Подмена матрицы при диагностике ноутбука (Кража?)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
moadin
20.07.2016 - 03:41
1
Статус: Offline

Шутник

Цитата (beats @ 20.07.2016 - 03:35)
ящетаю, что сперва надо разобраться лично. без рукоприкладства. полиция – долгий путь. просто приходишь с другом (так интереснее), снимаешь уёбка на видео, не забыв предупредить, что будешь снимать для отчётности, и задаёшь все интересующие тебя вопросы. далее выбор богат, но стоит учесть, что виноват не владелец мастерской – а уёбок (если, конечно, он не 2 в 1), и, соответственно, владельцу такие проблемы не нужны, он себе в карман ничего не клал – ему будет проще уволить пидораса, да ещё и без зарплаты его оставить. думаю, если обрисовать пидорасу такие перспективы + полицией пригрозить, то вполне можно подтолкнуть его к добровольной компенсации + моральное, лишь бы ты не ходил к руководству.
но не забывай, что ты ему говорил «спасибо», когда забирал ноут – а он тебя наебал, приговаривая «пожалуйста». что-то мне подсказывает, что за такое следует увеличить моральную компенсацию, а потом, после финансовых урегулирований, дать пизды.

Ещё раз!!! Ноут был разобран ими, пытались реанимировать мать и жесткий диск, паять, менят чип отказались, итог 2700 выложи за диагностику, выложил. Забрал, а когда запустил новую мать, оказалось они матрицу подменили, на нерабочую.

[^]
KirKerk
20.07.2016 - 03:41
4

Ярила

Цитата (moadin @ 20.07.2016 - 07:23)
Цитата (pathou @ 20.07.2016 - 03:06)
Дохлая затея по ходу будет. Если только СЦ навстречу не пойдет. Тот кто поменял может и не сдавать отпечатки. Типа и не работает такой мастер в этом СЦ. Заранее предупредят, чтобы не светился. С логами также интересно. Лог с подмененной матовой матрицей то когда образовался, когда мать поменял? Или у них в сервисе? Что за дефект то был? Если он включался, то почему когда забирал не включил?

Ещё раз объясняю, сгорел южный мост, как они сказали она же видяха и ещё жесткий диск терабайт проверили, сдох, вообще не запускался, а жесткий основной он же SSD, работает и в норме. Перепаять мост отказались. Предложили замену матери за 14 тысяч рублей, я сам нашёл нужную на алиэкспрессе за 4 тысячи. Ноут забрал, мать пришла, поставил, запустил, все работает, кроме монитора ноутбука. Подключил внешний монитор, работает, изображение есть, на встроенном нету, в устройствах отображается, подставил под свет экран, что бы рассмотреть матрицу и понял что она блин матовая, а у меня же глянцевая была, да ещё с маленькой царапиной! Поверхность матовая, долго думал не глюки ли у меня, а царапины то нет!!! Полез в устройства, нашёл ID, вбил в Гугл и понял что матрица от ноута Asus, стал искать где логи по устройствам и дровам, нашёл логи и в них долго копаясь нашёл лог, где при первом запуске шла инициализация родной матрицы. Дальше обратил внимание на разъемы под винты раздолбанные внизу экрана. Вот и все.

P.S. Ноут был куплен в 2011 году, апгрейд был только установка второго жесткого диска SSD. Ноут чистил сам, каждый год, соответственно разбирал. Акум все ещё в рабочем состоянии и тянет 2 часа работы.
Менял кулер. Менял термопасту, все работало отлично. Ноут стоит на подставке охлаждающей всегда, монитор никогда не глючил. Запускать виртуалки для ИТ лаборатории одна радость. Новый ноут нафиг не нужен был и тут такое.

Бить мать по ID - финиш. Товарищ, вы в курсе, что даже изначально там матрица может стоять от асуса, от леново, от хрена лысого. Китайцам вообще пох что ставить. Мало того, открою секрет, магазины зачастую получают брак и нередко у новых ноутов битые матрицы бывают, но их не отправляют назад, а заменяют на месте на подобные. Особенно этим грешит эльдорадо и т.п.
И да, мать с Китая тоже может быть с косяком, тем более цена в 4000 удивляет. А если выводит на внешку, а на матрицу нет, то подобный косяк наблюдается при проблемах с мостом и видяхой. Я бы сперва другую матрицу подкинул, дабы убедиться.

[^]
ERRATA
20.07.2016 - 03:44
1

EVIL BOY

Цитата (BаrmaleY @ 20.07.2016 - 03:30)
Цитата (ERRATA @ 20.07.2016 - 01:14)
один всем известный бренд,у которого центры(с которыми у них договор) вот такой хней занимаются.

в свое время много работал с асусом и нр.
если, при явном гарантийном случае, сервисный центр отказывает в ремонте - на сайте производителя есть "обратная связь". подробно описать проблему, дать ссылки на залитые на файлообменники фотографии и обязательно скан с сц об отказе в гар.ремонте.
у меня было три случая (один с асусом, два с нр) - представительства извинялись, наезжали на сц и гар.ремонт производился.
только один раз прокололся (с гудрамом) - представительство тупо слилось и флешку пришлось выбросить.

Да там такой момент был,я был в отъезде,а вещь сдавал в СЦ отец,ему сказали при сдаче...ГАРАНТИЙКА..потом звонят ему на сотовый(по дороге домой еще) и типа,мы тут разобрали и типа нифига не гарантийка,вы типа на этой вещи ПРЫГАЛИ )))) faceoff.gif подозреваю,что это у них разводняк такой,сказать на месте,что гарантия,а потом по ТФ клиенту начать лапшу на уши вешать. ну я потом с ними связался,поругался(ребята прошаренные,явно обученные что\как надо врать, после того как поняли,что говорит с ними не пенсионер,а тоже толковый чел,начали совсем уж конкретную херню на уши вешать),но тк было как я уже сказал не до того,плюнул с ними ругаться и сказал...ДЕЛАЙТЕ за деньги,был бы дома обязательно бы довел дело до логического завершения(вплоть до связи с головным офисом загранкой),а в саму контору(обратная связь) я звонил,они помнится сослались,что сами ничего в этом не понимают,тк товар специфический,и типа сами там решайте с СЦ,если не решите,нам можете жалобу занести мы типа разберем.Вобщем починить то они починили,но сцука аккамулятор явно сперли поменяли.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 20.07.2016 - 03:59

[^]
moadin
20.07.2016 - 03:44
2

Шутник

Цитата (Richmond020 @ 20.07.2016 - 03:40)
Охуеть. Чел знает какая у него мать (глянцевая или матовая), как посмотреть логи винды... нахуй ты вообще поперся в сервисный центр?? upset.gif upset.gif upset.gif

Не умею менять чипы, перепаивать их, диагностировать, прозванивать контакты, цепи и тд.

[^]
moadin
20.07.2016 - 03:46
1

Шутник

Цитата (KirKerk @ 20.07.2016 - 03:41)
Дохлая затея по ходу будет. Если только СЦ навстречу не пойдет. Тот кто поменял может и не сдавать отпечатки. Типа и не работает такой мастер в этом СЦ. Заранее предупредят, чтобы не светился. С логами также интересно. Лог с подмененной матовой матрицей то когда образовался, когда мать поменял? Или у них в сервисе? Что за дефект то был? Если он включался, то почему когда забирал не включил?

Ещё раз объясняю, сгорел южный мост, как они сказали она же видяха и ещё жесткий диск терабайт проверили, сдох, вообще не запускался, а жесткий основной он же SSD, работает и в норме. Перепаять мост отказались. Предложили замену матери за 14 тысяч рублей, я сам нашёл нужную на алиэкспрессе за 4 тысячи. Ноут забрал, мать пришла, поставил, запустил, все работает, кроме монитора ноутбука. Подключил внешний монитор, работает, изображение есть, на встроенном нету, в устройствах отображается, подставил под свет экран, что бы рассмотреть матрицу и понял что она блин матовая, а у меня же глянцевая была, да ещё с маленькой царапиной! Поверхность матовая, долго думал не глюки ли у меня, а царапины то нет!!! Полез в устройства, нашёл ID, вбил в Гугл и понял что матрица от ноута Asus, стал искать где логи по устройствам и дровам, нашёл логи и в них долго копаясь нашёл лог, где при первом запуске шла инициализация родной матрицы. Дальше обратил внимание на разъемы под винты раздолбанные внизу экрана. Вот и все.

P.S. Ноут был куплен в 2011 году, апгрейд был только установка второго жесткого диска SSD. Ноут чистил сам, каждый год, соответственно разбирал. Акум все ещё в рабочем состоянии и тянет 2 часа работы.
Менял кулер. Менял термопасту, все работало отлично. Ноут стоит на подставке охлаждающей всегда, монитор никогда не глючил. Запускать виртуалки для ИТ лаборатории одна радость. Новый ноут нафиг не нужен был и тут такое.

Бить мать по ID - финиш. Товарищ, вы в курсе, что даже изначально там матрица может стоять от асуса, от леново, от хрена лысого. Китайцам вообще пох что ставить. Мало того, открою секрет, магазины зачастую получают брак и нередко у новых ноутов битые матрицы бывают, но их не отправляют назад, а заменяют на месте на подобные. Особенно этим грешит эльдорадо и т.п.
И да, мать с Китая тоже может быть с косяком, тем более цена в 4000 удивляет. А если выводит на внешку, а на матрицу нет, то подобный косяк наблюдается при проблемах с мостом и видяхой. Я бы сперва другую матрицу подкинул, дабы убедиться.

Внешний монитор работает, исключено. И точно стояла глянцевая матрица.

[^]
vlasovzloy
20.07.2016 - 03:55
0

Ярила

Цитата (moadin @ 20.07.2016 - 03:46)

ну тогда паяльник в руки. ватт на 100. может и материнка починится и матрица в ультра хд показывать станет)

[^]
moadin
20.07.2016 - 03:55
1

Шутник

Кстати)) там не могут стоять матрицы от других производителей, вбейте в Гугл: part number hp dv7 6000, первой ссылкой будет PDF документ, в нем есть только 4 матрицы с парт номерами и они все не производства Asus, Lenovo и т.п. Все очевидно.

[^]
Yakorvlg
20.07.2016 - 05:52
0

Приколист

Роспотребнадзор тебе в помощь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
KOJIRHbl4
20.07.2016 - 06:21
0

Прославленный маг Курощуп

Да эти сервисники те ещё пидарасы, тоже как то отдал забрав увидел что вин без защитной фольги остался локальные диски вообще по другому называются после наезжа чё за хуйня: а мы вам данные просто перенесли на всякий случай ну и бла бла бла (косяк был в том что дисплей ноута не врубался) г Челябинск сервис АПИКОМ

Так что я теперь учёный переписываю и фоткаю всю начинку если вдруг в сервис тащить придётся

Это сообщение отредактировал KOJIRHbl4 - 20.07.2016 - 06:22

[^]
ChevChelios
20.07.2016 - 06:33
0

Юморист

Паразиты, сэр!

[^]
tiabaldu
20.07.2016 - 06:54
3

Ярила

Цитата (Richmond020 @ 20.07.2016 - 03:40)
Охуеть. Чел знает какая у него мать (глянцевая или матовая), как посмотреть логи винды... нахуй ты вообще поперся в сервисный центр?? upset.gif upset.gif upset.gif

какая нахрен мать? Человек про матрицу писал.

[^]
ab80
20.07.2016 - 07:04
1

Ярила

Цитата (moadin @ 20.07.2016 - 03:46)

Погуглив узнаете что через разные линии сигналы идут из видеочипа. Была такая петрушка С дохлым видиком.

[^]
Akejia
20.07.2016 - 07:13
1

Шутник

Как ты сразу не заметил, что у тебя вместо матовой глянцевая стоит? Сразу должно в глаза бросаться. Логи показывают, что ноут включался в СЦ?

[^]
DmitrM
20.07.2016 - 07:24
0

Шутник

Наверно 99% сервисных центров страдает такой проблеммой, не обязательно компьютерные и даже были случаи у официалов. Очень часто норовят снять, если основная поломка имеет очень высокую цену, зачастую более 50% от стоимости нового или б/у. с принципом, откажутся у нас, то и чинить не будут.

Прошел через такое с лазерником. "Мой сервисник" перебрался в другой город. Поломка - в блоке управления (установлено ранее моим сервисником, просто ремонт отложился на несколько лет). Отвез в один сервсник - подтвердили блок управления, цена ремонта дорого пипец, повез сразу в другой, там сказали блок управления + термоэлемент.

Термоэлемент был по факту рабочий, т.к. выдается один код ошибки на эти две неисправности, т.е. проверял и подтверждал мой сервисник.

И в каком сука сервиснике сняли термоэлемент???

[^]
Otpad
20.07.2016 - 07:47
0

Глабатор

тоже самое тока с планшетом. некая компания mobi03 глянул а это ИП и ипшник гога из солнечного еревана ((( Завязал я с такими ремонтами

[^]
KirKerk
20.07.2016 - 07:53
0

Ярила

Я написал причины по которой может стоять другая матрица. И на этих dv-7 я каких только не видал. И да, на внешник и на матрицу изображение идет разными путями.
А еще китайцы, выпуская аналоги материнок, часто грешат установкой дешевых чипов и если матрица высокого разрешения....парам ...

[^]
амадин
20.07.2016 - 07:57
0

весельчак

Старо как мир, На еби ближнего и не забудь о дальнем,Ибо дальний приблизится и наебет тебя.

[^]
zxer
20.07.2016 - 08:09
0

Иммобилайзер

Ебнули твою матрицу. И поменяли на внешне - целую. Типа клиент лох, не поймет. На будущее - если мастерская напоминает хлев, уходите оттуда. Чистота на рабочем месте, показатель.

[^]
StyleR
20.07.2016 - 08:22
0

Балагур

Возможно рукожопный инженер разбил матрицу при диагностике, и воткнут то что было под рукой.
инженегна ни в коем случае не оправдываю, надо было сообщить клиенту.

[^]
Блоха
20.07.2016 - 08:24
1

Ярила

ТС по хорошему надо этот сервис" объявить", хотя бы на Япе
Пусть эти п*доры начнут терять клиентов, ну и в полицию заявление...

[^]
Nihujasebe
20.07.2016 - 08:30
4

Кремлебот

Согласен с вышеотписавшимся, что сначала надо полюбовно пойти и поговорить непосредственно с руководством СЦ. Руководства сразу может не быть на месте, поэтому надо составить претензию в двух экземплярах, один отдать в СЦ, а на втором манагер на приёмке должен поставить отметку, что заявление принял. По этому обращению руководство должно отреагировать и связаться с вами для решения вопроса. Если будут игнорить или бычить, то тогда уже обращаться в компетентные органы.

Просто бывает, что сервисный центр хороший, ремонтируют грамотно и руководство адекватное, но заводится мелкий хитрожопый гондон среди работников и начинаются проблемы у клиентов.

Сам в студенческие годы работал в СЦ и немного знаком с этой кухней.

[^]
pupsolet
20.07.2016 - 08:33
1

Юморист

Проверни трюк, сдай им же повторно, а потом на след день забери и скажи я же вам другой ноут давал

Это сообщение отредактировал pupsolet - 20.07.2016 - 08:33

[^]
Краснодарец
20.07.2016 - 08:37
-1

Недоброжелательный правдоруб

Цитата (shurkagun @ 20.07.2016 - 02:09)
Ну не в госдуму же. Конечно в полицию.
P.S. Мошенничество. Как доказать ХЗ...

Нет. Воровство (хищение, кража) с подменой.

[^]
qant
20.07.2016 - 08:50
0

Вечный

А мне вот интересно, где в винде можно посмотреть логи какая матрица установлена у меня на экране...?

[^]
Pixel82
20.07.2016 - 08:50
0

Ярила

Бля, это как на видиках, головки меняли.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33886
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх