Опять про родственников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БелокураяЖоз
19.08.2016 - 14:53
8
Статус: Offline


Повар ЯПа 2015

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 3591
Цитата (Basil96 @ 19.08.2016 - 16:47)
Проходил, через такое, жена под полным влиянием идиотки тещи, дошло до того, что теща подбила жену ебстись налево и ходила звенела об этом по родне
типа этот рогатый никуда не денется - у него здесь ребенок
набил ебло жене, подала в суд, но обошлось, развод
дык эта дура приползала мириться, была послана
женился второй раз, нормальная жена, нормальная теща, счастливая семья

бля.... faceoff.gif
Вот как можно было связать свою историю с тем, что ТС описал? Как?
Ничего страшного он не написал.
Максимум вывод - мне до балды эта чужая тетка (теща), но перед женой как-то неловко. А еще я завидую ее раздолбайному братцу, который зашибись у мамы под юбкой устроился.
 
[^]
БелокураяЖоз
19.08.2016 - 14:54
1
Статус: Offline


Повар ЯПа 2015

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 3591
Цитата (botlib @ 19.08.2016 - 16:53)
Я ничего не перепутал? lol.gif

да-да! спасибо! shum_lol.gif
 
[^]
padre666
19.08.2016 - 14:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (botlib @ 19.08.2016 - 14:53)
Цитата (БелокураяЖоз @ 19.08.2016 - 14:37)
Спокойнее надо быть, и понимать, что ты хочешь. Хочешь не помогать - не помогай. Хочешь хорошим выглядеть, а помогать не хочешь - не ной. Хочешь помогать - просто помогай.

Хочешь помогать - помогай, а не хочешь не помогай. Но раз взялся помогай, а не брался - не помогай. Один раз помог и второй поможешь, а не помогал, нефиг и помогать. Мне помог, тебе помогу, а не помогал и не помогу. И не надо помогать про то что помогал, а то многие помогают, а потом не помогают.

Я ничего не перепутал? lol.gif

Забыл добавить: но учти, ты все равно мудак, как бы не помогал))
 
[^]
KOPPEKTOP
19.08.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:50)
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:46)

Дела, совершенно верно разные, но в посте выше было - никому и никогда ни в коем случае. Ну что это...

ТС, я по себе могу сказать, что если я 10 раз столкнулся с тем, что помощь нужна не по делу, а ради "меня заебать и ткнуть носом, как я хуево заборы ставлю и картошку копаю", то на 11 раз и далее я буду нахуй слать. И предлагать дать 5000 на закупку овощей или 500 узбеку, чтобы все сделал. Во-первых, потому что я не хочу и не умею. Во-вторых, чтобы тупо позлить rulez.gif

ТС - это ТопикСтартер ))) Я - не ТС)
И тут вроде помощь по делу нужна была, не? И не чтобы носом ткнуть. У ТСа.

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 19.08.2016 - 14:56
 
[^]
va3610
19.08.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
Надо было сразу, один раз, расставить точки над "И" кто ис ху и ху ис кто. А теперь только через скандал. Но если хочешь жить дальше по человечески и не ждать когда боженька тёщу приберет, без скандала не обойтись. Другое дело как жена это переживет. Но если детей нет, то собственно не страшно. Баб кругом много.

Это сообщение отредактировал va3610 - 19.08.2016 - 14:57
 
[^]
Лом
19.08.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 345
Думаю теща тебя прокачивает, прощупывает. Дипломатом тут быть не стоит, имей свое мнение и похуй. Это твоя жизнь, всем не угодишь.
 
[^]
padre666
19.08.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:55)
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:50)
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:46)

Дела, совершенно верно разные, но в посте выше было - никому и никогда ни в коем случае. Ну что это...

ТС, я по себе могу сказать, что если я 10 раз столкнулся с тем, что помощь нужна не по делу, а ради "меня заебать и ткнуть носом, как я хуево заборы ставлю и картошку копаю", то на 11 раз и далее я буду нахуй слать. И предлагать дать 5000 на закупку овощей или 500 узбеку, чтобы все сделал. Во-первых, потому что я не хочу и не умею. Во-вторых, чтобы тупо позлить rulez.gif

ТС - это ТопикСтартер ))) Я - не ТС)
И тут вроде помощь по делу нужна была, не? И не чтобы носом ткнуть. У ТСа.

Спасибо, что объяснил)
Не, я как то на себя перешел просто)
А ТС (тот который тему создал) все равно темнит, как и тот, у которого теща внуку не радовалась. Потому что если не шее не сидеть и помощь не просить - такие обиды проще переносятся, что-ли. Намного легче сказать: " да похуй".
 
[^]
KOPPEKTOP
19.08.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:59)
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:55)
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:50)
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:46)

Дела, совершенно верно разные, но в посте выше было - никому и никогда ни в коем случае. Ну что это...

ТС, я по себе могу сказать, что если я 10 раз столкнулся с тем, что помощь нужна не по делу, а ради "меня заебать и ткнуть носом, как я хуево заборы ставлю и картошку копаю", то на 11 раз и далее я буду нахуй слать. И предлагать дать 5000 на закупку овощей или 500 узбеку, чтобы все сделал. Во-первых, потому что я не хочу и не умею. Во-вторых, чтобы тупо позлить rulez.gif

ТС - это ТопикСтартер ))) Я - не ТС)
И тут вроде помощь по делу нужна была, не? И не чтобы носом ткнуть. У ТСа.

Спасибо, что объяснил)
Не, я как то на себя перешел просто)
А ТС (тот который тему создал) все равно темнит, как и тот, у которого теща внуку не радовалась. Потому что если не шее не сидеть и помощь не просить - такие обиды проще переносятся, что-ли. Намного легче сказать: " да похуй".

Темнит, не то слово. лично меня вот это напрягло :
Цитата
я поеду если он не будет комментировать то что сын не повез и все такое

То есть нытье таки имело место быть. "Ачо я, ачо не ваш сынулька вас повезет? А я тут причом?" Баблишко на первый взнос - это норм, а кота достать не норм. Что первый взнос для дочери и я на эту хату не претендую, эти детские отмазочки оставьте кому-нить, ежу понятно что хата будет общего пользования.

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 19.08.2016 - 15:05
 
[^]
didirka
19.08.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 14:59)
А ТС (тот который тему создал) все равно темнит, как и тот, у которого теща внуку не радовалась. Потому что если не шее не сидеть и помощь не просить - такие обиды проще переносятся, что-ли. Намного легче сказать: " да похуй".

Так он уже прокололся, там походу родители жены им на хату денег дали. cool.gif
 
[^]
Throttle
19.08.2016 - 15:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:46)
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:42)
Цитата (KOPPEKTOP @ 19.08.2016 - 14:37)
Цитата (Mistral @ 19.08.2016 - 15:27)
3) Вне своей собственной семьи не оказывать НИКАКИХ услуг даром - НИКОМУ, КРОМЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

WAT? Ну афигеть теперь. Открою тайну, в нормальных семьях, когда родственники рядом живут, они постоянно оказывают друг другу и ДАРОМ тоже любые услуги. Огород полить, кота найти, в магазин отвезти и т д и т п.
А не так:
- Привет Вась (то бишь зять), поможешь на выхах из сарая вытащить эту херню?
- Здравствуйте, Марья Ивановна, нет, ипитесь сами. Ну или 500р.

Не, ТС, ты не прав. Одно дело, это когда реально херню из сарая надо вытащить. Другое дело - придумать, как заебать человека и подвести ситуацию к такому развитию событий, чтобы по результату выдать: вот видишь, доча, какой он мудак у тебя! И не важно, что тащить херню не надо, да и сарая вообще нет.

Дела, совершенно верно разные, но в посте выше было - никому и никогда ни в коем случае. Ну что это...

Да, ТС, может и слова бы не сказал, если бы в рассказе не присутствовал один хитрожопый мудак, который зовётся сыном тёщи. У меня очень похожая ситуация, но в роли тёщи тётушка, а в роли сына, братец двоюродный (ему пешком до неё 5 минут, а мне через весь город ехать), и меня эти хотелки и советы тоже нереально напрягают. А когда уже прямо в лоб говоришь, что заебали вы меня вусмерть, своего пенька используйте и его же учите, в ответ слышу "он же устаёт на работе"... а я, бля, биомеханический походу. В итоге обида вселенская, аж на целые сутки и обзвон всех родственников с рассказами какой я гандон.
 
[^]
padre666
19.08.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (didirka @ 19.08.2016 - 15:02)
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 14:59)
А ТС (тот который тему создал) все равно темнит, как и тот, у которого теща внуку не радовалась. Потому что если не шее не сидеть и помощь не просить - такие обиды проще переносятся, что-ли. Намного легче сказать: " да похуй".

Так он уже прокололся, там походу родители жены им на хату денег дали. cool.gif

Ну как бы и о чем говорить тогда?
 
[^]
Нанонимно
19.08.2016 - 15:05
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Тебе как тёща будет звонить в следующий раз - ты трубку не бери. Скажешь потом что был занят. Накуй ты её обслуживаешь, не пойму?
Она должна умолять тебя ей помочь, только тогда ты нехотя должен согласиться, а ты стелишься как лошок под каблук.
 
[^]
Moloh22
19.08.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Цитата (illyminat @ 19.08.2016 - 14:18)
Да когда так говорил жена сама начинала помогать и получается что я уже не теще не помогаю, а жене

Это точно, то же самое было. Только я жене не помогал и через 2 года ей самой надоело. Она на дачу к родителям, а я кино и пиво. Она с дачи, я ей претензии где жрать? Пускай в личное время помогает, а у нас семья и семья требует жрать :) Утрирую, конечно, немного. Но это же её выбор, правильно?
А можно жену в кино сводить или ещё куда вместо дачи.
 
[^]
padre666
19.08.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Throttle @ 19.08.2016 - 15:03)

Да, ТС, может и слова бы не сказал, если бы в рассказе не присутствовал один хитрожопый мудак, который зовётся сыном тёщи. У меня очень похожая ситуация, но в роли тёщи тётушка, а в роли сына, братец двоюродный (ему пешком до неё 5 минут, а мне через весь город ехать), и меня эти хотелки и советы тоже нереально напрягают. А когда уже прямо в лоб говоришь, что заебали вы меня вусмерть, своего пенька используйте и его же учите, в ответ слышу "он же устаёт на работе"... а я, бля, биомеханический походу. В итоге обида вселенская, аж на целые сутки и обзвон всех родственников с рассказами какой я гандон.

Ну все равно, дистанцию выдерживать надо, когда согласится, когда нахуй послать. Не верю я в то, что все такие белые и пушистые, а родственники плохие и более никаких взаимоотношений нет. Полюбому, есть что-то такое, что объясняет подобное. Хотя и не всегда явное.
 
[^]
didirka
19.08.2016 - 15:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:04)

Ну как бы и о чем говорить тогда?

Давайте о планах на вечер, ужасно хочется пива с вяленой рыбкой! cool.gif
 
[^]
Throttle
19.08.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 755
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:07)
Цитата (Throttle @ 19.08.2016 - 15:03)

Да, ТС, может и слова бы не сказал, если бы в рассказе не присутствовал один хитрожопый мудак, который зовётся сыном тёщи. У меня очень похожая ситуация, но в роли тёщи тётушка, а в роли сына, братец двоюродный (ему пешком до неё 5 минут, а мне через весь город ехать), и меня эти хотелки и советы тоже нереально напрягают. А когда уже прямо в лоб говоришь, что заебали вы меня вусмерть, своего пенька используйте и его же учите, в ответ слышу "он же устаёт на работе"... а я, бля, биомеханический походу. В итоге обида вселенская, аж на целые сутки и обзвон всех родственников с рассказами какой я гандон.

Ну все равно, дистанцию выдерживать надо, когда согласится, когда нахуй послать. Не верю я в то, что все такие белые и пушистые, а родственники плохие и более никаких взаимоотношений нет. Полюбому, есть что-то такое, что объясняет подобное. Хотя и не всегда явное.

Конечно объясняет, они мне ещё 140 тыс. руб. должны, а так давно бы уже явки и пароли сменил lol.gif
 
[^]
ABoyko
19.08.2016 - 15:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (illyminat @ 19.08.2016 - 16:56)
Цитата (Moloh22 @ 19.08.2016 - 14:53)
А не проще ли сказать "Твоя мама, ты и разбирайся. Я женился на тебе, а не на твоей маме, а мозги вы канифолите как буд то обе мои жены. Разбирайся короче".

И все это приведет к тому что посремся с женой. К сожалению многие девушки выбирают в таких случаях сторону мамы.

Так пусть твоя жена определится - она строит СВОЮ семью (с тобой) или живёт в старой семье (с мамой).
Если строит свою - то она, конечно, может (между вами) не соглашаться с твоими поступками (как и ты с её), но в отношениях со всеми другими (включая свою маму) должна поддерживать ТВОЮ позицию. Так же, как ты в спорных случаях поддерживаешь её.
Иначе получается, что живёт она с тобой - а жизнь строит со своей мамой. И получается не семья, а хрен знает что: тёща никаких обязанностей не имеет, но её голос - решающий. Как бы ты жену не любил, долго не продержишься - расстанетесь. Или, второй вариант, станешь подкаблучником - и поставишь крест на своей жизни; а остаток этой жизни будешь всегда и во всём виноват.
(Насчёт "поставишь крест" - это не иносказание, а абсолютно точное описание этого действия. Подкаблучник не тот, кто во всём слушается жены, а тот, кто не имеет права на собственную жизнь. Человек ради жены отказывается от своих увлечений, от любимой работы, поступает не как хочется, а "как надо" - и теряет душу и смысл жить. Моего тестя свело в могилу то, что после многолетнего пиления он прогнулся и отказался от увлечения всей своей жизни - судомоделизма. Не прошло и пяти лет, как его разбил инсульт, и он не смог работать. Ещё три года - и некогда крепкий мужик лёг в гроб. Ему просто незачем было дальше жить.)
Договариваться надо "на берегу". Или жена поддерживает тебя против тёщи - или нормальной семьи у вас не будет, как бы ты ни старался.
 
[^]
Крабат
19.08.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (illyminat @ 19.08.2016 - 13:47)
То что она по ее мнению самая умная и надо слушать только ее совета это само собой разумеется. Причем советы дает по всем отраслям, даже в тех в которых нехрена не знает.

shum_lol.gif Повезло тебе, у тебя только тёща. У меня же ВСЕ окружающие меня женщины такие. Начиная с моей матери. Каждая из них самая умная, самая знающая и понимающая. Истина в последней инстанции. Всем остальным нужно только ходить за ними и записывать проистекающую мудрость.
По любому вопросу "Я не знаю, но я уверена!". stol.gif
Бляха, даже не знал, что женщины могут быть другими.
"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух" ©
 
[^]
padre666
19.08.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (didirka @ 19.08.2016 - 15:09)
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:04)

Ну как бы и о чем говорить тогда?

Давайте о планах на вечер, ужасно хочется пива с вяленой рыбкой! cool.gif

Почему то хочется к костру с бутылочкой настойки. Недавно попробовал биттер травяной, белуга хантинг. Весьма неплох! Особенно под сырок или прочую закуску.
 
[^]
Oshsky
19.08.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 205
Цитата (Moloh22 @ 19.08.2016 - 14:13)
Цитата (illyminat @ 19.08.2016 - 13:56)
И все это приведет к тому что посремся с женой. К сожалению многие девушки выбирают в таких случаях сторону мамы.

Хммм, у меня не привело. Ты её маму не унижай просто, а скажи жене, что пусть сама ездит и сама разбирается.
Да и в конце концов, ты не можешь сказать что занят и задержаться на работе???

ТС, я с будущей женой познакомился, когда то поехал с родителями её знакомиться. Приехали к ним на дачу и я окуел... 25 соток всякой посаженной шняги. 25 соток!!! И меня встретили со словами:
- О-о-о, будет кому помогать!!
На что я их немного поправил:
- Вы ошиблись немного, мне эти дачи в куй не перлись и епашить на ней я не собираюсь. Разово помочь ещё может быть, если буду свободен, но не епашить на ней. Ягоды себе и ей (на будущую жену показал) я куплю и так.

От этих слов вся семья её окуела, но переварили быстро.

То же самое было с родственниками бывшей жены, как приезжаем к ней в Саратов, начинается, помоги компьютер починить, то тем, то этим.
Починка обычно заключалась в очистке от вирусов и всякого мусора.
Выглядело так - поезд 16 часов идет, я никакой после дороги, приезжаем на одну ночь и 2 дня и часов 4-5 надо тратить на непонятные походы к непонятным родственникам. А у меня еще свои друзья там есть. В общем на 4-й раз послал прямым текстом жену, сказав, что 90% студентов за 200-500 р могут все это сделать, и даже выразил готовность проспонсировать, хотя люди не бедные далеко. Обиделись... Ну а мне как-то по...
 
[^]
padre666
19.08.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (ABoyko @ 19.08.2016 - 15:10)
Цитата (illyminat @ 19.08.2016 - 16:56)
Цитата (Moloh22 @ 19.08.2016 - 14:53)
А не проще ли сказать "Твоя мама, ты и разбирайся. Я женился на тебе, а не на твоей маме, а мозги вы канифолите как буд то обе мои жены. Разбирайся короче".

И все это приведет к тому что посремся с женой. К сожалению многие девушки выбирают в таких случаях сторону мамы.

Так пусть твоя жена определится - она строит СВОЮ семью (с тобой) или живёт в старой семье (с мамой).
Если строит свою - то она, конечно, может (между вами) не соглашаться с твоими поступками (как и ты с её), но в отношениях со всеми другими (включая свою маму) должна поддерживать ТВОЮ позицию. Так же, как ты в спорных случаях поддерживаешь её.
Иначе получается, что живёт она с тобой - а жизнь строит со своей мамой. И получается не семья, а хрен знает что: тёща никаких обязанностей не имеет, но её голос - решающий. Как бы ты жену не любил, долго не продержишься - расстанетесь. Или, второй вариант, станешь подкаблучником - и поставишь крест на своей жизни; а остаток этой жизни будешь всегда и во всём виноват.
(Насчёт "поставишь крест" - это не иносказание, а абсолютно точное описание этого действия. Подкаблучник не тот, кто во всём слушается жены, а тот, кто не имеет права на собственную жизнь. Человек ради жены отказывается от своих увлечений, от любимой работы, поступает не как хочется, а "как надо" - и теряет душу и смысл жить. Моего тестя свело в могилу то, что после многолетнего пиления он прогнулся и отказался от увлечения всей своей жизни - судомоделизма. Не прошло и пяти лет, как его разбил инсульт, и он не смог работать. Ещё три года - и некогда крепкий мужик лёг в гроб. Ему просто незачем было дальше жить.)
Договариваться надо "на берегу". Или жена поддерживает тебя против тёщи - или нормальной семьи у вас не будет, как бы ты ни старался.

Поддерживает против тещи (читай мамы) - эта фраза заранее обрекает план на провал lol.gif

Это сообщение отредактировал padre666 - 19.08.2016 - 15:16
 
[^]
illyminat
19.08.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (didirka @ 19.08.2016 - 16:02)
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 14:59)
А ТС (тот который тему создал) все равно темнит, как и тот, у которого теща внуку не радовалась. Потому что если не шее не сидеть и помощь не просить - такие обиды проще переносятся, что-ли. Намного легче сказать: " да похуй".

Так он уже прокололся, там походу родители жены им на хату денег дали. cool.gif

не кто нечего не дал и максимум дадут 500к. От них не особо тепло, На шее не сижу даже есть не остаюсь у них чтоб не быть потом должным. Так что шерлок из вас не какой
 
[^]
БелокураяЖоз
19.08.2016 - 15:18
5
Статус: Offline


Повар ЯПа 2015

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 3591
Цитата (ABoyko @ 19.08.2016 - 17:10)
Договариваться надо "на берегу". Или жена поддерживает тебя против тёщи - или нормальной семьи у вас не будет, как бы ты ни старался.

а вот нафига становиться против тещи? да еще и жена должна это поддерживать?
Вы что своих детей не планируете? У вас дочки (сына) не будет? Или это нормально, что когда они вырастут и заведут семью, то какой-то хуй с горы (читай - зять любимый) или какая-то стерва (читай - сноха обожаемая), твоему ребенку скажет - "а теперь давай договоримся, ты либо меня поддерживаешь против твоих родителей, либо иди в жопу"
Это нормально?
 
[^]
Лаванда
19.08.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2680
тряпка
 
[^]
didirka
19.08.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 814
Цитата (padre666 @ 19.08.2016 - 15:12)
Почему то хочется к костру с бутылочкой настойки. Недавно попробовал биттер травяной, белуга хантинг. Весьма неплох! Особенно под сырок или прочую закуску.

Про настойку. Вчера благодарный клиент принес настойку на травах из Краснодарского края на 26 травах. За ужином дегустировали, напомнил "Старый Таллин" только менее сладок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46713
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх