Про совесть и потерянные вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vibrodongle
17.07.2016 - 21:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 45
Х его З. Сложно все. Знакомый нашел барсетку давно как-то (лет 10 назад), захотел вернуть хозяину. Чуть не посадили. Оказалось хозяина избили сильно, бабло вытащили и выкинули барсетку. Чувак в 20 лет поседел нехило. Сейчас вообще как седой как старик. С другой стороны, недавно нашел iPad, судя по фоткам девочке лет 12-13. Написал на зареганную почту - оказалось почта брата, приехал с сестрой, сердечно благодарил и пытался 500р дать. Не взял. Так он их потом на мобилу кинул...
 
[^]
zamyslenysh
17.07.2016 - 22:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
таких мразей надо сразу жестко посылать на хуй и давать им понять, что они еще и пизды могут получить
 
[^]
grekmex
17.07.2016 - 22:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
на баше кажется читал (давным давно)чувак постоянно чего нибудь находил,он к этому привык и не строил никаких планов обогащения (найдет телефон,позвонят попросят вернуть он без проблем и без вознаграждений возвращал) и тут на прогулке по ВДНХ нашел какую-то крутую мобилу,не успел поднять на мобилу звонок,он ответил "типа я нашел если вам известен хозяин то заберите игрушку порадуйте хозяина." в ответ услышал много мата с обещаниями собирать выбитые зубы сломанными руками ползая на сломанных ногах.парень не долго думая зашвырнул мобилу в фонтан и пошел себе дальше.
может и байан,но сам попадал за свое доброе отношение под замес.(((
 
[^]
followmeow
17.07.2016 - 22:04
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 100
Был я как-то на фестивале чистый берег и с похмельца брел по главной поляне, днем, с баночкой холодного пивка прижатой к голове и нахожу хороший такой смартфон в песке (не стал даже разбираться насколько хорош), думаю, ну сейчас позвонят, порадую людей. проходит 10 минут, звонок, я говорю подходи не объясняй, ниче не потерял ты уже). Сижу жду и вижу идет парень и что-то в нем знакомое такое и он смотрю тоже вглядывается щурясь. Андрюха?? Жентос !! ахаха на не теряй больше. В детском саду вместе чалились, не виделись с класса второго наверное, а он мне пойдем говорит, подводит меня к бару и бармэнше говорит запомни его, чтобы трезвый мимо не ходил ни в коем случае! Оказалось они там бар ставили и бармэнша была его)) приятно конечно, но удивился я этой случайной встрече гораздо больше ))) ЗЫ. Трезвый не ходил. Дружим все еще. Андрей 36 лет. Всем спасибо.
 
[^]
Wonka
17.07.2016 - 22:09
4
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Однажды нашла в солярии золотую цепочку. Отдала работникам, слышала, как они заверещали: "Ой, это же Алёна забыла. Надо позвонить!" Через полгода нашла у подъезда тоже золотую цепь. Отдавать было некому, отдала ломбарду за денюжку.
На днях папа нашел телефон. Полезла смотреть телефонную книгу - а её нету, стертая, а симка вообще на пин-коде. Кто пин-коды юзает в наше время?..

Vibrodongle
Цитата
приехал с сестрой, сердечно благодарил и пытался 500р дать. Не взял. Так он их потом на мобилу кинул...
Адекватный человек. Таких все меньше.

Это сообщение отредактировал Wonka - 17.07.2016 - 22:11
 
[^]
dagotur
17.07.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
У меня так отец кольцо золотое с бриллиантом нашёл, в Реутове копали котлован под очередной монолит и в ковше экскаватора что-то блеснуло. Он остановил экскаватор, спустился в карьер и взял в ковше кольцо. Все были в шоке. Лично отдавал на экспертизу, сказали что старинная самоделка без клейма, золото и камень настоящий, предложили купить по цене лома, не согласился.

Это сообщение отредактировал dagotur - 17.07.2016 - 22:27
 
[^]
Noviriska
18.07.2016 - 00:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 463
У меня малая телефон с год назад очередной раз потеряла. Гуляли с девчонками, и вместе с сумочкой маленькой где-то забыла, или как-то эта сумка свалилась (темная история, короче). Я, конечно, провела воспитательные работы - заколебали что младшая что старшая. Не дети, а растеряши какие-то. Сказала, ну все, дорогая моя, будешь без телефона теперь, у меня денег нету на новый... Дня два долбила на ее номер звонками - никто трубу не берет, видать валялась где-то сумка эта. Потом раз, звонок на мой мобильник, так мол и так, нашлась сумочка с телефончиком. Забили стрелку с мужичком, пришла, рассыпалась в благодарностях, дала 500 руб, он помялся, но взял. Телефон алкателька сенсорная, самую дешевую покупали, еще до скачка бакса и цен. Потом посмотрела сколько она новая стоит, прифигела, то ли на 1000 то ли на 1500 больше, чем мы брали. Хорошо нашелся честный человек.
 
[^]
bysj
18.07.2016 - 01:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3640
Цитата
Молчание-золото!-слышал ? Это тоже истина.

А молчание, например с кольтом так вооще писец какое золото ...
 
[^]
Мозгоправ
18.07.2016 - 01:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Я в маленьком городе живу 3 раза находил моб телефоны .
Все отдавал в тот же день.
Один раз даже 500 р дали, сказали если не возьму - обидятся.

Это сообщение отредактировал Мозгоправ - 18.07.2016 - 01:43
 
[^]
СТАС73
18.07.2016 - 03:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6252
зима.свет от фонаря.нечищенная дорога.
загнал машину в гараж.брал на час.
тут сосед напротив.подошел к нему,потрещали.
иду через дорогу назад.
машин почти нет.передо мной проезжает зил и выворачивает из снега карточку.
поднимаю,-моя!
во как звёзды повернулись! smile.gif
 
[^]
AiMos
18.07.2016 - 04:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
Когда находил, всегда возвращал и буду так и дальше делать. Добро всегда возвращается - сын телефоны терял, добрые люди возвращали)
А на уродов внимание обращать, только нервы тратить! Не парьтесь)
 
[^]
Hellzone
18.07.2016 - 04:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Это сообщение отредактировал Hellzone - 18.07.2016 - 04:38
 
[^]
Конецсветы
18.07.2016 - 06:39
-1
Статус: Offline


Наверное лучший папа в мире

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 460
Цитата (wcp @ 17.07.2016 - 17:50)
Цитата (RiDE43YFR25 @ 17.07.2016 - 17:37)
Че-то я не пойму....если я вернул кому-то допустим,потеряный паспорт, то мне могут предъявить: там тыщща баксов еще была!Отдай!? Так чтоле?
имхо - бред.А если и так - идут они лесом ибо недоказуемо.
Неоднократно возвращал телефоны и документы,паспорта в том числе - ни одного придурка не встречал,как,впрочем,и материальной благодарности.
Спасибо большое!- и все. Да и мать его так,с их коньяком.
Один только мужик,которому паспорт привез дал на бензин и на пиво - незначительно руб 150.
ЗЫ таксист,если что. На чужом горе не разбогатеешь.
Некоторым телефоны возвращал пока они еще не успевали скрыться из видимости,ибо привычка осматривать машину после каждого клиента.
И напоследок,байка:
(говорят,правда было на северах)
Объява в газете:  нашедшему в такси сумку с 220 тыс.долл. просьба вернуть за вознаграждение.

Они могут предъявить что угодно:
- в паспорте за обложкой было 50 тысяч басов
- золотая кредитная карта на неебическую сумму и пин-код на бумажке
- опять же на бумажке номер ячейки и код в аэропорту, а там был дипломат с 50-ю тысячами баксов и золотой кредитной картой

Продолжать можно до бескончности.
В любом случае - ты в роли верблюда, пытается доказать обратное, но не можешь, зато тебе нервы (а может и лицо) трепят основательно.

Давно было дело. Есть у меня товарищ. У него было два друга. И так получилось, что один из них обокрал другого. Но доблестная полиция его со всем барахлом приняла. Там были пьяные слёзы раскаяния и извинения. Как бы по малолетству да первый раз, да и всё похищенное вернули. Казалось бы-будет условка. Но второй дружбан обиделся сильно и на принцип пошел и сказал, что было там ещё 20 штук баксов. И судья в баксы поверил. И закрыли воришку на долго...
 
[^]
Пионерка
18.07.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
У меня все намного проще. Сама теряю - мне возвращают. Нахожу - так отдаю.
Самый яркий случай - когда в детской мед.карточке заложила 5 т.р. Муж перед кабинетом дал на покупки. Не думая, в карточку сунула. Не до них мне было. Одна на руках орала спросонья, вторая в меня вцепилась (ей на перевязку). Карточку так в кабинете врача и оставила. Вспомнила только дома. Позвонила в регистратуру. Спасибо регистратору. Похихакала надо мной, но карточку нашла, и денежку тоже. Шоколадку отказалась брать. Сказала что детям нужнее.
 
[^]
Электромицин
18.07.2016 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (XADZZOX @ 17.07.2016 - 19:53)
Один на Красной Поляне айфон нашел... Кто негативного хочет - погуглите

Это когда свою симку в ипхон вставил? Что то помню. Шустрый молодой человек.
 
[^]
nbt5pnn
18.07.2016 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Melodemon @ 17.07.2016 - 17:28)
Нашёл-молчи, потерял-молчи!
это не парадокс-это истина. Молчание-золото!-слышал ? Это тоже истина.
Хотя за себя скажу-никогда не находил ничего такого,что нужно было возвращать...

Самое мудрое высказывание. Было мне 10 лет. Нашел 4 рубля. 4 советских рубля в 1980 году для шкета - целое состояние! А дома тогда туго с финансами было. Я, как честный Вася, матери решил отдать. Бла-бла-бла, не знаю, что за бзик был, короче, заставили отнести и положить , где нашел, контролировали. Сделал, блеать, доброе дело для семьи, долбоеб! Лучше ЯП их на мороженое прожрал!
 
[^]
Juna
18.07.2016 - 07:33
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (Urizeliz @ 17.07.2016 - 16:49)
На главной есть  топик  Очень разный подход к простым вещам. Там про  мораль  об  отношении  к  найденым  вещам. Я автора  целиком  поддерживаю, н  бывает  такое  свинство--что  лучше  если  нашел, то  и  виду  не  подать. Пускай валяется  как  и  было.
Расскажу  свои  случаи. Работаю  я  в  больнице, но  не  врачем,так--админчик  средней  руки. Серверная  находится  в  крыле  гинекологии.Постоянно  приношу  в  регистратуру  мобилы, делаем  на  А4  обьявления  типа-"Ваша  потеря тут"
Вот случаи:
Один  раз  мне  предьявили--мол  телефон  нам    вернули  это ОК!!! но  рядом  пакет с памперсами  ил  какойто  детской  хренью  стоял. Верни  гад!!  куда  замылил?? К  начальству  пойдем!!!
В другой  раз  я  нашел  сережку  серебряную  с  синим  камнем( аметист или  сапфир---х\з). Сдал  в  Регистратуру. 2!!! Два!!! месяца  с  меня  потеряшки  требовали  вторую  сережку---а  иначе  статья!
И  вот  недавно  пошел  я,пардон, отложить  фекалоида, но  в  общий  туалет, не в служебный. Смотрю  около  унитаза  мобила  лежит, причем  наушники-капельки  воткнуты.Думаю  Сейчас  покакаю  и  в  Регистратуру  отнесу (не  говно,  а  телефон dont.gif )Тут  яростно  начали  ломиться в  дверь....Самка  бабуина, но  рогами  пыталась  вышибить.  Говорю-Девушка  я  сейчас  выйду  и  все  решим.
Я  услышал  яростный  вопль----Ах ты  сука,  ты  мою  мобилку    прячешь!!!
ну  я  все  сделал, руки  помыл, застегнулся  и  вышел. На  меня  с  горящими  очами  накинулась 22-х летняя  мамзель с  визгом. Попытки  обьяснить  что-почем  были  безуспешны, по  её  мению  я  должен  был  без  штаов  и  куском  кала  из  сфинктера  открыть  ей  дверь.
Вот  и  мысли  сейчас  у  меня --при  находке  потеряных вещей  искать  владельца?  Или  пускай  валяется, типа  сами  найдут?

а надо было открыть дверь , раз эта самка сама ломилась, нехай бы лезла мимо твоей жопы за телефоном gigi.gif
А в регистратуре в следующий раз найденное отдавай со словами- что посетитель нашел и мне дал вам отнести! все претензии мнимому посетителю dont.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 18.07.2016 - 07:36
 
[^]
upir
18.07.2016 - 07:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
kostorez
Цитата
Мудак скукожился, икнул чё-то там в ответ и посеменил, но уже без наглой рожи.


Судя по твоему сообщению, мудак и сноб - это ты, а не потерявший бабки парень.

Со стороны ситуация выглядит так, для потерявшего: идешь себе, никого не трогаешь, тут тебе сзади: "Эй, ты, стоять!"

Тут ты понимаешь, что возможно тебя сейчас на гоп-стоп возьмут, включаешь игнор, топаешь дальше. Но тебя догоняют и спрашивают: "Деньги есть?"

"Ага, точно - гоп-стоп..." sad.gif - понимаешь ты и притворяешься поребриком, отвечаешь, что нет. А подошедший потом еще и изгаляется над тобой, как скотина последняя.

Свезло тебе, что не треснули шокером или из баллона не прыснули в наглую морду. Благодетель хуев.
 
[^]
fin4
18.07.2016 - 08:22
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
тема - животрепещущая.
тру стори .вчерась пошел за синькой в большой магаз , до закрытия продажи оной 10 минут . вдруг ,женщина вынула что-то из кармана ,одновременно у нее выпала тыща , и пошла . передо мной мужик поднял и окрикнув её - отдал .
а на кассе ,купив бухла ,расплачивался мелочью .
красавчик ,ЯП ему руку пожал ,если б не застеснялся.
ХЗ ,я всегда стараюсь вернуть чужое владельцу.
 
[^]
andreysolo
18.07.2016 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 34
Есть такая поговорка - инициатива ипет инициатора))))
зы за орфографию не пинать)
 
[^]
TeleSTROKA
18.07.2016 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1553
Если человек просит каку, то надо давать ему каку. Иначе очень злится человек.
Ворачивать обязательно надо, т.к. Вселенная всё помнит и видит, я считаю. Обратно больше прилетит)

Это сообщение отредактировал TeleSTROKA - 18.07.2016 - 09:04
 
[^]
Tena
18.07.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
также сдавать в регистратуру и все, среди кучи дерьма встречаются и адекватные потеряшки же ХД
 
[^]
Вeжлиvый
18.07.2016 - 09:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
Нашел бумажник в аквапарке Евпатории.
Попросил персонал объяву сделать по громкой связи и остался ждать. Ждал хозяина кошелька минут 20.
За эти 20 минут подошел паренек, который не смог описать бумажник и женщина, не назвавшая даже приблизительно того, что должно быть в бумажнике.
Хозяин прибежал с чумными глазами, спросил у меня ли бумажник и напирать начал на меня как на вора. Пришлось отстранять и задавать вопросы как всем. Потом сличил его фотку в бумажнике с ним и отдал. Спасибо, конечно прозвучало, но какое-то агрессивное.

Осадок от всех этих людей неприятный.

Это сообщение отредактировал Вeжлиvый - 18.07.2016 - 09:16
 
[^]
амадин
18.07.2016 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Цитата
А надо было всего лишь открыть дверь...)))

вот это по нашему убил комент.
 
[^]
Басаревъ
18.07.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8275
Действительно важные вещи люди не теряют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20319
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх