Сын маминой подруги. Другой ракурс.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rozka
30.06.2016 - 10:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 114
Когда в детстве примерно такое сказала, то влетело так!даже думать потом не смела о подобном. И оценку исправила!
 
[^]
рондо
30.06.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 114
А по моему в данном, конкретном случае это хамство со стороны ребенка так разговаривать с матерью. Трояк получил ? Получил вот и помалкивай, виноват. А потом он в школе учительнице нагрубит и будет здесь тема, ах какие дети пошли, ах какие бедные учителя.
 
[^]
flamel1989
30.06.2016 - 11:07
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 619
ох епт, расскажу вам одну историю:
был у меня в школе друг - Саня, нормальный парень, моя мать мне в те времена постоянно его в пример ставила, а моя и его семьи дружили, т.е. все друг друга знали, я частенько слышал "А вот Сашка учится лучше тебя", "А вон Сашка в футбол бегает играет, а ты нет", "а вон Сашка с девчонками уже гуляет, а ты всё дома сидишь", "вон Сашка подрабатывает, расклеивает рекламы пиццы и ролов по подъездам, а ты ничего не делаешь" и прочие упреки, которые я проглатывал.

сейчас мне 26, как и Сане, и что мы имеем?

Мы оба начали работать сразу после колледжа, в котором учились год после школы, потом поступили в универ, он после первого курса соскочил (надоело) а я продолжал, 4 года учился по выходным за свои деньги параллельно продолжая работать, за это время я накопил на новый неплохой автомобиль, Саня за этот период успел ушатать отцовскую нексию в тотал по пьяни, он постоянно шатался по клубам, сдружился с какими-то левыми типами и пошло - начал курить и не только сигареты, бухать чуть ли не каждый день, лсд,спиды и тд, сливал на это все бабки, я пытался его "вытащить", всё-таки со второго класса вместе всегда по жизни шли, а он наоборот, пытался меня "затащить", в общем тогда наши дорожки и разошлись, потом Саня бросил работу (надоела), начал с какой-то армянкой встречаться, не имея работы занял для нее несколько сотен тысяч, а она с бабками и слилась)) короче с тех пор он уже года 4 не работает и не хочет, сидит у родителей на шее, они продолжают выплачивать за него деньги, здоровье ни ахти. Такая вот история.

Недавно маме напомнил об этом ее сравнении, а она конечно же знает, как его история сложилась, но она мне сказала что никогда мне в пример и не ставила его и вообще я наговариваю, да уж, кто бы сомневался.

Мораль: я конечно понимаю, что всё хорошо в сравнении, но сравнивать людей и на этом основании стыдить, особенно в отношениях родителей с детьми - серьезная ошибка, в посте четко эта тема раскрывается, зеленка.

Это сообщение отредактировал flamel1989 - 30.06.2016 - 11:18
 
[^]
HondaVodka
30.06.2016 - 11:13
5
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
Ненавижу, когда меня сравнивают с кем либо! Я - не он! Я другой человек, со своими целями, мыслями, мечтами и косяками! Просто все детство выбешивало сравнение!

- Смотри, какая у тебя "седьмая-вода-на-киселе умная, художница, не то, что ты - а ты ничего не умеешь".
Итог: обманом родила от олигарха ребенка, живёт за счет шантажа.

- Вот Оленька танатливая и красивая, поёт хорошо, звездной станет, не то, что ты!
Итог: на "заработках" в польше.

- Вот твоя подруга в школе умная и учится лучше тебя, у неё большое будущее, не то что у тебя!
Итог: ничего и никого.

- Вот у МарьИванны дочка какая! Умная, добрая, в институт поступает самый престижный, не то, что ты!
- Итог: Избила мать и свалила в неизвестном направлении с её деньгами.

А особо бесит, когда потом тебе родственники перезванивают, и рассказывают вот всё это, про людей, которые "не то, что ты!", с придыханием ужоса, мол как он(а) опустилась, дошла до такого, могла так поступить и т.д.
 
[^]
gaschekser
30.06.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Жена взяли моду сравнивать меня с мужем ее сестры: и с ребенком занимается (она и ее сестра родили с разницей в пару месяцев), и начальник отдела в крупной фирме и т.д. и т.п. Заебла


ну таки поведай ей, так ненавязчиво, как девки в интернете сосут классно ...
(про свои приключения не говори, жена все таки)
 
[^]
Kira2402
30.06.2016 - 12:09
-2
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Ну сравнивать с кем то и вправду некрасиво. Я вот своих могу друг с другом сравнить, тут то им не сказать такого, если тока меня и сестру сравнивать, но это не страшно.
 
[^]
Liliay
30.06.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 324
теперь пытаюсь вспомнить, сравнивала ли сына с кем нибудь............
 
[^]
S90
30.06.2016 - 13:21
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 214
яйцо курицу учит deg.gif

Сын маминой подруги. Другой ракурс.
 
[^]
natalKa0279
30.06.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 32
А ведь верно. Всегда найдется кто-то успешней тебя
 
[^]
Alechandro
30.06.2016 - 14:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
А скока поучает Димка сейчас, и скока копипаста, вот в чем главный вопрос.
 
[^]
mrkashtan
30.06.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 683
Нельзя ни кого ни с кем сравнивать!
 
[^]
Princeburg
30.06.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 245
Цитата (druzek @ 30.06.2016 - 10:21)
Жена взяли моду сравнивать меня с мужем ее сестры: и с ребенком занимается (она и ее сестра родили с разницей в пару месяцев), и начальник отдела в крупной фирме и т.д. и т.п. Заебла sad.gif

Ну и дура.... И даже не подозревает, что этим ЛУЧШЕ ей не станет... а вот то, что будет хуже, тут я на 95% уверен))) Ну что же, пусть минирует свою жизнь.
 
[^]
Neblondinka
30.06.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Kotofeich7 @ 29.06.2016 - 21:29)
Ну красиво на место поставил. Обоих родителей причем.

тогда шел бы к другой маме жить
 
[^]
valyok
30.06.2016 - 17:18
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
да хуле там...
из жизни.
Мамка, мне всегда пеняла на Женьку Пызина.
Вот смотри какой молодец у т.Люды, Женька. и учится хорошо и по дому помогает.
а то что Женька из дома уже тогда деньги тащил. а к девятому классу начал золото из дома крысить, таксикоманить по клею и по газу, как чмо последнее.
меня сдал отчиму, когда я его отпиздить хотел за косяк.
в итоге сам опиздюлился и от отчима его и от бати своего.
дружили семьями.
вообщем... у Жени две ходки, передоз и деревяная корбка.

вот так вот
 
[^]
valyok
30.06.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
к слову. семья ментовская.
т.Люда в ВОХРе на пульте, отчим Рома в ментовке, работали =))
 
[^]
mrnemo
30.06.2016 - 17:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28376
Все эти сравнения с соседскими детьми-жёнами-собаками, мне нпоминают старый анекдот:
"Дорогая, когда сосед поменял дома обои, ты меня пилила три дня, когда сосед поменял машину - ты меня пилила неделю. Так почемуже когда сосед поменял жену - ты молчишь?"©
 
[^]
allzar
30.06.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 99
Цитата (druzek @ 30.06.2016 - 10:21)
Жена взяли моду сравнивать меня с мужем ее сестры: и с ребенком занимается (она и ее сестра родили с разницей в пару месяцев), и начальник отдела в крупной фирме и т.д. и т.п. Заебла sad.gif

ЯП задумался, долго, и спросил как он в постели...
 
[^]
makarena
1.07.2016 - 00:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
В моем детстве была девочка Майя, которую мне постоянно ставили в пример, но не в плане учебы, тут меня переплюнуть было тяжело, а в плане, какая она хозяйственная и вообще молодец. У Майи было 3 младших сестренки (папа очень хотел сына), и девочка, которой самой только стукнуло 9, ходила с ними гулять, убиралась дома, даже готовила. Мама с папой своих младших отпрысков не воспитывали, полагаясь на старшую дочку, и по дому практически ничего не делали, хотя детей рожали как бы для себя, а не для нее.
Закончилось все печально: в 16 лет Майя сбежала из дома с продавцом арбузов из Молдавии. Потом доходили разные новости о ней, детей до сих пор у нее нет, и она совсем их не хочет, живет с очередным хахалем, сильно гуляет (ведь до 16 она даже с подружками в парк не могла отлучится), хахали в основном из бывших союзных республик, замуж они ее не зовут. Видела ее пару лет назад: выглядит очень старо, лет на 45, злоупотребляет спиртным, одинокая и несчастная.
А мне ее больше в пример не ставили, после 16.
 
[^]
Bogdaha
1.07.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 42
воспитание

Сын маминой подруги. Другой ракурс.
 
[^]
ACKEP
1.07.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Цитата (druzek @ 30.06.2016 - 10:21)
Жена взяли моду сравнивать меня с мужем ее сестры: и с ребенком занимается (она и ее сестра родили с разницей в пару месяцев), и начальник отдела в крупной фирме и т.д. и т.п. Заебла sad.gif

Ставь ей в пример свою мать! Убьёшь сразу наповал!
 
[^]
ACKEP
1.07.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Кстати вспомнил сейчас, как в детстве мать говоря про меня отцу сказала, что брат мой троюродный и учится лучше, и вообще не то что я. На что отец на неё рявкнул, что бы такого никогда больше не говорила, ибо я его сын и я такой, какой есть! Я этого не должен был слышать, но случайно стал свидетелем разговора. Уважаю отца до сих пор за это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34524
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх