Красиво жить не запретишь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexsey777
2.06.2016 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Klayton91 @ 2.06.2016 - 17:39)
Цитата (nimfa83 @ 2.06.2016 - 09:40)
Цитата (alexsey777 @ 2.06.2016 - 09:34)
А ведь действительно. Дают же. Я вот сотку хотел взять, не хватало на машину. И работаю, зарабатываю прилично(зп серая правда), и кредитная история идеальная - долгов и просрочек вообще никогда не было. А все равно не дали!
В итоге плюнул на это и часть у знакомых занял, а часть скопил.

Такая же ерунда, на квартиру не хватало 200 тыр, так месяца 3 ходила по разным банкам, везде отказывали. В итоге дали под жирный процент. А ведь в просрочках или невыплаченных кредитах замечена не была. Вот и пойми этих оленей.

Банкам в первую очередь невыгодно давать кредиты тем, кто их оплатит с минимальным для них % прибыли. А вот поймать какого-нибудь идиотика на "жирный" долг - это самое оно.

Ну им уж точно невыгодно давать тем, кто не отдает. С ними и головняка больше.
И даже если и быстро отдашь - все равно банк ничего не потеряет. Наоборот, быстро вернет свои бабки + небольшой процентик заработает.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе=)
 
[^]
maik2
2.06.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Цитата
По пути рассказал, мол,одним кредитом больше-одним меньше-пох. У них на всех висят кредиты. И ведь дают!!! Вобщем, нищеброды, это вы копейки считаете, а молодёжь на широкую ногу живёт.

Дают - бери, бьют - беги.
Должны сами кредитные фирмы смотреть историю.
 
[^]
Пасскса
2.06.2016 - 15:51
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
ОПАСНОСТЬ! Людям с неокрепшей психикой мой коммент не читать!


Скрытый текст
Я так отвечу, если нет имущества и не предвидеться, то фиг с ними с кредитами! Ибо после суда коллекторы будут брать то что ты должен и что до суда нагорело! А инфляция все спишет потом.


Это сообщение отредактировал Пасскса - 2.06.2016 - 15:52
 
[^]
Никитыч
2.06.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 86
Цитата (Пасскса @ 2.06.2016 - 15:51)

Скрытый текст
Я так отвечу, если нет имущества и не предвидеться, то фиг с ними с кредитами! Ибо после суда коллекторы будут брать то что ты должен и что до суда нагорело! А инфляция все спишет потом.

Не коллекторы, а судебные приставы. И сумма долга индексируется через определенный период. Как раз-таки на величину инфляции.
Не нужно пытаться казаться умнее, чем ты есть на самом деле.
А долги никто не простит. Найдут способ трахнуть неплательщика, чтобы небо с овчинку показалось. Потому что если простишь сегодня долги десятерым, то завтра тебя, кредитора, пошлют уже сотни.

Это сообщение отредактировал Никитыч - 2.06.2016 - 18:24
 
[^]
MADxBR
2.06.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 20
Это как в магазине: кто-то ворует, а кто-то за это расплачивается более высокой ценой. Так и здесь, банки свое вернут. Ничего не бывает просто так.
 
[^]
Бузыкин
2.06.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 888
«Если вы посмотрели правде в глаза и решили, что платить не в состоянии, первое, что вы должны сделать, — это прийти в банк. Там вы обращаетесь к любому из менеджеров и говорите ему, что платить больше не можете и хотели бы провести реструктуризацию своего долга. Вам предложат заполнить стандартный бланк, где есть с дюжину пунктов для заполнения, в том числе и вариантами реструктуризации. Обычно их два. Отсрочка по выплате тела кредита (чистое мошенничество, я вам скажу) и рассрочка тела кредита на более длительный срок (это уже более приемлемый вариант).
Ни тот, ни другой вариант не решает нашей задачи кардинально. Вы вежливо выслушиваете всё, что говорит вам банковский служащий, потом снимаете лапшу с ушей и говорите: «Извините, уважаемая/ый, мне такой вариант не подходит, у меня есть план получше». И протягиваете форматный листок А4 с составленным заранее заявлением примерно такого содержания:
«В банк_________________
от Иванова И. И.
адрес, телефон
Заявление
Ввиду катастрофического финансового положения, случившегося со мной в последние три месяца, я не в состоянии вносить плату за кредит в объеме, предписанным кредитным договором №______ от 10.10.2014. На этом основании прошу зафиксировать тело кредита и проценты по нему на сегодняшний день и дать мне возможность выплатить заёмную сумму в рассрочку, течение трёх лет, без начисления каких-либо процентов, пеней, неустоек и штрафов. В этом случае обязуюсь полностью исполнить свои обязательства. дата, подпись».
На это вам скажут: «У нас нет такой реструктуризации, мы на такие условия не пойдём».
Вы отвечаете: «А у меня есть! Поставьте, пожалуйста, входящий номер на моём заявлении»
(его копии, оригинал они оставят себе).
Далее вам обязательно должны поставить штамп с входящим номером, и с этого момента вы становитесь не лохом голимым, а нормальным участником юридических отношений. То есть вы, как полноправная единица Гражданского кодекса вполне, вправе предлагать свой вариант. Примут они его, как средство разрешения ситуации или нет — это дело десятое. Кладёте копию заявления в надёжное место, перестаёте платить деньги банку.
Важный момент! В данном случае мы ведём речь о потребительском кредите (кредитной карте) для физлица, как самом распространённом виде банковской кабалы, и небольшой сумме займа до 300 тысяч. В идеале все материальные блага, которые у вас могут забрать, должны быть переписаны на ближайших родственников или надежных друзей.
Со следующего дня вас начнут доставать банковские работники, звоня по утрам и вечерам, пытаясь узнать, когда же вы сподобитесь принести деньги. В смартфонах есть очень полезная функция в меню звонка, называется она «заблокировать номер». Используйте её с максимальной частотой и жестокостью. Любые предложения, не отвечающие духу вашего заявления, следует беспощадно отправлять в игнор. Да, и ещё, через пару-тройку дней вам письменно ответят на заявление, где банк отказывает в вашем варианте реструктуризации. Его нужно будет забрать обязательно или прямо в банке, или получить по почте.
Теперь сидим на жопе ровно и ждём. В такой ситуации у банка есть лишь два варианта возможных действий.
Первое. Если сумма вашего долга не велика, то просто тупо о ней забыть и списать на издержки. Через три года наступит срок исковой давности, и вы можете начинать свою кредитную историю с нуля, с учётом данного опыта.
Второе. Если сумма представляет хоть какой-то интерес (обычно от трехсот тысяч рублей), банк может подать в суд. На этот вариант кредитные учреждения идут с очень большой неохотой. Хождение по судам — дело геморройное, при том, что таких людей, как вы, в банке может быть десятки тысяч. Поэтому они будут тянуть и надоедать до последнего, лишь бы не доводить дело до суда.
Да, надеюсь, все знают, что до решения суда по выплате вашего кредита никакие приставы не имеют права предъявлять к вам претензий. И государство не вправе накладывать на вас никаких санкций, по той причине, что государству вы ничего не должны.
Но остановимся на втором варианте. Пока дело дойдет до суда, может пройти полгода, год или два. До этого вы получите извещение с датой проведения судебного разбирательства и копию искового заявления от банка.
Внимательно изучив документы, вы пишите на него свои возражения, желательно с помощью знакомого юриста. Особых юридических знаний там не требуется (используем 333 и 395 ст. ГК) Возражения лучше подать за день до проведения судебного заседания, чтобы с ними ознакомился судья и НЕ ознакомился банк.
Просите, чтобы суд убрал из искового заявления банка неустойки, штрафы и пени. В любом случае, у вас есть основа для возражений: заявление на ваш вариант реструктуризации и отказ на это банка.
На суде вы честно говорите, что платить не смогли по таким-то причинам, предложили банку свой вариант, они отказались. Заверяете высокий суд в том, что преисполнены желания заплатить тело кредита без пеней, штрафов и неустоек. Судьи — люди достаточно вменяемые и работают на огромном потоке дел, вникать им во всю ту белиберду, что пишут банки на тридцати листах, нет смысла. Они видят готовность человека платить и вполне справедливо считают, что этого банку достаточно.
Поэтому судья фиксирует сумму вашего долга перед банком на момент судебного заседания, куда войдут: тело кредита и проценты по нему ЗА ТОТ ПЕРИОД, пока вы не платили. Все остальные начисления банка судья обычно убирает.
С этого момента вы уже не платите ссудный процент, а выплачиваете зафиксированную судом сумму.
Но это еще не всё.
Когда вы получаете на руки мотивированное решение суда, то сразу пишете тому же судье заявление об отсрочке исполнения решения суда. Другими словами, просите рассрочку по выплате этой суммы на год, ссылаясь на невероятно трудное финансовое положение, и указываете, сколько средств будете вносить каждый месяц. Судья в обязательном порядке такую рассрочку даст на полгода или год.
Что мы в итоге поимели из всей этой ситуации?
а. Вы получили возможность передохнуть от кредитного бремени: от момента написания заявления на реструктуризацию до вынесения судебного решения. Как уже говорилось выше, это может быть и полгода, и год, и более.
б. После решения суда вы можете получить еще одну передышку по отсрочке исполнения еще на полгода-год (без начисления процентов).
в. Велика вероятность, что вашу задолженность банк вообще спишет на убытки, особенно, если у вас поменяется адрес и телефон, и нет за душой ни квартиры, ни машины.
И последнее. Предположим, что вы не смогли заплатить банку всю сумму по решению суда. Или вообще не стали ничего платить. В этом случае ваши документы отправляются судебным приставам, которые по идее, должны вытрясти с вас деньги.
На практике у приставов нет никакого инструментария влияния на должника, кроме описи имущества и закрытия выезда за границу. Если у вас нет имущества, а мы надеемся, что у вас его уже нет, то этот инструмент не работает.
В кризисное время лучше путешествовать по просторам нашей необъятной Родины, поэтому без заграницы можно обойтись. Да и то, выезд вам не могут закрыть больше, чем на полгода.
Если же уж совсем невтерпеж куда-то слетать, к вашим услугам братская Белоруссия. Спасибо Батьке, он не занимается такой херней, как ловля российских банковских должников. С другой стороны, если вы в состоянии платить, вы просто договариваетесь с вашим приставом о том, какую сумму вы состоянии вносить ежемесячно и спокойно платите следующие два-три года».

http://www.livejournal.com/media/65045.html
 
[^]
sergatver
2.06.2016 - 20:17
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
пока есть такие полудурки, работа у коллекторов будет
 
[^]
Angelberth
2.06.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Это называется пособие "как взять в долг на условиях банка, а потом послать его нахуй и платить на своих". Таким бы хитровыебаным лучше б паспорт отбирали и клеймо выжигали. Ибо за них, "нелохов", заплатят лохи.
 
[^]
DrShmurger
2.06.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Ага, потом мы за этих долбоебов, плохие долги банкам погашаем, накоплениями из пенсионного фонда.
 
[^]
GnaT
2.06.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
я мб и туплю, но задам вопрос, интересующий, как мне кажется, многих... а что мешало этим.... инфузориям взять обычный кредит в банке (потребительский) на те же 35 косых и их ВСЕ пропить? ну если уж дебилы - пить в кредит...
 
[^]
Admin1C
2.06.2016 - 20:40
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (GnaT @ 2.06.2016 - 20:33)
я мб и туплю, но задам вопрос, интересующий, как мне кажется, многих... а что мешало этим.... инфузориям взять обычный кредит в банке (потребительский) на те же 35 косых и их ВСЕ пропить? ну если уж дебилы - пить в кредит...

Такие кредиты им уже не дают.
 
[^]
bazilvs
2.06.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (neg0day @ 2.06.2016 - 14:28)
только не систему они наеб ... если банк надавал кредитов и не может их вернуть , то он не может выполнять свои обязательста перед ЦБ и тогда его могут :
-закрыть - тогда агентство по страхованию вкладов будет отдавать за этот банк бабки вкладчикам этого банка
-ввести внешнее управление - тогда долги банка будут гасится из внешних источников
-произойдет сливание - тогда долги банка будет гасить другой банк
а теперь внимание вопрос откуда появятся бабки а АСВ или других банков для погашения долгов банка , который так бездумно раздавал кредиты долбоебам ?
А эти бабки собирают с людей которые платят кредиты , вкладывая в ставку по кредиту , с людей которые держат бабки у банка , делают через него переводы и прочее прочее . то есть со всех нас .

но всякие ограничения на потребкредиты- вполне разумные и нужные не помогут, потому как есть вроимберги и рыжий пидар у которого много денег - они вдвоем возьмут кредит больше,чем все население страны вместе взятое, и проепут, как всегда. и естественно люди снова заплатят. возникает вопрос - а не лучше ли взять в кредит -все равно платить придется в любом случае.
еще раз повторю - проблемы всегда надо решать сверху, это могут быть люди снизу, но начинают они реальное решение именно сверху.
 
[^]
Niksondude
3.06.2016 - 01:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 113
знаю лично такого человека и подобную историю!

Моему знакомому нужны были деньги,так как машину разбил и не на что ремонтировать,а кредитные карты не давали банки.Но зато в магазине давали телефон в кредит! он взял 2 айфона в кредит,тут же выставил их в комиссионке на 40 % дешевле,получил деньги на ремонт авто.Но отдавать кредит ему все равно придется то за 2 айфона!


До сих пор не знаю,рассчитался он за него или нет
 
[^]
gon123
3.06.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 542
Я так ноутбук в ломбарде купил.
Совершенно новый, с доками, вдвое дешевле, чем в магазине (как я потом уже узнал).
Похож, тоже куплен в кредит и тут же продан.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22817
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх