Когда к тебе приходят свидетели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
афтаслезарь
14.06.2016 - 10:50
6
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (dimandos @ 14.06.2016 - 13:59)
А что, вежливо послать нахуй сказать: Извините не интересует. И закрыть дверь, нынче не канает?

давай адрес, я их к тебе пошлю, скажу " Колеблецца мой товарищ, ищет бога..."
Потом отпишешь с какого раза посылания в анатомию , они свалили.
 
[^]
Deyter
14.06.2016 - 10:54
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 63
Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, приняли ислам прямо возле домофона.
anekdotov.net
 
[^]
ibm365
14.06.2016 - 11:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 190
А меня они как то прямо таки жостоко обманули. Звонят по утру, говорят - давай поговорим о высоком. А я отвечаю - завсегда рад, но вчера день памяти взития Бастилии или вроде что то похожее было и без пары бутылок пива мой слушательский дар весьма слаб. Несите, говорю, пару пеннаго и готов я обсудить с вами все проблеммы современности.
Не пришли, сцуки, кинули...
 
[^]
player84
14.06.2016 - 11:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 85
Цитата (kensajou @ 14.06.2016 - 05:49)
Я первым делом иду в сортир, проверяю вентили – не текут.

побежал магниты снимал со счетчиков))) gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
банкаваренья
14.06.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 69
Цитата (Натурпродукт @ 14.06.2016 - 10:31)
Читаю комменты и не могу понять. Любая тема как показатель среднего мнения, мыслей людей и их восприятия реальности.

А тут в чем проблема? Зачем такие меры? Свидетели вполне себе мирные люди, насильно слушать не заставляют. У нас даже по квартирам 100 лет уже не ходят - стоят себе мирно на улицах с раскладками. Да и не врывались никогда в квартиры, сказки какие то. Прямо выгнать нельзя, надо хамить, устраивать спектакли, вызывать детей/мужа для спасения. Что за бредовые темы? Почему их так много?

Как по мне они существуют в отдельной реальности и сами слегка не от мира сего. Но мирные, спокойные люди, не навязывающие ничего если вы сами не разводите разговоры.

Зачем так вести себя с ними, что это вообще?

Совсем не мирные. На самом деле цель свидетелей - как можно больше народа заманить к себе, а затем обрабатывать на деньги. Очень много случаев, когда к ним не только много денег переходило, но и квартир. Поэтому они ищут тех, кто подвержен влиянию. В квартиры, кстати, действительно часто именно ломятся, аж стекла дрожат.

Так что они сами себе злобные буратины, в плане отношения нормальных людей.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Антрополог
14.06.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 486
люди вирус
 
[^]
Навсеплевать
14.06.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1754
А я всегда их выслушиваю с очень большим вниманием,затем детально прошу все разьяснить.А затем объясняю им,что нихуя они меня убедить не смогли и я останусь и дальше агностиком...
 
[^]
Козлодуев
14.06.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5795
Цитата (Salavei @ 14.06.2016 - 09:58)
kensajou
Дима, да? ))) Скорее бы уже твои вернулись! : lol.gif
Смотрю у тебя дохрена будет им новостей рассказать gigi.gif

Свидетелей гнать ссаными тряпками и не пускать на порог - правда раз пустила двух, даже удалось их подпоить, поглумиться словесно и выставить:)

подпоить?? "Не верю"©Станиславский.

Они для того вдвоем и ходят - чтоб стучать друг на дружку и бояться
 
[^]
Yusa
14.06.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Когда в больнице подрабатывала - охрана этих свидетелей только так гоняла. Придут с рюкзаками, забитыми религиозной литературой, обязательно с главного и допвхода, чтобы хоть кто-нибудь из них просочился. И если удается (поток навещающих большой), то бегом по палатам раздавать свои буклеты, пока никто не позвонил на пост, и их взашей не выгнали. И все были молодые люди.
А вот недавно я была в интернате для ветеранов - там уже бабки орудуют, вливаются, так сказать, в среду..
 
[^]
Aqualung
14.06.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Вспомнился старый рассказец из сети:

***** ПРИШЕСТВИЕ
Старый раввин Исаак недовольно поморщился, услышав настойчивый стук в дверь. Он поставил на стол стакан со свежезаваренным чаем, положил обратно на тарелку кусок тёплого вишнёвого штруделя, поднялся и, кряхтя, прошаркал в прихожую.
- Кто это там? - шёпотом обратился он к двери.
- Ребе Изя, таки откройте! - немедленно раздался голос кантора Самуила, - Тут такое случилось, шо вы себе даже во сне не изобразите, если не хочете, шобы ваша жена Хая с удивлением обнаружила в зеркале вашу вдову, дай вам бог до ста двадцати!
- Слушайте, Сёма, - с сомнением ответил Исаак, - Если я открою, вы же таки войдёте? Больше того, вы же так просто не выйдете? Так скажите мне оттуда, шо вы хочете и не будем делать лишних движений. В такое время суток приличный еврей открывает дверь только если об неё постучал мессия.
- Ребе, шоб там так слышали моих молитв, как вы сейчас услышите своими ушами то, шо сами сказали своим ротом. Он таки пришёл. Открывайте вашу дверь и посмотрите.

Исаак задумчиво почесал нос.
- Сёма? Если он таки пришёл, так мы же все прямо сейчас пойдём в Еврейское царство? Слушайте, постойте там, я таки доем штрудель. Кто может знать, а вдруг там, куда мы все пойдём, совсем не растёт вишня?
- Ребе Изя, впустите нас в дом. Мы с радостью поможем вам доесть этот чудесный вишнёвый штрудель, за который все считают вашу Хаю святой женщиной. А заодно мы сможем наконец обговорить за пришествие и решить или оно нам надо. Таки поднимите уже ваши руки и откройте дверь
- Вэй, кантор Сёма, я даже капельку не сомневаюсь, шо вы поможете. Я так поражён вашей неземной добротой, шо у меня опускаются руки.
- Ребе, я вас умоляю! Он приходит уже второй раз, давайте не будем обратно портить ему настроение.
- Дорогой мой Сёма, я все понимаю, мы таки когда-то сделали молодому человеку кадухес, но прошло так много времени.. Шо - нельзя уже забыть за этот маленький несчастный случай? Тем более, шо если судить по аппетиту, он таки очень удачно выздоровел.

За дверью наступило недолгое молчание, а потом снова послышался голос Самуила.
- Ребе Изя, почему мне начинает казаться, шо вы совсем не рады пришествию?
- Почему я не рад? - убедительно ответил Исаак, - Я таки да рад, но надо же проверить, шо я рад не просто так.
- Ой, шо вы хочете знать, говорите прямо? - сдался Самуил, - Шо тут ещё нужно знать? Или вы не хочете, шобы наш народ снова был все вместе?
Исаак пожал плечами сам себе.
- Слушайте, мы уже пару раз были все вместе и это всегда плохо заканчивалось. Теперь нас есть везде понемногу и есть кого держать за это виноватым, шо ближе всего к настоящему счастью. Так вы шо - хочете лишить нас этой радости?
- Ребе Изя, причём тут кто виноват?
- А вы хочете сказать, шо нет? Народ остаётся великим, пока у него есть кого держать виноватым за все цурес. Возьмите хотя бы моего уважаемого соседа Василия. С тех пор как ему сказали, шо во всем виноваты мы, он ни разу не поссорился с женой или тёщей. И раз уже вы заговорили за Василия..
- Ребе, я вообще молчал за Василия. Я привёл мессию, вы шо - не понимаете? Так шо вы держите нас за дверью и не даёте наступить всеобщему счастью?
- Сёма, вы меня таки ещё не убедили, почему всеобщее счастье должно наступить именно в моем доме и почему для него так важно съесть именно мой штрудель? Слушайте, если все так серьёзно, я же должен знать точно, шо приношу такую жертву не за здорово живёшь. Или нет?
- Или да! Так уже посмотрите сами, ребе Изя!

Исаак было протянул руку к задвижке, но в последний момент здравый смысл одолел любопытство.
- Слушайте, кантор? Вы там только один вы с гостем?
- А шо?
- Нет, просто так. Но мне бы не хотелось просить об одолжении именно вас, а просить гостя тем более даже неудобно.
- Если вы так хочете знать, со мной ещё мой племянник Рувим. А шо?
- Так пускай сходит до Василия и шо-то скажет.
- А шо именно?
- А он сходит?
- Ребе Изя, он таки сходит, но шо такое он должен сказать Василию, шо может заставить вас наконец отпереть дверь?
- Шо вы такой нетерпеливый, кантор Сёма? Пускай Рувим слово в слово скажет Василию, шо Исаак просил передать, шо если этот поц Василий думает, шо я забыл за немножко денег, которые он мне должен с позапрошлого года, так он может быть себе уверен, шо я с каждым днем помню ещё капельку больше. И нехай этот поц Василий вернёт процент в разумных пределах, не то моя память станет безграничной.
- Ребе Изя, - в голосе Самуила мелькнуло сомнение, - Я таки уже послал Рувима до Василия, потому шо мне дико интересно знать, шо ответит ваш уважаемый сосед, но я слабо понимаю, причём тут мессия?
- Сёма, или вы думаете, шо если этот поц уже два года не отдаёт мне долг через дорогу, так он прямо завтра побежит делать перевод в Еврейское царство? И обратно, он же теперь так занят, так занят.
- Чем он так занят? - полюбопытствовал Самуил.
- Он куёт, - таинственно ответил Исаак.
- Ай, таки да! - не менее таинственно произнёс Самуил.

В этот момент вернулся отправленный к Василию Рувим. Он прижимал к одному глазу смоченный в холодной воде платок, а вторым одновременно умудрялся укоризненно смотреть на Самуила и недоуменно оглядываться на дом Василия.
- Ребе? - позвал Самуил, разглядывая физиономию племянника, - Таки Рувим пришёл.
- И шо сказал уважаемый Василий? Шо он сказал? Шо вы тянете? - забыв собственный совет, нетерпеливо спросил Исаак.
- Он таки ничего не сказал, ребе Изя, - грустно ответил Рувим.
- Но подбитый глаз Рувика красноречиво говорит заместо него, - подхватил Самуил.
- Нет, вы видели? - возмутился Исаак, - Вэй из мир или шо? Вместо штобы перековать меч в орало, на минуточку, этот уважаемый Василий таки по-прежнему нас не любит! Слушайте, а он знает, шо к нам пришёл мессия?
- Я не знаю, или он знает за мессию, - скорбно ответил Рувим, - Но я таки сказал ему за Давида и Голиафа.
- Он таки нашёл время и кому цитировать Книгу Царств! - хмыкнул за дверью раввин.
- Боже мой, мальчик! Шо я скажу моей сестре Ребекке? - всплеснул руками кантор Самуил, - Шо её сын уронил вид интеллигентного человека и бросал камней в живого Василия?
- Дядя, шо вы за меня думаете? - обиделся тот, - Я шо - бандит?! Я бросил камень в окно.
- Вот вам и аз ох-н-вей, Сёма, - заметил раввин, - Шо за пришествие такое, шо от него сплошные происшествия?
- Шоб я так жил, как если бы вы не держали нашего гостя на улице, он бы уже три раза успел сделать все, шо положено, - возразил Самуил, - Ребе, вы таки откроете или мне сказать мессии, шо вас нет дома?
- Кантор Сёма, знаете шо? Осталось выяснить за последнее условие и эта дверь распахнётся так широко, шо все счастье в мире сможет беспрепятственно расположиться в моем доме..
- Геволт, ребе Изя! - Самуил нервно потеребил свои пейсы, - Через вашу недоверчивость мы проведём под дверью всю ночь, а нашему гостю ещё надо отстроить храм.
- Шо как раз таки и наводит меня на последнюю непростую мысль, Сёма. Отстроит храм - а на какие деньги, я очень живо интересуюсь? Шо имеет сказать за это дело ваш дорогой гость?
- Он уже ничего не имеет сказать, ребе, - со вздохом ответил Самуил, наблюдая, как окружённая мерцанием фигура медленно растворяется в темнеющем небе, - Мне начинает казаться, шо он уже уходит.
- Удивительное дело, - спокойно заметил раввин Исаак из-за так и не открывшейся двери, - Кантор? Так вам удалось понять зачем он приходил? Только за ради того, шобы Рувику подбили глаз? Вам не кажется интересным, шо каждый раз, когда он таки приходит, нас бьют в той или иной мере? И ещё - вы таки не хочете войти? У меня как раз случайно есть шо-нибудь вкусного.

Мужчины сидели в уютной Изиной столовой и неспешно лакомились вишнёвым штруделем. Настойчивый стук в дверь заставил их подпрыгнуть от неожиданности.
- То веками ждёшь и до лампочки, - проворчал Исаак, поднимаясь со стула и направляясь в прихожую, - То каждые пять минут пришествие..
Кантор Самуил понимающе кивнул и потянулся за следующим кусочком.

Через пару минут Исаак вернулся в столовую, изумлённо качая головой.
- А где мессия, ребе Изя? - спросил Самуил.
- Вы не поверите, но он, кажется, таки здесь, - Исаак показал гостю несколько новеньких купюр, - Приходил Василий, отдал долг, поинтересовался здоровьем жены. Сёма, как вы думаете, Рувиму уже лучше? Я хотел бы ещё кое-шо проверить...
 
[^]
RAMonstr
14.06.2016 - 11:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Иду по улице, тут пара бабулек останавливает меня. Одна очень приветливая спрашивает:
Старушка: что лучше иметь свое мнение или идти за толпой.
Я: Свое мнение.
Старушка: Хорошо, в евангелии за номером...
Я: Воу-воу, я этим не интересуюсь, не забивайте моск, пжлст.
Старушка: А вы знаете, что господь написал библию.
Я: Библия написана людьми для людей, не более.
Старушка: А откуда тогда взялись земля, солнце и т.д.
Я: Теория "Большого взрыва".
Старушка: И это тоже его рук дело...
Я: Да ну что вы, когда писали библию, об этом ничего известно не было...
Тут мой мелкий потянул меня дальше по улице, поэтому быстро распрощавшись, побрел далее. Хотя так и подмывало еще побеседовать, приятная старушка.

Лет 10 назад тоже случай был, стою у театра, жду возлюбленную, подходят молодые красивые девчата в количестве 3 шт. (иеговистки хреновы), начинают разговор (грех было отослать их сразу), мол вы верите в нашего бога и т.д. и т.п., мол кайтесь и молитесь. Стопэээ, девочки, у меня вопрос, откуда произошла Вселенная??? Ну и начинается рассказ о первой семидневной рабочей неделе. Странно, говорю я, вы согласны, что динозавры существовали, ведь тому есть доказательства? Да, согласны! Тогда почему в библии нигде об этом нет данных, вероятно, когда библия создавалась, о динозаврах еще ничего не было известно? Стоят, тупят. Говорят, а давайте вы придете к нам на собрание и выступите. Я: о нет, боюсь, вы веру потеряете после моих выступлений. Вы ж молодые/красивые, че вы себе голову забиваете. Будьте морально воспитаны и радуйтесь жизни. Короче с такими словами отправил их восвояси.

З.Ы.: Надеюсь, не оскорбил чувства верующих, умысла такого не было, просто имел свое мнение.
 
[^]
Хузин
14.06.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 51
Интересно, почему они ко мне не приходят?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
valeri1975
14.06.2016 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
а у нас только аккумуляторы ходют скупают... даже поговорить не с кем...
 
[^]
Глумъ
14.06.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Мой прикол, с тобой - поговорю, а ты - пока сгоняй за гандонами!
 
[^]
Маньякъ
14.06.2016 - 12:03
1
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 873
История с Баша.
В тему))

Сижу в туалете по прямому назначению, и тут звонок в дверь. Я в панике натягиваю штаны и все прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире столько злости и жестокости?
И действительно...
 
[^]
kototkot
14.06.2016 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Полбеды когда к тебе приходят свидетели. Гораздо хуже, когда к тебе приходят с понятыми.
 
[^]
KolyaSviter
14.06.2016 - 12:13
3
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Нахер вобще с ними разговаривать? Я сразу нахуй посылаю не открывая двери.
Давно что то их не видно было...

Когда к тебе приходят свидетели
 
[^]
Буяныч
14.06.2016 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Цитата (Натурпродукт @ 14.06.2016 - 10:31)
Читаю комменты и не могу понять. Любая тема как показатель среднего мнения, мыслей людей и их восприятия реальности.

А тут в чем проблема? Зачем такие меры? Свидетели вполне себе мирные люди, насильно слушать не заставляют. У нас даже по квартирам 100 лет уже не ходят - стоят себе мирно на улицах с раскладками. Да и не врывались никогда в квартиры, сказки какие то. Прямо выгнать нельзя, надо хамить, устраивать спектакли, вызывать детей/мужа для спасения. Что за бредовые темы? Почему их так много?

Как по мне они существуют в отдельной реальности и сами слегка не от мира сего. Но мирные, спокойные люди, не навязывающие ничего если вы сами не разводите разговоры.

Зачем так вести себя с ними, что это вообще?

Просто уебанское желание "позырить" на смятение незнакомых людей? Удовлетворение своих садистских наклонностей таким вот способом уничижения слабых? Просто обычное агрессивное поведение примата охраняющего свое место/личное пространство?
Желание самовыражения на людях подверженных зомбированию? А следовательно или несчастных - ищут утешение, либо глупых - на высшие силы уповают. Выходит смешно изгаляться над убогими?

Лично знаю пять свидетелей. Из них только один мне неприятен как человек (и то - там свои тараканы, старость, болезни и маразм влияют), а остальные прекрасные люди, отзывчивые и добрые, всегда бескорыстно помогут. Из попыток "впарить свою веру" - лишь журнальчики подсовывают. Душеспасительных разговоров не ведут.

Не по нашему это, не по русски. Добрее надо быть, люди вам ничего плохого то не сделали.
Культурненько отшили и попросили больше не приходить - им приятно и вы на лошади весь в белом, а не на кортах с семками.

В людях всю жизнь борются два начала - одно бог, второе - дьявол. Знаете, какое из них победит и поведет вас по жизни? То, что вы кормите.
Искореняйте в себе это говно.

И я свидетелей года 2 не видела. Не ходят они теперь, запретили им. Тётки с анкетами Единой России достали. Да и то посылаешь ласково.
Есть две подружки - свидетельницы Иеговы. Нормальные девчёнки, познакомились в Египте. Меня никуда не склоняли, я пью, курю, на мате разговариваю, и все усердия их -что Христос распят не на кресте(поэтому они крестик не носят) а на столпе, в церковь не ходят, праздники не празднуют - нельзя, разбивались о Библию.
Благодарна им, хоть Библию прочитала. А им в уши на семинарах льют такую лабуду...
Им 30 и 35 лет, девственницы, летают по всему миру, мужей хотят только свидетелей, долетаетесь говорю, климакс наступит незаметно....
 
[^]
KolyaSviter
14.06.2016 - 12:15
2
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
gigi.gif

Когда к тебе приходят свидетели
 
[^]
Pilotusss
14.06.2016 - 12:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 15
С другом тем летом случилась история, далее с его слов.
Делал я ремонт на одной квартире, в обед пообедал, стою на балконе, курю и пью кофе, и чувствую что по-большому в туалет наваливать начинает, я к туалету, бумаги нет, я по всей квартире, бумаги никакой нет, у же на пот прошибать начинает. Тут стук в дверь. Открываю, а там :" Здравствуйте, верите ли вы в Бога? Вот вам буклетики, почитайте на досуге." Короче я почти поверил в него))
 
[^]
Rabi
14.06.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 114
 
[^]
Фемелла
14.06.2016 - 13:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 74
в Питере к нам с подругами привязались кришнаиты, на что я сказала - "спасибо, не надо, мы сатанисты". они даже на другую сторону дороги от нас перешли)))
 
[^]
VVarwara
14.06.2016 - 13:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 801
Ко мне тоже мальчики красивые приходили, когда муж на работу уехал. Но у меня дома собакен отличного характера живет))) Она если кто дома - молчит и к двери тихонько подходит. Я ее за ошейник взяла, за себя отодвинула. Открываю дверь - стоят, улыбаются, в костюмах. Увидели меня в пижаме, видать думают, ща как два пальца об асфальт. И говорят: "А не хотите поговорить о правде?". "О правде? Да легко!" И собаку из-за спины выдвигаю. Это был писец. Один на жопу упал, бежали, даже на другие этажи не зашли, придурки. Не, ну а чо... Собака у нас добрая, не любит только тех, кого хозяева не знают))
 
[^]
Толикк
14.06.2016 - 13:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Я всегда задаю один вопрос: Какая самая древняя профессия впервые описанная в Библии?
Обычно шок и уходят. А я ведь совсем другое имел в виду.
 
[^]
kc555
14.06.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 59
Цитата (Salavei @ 14.06.2016 - 05:58)
kensajou
Дима, да? ))) Скорее бы уже твои вернулись! : lol.gif
Смотрю у тебя дохрена будет им новостей рассказать gigi.gif

Свидетелей гнать ссаными тряпками и не пускать на порог - правда раз пустила двух, даже удалось их подпоить, поглумиться словесно и выставить:)

Опыт есть: у подруги мать свидетельша упоротая всю жизнь)

Была на япе история, когда парень так же впустил свидетелей, три часа их на кухне промурыжил и пока они у него не подписали договор на приобретение комплекта пластиковых окон и дверей на болкон, он их не отпустил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44890
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх