Мошенничество с личными данными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeavYSMOG
26.07.2016 - 11:31 [ показать ]
-12
dolka
26.07.2016 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
Цитата (aDrofa @ 26.07.2016 - 10:54)
Жена раньше работала в Связном.
Как-то акция была, что-то типа покупаешь телефон, симка Мегафона со 150р в подарок. Обычная акция, каких миллион.
Тетка купила телефон, оформили симку, а она отдала её со словами "Забери себе, у меня есть, мне не надо". С тех пор уже 6 лет прошло, дочке 4.5 года (до декрета дело было). Симкой жена пользуется до сих пор. Все знакомые знают "её" номер, родственники...
Симка барахлит уже, а сменить не можем. Как тетку звать - хз, оператор, естественно, данные не разглашает и связаться с владельцем симки не можем.

Единственное что - с днем рождения мегафон поздравляет каждый год :)

Писали письмо-запрос в Мегафон, описывали ситуацию, просили сменить владельца СИМ - не помогло. Ответ "Не положено".

Врятли та тетка сама позвонит на "свой" номер и спросит на кого симка зарегана cool.gif

товарищ, ну ты прям как вчера родился. заходишь в личный кабинет мегафона и смотришь там ФИО. потом по базам-соцсетям ищешь эту тетку. Имея симку на руках, легко получить пароль на вход в личный кабинет, это дело 2 минут.
 
[^]
aDrofa
26.07.2016 - 11:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 178
Цитата (dolka @ 26.07.2016 - 11:40)
Цитата (aDrofa @ 26.07.2016 - 10:54)
Жена раньше работала в Связном.
Как-то акция была, что-то типа покупаешь телефон, симка Мегафона со 150р в подарок. Обычная акция, каких миллион.
Тетка купила телефон, оформили симку, а она отдала её со словами "Забери себе, у меня есть, мне не надо". С тех пор уже 6 лет прошло, дочке 4.5 года (до декрета дело было). Симкой жена пользуется до сих пор. Все знакомые знают "её" номер, родственники...
Симка барахлит уже, а сменить не можем. Как тетку звать - хз, оператор, естественно, данные не разглашает и связаться с владельцем симки не можем.

Единственное что - с днем рождения мегафон поздравляет каждый год :)

Писали письмо-запрос в Мегафон, описывали ситуацию, просили сменить владельца СИМ - не помогло. Ответ "Не положено".

Врятли та тетка сама позвонит на "свой" номер и спросит на кого симка зарегана  cool.gif

товарищ, ну ты прям как вчера родился. заходишь в личный кабинет мегафона и смотришь там ФИО. потом по базам-соцсетям ищешь эту тетку. Имея симку на руках, легко получить пароль на вход в личный кабинет, это дело 2 минут.

хм... чёт я не подумал про фио.
А так даже поселок знаем где живет. Вечером доберусь до жены симки, опробую.
Только потом может получиться, что тетка окажется родственницей ТСа и симки мне не видать :)

Это сообщение отредактировал aDrofa - 26.07.2016 - 12:07
 
[^]
Shecter
26.07.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3070
Цитата
"Здраствуйте, предупреждаем вас что согласно закону нумер такой то такой то от такого то числа, ваш разговор будет записан и может быть использован против вас"

Тихо-тихо, не дай приведи правители это увидят, так и будет dont.gif
 
[^]
fpihlinski
26.07.2016 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
решил прошвырнуться по офисам мобильных операторов, благо время было, узнать нет ли каких левых сим-карт, зареганых на меня.(Цэ)

пиздец, убил нахуй!! но паранои разные бывают, таки да... lol.gif
 
[^]
RUTAVAGA
26.07.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 221
Сбер, сука, тоже инфу сливает, а потом милые "сотрудники банка" пытаются трехзначный номер на обратной стороне карты выпытать
 
[^]
MakenskY
26.07.2016 - 12:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 58
Цитата (HeavYSMOG @ 26.07.2016 - 11:31)
Цитата (tefiitefii @ 26.07.2016 - 09:25)
Ты балансы на этих номерах зря не проверил, раз мошенник не побоялся предложить с тобой встретиться (запалить себя), значит цена вопроса велика...
может стоит проверить номера и взять выписку, а то межет там сотни миллионов через баланс прогнали и сняли, а тебе потом из налоговой письмо счастье придет....

Фейспалм. Какой, к черту, мошенник? Чел может просто когда-то давно паспорт забыл дома, и ему сделали подключение на рандомные данные. С тех пор прошло много лет, его номер знают все друзья и знакомые, он на визитках написан, а тут борец за справедливость нашелся, который даже не захотел за денежку продать номер официально, хотя ему предлагали, чтоб номер и контакты не потерять.
Короче фу таким быть. Надо было встретиться, зайти к оператору, переоформить номер на этого мужика и всё. Взять вознаграждение по желанию.
Если он готов был встретиться и паспорт оператору дать - это значит, что он 100% не мутный человек, а просто попал в такую ситуацию.

Да, конечно- " Какой к черту мАшенник"?
Нужно было встретиться, если у держателя симки есть паспорт- переоформить на него квартиру и написать завещание на его имя... он же добропорядочный гражданин, достойный привелегий. pray.gif
Пока есть такие лохи как ты "...Обманом жить нам, стало быть, с руки."
-----------------------------------------------------------
ТС-у.
Интересное времяпрепровождение-
Осталось зайти в БТИ -узнать то там с оформленными на него квартирами?;
В паспортный стол - проверить сколько выписано на его имя паспортов?;
Ну, и в отделения полиции- отпечатки пальцев пробить и пр. cool.gif
 
[^]
Кузнечик
26.07.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 116
Краснодарец,работать будет только одна симка из клонов.Та,которая раньше зарегестрировалась в сети оператора.
 
[^]
Шатун
26.07.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2697
Купил МТС номер дочери (7 лет ребёнку)
Поставил всякие блокировки чтоб только я и бывшая жена ну и бабушки могли прозваниваться.... Тут на её номер начали от мтс поступать смс и звонки о якобы задолджности по якобы какому то номера аж зареганому в 2009 году на меня...мол долг 300 рублей оплатите и всё. НО! позвоним в мтс оператор прифигела мол - Там тариф оплатил болтаешь! нет денег но не болтаешь! И типа в минус его увести нереально! так откуда еж тогда долг? Сегодня пойду и буду им ебать мозг.
Вообще с мтс уже не первый раз такого рода разборки у меня....Всё какие то номера всплывают. Паспорт не терял нигде не светил....
 
[^]
BastaD
26.07.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
надо было мобильный банк подключить и бабки с того номера списать))
 
[^]
y5509850
26.07.2016 - 12:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 23
как страшно жить!

Мошенничество с личными данными
 
[^]
ШефВиггам
26.07.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
При спонтанной покупке крайнего смартфона получил в нагрузку симку с интернетом запечатанную. Дома поставил и активировал с помощью кода. И шо вы себе думаете? Оказалась оформлена на совсем незнакомого Егора Икс.
 
[^]
кАрАпУзЬКа
26.07.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 250
Цитата (rusburilla @ 26.07.2016 - 09:12)
Как страшно жить то стало! Сидишь себе пивко пьешь, ЯП читаешь, а тут приставы уже комп описыают с воблой!

Воблу с пивасиком не отдавай lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
hmmyougood
26.07.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2192
Цитата (Шатун @ 26.07.2016 - 14:25)
Купил МТС номер дочери (7 лет ребёнку)
Поставил всякие блокировки чтоб только я и бывшая жена ну и бабушки могли прозваниваться.... Тут на её номер начали от мтс поступать смс и звонки о якобы задолджности по якобы какому то номера аж зареганому в 2009 году на меня...мол долг 300 рублей оплатите и всё. НО! позвоним в мтс оператор прифигела мол - Там тариф оплатил болтаешь! нет денег но не болтаешь! И типа в минус его увести нереально! так откуда еж тогда долг? Сегодня пойду и буду им ебать мозг.
Вообще с мтс уже не первый раз такого рода разборки у меня....Всё какие то номера всплывают. Паспорт не терял нигде не светил....

Любая биллинговая система считает от момента начала звонка и до конца, отрубать на ходу они "научились" не так давно.
При подключении доп.услуг типа супер пакеты интернета, сумма снимается при положительном балансе в любом случае загоняя номер в минуса, проверку суммы баланса - на хватит ли денег на эту услугу так и не "научили" биллинговые системы делать". Че нить типа того и скажут.
 
[^]
Invisibleman
26.07.2016 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (ШефВиггам @ 26.07.2016 - 12:41)
При спонтанной покупке крайнего смартфона получил в нагрузку симку с интернетом запечатанную. Дома поставил и активировал с помощью кода. И шо вы себе думаете? Оказалась оформлена на совсем незнакомого Егора Икс.

крайний смартфон это как? я за этим смартфоном, он крайний. ГЫ-гы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Invisibleman - 26.07.2016 - 12:57
 
[^]
Краснодарец
26.07.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Кузнечик @ 26.07.2016 - 12:22)
Краснодарец,работать будет только одна симка из клонов.Та,которая раньше зарегестрировалась в сети оператора.

Должна.
 
[^]
iriis
26.07.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (Okela @ 26.07.2016 - 08:54)
чета я теперь очкую, побежал по офисам!!!

У меня с МТС недавно была такая история. В апреле регала сим карту, чуть позже шарясь по личному кабинету и напоровшись в нем на "список договоров" выяснилось что в тот же день на меня оформили без моего ведома еще 1 номер, так что очень советую всем проверить свои заключенные договоры с операторами сотовой связи

РS: видимо такое у них ну оч часто происходит, ибо на сайте у них даже есть заявка о непричастности к договору, её я и оформила в ближайшем филиале этого ада. На мой резонный вопрос, что будет с сотрудником, который незаконно подключил мне второй номер, у меня спросили..."Вы его помните?", а если не помните то и ничего делать не будут

Это сообщение отредактировал iriis - 26.07.2016 - 13:07
 
[^]
Борменталь
26.07.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
в нете полно объяв типа такой (НЕ МОЁ)

Продаю симки оформленные на физиков.
На данный момент в наличие МТС.

Стоимость сим-карт:

От 1 до 9 штук - 150 рублей за штуку
От 10 до 49 штук - 100 рублей за штуку
От 50 до 99 штук - 90 рублей за штуку
От 100 до 249 штук - 80 рублей за штуку
От 250 до 499 штук - 70 рублей за штуку
От 500 штук - 60 рублей за штуку

Аренда симки:

300 рублей в месяц

1. Если ваш заказ превышает количество симок, имеющихся у меня на руках, то работаю по предоплате в 50-100%
Выполнение заказа до 3-ех дней.

2. Если ваш заказ НЕ превышает количество симок, имеющихся у меня на руках, то можем сработать через гарант.
Гарант за ваш счет.

3. Отправка почтой России, транспортной компанией, с водителями автобусов, с проводниками поездов.

Это сообщение отредактировал Борменталь - 26.07.2016 - 13:06
 
[^]
Lexar1972
26.07.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 294
Гыыы. Меня так однажды к МТС подключили, хер знает в каком городе. Где я никогда не был. В центральном офисе нах отключил. Ну не дружу я с МТС.
 
[^]
KiberC0re
26.07.2016 - 13:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Я так один раз узнал, что у меня номер какой-то в МТС есть. Заблокировал его. Через несколько часов позвонила давнейшая бывшая и сказала, что я пидор и гондон. blink.gif
 
[^]
ACKEP
26.07.2016 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4097
Мой дядя так не поленился и посмотрел какие машины оформлены были на него и на его отца (моего деда). Среди прочих оказалась старая девятка, которую я продал много лет назад по ген.доверенности. Покупатель должен был её с учета снять. Ну дядя не долго думая её с учёта и снял. Через какое-то время мне позвонили с моей старой работы, сказали, что приехали ко мне, типа на счет машины поговорить. Я и ни сном ни духом, сказал послать всех нафиг, кому что должен - всем прощаю! Это потом только выяснилось, что эти олухи решили на дурака не снимать с учета тачку, так как она была на деда оформлена, а он как ветеран ВОВ не платил за неё налоги.
 
[^]
HeavYSMOG
26.07.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (MakenskY @ 26.07.2016 - 12:06)
Да, конечно- " Какой к черту мАшенник"?
Нужно было встретиться, если у держателя симки есть паспорт- переоформить на него квартиру и написать завещание на его имя... он же добропорядочный гражданин, достойный привелегий. pray.gif
Пока есть такие лохи как ты "...Обманом жить нам, стало быть, с руки."

Дружище, я-то как раз не лох. Меня еще никому наебать не получилось ни на копейку, хотя пытаются постоянно(Москва, что уж тут поделаешь, разводняки на каждом углу). И да, в данной ситуации я б не стал говниться и отдал человеку номер, если он ему так нужен.
 
[^]
TURNER
26.07.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
Цитата (Invisibleman @ 26.07.2016 - 20:56)
Цитата (ШефВиггам @ 26.07.2016 - 12:41)
При спонтанной покупке крайнего смартфона получил в нагрузку симку с интернетом запечатанную. Дома поставил и активировал с помощью кода. И шо вы себе думаете? Оказалась оформлена на совсем незнакомого Егора Икс.

крайний смартфон это как? я за этим смартфоном, он крайний. ГЫ-гы

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да не смейся над убогим ! Он патологически боится слова -последний gigi.gif
 
[^]
КоляЗиЛОВ
26.07.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 336
Цитата (CMSyap @ 26.07.2016 - 10:16)
1. Идешь к ОПСОСУ
2. Проверяешь записанные на тебя номера
3. Восстанавливаешь симку (процедура бесплатная)
4. Перечисляешь деньги со счета куда нибудь
5. Profit

ЗЫ: Главное не забыть, что это номер твоей бабушки )

У моей жены СИМка на меня записана, могу дубликат сделать?
 
[^]
HeavYSMOG
26.07.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (КоляЗиЛОВ @ 26.07.2016 - 14:27)

У моей жены СИМка на меня записана, могу дубликат сделать?

Да. Но только с блокировкой старой. Идёшь в любой салон оператора, говоришь "симку проебал, дайте дубликат". Старую блокируют, новую выдают на месте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47761
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх