Никарагуанский канал, русские танки и шпионы usa.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
4.07.2016 - 09:18
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
сандинистское руководство – постоянный негативный раздражитель для администрации Обамы

Да и не только Обамы, скажем прямо. Про контрас никто не слышал что ли? Со времён Никсона ещё сандинисты были болью в сраке для всех презиков США
Я даже и не знал как там дела у Никарагуа - думал их давно сломили. Рад слышать, что живы ещё.
Венесуэла - уже всё. Куба - уже всё.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 4.07.2016 - 09:19
 
[^]
djamix
4.07.2016 - 09:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Mikelino @ 4.07.2016 - 09:05)

Благосостояние государства определяется уровнем жизни его граждан. Так может для начала надо было порядок у себя в стране навести, а потом с США письками мерятся?

Уважаемый, тут не совсем с Вами согласен.

США благосостояние своих граждан изначально строили на выдаивание более слабых государств.

да, я признаю, что никак нельзя заниматься только внешней политикой.
Но, если пытаться поднять социалку внутри, а потом, рано или поздно, все равно выходить на внешний рынок, а там все *шоколадные* места уже забиты более шустрыми конкурентами, то это несомненно приведет снова к обнищанию своего населения.

Невозможно вести замкнутую экономику.

Вы в списке приводите страны с небольшим населением и с минимальной площадью или тех, кто идет в кильватере Америки.
То бишь, государства несамостоятельные.



\шпала не моя, кстати\

Это сообщение отредактировал djamix - 4.07.2016 - 09:30
 
[^]
curiousus
4.07.2016 - 09:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Не агрессивные богатые страны: может, их специально "подпитывают", чтобы они являлись рекламной картинкой?
Вот ни один человек не ответил мне, почему у финнов уровень жизни высокий?
ЧТО у них есть?
Судостроение и производство бумаги?
Почему владельцы "заводов, газет, пароходов" в Финляндии не оставляют рабочим (служащим и т.д.) только на скромный прожиточный минимум? Почему?!
Дать финнам на 1 год нашего бывшего премьера Яценюка - а не дают!
"Там народ сознательный и народ всем управляет" - кто-то в это верит?

Из споров в этой теме было интересно узнать, что в России строится судостроит.завод - где, если не секрет?
И что строится 2-я ветка Панамского канала - тоже нигде не афишируется.

Насчёт "сначала обеспечить высокий уровень жизни в стране, а уже потом..." - ну, не получается в реальной жизни решать проблемы последовательно, только - параллельно.
 
[^]
LancasterJoh
4.07.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
а что этот канал дает?
 
[^]
Paralon4eg
4.07.2016 - 09:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 563
Цитата (Supets @ 4.07.2016 - 00:13)
... ебучие мистрали нужны были держать стройку под прикрытием со стороны обоих океанов.


Штота мне подсказывает, что как только Ебипет получит второй, они уплывут к нам в обмен на открытие турпотока ...
 
[^]
djamix
4.07.2016 - 09:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (LancasterJoh @ 4.07.2016 - 09:31)
а что этот канал дает?

Украине: ничего не дает.

России, Китаю - мощный опорный пункт, будущие военные базы, торговые связи, следовательно, прибыль.

Представьте, если Украина ( я тут без подкола) получает в собственность Суэц ил Босфор или Гибралтар.

Сколько денег можно заработать длля своей страны, прикиньте.
А, если там еще и просвоё правительство поставить, да вложить бабло в развитие ресурсов, да военные базы....

Кратко говоря: контроль над ключевыми проходами.

И, если, не дай Боже, война, то хрен кто пырхнется.

(именно по этой причине янки и пытались Крым под себя поставить - ключевое в регионе место)

Я серьезно, без сарказма.

Это сообщение отредактировал djamix - 4.07.2016 - 09:37
 
[^]
UJIbu4
4.07.2016 - 09:36
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 727
Борьба между Китаем (руками России) и США, или кто-то думает, что Россия независимое государство?

Это сообщение отредактировал UJIbu4 - 4.07.2016 - 09:38
 
[^]
Trollollo941
4.07.2016 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (LancasterJoh @ 4.07.2016 - 09:31)
а что этот канал дает?

Русский мир же!
С блкджком и... скрепами....

А вообще, так и вижу, как штаты сидят на горе и спокойно ждут....
Чтобы спуститься потом и "поиметь"все стадо - и гондурас этот, и канал готовый, и китайчат скупить одним махом. Потом продать (читай пополоскать страну в крови пару тройку лет) и потом купить еще дешевле....

Это сообщение отредактировал Trollollo941 - 4.07.2016 - 09:38
 
[^]
Умэпохи
4.07.2016 - 09:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 218
Предлагаю, перестать лечить детей и вообще граждан, всё равно помрут, когда-нибудь. И пенсии отменить к хуям. Денег же нет...
Надо больше канав прорыть поперёк омерики. Это гораздо важнее! Все деньги туды отправить!
Хвала презику

condom.gif
 
[^]
Borl
4.07.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (АйфонФеррари @ 4.07.2016 - 00:32)
Ох если дело выгорит (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить:)) вот это будет амерам настоящая ответочка за Украину!

А можно и не строить. Можно как Америка заявить о намерениях и торговаться за отмену намерений. Только наши так не играют, похоже.
 
[^]
Электромицин
4.07.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (Slava917 @ 4.07.2016 - 03:44)
Щя всёпросральщики набегут, будут орать "Нахуй канал, даёшь свинину по 180, работу чтоб нихуя не работать, зарплату большую, канал всё равно попилят!"

Пенсию европейскую забыли. И трусики.
 
[^]
curiousus
4.07.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 953
Умэпохи, у вас хотя бы страховая медицина есть...
Представьте себе, что в стране может быть демократия "до х.. и больше", Президент - "душа-человек", отец нации, постоянно держит руку на сердце, а живём ведь хуже вас!
Таджики-узбеки по-прежнему к нам на заработки не едут. Более того, наверное, они над нами смеются.
Меняем вашего президента на нашего?
 
[^]
Электромицин
4.07.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (Коляйа @ 4.07.2016 - 04:30)
Цитата (zoleg @ 4.07.2016 - 01:21)
Да кстати, этот канал америке, как серпиком по кокушам,
причем ситуация очень для америки неприятная - это сотрудничество в вопросе канала России и Китая. Мистрали и нужны были, как площадки для использования вертолетов против всякого рода говна, которое будет засылать туда америга для попыток дестабилизации, но наверно как-то обойдутся пока.
Тут самое главное не пропустить коронный американский прием - подкуп государственных политиков, которые могут изменить всю ситуацию. Можно назвать много стран где такое прокатывало, самый близкий нам - ельцинское правительство.

Ещё ближе - путинское, назначенное ельцинским.

Я с удивлением вижу разницу между одним и другим.
 
[^]
bazilvs
4.07.2016 - 09:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ну насчет доли эрефии это наврядли - китай пристроил ее как козла отпущения на случай чего.
китай решил похерить монополию партнеров на оперевозки, ссср тоже подумывал - но тогда педики уже заполонили кпсс.
 
[^]
bazilvs
4.07.2016 - 09:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (LancasterJoh @ 4.07.2016 - 09:31)
а что этот канал дает?

бабло, мегатонны бабла. китаю :)
 
[^]
Электромицин
4.07.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 2148
Цитата (SantaJohn @ 4.07.2016 - 11:52)
Мне похрен на политику. А вот озеро жалко - ему капец придет.

Вот и американским "экологам" жаль. Аж кушать не могут.
 
[^]
Yarjeke
4.07.2016 - 09:55
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 887
Цитата (WinnerDE @ 4.07.2016 - 00:56)
Цитата (Slava917 @ 4.07.2016 - 00:44)
Щя всёпросральщики набегут, будут орать "Нахуй канал, даёшь свинину по 180, работу чтоб нихуя не работать, зарплату большую, канал всё равно попилят!"

lol.gif moderator.gif Ты долбаеб, имея проблемы внутри размахивая голой жопой в мире что шас всех шапками закидаем(смотрю дибилов история не учит).
Скопиться масса которая рванет, масса разная как от лентяя до вполне прошаренного человека.
Это вопрос времени
Мне непонятны ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
ТЕ заебись жить в говне, среди быдла, и долбаебов?
Ждать чего то от вертикали?
ПОЗИЦИЯ МНОГИХ В РФ ПРОСТА ПРИГРЕЛ ЖОПУ и кукарекаешь все збс все всепросральщики ..
Дальше носа невидишь блять.

Щас как наполучаю шпал..
Я с вашем мнением согласен,как бы все не страшно это выглядит,в стране нашей бардак,много чего надо делать.
В первую очередь я начал бы с головного руководства,а именно с премьера нашей страны.То что происходит во внешней политике мне ясно так,старания ВВП приводят к независимости нашу страну,правда иногда большими жертвами сказывающиеся на обычном народе(быдло и долбаебы,как вы указываете),все остальное,что можно добавить-"денег нет!держитесь там!"
 
[^]
bazilvs
4.07.2016 - 09:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (curiousus @ 4.07.2016 - 09:30)
Не агрессивные богатые страны: может, их специально "подпитывают", чтобы они являлись рекламной картинкой?
Вот ни один человек не ответил мне, почему у финнов уровень жизни высокий?
ЧТО у них есть?
Судостроение и производство бумаги?
Почему владельцы "заводов, газет, пароходов" в Финляндии не оставляют рабочим (служащим и т.д.) только на скромный прожиточный минимум? Почему?!
Дать финнам на 1 год нашего бывшего премьера Яценюка - а не дают!
"Там народ сознательный и народ всем управляет" - кто-то в это верит?

Из споров в этой теме было интересно узнать, что в России строится судостроит.завод - где, если не секрет?
И что строится 2-я ветка Панамского канала - тоже нигде не афишируется.

Насчёт "сначала обеспечить высокий уровень жизни в стране, а уже потом..." - ну, не получается в реальной жизни решать проблемы последовательно, только - параллельно.

ну потому что в 19 году была гражданская война с вырезанием несознательных рабочекрестьянских финнов.
ну и финны заставили своих барыг делиться- чтобы потом ленины их в баржах не топили.

а у наших всегда головокружение от успехов - думают рюзьке кончился и революции не будет. пересажают перебьют и зомбоящиком промоют.
 
[^]
bazilvs
4.07.2016 - 09:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (UJIbu4 @ 4.07.2016 - 09:36)
Борьба между Китаем (руками России) и США, или кто-то думает, что Россия независимое государство?

пока большинство - зомбоящик знаете,ли.
расскажу как определить кто главный - главный тот,кто получает большую долю.
китай получает все...
 
[^]
komcom
4.07.2016 - 09:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 326
Цитата (Supets @ 4.07.2016 - 00:13)
Там вроде как мы и Китай в доле. Есть пунктик неприятный: ебучие мистрали нужны были держать стройку под прикрытием со стороны обоих океанов.

Они и будут прикрывать, с нашими летчиками, только под египетским флагом))) Именно по этому американцы не разрешали французам их передавать Египту, но французы второй раз не повелись и в последним момент все таки отдали первый корабль.
 
[^]
074yara
4.07.2016 - 09:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 396
ха) а как там сила Сибири? Другой совместный с китайцами проект? Затух и, скорее всего, не реализуется. Истина в том, что мы для китацев не равнозначный партнер, в то время как наши правители жопу рвут, чтобы доказать обратное. Да и сравните численные и качественные показатели нашего и америкосского флотов. А каком противостоянии на таком удалении от наших границ идет речь?
 
[^]
bazilvs
4.07.2016 - 10:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Yarjeke @ 4.07.2016 - 09:55)
Цитата (WinnerDE @ 4.07.2016 - 00:56)
Цитата (Slava917 @ 4.07.2016 - 00:44)
Щя всёпросральщики набегут, будут орать "Нахуй канал, даёшь свинину по 180, работу чтоб нихуя не работать, зарплату большую, канал всё равно попилят!"

lol.gif moderator.gif Ты долбаеб, имея проблемы внутри размахивая голой жопой в мире что шас всех шапками закидаем(смотрю дибилов история не учит).
Скопиться масса которая рванет, масса разная как от лентяя до вполне прошаренного человека.
Это вопрос времени
Мне непонятны ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ.
ТЕ заебись жить в говне, среди быдла, и долбаебов?
Ждать чего то от вертикали?
ПОЗИЦИЯ МНОГИХ В РФ ПРОСТА ПРИГРЕЛ ЖОПУ и кукарекаешь все збс все всепросральщики ..
Дальше носа невидишь блять.

Щас как наполучаю шпал..
Я с вашем мнением согласен,как бы все не страшно это выглядит,в стране нашей бардак,много чего надо делать.
В первую очередь я начал бы с головного руководства,а именно с премьера нашей страны.То что происходит во внешней политике мне ясно так,старания ВВП приводят к независимости нашу страну,правда иногда большими жертвами сказывающиеся на обычном народе(быдло и долбаебы,как вы указываете),все остальное,что можно добавить-"денег нет!держитесь там!"

стерх пропепывает внешнюю политику по всем фронтам, причем цинично и унизительно.
он бы и канал проеп - но китаю нельзя отказать, вообще,совсем.
потому эрефия туда влезла.

по уму - за такой риск -флота нет считай - в сирию и то турецкими корытами возят, а к каналу надо группировку подтягивать -на флотах корабли на ходу на вес радия- надо бы долю в стройке просить в идеале - в прибыли.(как это не смешно звучит в отношении эрефянской политики и умения договариваться)

тут нужна стойкость - чтобы не падать в коленно-локтевую при нахмуренных бровях как делает стерх.


но затупинцы хер ложили на граждан чтобы еще для них работу выбивать.
 
[^]
ДжекСемеркин
4.07.2016 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (Скальпель @ 4.07.2016 - 01:05)
хм, давно оттуда новостей не было, я думал там всё уже утихло, а нет, всё еще в силе.

Сил им, и терпения, не прогнуться под США. Их интерес очевиден, наш тоже.

Вот и я думал, что всё похерили, как то подозрительно молчали, ан нет...
 
[^]
Tralivali
4.07.2016 - 10:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (074yara @ 4.07.2016 - 13:59)
ха) а как там сила Сибири? Другой совместный с китайцами проект? Затух и, скорее всего, не реализуется. Истина в том, что мы для китацев не равнозначный партнер, в то время как наши правители жопу рвут, чтобы доказать обратное. Да и сравните численные и качественные показатели нашего и америкосского флотов. А каком противостоянии на таком удалении от наших границ идет речь?

"Сила Сибири" строится.
 
[^]
bazilvs
4.07.2016 - 10:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (ДжекСемеркин @ 4.07.2016 - 10:11)
Цитата (Скальпель @ 4.07.2016 - 01:05)
хм, давно оттуда новостей не было, я думал там всё уже утихло, а нет, всё еще в силе.

Сил им, и терпения, не прогнуться под США. Их интерес очевиден, наш тоже.

Вот и я думал, что всё похерили, как то подозрительно молчали, ан нет...

там китай главный - и китай ничего такого не херит.
там гайдаровцев стреляют
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40230
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх