Потеряшки в Дортмунде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aladen50
9.08.2016 - 14:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
Нашли? Молодцы. Так и надо. Молодцы же? Все согласятся что молодцы. А вот перед тем как говорить что у нас все плохо - пишите свои темы с конкретными примерами. Там и обсудим. Заебали любую добрую тему портить.

П.с. не к тебе ТС, к коментаторам
 
[^]
Cokoll
9.08.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Whitening @ 9.08.2016 - 14:54)
Цитата (Йохан @ 8.08.2016 - 16:45)
Цитата (Cokoll @ 8.08.2016 - 16:41)
Мораль - не ведитесь на пропаганду которая вещает как у нас все заебись и духовно, а у них наоборот

А как же геи? Арабы? Беженцы? Растление малолетних за каждым углом? Киселев же говорил!!!!

а как же долбоебы, живущие в столь люто ненавистной им стране?
лично мой случай - у малого температура, а больница далеко. ну и по закону подлости - гаишники.
остановили, спросили куда лечу и зачем, опосля сопроводили по зеленке.
а пидорасам везде плохо будет. да!

засилье тупейшей пропаганды и тот факт что на наши госслужбы нельзя положиться это не отменяет.
 
[^]
Cokoll
9.08.2016 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Lewii63 @ 9.08.2016 - 14:44)
Цитата (Cokoll @ 8.08.2016 - 16:42)
Что то я наших ментов предствил - пишите заявление, у нас два месяца на поиск, потом придите возьмите бумажку что пропал без вести

Ну да конечно как же не обосрать наших то

а у вас много положительного опыта общения с ментами? У меня есть пара адекватных эпизодов на десяток так или иначе неадекватных
 
[^]
Shelest2000
9.08.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13518
Цитата (Cokoll @ 8.08.2016 - 16:41)
Мораль - не ведитесь на пропаганду которая вещает как у нас все заебись и духовно, а у них наоборот

Ну да,у нас бы наши полицаи сказали бы,что ещё трёх суток не прошло. Пройдёт - тогда и начнем искать. faceoff.gif
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
В Финляндии бы просто отобрали. Или в Норвегии
Швеции


Чушь не несите. Детей отнимают в самых крайних случаях. И да, у них детей бить нельзя. И принцип "мой ребенок - делаю, что хочу" не работает. Потому как у маленького человечка тоже есть права.
 
[^]
winterday
9.08.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 12
Ну, как бы это ошибочное мнение, что ищут только на третьи сутки. Детей ищут сразу, во всяком случае у нас "в провинции" (было несколько случаев). Про взрослых не скажу, информацией достоверной не обладаю. А вот совет про записку с телефоном или визитку - правильный. Мои большие уже, и то телефоны дома забывают.
 
[^]
Karpusha
9.08.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 470
Ну не знаю. Я своим пострелятам с малых лет вбил в головы: "Если потерялись, стойте на месте и никуда не бегайте - мне будет проще вас найти!"
 
[^]
Хуп
9.08.2016 - 15:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 887
Не могу не отметить, что 10 полицейских это много. Хорошо естественно, но вызывает вопросы. У них там что полиции заняться нечем в рабочее время, если могут с легкостью сорвать 10 полицейских на поиски ребенка?
 
[^]
karpow
9.08.2016 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4363
не хуй еблом щелкать.
 
[^]
Imbaa
9.08.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Звездюлей щедрых отвесить, чтобы не думал без родителей ходить.
 
[^]
Lewii63
9.08.2016 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2118
Цитата (Cokoll @ 9.08.2016 - 15:00)
Цитата (Lewii63 @ 9.08.2016 - 14:44)
Цитата (Cokoll @ 8.08.2016 - 16:42)
Что то я наших ментов предствил - пишите заявление, у нас два месяца на поиск, потом придите возьмите бумажку что пропал без вести

Ну да конечно как же не обосрать наших то

а у вас много положительного опыта общения с ментами? У меня есть пара адекватных эпизодов на десяток так или иначе неадекватных

За 43 года что прожил совсем мало общался с ментами.кроме гайцов и то больше положительных моментов.бывал и под арестом пару раз по административке.и тоже ни чего плохого сказать не могу.последний раз в прошлом году.в камеру даже не сажали ,потому что,цитирую почти дословно „там пьянь и маргиналы и душо очень,а ты вроде адекватный и не борзееш” пока суда ждал сидел около дежурки.
Може вы человек не совсем) хороший(редиска)?или сиделец со стажем?пьянь и маргинал?
О вспомнил еще.меня как то ппсники домой подвозили зимой.в два часа ночи слегка пьяного.

Это сообщение отредактировал Lewii63 - 9.08.2016 - 15:35
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2016 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
В Беседах тема про пропавшую девочку в Подмосковье. Почитайте, как там "менты" не ищут ребенка.



Это очень частный случай.
Если вы попробуете поискать подростка - то вам расскажут про двое суток. Масса знакомых проверяло на себе. Более мелкого ребенка тоже искать сразу не будут, а порекомендуют вам самостоятельно прочесать соседние дворы, площадки и т.п.
А главное вам начнут рассказывать, что вы сами мудак и плохой родитель. Вот тут европейцы принципиально от нас отличаются. Они прекрасно понимают, что и так родителям потеряшки не особо комфортно. Они скорее психолога вызовут, чтобы помочь.

Ну а наши как и яповцев большинство скажут "вот родители мудаки, подкинули нам работенку"....
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
У них там что полиции заняться нечем в рабочее время, если могут с легкостью сорвать 10 полицейских на поиски ребенка?


Вот блять.. Именно это и есть наш подход. Поиски ребенка это более чем важный момент нежели разнимать алкашню и гонять подростков.
 
[^]
marimasi
9.08.2016 - 15:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Ridermoscow @ 9.08.2016 - 15:21)
Цитата
В Финляндии бы просто отобрали. Или в Норвегии
Швеции


Чушь не несите. Детей отнимают в самых крайних случаях. И да, у них детей бить нельзя. И принцип "мой ребенок - делаю, что хочу" не работает. Потому как у маленького человечка тоже есть права.

А что Вы такой безапелляционный.
Я что, это выдумала?

Чушь для Вас, а не для тех, у кого отобрали.
В Финляндии дети считаются "собственностью" государства, к слову. Ювеналка там очень жесткая. Да и темы эти на ЯП обсуждались неоднократно.

А если видеть во всем черное, то оно и будет происходить с завидной регулярностью.
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Ну не знаю. Я своим пострелятам с малых лет вбил в головы: "Если потерялись, стойте на месте и никуда не бегайте - мне будет проще вас найти!"



Здесь есть момент. Обычно ребенок понимает, что он куда-то не туда ушел, оказавшись на незнакомой местности. Поэтому не факт, что вы его будете там искать.
Лучший вариант - это маленькая пластиковая карта с вашими координатами. Которая всегда с ним. В путешествиях это реально сделать.
 
[^]
akopyloff
9.08.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 49
На днях по радио слушал новость: Красноярском крае полицейские в течение нескольких часов нашли пропавшего в лесу 5-летнего мальчика. 03.08.2016 в полицию по телефону поступило сообщение от жителя поселка Балахта, который сообщил, что он совместно с супругой и несовершеннолетним сыном пошли за ягодой в лесной массив, где во время прогулки их малолетний сын пропал.
Стражами порядка были оперативно созданы специальные поисковые группы, в состав которых вошли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД и МЧС.

В результате ребенок был найден участковыми уполномоченными полиции в течение нескольких часов и передан родителям. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2016 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
Чушь для Вас, а не для тех, у кого отобрали.
В Финляндии дети считаются "собственностью" государства, к слову. Ювеналка там очень жесткая. Да и темы эти на ЯП обсуждались неоднократно.


Вы в Скандинавии долгое время проводили? Про то как там устроено общество знаете из газет - или жили там?
Я вот жил.
Ювеналка придет к вам в том случае если:
а) свидетели видели как вы применяете телесные наказания
б) ребенок в нетипичных для катания на велике синяках
в) вы препятствуете образованию.

Больше резонов отобрать нет.
Вышеперечисленные я считаю справедливыми.
И они так к этому внимательны, из-за того, что долгое время в той же Финляндии домашнее насилие было вполне себе нормой. А ребенок, которого бьют - будет бить своих детей.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 9.08.2016 - 15:45
 
[^]
Ridermoscow
9.08.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
В результате ребенок был найден участковыми уполномоченными полиции в течение нескольких часов и передан родителям. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.



Говорю же: частный случай. Да, пошли в лес - ребенок внезапно исчез - а там медведь. Будут искать.

Если потеряете на детской площадке, то услышите: может с друзьями убежал, а может в соседнем дворе сами посмотрите.

Девочку недавно убитую маньяком, почему-то нашли волонтеры а не ППС. И вот странно, что если у нас так хорошо - то зачем всякие движения типа Лизы-алерт.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 9.08.2016 - 15:45
 
[^]
DEAD74
9.08.2016 - 16:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 670
автор просто лох какой то! ребенка потерять......епта....
 
[^]
Ademnon
9.08.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 54
Цитата (Aibo @ 8.08.2016 - 17:15)
[QUOTE=Cokoll,8.08.2016 - 15:08] Везде есть добрые люди. Где-то больше, где-то поменьше. [/QUOTE]
да это понятно, но мы не про добрых людей, а про госслужбу которая делает дело, причем важное, быстро, эффективно. а не занимается отписками и крючкотворчеством как у нас.

Причем я не то чтобы на самих ментов наезжаю - не они виноваты что так у нас власть видит. По врачам ведь то же самое, зарплаты нихуя, лекарств и финансирования тоже, зато бумаг нужно заполнить тонны. И почти задаром. А задаром никто не будет работать, все будут только заниматься имитацией. И бумашки заполнять - ибо их проверяют.

А власть в это время прикрывает жопу страшилками про то как плохо живется в европе. [/QUOTE]
Как раз зарплаты у обычных полицейских в Германии вполне себе средние, но работают они с огоньком не на "отъебись".

У них очень большие соц льготы и пенсия очень рано. За это можно и побегать.
 
[^]
Cokoll
9.08.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Lewii63 @ 9.08.2016 - 15:30)
Цитата (Cokoll @ 9.08.2016 - 15:00)
Цитата (Lewii63 @ 9.08.2016 - 14:44)
Цитата (Cokoll @ 8.08.2016 - 16:42)
Что то я наших ментов предствил - пишите заявление, у нас два месяца на поиск, потом придите возьмите бумажку что пропал без вести

Ну да конечно как же не обосрать наших то

а у вас много положительного опыта общения с ментами? У меня есть пара адекватных эпизодов на десяток так или иначе неадекватных

За 43 года что прожил совсем мало общался с ментами.кроме гайцов и то больше положительных моментов.бывал и под арестом пару раз по административке.и тоже ни чего плохого сказать не могу.последний раз в прошлом году.в камеру даже не сажали ,потому что,цитирую почти дословно „там пьянь и маргиналы и душо очень,а ты вроде адекватный и не борзееш” пока суда ждал сидел около дежурки.
Може вы человек не совсем) хороший(редиска)?или сиделец со стажем?пьянь и маргинал?
О вспомнил еще.меня как то ппсники домой подвозили зимой.в два часа ночи слегка пьяного.

вот что характерно - с гайцами мне в среднем везет, либо однозначно положительные, либо минимум без противных последствий. Но при этом:
1) пойман но так и не понес никаких наказаний хрен который мне морду набил на дороге
2) до меня в кафе доебывался мент когда подумал что я его фоткаю, как всегда с угрозой прогуляться в участок, повесить на меня что нибудь и т.д., вплоть до приезда моего адвоката
3) когда много лет назад я опаздывал на экзамен в универе (специфика такова что пересдавать у меня в универе их нельзя из-за программы двух дипломов с лондонским университетом, опаздал/провалил - на второй год), меня выловил мент с целью проверить документы потому что я бежал (к метро). Не уверен что они имеют право это денег, но смекнув что я опаздываю, мент стряс с меня 1000 р "чтобы не проверять по базе т.к. это долго".

Ну и т.д.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 9.08.2016 - 16:59
 
[^]
Cokoll
9.08.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Сорри, сообщение с цитатами заглючило.

Это сообщение отредактировал Cokoll - 9.08.2016 - 17:26
 
[^]
Cokoll
9.08.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (Ademnon @ 9.08.2016 - 16:43)
[QUOTE=Aibo,8.08.2016 - 17:15] [QUOTE=Cokoll,8.08.2016 - 15:08] Везде есть добрые люди. Где-то больше, где-то поменьше. [/QUOTE]
да это понятно, но мы не про добрых людей, а про госслужбу которая делает дело, причем важное, быстро, эффективно. а не занимается отписками и крючкотворчеством как у нас.

Причем я не то чтобы на самих ментов наезжаю - не они виноваты что так у нас власть видит. По врачам ведь то же самое, зарплаты нихуя, лекарств и финансирования тоже, зато бумаг нужно заполнить тонны. И почти задаром. А задаром никто не будет работать, все будут только заниматься имитацией. И бумашки заполнять - ибо их проверяют.

А власть в это время прикрывает жопу страшилками про то как плохо живется в европе. [/QUOTE]
Как раз зарплаты у обычных полицейских в Германии вполне себе средние, но работают они с огоньком не на "отъебись". [/QUOTE]
У них очень большие соц льготы и пенсия очень рано. За это можно и побегать.

ну хз. Мне два года назад начистили рожу на дороге (не пропустил неадеквата) - общался соответсвенно долго со следователем (кстати красивейшая женщина, ей бы немного схуднуть было - и мне кажется отбоя от ухажеров просто не было бы). По ее словам - со всеми льготами очень много нюансов, з/п все таки не царская, что то около 35-40 тыс руб (я на первой работе после универа больше получал, это них-я не зарплата для человека который должен работать головой и долго для этого учился), огромное к-во штрафов за все что только можно, огромные сложности с обеспечением компами, машинами, вплоть до ручек и бумаги для принтеров - на 80% они покупают сами. И опять же - может это и нормально на такой работе иметь ненормированный раб. день, но по ее словам - 95% переработок тупо из-за бумажной волокиты. В итоге она уволилась год назад.

А чувак так и ничего не огреб.
 
[^]
Videoserg
9.08.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1455
Цитата
Мораль - положить записку в карман к шаловливому дитяти с номером своего телефона

ТС, ну детский сад, чесслово! Нашему 5 лет, уже давно натаскан на такие ситуации. Если потерял маму или папу - делаешь то-то и то-то. И бумажки давно распечатаны и заламинированы. И тестовые проверки с "потерянием" не раз устраивали (кстати, результаты меня самого поражали радовали, насколько разумно чадо себя ведет). А тут пока петух не клюнул - глаза не открылись.... Ну как так-то.....
 
[^]
Wittelsbach
9.08.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (goriak @ 9.08.2016 - 14:37)
Цитата (Veter11 @ 8.08.2016 - 16:50)
вот чем отличается работа  нормальных полицейских, от работы полиционеров в одной стране

Ну я бы тоже честно жопу рвал, за четыре-то килоевро в месяц!

Не получают ребята столько,даже брутто...Если только с большим чином и выслугой.У них зарплаты на уровне квалифицированного токаря.У меня в приятелях и тот и другой,смехом сравнивали...Там ценны государственные преференци,но они есть у любого на госслужбе.
Насчет детей-потеряшек все будут землю рыть мнгновенно...

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 9.08.2016 - 17:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13138
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх