Как я съездил к официалам из Nissan на диагностику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kukundot
25.07.2016 - 22:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 110
Решил я масло в коробке автомате поменять, и поехал к официалам хендаевским. Так они мне налили первое попавшееся. Я это понял когда тыщу проехал и коробка себя не так вести стала. Приезжал к ним ругался, а им похер, твердят, что всё нормально и всё. Помог только звонок в главное представительство хендая. Только после этого заменили на то что нужно и то с доплатой. Не верю я теперь в качество офдилеров. Действительно птушники рвачи.
 
[^]
vagiz76
25.07.2016 - 22:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 143
забей на этих пидоров гойхманских, я патф а ныне прадо гоняю в автолигу в афонино, все дешевле в 2,5-3 раза
 
[^]
ИЙОЖ
25.07.2016 - 22:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 21:34)
Ты на частников тоособо не упирай, одно говно, да еще и безштанное.
случись крупный косяк по их, частников работе и ноги до колен сотрешь пока хотя бы починишь до состояния как было. ибо чеков они чаще не дают и и при любом раскладе включают обратку. тк зачастую деталь которую они могут запороть стоит больше чем весь их частный гараж вместе с потрохами. с официалов тяжело, со скрипом, через суды хоть теоретически чего нить стрясти можно. с гараша дяди васи с бу подъемником, верстаком и чумоданом инструмента не поднять ничего. нужно иметь более чем веские аргументы что б доверить сложный дорогостоящий ремонт гаражному сервису

правильно конечно))))) Только умный гаражник не полезет в деталь,которая ему незнакома и стоит дохуя.А офицал не станет лечить то,что возможно вылечить,а просто заменит это,содрав дохуя бабок)))))) Что в принципе и хочет донести ТС))))))))
 
[^]
Fomax
25.07.2016 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Из за текучки персонала у дилера проблемно найти хорошего диагноста,а код ошибки это 20% диагностики,остальное опыт и знания.
Банально,приехал знакомый на мазде премаси начала 2000-х,сдох стеклоподъёмник водителя(то работает то нет),дилерский электрик приговорил моторчик,менять всё в сборе-около 20тыс.,хозяин прих..ел. Посмотри говорит между делом(хоть и не мой профиль),поковыряли-пригорел контакт на доводчике стёкол,почистили и всё заработало. Делов на 15 минут и простой поиск тестером обрыва питания. Куда смотрел сертифицированный электрик? И сплошь и рядом такое,считать коды могут,а увязать их с неисправностью-нет.
 
[^]
КИПон
25.07.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5838
Цитата (ИЙОЖ @ 25.07.2016 - 22:08)
правильно конечно))))) Только умный гаражник не полезет в деталь,которая ему незнакома и стоит дохуя.А офицал не станет лечить то,что возможно вылечить,а просто заменит это,содрав дохуя бабок)))))) Что в принципе и хочет донести ТС))))))))

и часто ты видишь на воротах гаража аншлаги - умный/не-умный гаражник?
))) тут все дело в вероятности, а теория вероятности штука хитрая
 
[^]
ИЙОЖ
25.07.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 22:00)
Цитата (vatnique77 @ 25.07.2016 - 21:41)
поверь лучше им доверю

Удачи, она ваще никогда не помешает а в сфере услуг она собственно чуть ли не главная надежда. для себя ты все решил, а твердая позиция она в случае чего всегда поможет определить хто виновен в траблах.в смысле сам мудак перед зеркалом сказать сможешь.
я частникам не доверяю ничего сложнее смены масла. и то.. эти выблядки однажды умудрились сорвать резьбу на пробке поддона, молча сдать машин и отпустить клиента. норм, вовремя заметил, масла хоть и меньше минимума словил но без криминала. в другой раз некий слесарь клубного сервиса выколупывал поршень из суппорта крепенько ухватив его газовым ключем в попытке же скрыть следа варварского ремонта сточил кромку поршня на наждаке.
официалы тож чудили, но подешевле.

кстати, нах, отвечая про вопрос про дорогостоящий ремонт - было дело помогал ремонтить машин. так вот некий частный сервис с хорошими отзывами попросил за замену сальников, колпачков, прокладок, колец и проверку состояния подшипников коленвала дороже нежели оф сервис. причем существенно.

а вот сейчас бля задел - ты то бля завод что ли??? Такой же частник. Только за твои косяки фирма расплачивается. И то,если куча лоеров отмазать не сумеет.И если вы за это время своего "спеца" не уволите,и название конторы не смените.
 
[^]
ИЙОЖ
25.07.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 22:12)
Цитата (ИЙОЖ @ 25.07.2016 - 22:08)
правильно конечно))))) Только умный гаражник не полезет в деталь,которая ему незнакома и стоит дохуя.А офицал не станет лечить то,что возможно вылечить,а просто заменит это,содрав дохуя бабок)))))) Что в принципе и хочет донести ТС))))))))

и часто ты видишь на воротах гаража аншлаги - умный/не-умный гаражник?
))) тут все дело в вероятности, а теория вероятности штука хитрая

а у вас прям так и нимб над конторой)))))) По набрали тех,укого руки из жопы,потому и на воле прокормиться не могут))))))
Шутка,если чО)))))))
 
[^]
PavelSH1981
25.07.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8
Может дурость скажу, но масло меняю у официальных дилеров нисана, у нас.
Ценник на масло как в Exist-e (когда началась жопа с курсом получилось даже дешевле), за работы порядка 1000 (конец 2015).

Машину моют, пускают в рем зону, в зоне ожидания кофе - камеры.

Судя по отзывам выше какие-то поддельные дилеры.
 
[^]
КИПон
25.07.2016 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5838
Эм.. у кого у нас? я клиент сервиса. ну конечно если сам не могу починить машин в гараже иль на полянке
 
[^]
bender376
25.07.2016 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 22:00)
Цитата (vatnique77 @ 25.07.2016 - 21:41)
поверь лучше им доверю

Удачи, она ваще никогда не помешает а в сфере услуг она собственно чуть ли не главная надежда. для себя ты все решил, а твердая позиция она в случае чего всегда поможет определить хто виновен в траблах.в смысле сам мудак перед зеркалом сказать сможешь.
я частникам не доверяю ничего сложнее смены масла. и то.. эти выблядки однажды умудрились сорвать резьбу на пробке поддона, молча сдать машин и отпустить клиента. норм, вовремя заметил, масла хоть и меньше минимума словил но без криминала. в другой раз некий слесарь клубного сервиса выколупывал поршень из суппорта крепенько ухватив его газовым ключем в попытке же скрыть следа варварского ремонта сточил кромку поршня на наждаке.
официалы тож чудили, но подешевле.

кстати, нах, отвечая про вопрос про дорогостоящий ремонт - было дело помогал ремонтить машин. так вот некий частный сервис с хорошими отзывами попросил за замену сальников, колпачков, прокладок, колец и проверку состояния подшипников коленвала дороже нежели оф сервис. причем существенно.

Вот поэтому свою машину надо делать самому., а к ОД ехать в самом крайнем случае. например делать сход развал (у меня например он еще и в ЭУР выставляется) помимо того, что с рулевыми тягами возиться надо...
Ну и как вариант присутствовать при работах, когда в твоей тачке ковыряются дилерские работники - шансов поймать проблемы сводятся к минимуму.
Лично я предпочитаю делать машину сам, окромя скажем малярки или еще какой нить крупной работы, тут обычно чешешь к проверенным ребятам.
В общем, жить вполне можно biggrin.gif
 
[^]
kloto1973
25.07.2016 - 22:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 645
Так то все логично, пришел на диагностику -получи диагностику. Пришел на замену - получи замену. Хули к врачу со своим диагнозом переться.
А к официалам я и сам предпочитаю лишний раз не ходить. Что не спиздят то сломают. Последний раз дибилы из Вольво на Варшавке умудрились вытряхнуть салонный фильтр в салоне под коврик. Но селяви такова, что ремонтировать современные автомобили без спецоборудования все сложнее и сложнее.
 
[^]
vatnique77
25.07.2016 - 22:27
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1207
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 23:22)
Эм.. у кого у нас? я клиент сервиса. ну конечно если сам не могу починить машин в гараже иль на полянке

а у вас машина какого года чтобы самому лезть в электрику, ну или скажем почистить клапан егр при том что горит чек енджин?

Это сообщение отредактировал vatnique77 - 25.07.2016 - 22:28
 
[^]
Свояк
25.07.2016 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (ИЙОЖ @ 25.07.2016 - 21:59)
Цитата (Свояк @ 25.07.2016 - 21:45)
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 20:54)
Чо, просто народная мудрость.
а по теме глупо обвинять од в том что они замутили диагностику. это то де саме если ты придешь в больничку и будешь требовать у специалиста не ебать мозг с опрашиванием и постановкой диагноза, а сразу прописать тебе некие лекарства потому что в другой больничке тебе поставили некий диагноз.
тут расклад такой либо ты надеешся на то что неведомую хуйню найдет слесарь, после чего возможно починит.
либо ты тупо требуешь выполнить определеную работу, сформулированную четко, как команда

А две ошибки с четырехзначными кодами значит совсем нечеткие? Уж у оффов-то наверное по этим ошибкам абсолютно определенно должно быть понятно, в какую сторону копать. И если сами оффы не понимают, что конкретно производитель зашифровал этими кодами, то я уж вообще не знаю к господу богу что-ли обращаться? Уж куда четче-то?
Все эти компьютерные дела специально сделали для облегчения именно диагностики. И эти дела производитель прячет и от потребителя, и похоже даже от своего дилера.

ты не ругайся, а объясни, почему он тебе на слово то должны верить без проверки своими приборами?)))))

Так автор и не был против компьютерной диагностики официалов. И заплатил за нее, хотя она никак не стоит этих денег (так как подключить оборудование и считать ошибки никак не займет целый час). Ну бог с ними с этими деньгами.
Но получив тот же диагноз, зашифрованный производителем, официалы, как и гаражные спецы, ничего по этому поводу сказать не смогли. ПОЧЕМУ?
Я не верю, что эти две ошибки не означают что-то совершенно конкретное. Тем более, что после долива масла в раздатку ошибки ушли.
У оффов неоспоримое преимущество перед гаражами - у них все исходники. Ладно сами работы дорогие, но хотя бы знать, что конкретно крутить они обязаны лучше всех. А получается, что они знают меньше некоторых гаражей. Пост типичный, и автор не открыл нам америку. И пока мы будем считать, что так и должно быть, действительно так и будет. Оффы нужны только для производства регламентных работ в гарантийный период.
 
[^]
PavelSH1981
25.07.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 22:22)
Эм.. у кого у нас? я клиент сервиса. ну конечно если сам не могу починить машин в гараже иль на полянке

У нас - в Кирове.
Чинить на полянке - считаю не вариант совсем, отработку куда? В канавку?

 
[^]
vatnique77
25.07.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1207
Цитата (Свояк @ 25.07.2016 - 23:28)
Цитата (ИЙОЖ @ 25.07.2016 - 21:59)
Цитата (Свояк @ 25.07.2016 - 21:45)
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 20:54)
Чо, просто народная мудрость.
а по теме глупо обвинять од в том что они замутили диагностику. это то де саме если ты придешь в больничку и будешь требовать у специалиста не ебать мозг с опрашиванием и постановкой диагноза, а сразу прописать тебе некие лекарства потому что в другой больничке тебе поставили некий диагноз.
тут расклад такой либо ты надеешся на то что неведомую хуйню найдет слесарь, после чего возможно починит.
либо ты тупо требуешь выполнить определеную работу, сформулированную четко, как команда

А две ошибки с четырехзначными кодами значит совсем нечеткие? Уж у оффов-то наверное по этим ошибкам абсолютно определенно должно быть понятно, в какую сторону копать. И если сами оффы не понимают, что конкретно производитель зашифровал этими кодами, то я уж вообще не знаю к господу богу что-ли обращаться? Уж куда четче-то?
Все эти компьютерные дела специально сделали для облегчения именно диагностики. И эти дела производитель прячет и от потребителя, и похоже даже от своего дилера.

ты не ругайся, а объясни, почему он тебе на слово то должны верить без проверки своими приборами?)))))

Так автор и не был против компьютерной диагностики официалов. И заплатил за нее, хотя она никак не стоит этих денег (так как подключить оборудование и считать ошибки никак не займет целый час). Ну бог с ними с этими деньгами.
Но получив тот же диагноз, зашифрованный производителем, официалы, как и гаражные спецы, ничего по этому поводу сказать не смогли. ПОЧЕМУ?
Я не верю, что эти две ошибки не означают что-то совершенно конкретное. Тем более, что после долива масла в раздатку ошибки ушли.
У оффов неоспоримое преимущество перед гаражами - у них все исходники. Ладно сами работы дорогие, но хотя бы знать, что конкретно крутить они обязаны лучше всех. А получается, что они знают меньше некоторых гаражей. Пост типичный, и автор не открыл нам америку. И пока мы будем считать, что так и должно быть, действительно так и будет. Оффы нужны только для производства регламентных работ в гарантийный период.

agree.gif вот согласен на все 99% регламент лучше проводить самому, так как эти ..... еще бывает и масло не меняют и на фильтрах экономят.
 
[^]
Дирехтыр
25.07.2016 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 459
меня разводили у официалов в ниссане на замену фары за 35000, отказался, разобрал сам - оппа контакты подгорели на ксеноне, лампочку не докрутили при замене, минута работы наждачкой по контакоам и 4 года полет нормальный.

икс трэйл был свежекупленный с рук, с транзитами, хозяин бывший сказал надо лампу поменять и всё будет норм, а на сервис заехал, чтобы масло сменить и ходовку глянуть.

Это сообщение отредактировал Дирехтыр - 25.07.2016 - 22:38
 
[^]
andrey0612
25.07.2016 - 22:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 13
Мдаааа, а в других ветках трындят что иномарки не ломаются... )))
 
[^]
shooxer
25.07.2016 - 23:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Патфайндер та еще хуета. Нормальный человек себе такую машину покупать не станет.
 
[^]
hawkie
25.07.2016 - 23:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1819
владелец nissan pathfinder. про ниссан - ебись сам слышал не раз. про дилеров, уродов и прочих - тысячу раз. не первая машина.

купил вот за 9900 рублей расширение гарантии с 3 до 5 лет у мажоравто. Знаю, откуда ноги растут. Решим, думаю :) На сегодня пробег - 26000. Никаких нареканий, машине скоро 2 года.

искать говно вокруг - посиотрите, может, вы не туда попали? :)
 
[^]
hawkie
25.07.2016 - 23:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1819
Цитата (shooxer @ 25.07.2016 - 23:21)
Патфайндер та еще хуета. Нормальный человек себе такую машину покупать не станет.

привет, нормальный человек! помоги мне, пожалуйста!
я купил себе ниссан патфайндер взамен вольво ХС90 - они просто офигели по ценам, иначе я бы 100% взял бы вольво.

Декабрь 2014. Все просмотрел. Хочу совета - чего бы мне надо было взять? Посоветвуй
 
[^]
shooxer
25.07.2016 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (hawkie @ 26.07.2016 - 00:25)
Цитата (shooxer @ 25.07.2016 - 23:21)
Патфайндер та еще хуета. Нормальный человек себе такую машину покупать не станет.

привет, нормальный человек! помоги мне, пожалуйста!
я купил себе ниссан патфайндер взамен вольво ХС90 - они просто офигели по ценам, иначе я бы 100% взял бы вольво.

Декабрь 2014. Все просмотрел. Хочу совета - чего бы мне надо было взять? Посоветвуй

ООО...ну ежели ты на вульве до патфайндера ездил - у меня для тебя плохие новости)))
 
[^]
hbc
25.07.2016 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 549
Фольксваген, германика. Москва.
Ну, прям один в один.
Накрылся вентилятор радиатора. С диагностикой приехал. Диагностика плюс электрика 4500.
Стандартный развод короч.
 
[^]
AlengCTC
26.07.2016 - 00:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 74
Вот захотелось мне под старую сраку, новый авто. Ну чтоб, как говорится, сиденья были пропержены только мной. Выбор пал на Ниссанана хитрого. Про качество современных машин не писал только ленивый, но я честно не ожидал такого пиздеца. Думал поездить без проблем лет 5-7, хер там, машине всего 2 года, а я уже хочу избавится от этого говна. Ну тема вроде о диллерах, о чем собственно и продолжу своё повествование.
В общем если коротко, то все, до чего дотянулась рука диллера - либо испорченно, либо сделано так, что лучше не делать совсем, либо изначально было главном, но преподносилось как качественная вещь.
А теперь по порядку- то что было установленно диллером как доп опции
1. Коврики в салон - через год превратились в труху - выбросилнахер.
2. Подкрылки - криво прикручены, к чести диллера не все, а только два шоркались об колесо.
3. Защита картера - краска облезла огромными пузырями и с верху и с низу - ржавеет.
4. При установке сигнализации криво соеденили два пластиковых кожуха руля и кожух тоннеля - поставил как надо сам.
5. Фаркоп, точнее проводка. Эти, блять, умники протащили проводку через клапан вентиляции багажного отделения ( такая решетка с резинкам). А я грешил на дырявый ниссан , протрешь пыль в салоне , через неделю опять слой в миллиметр. А надо было сверлить отдельную дырку в железе и через неё тащить жгут, кстати на жгуте есть штатное уплотнительное кольцо, но зачем заморачиватся профессианалам.
Переделал как надо сам - пыли теперь нет.
6. Релюшку от проводки фаркопа ни как не закрепили, а просто бросили между пластиковой обшивкой и задним крылом. Суки. Я два года ломал голову откуда иногда появляются удары, грешил на подвеску, на аморт, а все оказалось просто. Закрепил релюшку пластиковой стяжкой- не стучит.

На первом ТО диллер настоял на замене салонного фильтра, сегодня я этот фильтр достал, фильтр нахрен смят. Диллер не стал заморачиваться со снятием педали газа (необходимо по регламенту) а просто вкарячил фильтр, измяв его.

Надо ли говорить, что ТО 60, я буду делать не у диллера? Да и новую машину , наверное, не куплю теперь никогда.

 
[^]
КИПон
26.07.2016 - 04:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5838
Цитата (vatnique77 @ 25.07.2016 - 22:27)
Цитата (КИПон @ 25.07.2016 - 23:22)
Эм.. у кого у нас? я клиент сервиса. ну конечно если сам не могу починить машин в гараже иль на полянке

а у вас машина какого года чтобы самому лезть в электрику, ну или скажем почистить клапан егр при том что горит чек енджин?

08 года. В клапан не лез, повода не было. С электрикой тоже вроде. Ну снимал мотор печки - продувал щеточный узел, да магнитолу по быстрому разобрал, один шлейф плохо контачил от чего говорил только правый ряд динимиков. Ничего сложного. Есть елм327 ошибки почитать смогу. Раз опять же помогал разбираться в траблах - там пришлось разбираться почему машин не едет тут копалчуть глубже, проверяли всю цепь бензонасоса (его снимал, разбирал и чистил), снимал форсунки на предмет протечки и поменял датчик положения распредвала. Теоретически все эти работы вполне по силам любому человеку имеющего хоть какое то представление о технике и способного держать в руках инструмент
 
[^]
ИЙОЖ
26.07.2016 - 05:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (vatnique77 @ 25.07.2016 - 22:32)

Так автор и не был против компьютерной диагностики официалов. И заплатил за нее, хотя она никак не стоит этих денег (так как подключить оборудование и считать ошибки никак не займет целый час). Ну бог с ними с этими деньгами.
Но получив тот же диагноз, зашифрованный производителем, официалы, как и гаражные спецы, ничего по этому поводу сказать не смогли. ПОЧЕМУ?
Я не верю, что эти две ошибки не означают что-то совершенно конкретное.

маленько про диагностику))))))
Вообще то похуй,что за ошибки кажет сканер.Он всего лишь "голос" эбу. Что эбу "ощущает". И диагностика не включает в себя тупо увидеть цифры.Надо ещё понять,почему мозгам это не понравилось))))) Может поэтому и смотрели долго, подключая другие приборы.
Ну ясен пень, что не исключается попытка поднять с чела больше бабла))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50180
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх