В свердловской медицине коллапс: денег нет, все ушли в отпуск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shiroyasha
4.08.2016 - 18:16
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 266
На сайте занятости висят вакансии по 20-25 тыщ в 100к населения городке, но вот тут сидит рядом дружбан, который работает ЛОРом, так говорит таких денег никогда не видел. Максимум 19 с переработкой.

Это сообщение отредактировал shiroyasha - 4.08.2016 - 18:16
 
[^]
Алкооптимист
4.08.2016 - 18:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 145
идти в бизнесс как и учителя
 
[^]
ALKONAVT
4.08.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
сергелектрик а это потому что надо выслушивать обе стороны. А у нас этого не любят - это ж думать надо. Проще на тилявизер ориентироваться
 
[^]
UmkaДВ
4.08.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 303
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 18:09)
Цитата (UmkaДВ @ 4.08.2016 - 18:01)
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 17:55)
пиздежом пахнет так-то.

Общеизвестно, что любой врач имеет сертификат. Каждые пять лет он должен подтверждать свою профпригодность на специальных курсах переподготовки. Чтобы пройти этот цикл, надо заплатить большую сумму денег, она колеблется от 20 до 50 тысяч рублей. Для многих врачей, у которых оклад около 14 тысяч, цифра неподъемная ©

с хуя ли баня загорелась? такая переподготовка проводится за счет работодателя (ст 196 ТК)

в пизду ваши вбросы

А у работодателя денег нет нихера на эту статью расходов, ему бы кредиторку за лекарства закрыть и налоги с зарплатой выплатить. А ты, если не хочешь категорию потерять т.к. время уходит, идешь и учишься за свой счет.
ПыСы. Учеба эта обычно идет в твоем же регионе и ничего не дает, кроме корочки. Ехать же на центральную базу дорого шо ппц.

пруфы? факты? Врачи с незапамятных времен, емнип, должны проходить переподготовку. И блять не может быть такого, чтобы на это не выделялось денег, это расходы такие же неотменимые, как, например, отопление, лекарства

притом работодателя, если он переподготовку не обеспечит, жестко выебут в хвост и в гриву вплоть до уголовной ответственности.

Пруфы и факты - это мною лично оплаченная учеба. Часть докторов действительно учится за счет работодателя, большинство за счет т.н. спонсоров.
И вообще-то я в России живу... Здесь у нас несколько другие реалии в регионах. Вас ждут великие дела в 404.
 
[^]
TotoKutunio
4.08.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
Цитата (JFKReload @ 4.08.2016 - 17:31)
Как житель Екатеринбурга подтверждаю. Записал сына на прием к ортопеду, ждали месяц.

так это к любому врачу так
бесплатному
 
[^]
Стиф
4.08.2016 - 18:18
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (ViktorZ @ 4.08.2016 - 23:09)
Это не зарплаты, это сколько средний врач получает на совмещении, замещении, расширении, дежурстве и пр.
Меньше чем на две с половиной, три ставки никто не работает.

А зарплата на ставку, да смешная, но её никто не получает.

То есть, врач должен работать на 3 ставки и ему потом в лицо тычут, что он 40 тыр получает и с жиру бесится?
 
[^]
ViktorZ
4.08.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 18:09)
Цитата (UmkaДВ @ 4.08.2016 - 18:01)
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 17:55)
пиздежом пахнет так-то.

Общеизвестно, что любой врач имеет сертификат. Каждые пять лет он должен подтверждать свою профпригодность на специальных курсах переподготовки. Чтобы пройти этот цикл, надо заплатить большую сумму денег, она колеблется от 20 до 50 тысяч рублей. Для многих врачей, у которых оклад около 14 тысяч, цифра неподъемная ©

с хуя ли баня загорелась? такая переподготовка проводится за счет работодателя (ст 196 ТК)

в пизду ваши вбросы

А у работодателя денег нет нихера на эту статью расходов, ему бы кредиторку за лекарства закрыть и налоги с зарплатой выплатить. А ты, если не хочешь категорию потерять т.к. время уходит, идешь и учишься за свой счет.
ПыСы. Учеба эта обычно идет в твоем же регионе и ничего не дает, кроме корочки. Ехать же на центральную базу дорого шо ппц.

пруфы? факты? Врачи с незапамятных времен, емнип, должны проходить переподготовку. И блять не может быть такого, чтобы на это не выделялось денег, это расходы такие же неотменимые, как, например, отопление, лекарства

притом работодателя, если он переподготовку не обеспечит, жестко выебут в хвост и в гриву вплоть до уголовной ответственности.

Да ладно, курсы есть, в местном меде, их оплачивают, но поскольку "узок их круг", то все уже сходившие пару раз на них, просто появляются в конце, получают у декана, с которым не раз встречались на корпоративах, свою корочку и идут работать дальше.

Если хочешь реально узнать нечто новое, находишь курсы сам, берешь отпуск и едешь на две-три недели. Оплачиваешь сам.

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 4.08.2016 - 18:22
 
[^]
yorkshire
4.08.2016 - 18:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (evil48 @ 4.08.2016 - 18:16)
пциенты мне правда вас жалко что вы в такое попдаете но я тоже жрать хочу я не в свердловсе но вот что было вчера

на моей работе :

неделю назад объявили что за ВИЧевых не будут платить .
сегодня написал заяву что работаю на ставку до этого на 2-*е было .. да как так людей нет а колектив без тебя через сутки ходить будет -ходили через 2-е 3-е .. .
я гворю 15 лет зарплаты ждал и верил в вас так что не хотите слышать я тоже не слушаю ..

Врачебная привычка писать неразборчивым почерком и непонятными словами отражается даже в Интернете lol.gif
 
[^]
evil48
4.08.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (сергелектрик @ 4.08.2016 - 18:15)
Я вот не понимаю.
Читаешь отзывы пациентов- врачи беспределят.
Теряют карточки, на пациентов кладут хуй, там ногу не ту отрезал, извинился, отрезал другую, управы на врачей нет никакой, всем всё пофиг...

Другая сторона, пишут сами врачи- работаем как кони, жалобы кругом, прокуратура на каждый чих бежит, самим платить за аттестацию, а пошли вы все!

Очень сильно напоминает размышления о своём бизнесе:
Открыть бизнес? Заебут проверками, вон Колька открыл шиномонтажку, через месяц пожарка, сэс, налоговая, клиент обиделся что колёса плохо помыли- подал в суд, Коля теперь почку продаёт, да ещё и ОБЭП наседает, короче бизнес в России нереален...

Клиент пищет- да ахуели шиномонтажки, машину поцарапали, кричат в суд подавай, юрист сказал что дело гиблое, хуй что докажешь, а они налоги не платят (все зхнают) и похуй на всё.
why.gif

да да всё точно так как написал и те орут правы и эти справа левы
 
[^]
Fogstrot
4.08.2016 - 18:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
*Перекрестился* Слава богу, что у меня куча знакомых врачей, иначе было бы плохо совсем.....

Думаю открывать мед. центр, много врачей знакомых уже согласны поменять знамена, такая вот правда.
 
[^]
ALKONAVT
4.08.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 18:15)
Цитата (ALKONAVT @ 4.08.2016 - 18:06)
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 18:02)
Цитата (ALKONAVT @ 4.08.2016 - 17:58)
Цитата (ViktorZ @ 4.08.2016 - 17:39)

Больше по судам бегайте с исками к медикам.

А если будет ответка - за каждую глупую жалобу иск от медика за сознательное опорочение чести, достоинства и профессиональной репутации? Как тогда?

да ради Бога! этого права никто не отнимал.

тем не менее в суд никто не идет, зато в тырнетике сколько визгу

Да вот и я не понимаю, чего не идут. Вас, наверное, жалеют. Потому что ежели врачи начнут еще таковских по суду раком ставить - вы вообще охуеете.

кого - нас? вот просто объясни, что ты этим сказать хотел?

Как пациенты, так и врачи - граждане. С одинаковым правом на судебную защиту.

ты блять сам-то понял, какую хуйню сморозил? врачи, видите ли, жалеют каких-то НАС и не ставят раком по суду.

сам-то к кому относишься? к НАМ? или к кому?

еще блять весьма интересно - тут вроде о сексе речь не шла, а ты ниспизды чего-то верещишь насчет ебли раком. Озабоченный?

Тебя ебет, к кому я отношусь? Я вообще ни к кому не отношусь, я сам по себе. Я ж тебе ясно сказал - я понятия не имею, почему врачи пациентов за тупые жалобы не гоняют по судам. Жалеют, наверное, потому что ежели будут по судам бегать, то лечить некому будет. Ежели ты настолько туп, что не отличаешь переносного смысла от прямого, то о чем с тобой базарить?
 
[^]
Агневушка
4.08.2016 - 18:24
12
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (ViktorZ @ 4.08.2016 - 18:39)
Больше по судам бегайте с исками к медикам.
По поводу каждого умершего расследования проводите и требуйте всех покарать!!!
И будет вам медицина!!!

Главное не останавливайтесь!!! gigi.gif

Поддержу,заебали своими жалобами неадекваты. Как попугаи талдычат "я буду жаловаться в минздрав",да "скатертью дорога",иди жалуйся,как-будто от того,что ты нажалуешься на своего педиатра в поликлинике лаборантка появится".На меня мрази наезжали и заведке жаловались,почему с детьми приходится ехать во взрослую лабораторию анализы сдавать,да потому что. Задрали,уволилась.
 
[^]
Агневушка
4.08.2016 - 18:25
9
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (ViktorZ @ 4.08.2016 - 19:09)
Меньше чем на две с половиной, три ставки никто не работает.

А зарплата на ставку, да смешная, но её никто не получает.

Работают. Я работала на последнем месте на одну ставку,ибо тащить на себе два-три-четыре участка сил не было,а до этого было дело,нужда заставляла и приходилось совмещать стационар,поликлинику и частную клинику.
Подруга у меня врач-онколог сейчас работает на одну ставку,потому,что отобрали все подработки,похуй,что онкопациенты ждать не могут,администрация не хочет платить за переработку,а на з\п 15 тыс. чистыми что-то не больно много желающих находится.
 
[^]
KirKerk
4.08.2016 - 18:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Ну нихрена у нас в последние месяца стабильность зашаталась, причем наши властолюбцы так стараются, что никаким агентам госдепа не снилось. Шатают аж в путь. Такое впечатление, что что-то в верхах сломалось и они совсем общее с этой реальностью потеряли. Если еще учителя к 1-ому начнут массово увольняться в знак протеста, вообще будет ад и клоуны.
 
[^]
Fogstrot
4.08.2016 - 18:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 889
Работаешь на 2,5 ставки жить некогда, на 1 ставку не на что ©
 
[^]
Marus26
4.08.2016 - 18:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (ViktorZ @ 4.08.2016 - 17:57)
Цитата (Ваха @ 4.08.2016 - 17:55)
пиздежом пахнет так-то.

Общеизвестно, что любой врач имеет сертификат. Каждые пять лет он должен подтверждать свою профпригодность на специальных курсах переподготовки. Чтобы пройти этот цикл, надо заплатить большую сумму денег, она колеблется от 20 до 50 тысяч рублей. Для многих врачей, у которых оклад около 14 тысяч, цифра неподъемная ©

с хуя ли баня загорелась? такая переподготовка проводится за счет работодателя (ст 196 ТК)

в пизду ваши вбросы

Нет таких врачей, средний врач получает около сорока тысяч.
Это минимум на который они соглашаются. Как это проводится это другой вопрос.
Курсы оплачивается клиникой или министерством. Если обычные и по специальности. Если что-то сверх то сам, например сестра покупала курсы по пластической хирургии.

вот только что у подруги во Владимирской области закончилась аттестация - получение сертификата. платили каждый по 22 тысячи. за курс. при чем!!!! курс велся по скайпу!. потому как ехать никто не хочет за эти деньги учить - проверять. были только на 3 очных занятиях. остальное - тесты, занятия - все дома.
если делать все очно - то стоило бы гораздо больше - у них нет таких средств платить.
зп у нее меньше 10 тыс - да вот такая ставка. 1 день в неделю дают работать в платном кабинете под %. остально е- как получится.

у меня в следующем году такая аттестация. зп 13 тыс.. вот думаю - как денег откладывать и с чего.
и дальше все хуже только. надо будет посещать выставки-семинары, какие практически работы, фотографии и тд... за все будут начисляться баллы. и чем больше баллов - тем проще будет на следующей аттестации. когда работать и на что жить при этих разъездах - непонятно.

у нас в городе нет детского ЛОРа город 100тыс+) всех посылают в платную клинику. а там он есть, да. потому что прием стоит 1200 и за это врач получает %. и работает с мед сестрой и плюшки разные есть.
а воликлинике получает только гемор, копейки, жалобы, перевыполнение нормы бесплатно и все остальные" ништяки" от руководства

рс. вот, сижу в отпуске. раньше - все года отпуска и не было - все проще подработать в отпуск, потом вписать этих принятых пациентов в реестр, получить наддбавку за перевыполнение нормы. все довольны - и пациенты - и я. сейчас... мен проще сидеть дома или на даче по мелочам что делать. чем выходить на работу. потому как хоть ты там как работай - вот есть оклад и все. ну и за стаж еще., да.
ни копейки больше не будет. да ну и идите вы в баню. а да, за 14 дней отпуска дадут около 8 тысяч. охуеть - не знаю на что потратить. почему в будущем ? потому как заместитель старшей медсестры не подала вовремя табель ( старшая в отпуске была) - и теперь все деньги будут только после отпуска, вместе с зп за июль. а сейчас - ни в чем себе вообще не отказывайте.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 4.08.2016 - 18:46
 
[^]
ALKONAVT
4.08.2016 - 18:28
4
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Алкооптимист @ 4.08.2016 - 18:16)
идти в бизнесс как и учителя

А чего, это выход. Врач регистрируется как ИП и заключает с больницей не трудовой договор, а договор о выполнении работ. Тот же аутсорсинг, только с ЧП. И пусть больница платит ему не столько, сколько главнюк спиздить не успел, а столько ,сколько в договоре указано. Например, почасовая оплата без переработок, работы на 2-3 ставки и прочего. Только у больниц таких денег нет и не будет. Кто будет оплачивать? Вот то-то и оно.
И да, каждому недовольному врач скажет: не нравится мое лечение - пошел на хуй, ищи другого врача. И черта с два кто пожалуется главнюку - теперь он врачу не начальник. Разве что по властным инстанциям. Но там доказывать все надо...

Это сообщение отредактировал ALKONAVT - 4.08.2016 - 18:31
 
[^]
ViktorZ
4.08.2016 - 18:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (KirKerk @ 4.08.2016 - 18:26)
Ну нихрена у нас в последние месяца стабильность зашаталась, причем наши властолюбцы так стараются, что никаким агентам госдепа не снилось. Шатают аж в путь. Такое впечатление, что что-то в верхах сломалось и они совсем общее с этой реальностью потеряли. Если еще учителя к 1-ому начнут массово увольняться в знак протеста, вообще будет ад и клоуны.

Пусть увольняются, может тогда заборзевшие мамаши своих отпрысков пиз..ить начнут не по детски. Что бы уважали учителя и боялись его.
А не бегали по прокуратурам с криками "моего говнюка учительница за ухо дернула".

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 4.08.2016 - 18:32
 
[^]
UmkaДВ
4.08.2016 - 18:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 303
Цитата (Fogstrot @ 4.08.2016 - 18:27)
Работаешь на 2,5 ставки жить некогда, на 1 ставку не на что ©

Как-то мягко сказано.
Вот оригинал:
- Почему врачи работают на 1,5 ставки?
- Потому, что на 1 - есть нечего, а на 2 - некогда.
 
[^]
krysoid
4.08.2016 - 18:35
3
Статус: Online


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2368
в-принципе, работать или не работать врачом - это тоже вопрос выбора, ведь есть множество возможностей заработать больше и быстрее, по словам председателя правительства.....
 
[^]
evil48
4.08.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (yorkshire @ 4.08.2016 - 18:18)
Цитата (evil48 @ 4.08.2016 - 18:16)
пциенты мне правда вас жалко что вы в такое попдаете  но я тоже жрать хочу  я не в свердловсе но вот что было вчера

на моей работе  :

неделю назад объявили что за ВИЧевых не будут платить .
сегодня написал заяву что работаю на ставку до этого на 2-*е было .. да как так людей нет а колектив без тебя через сутки ходить будет -ходили через 2-е 3-е .. .
я гворю 15 лет зарплаты ждал и верил в вас так что не хотите слышать я тоже не слушаю ..

Врачебная привычка писать неразборчивым почерком и непонятными словами отражается даже в Интернете lol.gif

когда пациент мне начинает объяснять он тожде не гворит что унего происходит конкретно а тянешь из него .. как из разведчика и потом складываешь у себя в голове симптом ы и ваыодишь диагноз .. а с тем с кем я работаю еще сложнее .. короче это месть врачей пациентам за их объяснения нашим почерком ..


когда заканчиваются аргументы или сказать нечего, то некоторые люди переходят на грамматические и синтаксические ошибки, дабы показать свое превосходство
 
[^]
Ваха
4.08.2016 - 18:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (ALKONAVT @ 4.08.2016 - 18:22)

Тебя ебет, к кому я отношусь? Я вообще ни к кому не отношусь, я сам по себе. Я ж тебе ясно сказал - я понятия не имею, почему врачи пациентов за тупые жалобы не гоняют по судам. Жалеют, наверное, потому что ежели будут по судам бегать, то лечить некому будет. Ежели ты настолько туп, что не отличаешь переносного смысла от прямого, то о чем с тобой базарить?

lol.gif
ни к кому не относишься, зато хуйню в тырнетике лепишь от хуй пойми чьего имени.

ну тогда поясни мне, тупому, где в твоем говнопосте переносный смысл, где прямой, и о чем вообще твой мудрый камент? что врачи не идут в суд, потому, что жалеют пациентов? bravo.gif

 
[^]
Балдубей
4.08.2016 - 18:36
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 0
ViktorZ
Цитата
Пусть увольняются, может тогда заборзевшие мамаши своих отпрысков пиз..ить начнут не по детски. Что бы уважали учителя и боялись его.

Пусть увольняются??....а жить на что прикажете??? Это только у айфона недимона работы везде полно..
 
[^]
ALKONAVT
4.08.2016 - 18:39
6
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (Агневушка @ 4.08.2016 - 18:24)

Поддержу,заебали своими жалобами неадекваты.

Ну им же в тилявизере говорят: "Жалуйтесь!" Ведь дядя в телике сказал, что Скорая должна на "чешется в жопе" приезжать через 20 минут! Правда, дядя не уточнил, что они наверное, должны инфарктника бросить, раз у чела жопа зачесалась и в темпе вальса привинтить к машине Скорой винт, чтобы лететь в воздухе через пробки.
 
[^]
ViktorZ
4.08.2016 - 18:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
И ещё, учтите, уходят из медицины самые толковые.
Часто лечение тяжелого или серьезная операция предполагает собой риск, и рискнуть готов тот кто что-то умеет. А на него жалобы, да он лечил наиболее сложных больных и у него выше смертность, есть осложнения, есть умершие на столе. На него жалобы и он то у главного, то у начмеда. Или прокуратура очередную кляузу разбирает.
Наступает время и врач говорит, а пошли вы...
А на его место никого нет, а если и есть, то этакая амеба, которой главное следовать инструкции.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21666
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх