Как Финляндия «не нападала» на Советский Союз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бенджамин73
22.07.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Прадед финскую прошел! А потом и Великую Отечественную. А потом в оккупации в Германии год был. И всё не приходя домой, без дембелей.
Призвали на фронт в 39 году.
В 40-м году попал на финскую. КОнтузия.
В 41 году так и попал на войну, служил на ближе к Ленинграду. За войну его ещё 2 раза контузило и 2 пулевых ранения.
Войну закончил в 46 году в Германии.
Ни разу толком о войне не рассказал. Когда он живой был (я ещё маленький), спрашивал у него - "откуда у тебя эта дырка в боку" или "как получил шрам на груди" - постоянно отшучивался, отнекивался. Че он там делал, как воевал - ни разу не рассказал. Наверное правильно, незачем мне, шапитошнику мелкому это знать было. А потом не стало его.
Это всё я к чему - помните историю свою, своей страны. И детям рассказывайте. Чтобы через 10-15 лет наши дети знали, кто какой вклад внёс в победу. И что "битва за рядового Райана" конечно была серьёзной, нго далеко не ключевой в войне.
 
[^]
zeroglaicer
22.07.2016 - 22:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 137
Вот два фашиста радуются!

Это сообщение отредактировал zeroglaicer - 22.07.2016 - 22:18

Как Финляндия «не нападала» на Советский Союз
 
[^]
maxspeed
22.07.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 408
Цитата (Диагноз @ 24.06.2016 - 23:06)
Сейчас когда ЕС разваливается, я уверен что финны попросятся обратно в РФ, но зачем нам брать этих голодранцев обратно, когда они нас предали в трудный момент, пусть им будет хуже

это кто голодранцы?
финны ?
насмешил
ты наверное ни разу в Европе не был
 
[^]
SipunGora
22.07.2016 - 22:58
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 134
KROVLJ, когда ты уже разбогатеешь и уймёшься, кремлебот вонючий?
 
[^]
Pyhistii
22.07.2016 - 23:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 94
Мдя... егэ в действии.
Ну если уж копать кто, что кому должен, то пожалуста озвучивайте с начала получения Финляндии независимлсти. Кто ее, ей дал? За что? Что с этого поимела Совецкая власть? А то выдрать 41 год и вперед, а Зимняя Война. А с памятниками только умные с 404 страны воюют. Мне показалось что с памятниками мы отвоевали в 90-х, а нет еще есть такие.
Я был против когда в Питере построили библиотеку и дали ей имя Бени, но потом я подумал, а это хорошо- что бы не забывали, что был такой (как бы помягче) призидент разваливший Великую страну и совершивший генацид Русского народа.
Просто иногда нужно уметь признавать, что ты не белый и пушистый. Да хотели обезопасить Ленинград отодвинуть границы. Они уперлись мы воспользовались правом сильного, да огрессоры но ктож знал. Думали, что у них тоже коммунисты победят и они войдут в СССР, а не срослось. Вот и решили танки перед походом на Европу проверить... проверили блин.
Да да мой маленький друг (на летних каникулах) мы естественно выйграли Зимнюю войну и отодвинули границу, просто это была Пирова победа (то количество солдат что мы потеряли... ну как сказал* (а вот задание найти кто сказал эту фразу)- бабы веще нарожают).
И да насчет экономики и голожопых чухонцах, такие компании как Nokia, Nokian, Tikkyrila о чем то говорят? Да я знаю есть прекрасные аналоги это Шины Кама, Ярославская краска, с электроникой мне тяжело что то вспомнить но уверен тоже есть, тока я очень сомниваюсь об комерческом успехе данных брендов за рубежом.

Up: Вспомнил етофон :) тот который с двумя экранами.

Это сообщение отредактировал Pyhistii - 22.07.2016 - 23:35
 
[^]
Raumer
22.07.2016 - 23:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Цитата (DokBerg @ 22.07.2016 - 21:02)
Цитата (Raumer @ 22.07.2016 - 20:33)
Цитата (lakonst @ 25.06.2016 - 00:40)
Цитата (Mehanik27 @ 25.06.2016 - 00:30)
Дальше старой границы у Ленинграда они не пошли только по двум причинам:
-в первую очередь их больше интересовала Карелия .
-после Карелии у них не хватало сил наступать на Ленинград дальше.
Но при этом кольцо блокады они держали ответственно.

Дальше старой границы у Ленинграда они не пошли только по одной причине: Ленинград им бы не простили никогда!
И границы Финляндии после ВМВ сильно подвинулись бы.
И никакие прятки не спасли бы маннергейма от суда.

Да ладно - не пошли?....
КаУР не пустил только в одном месте (в общем то - это единственный укрепрайон СССР, который выполнил свою задачу), а где его не было - пошли и еще как. Только наступательный порыв выдохся.

Остальные уры сделали что могли. Во-всяком случае задержали темп наступления.

А захвачнная территория СССР - вся Карелия считай.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1404528.html?hl=

Согласен, но не совсем - УРы на "старой границе" или линии Сталина не все отработали свое - некоторые банально обошли и из них пришлось отступить, чтобы не попасть в котлы. Впрочем - в этом их вины тут нет. К тому же - УРы с той стороны во многом были разукопмлектованы, помнится - в мемуарах кого то из военачальников попадались сожаления на этот счет. Возможно это был Рокоссовский, но не уверен.
Почему считаю, что КаУР единственный выполнил задачу - об него таки разбились, он единственный устоял. Возможно - употребил неверную формулировку, но все же коренной смысл УРа, который замысливался при его создании - остановить, а не только задержать. Увы - остальные сделать этого не смогли.
 
[^]
lakonst
23.07.2016 - 00:00
5
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Pyhistii @ 22.07.2016 - 23:28)
Мдя... егэ в действии.
Ну если уж копать кто, что кому должен, то пожалуста озвучивайте с начала получения Финляндии независимлсти. Кто ее, ей дал? За что? Что с этого поимела Совецкая власть? А то выдрать 41 год и вперед, а Зимняя Война. А с памятниками только умные с 404 страны воюют. Мне показалось что с памятниками мы отвоевали в 90-х, а нет еще есть такие.
Я был против когда в Питере построили библиотеку и дали ей имя Бени, но потом я подумал, а это хорошо- что бы не забывали, что был такой (как бы помягче) призидент разваливший Великую страну и совершивший генацид Русского народа.
Просто иногда нужно уметь признавать, что ты не белый и пушистый. Да хотели обезопасить Ленинград отодвинуть границы. Они уперлись мы воспользовались правом сильного, да огрессоры но ктож знал. Думали, что у них тоже коммунисты победят и они войдут в СССР, а не срослось. Вот и решили танки перед походом на Европу проверить... проверили блин.
Да да мой маленький друг (на летних каникулах) мы естественно выйграли Зимнюю войну и отодвинули границу, просто это была Пирова победа (то количество солдат что мы потеряли... ну как сказал* (а вот задание найти кто сказал эту фразу)- бабы веще нарожают).
И да насчет экономики и голожопых чухонцах, такие компании как Nokia, Nokian, Tikkyrila о чем то говорят? Да я знаю есть прекрасные аналоги это Шины Кама, Ярославская краска, с электроникой мне тяжело что то вспомнить но уверен тоже есть, тока я очень сомниваюсь об комерческом успехе данных брендов за рубежом.

Up: Вспомнил етофон :) тот который с двумя экранами.

про ЕГЭ надеюсь это ты про себя? иначе ничего не сростается.
1. Ты про какие памятники рассказываешь нам тут. Про эту ничейную досочку, у которой даже хозяин никак не найдётся?
2. Финны хотели эту войну не меньше нас, только мы понимали, что иначе 2.000.000 жителей Ленинграда умрут, а вот они хотели нашу земельку прибрать, как в 1918-1921 годах. Ибо Англия им обещала помочь, но чего то обоссались в последний момент.
2. по поводу танков. В течении этой войны было всего два танковых столкновения СССР и Финляндии. Примерно , со счетом 20:1 мы выиграли. Так что про танки не надо тут рассказывать.
3. И про пиррову победу, тоже не надо. 40.000 кв.км. земли это только цифры, а вот сколько ленинградцев было спасено из-за этого подсчитать трудно.
4. ну и про "бабы ещё нарожают", как только найдёшь кто это придумал и почему вдруг это начали приписывать кому то, так и расскажешь нам. А то услышат звон и давать как собаки брехать.
5 ну и насчёт экономики. напомни мне кто в 1961 году отправил человека в космос и когда полетел в космос финский космонавт на финской ракете.

Это сообщение отредактировал lakonst - 23.07.2016 - 00:05
 
[^]
pupsolet
23.07.2016 - 00:04
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Печально читать такое, дебилы совершенно не знают историю.
Советы хотела разменять тер рию, отодвинуть границу подальше от ленинграда в обмен на земли карелии. Фины отказались и ссср сама напала.

Следуя такой логике как у тса завтра будут писать, сталин дружил с гитлером только затем чтобы оттянуть войну, а не делить европу

Зы совсем недавно же был вброс про оправдание маннергейма.
Так что не так? Там де оправдывали что финляндия была чуть ли не союзник советов. Методички не успеваеете учить?

Это сообщение отредактировал pupsolet - 23.07.2016 - 00:06
 
[^]
lakonst
23.07.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (pupsolet @ 23.07.2016 - 00:04)
Печально читать такое, дебилы совершенно не знают историю.
Советы хотела разменять тер рию, отодвинуть границу подальше от ленинграда в обмен на земли карелии. Фины отказались и ссср сама напала.

Следуя такой логике как у тса завтра будут писать, сталин дружил с гитлером только затем чтобы оттянуть войну, а не делить европу

Зы совсем недавно же был вброс про оправдание маннергейма.
Так что не так? Там де оправдывали что финляндия была чуть ли не союзник советов. Методички не успеваеете учить?

что-то из вашего послания непонятно, кто с кем и против кого дружил
 
[^]
Almonah
23.07.2016 - 00:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1382
Ну ппц... Столько чуши на одной странице... и почему я не увидел тут никакой информции про 39 год, а?!
 
[^]
bazilvs
23.07.2016 - 00:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
мой дед всю войну с финнами воевал. а у вас в маннербурге какой-то гандон повесил этого пидора и рад.

вы там люди ссука или соплежуи эрефянские - на всех погибших, сотни тысяч детей,женщин стариков, ваших предков -тупо посрали и на вас тоже.
побухтели немного -утерлись и дальше сидят.
смотрю на вас и думаю что нам всем песец с таким народом.
 
[^]
Xdot
23.07.2016 - 00:25
1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Цитата (pupsolet @ 22.07.2016 - 23:04)
Печально читать такое, дебилы совершенно не знают историю.
Советы хотела разменять тер рию, отодвинуть границу подальше от ленинграда в обмен на земли карелии. Фины отказались и ссср сама напала.

Следуя такой логике как у тса завтра будут писать, сталин дружил с гитлером только затем чтобы оттянуть войну, а не делить европу

Сталин с Гитлером не дружил - у них был нейтралитет. И ничего не делил - после не значит вследствие.
С Гитлером дружил Чемберлен, французы и америкашки.

И нужен нейтралитет был не для того, чтобы оттянуть войну,
а чтобы вообще исключить войну Гитлера вместе с англичанами и французами против СССР.
Что и было сделано - совместной войны всего запада против нас не произошло.

СССР ни на кого не нападал. Нападал ты, если уж на то пошло - ты преступник, ты и напал.
А СССР преступником не был, поэтому слово "напал" неприменимо - оно ругательное и попрошу его не применять. dont.gif lol.gif
Можно применять другое слово, с нейтральным подтекстом - "атаковал", например.

Так вот, СССР атаковал Финляндию, чтобы занять её и Швецию.
Цель - сорвать поставки леса из Финляндии и, что самое главное, железа из Швеции
в Германию, которая очень нуждалась в них.
Вот такими "друзьями" были СССР и Германия перед Великой Отечественной... lol.gif
 
[^]
Maximator
23.07.2016 - 01:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 1613
Нет черного и белого. Все относительно. Кто-то вчера сражался за Россию и царя, а сегодня сражался против советской России, кто-то вчера стрелял в русских солдат, а сегодня герой России.
 
[^]
неходос
23.07.2016 - 01:14
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7461
тут много интересного


Это сообщение отредактировал неходос - 23.07.2016 - 01:15
 
[^]
posadnik
23.07.2016 - 01:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (KROVLJ @ 24.06.2016 - 18:55)
Наконец, 22 июня в 22 часа с финского озера Оулуярви взлетели два немецких Хе-115. На борту самолетов находилась диверсионная группа «Марттин», включавшая 16 добровольцев — диверсантов из числа военнослужащих отряда глубокой разведки Главного штаба вооруженных сил Финляндии. Финские диверсанты были в гражданской одежде, но с оружием и взрывчаткой. Эта диверсионная группа была высажена около часа ночи 23 июня на Коньозере. Перед диверсантами была поставлена задача подорвать шлюзы Беломоро-Балтийского канала, в сторону которого отряд и начал продвижение. Однако выполнить поставленную задачу диверсантам не удалось из-за многочисленности хорошо вооруженной охраны. Поэтому они были вынуждены отступить назад на территорию Финляндии.

(..)


Рано утром 25 июня советская авиация нанесла удары по финским военным аэродромам. К этому времени на аэродроме Лоунетярви базировалось всего три немецких самолета. Таким образом, целью советских бомбардировок были не немецкие самолеты, а военно-воздушные силы Финляндии. Кроме того, перед советской авиацией была поставлена задача по уничтожению инфраструктуры гидроэлектростанции в Иматре. Но бомбардировка финских объектов оказалась безуспешной. За шесть дней бомбардировок удалось повредить всего лишь один финский самолет. Это и было все достижение бомбардировок, продолжавшихся шесть дней. Зато советская авиация потеряла свыше 70 самолетов — 51 бомбардировщик и 20 истребителей. Но внешнеполитические последствия эта операция имела крайне негативные. Во-первых, она стала официальным поводом для вступления Финляндии в войну. Во-вторых, Советский Союз выглядел как страна — агрессор, что давало финской стороне определенные дивиденды в глазах руководства США и Великобритании, которые так и не воспринимали Финляндию как полноценного союзника гитлеровской Германии.

(...)

Сутулина цитируете? Тогда не забудьте добавить: они не просто сходили, посмотрели на крепкую охрану и вернулись - а на обратном пути устроили несколько диверсий со взрывами на мурманском тракте, в ходе чего потеряли двоих.
11 июля

кстати, между 22 и 25 июня затесался еще один конфуз либерастов: 24 июня под ТАЛЛИНОМ сбит финский разведчик, трофейный СБ лейтенанта Кармела.

Это сообщение отредактировал posadnik - 23.07.2016 - 01:17
 
[^]
Эникеев
23.07.2016 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Карело -финский, русско -финский, олени, которые живут в мурманской области. прекрасные люди!
Яп тоже таким быть хотел.
Летом светло. Зимой темно. И нехер нахер. Чорное и белое. Граница есть. Понятия разнятся на 50%.
Херня какая то. Администрация, за баню меня обратно!!!
 
[^]
savvy15
23.07.2016 - 03:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 39
Финляндия планировала напасть на Ссср. Муравей на слона планировал. Ага...
Чтобы оправдать агрессию ссср что-только не придумывали. Интернациональный долг...притеснение местного населения и прочая и прочая.
 
[^]
UrraletZ
23.07.2016 - 05:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 1492
Цитата (Family @ 24.06.2016 - 23:00)
Цитата (griboed @ 24.06.2016 - 22:51)
финны нормальны,их пипец виден,
накуя хенерала табличку вывешивать?

ну хз..Он в общем-то знатно русским офицером был, даже ассистентом на коронации Николая. Слинял только после революции. И то, отказал Гитлеру в нападении на РСФСР. Сейчас фиг поймёшь - что одобрять, что хаять, кому угождать будем? cool.gif

Из русского офицера превратился в отъявленного врага-русофоба. Во время отделения финляндии от Сооветской России русские, населяющие её, подверглись тотальному геноциду и финнизации, в котором и участвовал перекрасившийся "царский офицер" маннергейм. Всю жизнь он не скрывал своей сущности. И мир с Советским Союзом он подписал под давлением внешних сил, а не "внезапно проснувшейся" совести. Если следовать логике всех его защитников, то "надо" ставить памятники дудаеву, власову, пеньковскому, каминскому...
 
[^]
Vista17
23.07.2016 - 05:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Цитата (savvy15 @ 23.07.2016 - 07:29)
Финляндия планировала напасть на Ссср. Муравей на слона планировал. Ага...
Чтобы оправдать агрессию ссср что-только не придумывали. Интернациональный долг...притеснение местного населения и прочая и прочая.

Даже Вики лень открыть? Ничего не знаю, но обо всём имею мнение?
Финики не планировали, а вполне себе нападали.
Итак, читаем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Финляндия


Это сообщение отредактировал Vista17 - 23.07.2016 - 06:04
 
[^]
Vista17
23.07.2016 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Цитата (savvy15 @ 23.07.2016 - 07:29)
Финляндия планировала напасть на Ссср. Муравей на слона планировал. Ага...
Чтобы оправдать агрессию ссср что-только не придумывали. Интернациональный долг...притеснение местного населения и прочая и прочая.



23 февраля 1918 года, находясь на станции Антреа, обращаясь к войскам, верховный главнокомандующий финской армии генерал Густав Маннергейм произнёс «клятву меча», в которой заявил, что «не вложит меч в ножны,… прежде чем последний вояка и хулиган Ленина не будет изгнан как из Финляндии, так и из Восточной Карелии». В конце марта 1918 года в Северную Карелию вошли отряды финских «белых». Там было организовано местное самоуправление под руководством профински настроенных сторонников независимости Карелии. После окончания гражданской войны в Финляндии в мае 1918 года отряды финских «белых» выдвинулись для занятия Восточной Карелии и Кольского полуострова. В результате, гражданская война в Финляндии плавно переросла в гражданскую войну в Карелии, получившую название Первой советско-финской войны.
Окончилась Первая советско-финская война 14 октября 1920 года, когда был подписан Тартуский мирный договор, зафиксировавший ряд территориальных уступок со стороны Советской России (на тот момент Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика — РСФСР).
В последующем, уже 6 ноября 1921 года вторжением финских войск в Восточную Карелию началась Вторая советско-финская война. Финляндия решила поддержать восстание восточных карел, поднятое в результате активных действий финских активистов-агитаторов, действовавших на территории Восточной Карелии ещё с лета 1921 года, а также около 500 финских военных, выполнявших различные командные функции среди восставших. В разгроме белофинских войск приняли участие подразделения из красных финнов, эмигрировавших в РСФСР после гражданской войны в Финляндии, в частности, лыжный батальон Петроградской интернациональной военной школы (командир А. А. Инно)[17]). Завершилась Вторая советско-финская война 21 марта 1922 года подписанием в Москве Соглашения между правительствами РСФСР и Финляндии о принятии мер по обеспечению неприкосновенности советско-финской границы.

Это сообщение отредактировал Vista17 - 23.07.2016 - 06:04
 
[^]
Vista17
23.07.2016 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Цитата (savvy15 @ 23.07.2016 - 07:29)
Финляндия планировала напасть на Ссср. Муравей на слона планировал. Ага...
Чтобы оправдать агрессию ссср что-только не придумывали. Интернациональный долг...притеснение местного населения и прочая и прочая.

Ну и заодно про Польшу, которую тоже практически ни за что "оккупировал" СССР
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польша#...E2.80.941939.29

 
[^]
Vista17
23.07.2016 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
В 1919 году началась советско-польская война, которая шла с переменным успехом. В начале поляки продвинулись вглубь Белоруссии и Украины и захватили Минск и Киев. Затем РККА перешла в контрнаступление и дошла до Вислы, но им не удалось взять хорошо укреплённые Львов и Варшаву. Произошло «чудо на Висле» — Красная армия потерпела поражение. Всего за войну в польский плен попали до 200 тысяч красноармейцев, из которых по различным оценкам намеренно уничтожены, погибли от голода, издевательств охраны и болезней до 80 тысяч[16][17][18][19]. Война фактически была проиграна Советской Россией, и по Рижскому мирному договору 1921 года западная часть украинских и белорусских земель отошли к Польше.




Это сообщение отредактировал Vista17 - 23.07.2016 - 06:11
 
[^]
Angelberth
23.07.2016 - 06:22
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30165
Цитата (UrraletZ @ 23.07.2016 - 05:30)
Из русского офицера превратился в отъявленного врага-русофоба. Во время отделения финляндии от Сооветской России

Финляндия никакого отношения к Советской России и не имела. Советов (в смысле все что имеет отношение к коммунизму) забивать насмерть сапогами при встрече должен в те времена был любой здравомыслящий человек. Если не получается забивать - бежать подальше. Коммунизм ну лишь самую чуточку лучше нацизма, да и то, лишь потому что не планировал убивать по национальному признаку.

Маннергейм не был русофобом. Он был советофобом, и правильно делал. Если б советофобов было больше в стране, то на февральской революции и остановились бы. Не было бы ублюдочной октябрьской. Жили б давно в буржуазно-капиталистической России.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 23.07.2016 - 06:24
 
[^]
Vista17
23.07.2016 - 06:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7081
Цитата (savvy15 @ 23.07.2016 - 07:29)
Финляндия планировала напасть на Ссср. Муравей на слона планировал. Ага...
Чтобы оправдать агрессию ссср что-только не придумывали. Интернациональный долг...притеснение местного населения и прочая и прочая.

Резюме.
В Гражданскую, когда СССР был ослаблен, на него нападали все, кому ни лень.
У Польши с Финляндией даже получилось территории урвать.
Но. Никто не рассчитывал, что через 20 лет СССР опять в империю превратится. А Польша с Финляндией так и остались лимитрофами. И с союзничками им не повезло. Кинули при первом же шухере.
 
[^]
АлександрНов
23.07.2016 - 06:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 664
внесу свои пять копеек в этот диспут:
Цитата (savvy15 @ 23.07.2016 - 03:29)
Финляндия планировала напасть на Ссср. Муравей на слона планировал. Ага...
Чтобы оправдать агрессию ссср что-только не придумывали. Интернациональный долг...притеснение местного населения и прочая и прочая.

Таким макаром можно заявить: "Германия напала на СССР. Муравей на слона напал".
Планировала, и не только планировала, но и нападала(в союзе с Германией).
И дошли не только до своих границ, а до куда силёнок хватило.
Да, по поводу фразы "бабы ещё нарожают" - ни в России, ни в СССР никто подобного не произносил. Но была схожая поговорка у английских дворян "у короля ещё есть", вот и приписали нам своё отношение к обычному солдату.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25951
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх