Пост оБодрения умных "неудачников" в плане дохода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adenture
5.06.2016 - 07:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 77
Цитата

Так вот. Понял я следующее: Никогда не будет человек работать, если он не хочет или, скорее всего, не умеет. Кто бы знал, сколько я встречал в больших компаниях людей, излагающих "мне мало платят, так и работаю". Да хоть уплатитесь, не будет такой человек работать, узнаете себя, некоторые?:)

Может ТС не слышал, но в больших компаниях есть ФОТ который уж совсем не гибкий. Допустим есть два сотрудника, которые выполняют одну и ту же работу но первый работает спустя рукава, а второй закрывает в 2 - 3 раза больше. Но разница в оплате составляет 10%, и о каком изложении "мне мало платят, так и работаю" может идти речь.
Цитата

У меня сейчас своя компания, пусть и небольшая, но, оборачиваясь назад, я ни о чем не жалею. Не жалею, что приходил к 7 утра, что уходил в 9 вечера, что работал за 37 тыс. рублей тогда, когда вокруг многие получали сотку, открывая первый глаз в 11 утра, а потом весь день ничего не делали... Писал официальные письма на заводы, без всякого прошения, по своей инициативе, просто болел за компанию, сколько раз было, что отбивал по 1 млн+, никто не ценил, как приходило на карточку 37, так и приходило....

Это ну совсем уже из области фантастики. Своя компания, которая работает с заводами говоришь: Т.е. ты был обычным работником, затем, каким то чудом 1. заимел начальный капитал,
2. запустил и наладил производство,
3. выиграл тендер и подвинул конкурентов, у которых были долгие и тёплые отношения с этими заводами.
Цитата

Я к тому,  что ничего не делается просто так, если вы действительно болеете работой, то не переживайте - у вас будет что-то своё.  Мне так однажды сказал один полу-начальник, я его не понял, теперь понимаю)

Я то же когда был таким романтичным и грешным делом думал что наверху руководству нужны новые технологии, увеличение эффективности и сокращение издержек и не эффективных трат, но к сожалению это всё миф. Люди хотят работать по старинке с абсолютным не желанием что то менять и развиваться. И эта тенденция актуальна как для самого нижнего звена, т.к. помогает сохранить занятость так и для управляющих компании, т.к. их устраивает функциональное управление, есть на кого спихнуть ответственность и отвести удар от себя. А то что там компания может работать лучше, это их не сильно беспокоит, т.к. их доходы, гораздо легче обосновать в мутной воде.
Цитата

Тупо, сбивчиво, но так)

Возможно, тоже сумбурно но как то так)

Это сообщение отредактировал adenture - 5.06.2016 - 07:44
 
[^]
Угрюмый73
5.06.2016 - 09:33
5
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Чтобы подвести хоть какой-то промежуточный итог, задам только один вопрос.
Футболисты, играющие за сборную России получают по 500 000 долларов в месяц (вполне достойная зарплата, за нее можно добросовестно работать, на мой взгляд.) Станут ли они чемпионами мира в 2018 году, если им увеличить зарплату до 2 000 000 долларов в месяц?

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 5.06.2016 - 09:41
 
[^]
Велиар
5.06.2016 - 09:43
9
Статус: Offline


легион имя мне

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 244
ТС на хуй иди со своими ободрениями
 
[^]
tankerden82
5.06.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 50
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 09:33)
Чтобы подвести хоть какой-то промежуточный итог, задам только один вопрос.
Футболисты, играющие за сборную России получают по 500 000 долларов в месяц (вполне достойная зарплата, за нее можно добросовестно работать, на мой взгляд.) Станут ли они чемпионами мира в 2018 году, если им увеличить зарплату до 2 000 000 долларов в месяц?

О чем и речь, если в голове не заложено ничего на победу, то не важно, за еду человек бегает или за деньги. Т.е. - нет)

Это сообщение отредактировал tankerden82 - 5.06.2016 - 09:48
 
[^]
зудука
5.06.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12198
Цитата
сколько я встречал в больших компаниях людей, излагающих "мне мало платят, так и работаю"

Подпишусь.
Иногда эта фраза звучит "вот если б мне плати-и-и-ли...."
 
[^]
Угрюмый73
5.06.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Я то же когда был таким романтичным и грешным делом думал что наверху руководству нужны новые технологии, увеличение эффективности и сокращение издержек и не эффективных трат, но к сожалению это всё миф. Люди хотят работать по старинке с абсолютным не желанием что то менять и развиваться. И эта тенденция актуальна как для самого нижнего звена, т.к. помогает сохранить занятость так и для управляющих компании, т.к. их устраивает функциональное управление, есть на кого спихнуть ответственность и отвести удар от себя. А то что там компания может работать лучше, это их не сильно беспокоит, т.к. их доходы, гораздо легче обосновать в мутной воде.

ЗЫ, какой-никакой руководитель, поэтому объясню:
Руководству нужно только одно - лояльность коллектива. Это - исполнительская дисциплина и готовность делать все, что тебе скажут, принять все, что оно решит. Умный работник исполняет сложные поручения, тупой - примитивные. Главное, чтобы добросовестно исполняли (задачи есть и под тех, и под тех).

А что касается изменений, то никто практически из высшего руководства предприятий представления не имеет, как их проводить,и главное, зачем.
Все руководители имеют задачу не повышение технологического уровня, конкурентоспособности, эффективности предприятия - а повышение его рыночной стоимости. Рыночная стоимость определяется способностью предприятия генерировать прибыль и положительный денежный поток. (в сухом остатке, побольше взять, поменьше отдать).
Вот и судите, что получается из этой логики, привнесенной нам с запада (которой, кстати, учат в Оксфордах и Гарвардах наша элита своих деток).


Добавлено в 09:55
Цитата (tankerden82 @ 5.06.2016 - 09:46)
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 09:33)
Чтобы подвести хоть какой-то промежуточный итог, задам только один вопрос.
Футболисты, играющие за сборную России получают по 500 000 долларов в месяц (вполне достойная зарплата, за нее можно добросовестно работать, на мой взгляд.) Станут ли они чемпионами мира в 2018 году, если им увеличить зарплату до 2 000 000 долларов в месяц?

О чем и речь, если в голове не заложено ничего на победу, то не важно, за еду человек бегает или за деньги. Т.е. - нет)

Совершенно верно. Если бы хотели победить - победили бы. И пох, какая зарплата...

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 5.06.2016 - 10:18
 
[^]
kredetz
5.06.2016 - 10:37
11
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 09:53)
Совершенно верно. Если бы хотели победить - победили бы. И пох, какая зарплата...

Пох, говоришь? Ну ок, представь, что им пох, у них пятки чешутся всех победить. За еду? - да не вопрос, нам победа важней. Раз победили, два победили, только надолго ли энтузиазизма хватит если ты въёбываешь как папа Карло, а холодильник пустой и на новые шнурки для бутс денег нет? При этом, тебе говорят, что это "ну вообще-то нормальная зарплата, везде так", а чтобы получить (и то не факт, а если да, то в виде подачки) чу-у-ть-чуть больше, нужно наизнанку вывернуться. Чувак на предыдущей странице писал:

"Всю жизнь копейки получал, но стремился выполнять работу качественно. Менял их часто. Почему то зп не зависела от моих усилий, а если и давали что то сверх, то сущие копейки. У нас, почему то, по стандарту зарплаты очень низкие в стране. Какой то йобаный сговор чтоли? И да, человек должен за такую зп овердохуя уметь. Надо бы начинать уже работать на себя, но ни в коем случае не официально, пошло гос-во нахуй - пусть сперва сами научатся не тормозить и гадить, а реально поддерживать и способствовать развитию."

Понимаешь, в колхозе больше всех работает лошадь, но председателем она не станет. Да хрен бы с ним, с председателем, когда достаточно просто достойной оплаты за работу, а не подачек, на которые только минимум необходимого себе позволить можно.
 
[^]
shaptmos
5.06.2016 - 10:50
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
я мож параноик, но чет часто стали встречаться посты типа "кто хорошо работает , тот получает до хуища" или "работы высокооплачиваемой до жопы, людям просто лень свою задницу поднять". как вся эта катавасия с падением доходов населения началась, так и пошла тема. Фрицморген, известный пропагандон, так недавно серией постов отстрочился, так даже некоторые ватники в комениах от такой хуцпы охренели.
з.ы. не, мне как бы похрен по большому счету, я понимаю, что властям легче внушить через СМИ что жизнь прекрасна, а кого доходы падают - тот лентяй и бездарь, но какую то меру надо знать.
 
[^]
Угрюмый73
5.06.2016 - 10:55
4
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Пох, говоришь? Ну ок, представь, что им пох, у них пятки чешутся всех победить. За еду? - да не вопрос, нам победа важней.

У мироздания есть один дефект - мы получаем в жизни не то, что хотим. А то, что хотим - не получаем. Побеждают не за еду, и не за деньги, а ради победы. Если ты умеешь побеждать - деньги будут. Деньги не могут быть целью или средством ее достижения - деньги - это атрибут.
Глупо же представить себе ситуацию, при которой тебя назначают на должность гендиректора, и говорят, извини, денег нет, будешь получать 20 000?
Глупо говорить то же самое о токаре - универсале 6 разряда - он тоже всегда найдет работу за нормальные деньги.
 
[^]
lotosgt
5.06.2016 - 11:04
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 3
Цитата (shaptmos @ 5.06.2016 - 10:50)
я мож параноик, но чет часто стали встречаться посты типа "кто хорошо работает , тот получает до хуища" или "работы высокооплачиваемой до жопы, людям просто лень свою задницу поднять". как вся эта катавасия с падением доходов населения началась, так и пошла тема. Фрицморген, известный пропагандон, так недавно серией постов отстрочился, так даже некоторые ватники в комениах от такой хуцпы охренели.
з.ы. не, мне как бы похрен по большому счету, я понимаю, что властям легче внушить через СМИ что жизнь прекрасна, а кого доходы падают - тот лентяй и бездарь, но какую то меру надо знать.

Во во. Я тоже заметил))) А еще заметил, что дохуя "диетологов" выступать стало по телеку, типа "Жрите траву и овсянку - это охуенно полезно. Кишки к позвоночнику прилипают-это хорошо и правильно." Пропаганда она такая... Поэтому принимать решения, в том числе сколько тебе нужно денег, нужно самому.
 
[^]
lotosgt
5.06.2016 - 11:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 3
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 10:55)
Цитата
Пох, говоришь? Ну ок, представь, что им пох, у них пятки чешутся всех победить. За еду? - да не вопрос, нам победа важней.

У мироздания есть один дефект - мы получаем в жизни не то, что хотим. А то, что хотим - не получаем. Побеждают не за еду, и не за деньги, а ради победы. Если ты умеешь побеждать - деньги будут. Деньги не могут быть целью или средством ее достижения - деньги - это атрибут.
Глупо же представить себе ситуацию, при которой тебя назначают на должность гендиректора, и говорят, извини, денег нет, будешь получать 20 000?
Глупо говорить то же самое о токаре - универсале 6 разряда - он тоже всегда найдет работу за нормальные деньги.

Но вот только один момент- лучшего мотиватора чем деньги еще никто и никогда не придумал.
 
[^]
kredetz
5.06.2016 - 11:12
15
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 10:55)
Цитата
Пох, говоришь? Ну ок, представь, что им пох, у них пятки чешутся всех победить. За еду? - да не вопрос, нам победа важней.

У мироздания есть один дефект - мы получаем в жизни не то, что хотим. А то, что хотим - не получаем. Побеждают не за еду, и не за деньги, а ради победы. Если ты умеешь побеждать - деньги будут. Деньги не могут быть целью или средством ее достижения - деньги - это атрибут.
Глупо же представить себе ситуацию, при которой тебя назначают на должность гендиректора, и говорят, извини, денег нет, будешь получать 20 000?
Глупо говорить то же самое о токаре - универсале 6 разряда - он тоже всегда найдет работу за нормальные деньги.

Вот ты сейчас пишешь совершенно абстрактные и обтекаемые вещи, по сути, говоришь словами всевозможных "тренеров личностного роста" или как их там. "Начни с себя" и бла-бла-бла. Ну это я мягко выражаюсь. Представь себе обычного человека, специалиста в своём простом или не очень простом деле, работягу, не начальника, и начальником он стать не может, не всем же быть председателями - это очевидно, точно так же как и не всем дано быть предпринимателями. Подавляющее большинство - именно работяги. И даже могут не знать про этот ваш ЯП, ему не до этого. И этот работяга просто умеет хорошо работать, хочет зарабатывать достойные деньги, а ему предлагают, образно, доширак и говорят, что везде так, и вообще это норма. Человек любит своё дело, хорошо работает, а не абстрактные "победы побеждает", а получает шиш с маслом. И понимает, что его где-то наёбывают, и перепрыгнуть планку з\п не получается, т.к. "ну везде же так". Человек меняет одну работу, другую, но нихера - везде плюс-минус одно и то же. Меняет профиль деятельности, надеется на лучшее, но нихера - систему не сломить. Он занимается любым делом с воодушевлением, старательностью и интересом, т.к. любит работу, но холодильник убедительно доказывает, что что-то не так. А что не так? - не может понять человек. Он работает честно и старательно, с растущие цены с фиксированной зарплатой не оставляют шансов хоть как-то выбраться из нищеты. Попытался возмутиться? - пиздуй нахуй, мы другого возьмём. Принцип "незаменимых людей не бывает" всегда в действии, будь ты хоть семи пядей во лбу специалистом, человека моментально меняют. Система? Система. Капитализьм ©
 
[^]
Savvy
5.06.2016 - 11:15
5
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата
оборачиваясь назад, я ни о чем не жалею. Не жалею, что приходил к 7 утра, что уходил в 9 вечера, что работал за 37 тыс. рублей тогда

Бедненький! За копейки так упахиваться cry.gif


Пост оБодрения умных "неудачников" в плане дохода
 
[^]
Угрюмый73
5.06.2016 - 11:18
2
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (shaptmos @ 5.06.2016 - 10:50)
я мож параноик, но чет часто стали встречаться посты типа "кто хорошо работает , тот получает до хуища" или "работы высокооплачиваемой до жопы, людям просто лень свою задницу поднять". как вся эта катавасия с падением доходов населения началась, так и пошла тема. Фрицморген, известный пропагандон, так недавно серией постов отстрочился, так даже некоторые ватники в комениах от такой хуцпы охренели.
з.ы. не, мне как бы похрен по большому счету, я понимаю, что властям легче внушить через СМИ что жизнь прекрасна, а кого доходы падают - тот лентяй и бездарь, но какую то меру надо знать.

Хорошо, уговорил.
Я работал на заводике численностью 80 человек исполнительным директором, с нормальной зарплатой. Ушел начальником цеха на завод численностью 1500 человек, (в цехе -120 человек), в зарплате потерял, но работаю. Зовут обратно - не иду. Почему?
Сейчас на заводе проблемы - продукция подорожала (много импортных комплектующих), у заказчиков денег нет. Объем производства падает.
До кризиса все рабочие, и хорошие и плохие, получали 35. Цеху урезали ФОТ. Что делать?
Шаг первый. Урезали зп всем пропорционально. Результат ужасный - все перестали работать.
Шаг второй. Урезали только "плохим" работникам, а "хорошим" - чуть-чуть. Хорошие стали получать 32, плохие - 18. Ситуация стала лучше - хорошие начали работать. Плохие, правда, перестали совсем (как платят, так и работаю), завалили жалобами профсоюз.
В следующий раз плохие получат 12 (меньше не получится по колдоговору, я бы лично снизил до 10), а хорошие - свои 35. Уверен, все заработает в лучшем виде. Плохие будут получать свои 12, пока не уволятся.
Вопрос, а мне это накуя?
А затем, что на малом заводе никто никогда не позволит таких экспериментов над коллективом. Там каждый человек на виду, и играет значительную роль. А как я узнаю, как мне действовать, когда придет следующий кризис? Опять набивать шишки? Или идти уже проверенным путем...
Вот потому и работаю, за меньшие деньги, но обретаю бесценный опыт. А деньги.... В любой момент можно вернуться, и получать даже больше, чем раньше... Но мне нужно учиться, и я это делаю... И буду делать, пока есть, чему учиться. Как только не станет этого, уйду.
Вот такой вот "капитализьм"...

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 5.06.2016 - 11:28
 
[^]
lotosgt
5.06.2016 - 11:26
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.16
Сообщений: 3
Цитата (kredetz @ 5.06.2016 - 11:12)
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 10:55)
Цитата
Пох, говоришь? Ну ок, представь, что им пох, у них пятки чешутся всех победить. За еду? - да не вопрос, нам победа важней.

У мироздания есть один дефект - мы получаем в жизни не то, что хотим. А то, что хотим - не получаем. Побеждают не за еду, и не за деньги, а ради победы. Если ты умеешь побеждать - деньги будут. Деньги не могут быть целью или средством ее достижения - деньги - это атрибут.
Глупо же представить себе ситуацию, при которой тебя назначают на должность гендиректора, и говорят, извини, денег нет, будешь получать 20 000?
Глупо говорить то же самое о токаре - универсале 6 разряда - он тоже всегда найдет работу за нормальные деньги.

Вот ты сейчас пишешь совершенно абстрактные и обтекаемые вещи, по сути, говоришь словами всевозможных "тренеров личностного роста" или как их там. "Начни с себя" и бла-бла-бла. Ну это я мягко выражаюсь. Представь себе обычного человека, специалиста в своём простом или не очень простом деле, работягу, не начальника, и начальником он стать не может, не всем же быть председателями - это очевидно, точно так же как и не всем дано быть предпринимателями. Подавляющее большинство - именно работяги. И даже могут не знать про этот ваш ЯП, ему не до этого. И этот работяга просто умеет хорошо работать, хочет зарабатывать достойные деньги, а ему предлагают, образно, доширак и говорят, что везде так, и вообще это норма. Человек любит своё дело, хорошо работает, а не абстрактные "победы побеждает", а получает шиш с маслом. И понимает, что его где-то наёбывают, и перепрыгнуть планку з\п не получается, т.к. "ну везде же так". Человек меняет одну работу, другую, но нихера - везде плюс-минус одно и то же. Меняет профиль деятельности, надеется на лучшее, но нихера - систему не сломить. Он занимается любым делом с воодушевлением, старательностью и интересом, т.к. любит работу, но холодильник убедительно доказывает, что что-то не так. А что не так? - не может понять человек. Он работает честно и старательно, с растущие цены с фиксированной зарплатой не оставляют шансов хоть как-то выбраться из нищеты. Попытался возмутиться? - пиздуй нахуй, мы другого возьмём. Принцип "незаменимых людей не бывает" всегда в действии, будь ты хоть семи пядей во лбу специалистом, человека моментально меняют. Система? Система. Капитализьм ©

Я вижу, что в теме появились два лагеря, типа руководители и наемники. И вот у "руководителей" забомбило мама не горюй. Вот и появляются такие посты "Это система, везде так и т.д." Хватит втирать свою "дичь". Не канает, не можете вы удерживать ситуацию. Желудок решает у людей. Ребята то не пропадут, а вы "псевдобизнес", соснете с заглотом, ибо кроме как нести чепуху о мотивация, победах, великой нации и преданности профессии не умеете. rulez.gif Товарищи, кладите болт на воротник своему начальству, это так приятно, смотреть как они, как побитые шлюшки изворачиваются. Задумайтесь директора "вшивые". Все против вас.
 
[^]
adenture
5.06.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 77
[QUOTE]Я то же когда был таким романтичным и грешным делом думал что наверху руководству нужны новые технологии, увеличение эффективности и сокращение издержек и не эффективных трат, но к сожалению это всё миф. Люди хотят работать по старинке с абсолютным не желанием что то менять и развиваться. И эта тенденция актуальна как для самого нижнего звена, т.к. помогает сохранить занятость так и для управляющих компании, т.к. их устраивает функциональное управление, есть на кого спихнуть ответственность и отвести удар от себя. А то что там компания может работать лучше, это их не сильно беспокоит, т.к. их доходы, гораздо легче обосновать в мутной воде.[/QUOTE]
ЗЫ, какой-никакой руководитель, поэтому объясню:
Руководству нужно только одно - лояльность коллектива. Это - исполнительская дисциплина и готовность делать все, что тебе скажут, принять все, что оно решит. Умный работник исполняет сложные поручения, тупой - примитивные. Главное, чтобы добросовестно исполняли (задачи есть и под тех, и под тех).
[/QUOTE]
В том то и дело, что от работника требуется Лояльность, а не эффективность. "И готовность делать все, что тебе скажут, принять все, что оно решит" - это похоже даже не сотрудничество или работу в команде, а на Рабство. "Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах" © Цицерон.
[QUOTE]
А что касается изменений, то никто практически из высшего руководства предприятий представления не имеет, как их проводить,и главное, зачем.
Все руководители имеют задачу не повышение технологического уровня, конкурентоспособности, эффективности предприятия - а повышение его рыночной  стоимости. Рыночная стоимость определяется способностью предприятия генерировать прибыль и положительный денежный поток. (в сухом остатке, побольше взять, поменьше отдать).
Вот и судите, что получается из этой логики, привнесенной нам с запада (которой, кстати, учат в Оксфордах и Гарвардах наша элита своих деток).
[/QUOTE]
В том то и дело если не повышать технологический уровень, конкурентоспособность и эффективность предприятия - а только рыночную стоимость, то получим ситуацию как в США, когда Японская автомобильная промышленность погубила американскую. Мир не стоит на месте, но как я уже говорил выше пока гром не грянет мужик не перекреститься. Управленцы переключаться на другие отрасли, а пострадают как всегда обычные redneck'и. Затем опять бунты, майданы и прочая хрень.
Как мне кажется это задача управленцев всегда держать руку на пульсе и быть социально ответственными за людей которые на них работают. А не выловить всю рыбу (с икрой) в одном озере, и перейти на другое.

Это сообщение отредактировал adenture - 5.06.2016 - 11:29
 
[^]
Угрюмый73
5.06.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата
Я вижу, что в теме появились два лагеря, типа руководители и наемники. И вот у "руководителей" забомбило мама не горюй. Вот и появляются такие посты "Это система, везде так и т.д." Хватит втирать свою "дичь". Не канает, не можете вы удерживать ситуацию. Желудок решает у людей. Ребята то не пропадут, а вы "псевдобизнес", соснете с заглотом, ибо кроме как нести чепуху о мотивация, победах, великой нации и преданности профессии не умеете.Товарищи, кладите болт на воротник своему начальству, это так приятно, смотреть как они, как побитые шлюшки изворачиваются. Задумайтесь директора "вшивые". Все против вас.

Работать я начал грузчиком, на все работы устраивался по объявлению. Я не в лагере, я в здравом смысле, вне лагерей.

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 5.06.2016 - 11:32
 
[^]
shaptmos
5.06.2016 - 11:36
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 11:18)
Цитата (shaptmos @ 5.06.2016 - 10:50)
я мож параноик, но чет часто стали встречаться посты типа "кто хорошо работает , тот получает до хуища" или "работы высокооплачиваемой до жопы, людям просто лень свою задницу поднять". как вся эта катавасия с падением доходов населения началась, так и пошла тема. Фрицморген, известный пропагандон, так недавно серией постов отстрочился, так даже некоторые ватники в комениах от такой хуцпы охренели.
з.ы. не, мне как бы похрен по большому счету, я понимаю, что властям легче внушить через СМИ что жизнь прекрасна, а кого доходы падают - тот лентяй и бездарь, но какую то меру надо знать.

Хорошо, уговорил.
Я работал на заводике численностью 80 человек исполнительным директором, с нормальной зарплатой. Ушел начальником цеха на завод численностью 1500 человек, (в цехе -120 человек), в зарплате потерял, но работаю. Зовут обратно - не иду. Почему?
Сейчас на заводе проблемы - продукция подорожала (много импортных комплектующих), у заказчиков денег нет. Объем производства падает.
До кризиса все рабочие, и хорошие и плохие, получали 35. Цеху урезали ФОТ. Что делать?
Шаг первый. Урезали зп всем пропорционально. Результат ужасный - все перестали работать.
Шаг второй. Урезали только плохим работникам, а хорошим - чуть-чуть. Хорошие стали получать 32, плохие - 18. Ситуация стала лучше - хорошие начали работать. Плохие, правда, перестали совсем (как платят, так и работаю), завалили жалобами профсоюз.
В следующий раз плохие получат 12 (меньше не получится), а хорошие - свои 35. Уверен, все заработает в лучшем виде. Плохие будут получать свои 12, пока не уволятся.
Вопрос, а мне это накуя?
А затем, что на малом заводе никто никогда не позволит таких экспериментов над коллективом. Там каждый человек на виду, и играет значительную роль. А как я узнаю, как мне действовать, когда придет следующий кризис? Опять набивать шишки? Или идти уже проверенным путем...
Вот потому и работаю, за меньшие деньги, но обретаю бесценный опыт. А деньги.... В любой момент можно вернуться, и получать даже больше, чем раньше... Но мне нужно учиться, и я это делаю... И буду делать, пока есть, чему учиться. Как только не станет этого, уйду.

я кого то уговаривал? blink.gif
какой бесценный опыт? будем платить хорошим работникам по 35, хреновым по 12 пока не уволятся? ок, плохие работники уволились, хорошие получают по 35 тысяч, которые они получали до этого, но работают и за себя и за уволившегося. мотивации ноль. тут сваливает передовик Петя, которому у конкурентов платят столько же, а работы меньше. почесали тыковку, подняли всем зарплату на тысячу, взяли двух стажеров на 12. стажеры получили опыт и свалили к конкуренту на 25. сваливает середнячек Иван. работы становится больше, вакансия висит, никто не идет. делается волевое усилие и зарплату вновь принятому работнику повышают до 30. тут со скандалом уходит Марина, типа, я 10 лет отпахала на заводе и получаю 35, а новичок 30 сразу. работники бегут, текучка, бардак.
я так понимаю вы хотите приобрести бесценный опыт мудацкого российского менеджмента)) флаг в руки.
 
[^]
sergyx
5.06.2016 - 11:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Угрюмый73 @ 5.06.2016 - 10:18)
Цитата (shaptmos @ 5.06.2016 - 10:50)
я мож параноик, но чет часто стали встречаться посты типа "кто хорошо работает , тот получает до хуища" или "работы высокооплачиваемой до жопы, людям просто лень свою задницу поднять". как вся эта катавасия с падением доходов населения началась, так и пошла тема. Фрицморген, известный пропагандон, так недавно серией постов отстрочился, так даже некоторые ватники в комениах от такой хуцпы охренели.
з.ы. не, мне как бы похрен по большому счету, я понимаю, что властям легче внушить через СМИ что жизнь прекрасна, а кого доходы падают - тот лентяй и бездарь, но какую то меру надо знать.

Хорошо, уговорил.
Я работал на заводике численностью 80 человек исполнительным директором, с нормальной зарплатой. Ушел начальником цеха на завод численностью 1500 человек, (в цехе -120 человек), в зарплате потерял, но работаю. Зовут обратно - не иду. Почему?
Сейчас на заводе проблемы - продукция подорожала (много импортных комплектующих), у заказчиков денег нет. Объем производства падает.
До кризиса все рабочие, и хорошие и плохие, получали 35. Цеху урезали ФОТ. Что делать?
Шаг первый. Урезали зп всем пропорционально. Результат ужасный - все перестали работать.
Шаг второй. Урезали только "плохим" работникам, а "хорошим" - чуть-чуть. Хорошие стали получать 32, плохие - 18. Ситуация стала лучше - хорошие начали работать. Плохие, правда, перестали совсем (как платят, так и работаю), завалили жалобами профсоюз.
В следующий раз плохие получат 12 (меньше не получится по колдоговору, я бы лично снизил до 10), а хорошие - свои 35. Уверен, все заработает в лучшем виде. Плохие будут получать свои 12, пока не уволятся.
Вопрос, а мне это накуя?
А затем, что на малом заводе никто никогда не позволит таких экспериментов над коллективом. Там каждый человек на виду, и играет значительную роль. А как я узнаю, как мне действовать, когда придет следующий кризис? Опять набивать шишки? Или идти уже проверенным путем...
Вот потому и работаю, за меньшие деньги, но обретаю бесценный опыт. А деньги.... В любой момент можно вернуться, и получать даже больше, чем раньше... Но мне нужно учиться, и я это делаю... И буду делать, пока есть, чему учиться. Как только не станет этого, уйду.
Вот такой вот "капитализьм"...

ну т.е. первопричина всех этих фрикций с ЗП - это урезание ФОТ.
Причина урезания ФОТ - отсутствие у заказчика денег.
И хоть ты уработайся, от этого денег у заказчика не добавится.
В итоге, после твоих экспериментальных фрикций с ЗП хороший работник стал работать еще более лучше, а ЗП у него снизилась на 3 тыс.
Зато ты получил неоценимый опыт! И стал еще более лучшим, еще более лучше конкурентоспособным! А значит, более оплачиваемым!
За счет экспериментальных фрикций с ЗП хороших работников.
Угрюмый73, да ты тоже охуенен!
 
[^]
CapitanDivan
5.06.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 1170
про что пост вобще - понамешано все подряд. ну у мня тож были бабосики и чо?
свое дело. Ну молодец - поздравляю.К успеху идешь!
 
[^]
Shenava
5.06.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Угрюмый73
Ваши комментарии можно прям в цитатники заносить. Интересно пишете.
В аналогичных дискуссиях мнения всегда разбиваются на два лагеря. Одни - из тех, кто работает ради результата (вау, я могу!), другие - из тех, кто "ну-не-всем-же-быть-начальниками". Подходы к работе разные.
А разница, имхо, такова. Задаем человеку вопрос: если бы ты родился богатым, ты бы работал по своей профессии?
Первые скажут - естетственно, это часть моей жизни, это мое призвание, я живу ради результатов. Вторые скажут - я что, долбанулся что ли?
Вот и весь подход. Не поймут друг друга никогда. Разные цели.
 
[^]
Baalbeckhan
5.06.2016 - 12:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Насколько я понимаю автора, главная идея не в том, чтобы до смерти упахиваться на одном предприятии, надеясь, что тебя заметят, повысят ЗП, дадут должность повыше и все такое.

Главная идея в том, чтобы постоянно повышать профессиональный уровень и компетенцию, нарабатывая опыт и знания . Работать для этого на одном и том же месте вовсе даже не обязательно.

При определенной настырности, целеустремленности и доле везения специалист (реальный спец, а не просто работяга, пусть он даже и с 40-летним стажем) через некое время найдет для себя хорошее место. Путем проб и ошибок, меняя места работы и коллективы, обзаводясь профессиональными знакомствами и всем таким прочим. Профессию свою, главное, любить надо и хотеть в ней реализоваться.

Ну а просто пахать на одном месте, нарабатывая стаж, но даже не пытаясь улучшать навыки - о каком повышении уровня можно говорить? Ну, докинет работодатель за классность или выслугу лет и все. Но в любом случае, (я тут заранее извинюсь перед сварщиками, всех деталей вашей профессии не знаю, и взял вас как просто пример работяги) тот же сварщик со всеми допусками по газовой сварке, но не знающий новейших методов сварки подводной, например или сварки плазмой или чем там еще, так вот такой обычный газосварщик как получал 30, так и будет всю жизнь получать 30. Хотя бы просто потому, что таких сварщиков дохуя, и никто не будет ЗП повышать, раз все сварщики это умеют. А вот сварщик газовый, плазменный, освоивший методы сварки редких сплавов или под нестандартные тех.требования - вот он будет востребован, да. Редко кому такой спец нужен, но он все-таки кому-то нужен, и кто-то вот как раз сейчас такого ищет и даже платить будет дохуя, ибо редкий специалист. И найти место, где такие требуются - очень даже возможно. Хоть и не каждый день такие вакансии всплывают на рынке труда.
 
[^]
Финишап
5.06.2016 - 12:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 585
Цитата (muhalot @ 4.06.2016 - 21:46)
А есть работа?

tankerden82 ,мне кажется без ответа на этот вопрос,вы просто [s]пиздитеrulez.gif
 
[^]
Угрюмый73
5.06.2016 - 12:36
4
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Цитата (Shenava @ 5.06.2016 - 12:10)
Угрюмый73
Ваши комментарии можно прям в цитатники заносить. Интересно пишете.
В аналогичных дискуссиях мнения всегда разбиваются на два лагеря. Одни - из тех, кто работает ради результата (вау, я могу!), другие - из тех, кто "ну-не-всем-же-быть-начальниками". Подходы к работе разные.
А разница, имхо, такова. Задаем человеку вопрос: если бы ты родился богатым, ты бы работал по своей профессии?
Первые скажут - естетственно, это часть моей жизни, это мое призвание, я живу ради результатов. Вторые скажут - я что, долбанулся что ли?
Вот и весь подход. Не поймут друг друга никогда. Разные цели.

Спасибо за комплимент. cool.gif
Нежелание понять - это проблема ее автора.
Я на самом деле ни с кем в этой теме спорить не пытаюсь - просто стараюсь объяснить простые, но не всегда понимаемые вещи. Естественных потребностей у человека не так много: еда, одежда, кров, и возможность воспроизводить себе подобных. И на самом деле, на покрытие этих потребностей много не надо. Если я могу съесть в обед пол курицы, то это не значит, что если мою зарплату удвоить, я смогу съесть целую. Не смогу. Не влезет. И мне все равно, что написано на моей футболке - D&G воняет пОтом после игры в баскетбол, как и простая белая. Взяли в ипотеку трешку и при этом жили два года фактически в двушке - в третьей комнате не доходили руки доделать ремонт. Доделали - и....опять живем в двушке.))) Дочь из одной комнаты "переехала" в другую - больше понравилось, а нам с женой и одной хватает...
Мы просто научились хотеть то, что можем себе позволить, и не центом больше. Снизится доход - для нас принципиально ничего не поменяется - будем хотеть что-то попроще. Нет цели зарабатывать больше любой ценой (хотя, в принципе, возможность есть). Просто делаем то, что нравится, к чему душа лежит. А когда делаешь что-то с душой - любой работодатель это оценит, по крайней мере, все мои 42 года так и было...

Это сообщение отредактировал Угрюмый73 - 5.06.2016 - 12:43
 
[^]
фрешдей
5.06.2016 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Сидел в офисе нехуя не делал, получал 37 когда средняя по стране была 15
Найс вброс
И главное понаехал, понаебал кучу народу. Есть к чему стремиться

Это сообщение отредактировал фрешдей - 5.06.2016 - 12:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31925
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх