Ловись халява, большая и маленькая!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВладимирАноМ
13.07.2016 - 17:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 123
Какже знакомо про дачу... На подготовленой площадке под беседку рано утрам "высадились" кабачки.... Полгода с тещей не разговаривал, когда к херам выкинул...
 
[^]
Chasm
13.07.2016 - 17:53
11
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Про дачу тоже. Раз подвёз соседку до станции. Она с мужем в воскресенье вечером сруливает, я во вторник. Так теперь я должен их возить.
Сижу в доме, паяю трубы. Тук-тук. "Сирожа, мы готовы ехать". Ну ёптвоюмать.
И хрен откажешь, постоянно таскает всякую хрень с огорода, облепленную и погрызенную улитками. "А енто вам на обед" Ну ёптвоюмать.
 
[^]
Лисяра
13.07.2016 - 17:55
60
Статус: Offline


Сталкер

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 756
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 17:53)
Про дачу тоже. Раз подвёз соседку до станции. Она с мужем в воскресенье вечером сруливает, я во вторник. Так теперь я должен их возить.
Сижу в доме, паяю трубы. Тук-тук. "Сирожа, мы готовы ехать". Ну ёптвоюмать.
И хрен откажешь, постоянно таскает всякую хрень с огорода, облепленную и погрызенную улитками. "А енто вам на обед" Ну ёптвоюмать.

Есть волшебная фраза - "От блин, я только что выпил...!"
 
[^]
тухлопуз
13.07.2016 - 18:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 638
а я люблю халяву. стараюсь ее не проебать.
 
[^]
Piko
13.07.2016 - 18:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
нет халявщиков (точнее, халявщик так или иначе - любой нормальный человек), есть те, кто позволяет лезть себе на шею. В сабжевую ситуацию попал - пора менять что-то в себе, а не в окружающих.

Мне очень понравился стиль поведения одного моего приятеля, которому я как-то приволок мать со вздувшимися конденсаторами и еще там по мелочи. И в мыслях не было требовать задаром, но он почему-то понял именно так.

- Сделаешь? - Сделаю, но с тебя возьму денег, т.к. это моя работа.

Вот так, коротко и ясно, без соплей, страданий и посланий всему человечеству. Уважаешь себя - нечистоплотные люди на дистанции.


 
[^]
Chasm
13.07.2016 - 18:05
4
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Цитата (Лисяра @ 13.07.2016 - 17:55)
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 17:53)
Про дачу тоже. Раз подвёз соседку до станции. Она с мужем в воскресенье вечером сруливает, я во вторник. Так теперь я должен их возить.
Сижу в доме, паяю трубы. Тук-тук. "Сирожа, мы готовы ехать". Ну ёптвоюмать.
И хрен откажешь, постоянно таскает всякую хрень с огорода, облепленную и погрызенную улитками. "А енто вам на обед" Ну ёптвоюмать.

Есть волшебная фраза - "От блин, я только что выпил...!"

"Ой, ну тогда пусть твоя кормящая, непьющая, ненаглядная жена довезёт gentel.gif "
 
[^]
bothisapla
13.07.2016 - 18:10
4
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 18:05)
Цитата (Лисяра @ 13.07.2016 - 17:55)
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 17:53)
Про дачу тоже. Раз подвёз соседку до станции. Она с мужем в воскресенье вечером сруливает, я во вторник. Так теперь я должен их возить.
Сижу в доме, паяю трубы. Тук-тук. "Сирожа, мы готовы ехать". Ну ёптвоюмать.
И хрен откажешь, постоянно таскает всякую хрень с огорода, облепленную и погрызенную улитками. "А енто вам на обед" Ну ёптвоюмать.

Есть волшебная фраза - "От блин, я только что выпил...!"

"Ой, ну тогда пусть твоя кормящая, непьющая, ненаглядная жена довезёт gentel.gif "

Закопай их в огороде, через пару лет станут грибницей
 
[^]
Angelberth
13.07.2016 - 18:11
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 18:05)
Цитата (Лисяра @ 13.07.2016 - 17:55)
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 17:53)
Про дачу тоже. Раз подвёз соседку до станции. Она с мужем в воскресенье вечером сруливает, я во вторник. Так теперь я должен их возить.
Сижу в доме, паяю трубы. Тук-тук. "Сирожа, мы готовы ехать". Ну ёптвоюмать.
И хрен откажешь, постоянно таскает всякую хрень с огорода, облепленную и погрызенную улитками. "А енто вам на обед" Ну ёптвоюмать.

Есть волшебная фраза - "От блин, я только что выпил...!"

"Ой, ну тогда пусть твоя кормящая, непьющая, ненаглядная жена довезёт gentel.gif "

А в смысле "мы сегодня никуда не едем" не вариант сказать?
 
[^]
Amigandon
13.07.2016 - 18:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 242
Цитата (Angelberth @ 13.07.2016 - 17:28)
Цитата (tayph @ 13.07.2016 - 17:05)
Про огород вообще тема. Проходили такое. Выровняли землю,насадили деревьев плодовых,остальное-газон. Под грядки-отдельная часть участка. Газон отращивали 5 лет,ухаживали за проплешинами,досевали,стригли. И в один момент прекрасный(все на работе были) приходит бабуля жены и втыкивает в газон КАПУСТУ! У неё ,видите ли,осталась лишняя. 50 кустов,блять! И снова 5 лет борьбы с плешью..

Это не изменить. Это по мнению старшего поколения у нас "земля пустует". Ну типа хуле тут ваши газоны, альпинарии, клумбы. Жрать, блядь, чего будете? Картошки вон лучше пару соток посадите, кабачков, помидорчиков. И хер объяснишь, что мне нахуй не вперлось 2-3 мешка картохи, мне ее хранить негде, да и лучше свеженькой в супермаркете купить, не обеднею, чем по весне растущую и мягкую уже картошку лопать.

Меня тоже это всегда поражало agree.gif
Ладно бы эти помидоры с кабачками созревали бы в декабре, когда овощей хороших хрен купишь. Тогда бы я понял энергозатраты на них.
Но они сцуко созревают в августе, когда на любом развале, рынке и тд, этих помидоров, кабачков и перцев жопой жуй по 30 рублей (образно) за кг. Ну и нахрена так впахивать? А потому что СВОЕ! Оно вкуснее dont.gif
И хрен переубедишь.
 
[^]
Ernie
13.07.2016 - 18:13
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 95
Цитата (Бздашек @ 13.07.2016 - 17:18)
Отказывать конечно надо уметь, но зачем столько снобизма

Потому что это чистой воды пиздеж, обычный для задолбали. Цель этой хуерги (как и 99% хуерёг с этого говносайта)- рассказать не о "плохих" людях (которых и нет), а о себе "хорошем" с охуенной работой, хобби, семьей и пр.

Это сообщение отредактировал Ernie - 13.07.2016 - 18:14
 
[^]
стасиг
13.07.2016 - 18:13
10
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
приходит коллега слесарь с другого цеха и грит: давай я у тебя этот МАЗ самосвал куплю за 200тыр, он ведь все равно еще наполовину несобранный. Ага щяяз нашел лоха! Этот МАЗ год стоял в цеху списанный с ценником 45тыр, хули сам раньше не купил его. Теперь когда я всю ходовку перебрал и мотористам ящик вискаря подарил за переборку двигла. Он тебе понадобился! Хуй тебе, я сам заипался слесарить уже. Вот доделаю и в водилы переведусь и эти 200тыр за три месяца заработаю и работой непыльной буду обеспечен. Иногда такие проныры попадаются.
 
[^]
laz77
13.07.2016 - 18:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Lisa80 @ 13.07.2016 - 17:29)
Цитата
Ладно, я понимаю желание попросить — ну вдруг человеку не жалко, всякое бывает. Но требовать халявного пользования результатами чьей-то работы и громко возмущаться, услышав отказ, — это уже край.

Запомните, халявщики! Прежде чем что-то требовать, поставьте себя в аналогичную ситуацию и подумайте, куда бы вы послали человека с такими запросами.

Всё верно сказано, подписываюсь.

А что касается халявщиков - не будут они себя представлять в аналогичной ситуации... это люди такие, про которых говорят "наглость второе счастье".
Так что для них просто твёрдое "нет" и... со спокойной душой слать лесом (если это "нет" никак не хотят понимать).

Недавно стал отучать халявшиков."Помоги (на халяву),то,сё.Да не вопрос,мы же друзья,только мне надо дорожки залить,завтра шебень завезу- поможете ?Недоумеваюший взгляд,и всё.И уже нечего не надо.Два года не как не завезу шебень.
 
[^]
Melodemon
13.07.2016 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Меняй сначала себя-и это будет оччень непросто потому что твои знакомые\друзья не ставят тебя ни во что.И эту задачу надо решить.
И у меня также было.
Помочь?Нет проблем, не досплю не доем-бегу!Человеку помощь нужна!
А оказывается-меня поимели бесплатно.и не так уж и помощь была нужна,и бесплатно, и целый день потерял...
А потом я понял.Помочь?Нет проблем.Срочно?-Двойная оплата!Да, это по дружески,даже по-братски!Я даю гарантию!Не хочешь?-Ищи других!
Мне нужно кормить мою семью!
 
[^]
Монтажникопс
13.07.2016 - 18:35
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 190
самое сладкое слово, халява))
 
[^]
Rels
13.07.2016 - 18:38
8
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
ухахахахахаххаха!!!! Сплошь и рядом! "А скинь формочку для декларации, тебе же нетрудно", да ясен хуй нетрудно, просто я глаза ломал, изменения в законодательстве отслеживал, решения антимонопольщиков отслеживал и ваял сию декларацию, а тут хуяк! Еще хуже, когда приходят и говорят "А восьми мою дочу (сына) на работу, стаж нужен юридический, а нигде не берут, чо те стоит?". Да ничо не стоит конечно, при нулевой отдаче растет ФОТ и налоги улетают, а так то вообще все заебись и зряплату не 5 тыщ, а чтобы и на хату хватало снять и прожить.
 
[^]
Lexxx78
13.07.2016 - 18:40
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 76
Цитата
Работаю в торговом центре руководителем одного из отделов.

Цитата
То, что ты, уважаемый, именуешь «файликом», — вообще-то план развития отдела на 28 листах Excel, набитый формулами и макросами, которые подгружают данные о продажах минимум из трёх программ, строят графики и прогнозы.

Вот блин в ТЦ, то расчеты - на Марс наверное планируют развитиеи обсчитывают пермещение, а по сути сами себе предумали , кучу отчетности и теперь выкореживаются. Думая , что занимаются работой. Оптимизировала молодец! Наверное времени было, сюдя по ниженаписанному точно, времени вагон, а пришел коллега, у которого может специфика бегать по ТЦ, и времени екселевский файл ваять нет или необучен на компьютере, а отчетность с него также требует руководство.Но помочь хрен.Всего мы не знаем.
Цитата
В качестве хобби занимаюсь рукоделием, делаю украшения на заказ.

Цитата
Этот «комплектик» я месяц делала из достаточно редкого камня, стихтита, привезённого из Австралии, дорогущего японского бисера и авторской фурнитуры с омеднёнными сухоцветами.

Цитата
возьму у тебя вот этот сиреневый комплектик, а мы тебе деньги отдадим

Получается , что на работе делала, раз все видели, значит окупился этот комплектик зарплатой, и как жаба ноешь, и ведь деньги предлагали, так что не халява.
Свекровь хочет воспитать в Вас, что в жизни все возможно, и лучше всегда готовить запасной аэродром ( продукты питания про запас). А то вон в соседней ветке ныли, что в 90-е последний х.. без соли доедали. А у кого землица была, или взял по такому случаю ( бесплатно раздавали) и готов на ней трудится, если только не на Северах, с вечной мерзлотой, то на жизнь худо-бедно хватало.
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1412949.html
 
[^]
АМаркОвич
13.07.2016 - 18:41
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 795
25 лет назад, папа Вова Казаков научил меня волшебной фразе:
"Бог подаст"
работает...
 
[^]
Crazyeti
13.07.2016 - 18:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 200
Примерно так же вижу ушлых, которые объезжают пробку по встречке, а когда появляется встречная машина начинают вклиниваться к людям в пробке, сигналя и ругаясь от того, что их не пускают.
 
[^]
symrak009
13.07.2016 - 18:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1450
нужно научится говорить твердое "НЕТ!"
 
[^]
Gipsowik
13.07.2016 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 18:05)
Цитата (Лисяра @ 13.07.2016 - 17:55)
Цитата (Chasm @ 13.07.2016 - 17:53)
Про дачу тоже. Раз подвёз соседку до станции. Она с мужем в воскресенье вечером сруливает, я во вторник. Так теперь я должен их возить.
Сижу в доме, паяю трубы. Тук-тук. "Сирожа, мы готовы ехать". Ну ёптвоюмать.
И хрен откажешь, постоянно таскает всякую хрень с огорода, облепленную и погрызенную улитками. "А енто вам на обед" Ну ёптвоюмать.

Есть волшебная фраза - "От блин, я только что выпил...!"

"Ой, ну тогда пусть твоя кормящая, непьющая, ненаглядная жена довезёт gentel.gif "

А, такой вариант: бензина на донышке осталось, заправите?
 
[^]
PukeQ
13.07.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 155
Один мой знакомый (очень харизматичный) психолог научил: "Не стесняйтесь говорить людям нет"... Например: "Я не решаю такие вопросы". Разумеется, к близким людям не относится, там одна причина отказа - смерть.
 
[^]
Почтитрезв
13.07.2016 - 18:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2020
Матерый офисный планктон, с глобальными проблемами.... а по сути мышиная возня.
 
[^]
altronut
13.07.2016 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1856
Цитата (ПуськаБятая @ 13.07.2016 - 18:40)
Цитата (Angelberth @ 13.07.2016 - 17:28)
Цитата (tayph @ 13.07.2016 - 17:05)
Про огород вообще тема. Проходили такое. Выровняли землю,насадили деревьев плодовых,остальное-газон. Под грядки-отдельная часть участка. Газон отращивали 5 лет,ухаживали за проплешинами,досевали,стригли. И в один момент прекрасный(все на работе были) приходит бабуля жены и втыкивает в газон КАПУСТУ! У неё ,видите ли,осталась лишняя. 50 кустов,блять! И снова 5 лет борьбы с плешью..

Это не изменить. Это по мнению старшего поколения у нас "земля пустует". Ну типа хуле тут ваши газоны, альпинарии, клумбы. Жрать, блядь, чего будете? Картошки вон лучше пару соток посадите, кабачков, помидорчиков. И хер объяснишь, что мне нахуй не вперлось 2-3 мешка картохи, мне ее хранить негде, да и лучше свеженькой в супермаркете купить, не обеднею, чем по весне растущую и мягкую уже картошку лопать.

Черт, мне повезло ) Мы с мамой в 90-е и начало 00-х так напахались на даче, что видеть ее не можем. Мама больше лопату в руки не возьмет, я - тем более. А свекровь, мне кажется, сроду в огороде не была, интеллигенция ))) Если мне когда-нибудь взбредет купить дачу, то там будет несколько вишен, клубника дичка, газон и мангал. Все)))

Это кажется.
А потом: "а почему бы зелени не насадить, лучок. Чтобы всегда к столу свой был" gigi.gif
 
[^]
КонтрАгент
13.07.2016 - 18:59
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (Бздашек @ 13.07.2016 - 17:18)
Цитата
Отказывать конечно надо уметь, но зачем столько снобизма


Потому что это чистой воды пиздеж, обычный для задолбали. Цель этой хуерги (как и 99% хуерёг с этого говносайта)- рассказать  не о "плохих" людях (которых и нет), а о себе "хорошем" с охуенной работой, хобби, семьей и пр.


Люто плюcую!

Че-то злые какие-то у вас примеры.

Вот как-то обратился ко мне человек, и даже не друг, а так - знакомый: а пришли, мне пожалуйста, анализ по вашим конкурентам. Да не вопрос - выслал, хотя писал его я неделю, не меньше.

Потом уже я попросил его мне скинуть аналитику по абсолютно новому конкуренту, только появившемуся, и так хитро шифровавшему свои данные, что хуй получишь. А у него - они были. И ведь прислал!

По рукоделию: родственница занимается изготовлением художественных букетов. Попросил матери такой сделать. Сделала.

Потом она просила помочь ее мужу там с машиной. Ну что - мы добро помним, помогли.

По огороду: брат попросил со старой дачей помочь. Да не вопрос - набрали пива, поехали, весь дом убрали, весь огород - прорубили. Потом пригласили на новую дачу - так и закормили, и еще черешни с собой надавали.

И обратный пример: попросил меня человек компьютер собрать. Ну ладно, сделаем. Потом я как-то заглох в дороге, причем не далеко от него, позвонил ему, попросил до сервиса дотянуть. Тысяча причин, блядь, нашлось, почему не может. Вот его - и нахуй в следующий раз. Как говорится - мы таких друзей, да за хобот - и в музей.

Короче, по человеку сразу видно - пидорас он, или нет. И если нет - то помогать друг другу надо.

Это сообщение отредактировал КонтрАгент - 13.07.2016 - 19:05
 
[^]
Артем7
13.07.2016 - 19:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Gadenush @ 13.07.2016 - 16:31)
Вот ведь грымза!!!
Файлик ей жалко, бирюльки ей жалко, огород тоже пожалела :'(

Тёщенька дорогая,никак это вы?Здоровья вам крепкого shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55312
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх