Исповедь. В преддверии тридцатки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morkovca
24.05.2016 - 12:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 269
Нет будущего... ТС, ты бухой все это написал? 30 лет же всего, емае! Кладовщик- ну и что такого?? Чем не работа? Не на шее же чьей то сидишь, сам себе на жизнь зарабатываешь. Занимайся тем, что нравится и расти дочь, все остальное суета.
 
[^]
Shenava
24.05.2016 - 12:08
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Блин, меня вот всегда удивляло, откуда берутся такие изнеженные тридцатилетние цветочки.
Вроде вот все, все до одного в детстве хотят поскорее стать взрослыми. Смотрят на взрослых, им нравится, что они несут ответственность за каждую прожитую секунду своей жизни, за каждое решение, и правильное, и неправильное. Им тоже хочется поскорее стать взрослыми, чтоб никто не вытирал тебе задницу и не ругал за тройки. И вот настает момент: тебе 17, ты окончил школу, ты взрослый. Казалось бы, учись, развивайся, работай, достигай. Тем более отличник или хорошист. Тем более в школе хвалили. Нет, блин, по накатанной надо сидеть под юбкой у родителей и плыть по течению. Сначала куда мама скажет, потом -куда скажет жена. Потом, если что-то не выходит, прикрыться детьми. Потом бухать. Задать себе вопрос: зачем, что я делаю? Не, зачем, лучше по течению плыть, ругать обстоятельства или царя гороха.
В какой момент вылетает мысль из головы о том, что взрослым быть круто? У таких людей, как автор?...

Извините, бомбануло. Просто есть такие знакомые. По их словам, как-то случайно вышло, что был хорошистом, но не поступил. Как-то вышло, что профессия низкооплачиваемая сама выбралась. Как-то случайно вышло, что жена появилась не умная, и не добрая. И дети сами собой появились, нечаянно. И деньги сами собой заканчиваются. И работа сама ну никак не появляется. И бухло кто-то в рот наливает. Но не я, нет. Я-то хороший.
Плывешь по волнам - имей силу признаться себе, что плывешь, как говно в проруби. Осознай, переболей и рви в путь дальше. Ошибки есть у каждого, но вот это "как-то само" невероятно бесит. Голову включи. И живи.

Это сообщение отредактировал Shenava - 24.05.2016 - 12:14
 
[^]
Pit1973
24.05.2016 - 12:10
1
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (kon4550 @ 24.05.2016 - 09:43)
Держись, бро. Тоже был успешным. Сейчас 36 лет и таксую. Надеюсь, временно.

естественно, временно

заход номер раз: такси-извоз блядей - манагер - зам директора СП

заход номер два: такси-контрабандист- ст.манагер по работе с бюджетными организациями gigi.gif

заход номер три: такси-курьер-манагер- начальник отдела закупок и ВЭД

заход номер четыре: такси нуегонахуй - зам.директора по ВЭД rulez.gif

PS мне 43
 
[^]
geoyd
24.05.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Shenava @ 24.05.2016 - 12:08)
Блин, меня вот всегда удивляло, откуда берутся такие изнеженные тридцатилетние цветочки.
Вроде вот все, все до одного в детстве хотят поскорее стать взрослыми. Смотрят на взрослых, им нравится, что они несут ответственность за каждую прожитую секунду своей жизни, за каждое решение, и правильное, и неправильное. Им тоже хочется поскорее стать взрослыми, чтоб никто не вытирал тебе задницу и не ругал за тройки. И вот настает момент: тебе 17, ты окончил школу, ты взрослый. Казалось бы, учись, развивайся, работай, достигай. Тем более отличник или хорошист. Тем более в школе хвалили. Нет, блин, по накатанной надо сидеть под юбкой у родителей и плыть по течению. Сначала куда мама скажет, потом -куда скажет жена. Потом, если что-то не выходит, прикрыться детьми. Потом бухать. Задать себе вопрос: зачем, что я делаю? Не, зачем, лучше по течению плыть, ругать обстоятельства или царя гороха.
В какой момент вылетает мысль из головы о том, что взрослым быть круто? У таких людей, как автор?...

В описанном ключе, взрослость есть свобода.
А свобода - она разная.
Есть свобода "от", а есть свобода "для".


Это сообщение отредактировал geoyd - 24.05.2016 - 12:15
 
[^]
gaschekser
24.05.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
ну и что ?

все помрем, ВСЕ ... !

и в чем разница ?
в чем смысл этой жизни ?
другой то не будет ...

помрем все !
 
[^]
Shenava
24.05.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Цитата (geoyd @ 24.05.2016 - 12:13)
В описанном ключе, взрослость есть свобода.
А свобода - она разная.
Есть свобода "от", а есть свобода "для".

Вот вы очень точно описали. Верно. А кто и каким образом выбор делает? В детстве закладывается?
 
[^]
Люти
24.05.2016 - 12:16
3
Статус: Offline


Язва египетская

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 495
Хоть вставляй в учебник по возрастной психологии. В чистом и практически незамутненном виде кризис тридцати лет. Подвести первые итоги жизни, впервые оглянуться назад, понять, что время впереди сокращается, хотя и не так фатально, как в сорок лет, скатиться в депрессию. Шли бы вы, батенька, к психологу.
 
[^]
obn
24.05.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 117
ТС, главное здоровье в этой жизни. Завяжи бухать чтобы ни стоило. У меня наоборот, до 28 лет жизни особой не было, постоянно депрессии, проблемы со здоровьем. Сейчас приходит в норму и чую что все только начинается!
 
[^]
ViktorE
24.05.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
30 не поздно собрать яйца в кулак, по крайней мерей я пытаюсь, что то получается. Не сдавайся.
 
[^]
ITatarin
24.05.2016 - 12:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Нытье. А еще в 40 кризис среднего возраста. "Давно потерянный Лафит" прямо какой-то. А задуматься о том, что тебя плечами поддерживают те, которые были до тебя. Твои кровные родичи. Которые жили, чтобы жил ты. Любили, строили, сажали, воевали и радовались и твоему первому крику в жизни, видя в тебе - своё продолжение?! Неужели вот своим слюнтяйством можно вот так, свести предыдущие поколения к.........
Мне мой отец, в детстве много читал разных хороших книг и сказок. Сейчас понимаю для чего. Вот это ощущение теней тех, кто стоит за мной и ждет, как буду жить я - не оставляет. Двое сыновей, свой дом и приятные хлопоты и труд. Виноградник, дом, сад, закрутки на зиму, дрова, установить -снять бассейн, доделать баню - все нехитрое, не бьется с тем, о чем мечтал в детстве. Но всё это важнее тех детских мыслишек. Это моё - мои дети, моя земля. Каждый день - светит солнце, лъёт дождь, приехал усталый, сел - завел самовар, достал бутылку своего винца, подошли пацаны с моделью самолёта. Достал нож поправил. И некогда думать о всякой фигне, о том, что смертен. О том, что могут быть болезни.
В детстве батя прочёл мне стихотворение. Я помню его до сих пор и понимаю, что я обязан не просто жить.

Баллада о безвести пропавшем.

Меня нашли в четверг на минном поле,
в глазах разбилось небо, как стекло.
И все, чему меня учили в школе,
в соседнюю воронку утекло.

Друзья мои по роте и по взводу
ушли назад, оставив рубежи,
и похоронная команда на подводу
меня забыла в среду положить.

И я лежал и пушек не пугался,
напуганный до смерти всей войной.
И подошел ко мне какой-то гансик
и наклонился тихо надо мной.

И обомлел недавний гитлер-югенд,
узнав в моем лице свое лицо,
и удивленно плакал он, напуган
моей или своей судьбы концом.

О жизни не имея и понятья,
о смерти рассуждая, как старик,
он бормотал молитвы ли, проклятья,
но я не понимал его язык.

И чтоб не видеть глаз моих незрячих,
в земле немецкой мой недавний враг
он закопал меня, немецкий мальчик.
От смерти думал откупиться так.

А через день, когда вернулись наши,
убитый Ганс в обочине лежал.
Мой друг сказал:"Как он похож на Сашку...
Теперь уж не найдешь его... А жаль."

И я лежу уже десятилетья
в земле чужой, я к этому привык.
И слышу: надо мной играют дети,
но я не понимаю их язык.

Как сказал Шевчук Ю. "Это всё, что останется после тебя!"
Соберись и измени свою жизнь.

Это сообщение отредактировал ITatarin - 24.05.2016 - 12:22
 
[^]
geoyd
24.05.2016 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (obn @ 24.05.2016 - 12:18)
У меня наоборот, до 28 лет жизни особой не было, постоянно депрессии, проблемы со здоровьем. Сейчас приходит в норму и чую что все только начинается!

Ты начал пить в 28? )

Это сообщение отредактировал geoyd - 24.05.2016 - 12:22
 
[^]
ViktorE
24.05.2016 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (NuclearBlasT @ 24.05.2016 - 09:44)
Прочитал. Сочувствия не вызывает. Жалости тоже. Просрал и просрал, похуй. Вас таких до ебаной грусти. И все вы жалуетесь, плачете, завидуете. Тошно блять, от вас. Я может тоже хочу бухать целыми днями, нихуя не делать и дрочить вприсядку... а оно вон чо, бля, работать надо. А раньше учиться было надо... Знакомо тебе такое слово, "надо"?

Очередной учитель жизни и правильный во всех отношениях человек открывает падшим глаза.
 
[^]
curkul
24.05.2016 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1325
Мне проще. Я - тупиздень. Без амбиций. Был, есть и буду. Не бухаю и не задумываюсь далее, чем на послезавтра. Так проще.
 
[^]
Rozka
24.05.2016 - 12:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 114
Муж переживал примерно с 29 до 31 года свой кризис средних лет. Мне было тяжеловато с ним общаться, ибо настроение было у него подобно ТС, все вспоминал о прошлом, о прежних успехах, об упущенных возможностях, винил родителей, что не додали чего-то: то ли любви, то ли ремня. Выпивал временами и плакал. Было жаль его. Но в итоге, желание "быть", взяло верх и мой страдающий и ищущий истины рыцарь оклемался и снова воспрянул духом, с полным осознанием, что 32- это только начало! cool.gif
 
[^]
ITatarin
24.05.2016 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Цитата (Rozka @ 24.05.2016 - 12:23)
Муж переживал примерно с 29 до 31 года свой кризис средних лет. Мне было тяжеловато с ним общаться, ибо настроение было у него подобно ТС, все вспоминал о прошлом, о прежних успехах, об упущенных возможностях, винил родителей, что не додали чего-то: то ли любви, то ли ремня. Выпивал временами и плакал. Было жаль его. Но в итоге, желание "быть", взяло верх и мой страдающий и ищущий истины рыцарь оклемался и снова воспрянул духом, с полным осознанием, что 32- это только начало! cool.gif

Мне как-то понравилось хорошее женское стихотворение. Накопл где-то на стихи.ру
Я живу на цыпочках,
я пою вполголоса
И хожу по струночке
Тихим, летним днём.
Завтра День рождения
Моего Любимого.
И хандра унылая
Поселилась в нём.
В нашей тихой спаленке
Самоедством мается.
И в халате спрятались
Все его мечты:
Молодые радости
И мужские слабости,
Годы бесшабашные
И конечно ты.
Наберусь терпения,
Подожду немножечко.
Всё что мне отмерено
Возродится в нём:
И "Здравствуй, моя милая"
И "Спи, моя хорошая".
Будет всё по-прежнему.
Будет, но потом.
 
[^]
geoyd
24.05.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Shenava @ 24.05.2016 - 12:15)
Цитата (geoyd @ 24.05.2016 - 12:13)
В описанном ключе, взрослость есть свобода.
А свобода - она разная.
Есть свобода "от", а есть свобода "для".

Вот вы очень точно описали. Верно. А кто и каким образом выбор делает? В детстве закладывается?

kosyak.gif
Не знаю)
И в детстве, и опыт, и окружение, и психика конкретного индивида. То, что думаю по этому поводу-очень долго писАть. И трудно. А я в завязке, к тому же)
Да и ничего нового и интересного всё равно не напишу. Всё уже написано: например, про "свободу от и для" - это Эрих Фромм. У него еще про "иметь или быть" есть. И ещё всякое интересное.

Это сообщение отредактировал geoyd - 24.05.2016 - 12:49
 
[^]
Шом
24.05.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 129
во блин, ну вот почему у меня такое же внутреннее ощущение, но только мне уже 40 (и я не алкоголик +есть жена)

ps^ и чё, так будет каждые 10 лет чтоли?!
 
[^]
Инпиратор
24.05.2016 - 12:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Сам виноват. Синяя жизнь от получки до получки она такая. Брось бухать- не заметишь как к лучшему жизнь повернется)
 
[^]
geoyd
24.05.2016 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Шом @ 24.05.2016 - 12:34)
во блин, ну вот почему у меня такое же внутреннее ощущение, но только мне уже 40 (и я не алкоголик +есть жена)

ps^ и чё, так будет каждые 10 лет чтоли?!

Не переживай, десятилеток осталось не так уж и много!
 
[^]
Гала161
24.05.2016 - 12:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
Расскажи, дорогой
Владимир Высоцкий

Расскажи, дорогой,
Что случилось с тобой,
Расскажи, дорогой, не таясь!
Может, все потерял,
Проиграл, прошвырял?
Может, ангел-хранитель не спас?

Или просто устал,
Или поздно стрелял?
Или спутал, бедняга, где верх и где низ?
В рай хотел? Это - верх.
Ах, чудак-человек!
Что поделать теперь? Улыбнись!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда?
Что с тобой, дорогой,- расскажи!

Может быть, дорогой,
Ты скакал за судьбой,
Умолял: "Подожди! Оглянись!"
Оглянулась она -
И стара, и страшна,-
Наплевать на нее - улыбнись!

А беду, черт возьми,
Ты запей, задыми -
И еще раз попробуй садись на коня!
Хоть на миг, на чуть-чуть
Ты ее позабудь,-
Обними, если хочешь, меня!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где не будет ни злобы, ни лжи!
Неужели, чудак, ты собрался туда?
Что с тобой, дорогой,- расскажи!

Притомился - приляг,
Вся земля - для бродяг.
Целый век у тебя впереди.
А прервется твой век -
Там, в земле, человек
Потеснится - давай, заходи!

Отдохни, не спеши!
Сбрось всю тяжесть с души
За удачею лучше идти налегке!
Все богатство души
Нынче стоит гроши -
Меньше глины и грязи в реке!

Сколько славных парней, загоняя коней,
Рвутся в мир, где ни злобы, ни лжи,- лишь покой.
Если, милый чудак, доберешься туда -
Не забудь обо мне, дорогой!
 
[^]
gaschekser
24.05.2016 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
мне п эти младенческие годы ...
 
[^]
Amami
24.05.2016 - 12:49
5
Статус: Offline


Не доступен.

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2555
Цитата (donotdisturb @ 24.05.2016 - 10:55)
Сопли как они есть. С претензией на философИю. Взрослый человек сам знает, что ему нужно и как этого добиться. А те, кто лапки складывает в 25-30 и плывёт по течению - слабаки, проще сказать никому не нужное дерьмо. Даже себе. Плывите себе дальше.

Ох, как всё красиво расписала! dont.gif
Просто человек поделился, что такого-то?
Тоже мне моралист faceoff.gif
 
[^]
Латышев
24.05.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Прочитал и стало немного противно. Меня особо не воспитывали в семье, многое позволяли, но я всегда любил читать. Один из самых любимых рассказов - Судьба человека. ТС прочти, пойми что жизнь она огромна и бывает еще более жестока. И рассказ на реальных событиях основан.
 
[^]
Bootlegger75
24.05.2016 - 12:53
3
Статус: Offline


Пьянствующий рыцарь

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 429
Так год от года, дни как тени
Проходят в недостатке денег,
в борьбе за собственную лень,
в надежде лишь проспать весь день,
хотя и жить-то нам осталось лишь....
(мое)
 
[^]
dude29
24.05.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7266
Цитата
Но тебя батя записал на ушу и бокс, батя боялся получить эдакого заучку, человека дождя. Поэтому и в торец ты можешь прописать,

Про все остальное, такой же заливистый пиздежь?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21523
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх