Работодатель забыл работающий закон "кроилово ведет к попадалову"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Борменталь
22.06.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
мудаков учить надо
красавчики
 
[^]
depressive34
22.06.2016 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (Valdark @ 22.06.2016 - 09:47)
Какой-то Ашот чтоль был работодателем?

Все вроде знают что беременных проще не трогать, тем более что декретные ей платишь не ты, а ФСС, так хоть деньги которые ты туда отваливаешь как-то возвращаются

А вообще уволить беременную можно, но только через ликвидацию юр.лица.

Вы не поверите но и государственные предприятия страдают такой фигней. У меня супруга выйдя в декрет получила копейки. Пришлось подымать кипишь, оказалось что работодатель платил налоги не со всей суммы заработной платы. ФСС соответственно ей заплатило исходя из уплаченных в фонд сумм.
 
[^]
VictorYang
22.06.2016 - 10:08
2
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
У нас тоже жадный работодатель подала в суд на работников. И сама попала - нарушения НК и ТК.
http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=22560
 
[^]
Avertin
22.06.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (Jus @ 22.06.2016 - 08:43)
Так как без данных о работе в ФСС можно рассчитывать только на минималку


- Справку из банка что на ее карту со счета такого то юр. лица перечислялась зарплата

Да ладно? Фигня какая-то. Если работодатель платил зарплату со своего расчетного счета, и при этом не платил за работника налог и не перечислял взносы в ФСС и пенсионный, то его уже за это бы поимели.

В Трудовом Кодексе и других документах много интересного написано, если бы ещё это всё работало. А то ведь как чаще всего в небольших компаниях: "Не нравится - увольняйся".

 
[^]
Stefanius
22.06.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3574
какой нить ип "Ашот Тигранович и олЭни" ибо более-менее здравомыслящая контора небудет заниматься такой хуергой, ибо знают, что выипут по полной )
 
[^]
Staryigeolog
22.06.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
А у меня было наоборот в 2005 м, Девчонка бухгалтер пропала, не выходила на работу и не было на связи ее.

- Здравствуйте, мне сказали что вы ищете нового бухгалтера
- Да, и старого тоже!
 
[^]
DasIch
22.06.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Цитата (Jus @ 22.06.2016 - 09:43)
В итоге суд признал, что она действительно у него работа и постановил
- выплатить за 7 месяцев зарплату, так как она не присутствовала на работе по его вине
- Выплатить штраф в пользу истицы
- Компенсация морального вреда
- Компенсация за юриста
- Оплатить судебные издержки
- Выплатить штраф за ввод суда в заблуждения


почти оргазм ))
 
[^]
DIV2015
22.06.2016 - 10:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 46
Таких хитропопых работодателей среди нынешнего «бизнэса» хватает. Знаю случай когда хотели сократить одного человека, типа кризис и т.д. А у него пятеро детей. Тот не долго думая написал жалобу в Гос.инцпекцию по труду. Так ту контору хорошо вздрючили. Приходили к нему потом с разговорами, типа зачем ты сразу в инспекцию? Можно подумать они не знали о его положении.
Свои права надо знать и пользоваться этим. К сожалению, многие работники даже Трудовой кодекс в глаза не видели. А такие нерадивые работодатели этим пользуются.
 
[^]
Zerkalo2010
22.06.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10870
Цитата (ДедСтанислав @ 22.06.2016 - 09:18)
Цитата (Котейка @ 22.06.2016 - 09:15)
Цитата (Hujack @ 22.06.2016 - 08:53)
Все знают, что беременных лучше не нанимать. Или тех, кто очень быстро станет беременной.

Любая женщина детородного возраста очень быстро может стать беременной. За одну ночь буквально. Так что же, брать на работу только женщин за 50?

Заключать срочный трудовой договор, принимать с испытательным сроком, принимать по договору подряда...

Срочный трудовой заключается только в определенных ситуациях
испытательный срок 3 месяца
никто тебе не запретит заключать договор подряди или оказания услуг, но постоянно пролонгируемый и/или многократно заключаемый однотипный - это по юридической природе признается Трудовым с налогообложением как трудовой и остальными последствиями, как по трудовому
 
[^]
semenichb
22.06.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Выебать по закону гондона- работодателя - затея православно верная и добродетельная, ибо мудаков надо учить, а не научишь - пострадает ещё больше людей. На предыдущем месте работы был случай: работодатель, пораскинув своими куриными мозгами, решил что он самый блять хитровыебанный и решил сократить больше 140 человек. Разумеется, мы же умные -нахера кому то что то там платить и вообще кто придумал эти сраные законы. Людей просто выпиздили. Люди пошли в трудовую инспекцию. Результат - штраф на предприятие, погашение всех возможных выплат, административное дело на генерального директора и руководителя службы персонала и по слухам, ещё в два раза большие суммы на взятки что бы дело всё-таки было административным, а не уголовным. : ) Больше с этого предприятия по беспределу не уволили ни одного человека.
 
[^]
kototkot
22.06.2016 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
У нас был случай, когда профсоюз показал зубы. Уволили одного работника, за дело-бухал. Восстановили через 8 месяцев по суду, с выплатой по среднему, так как не было медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения.
 
[^]
Loginator
22.06.2016 - 10:22
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 502
Поделюсь своей историей.(вдруг помогу кому)

Приняли на работу в начале декабря 2015г.
Трудовой договор не был заключен в письменной форме.
Заявил о намерении уволиться в конце февраля 2016г. Заработную плату за январь-февраль 2016г и расчетные выдавать компания не собирается, также, как и любые документы.
В доказательство работы у меня есть распечатка телефонных разговоров, накладные с моими подписями у клиентов, многочисленная переписка по электронной почте, распечатка из банка о денежных переводах сотрудникам фирмы(перечисление денег от клиентов в кассу компании), свидетельские показания(клиенты, бывшие работники компании).

Также все говорили - без бумажки - ты ... ничего не сделаешь вообщем.
Ситуация осложнялась еще и тем, что головной офис компании находился в другой области.
Ничего, нашел интернет приемные прокуратуры, налоговой и труд.инспекции(все через госуслуги проходит и фиксируется каждое обращение), также был готов передать все материалы в суд и ходотайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моей прописки, ибо ответчик оставил меня без средств к существованию.

Сам не юрист ни разу, а просто копал форумы.
В итоге накропал письмо работорговцу работодателю такого содержания:

Цитата
Здравствуйте.
На данный момент заработную плату за январь-февраль и расчетные я так и не получил.
Считаю молчание с Вашей стороны(стороны компании) нежеланием решать данную проблему.

В соответствии со ст.67 ТК РФ я являлся сотрудником ООО "Рога и копыта"(изм.), хотя, отношения не были оформлены работодателем надлежащим образом. Поэтому, работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ, уголовную ответственность по ст.145.1 УК РФ, 199 УК РФ.

И если после получения данного сообщения работодателем не будут выплачены деньги за указанный период на следующий день после получения сообщения(письма) работодателем, то я намерен обращаться за защитой своих прав - в прокуратуру, полицию, налоговую инспекцию, суд.

Кроме того, в суде я буду требовать выплату заработной платы с учетом ст.236 ТК РФ и возмещение морального вреда по ст.237 ТК Рф, а также оформление трудовой деятельности надлежащим образом и оплату всех налогов государству.


Через день со мной связались и выплатили все, что полагается.
Машину правосудия я остановил.



Это сообщение отредактировал Loginator - 22.06.2016 - 10:23
 
[^]
semenichb
22.06.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Цитата (Zerkalo2010 @ 22.06.2016 - 09:02)
Цитата (Jus @ 22.06.2016 - 08:43)
- выплатить за 7 месяцев зарплату, так как она не присутствовала на работе по его вине

т.е. работодатель по доброте душевной не указал на двухмесячный срок исковой давности?

Перегрелись на солнце? Какой нах двухмесячный срок исковой давности? Срок исковой давности по ГК РФ 3 года. Это раз. Во вторых, с момента подачи иска срок уже не считается, в третьих, за всё время вынужденного простоя по вине работодателя работник получает зарплату по среднему заработку (вот тут есть нюанс, не помню за какой период рассчитывается средняя в этом случае, за год или два). Ну не суть. Судился ты два года и в последствии выиграл - получи денюжку за 24 месяца работы :)
 
[^]
Маграт
22.06.2016 - 10:23
10
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (Покусакус @ 22.06.2016 - 09:17)
Цитата (Котейка @ 22.06.2016 - 09:15)
Цитата (Hujack @ 22.06.2016 - 08:53)
Все знают, что беременных лучше не нанимать. Или тех, кто очень быстро станет беременной.

Любая женщина детородного возраста очень быстро может стать беременной. За одну ночь буквально. Так что же, брать на работу только женщин за 50?

Ну не обязательно. Можно иметь несколько юр.лиц как раз на такой случай и если вдруг залетает - то юр.лицо расформировывается. Это дешевле и проще, чем держать место под бесполезного сотрудника.

Охуеть вы тут советуете...
пиздец.
Потом вот удивляются что у нас рождаемость хреновая.
Как тут рожать ,когда муж может кинуть, работодатель только и ждет как с пузом нахуй послать в свободное плавание без соблюдения законов РФ.
В веселое время живем faceoff.gif
 
[^]
DedVano
22.06.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
По моему в этом деле и юрист не нужен был. Столько бумаг собрали, подтверждающих факт её работы там, что договор нах не нужен. Кстати, почему не был выдан договор на руки? Так-то это тоже нарушение со стороны работодателя. Нужно было сказать, что договора вообще не было, его бы ещё и за это нахлобучили.
Люди умудряются доказывать факт работы на основании выписок о звонках и переписки в контакте с работодателем, а тут уж...Даже свидетель есть.
Я не так давно доказал, что работодатель должен мне выплатить не только белую, но и серую часть зарплаты, по выпискам из банка только.
Так что - боритесь за свои права, работодатели зачастую сами тупари те ещё.
А юристам стоит платить только толковым, а не таким - "нууу, нет договора, значит всё, ниче не поделать"
 
[^]
Котейка
22.06.2016 - 10:25
3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Покусакус @ 22.06.2016 - 09:17)
Цитата (Котейка @ 22.06.2016 - 09:15)
Цитата (Hujack @ 22.06.2016 - 08:53)
Все знают, что беременных лучше не нанимать. Или тех, кто очень быстро станет беременной.

Любая женщина детородного возраста очень быстро может стать беременной. За одну ночь буквально. Так что же, брать на работу только женщин за 50?

Ну не обязательно. Можно иметь несколько юр.лиц как раз на такой случай и если вдруг залетает - то юр.лицо расформировывается. Это дешевле и проще, чем держать место под бесполезного сотрудника.

Это просто полный пиздец faceoff.gif
Даже комментировать эту мерзкую схему не хочется.

Это сообщение отредактировал Котейка - 22.06.2016 - 10:27
 
[^]
semenichb
22.06.2016 - 10:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Цитата (Loginator @ 22.06.2016 - 10:22)
Поделюсь своей историей.

Приняли на работу в начале декабря 2015г.
Трудовой договор не был заключен в письменной форме.
Заявил о намерении уволиться в конце февраля 2016г. Заработную плату за январь-февраль 2016г и расчетные выдавать компания не собирается, также, как и любые документы.
В доказательство работы у меня есть распечатка телефонных разговоров, накладные с моими подписями у клиентов, многочисленная переписка по электронной почте, распечатка из банка о денежных переводах сотрудникам фирмы(перечисление денег от клиентов в кассу компании), свидетельские показания(клиенты, бывшие работники компании).

Также все говорили - без бумажки - ты ... ничего не сделаешь вообщем.
Ситуация осложнялась еще и тем, что головной офис компании находился в другой области.
Ничего, нашел интернет приемные прокуратуры, налоговой и труд.инспекции(все через госуслуги проходит и фиксируется каждое обращение), также был готов передать все материалы в суд и ходотайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моей прописки, ибо ответчик оставил меня без средств к существованию.

Сам не юрист ни разу, а просто копал форумы.
В итоге накропал письмо работорговцу работодателю такого содержания:

Цитата
Здравствуйте.
На данный момент заработную плату за январь-февраль и расчетные я так и не получил.
Считаю молчание с Вашей стороны(стороны компании) нежеланием решать данную проблему.

В соответствии со ст.67 ТК РФ я являлся сотрудником ООО "Рога и копыта"(изм.), хотя, отношения не были оформлены работодателем надлежащим образом. Поэтому, работодатель несет административную ответственность по ст.5.27 КоАП РФ, уголовную ответственность по ст.145.1 УК РФ, 199 УК РФ.

И если после получения данного сообщения работодателем не будут выплачены деньги за указанный период на следующий день после получения сообщения(письма) работодателем, то я намерен обращаться за защитой своих прав - в прокуратуру, полицию, налоговую инспекцию, суд.

Кроме того, в суде я буду требовать выплату заработной платы с учетом ст.236 ТК РФ и возмещение морального вреда по ст.237 ТК Рф, а также оформление трудовой деятельности надлежащим образом и оплату всех налогов государству.


Через день со мной связались и выплатили все, что полагается.
Машину правосудия я остановил.

Вот так заканчивается 99% проблем с работодателем. У друга был случай. Москва, работал официально, зарплата белая,была 90 000р, но из них оклад 40, остальные "премиальная" часть. Разумеется, при увольнении ПСЖ никто не собирался выплачивать "премиальные". Пишу в кавычках, потому что это просто особенность договора, а не классическое понимание премии за достижения. В общем, уволили его с 40 штуками. Он написал заявление в прокуратуру и труд инспекцию, и, НЕ ОТСЫЛАЯ его в органы предоставил бывшему работодателю, дескать или договариваемся или я отправлю куда полагается. Всё выплатили сей момент, до копейки.
 
[^]
Loginator
22.06.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 502
Цитата (semenichb @ 22.06.2016 - 12:22)
Цитата (Zerkalo2010 @ 22.06.2016 - 09:02)
Цитата (Jus @ 22.06.2016 - 08:43)
- выплатить за 7 месяцев зарплату, так как она не присутствовала на работе по его вине

т.е. работодатель по доброте душевной не указал на двухмесячный срок исковой давности?

Перегрелись на солнце? Какой нах двухмесячный срок исковой давности? Срок исковой давности по ГК РФ 3 года. Это раз. Во вторых, с момента подачи иска срок уже не считается, в третьих, за всё время вынужденного простоя по вине работодателя работник получает зарплату по среднему заработку (вот тут есть нюанс, не помню за какой период рассчитывается средняя в этом случае, за год или два). Ну не суть. Судился ты два года и в последствии выиграл - получи денюжку за 24 месяца работы :)

Согласен. Главное во время подать иск.
И кстати, срок исковой давности по трудовым вопросам(невыплата ЗП) ТРИ месяца.
Цитата
ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».
 
[^]
DedVano
22.06.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Ну не обязательно. Можно иметь несколько юр.лиц как раз на такой случай и если вдруг залетает - то юр.лицо расформировывается. Это дешевле и проще, чем держать место под бесполезного сотрудника.

Охуеть вы тут советуете...
пиздец.
Потом вот удивляются что у нас рождаемость хреновая.
Как тут рожать ,когда муж может кинуть, работодатель только и ждет как с пузом нахуй послать в свободное плавание без соблюдения законов РФ.
В веселое время живем

Да, это охуеть рассуждения. Только зачастую у фирм с таким скотским отношением к сотрудникам нет будущего. Земля слухами очень быстро полнится.
 
[^]
Alhambra
22.06.2016 - 10:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 209
Цитата (KiberLis @ 22.06.2016 - 09:58)
А у меня было наоборот в 2005 м, Девчонка бухгалтер пропала, не выходила на работу и не было на связи ее. Хули работать надо было, ведь 1 бух на фирмочку на мою был, увольняю ее, при чем не по статье, а типа "по собственному", чтоб трудовую не портить. А через 5 месяцев она объявилась, типа давайте мне мои декретные и прочее. И вообще какого хуя меня уволили, я заявление не писала. И на сл. день в прокуратуру вызвали меня и сношали там. Я им говорю: Да она пропала совсем. А они мне, тогда надо было по статье увольнять. Где говорят ее заявление по собственному? Подлогом занимаешься? Я, такой: да я, как лучше хотел, чтоб не портить трудовую. Короче заставили меня восстановить её, выплатить декретные, зарплаты и еще штрафанули. Я после этого зарекся вообще иметь дело с бабами в коллективе. Считай месячный оборот фирмочки отдали.

я вот не понимаю таких идиотов. Что мешает составить акты об отсутствии на рабочем месте? прогул - увольнение, все актами, подписями свидетелей, приказами. ЧТО БЛЯТЬ МЕШАЕТ????? moral.gif
Сам себе создал проблему, а теперь всех женщин клеймит. Мог бы и накаченный лысый также поступить - не брал работу бы качков лысых?
 
[^]
alenn
22.06.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.05
Сообщений: 629
Цитата (ДедСтанислав @ 22.06.2016 - 09:18)
Цитата (Котейка @ 22.06.2016 - 09:15)
Цитата (Hujack @ 22.06.2016 - 08:53)
Все знают, что беременных лучше не нанимать. Или тех, кто очень быстро станет беременной.

Любая женщина детородного возраста очень быстро может стать беременной. За одну ночь буквально. Так что же, брать на работу только женщин за 50?

Заключать срочный трудовой договор, принимать с испытательным сроком, принимать по договору подряда...
И да, варианты Покусакуса - что очень часто применяется.
Аутсорсинг тот же

даже мне, как не юристу, странно причем здесь испытательный срок - который заканчивается при заносе справки и беременности, и срочный трудовой договор, который с постоянно работающим сотрудником будет изменен трудовой комиссией на бессрочный.


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Loginator
22.06.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 502
Цитата (DedVano @ 22.06.2016 - 12:24)
По моему в этом деле и юрист не нужен был. Столько бумаг собрали, подтверждающих факт её работы там, что договор нах не нужен. Кстати, почему не был выдан договор на руки? Так-то это тоже нарушение со стороны работодателя. Нужно было сказать, что договора вообще не было, его бы ещё и за это нахлобучили.
Люди умудряются доказывать факт работы на основании выписок о звонках и переписки в контакте с работодателем, а тут уж...Даже свидетель есть.
Я не так давно доказал, что работодатель должен мне выплатить не только белую, но и серую часть зарплаты, по выпискам из банка только.
Так что - боритесь за свои права, работодатели зачастую сами тупари те ещё.
А юристам стоит платить только толковым, а не таким - "нууу, нет договора, значит всё, ниче не поделать"

все в одно упирается.
Если нет трудового договора, то сначала топаем в суд и прокуратуру.
Без дела не примут документы ни в трудинспекии, ни в налоговой.

 
[^]
motya
22.06.2016 - 10:31
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (KiberLis @ 22.06.2016 - 08:58)
Я им говорю: Да она пропала совсем. А они мне, тогда надо было по статье увольнять. Где говорят ее заявление по собственному? Подлогом занимаешься? Я, такой: да я, как лучше хотел, чтоб не портить трудовую. Короче заставили меня восстановить её, выплатить декретные, зарплаты и еще штрафанули. Я после этого зарекся вообще иметь дело с бабами в коллективе.

Я дебил, поэтому бабы суки - охуенный вывод shum_lol.gif bravo.gif

Чотытунас? Очередная перепись хитровыебанных бусинесменов? lupa.gif
 
[^]
semenichb
22.06.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Цитата (Loginator @ 22.06.2016 - 10:27)
Цитата (semenichb @ 22.06.2016 - 12:22)
Цитата (Zerkalo2010 @ 22.06.2016 - 09:02)
Цитата (Jus @ 22.06.2016 - 08:43)
- выплатить за 7 месяцев зарплату, так как она не присутствовала на работе по его вине

т.е. работодатель по доброте душевной не указал на двухмесячный срок исковой давности?

Перегрелись на солнце? Какой нах двухмесячный срок исковой давности? Срок исковой давности по ГК РФ 3 года. Это раз. Во вторых, с момента подачи иска срок уже не считается, в третьих, за всё время вынужденного простоя по вине работодателя работник получает зарплату по среднему заработку (вот тут есть нюанс, не помню за какой период рассчитывается средняя в этом случае, за год или два). Ну не суть. Судился ты два года и в последствии выиграл - получи денюжку за 24 месяца работы :)

Согласен. Главное во время подать иск.
И кстати, срок исковой давности по трудовым вопросам(невыплата ЗП) ТРИ месяца.
Цитата
ч.1 ст.392 ТК РФ, гласит: «Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении, либо со дня выдачи трудовой книжки».

Ми пардоньте, ну даже три месяца. Три месяца что бы составить иск и отнести его в суд. Или отправить по почте. Срок останавливается с даты отправки по почте или с даты подачи иска если это делать лично в суде.
 
[^]
BabyBoy
22.06.2016 - 10:35
9
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Цитата (Покусакус @ 22.06.2016 - 10:17)
Цитата (Котейка @ 22.06.2016 - 09:15)
Цитата (Hujack @ 22.06.2016 - 08:53)
Все знают, что беременных лучше не нанимать. Или тех, кто очень быстро станет беременной.

Любая женщина детородного возраста очень быстро может стать беременной. За одну ночь буквально. Так что же, брать на работу только женщин за 50?

Ну не обязательно. Можно иметь несколько юр.лиц как раз на такой случай и если вдруг залетает - то юр.лицо расформировывается. Это дешевле и проще, чем держать место под бесполезного сотрудника.

Юрлицо. Под полторы сотни работников. Стоительной техники на сумму под поллярда. Госконтракты. И расформировать из-за беременной сотрудницы? Да ты просто Бог бизнеса, блеать shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66734
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх