Хотел взять котенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EkaterinaRZ
29.07.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 87
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:06)
Мы овчарку купили для загородного жития. Заводчик звонил, спрашивал будем ли мы его выставлять. На отказ очень удивился. Такое впечатление что все кошек и собак держат для выставок, а не для охраны и общения. Я бы и в приюте взяла, у нас раньше такой был. Но это лотерея, поэтому взяли немца маленького из питомника.

Как я понимаю, заводчики заинтересованы в том, чтобы их пометы выставлялись.
Вот они и заманивают всех. cheer.gif

 
[^]
escapem
29.07.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (PaSquirrel @ 29.07.2016 - 01:01)
паспортные данные, навещать, фотоотчеты - это правильно?)

Почему нет? Паспортные данные, как уже было сказано необходимы для заключения договора.
Навещать? А что тут неправильного? Я стараюсь излишне не обременять новых хозяев своим присутствием, но если у меня возникнет желание проверить условия содержания животного, то как мне это сделать, если в договоре это не прописано? Отсюда и соответствующий пункт, который позволяет мне это сделать при необходимости абсолютно законно!
Что в этом плохого?
 
[^]
EkaterinaRZ
29.07.2016 - 01:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 87
Может анкеты и хорошие, но одно дело давать паспортные данные при подписании договора купли-продажи животного, а другое, каким-то непонятным людям из группы в социальной сети. Слишком много "Но!" у них, а кошек по помойкам свободных - тьма.
 
[^]
Evelyne
29.07.2016 - 01:18
9
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Цыы
Цитата
и еще чем то очень мерзким

Подсказываю: ПТУ-шностью и олигофреническим бюрократизмом. Такое ощущение, что это не им надо животное пристроить, а как минимум, тендер объявляют. С таким подходом - figa.gif , чудится мне

От себя скажу так: если я возжелаю завести себе не породистого кота или кошку, то мне проще спросить у друзей, не отдает ли кто-нибудь котенка, или попросту на улице подобрать. Но связываться с подобными "организациями", чтобы полудурочные бабы с завидной регулярностью мне обивали пороги - не-не-не, спасибо.
 
[^]
Domohoz
29.07.2016 - 01:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (kodgoroda @ 29.07.2016 - 01:11)
Цитата (PaSquirrel @ 29.07.2016 - 01:05)
Цитата (kodgoroda @ 29.07.2016 - 01:02)
это очень правильная анкета - хоть какая-то гарантия от безответственных мудаков берущих, а потом выкидывающий животных, или делающих с ними ещё что-то похуже.

мудак возьмет кота, заполнит анкету, выкинет кота и будет слать зоошизу на хуй и все. Защита тут скорее от нормального человека, бо какого хуя я буду кому не поподя давать свои паспортные данные? Может они на меня потом микрозаймы повесят? Нахуй надо.

вы даёте свои паспортные данные при покупке сим карты, например? вас не волнует, что менеджер в салоне связи воспользуется этой информацией и возмет микрокредит?
что для вас является более ответственным, владение сим-картой или животным?

Не надо до абсурда доводить. Менеджер в салоне ответит вместе с салоном, а у девушек новое модное увлечение появится и выкинут они анкеты вместе с котами на помойку. Бездомных животных многие тысячи, и надо радоваться что есть желающие взять домой, а не чинить препоны.
 
[^]
RedSlon
29.07.2016 - 01:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Цитата (escapem @ 29.07.2016 - 00:27)
Вообще-то, очень правильная анкета. Это я как заводчик говорю.
Я в этих животных вкладываю кучу своей любви, своего труда, заботы и еще много чего. Поэтому ответы на эти вопросы критично важны для того, чтобы я понимал, что с животным всё будет хорошо!


Ну хз. Отчего тогда за животных бешенные деньги хотят (и не нужно всё сваливать на дорогие корма)? Меняют значит свою любовь на бумажки. Отчего тогда стараются через одного спихнуть непонятно кого под видом кого кого угодно. И отчего тогда с документами такая волокита (по наслышке) и зачем вообще стерилизовать? Непонятно как-то.
Как по мне это для многих бизнес. Вот и всё. Кто действительно болеет за животных душой отдаёт её без всего этого формализма и за символическую оплату.
А сама анкеты вообще написана безграмотно. Даже я, абсолютно равнодушный к этому, заметил. И никаких паспортных данных и тем более приходов раз в месяц. Какой нахрен "договор купли - продажи"? Гарантия тоже будет, а?
А по поводу посещений - это только для бесплатного/условно-бесплатного животного. За мои же деньги ещё кто-то ко мне будет ходить? Нет, спасибо. Вы уж определитесь: вам или душевность, или обычная покупка с договорами.

Это сообщение отредактировал RedSlon - 29.07.2016 - 01:22
 
[^]
dverotbmw
29.07.2016 - 01:19
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1194
Цитата (skit008 @ 29.07.2016 - 00:20)
Решили с девушкой

"Девушка" - это левая мадам, с которой вы ебётесь? Так вы для начала со своими жизнями определитесь, а потом уже задумывайтесь об опекунстве над животиной biggrin.gif А то вы "каждый сезон новые" ©, а котаны потом на улицу выбрасываются sad.gif Поэтому и выставляют такие идиотские анкеты.
 
[^]
escapem
29.07.2016 - 01:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (Lara948399 @ 29.07.2016 - 01:08)
Я-то готова :) У меня три хвоста стабильно :) Семь лет назад умер кот Тарасик, а через два месяца пришел котенок. Сам. На пятый этаж в подъезд с домофоном. Оказался кошечкой. сейчас огромная толстая кошь Зося. В этом году ушла на радугу моя старушка Линдочка... Горевали мы с Дашкой (тоже старушка - 15 лет) и Зосей шесть месяцев. В начале июня соседи принесли крохотулю 7-10 дней от роду. Сиротка - мать погибла. Оставила, выкормила. Сейчас Ариша носится как ураган и терроризирует старших :) Как-то так :)

Искренне рад за Вас и Ваших животных! Вот только понять можно ли отдать животное в Ваши руки можно достаточное время пообщавшись с Вами. А время наш самый ценный ресурс и его не хватает :)
Первично отсеять неподходящие кандидатуры помогают вот такие анкеты.
 
[^]
Тиранка
29.07.2016 - 01:21
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
а каким образом количество скотов (ну как ещё назвать издевающегося над животным) уменьшится от анкетирования?
идиЁт может и анкету заполнить и на улице подобрать, и с рук купить, анкета то тут причём

Анкета не причем,но могут каким-то образом подействовать законы(РАБОТАЮЩИЕ!). Я этот момент пытаюсь высказать. Почему на авто-вождение или там владение оружием человек проходит ту же медкомиссию,а кота может завести любой ,даже психически больной человек,и даже всякие там участковые не имеют права войти в квартиру?! Машина-это просто кусок железа,кот -живой организм. Разница понятна?!
 
[^]
RedSlon
29.07.2016 - 01:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
Тиранка
Так себе сравнение. И за рулём очень уж много неадекватов. И последствия намного тяжелее от этого куска железа.
 
[^]
Verevkin
29.07.2016 - 01:25
8
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Видал 3 года назад эту или подобную анкету на сайте takepet.
Взялся было пообсуждать её с модератошами тамошними (в своём стиле а-ля "вы там охуели штоли все?") - тут же был жостко забанен на 99 лет.

в итоге, пошёл на авито и скачал себе кота Виталика оттуда за 5 минут и 1 звонок по телефону. Виталик со мной и по сей день. Кто не видел - вот он:

Короче, шлите этих бюрократов нахуй! Коты - наше всё, наше всегда и наше везде!
 
[^]
Bаlanco
29.07.2016 - 01:25
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
А что плохого? Еще раз задумается человек брать или нет животное, а то понаберут котят и собак, а потом не знают, что с ними делать и куда девать. У меня ни кошки, ни собаки нет и не будет, так как уезжаем часто, нужен досмотр, лечить не готова ибо дорого. Так что пусть читая эти вопросы человек еще раз спросит себя, а готов ли он вообще к животному в доме.
 
[^]
FisheroFF
29.07.2016 - 01:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 805
Цитата (Атмосферный @ 29.07.2016 - 00:34)
Почему не запросили справку о несудимости и копию загранпаспорта!? Какие-то несерьёзные котовладельцы!

А также размер тапок, в которые будет гадить питомец
 
[^]
Domohoz
29.07.2016 - 01:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (dverotbmw @ 29.07.2016 - 01:19)
Цитата (skit008 @ 29.07.2016 - 00:20)
Решили с девушкой

"Девушка" - это левая мадам, с которой вы ебётесь? Так вы для начала со своими жизнями определитесь, а потом уже задумывайтесь об опекунстве над животиной biggrin.gif А то вы "каждый сезон новые" ©, а котаны потом на улицу выбрасываются sad.gif Поэтому и выставляют такие идиотские анкеты.

Выдавайте животных только морально устойчивым женатым людям со всеми справками. А покуда таких не набралось, кормите своих котов и собак сами, гуляйте с ними, лечите. Только сдаётся мне что такого не будет. Будут животные опять на улице. Где их подберут люди, которые подобную анкету заполнять не станут, а будут просто жить с этим животным.

Это сообщение отредактировал Domohoz - 29.07.2016 - 01:29
 
[^]
escapem
29.07.2016 - 01:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (RedSlon @ 29.07.2016 - 01:19)
Ну хз. Отчего тогда за животных бешенные деньги хотят (и не нужно всё сваливать на дорогие корма)? Меняют значит свою любовь на бумажки. Отчего тогда стараются через одного спихнуть непонятно кого под видом кого кого угодно. И отчего тогда с документами такая волокита (по наслышке) и зачем вообще стерилизовать? Непонятно как-то.
Как по мне это для многих бизнес. Вот и всё. Кто действительно болеет за животных душой отдаёт её без всего этого формализма и за символическую оплату.
А сама анкеты вообще написана безграмотно. Даже я, абсолютно равнодушный к этому, заметил.

Охх.... Я все-таки напишу что обещал, но, как уже сказал, позже. Сейчас не могу :)
А пока кратко - Вы несколько путаете понятия "племенная работа", "забота о животных" и "Размноженческий бизнес". Это вещи достаточно сильно различающиеся.
Что касается продажи за "бешеные деньги", могу сказать, что у нормального заводчика, стоимость котенка не подлежащего разведению, вероятнее всего соответствует стоимости его содержания, т.е. заводчик (если ему сильно повезло) имеет ровно то, что затратил на содержание, кормление, ветеринарное обслуживание и т.д.
Ну, а что касается того, что анкета написана безграмотно, то мы же вроде не грамотность здесь обсуждаем, а суть изложенных требований
 
[^]
kodgoroda
29.07.2016 - 01:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 360
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:18)
Цитата (kodgoroda @ 29.07.2016 - 01:11)
Цитата (PaSquirrel @ 29.07.2016 - 01:05)
Цитата (kodgoroda @ 29.07.2016 - 01:02)
это очень правильная анкета - хоть какая-то гарантия от безответственных мудаков берущих, а потом выкидывающий животных, или делающих с ними ещё что-то похуже.

мудак возьмет кота, заполнит анкету, выкинет кота и будет слать зоошизу на хуй и все. Защита тут скорее от нормального человека, бо какого хуя я буду кому не поподя давать свои паспортные данные? Может они на меня потом микрозаймы повесят? Нахуй надо.

вы даёте свои паспортные данные при покупке сим карты, например? вас не волнует, что менеджер в салоне связи воспользуется этой информацией и возмет микрокредит?
что для вас является более ответственным, владение сим-картой или животным?

Не надо до абсурда доводить. Менеджер в салоне ответит вместе с салоном, а у девушек новое модное увлечение появится и выкинут они анкеты вместе с котами на помойку. Бездомных животных многие тысячи, и надо радоваться что есть желающие взять домой, а не чинить препоны.

каким образом менеджер ответит вместе с салоном? мошенник-менеджер просто перепишет ваши данные в блокнотик и пойдет по этим данным возьмет микрокредит. (как это делается уже была тема)
а хотите взять бездомное животное без такой анкеты - идите на помойку или на авито, там полно их.
человек отдающий животное в праве отдавать его так, как он хочет.
 
[^]
Fandik
29.07.2016 - 01:33
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Синдром вахтера в действии. "Ах я такая добраяпрынцесса спасла стопиццот котеек и мне решать кто достоин моего подобранного котика а кто тварьдрожащая! И буду звонитьприходить в выходные не разуваясь посмотреть как эти сволочи ухаживают за моим бесценным сокровищем, а у кого ИЗЪЯТЬЖИВОТИНКУ ибо в миске обнаружился кусочек вискаса!"
Упдате: минусит "вахтёр" :)

Это сообщение отредактировал Fandik - 29.07.2016 - 01:35
 
[^]
Joylady
29.07.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 271
Вопросы в анкете нормальные, кроме паспортных данных, вот это уже сбор персональных данных. Паспортные данные вносятся в договор, но в какую-то анкету писать не стала бы, неизвестно как их хранят и обрабатывают.
 
[^]
escapem
29.07.2016 - 01:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:26)
Выдавайте животных только морально устойчивым женатым людям со всеми справками. А покуда таких не набралось, кормите своих котов и собак сами, гуляйте с ними, лечите. Только сдаётся мне что такого не будет. Будут животные опять на улице. Где их подберут люди, которые подобную анкету заполнять не станут, а будут просто жить с этим животным.

Есть в мире люди, которые несколько лучше, чем Вы о них думаете.
Поэтому кормим, гуляем, лечим, пока не найдутся те, кто готов о животных заботиться.
И находятся. И все стороны счастливы. И надеюсь так будет и впредь.
 
[^]
Irita
29.07.2016 - 01:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 146
Цитата (Тиранка @ 29.07.2016 - 01:21)
Цитата
а каким образом количество скотов (ну как ещё назвать издевающегося над животным) уменьшится от анкетирования?
идиЁт может и анкету заполнить и на улице подобрать, и с рук купить, анкета то тут причём

Анкета не причем,но могут каким-то образом подействовать законы(РАБОТАЮЩИЕ!). Я этот момент пытаюсь высказать. Почему на авто-вождение или там владение оружием человек проходит ту же медкомиссию,а кота может завести любой ,даже психически больной человек,и даже всякие там участковые не имеют права войти в квартиру?! Машина-это просто кусок железа,кот -живой организм. Разница понятна?!

Психически не здоровый человек вполне себе и с помоек может набрать животных. У нас на втором этаже чудо такое живет. Один раз организовали рейд туда с участковым и работниками приюта - вывезли 28!!! Кошек! Через неделю вернулись - забрали оставшихся 12! И еще 2 котейки оставили хозяевам ! То есть столь любимые всеми 40 кошек это не предел! lol.gif
Запах на втором этаже - это не передать словами! Это ужас, как там их соседи живут - в противогазах наверное.
Щас полгода уже прошло - наверняка опять полквартиры хвостатых набилось.
 
[^]
Domohoz
29.07.2016 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
kodgoroda
Для вас животные на помойке и у авитовцев не такие какие в приютах? Те приютские достойны достойных хозяев, а остальных может кто угодно брать?
 
[^]
dverotbmw
29.07.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1194
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:26)
Цитата (dverotbmw @ 29.07.2016 - 01:19)
Цитата (skit008 @ 29.07.2016 - 00:20)
Решили с девушкой

"Девушка" - это левая мадам, с которой вы ебётесь? Так вы для начала со своими жизнями определитесь, а потом уже задумывайтесь об опекунстве над животиной biggrin.gif А то вы "каждый сезон новые" ©, а котаны потом на улицу выбрасываются sad.gif Поэтому и выставляют такие идиотские анкеты.

Выдавайте животных только морально устойчивым женатым людям со всеми справками. А покуда таких не набралось, кормите своих котов и собак сами, гуляйте с ними, лечите. Только сдаётся мне что такого не будет. Будут животные опять на улице. Где их подберут люди, которые подобную анкету заполнять не станут, а будут просто жить с этим животным.

Да не, женатость не совсем уж показатель. Но вот моральная устойчивость - да.
 
[^]
Domohoz
29.07.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (escapem @ 29.07.2016 - 01:34)
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:26)
Выдавайте животных только морально устойчивым женатым людям со всеми справками. А покуда таких не набралось, кормите своих котов и собак сами, гуляйте с ними, лечите. Только сдаётся мне что такого не будет. Будут животные опять на улице. Где их подберут люди, которые подобную анкету заполнять не станут, а будут просто жить с этим животным.

Есть в мире люди, которые несколько лучше, чем Вы о них думаете.
Поэтому кормим, гуляем, лечим, пока не найдутся те, кто готов о животных заботиться.
И находятся. И все стороны счастливы. И надеюсь так будет и впредь.

Думаю с таким подходом вы пристраиваете 1-2 животное в год.
 
[^]
kodgoroda
29.07.2016 - 01:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 360
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:38)
kodgoroda
Для вас животные на помойке и у авитовцев не такие какие в приютах? Те приютские достойны достойных хозяев, а остальных может кто угодно брать?

что за чушь вы несете? все животные одинаковые, просто иногда приходится отдавать животных, которых приютили временно, и кому попало их отдают только безответственные люди. (к сожалению я знаю таких)
вы первому попавшемуся человеку отдадите? например ребенку на улице?
 
[^]
escapem
29.07.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 68
Цитата (Domohoz @ 29.07.2016 - 01:45)
Думаю с таким подходом вы пристраиваете 1-2 животное в год.

Нет, это не так. Помет из 4-5 котят находит себе новых хозяев примерно месяцев за 6.
А вообще у меня нет цели "пристроить" животных, цели у меня абсолютно иные, ничего общего с коммерческими интересами не имеющие. Повторюсь, я как-нибудь расскажу о другой стороне деятельности заводчика, надеюсь, что тогда будет понятнее что к чему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29704
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх