«Самое ужасное: родителей приучили, что поборы - это нормально!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnSol
13.08.2016 - 21:01
-2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Не смешно!
Нужна программа. Надо действовать умно.
Мы вот ржем над В.И.Лениным, мол, сидел дурачок на озере Разлив.
Хуяссе!
Вы вообзще, в курсе, как большевики власть захватили?
Или вы думаете, что 7 ноября захват погребов с вином - это революция?

Захват власти был 1 февраля 1918 года - большевики пришли с оружием и разогнали учредительное собрание!
А 7 ноября - хуйня, захват вина в погребах Эрмитажа.
Царь,, видите ли, решил, что хуй вам, а не водка! Ну и получил себе хуя.
Война, она такая война. Зря он выёбываться стал.
Я ХЗ, конечно, но воевать - страшно! Боюсь, честно. И тут тебе хуй на рыло - пить нельзя! Ну-ну!
Конечно, алкоголики взяли Эрмитаж, да! Ну, а что должны коммунисты говорить?
А вот учредительноле собрание - оно да!
И нострадамус написал - 73 года и семь месяцев!
Ха!
С 1 февраля 1918 по 23 августа 1991 года - оно и есть!
Случайность?
Вероятно, да.
 
[^]
cavk
13.08.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 95
Они просто в Крыму проверки не устраивали тот 100% гос организаций воруют зарплату. и такие же сказки рассказывают. писать некуда так как местная власть ворует похлеще а люди боятся увольнений.
 
[^]
zorky
13.08.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
В саду сдавали около 2000 в год. В школе, еще не учась.. сдали уже 5000...
 
[^]
Басаревъ
13.08.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8278
А разгадка проста: без поборов школа быстро загнётся. Это раньше в советские времена школы содержались государством. Теперь же оно всеми силами избавляется от образования... И от образованных.
 
[^]
PokerIngener
13.08.2016 - 21:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 25
Блин, живу в Ярославле. Дочь год ходит в сад. За все время сдал 500 р на новый год на подарки и примерно раз в 2 недели по 100 р - приезжает кукольный театр, шоу мыльных пузырей и т.д.
Сын в этом сентябре идет в сад - на собрании сказали все есть , в том числе канцелярия закуплена на весь год. единственное попросили принести туалетной бумаги( и то кто может).
Мне кажется зависит от людей на местах, а с финансированием все в норме.
 
[^]
111papa111
13.08.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Цитата (command5 @ 13.08.2016 - 15:42)
Ну хз, даже когда я был школьником, а это было давно, на ремонт призывали и родителей и школьников. И ничё,  я тоже там был, подай-принеси, с изрядной порцией долбоебизма с моей стороны, конечно. Разбивали старые лампы в школьном дворе, бегали от мастера, что бы пиздюлей не прописал.
Я как вспомню, какая у воспитателей и учителей зарплата, так как-то, наоборот, хочется чем-то им помочь. Всё-так у них в руках самое ценное, что у меня есть.

а когда я был школьником, мой папа сказал "образование у нас бесплатное, и я ни копейки не дам". Я последствий со стороны школы на себе не заметил. Но это было в советские времена, когда слова "народный контроль" и "партконтроль" были не пустым звуком

Это сообщение отредактировал 111papa111 - 13.08.2016 - 22:02
 
[^]
brisberg
13.08.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 457
Так такая фигня везде! К этому еще и закупки можно пристегнуть. Когда закупки ведет районный отдел образования, вместо самого детского сада, а за качество поставляемой продукции (внезапно!) отвечает заведующая, которая в глаза не видела ни договора о поставке, ни сумм, которые там приходят. И выкручиваться с просрочкой и откровенно паршивым качеством продуктов, приходится в режиме "он-лайн". Сволочная система, конечно

P.S. У самого жена в саду работает, если что
 
[^]
Deretste
13.08.2016 - 22:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (Серега55 @ 13.08.2016 - 16:05)
А сейчас во всех образовательных учреждениях (детсадах, школах), помимо поборов, ввели "выпускные" со всеми вытекающими.

нипанимат. Выпускные были всегда... Кто хочет идет, кто не хочет, ограничивается формализмом с аттестатами в школе. Деньги на цветы?-ну так не сдавайте, ведь прекрасно понимаете, что заставить не могут, скажите, что свои с дачи принесете )). Ну а если под выпускным понимается ресторан/поездка и т.п. так кто ж бесплатно в ресторан ходит или в поездку ездит?
А вот этот бред, которые некоторые говорят "не сдам-ребенка будут валить" очень хорошее самоутешение, "моего ребенка валят, я такой бедный и несчастный, а мое золотце прям вундеркиндик"...
Конечно, не отрицая ни коем образом взятничества-это наше национальное, российское alik.gif

Это сообщение отредактировал Deretste - 13.08.2016 - 22:24
 
[^]
Deretste
13.08.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Цитата (brisberg @ 13.08.2016 - 22:15)
Так такая фигня везде! К этому еще и закупки можно пристегнуть. Когда закупки ведет районный отдел образования, вместо самого детского сада, а за качество поставляемой продукции (внезапно!) отвечает заведующая, которая в глаза не видела ни договора о поставке, ни сумм, которые там приходят. И выкручиваться с просрочкой и откровенно паршивым качеством продуктов, приходится в режиме "он-лайн". Сволочная система, конечно

P.S. У самого жена в саду работает, если что

Во-во. Берите выше, местные князьки, главы структур здравоохранения/образования/култьтуры и прочая-сюда-то и идут сначала средства, а они потом распределяются по школам, больницам и т.п. по накладной одно, а по факту задним числом подписи, подкупы и т.п. Так вот представьте, если крадут на местном уровне, то что уж и про федеральный говорить.
А вообще "рыба гниет с головы", крадут потому что позволяется, а позволяется теми, у кого рыльце в пушку, вот и замкнутый круг.
Этих не переделать, лучше детей своих учить простому "Не кради"- и самому конечно не тырить с работы "пачку бумаги", иначе бесполезно, да и не полагать всю свою жизнь и все мысли на деньги, в таком случаем может нашим попопотомкам повезет

Это сообщение отредактировал Deretste - 13.08.2016 - 22:34
 
[^]
Serg435
13.08.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
на Украине тоже самое. миллиметр в миллиметр. в школах норма жизни - поборы - от 10 до 50 у.е. в мес. за мертвые души не расписывался - не знаю, но подозреваю, что так же. НО! Есть школы, в которых поборы очень тщательно документируются и на эти деньги покупают что-то серьезное, например проектор и экран, ноутбук (или стационарный комп) для учителя(окна уже трижды все поставили, даже в актовом и спортивных залах). А есть, где этого нет.
 
[^]
KsandrPRO
13.08.2016 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 13473
Молодец! Так держать! В каждом бы дет саду, да в каждой школе хотя бы по одному такому человеку, которые бы сдавал всех следственному комитету! Очень правильные люди! Честь и хвала!
 
[^]
воха7
14.08.2016 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Да давно большинству известно что виновниками в основном являются местные князьки и царьки. НО проблема в том что "борцы" за справедливость, втирают что виноваты только те что в кремле, которых нужно убрать и заживем пиздец как бохато. Забывают правда сказать что царьки и князьки останутся.
Украина, самый ярый пример, когда во всем виноват Янык а в итоге, убрали его, всех его людей и даже партию и жить стали хуже, ибо пришла не новая власть и новые законы а кучка неотесанных и бедных что дорвалась до денег.
 
[^]
AnSol
14.08.2016 - 03:50
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата
Да давно большинству известно что виновниками в основном являются местные князьки и царьки

Правда? А мы-то не знали!
И.о. начальника сборочного цеха сказал:
Владмир Владимирович, мы счас с мужиками приедем и всех "болотных" опездюдим.
Прикиньте! Исполняющий обязанности начальника цеха! Сегодня этот гандон - представитель президента по Уралу, да.
Учитесь жопу лизать!
 
[^]
AnSol
14.08.2016 - 04:00
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
У нас, на Урале ваще какой-то пиздец с ручкой.
Правда, у вас в москве тоже самое. Какой-то оленевод рулит, а до этого был пчеловод.
У нас был немец Россель. Спиздил стройматериалы в СССР, но тут подвалил Гайдар с Чубайсом, и этот урод сказал, что он не спиздил, а купил по "остаточной стоимости". Блять!
Кто бы мне продал по "остаточной стоимости" в те времена!
Этот мудак построил себе на дачу дорогу. Её и сегодня называют "россельбан".
Ахуеть, да?
А когда были выборы, знаете, что этот мудак сказал?
А он сказал:
Росселя нельзя переизбрать, Росселя можно толко убить!
Счас этот мудила сидит в Федеральном собрании вместе с Валькой-стакан.
Заебиззь!
 
[^]
ndv76
14.08.2016 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Было дело, мне учительница выдала рубль, и отправила в парикмахерскую. Ну не люблю я парикмахерские.
 
[^]
ГречкаМолтая
14.08.2016 - 06:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Работал с 2004-го директором школы с двумя общеобразовательными филиалами и с тремя структурными подразделениями-детскими садами. В апреле этого года ушёл "по инициативе работника" . Это жесть, товарищи, а не работа. Долбают со всех сторон: все и за всё. От родителей до прокурорских. До сих пор сижу без работы, даже не представляю, в какой сфере могу реализоваться. Но и плюсы тоже есть: стал спать нормально и перестал дёргаться от телефонных звонков

ПыСы: всё это время никого не могли найти на место "стрелочника", вот только с 8 авг назначили тётку из филиала ВУЗа, закрываемого, кстати сказать. А эти деньги собирать умеют!)))

Это сообщение отредактировал ГречкаМолтая - 14.08.2016 - 06:24
 
[^]
plovman
14.08.2016 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
Меня тоже стороной не обошло. В детском саду я ставил железную входную дверь в один из подъездов садика. Но больше ни в каких сборах не участвовал.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pff
14.08.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
В первом садике купили по списку ребенку карандаши-бумаги-картонки-краски и больше ни копейки за год лишней не брали. На представления по сотне собирали, так там понятно - приезжие театры забесплатно ж не будут работать. Сейчас перешли в другой, до сентября пока ничего не требуют, потом посмотрим. Но ключ от калиток уже купили.
 
[^]
StopudoB
14.08.2016 - 18:48
0
Статус: Offline


Бурмовод

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 391
Цитата (cavk @ 14.08.2016 - 02:10)
Они просто в Крыму проверки не устраивали тот 100% гос организаций воруют зарплату. и такие же сказки рассказывают. писать некуда так как местная власть ворует похлеще а люди боятся увольнений.

А как же Няша?
 
[^]
ulitkorp
15.08.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Подругайка работала лаборантом.
У них бухгалтеры работали там как-то по районам по начислению зп.
И каждый месяц в каждой расчетке она не досчитывала 2,3,5 руб.
Ну вот вроде бы и не деньги ведь.
А вот теперь это умножаем на 2000 сотрудников, которым она начисляет зарплату ежемесячно и на год.
Получается крутая прибавка от 48 до 120 тыс в год)))
Про мертвые души и откаты вообще отдельная история.
 
[^]
0ssi
16.08.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Мастер Спорта по боевому домино

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 946
1 сентября сын в школу в 1 класс, боюсь представить что будет. Надеюсь такой ебалы не будет, так как директора знаю, отличнейший мужик.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22642
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх