Как "друг" на деньги кинул

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1stDRakula
15.08.2016 - 17:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 450
Цитата (СамурайДжек @ 13.08.2016 - 13:49)
У меня брат двоюродный ещё веселее: вернул через полгода 5000, которые занимал на 2 недели. Через 15 минут позвонил и спросил: не могла бы занять 5000 до утра????!!!!
Что у людей в голове? Вроде не в лесу рос....

У меня двоюродный, какбэ, братишка одолжил 35тыс. года 4 назад! на месяц!, до сих пор не отдал. Хотя я несколько раз напоминал ему. Он все скулит что нет денег, но конечно отдаст как разбогатеет. А деньги ему нужны были срочно, откупался сучонок неважно от чего. А машину купил за это время, вижу и ноут в кредит... живет короче, не парится.
И даже не в деньгах дело, хотя вроде и не мало, а то что хер он забил на меня. Но скандалы устраивать не стал, хотя мог. Родные поддержали бы меня. Думаю придет еще за помощью, я уже решил - хоть подыхать будет ни копейки не дам.
 
[^]
swoon
15.08.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Меня куда больше прикалывает сбербанк,в котором у меня лежит небольшой вклад на депозите.
Сбер пытается впарить мне кредит в размере моего вклада.Прям как этот менеджер.

Это сообщение отредактировал swoon - 15.08.2016 - 17:44
 
[^]
Ravis
15.08.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 349
очень старая еврейская байка
 
[^]
Чегеваров
15.08.2016 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Я как-то другу одолжил 5 косарей, через неделю умер, сердце не выдержало. Спустя какое-то время на работе коллеге пару косарей одолжил, в ближайшие выходные после пьянки он не проснулся, сердце остановилось.
С тех пор никому из знакомых не одалживаю cool.gif
 
[^]
csanf
15.08.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
примерно из той же серии

давай я тебе дам взаймы 20 баксов, мы их пропьем, а потом ты мне их отдашь cool.gif
 
[^]
Кактусова
15.08.2016 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
хы..вчера только разговаривала со знакомой (дети в один сад ходили, живем в одном дворе)..у меня, грит, кредитная история плохая, возьми для меня 100 т.р. на 5 лет, обещаю, что выплачу даже раньше.. но я чет не согласилась..теплота в её голосе пропала и мне еще икается..с чегобывдруг..
 
[^]
Дебильеро
15.08.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5196
Только с третьего прочтения я смог уложить эту историю в башке.
 
[^]
TuJIb
15.08.2016 - 19:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 141
Расскажу из жизни, как я "друга" потерял из за 8000 деревянных.
Были мы тогда на 3-4 курсе, годы 2006-2007, я тогда устроился на работу на пол дня в комп фирму - компы крутить, настраивать и тд. ЗП у меня была ацки огромной! тыщ 8-9, не более, ну а чего, по тем временам хватало и на квартиру(приезжий я) и на пиво с сигаретами и на еду (ну конечно мама, спасибо ей, подкидывала немного). Я по сути такой человек, который всегда держит заначку на "мало ли что". И был у меня дружище,однокурсник, из местных, всегда гуляли в одной компании, я ему всецело доверял, в том числе и ключи от квартиры давал, когда уезжал, что бы он мог с девушкой отдохнуть (сам то с родителями жил...вести некуда). Так вот, заметили что он в универе какой-то грустный, давай выспрашивать, что да как, нехотя заявил что с родителями поругался, чуть ли не выгоняют с дома, что на обучение денег не дали, на второе полугодие (можно было у нас за год двумя кусками платить), мол что с универа выгонят скоро, если не заплатит. Мы с еще одним другом решили выручать его, цена вопроса - 10 000, я из своих запасов достал 8, друг 2, он не работал тогда, но нашел где-то. Вручили ему, мол как сможешь, в разумных пределах, отдашь. Дело это было в районе нового года или после. Обещал к лету отдать железно. Шло время, даже частями он ничего не отдавал, но мы еще общались нормально, лето еще не наступило. Летом (август) я поехал в Питер к друзьям на 2 недели, отпуск взял, и вот денег не подсчитал, кончились, звоню ему, мол выручай, у меня проблемы, срочно надо, он сразу обещаниями кормить давай, чуть ли не уже бегу перевод делать...завтра..завтра...после завтра...не получилось...я уже начинаю понимать что денег не дождусь...позвонил сестре, там выслала мне немного. По приезду звоню снова, а тут уже все понятно, сбрасываем телефон, а затем уже и вовсе в черный список. Через общих друзей-ондокурсников я с него все же выбил великие деньги, около 2 тыс, но потом вообще пропал. В институт я появлялся редко..работа...да и он особо не появлялся, в общем виделись еще пару раз, сразу морду в пол и сваливать...

Я конечно был опечален потере денег, для тех времен для меня это была крупная сумма, но потом посмотрел с другой стороны - человечек то с гнильцой оказался, он 3 года дружбы оценил в 6 тысяч рублей...и я рад, что такого человека жизнь отвела так дешего...ибо если бы сейчас была подобная ситуация - то сумма могла бы быть на порядок выше...а может быть и подстава какая с его стороны...
 
[^]
lorenai
15.08.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (OFFer @ 13.08.2016 - 10:26)
У моей жены, подруга детства ее, крестная нашего старшего сына, попросила мою благоверную, машинку стиральную за 30 000 в кредит оформить, типа ей не дают, моя дурочка не посоветовавшись даже в тихаря оформляет. В итоге та 15 000 погасила, а потом сказала денег нет, и в итоге пришлось нам оставшуюся 15-ку гасить, вот такие они подруги детства. dont.gif

если ей банки уж даже не дают кредит то воще дела пиздец. таким сразу надо говорить извини деньги в банке под проценты лежат дать не могу. возьми кредит в банке. ах не дают? ну а как я тебе тогда поверю что мне отдашь?
 
[^]
nizovski
16.08.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


низовский

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1044
Цитата (drdolgoff @ 13.08.2016 - 10:14)
Таких друзей - за х...й да в музей ©

ЗА ХУЙ И ОБ ЗАБОР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43490
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх