Миф о стрельбе по конечностям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolya123789
4.08.2016 - 14:38
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 571
Ага,помню как стоял в карауле -а прапорщик говорил после того как нарушитель (перелез через забор и пересек стоп линию !)и ты сделал предупредительный в воздух !выпускай в эту Суку весь рожок !!!чтобы это раненное Гавно обратно за линию не отползло!!! dont.gif
 
[^]
Garynych
4.08.2016 - 14:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 271
Цитата
я ВООБЩЕ не понимаю - как можно прийти в биатлоне вторым, когда у тебя за плечами винтовка!


Там у всех за плечами винтовка...

Цитата
То есть не читали? Статья не про оружие, а про то, что нехуй целиться по ногам, стрелять надо в середину туловища, потом перезаряжать и еще стрелять!


Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить светить фонариком и спрашивать "Кто там ходит?"
 
[^]
Azirov
4.08.2016 - 14:39
2
Статус: Online


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3573
Цитата (хаупман @ 4.08.2016 - 13:57)
Цитата (Bunker @ 4.08.2016 - 13:51)
Цитата (burialrat @ 4.08.2016 - 13:48)
Ранение в правую сторону грудной клетки , это гарантированные сутки жизни  , живот  до 2х суток  , если не задеты крупные кровеносные сосуды  , печень , сердце почки  ,  ну и от типа пули и калибра зависит если прилетит 14.5 не поможет ничего  даже попадание в ногу это в большинстве случаев травматическое отделение конечности  .

вот радуют меня такие табличные подробности: это как недавно от судмедэксперта узнал, что скелетирование трупа в сухой земле начинается после трех лет, во влажной после пяти, костный мозг в костях обнаруживается до 10 лет.
полезно быть эрудированным, чо hz.gif

как мне теперь с этой информацией жить...
то есть труп надо закапывать в сухую землю??

И не говори, теперь все трупы перезакопать нужно..
 
[^]
всезебэст
4.08.2016 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (platonmsk @ 4.08.2016 - 14:33)
А нашим ментам не только стресс мешает стрелять, но и ещё тринадцатый приказ, который они обязаны знать, как отче наш.
И в ситуации, когда он обязан применить оружие, в первую очередь думает о том, какие его положения он сейчас нарушит.
Куда уж тут стрелять...

у Веллера байка есть про старшину милиции-метнул ПМ в затылок убегающему.Перед этим предупредил,выстрелил в воздух и поставил на предохранитель.....Сотряс...А на хрена рисковать,отписывайся потом
 
[^]
vorog
4.08.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1503
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.
 
[^]
Покусакус
4.08.2016 - 14:45
11
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

ты щас достаточно точно описал израильскую технику стрельбы :) Хоть и упустил несколько моментов, но в целом совет хороший.
 
[^]
bothisapla
4.08.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Что-то в тир захотелось после прочтения
 
[^]
СерегаСПб
4.08.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 6
Как человек близкий к теме, полностью подтверждаю слова автора. Более, даже сотрудники полиции слишком редко посещающие тир колбасятся на огневом рубеже будь здоров. А еще для тренировок и контрольных стрельб у используются грудные мишени, где нет никаких конечностей.
 
[^]
Lысый
4.08.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
На соревнованиях по практической стрельбе из пистолета по движущимся бумажным мишеням, а они размера корпуса чела, при дистанции больше 15 метров попадаю далеко не всегда. Фактор нервов и скорости-спешки. Нужно попасть два раза - две дырки. Ждать когда она появиться ещё раз нет смысла, проигрываешь по времени. Поэтому обычно стреляю раза три-четыре с максимальной скоростью. Прекрасно, когда попадёшь одной пулей в центр, а второй хоть в край мишени. Это хороший результат. Это ещё мишени в меня не стреляют. Частенько "перцы" промахиваются, бывало с первого выстрела валил с 20 метров металлическую движущую тарелку, она размером с голову. Бывало вообще в неё не попадал. Пуля-дура, хоть сколько тренируйся.
PS в конечности буду пытаться стрелять только если он не вооружён огнестрелом и на дистанции не более 20, не менее 10 метров, и в случае если есть возможность прицелиться хотя бы в течение секунды. В любых других случаях - никогда!

Это сообщение отредактировал Lысый - 4.08.2016 - 15:00
 
[^]
Тымф
4.08.2016 - 14:47
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Ну, про "белке в глаз" - отнюдь не байки, разные охотники и были и ныне здравствуют, а тем более в эпоху общедоступных по цене оптических прицелов. Да и стрелкИ по уровню очень отличаются, в зависимости от стрелковой и психологической подготовки и от уровня самообладания.

Текст выглядит попыткой оправдания недавней прогремевшей серии убийств американскими полицейскими невиновных, или я принимаю желаемое за действительное?
 
[^]
хаупман
4.08.2016 - 14:47
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
vorog
Цитата
ТС сам добавил еще один миф)))

Здравствуйте, я ТС и я лично нихера не добавлял!
 
[^]
Dtaran611
4.08.2016 - 14:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Цитата (burialrat @ 4.08.2016 - 13:48)
Конечности и голова самые подвижные части в человеке , самые неподвижные таз живот грудь , военные снайпера работают по груди этого достаточно , полицейские снайперы должны работать по голове , но у них и условия стрельбы другие , и ствол можно притащить хоть для бенчреста .

Ранение в правую сторону грудной клетки , это гарантированные сутки жизни , живот до 2х суток , если не задеты крупные кровеносные сосуды , печень , сердце почки , ну и от типа пули и калибра зависит если прилетит 14.5 не поможет ничего даже попадание в ногу это в большинстве случаев травматическое отделение конечности .

Еще добавлю. Единичное попадание 9х18, если это не попадание в жизненно важные органы и не сопровождается массированной кровопотерей, при оказании адекватной доврачебной и своевременной врачебной помощи, смертельно в 5-8 % случаев.
Единичное попадание картечи 12х70 "по месту" практически всегда смертельно.
И в то же время дробовик доступен каждому, пистолет - никому.
Логика, чо...
 
[^]
Покусакус
4.08.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Lысый @ 4.08.2016 - 14:46)
На соревнованиях по практической стрельбе из пистолета по движущимся бумажным мишеням, а они размера корпуса чела, при дистанции больше 15 метров попадаю далеко не всегда. Фактор нервов и скорости-спешки. Нужно попасть два раза - две дырки. Ждать когда она появиться ещё раз нет смысла, проигрываешь по времени. Поэтому обычно стреляю раза три-четыре с максимальной скоростью. Прекрасно, когда попадёшь одной пулей в центр, а второй хоть в край мишени. Это хороший результат. Это ещё мишени в меня не стреляют. Частенько "перцы" промахиваются, бывало с первого выстрела валил с 20 метров металлическую движущую тарелку, она размером с голову. Бывало вообще в неё не попадал. Пуля-дура, хоть сколько тренируйся.

Ну да, в стрессовой ситуации играет роль не только точность, но и плотность огня.

Пока ты перемещаешься в укрытие, к примеру, надо сделать так, что бы оппоненту не хотелось в тебя стрелять и вообще вылезать, по этому можно повыбивать пыль из стен у того места, где он сидит.
 
[^]
Shadowsky2
4.08.2016 - 14:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

Большей чуши я не слышал.


Миф о стрельбе по конечностям
 
[^]
Salagin
4.08.2016 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
Bunker
Цитата
как насчет кремации?

Свиноферма - наше все hz.gif
 
[^]
Покусакус
4.08.2016 - 14:52
5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowsky2 @ 4.08.2016 - 14:49)
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

Большей чуши я не слышал.

Зря ты так, есть разные методики пистолетного боя и эта вполне жизнеспособная.
 
[^]
Vetalar
4.08.2016 - 14:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
в правую сторону грудной клетки , это гарантированные сутки жизни


это для каких условий? я как то при постановке подключичного катетера ранил верхушку лёгкого у пациента. иголочкой толщиной чуть больше миллиметра. так вот дело закончилось наложением плеврального дренажа и было в шаге от СЛР. человек в реанимации лежал больше суток на активном дренаже. а тут армейская пуля. да тут практически гарантированный труп в течение получаса...
 
[^]
Shadowsky2
4.08.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 14:45)
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

ты щас достаточно точно описал израильскую технику стрельбы :) Хоть и упустил несколько моментов, но в целом совет хороший.

Я бы сказал не мало упустил, а много моментов.

ИТС это совсем другое.
 
[^]
Покусакус
4.08.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowsky2 @ 4.08.2016 - 14:55)
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 14:45)
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

ты щас достаточно точно описал израильскую технику стрельбы :) Хоть и упустил несколько моментов, но в целом совет хороший.

Я бы сказал не мало упустил, а много моментов.

ИТС это совсем другое.

Ну чего уж сразу человека то критикой осаждать? Он хотя бы тянется к знаниям :)
 
[^]
Shadowsky2
4.08.2016 - 14:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 972
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 14:52)
Цитата (Shadowsky2 @ 4.08.2016 - 14:49)
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

Большей чуши я не слышал.

Зря ты так, есть разные методики пистолетного боя и эта вполне жизнеспособная.

Знаете, я не буду спорить, а то это перерастёт в соревнование "Диванных войск"

Просто меня только одна фраза "а с пистолета стрелять очень просто не целясь" крайне порадовала.
 
[^]
Покусакус
4.08.2016 - 15:01
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Shadowsky2 @ 4.08.2016 - 14:57)
Цитата (Покусакус @ 4.08.2016 - 14:52)
Цитата (Shadowsky2 @ 4.08.2016 - 14:49)
Цитата (vorog @ 4.08.2016 - 14:43)
ТС сам добавил еще один миф))) Хоть в целом многое правильно написано.

Если хоть немного тренеровался в стрельбе и знаешь матчасть своего оружия, то и попасть довольно просто....сам потом удивляешься....есть такое выражение, глаза боятся- руки делают...

а с пистолета стрелять очень просто не целясь, а по правилу указательного пальца--попробуйте сделать пистолетик рукой и играючись стрельнуть указательным пальцем в любую цель с разных поз и позиций---удивитесь, но, если с глазомером у вас все в порядке, то вы гарантированно указываете пальцем точно в цель. Осталось только потренироваться с боевой стрельбой, для начала наложив указательный палец на ствол.

Большей чуши я не слышал.

Зря ты так, есть разные методики пистолетного боя и эта вполне жизнеспособная.

Знаете, я не буду спорить, а то это перерастёт в соревнование "Диванных войск"

Просто меня только одна фраза "а с пистолета стрелять очень просто не целясь" крайне порадовала.

Думаю он имел ввиду "на вскидку" таки, а не совсем уж "на кого бог подаст" :)
 
[^]
Crontar
4.08.2016 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
А еще при стрельбе в конечность проще промахнуться => вероятность рикошета, попаданий в людей, технику, баллон с газом)
 
[^]
Dryg
4.08.2016 - 15:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1013
Цитата
Почему стрелять нужно в центр масс, а не по конечностям? На это есть три важных причины.

Есть четвертая. Ты отстрелил преступнику руку или ногу. Он выжил. А потом размахивая перед присяжными культяпкой и рассказывая про тяжелое детство, добивается оправдательного приговора. Повезет, если не посадят или присудят алименты. По-этому, лучше на глушняк, если уверен, что перед тобой преступник!
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
4.08.2016 - 15:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Вкину свои три копейки, на второй своей работе я как раз инструктор по короткостволу, всю свою жизнь был связан с оружием с 9 лет))) так вот работал я как то телохранителем и нас отправили на курсы повышения квалификации, пейнтбол был у нас каждый день часа по три четыре, обрабатывали различные упражнения и ситуации, а что бы быстрее доходило защиты не было ни какой вообще кроме очков, так вот через две недели занятий я приехал домой и посчитали с женой синяки 418!!!!!!! Красивые такие черные желтые пурпурные, 80 % это были плечи и бедра, фото делали на пленочный аппарат еще, возили снимки на курсы разбирались как происходил контакт в основном принимаешь стойку Вивера и при огневом контакте тело боком к противнику дублирущая рука согнута в локте и прикрывает корпус, защита слабая но все-же есть, а так да конечно редкий ганфайтер мухе может отстрелить бубенцы, но есть мастера есть особенно у практиков и к сожалению не наших
 
[^]
хаупман
4.08.2016 - 15:11
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
ЯРГЕН90RUS
когда вы напишете "пользуясь случаем..и т.д"..про курсы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39649
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх