Поколение... хек...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andr144
12.08.2016 - 22:23
4
Статус: Offline

Приколист

Цитата
По протекции папы, который когда-то у нас работал (лет 5 назад).

-Вы по протекции Татьяны Михайловны?
-Да.
-А кто это?

[^]
Baalbeckhan
12.08.2016 - 22:23
3
Статус: Online

Ярила

Цитата (OldWeter @ 13.08.2016 - 04:11)
Ага.... лист композита 7 косарей.... пробуй дитятко....
Сломаешь, не жалко... rulez.gif

Я не госпредприятие...

Я ему в глаза смотрел - у него там крупным текстом написано: "отвалите! я еще покемонов не покормил..." gigi.gif

До этого приходили более стандартные... кто бухает, кому просто лень, кто перекантоваться...
Но это уже перебор!
И ведь таких все больше!!!
Как так то?!!
Мне вот, стыдно... хотя бы минимум не перекрывать - жрать\ЖКХ\одежа...
В юности был стыдно на свою развлекуху (бухнуть и девченок куда сводить) у родичей денег просить.
А этим.... даже не пох...!!!

Они просто не понимают...

Ну тады так его папе и скажи, типа, не могу взять, тыж сам работал, знаешь как все сложно, дорого и опасно, ну что ты от меня хочешь?

Ну а покемоны - у меня тоже на ноуте рабочем игры стоят и чего? Это не отменяет того, что я вполне себе работяга по натуре, причем тут покемоны?

У пацана такое выражение в глазах, потому что его батя разбаловал на свою голову и пацан просто не понимает, что это такое - самому заработать, да и вообще напрягаться ради чего-то. У него такого опыта не было просто. Вот если он и через месяц работы будет с таким же выражением морды ходить - гони его фхуй и бате все объясни, как есть.

Дай ты ему простейшую работу, вы ж там не все время композит по 7 тыр за лист режете? Таскать, убирать, гайки крутить - мало ли есть дел, которые у спецов время лишнее отнимают, а тут лишние руки пришли.

[^]
Теппоп
12.08.2016 - 22:24
2

S.O.L.D.I.E.R. O.F. L.I.G.H.T.

Цитата (lemeserg @ 12.08.2016 - 22:44)
Я когда еще в РФ жил, работал в банковской сфере, небольшой комм.банчик. А до этого в ТОПе работал. Ну из топа звонок - мол надо сыночка экономиста устроить. Да нет проблем, пускай на собеседование приходит. Пришла детина 25-27 лет где-то. Ну и начинаем задавать тупые вопросы:
- Кем ты себя видишь через 5 лет?
- Не знаю.
- Чем вообще хочешь заниматься?
- Хочу в Сбере работать.
- А к нам чего приперся?
- В Сбер без опыта не берут

Ну я потом мамаше так и сказал: я его для сбера учить не буду.

Странно, я думал, наоборот, сбер - кузница первого опыта для выпускников всяких банковских колледжей и прочих шарашек, чтоб потупить там годик и уйти в нормальный банк.

[^]
MaxxOltt
12.08.2016 - 22:27
4

Ярила

Цитата
ну по большому счету не самые тупые вопросы, а то у нас был шеф который мог до ночи оставить работать за зарплату ( молодые были глупые)

Да эт, на мой взгляд самые важные вопросыbiggrin.gif (после того как обсуждены вопросы по должностным обязанностям).

Я просто этот монолог привёл к тому, что многие работодатели, очень не любят такие вопросы...biggrin.gif
Тут жеж, с работой, палко о двух, а то и о трёх концах - и работников не просто найти и работу с руководством вменяемую также.

С одной стороны такие дятлы как ТС описал, а с другой стороны дятлы которые думают что если взяли человека на работу - то он им принадлежит 24 часа 7 дней в неделю.

Я как-то помнится, сидел общался за пивом со знакомым и его шефом, и шеф этот рассказывал (продажники) - "вот я требую чтоб мои работники приходя на работу, все свои мысли любые оставляли за порогом, и думали только о работе.."
Я уж не выдержал и спросил у него - "дядя, Вы дурак??" Он почему-то обиделся, а как я потом узнал, у них в фирме постоянная текучка..странно почему бы??

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 12.08.2016 - 22:29

[^]
hostchel
12.08.2016 - 22:30
1

Ярилище

Цитата (OldWeter @ 13.08.2016 - 00:21)
Цитата (hostchel @ 13.08.2016 - 00:17)
Ну по одному-то неадеквату не надо судить

вся проблема в том что он такой не один.
Просто у остальных не так ярко выражено.

Ну а я знаю много смышленных молодых людей, и не ленивых.
Но, как обычно, человек (и его память) склонен к плохому исходу от природы, поэтому десять одаренных человек не затмят в его мозгу двух-трех дебилов.
На том и держится общественное мнение, ИМХО

[^]
modeller85
12.08.2016 - 22:34
0

Балагур

У меня девочка пыталась конструктором устроиться, за 12000р., при средней з\п на этой должности 25000, наверное пятый месяц)))

[^]
Twilightguest
12.08.2016 - 22:36
2

Меломан

Цитата (LavrentiyZ @ 12.08.2016 - 21:21)
generation P

Книгу прочитай. Это совершенно другое. Generation P сейчас принимает на работу.

[^]
Гугнилка
12.08.2016 - 22:38
4

Юморист

А вы воду в банках у телевизора позаряжайте и давайте кандидатам, авось поумнеют. Власти достался плохой народ, а вам, судя по всему, досталось тупое поколение, да?

[^]
Manager77
12.08.2016 - 22:42
0

Я за вами слежу!

Цитата
- А то что у нас цех, шум... грязь... растворителем воняет... не пугает?
- Не знаю....
- А куда-то менеджером устроиться не пробовали?

Хуясе маршрут меняется. Вот так и спросили, а не пробовали ли вы вместо грязного завода-цеха пойти в манагеры? Да ладно... Это с чего вдруг такие вопросы на заводе задавать бы стали? :о)) Или у вас там так принято? Токарям, малярам, шлифовщикам потенциальным задавать вопрос, а почему они не подались в манагеры или продавцы? lol.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 12.08.2016 - 22:45

[^]
Пехорка
12.08.2016 - 22:46
1

39 RUS

Цитата (всезебэст @ 12.08.2016 - 21:22)
в СА...на 2 года...резко все вылечилось бы.тютя

От жизни вы отстали, любезный, сейчас всего-то годик служат.

[^]
Школьница
12.08.2016 - 22:49
2

البنت ساذج

Цитата
В юности был стыдно на свою развлекуху (бухнуть и девченок куда сводить) у родичей денег просить.
А этим.... даже не пох...!!!

Не поверишь, пох.... лишь бы инет был! Могут никуда не ходить, ничего не делать, только комп или смартфон с интернетом были бы.
Какое то пропавшее поколение.
У мужа сын в себя пришел после знакомства с целеустремленность девушкой. Вот тут повезло. Женился, доучился, в армию ушел и там ща с окладом хорошим остался на контракт.

[^]
666
12.08.2016 - 22:49
0

Ярила

Чё - вам реально тормоза не нужны? Зря - лучше щас брать и перевоспитывать. Пока есть кому этим заниматься. Поскольку старики уйдут - только такие тормоза на их места и будут проситься, остальным "завод, шум, запах растворителя" точно нах не сдался.

[^]
MaxxOltt
12.08.2016 - 22:51
3

Ярила

Цитата
- А то что у нас цех, шум... грязь... растворителем воняет... не пугает?

Кстати, (вот я вредный..)cool.gif
шум... грязь... растворителем воняет
А если бы сосискатель спросил - а что у нас тут с техникой безопасности и условиями труда - освещённость, шумность, всякие вещества, а чё вытяжка не работает, а чаго рабочее место такое грязное и пиздецовое..??? bow.gif bow.gif

Как бы к нему тогда отнеслись? Любопытствую..

[^]
Ньют
12.08.2016 - 22:53
5

Ярила

Еще раз повторюсь, проблемы детей ТОЛЬКО!!!!!! из-за родителей.
Ну почему мой вьюношь учится на радиомонтажника и все лето проишачил (не по профилю правда) поваром- горячником в кафешке? Честно отстегивая родителям пол зп. Почему читает? Почему не пьет и не торчит?
Нет, не идеален, переодически отчебучивает такое, что волосы дыбом встают не только у меня и не только на голове.
Но! Ни у него, ни у меня, ни у мужа не возникает даже мысли на тему "пристроить" или просто переговорить за него. Бабушку периодически оттесняем в сторону с подобными инсинуациями, но на то она и бабушка.
Я не переживаю ни за него ни за себя и мне пофиг на наличие-отсутствие будущей пенсии. У меня сын - мужчина.
Его растили мужчиной и объясняли это при каждом удобном случае.

Это сообщение отредактировал Ньют - 12.08.2016 - 22:54

[^]
Либкнехт
12.08.2016 - 22:53
1

Карл Вильгельмович

Думал, что мы - поколение 90-х потеряное. Но нифига по-ходу. В нас хоть что-то животное было, а тут уж совсем синтетика.

[^]
EdedPihtov
12.08.2016 - 23:08
1

Шутник

Очевидно, что один недалекий дебил, направляемый папиным пинком, пришел устраиваться к другому узколобому недалекому дебилу! "Какбэпрофессионалу" своего болота.
Только выпусти тебя с прикормленного места на вольные хлеба, да с нуля, будут потом аналогичные тебе демагоги расписывать в интернетах, каков дебил из поколения променявшего заводы на макдаки приходил устраиваться...

[^]
МилаБелик
12.08.2016 - 23:12
0

В перипетиях жизни передряг

У подружки сынок 14 лет, засыпает только с мамой, она его убаюкивает (!!!)
Коллега постоянно отпрашивается, оказалось сынка надо то в поликлинику отвести, то покормить, то ещё что-нибудь. Сыну 18 лет.
Я впервые узнала что значит работать и нести ответственность за сделанное в 8 лет - наш класс отправили "на сурепку". И до конца школы каждая осень начиналась с совхозов-колхозов, и продолжение было весной: картошку собирали, перебирали бурты, дергали морковку, свёклу, собирали помидоры, яблоки, пололи грядки длиною аж за горизонт. Летом старшие классы собирали в трудовой лагерь: жили в школе, и сами же её красили, мыли окна, чинили.. В каникулы подрабатывали на швейной фабрике. Чтобы поехать в Питер отдохнуть, всем классом три дня разгружали вагон с минералкой.
Я и мои подружки в 16-17 лет работали на химзаводе в две смены. Первая смена начиналась в 6 утра, я вставала в 4, и шла три километра пешком - в любую погоду.
Потом учились, жили в общаге, сам себя кормили-одевали.
Всё-таки надо возродить настоящее трудовое воспитание в школе. Иначе вырастает вот такое тепличное поколение, ни на что ни годное, умеющее разве что в инете чатиться да покемонов собирать.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 12.08.2016 - 23:13

[^]
MaxxOltt
12.08.2016 - 23:27
4

Ярила

Цитата
Всё-таки надо возродить настоящее трудовое воспитание в школе

Нереально...
Где они будут работать? и кто им будет платить??? Несовершеннолетним, кстати
Цитата
Я и мои подружки в 16-17 лет работали на химзаводе в две смены.
- несовершеннолетние?, на вредном производстве?, полный рабочий день?
Возвращаясь к теме где будет работать школьник?? Продавцом в магазине, курьером, официанткой, подсобником на стройке??? Можно, но далеко не айс...
Кто платить будет - у нас 90% "бизнесменов" имеют цеха-фирмы со штатом в 5-50 человек, где количество работников ужато до минимума, соответственно обучать там школьника, который придёт на 2-3-6 месяцев - НИКОМУ не интересно...
Добавим тот факт что безработица у нас всё таки есть...
Трудовое воспитание может быть в стране, где есть заинтересованность в развитии промышленности и производства, (это должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ заинтересованность), а у нас хозяева сами не знают, где будут через пару лет они и их бизнес.

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 12.08.2016 - 23:28

[^]
GLK55
13.08.2016 - 01:05
0

Весельчак

Цитата (Пехорка @ 12.08.2016 - 22:46)
Цитата (всезебэст @ 12.08.2016 - 21:22)
в СА...на 2 года...резко все вылечилось бы.тютя

От жизни вы отстали, любезный, сейчас всего-то годик служат.

судя по посту это был сарказм, ибо СА нет dont.gif

[^]
Козюльский
13.08.2016 - 04:21
1

Весельчак

Цитата (ПИOНЕР @ 12.08.2016 - 21:23)
такая хуйня повсюду , не могу толковых ребят КИПовцев моложе 30 найти
хотелось передать опыт , так скажем на рельсы поставить , но нету нихуя , сразу оклад под 40к давай , машину , квартиру ,а на сдельщину не хотят т.к. понимают что нихуя ничего не заработают
Призываю всех пап - не поганьте молодое поколение , не сюськайтесь с ними , не нянькайтесь после 5лет , не балуйте , не вдалбливайте что надо быть банкирами , комерсами , депутатами и хапугами!
Это крик души - мир , труд , май....

Почему моложе 30-и, позвольте полюбопытствовать? А если, например, 35? Уже не годен?

[^]
Onotolei
13.08.2016 - 04:48
2

Ярила

Цитата
Это подрастающее поколение, которое должно нас заменить?!!!

При чём подрастающее поколение? С одним пообщался и решил, что это подрастающее поколение?
Видимо, из всего подрастающего поколения, туда только дебилы приходят на работу устраиваться

[^]
Sibirskiy38
13.08.2016 - 05:08
1

Шутник

В тему наверное фразочка будет: Страшно не то что мы взрослые, а то что взрослые это мы.

Это сообщение отредактировал Sibirskiy38 - 13.08.2016 - 05:09

[^]
МилаБелик
13.08.2016 - 10:39
0

В перипетиях жизни передряг

Цитата (MaxxOltt @ 12.08.2016 - 23:27)
Цитата
Всё-таки надо возродить настоящее трудовое воспитание в школе

Нереально...
Где они будут работать? и кто им будет платить??? Несовершеннолетним, кстати
Цитата
Я и мои подружки в 16-17 лет работали на химзаводе в две смены.
- несовершеннолетние?, на вредном производстве?, полный рабочий день?
Возвращаясь к теме где будет работать школьник?? Продавцом в магазине, курьером, официанткой, подсобником на стройке??? Можно, но далеко не айс...
Кто платить будет - у нас 90% "бизнесменов" имеют цеха-фирмы со штатом в 5-50 человек, где количество работников ужато до минимума, соответственно обучать там школьника, который придёт на 2-3-6 месяцев - НИКОМУ не интересно...
Добавим тот факт что безработица у нас всё таки есть...
Трудовое воспитание может быть в стране, где есть заинтересованность в развитии промышленности и производства, (это должна быть ГОСУДАРСТВЕННАЯ заинтересованность), а у нас хозяева сами не знают, где будут через пару лет они и их бизнес.

Да, несовершеннолетние, поллитра молока получали. Смена должна была быть короче, и поначалу нас к концу смены подменяли на конвейере, но потом вопрос решился и мы работали как все, по 8 часов. Трудовое воспитание может быть и в пределах школы, я же привела пример выше с трудовым лагерем. Ребята должны знать что значит труд, знать что такое ответственность за сделанное, уметь работать в команде. А то сейчас даже полы в классах уборщицы моют вместо традиционных дежурств.

[^]
Мinеr
13.08.2016 - 10:51
0

Ярила

Цитата (Гугнилка @ 13.08.2016 - 01:38)
А вы воду в банках у телевизора позаряжайте и давайте кандидатам, авось поумнеют. Власти достался плохой народ, а вам, судя по всему, досталось тупое поколение, да?

Ага.
Знаете ли вы, что за последние 25 тыс. лет мозг человека уменьшился? Антропологам это известно давно.

[^]
MaxxOltt
13.08.2016 - 11:23
0

Ярила

Цитата
Да, несовершеннолетние, поллитра молока получали.

Насчёт полного рабочего дня я всё равно остаюсь при мнении, что нормы ещё советские не зря писались, и работать должны несовершеннолетние 4-6 часов. Кстати, вот допустим моя мать работавшая в аптеке, в рецептуре, получала молоко и работала с 9 до 15 засчёт именно вредности, но это похоже пережитки тяжёлого наследия СССР.
Цитата
А то сейчас даже полы в классах уборщицы моют вместо традиционных дежурств.

Честно говоря что в школах сейчас не знаю..
В моё время да, полы подметали, мыли - дежурства, но уборщицы потом всё равно перемывали.
Были уроки труда (что там было не помню соверщшенно). И была производственная практика месяц кажется летом, но это уже от УПК, начиная класса с 9-го .не помню..

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27444
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх