный парк его родного города.
 
[^]
sergyx
22.08.2016 - 02:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 00:55)
Цитата (sergyx @ 22.08.2016 - 03:49)
Если вышеописанные советы не помогают, остановитесь, глубоко вздохните и успокойтесь. Постройте шалаш, добудьте еды и разведите огонь. Затем постройте зимнюю избушку и попробуйте основать поселение. Рожайте как можно больше детей, а когда они вырастут отправьте их в разные стороны в поисках цивилизации. Кому-то повезет и он приведет с собой лесника. Убейте лесника - его мясо поможет вам продержаться до момента когда вас найдут спасатели. Спасатели, которые вас найдут, обеспечат вас мясом еще на какое-то время. Но не обольщайтесь - их мясо рано или поздно тоже закончится. И чтобы обеспечить свое поселение пищей регулярно посылайте сигнал sos наружу, заманивая в свои сети все новых и новых спасателей.

Используя эти нехитрые рекомендации, вы можете достаточно долго выживать в лесу.

Все заебись! Только один вопрос - как детей родить? Я же один. Не важно, кстати, какого я пола, мне в обоих случаях нужен напарник противоположного пола.

Для продолжения рода вы всегда можете оставить себе понравившегося спасателя или даже лесника. При этом, придется урезать мясной рацион. Но его можно компенсировать, употребляя в пищу лесные грибы, поэтому заранее приобретите и всегда носите с собой справочник грибника.
 
[^]
RedSlon
22.08.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Цитата (sergyx @ 22.08.2016 - 02:08)
Но его можно компенсировать, употребляя в пищу лесные грибы, поэтому заранее приобретите и всегда носите с собой справочник грибника.

А вот тут нуегонах. Не зная что это за грибы (или ягоды) лучше вообще их не трогать.
Помните как Дроздов лягушек налопался в одной из передач про острова? А ведь сколько ему лет и какие у него знания. А ведь скрутило его потом хорошо.
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (RedSlon @ 22.08.2016 - 04:04)
Alconaut
Хз. Может из-за того, что стоял комбинированный способ определения (по сетям, вайфаем и жпс) и он тупо долбился в поисках сигнала сети. Быть может стоило переключить сугубо на GPS.  Сейчас проверить и негде особо, да и телефон уже давно другой.

Скорее всего! У меня такая же фигня. На комбинированном способе спутники не видит. А на чисто GPS работает как профессиональный навигатор. Повторю: скачай GPS-Test, с его помощью очень удобно понимать работает GPS или нет, нашел ли он спутники и подключился ли к ним. Покупать его не обязательно, в демо-версии функционала достаточно. Интерфейс на английском, но это не беда, он интуитивно понятный, только в настройках приложения лучше сразу поставить единицы измерения метрические, а то там по умолчанию стоят американские мили и футы. Я поначалу с ними вообще ничего понять не мог, пока не дошло, что надо в наши нормальные метры и километры переключить.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 22.08.2016 - 02:13
 
[^]
ууупс
22.08.2016 - 02:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 43
Если вы сейчас заблудились в лесу, не знаете что вам делать и читаете эту тему. Бейтесь головой о дерево, желательно с разбега. На этот стук придут люди и спасут вас. А на вопрос "зачем вы бились головой о дерево?" ответьте что вы дятел. За это вам, скорей всего, вручат премию Дарвина. Пусть для вас это будет маленьким бонусом за ваши переживания... dont.gif

Это сообщение отредактировал ууупс - 22.08.2016 - 02:20
 
[^]
StUDeNok
22.08.2016 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3571
Цитата (13ROVER13 @ 21.08.2016 - 23:56)
Цитата (StUDeNok @ 22.08.2016 - 01:41)
Цитата (13ROVER13 @ 21.08.2016 - 23:28)
StUDeNok
тебе чужое горе смех? свинья ты...

Разве ирония, пусть и злая, есть смех над чужим горем? И за свинью неплохо было бы извиниться.

Ты выставил фотку с погибшими людьми со смайлом -и ты же имееш наглость упрекнуть в том что тебя назвали свиньёй??? давай запости фото с жертвами концлагерей -они ведь тоже не знали что их ждёт-давай СВИНЬЯ...

Истеричка, не визжи и сопли подбери.




Заблудились в лесу? Главное не паникуйте
 
[^]
Travolda
22.08.2016 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
А я думал, что если идти по городу 20 мин не сворачивая, то приедешь к метроо. А сутки не сворачивая на природе, то приедешь к трассе, ЛЭП, реке или деревне.


Из личного опыта если что.
 
[^]
RedSlon
22.08.2016 - 02:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Alconaut
Да качал я одно время то приложение. Чисто игрушка неведомая - покрутил и удалил. Ну видит он там сколько - то спутников, мне как то по барабану сей факт. Давно ее могу припомнить места где вообще нет сети.
Travolda
Это как один знакомый в Москве был. В общем нужно было ему попасть к какому-то дому по адресу "Ленинский проспект". Направляясь с какой-то очередной встречи он увидел в метро станцию "Ленинский проспект" и решил что , если он и не сразу выйдет к нужному адресу, то точно будет где-то недалеко. Выйдя из метро, он понял что нужно пройти домов 40-50 (точно не помню, но пусть будет так). А так как у него был некий запас по времени и спускаться снова в метро по причине клаустрофобии и прочей хрени ему не хочется, то он лучше прогуляется пешком. Казалось бы, что такое 40 домов для типичного обитателя небольшого городка? Угу, на Ленинском проспекте)))

Это сообщение отредактировал RedSlon - 22.08.2016 - 02:29
 
[^]
13ROVER13
22.08.2016 - 02:20
1
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 02:04)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:59)
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 01:39)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:16)
а как-же топография? определение сторон света по часам? из иголки компАс сделать? в пакет росу собрать-всё не канает-112-спасите-помогите!?!??

Ну будешь ты знать где север, где юг. Даже если ты найдешь под деревом топографическую карту, ты не будешь знать куда тебе идти, чтобы выйти к людям. А знаешь почему? Потому что ты не знаешь где ты сейчас.

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...

Какие знания? Вот ты шел, шел, шел, шел. Пришел. Оказывается дорогу не помнишь, ориентиров никаких нет. Просто лес. Деревья все одинаковые, ни ям, ни сопок, ни холмов, ничего. Просто однообразный лес. Даже дерева поваленного нет. Но ты увидел что мох на северной стороне дерева растет? И что? Куда идти-то? Если ты не знаешь даже в какую сторону ты изначально шел? А если и знаешь? Ты знаешь как петлял пока по лесу шел? Ты полюбому уже давно не туда идешь, куда планировал, раз заблудился. Так чем тебе поможет знание сторон света?
Если уж на то пошло, то надо изначально с картой выходить и с компасом и по всему пути постоянно с картой сверяться куда идешь и отметки на карте ставить.

вот до того когда "ты шел,шел..."ты ведь знал что ты пойдешь в ЛЕС? знал?-знал! потому как на шашлыки собирался...проанализировать в той же топографии что в наших широтах солнце-ВСЕГДА на юге в полдень-лень? лень...для самого себя-ибо это твоя БЕЗОПАСНОСТЬ-просмотреть на карте-в том же яндексе-что это за лес,и какая площадь лень?правильно-виноват лесник...он профукал что приедут перцы и заблудятся...в данный момент каких только нет навигаторов-с геоточьками и всем прочим-хоть ночью броди(при условии что это не совсем отрешённые места от обитания человека-где есть интернет-пожалуйста-определяйся в любое время суток...)но,почему Вы,понимая что ВАШЕЙ ЖИЗНИ возможно будет угрожать ОПАСНОСТЬ игнорируете своё же естественное желание её сохранить?
 
[^]
sergyx
22.08.2016 - 02:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (RedSlon @ 22.08.2016 - 01:11)
Цитата (sergyx @ 22.08.2016 - 02:08)
Но его можно компенсировать, употребляя в пищу лесные грибы, поэтому заранее приобретите и всегда носите с собой справочник грибника.

А вот тут нуегонах. Не зная что это за грибы (или ягоды) лучше вообще их не трогать.
Помните как Дроздов лягушек налопался в одной из передач про острова? А ведь сколько ему лет и какие у него знания. А ведь скрутило его потом хорошо.

именно поэтому в рекомендации и сказано всегда носить с собой справочник грибника old.gif

Цитата (ууупс @ 22.08.2016 - 01:14)
Если вы сейчас заблудились в лесу ,не знаете что вам делать и читаете эту тему. Бейтесь головой о дерево, желательно с разбега, на этот стук придут люди и спасут вас. А на вопрос "зачем вы бились головой о дерево?" ответьте что вы дятел...
не забудьте уточнить, что домашний! Иначе рискуете быть оставленным а глуши old.gif
 
[^]
13ROVER13
22.08.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Цитата (StUDeNok @ 22.08.2016 - 02:16)
Цитата (13ROVER13 @ 21.08.2016 - 23:56)
Цитата (StUDeNok @ 22.08.2016 - 01:41)
Цитата (13ROVER13 @ 21.08.2016 - 23:28)
StUDeNok
тебе чужое горе смех? свинья ты...

Разве ирония, пусть и злая, есть смех над чужим горем? И за свинью неплохо было бы извиниться.

Ты выставил фотку с погибшими людьми со смайлом -и ты же имееш наглость упрекнуть в том что тебя назвали свиньёй??? давай запости фото с жертвами концлагерей -они ведь тоже не знали что их ждёт-давай СВИНЬЯ...

Истеричка, не визжи и сопли подбери.

мразь ты после этого.тьфу
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 02:21
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
RedSlon, и еще совет. Если ты движешься (идешь пешком, а тем более едешь на машине) остановись и подожди, когда телефон "зацепится" за спутники (когда он зацепится GPS-Test тебе покажет это) и только после этого продолжай движение. На ходу большинство смартфонов не могут зацепиться.
Я так трек самолета Салехард - Тюмень записал. Пока самолет стоял на полосе без движения, предполетная подготовка, все дела, телефон зацепился, потом когда взлетели навигация работала на 5 с плюсом. Средняя скорость полета 800 км/ч, высота 9500 метров над уровнем моря. Трек записался, я даже теперь знаю что самолет пролетает почти над моей родной деревней (на 5 км западнее нее).
 
[^]
13ROVER13
22.08.2016 - 02:26
-1
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Цитата (SeaUrchin @ 22.08.2016 - 02:05)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 01:59)

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...

Вы очень категоричны.Но я лично был свидетелем,когда в нашем карельском лесу потерялся цельный начальник топографической службы дивизии, вместе с картой и компасом.Профессионал.повезло,что вышел к границе и на сработку погранцы примчались.Он к стати был уверен,что идет к дороге.

в чём именно-категоричность? в том что человеку-самому лень-изначально! изучить хотя бы простейшее?
 
[^]
Alconaut
22.08.2016 - 02:26
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 04:20)
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 02:04)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:59)
Цитата (Alconaut @ 22.08.2016 - 01:39)
Цитата (13ROVER13 @ 22.08.2016 - 03:16)
а как-же топография? определение сторон света по часам? из иголки компАс сделать? в пакет росу собрать-всё не канает-112-спасите-помогите!?!??

Ну будешь ты знать где север, где юг. Даже если ты найдешь под деревом топографическую карту, ты не будешь знать куда тебе идти, чтобы выйти к людям. А знаешь почему? Потому что ты не знаешь где ты сейчас.

а знаешь для чего человеку знания? сомневаюсь...

Какие знания? Вот ты шел, шел, шел, шел. Пришел. Оказывается дорогу не помнишь, ориентиров никаких нет. Просто лес. Деревья все одинаковые, ни ям, ни сопок, ни холмов, ничего. Просто однообразный лес. Даже дерева поваленного нет. Но ты увидел что мох на северной стороне дерева растет? И что? Куда идти-то? Если ты не знаешь даже в какую сторону ты изначально шел? А если и знаешь? Ты знаешь как петлял пока по лесу шел? Ты полюбому уже давно не туда идешь, куда планировал, раз заблудился. Так чем тебе поможет знание сторон света?
Если уж на то пошло, то надо изначально с картой выходить и с компасом и по всему пути постоянно с картой сверяться куда идешь и отметки на карте ставить.

вот до того когда "ты шел,шел..."ты ведь знал что ты пойдешь в ЛЕС? знал?-знал! потому как на шашлыки собирался...проанализировать в той же топографии что в наших широтах солнце-ВСЕГДА на юге в полдень-лень? лень...для самого себя-ибо это твоя БЕЗОПАСНОСТЬ-просмотреть на карте-в том же яндексе-что это за лес,и какая площадь лень?правильно-виноват лесник...он профукал что приедут перцы и заблудятся...в данный момент каких только нет навигаторов-с геоточьками и всем прочим-хоть ночью броди(при условии что это не совсем отрешённые места от обитания человека-где есть интернет-пожалуйста-определяйся в любое время суток...)но,почему Вы,понимая что ВАШЕЙ ЖИЗНИ возможно будет угрожать ОПАСНОСТЬ игнорируете своё же естественное желание её сохранить?

Так если все делать как ты описал, то и заблудиться невозможно. Мы же тут обсуждаем именно заблудившихся людей. Если он уже заблудился, значит он изначально эти правила не соблюдал, а значит он даже примерно не знает где он. Так? Так. Так что какой теперь ему смысл от знаний где север? Никакого.
Но опять же это все теория. На практике у нас ханты, потомственные охотники блудят, которые всю жизнь в тайге прожили и свои родовые угодия знают как свои пять пальцев.

P.S. Если что, мне не надо рассказывать теории как по лесу ходить. Я в Сибири живу, родился и закончил школу в глухой деревне, где на 100 км вокруг больше нет ни одного населенного пункта. Уж я то умею ходить по тайге.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 22.08.2016 - 02:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32621
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх