Профессионалы спорта - дармоеды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drgeorge
24.06.2016 - 22:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 118
Частично согласен с автором. Сам занимаюсь стрельбой из исторического лука (федерация стрельбы из лука не признает нас, типа не спорт). Весь инвентарь за свой счет и это не 2-3 тысячи, а на порядок больше. Участие в соревнованиях - открывай кошелек или портмоне и башляй за проезд, участие, проживание, питание, из собранных средств покупаются медальки-грамоты. Потерял или сломал стрелу - готовь бабло из своего же кармана. Мы не просим денег у федерации, мы просим признать нас как спортсменов, нам и в этом отказывают (вдруг мы денег просить начнем и чинушам не останется).
Я не жалуюсь, мне нравится конкретно этот вид стрельбы и я сам оплачиваю свое увлечение, но хочется чтобы нас официально признали, что это тоже вид спорта, ведь мы испытываем те же физические нагрузки, что и спортсмены стреляющие из классика или блочного лука (блок вообще довольно странный вид стрельбы, слишком уж легкий для прицеливания и стрельбы).
Я за то чтобы спорт был не профессией, а именно увлечением которое приносит тебе удовлетворение после рабочего дня на основной работе.

Это сообщение отредактировал Drgeorge - 24.06.2016 - 22:41
 
[^]
Pft6fkbybrb
24.06.2016 - 22:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Цитата (sclyff @ 24.06.2016 - 19:59)
не просто бред, а бред с явной популистской окраской!
причем гавно очень вовремя вброшено на вентилятор после неудач на ЧЕ.
многие ребята уже правильно сказали:
Цитата
Успехи и благополучие профессионалов подталкивают молодежь хотя-бы попробовать себя в спорте

автор статьи просто мудак...

Чушь какая.
Я всю жизнь тренировался, сын сейчас ходит на треньку.
Всё из-за интереса, а не потому что хотелось равняться на каких-то "великих".

Если причина занятий не собственное удовольствие, а желание "догнать и перегнать"- это уже к психологу, как минимум.

У меня были хорошие тренера. Многому научили, в том числе и тому, что не связано прямо с этим видом спорта, а связано с волей, совестью, честью и умением думать.
Эти мысли, что чемпионы просто дармоеды, поверьте, не один десяток лет у меня.
Пожалуй я с самого детства не понимал в чём "соль" (и сейчас не вижу смысла тратить кучу денег, жизни и здоровье одних из самых здоровых людей в стране на мифический "престиж".

Престиж страны- это чтобы не было бедных, как минимум.
Помните?- "А мой дедушка боролся, чтобы не было бедных."(С)

Так и тут- цирк для плебса.

Все соревнования должны быть "снизу"- сугубо добровольными.
Государство должно давать место, оборудование платить тренерам. что ВСЕ дети тренировались во что-нибудь.

А рекорды... это для не состоявшихся морально личностей. Которым вечно кому-то что-то надо доказывать. dont.gif
 
[^]
Pft6fkbybrb
24.06.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Цитата (Drgeorge @ 24.06.2016 - 22:39)
Частично согласен с автором. Сам занимаюсь стрельбой из исторического лука (федерация стрельбы из лука не признает нас, типа не спорт). Весь инвентарь за свой счет и это не 2-3 тысячи, а на порядок больше. Участие в соревнованиях - открывай кошелек или портмоне и башляй за проезд, участие, проживание, питание, из собранных средств покупаются медальки-грамоты. Потерял или сломал стрелу - готовь бабло из своего же кармана. Мы не просим денег у федерации, мы просим признать нас как спортсменов, нам и в этом отказывают (вдруг мы денег просить начнем и чинушам не останется).
Я не жалуюсь, мне нравится конкретно этот вид стрельбы и я сам оплачиваю свое увлечение, но хочется чтобы нас официально признали, что это тоже вид спорта, ведь мы испытываем те же физические нагрузки, что и спортсмены стреляющие из классика или блочного лука (блок вообще довольно странный вид стрельбы, слишком уж легкий для прицеливания и стрельбы).
Я за то чтобы спорт был не профессией, а именно увлечением которое приносит тебе удовлетворение после рабочего дня на основной работе.

С вас "пилить" нечего. Поэтому и не признают никогда.

Но лично вам-успехов и всех благ.

Стрельба, фехтование, "рукопашка"- это всё правильные и нужные, имхо, вещи.
Это то, что всегда с тобой. (Тем более не заспортивленные правила и снаряды- типа стрельбы на лыжах, где уже и ствола то нормального нет).
 
[^]
Magadanec79
24.06.2016 - 22:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Цитата (dlrex @ 24.06.2016 - 21:42)
Цитата (UrsaMinor @ 24.06.2016 - 22:14)
Спортсмены дарят людям эмоции.
Можно считать их артистами. А эмоции - двигают экономику и прогресс.
Продули наши - пошел и скупил винный отдел, деньги должны двигаться.
Выиграли - забабахал на радостях новый супер-пупер реактор или ребенка -  тоже плюс обществу.
А еще они объединяют социум. Реклама в 90-х была, с Михалковым, там чукчи в чуме футбол глядели. И я гляжу это безобразие. Таким образом, мы чувствуем, что мы одна страна.

Так-то, в принципе, большинство населения являются дармоедами. Если не для всех, то для кого-то уж точно. К примеру - от того, что наши ученые-ядерщики умеют что-то там колдовать с атомами и прочей шелупонью лучше всех на этом шарике - мне, лично, ни тепло, ни холодно. Вообще. Но вот читаю об этом и понимаю, что они - МОИ ученые, живем-то на одной части суши с ними и говорим на одном языке.  rulez.gif
И да, деление "свой-чужой" - еще никто не отменял.

Ну и какие эмоции наши спортсмены подарили на последнем чемпионате? Пусть в клоуны идут - у них призвание к этому!

Пы.Сы. О! Футболист шпaлу кинул! Как только по кнопке попал smile.gif

Речь сейчас не о футболистах. Читай пост внимательней. Речь идет о спортсменах, которые действительно приносят медали. Но тс у нас маменькин сынок,который в туалет неможет сходить без чей-то помощи. На липницкие ляжки он сученыш смотрит. Так у Кабаевой в свое время ляжки по-лучше были. Школота, иди спать. Пусть тебе приснится липницкая с вованом.

Это сообщение отредактировал Magadanec79 - 24.06.2016 - 22:49
 
[^]
detrin
24.06.2016 - 22:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (peralebar @ 24.06.2016 - 22:22)
Да это так. Однако профи калечат собственное тело, в надежде, " отремонтироваться" после карьеры ( имея конечно бабло) , и это причина завышенных гонораров.

Смешно читать. Сомневаюсь, что есть хоть один знаменитый спортсмен, у которого была самая главная цель разбогатеть. Вы скажете Мохамед Али боксировал ради денег? Или может Сергей Бубка? Или Айртон Сенна? Или Фёдор Емельяненко?
Стремление быть первыми вот что ими движет, а не деньги.
 
[^]
admirrable
24.06.2016 - 22:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Цитата (КИПон @ 24.06.2016 - 17:38)
Кругозор автора писульки не шире мышинной жопы.

Спортсмены мотивируют миллионы на физическую активность. Да да, что бы хипстеры хоть интогда отрывали жопу от стула, ибо движение - это жизнь. Я допускаю что еще 200 лет назад спорт нахуй никому не уперся ибо и так движения хватало, что бы выжить населению приходилось въебывать день и ночь до потери пульса. да и жили не особо много, так что тупо не доживали до гипотетических побочек малоподвижного образа жизни

Вкруг спорта есть индустрия медицины котоая волокет восстановление человека после нагрузок, болезней и травм. Те же стимуляторы и особенно протекторы что сейчас по извращенно-ебанутой идее возведены в допинг - небудь они разработаны и опробованы на спортсменах - куча людей банально сдохла бы.

Это только то ,что на поверхности лежит

Если честно, меня сейчас мотивируют девочки из инстаграмма, которые фитнесом занимаются для себя, а не для олимпиады и фотки выкладывают. Никакие футболисты и скелетонисты меня не мотивируют. А мысль о том, что им платят дикие, просто дикие бабки за пинание мяча, угнетают. Не из зависти - от несправедливости.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Люти
24.06.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Если мерить все деньгами, то точка зрения автора оправдана. Но! В жизни не любая ценность имеет денежный эквивалент. Спорт - одна из них.
 
[^]
Magadanec79
24.06.2016 - 22:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Цитата (detrin @ 24.06.2016 - 22:48)
Цитата (peralebar @ 24.06.2016 - 22:22)
Да это так. Однако профи калечат собственное тело, в надежде, " отремонтироваться" после карьеры ( имея конечно бабло) , и это причина завышенных гонораров.

Смешно читать. Сомневаюсь, что есть хоть один знаменитый спортсмен, у которого была самая главная цель разбогатеть. Вы скажете Мохамед Али боксировал ради денег? Или может Сергей Бубка? Или Айртон Сенна? Или Фёдор Емельяненко?
Стремление быть первыми вот что ими движет, а не деньги.

Сейчас тебя тоже заминусят. Все здешние эксперты не могут понять, когда любимое дело начинает приносить доход. Сидят на нищенской зарплате, и мыслят: "спортсмены-дармоеды". Гавнюки, идите сдайте норматив КМС, я посмотрю как вы запоете.
 
[^]
sdflash
24.06.2016 - 22:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 288
Цитата (Magadanec79 @ 24.06.2016 - 20:40)
... Любительский спорт тоже на наши деньги. У меня дочка ходит на плавание. Нихера не рейтинговое мероприятие...

не надо путать х.. с пальцем, ты покупаешь дальнейшее развитие и здоровье своего конкретного ребенка,а эти за не за хер получают все даром!
 
[^]
Drgeorge
24.06.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 118
Цитата (Pft6fkbybrb @ 25.06.2016 - 02:44)
С вас "пилить" нечего. Поэтому и не признают никогда.

Но лично вам-успехов и всех благ.

Стрельба, фехтование, "рукопашка"- это всё правильные и нужные, имхо, вещи.
Это то, что всегда с тобой. (Тем более не заспортивленные правила и снаряды- типа стрельбы на лыжах, где уже и ствола то нормального нет).

Взять то с нас много можно, только по своей области проживания знаю больше двух сотен человек. На соревнования собираются от 30 человек плюс с соседних областей приезжают.
 
[^]
dinaburger
24.06.2016 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Ещё лет 20 назад читал у Веллера: "а что ты скажешь апостолу Петру на вопрос, что ты делал в жизни? А ты ответишь : Я прыгал в длину"
 
[^]
UrsaMinor
24.06.2016 - 23:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 438
Цитата (admirrable @ 24.06.2016 - 22:49)
Цитата (КИПон @ 24.06.2016 - 17:38)
Кругозор автора  писульки не шире мышинной жопы.

Спортсмены мотивируют миллионы на физическую активность. Да да, что бы хипстеры хоть интогда отрывали жопу от стула, ибо движение - это жизнь. Я допускаю что еще 200 лет назад спорт нахуй никому не уперся  ибо и так движения хватало,  что бы выжить населению приходилось въебывать день и ночь до потери пульса. да и жили не особо много, так что тупо не доживали до гипотетических побочек малоподвижного образа жизни

Вкруг спорта есть индустрия медицины котоая волокет восстановление человека после нагрузок, болезней и травм. Те же стимуляторы и особенно протекторы что сейчас по извращенно-ебанутой идее возведены в допинг - небудь они разработаны и опробованы на спортсменах - куча людей банально сдохла бы.

Это только то ,что на поверхности лежит

Если честно, меня сейчас мотивируют девочки из инстаграмма, которые фитнесом занимаются для себя, а не для олимпиады и фотки выкладывают. Никакие футболисты и скелетонисты меня не мотивируют. А мысль о том, что им платят дикие, просто дикие бабки за пинание мяча, угнетают. Не из зависти - от несправедливости.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Платят за пинание мяча - футболистам или скелетонистам? biggrin.gif
 
[^]
evgenmak
24.06.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 25
Частично согласен,допинги, медицина все закручено на победу. Давно бы сделали допинговую олимпиаду,вот бы было шоу! Битва препаратов...

Хорошая история про спорт основанная на реальных событиях в фильме Эдди орел. советую!
 
[^]
Magadanec79
24.06.2016 - 23:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Сука,весь пост свелся к ебучим футболистам. Перечитайте пост внимательно. Диванный эксперт, который в своей жизни не удосужился свою вонючую жопу от дивана оторвать, говорит про весь спорт.
 
[^]
tafiy
24.06.2016 - 23:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Ultus @ 24.06.2016 - 18:00)
В ДЮСШ большинство и идёт, видя, как олимпийцам премии и хорошие машины выдают.
Нахрен большинству не нужно бы было заниматься бесперспективным делом.
А вот когда в твою спортшколу на встречу с детьми приезжает её выпускник, весёлый, успешный, на хорошей машине - дети начинают стараться вдвойне.

В ДЮСШ отработал несколько лет. Могу сказать, что со временем у многих пацанов пропадает желание сделать своей профессией футбол, хоккей или ещё какой вид спорта. Появляются новые интересы, но остаётся желание надрать задницу команде соседнего района.
Детям больше интереса погонять футбол, хоккей в коллективе, чем заниматься этим профессионально.
 
[^]
ChermizoV5
24.06.2016 - 23:34 [ показать ]
-11
Magadanec79
24.06.2016 - 23:35
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Цитата (sdflash @ 24.06.2016 - 22:53)
Цитата (Magadanec79 @ 24.06.2016 - 20:40)
... Любительский спорт тоже на наши деньги. У меня дочка ходит на плавание. Нихера не рейтинговое мероприятие...

не надо путать х.. с пальцем, ты покупаешь дальнейшее развитие и здоровье своего конкретного ребенка,а эти за не за хер получают все даром!

На данный момент я купил только шапочку с купальником. Поймите,все начинается с малого. Нельзя просто так взять и подняться на чемпионское место. Все начинается, на данный момент с детского садика. Сначала лягушатник, потом кувырки в воде, дальше по нарастающей. Грубо говоря, если из ста детей в одном бассейне кто-то один поедет на чемпионат россии, то уже работа тренеров даром не прошла. Те кто не прошел, все-равно в итоге имеют волю,желание чего-нибудь добиться.

Добавлено в 23:36
Цитата (ChermizoV5 @ 24.06.2016 - 23:34)
Ах ты пидорр! Профи спорт ему не душе. Да тебе только чебуреки жрать, животное!

Тс пидор,однозначно.
 
[^]
vasissuariy
24.06.2016 - 23:37
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
спорт - это бизнес. вот и все.
 
[^]
Urgat
24.06.2016 - 23:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
Армия тоже хьюи привет почти все время, причем на наши деньги... автору не приходило в голову, что спорт заменяет войны, позволяя определить кто круче, а кто лузер
 
[^]
deims
24.06.2016 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
Цитата (Apachy @ 24.06.2016 - 17:06)
[QUOTE=Ultus,24.06.2016 - 17:55] [QUOTE=КИПон,24.06.2016 - 17:38]
Пользы от проф. спорта - множество вариантов. Подкину ещё два:
1. Успехи и благополучие профессионалов подталкивают молодежь хотя-бы попробовать себя в спорте. Кому не хочется мерседес из рук президента получить? А, спорт - это дисциплина и работа над собой. Большинство задротов, не любящих спорт - вырастают как раз лентяями без дисциплины и авторитетов.
2. Профессиональные спортсмены - люди, открывающие новые пределы возможностей человека. Для цивилизации и медицины это определенно необходимо. [/QUOTE]
1. Автор статьи не имеет ничего против любительского спорта, там тоже присутствует дисциплина и работа над собой. Он задается вопросом - почему профессионалы начинают получать мерседесы из рук Президента, как вы сказали, не предоставив обществу ничего конктерно-реального взамен!
2. О каких человеческих пределах вы говорите? Медицинские и иные исследовательские опыты над организмом можно ставить и без этого.

В конечном итоге, если отбросить всю шелуху мы получаем, что общество получает в замен что? Зрелище т.е. эти люди просто развлекают нас, не более того.
Бокс ли это или шахматы значения не имеют т.к. у нас у всех разные интересы.
Между тем вопрос так и остается открытым, почему люди, которые РАЗВЛЕКАЮТ нас получают больше тех, кто СПАСАЕТ, ЛЕЧИТ, УЧИТ нас и наших детей?!
Вот в чем посыл этой статьи, как я вижу.

По мнению Кубертена, именно слабое физическое состояние французских солдат стало одной из причин поражения французов в Франко-прусской войне 1870—1871. Он стремился изменить положение с помощью улучшения физической культуры французов. Одновременно с этим, он хотел преодолеть национальный эгоизм и сделать вклад в борьбу за мир и международное взаимопонимание. «Молодежь мира» должна была мериться силами в спортивных состязаниях, а не на полях битв. Возрождение Олимпийских игр казалось в его глазах лучшим решением, чтобы достичь обеих целей.

интересная дегенерация молокососов. Олимпийские игры-это развлекаловка.
 
[^]
Predatel
24.06.2016 - 23:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Все верно сказано. Давно имею ту же точку зрения. Шоу генетических мутантов, не более того. Некий индивид ежедневно занимается в зале и жрет анаболики ради нахер никому не нужного результата.
Те же бодибилдеры пашут сами на себя, набирают форму, ищут спонсоров, и спокойно самоокупаются. Формула 1 и всякие авто/мото соревнования не только самоокупаются, но и толкают прогресс вперед. Бокс и мма сами себя спокойненько окупаются, а почему дзюдо, тхэквондо, борьба должны существовать за бюджет? Вводите полный контакт, кровь кишки ркспидорасилово, повышайте зрелищность и вперед на вольные хлеба! Вон саночников выпускаете на трассу парами, чтоб пиздили друг друга или там камни под полозья сопернику подкидывали. Вариантов масса!

Добавлено в 23:54
Цитата (Urgat @ 24.06.2016 - 23:41)
Армия тоже хьюи привет почти все время, причем на наши деньги... автору не приходило в голову, что спорт заменяет войны, позволяя определить кто круче, а кто лузер

Интересно как спорт предотвратил хоть 1 войну? Хотя бы местечковый конфликт?

Как воевали, так и воюют по всему миру. Да и чует мне, что не выгодно нам спортом воины решать.

Это сообщение отредактировал Predatel - 24.06.2016 - 23:55
 
[^]
dynkan
24.06.2016 - 23:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Раньше лицедеи и гладиаторы были рабы и низший клас....мы сами их возвели в культ. Не смотрю спорт и дом 2 принципиально, не хочу тупеть за свои же деньги dont.gif
 
[^]
Rebel77
25.06.2016 - 00:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 53
всегда говорю,что спорт должен быть только любительским! - массовым, а не проф уродская пропаганда единиц, как двигатель торговли алкоголя и снаряжения для лохов
 
[^]
sdloop
25.06.2016 - 00:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Профессиональный спорт является движущей силой в развитии технологий.

Вот чем я пользуюсь и что появилось благодаря профессиональному спорту.

Мельдоний, в виде милдроната, капсулы. Принимаю перед занятиями физкультурой после длительных перерывов - защищает сердце.

Программы питания для набора или снижения веса.

Мембранная одежда и обувь.

На велосипедных колесах "умные" покрышки, позволяют держать по дороге среднюю скорость 35 км в час, и песку можно легко ехать без усилий, при этом не меняя давление в камерах.

Спортивные соревнования мотивируют заниматься физкультурой. "Зеркальная болезнь" - разрушает...



 
[^]
Predatel
25.06.2016 - 00:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (sdloop @ 25.06.2016 - 00:07)
Профессиональный спорт является движущей силой в развитии технологий.

Вот чем я пользуюсь и что появилось благодаря профессиональному спорту.

Мельдоний, в виде милдроната, капсулы. Принимаю перед занятиями физкультурой после длительных перерывов - защищает сердце.

Программы питания для набора или снижения веса.

Мембранная одежда и обувь.

На велосипедных колесах "умные" покрышки, позволяют держать по дороге среднюю скорость 35 км в час, и песку можно легко ехать без усилий, при этом не меняя давление в камерах.

Спортивные соревнования мотивируют заниматься физкультурой. "Зеркальная болезнь" - разрушает...

1. Мельдоний был синтезирован в середине 1970-х годов в Институте органического синтеза АН Латвийской ССР. Изначально соединение было запатентовано как средство для контроля роста растений и стимулирования роста животных и домашней птицы. Угу для сердца и только спортсмены его жрут)))
2. Программы спасибо всяким фитнес моделям и бодибилдингу. Они больше вклад в спортпит внесли.
3. Хлопок-наше все. Сам потей в пластике
4. Умные покрышки. А где умные покрышки для машин? Нету? Значит хуйня это, а не умные покрышки. Ибо продажа автомобильных покрышек принесет прибыли на 2 порядка больше, но их нету, а тут некто вложился в супернанотехнологию без надежды получить выхлоп? Л-логика.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19808
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх